TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так и называется, Остров. Да, смысл челленджа по ходу перебороть рандом со смертью и минусованием навыков
     
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Может, речь идет об этих веточках из отладки? Они именно из базовой игры.

    [​IMG]

    Всегда недоумевала об их предназначении. Написано - для удобрения, но как их добывать - неизвестно :confused:

    Крокозябра, спасибо за перевод!
    Я тоже гуглом переводила, но некоторые моменты меня смутили, вот хотя бы эти веточки - подумала, может есть другое значение у слова.
     
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вспомнила кое что из видео. В челлендже не упоминаются кусты в стартовых условиях, которые есть на островном лоте от автора. Сравните с полным отсутствием унитаза и одной скамьей на двоих если строить свой лот, а не скачивать

    О я тоже им не нашла применения в игре.
    Добывать? Жмешь симом собрать, они складываются в багаж сима
    Upd: они из базовой игры?! Не знала
     
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Можно и самим доработать правила :) Ужесточить :diablo: Мне челлендж немного напомнил тот, в который ты в трешке играла тоже с бросками. Нравится элемент внезапности, что должно произойти.

    Ну это если сам их разложил по земле, а если не разложил, то где брать-то?
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, так вот рандомом доставать из дебага) а потом собирать) надо же, как много нового узнаю) а эти веточки где-нибудь валяются изначально в игре, что-то не замечала)
     
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Раскладывать в начале челленджа 20штук, потом по 5 докладывать, если кубики выпали на веточки.
    Вроде на берегу в городке с кошкособачьим дополнением и появляются не сразу, но это не точно, я давно в тот городок не заходила.

    А ещё вопрос, как это будет работать с сезонами?! Или смену сезонов можно отключить?
    Растения сейчас стали сезонными. И дом тут только декорация, от дождя не защитит, про снег и стужу молчу.
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю, надо лето устанавливать и кодом его потом продлевать... а отключить сезоны разве можно в игре? И высаживать, соответственно, летние растения.
     
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это веточки из базовой игры, вряд ли они как-то привязаны к кошко-собачьему городку. И в игре я не находила их ни разу, хотя в описании есть про то, что они могут быть удобрением :loss:
    Ага. Выставить на максимальную длину лето изначально, а потом продлевать. Но от дождя и грозы это не спасет, видимо, челлендж был написан до сезонов. Растения летние, весенне-летние, лето-осень и всесезонные - в общем-то их много. Думаю, можно строить хижину - не декоративную, как в описании челленджа, а настоящую - например по одному элементу в сутки к постройке добавлять при выполнении определенной задачи. Не выполнил - не добавляешь.
     
    Крокозябра и Lora нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, мне тоже думается, что надо настоящий дом выстраивать. Ну, для жести можно и на улице оставить париться... а как симы охлаждаются? Только сменой одежды? Просто долго своих на улице не парила и вроде смена одежды всегда помогала избавиться от мудлета.
     
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Подумала: может построить остров в Сельвадораде? Было бы атмосферно. Правда, лоты там небольшие. И я не уверена, что на лот могут зайти нпц. В Винденбурге на остров вообще симы не ходят, как и на остальные лоты в районе острова(( Но можно добавлять симов броском кубика вообще-то. Добавлять прямо из КАС.
    На улице в одежде для жары моим ничего не делалось. В помещении был мудлет дискомфорта, если термостат не включала.
    Еще подумала. Если заселить сима на Винденбургский остров и снести все остальные постройки там, то получится настоящий остров, и симы туда не забредают. И можно вместо дурацких веточек собирать камни и лягушек и их обменивать на ништяки.
     
    Крокозябра нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот мне кажется -это гораздо интереснее) но там имеется ввиду, что с лота никто не выходит. А рыбу ловят в пруду, там же установленном) мне так показалось)
     
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Хех. Ну да, если домик не строить, удар молнии симы будут получать совершенно реально))) Только, боюсь, не в те дни, когда скажет кубик)))

    Всё же посторонние симы, как я понимаю, НЕ должны попадать на остров? То есть естественный прирост либо по броску кубика, либо от размножения. Но довольно велик шанс, что один из первосимов погибнет ещё до того, как они успеют размножиться :rolleyes: Там ведь вроде как поначалу и зачинать ребёнка негде? Хотя, если сразу часть веточек потратить на двуспальную кровать и самым первым делом её использовать...
     
    Крокозябра нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно и кустиком обойтись) или его покупать нельзя?
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В правилах про куст в начальных предметах ни чего не сказано, но на видео куст есть на лоте автора.
    Мне идея с Винденбургом нравится, она в духе челленджа, и по бродить есть где, и порыбачить. А на Сальвадоре уединиться получится разве что на локации с мостом. Не помню там прохожих.

    На счёт поселения новых симов в правилах как раз оговаривается, чтоб ни каких левых симов. А новые появляются только через рождение или поселение через КАС.

    Кстати, а не проще симов добавлять в семью с помощью изменения городка?

    Мысли в слух. Если использовать Сельвадору и уединяться по полной, получится челлендж совершенно другого порядка
    1) можно ли исследовать Сельвадору?
    2) так как контактировать с посторонними симами нельзя и нельзя пользоваться электроникой, то .... стратегия исследования Сельвадоры будет сводиться к следующему:
    - ловля предметов выживания типа мачете и спреев от насекомых
    - непрокаченному симу в джунглях верная смерть от отравления, так как без местных и без компа, противоядие не купить.
    - Статую мадре Косеки, теоретически можно вытащить на базовый лот? Если нет, то смерть ещё вернее настанет.
    3) а возможно ли исследование Сельвадоры, если в отпуске буквально жить? Будут ли открываться новые двери?

    Upd
    Как строить в Сальвадоре?

    Не в Сальвадоре, а Винденбурге интересно, как проведут себя Штрауд и остальные вампиры? Будут кусаться постоянно потому что у симов нет дома, чтобы запереться в нем, или наоборот не придут потому что нет двери - не куда вламываться :)
     
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Вот да, Сельвадорада тут явно не подойдёт из-за огромного количества способов умереть, помимо кубика %) Так-то противоядие и самому можно готовить, но костяная мука нужна же.
    Ну и с изоляцией траблы, а места, где нет прохожих - не лоты, там ничего не построишь. За исключением Тропы Беломизии, но там места всего ничего, если попытаться отгородиться от общественного туалета и прочих благ цивилизации))
     
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Получается 1 кость/кубик бросается за Игрока, другая за Бога Вулкана? Но при этом в пользу Игрока 8 пунктов, а для Лламатипока только 3. Как-то слишком несправедливо;) Может Богу Вулкана добавить 1(2) пункта... Например:

    (9) Лламатипока сегодня не в духе. Он наслал ураган на остров, который разбросал ваши ресурсы для строительства. [удалите 10 веток с острова/из багажа сима. Если веток нет - удалите один/два предмета, чтобы в сумме вышло 10 веток. Например книжная полка или 2 скамейки. Считайте что предмет/ы уничтожило ураганом.]

    Или вообще для каждого пункта прописать что в этот день боги сделают. Типа:

    [(2) Белый бог сияет светом счастья и плодородия на острове. Каждый Сим внезапно чувствует себя лучше и больше надеется на это чудо. [сделайте всех симов счастливыми из списка ваших заклинаний]. Лламатипоке выгодно, когда симы на острове ленятся и не развиваются и он убеждает двоих островитян предаться губительному праздному разгулью. (выберите двух симов - в этот день они не могут развивать навыки рыбалки/садоводства/и так далее).]

    При этом благословение Игрока будет тоже действовать на всех - просто Лламатипока немного подпортит этот день) И так про каждый прописать что-то... если интересно конечно) Можно даже не ограничиваться веточками, а разрешить к примеру заводить детей (например в 12 пункте при жертвоприношении - Белый бог очень сочувствует горю своих подопечных и насылает на женщин благословение зачатия [любая из ваших симок, если их несколько, может забеременеть в этот день]

    Конечно ребенок появится только через 4 дня - но все равно это как бы доброе дело от Белого бога, пытающегося смягчить злые деяния другого бога.

    Что скажете?
     
    Крокозябра и Tauc нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Как думаете, в родительском челлендже можно менять ЖЦ ребёнка для выполнения всех четырёх?
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не читала правила, но если нет запрета на жц, то можно. А как выполнять, если ты ребенком не играешь? Или это только прокачки навыков касается?
     
    Крокозябра нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот мне это бы и хотелось проверить. Родитель с высоким воспитанием может ребенка убедить заниматься определенным навыком

    Upd: ребёнком нельзя делать ни каких действий, но можно смотреть, например, хочет ли он есть и прочую статистику
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наверное, автор челленджа даже не подумал, что можно сделать ребенком хоть одно жц) попробуй, очень интересно понаблюдать)
     

Поделиться этой страницей