TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Только в апе :)
    Как ты просматриваешь сообщения на михее, он же лежит. Смотри-ка, подняли "франкенштейна" SFOT
    Если сим работал, он мог уволиться, единственное, что я смутно припоминаю, но это не точно:scratch_head:
    Если их не закреплять, они сами сбрасываются. Вопрос в том, закреплять не закреплять, сбрасывать/нет.
     
    29715000 нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот как раз можно запретить закреплять и сбрасывать: выполняй, что выпало, или жди, когда поменяется. Это может усложнить получение бонусных баллов.
     
    Lora, Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, может. Особенно, учитывая, что ЖЦ нельзя тасовать.
     
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Моим тоже :lol: На автомате могу накормить бутербродом с мясом (giggle) Но всё, уже убрала из списка :ok:

    Да хз, зашла просто с телефона, препятствий не возникло))) Кстати, я почему-то была уверена, что автор челленджа Melissa, а оказалось, что Наталия Николаевна)

    Ну как раз для этого челленджа неактуально, им же ж нельзя было работать)

    Ну сбрасываются они не очень быстро, какой-нибудь улей чуть ли не неделю может провисеть :D Значит, предлагаете совсем запретить удаление желаний и закрепление тоже? В принципе, 5000 на одних ЖЦ можно накопить, так что нормально.

    К слову о ЖЦ - все связанные с обзаведением семьёй я тоже в список не включала, ибо обычно оно происходило в финале. Или всё же стОит?*hmm  gmm*
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я думаю можно и запретить.:)
    Ну фактически же не мешают они и не противоречат?
     
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Я бы сказала, что семейные ЖЦ не особо вписываются в условие выполнения до старости. В одном случае там требуется вершина карьеры ребёнка (не помню, подходят ли подростковые карьеры?), а в другом, как минимум, трое детей и четверо внуков *hmm  gmm*
    Вот Родственную душу, пожалуй, можно добавить в список. Пусть женится на своей недотроге и об неё это всё выполняет - свидания, романтические действия...
     
    Rany Randolff нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    На свидание своди. Или любым способом сменил настрой на другую эмоцию, это может сдвинуть желание. Ещё сон. Но часто бывают навязчивые идеи, да. Даже, допустим, если их отменяешь, оно через раз возвращается :)) До последнего патча так было. Но по крайней мере, эмоциональные желания меняются часто и легко выполнимы.
    На счёт родительских ЖЦ удивилась, потом подумала. Самое простое и быстрое - выполняешь бедокура. Дальше романтика - могут возникнуть сложности на начальном этапе из-за малой харизмы и гадского характера. Подкачавшись слегка - быстро пройдешь.
    Семейные ЖЦ это на всю жизнь, там же то внуков надо, то детей поженить. Если можно усыновлять, то, усыновив подростка (игра разрешит?) можно будет пройти их быстрее, полагаю.
     
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Насчёт последовательности согласна, что удобно так. А про родительские - думаешь, стоит добавить? Я сама-то их так ни разу целиком и не прошла, у меня сплошь творцы, знайки да любители природы :blushing:

    Ишшо такой момент - в первоисточнике в списке отрицательных ЧХ был "неуклюжий". Но я чот не нахожу от него минусов в четвёрке, поэтому не добавила в перечень. Может, таки стоит?

    Увидела обновлённый пост))) Ну вот тоже думаю, что нафиг эти семейные ЖЦ))) А про усыновление - там вроде только от младенца до ребёнка доступны.
     
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хм. Допустим! (Не уверена на 100%в механике) Можно переманить подростка в семью и стать его попечителем. Точно знаю, что у попечителя выполняется часть ЖЦ связанная с общением/книгами. Обзаводиться детьми придётся ускоренными темпами на фоне старта с 1300 симолеонов.
    Потом, выполнив хотя бы одно ЖЦ и планируя игру довольно просто выполнить остальные.

    Я бы обозначила семейные ЖЦ как трудновыполнимые. То что их невозможно выполнить не сказала бы.

    А сейчас тоже неуклюжесть есть?
    В тройке быть неуклюжим было чревато пожарами?
     
    Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    По-моему, подростку нельзя предложить переехать, можно только подселить его через режим города.
    Что тогда, включить эти ЖЦ в список, но указать, что это задания со звёздочкой? :D

    Сейчас я её в перечень черт перевоспитуемого не включила. Но могу, почему бы нет, не жалко)))
    Про тройку без понятия, честно говоря, почему там эту черту добавили, только из-за названия или были объективные причины считать её негативной.
     
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Давай.
    И особый сорт мазохизма для челленджа - играть с отключенными прихотями :lol: (очки будут капать только с ЖЦ)
     
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А что, реально желаний тогда не будет? Я-то решила, что их просто не видно (не играла пока после патча).
    Вообще для меня звучит страшненько - играть симом, который ничего не хочет да он вообще живой, э?. Но да, для усложнения можно добавить. "Экстремальное перевоспитание")))

    Тогда семейные ща впишу :ok:
     
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я вчера по ошибке несколько дней семьянином играла с выключенными прихотями. Думала, глюк. Это жесть. Очень расстроилась, собрала волю в кулак и мы за счёт ЖЦ испытания добрых дел наскребли около 1000 очков. Но с нормальных ЖЦ капать будет лучше и сосредотачиваться надо будет именно на них
     
  15. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Отредактировала пост с правилами. Посмотрите, пожалуйста, не упустила ли чего. И не добавить ли мне всё-таки неуклюжего? :D
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, не стоит добавлять неуклюжего. он ничего не дает, в трешке было пять черт, а здесь всего три.
     
    29715000 нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Оль, отлично все! :bravo:
     
    29715000 нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Осталось выяснить, не слишком ли быстро накапливаются баллы)) а то можно ввести дополнительное условие, например, раз в неделю как минимум 500 баллов на что-нибудь тратить)))
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Замена сна стоит 400. Гигиена вроде 100.
    Хм. Скорость накопления балов зависит от ЖЦ. Серийного романтика можно сделать за две недели, если заниматься только этим . Зарабатывать придется на ведрах с шампанским, т.к. в этот период сим успеет разве что лягушек размножать. Ещё быстрое ЖЦ - клубы. Мировой друг, если в обоянии уже подкачался быстро пройдешь

    29715000,
    А вот на счёт зарабатывания денег вопрос. Стартуем с 1300. В сезонах добавили денежное дерево и лотерею. Будешь ограничивать?
     
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну, лотерею вообще не вижу смысла ограничивать, если не изводить под корень прочее население. Шанс маленький же))) Ну а если повезло - значит, повезло, я так считаю. Челлендж не про деньги же)
    С денежным деревом не играла. Оно же тоже за баллы счастья покупается, или это я с двушкой путаю? Какого требует ухода (по времени), какой от него доход?

    А, ты сразу рассматриваешь вариант игры без прихотей?
    Я вот просто до сих пор не задавалась вопросом, насколько быстро можно накопить, скажем, тысячу баллов. Если за неделю 2000 влёгкую набираются, то имеет смысл немного замедлить накопление, вынудив покупать награды. А то челлендж закончится, не успев начаться, у нас же всего три черты, в отличие от 5 в трёшке, где смена каждой обходилась в 25000. С другой стороны, там вроде и желания "подороже" стоили, не по 50 баллов за штуку*hmm  gmm*
    Может, долгая продолжительность жизни слишком жирно будет, лучше стандартную ставить?..
    Кароч, надо тестировать, да. Именно скорость накопления баллов - и с желаниями, и по одним ЖЦ.

    Затестила сейчас. Не знаю, как в других ЖЦ, но менее чем за 5 дней (сейчас вечер четвёртого) у моего художника накопилось уж 2250 баллов, считай, половина черты характера. При этом у него черта лежебока, у меня такое чувство, что он только и делает, что дрыхнет)) Ну и до красноты и дискомфорта я его не доводила, наоборот, чувак отлично проводит время - то в баре, то на фестивале...
    С отключенными прихотями пока не пробовала. Но тоже, полагаю, не слишком медленно будет. Если только не извратиться и не начать с отключенными прихотями с семейной цели, вот это к-комбо :D Для мазохистов.
    В общем, я бы таки добавила условие каждую неделю тратить энное количество баллов счастья, чтобы жизнь мёдом не казалась.
     
    Lora, Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Поддерживаю:)
     
    29715000 нравится это.

Поделиться этой страницей