TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Если ты делала скрины, я бы почитала.
    Надо будет попробовать, кстати. Когда нибудь потом ))
    Слушай, а колодцем желаний можно пользоваться?
     
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Делать-то делала, но они неинформативны) Конкретно процесс накопления баллов из них не виден, я ж тестила, чтобы узнать, а не чтобы кому-то доказать :scratch_head: Если с правильными скринами, это заново придётся.
    Так навскидку могу сказать, что поначалу выполнялось довольно много прихотей - типа, рассказать анекдот, купить диван (в нашем случае бревно), да и желаний по ЖЦ (типа нарисовать/продать картину) возникало немало. Где-то с вечера второго дня у него завис этот несчастный улей, ну и заодно подставка для зонтиков, так как чувак попал под дождь. Дальше уже только за счёт ЖЦ копили. Сейчас на третьей ступени, 6 уровень навыка достигнут и продано нужное количество картин, а вот рисовать великолепные пока не очень получается, в основном выходят нормальные.
    Денег как не было, так особо и нет. Поправить финансовое состояние слегка помог фестиваль "Шутки и забавы". Фейерверки мы все продали, куклу вуду сохранили, вдруг пригодится. А так из вещей у нас то самое бревно, мусорный бак, мини-холодильник из "Похода" и мольберт (последние два таскаем по городу с собой).

    Пойду почитаю про колодец и про денежное дерево заодно)
    Upd. Итак, про денежное дерево. Думаю, можно разрешить симам, выполнившим ЖЦ Независимый ботаник. Оно, во-первых, одно из самых долгих (да плюс дереву ещё семь дней расти после посадки), а во-вторых, после его выполнения сим уже явно будет близок к финалу челленджа, и с деньгами у него будет не так плохо, как поначалу. При этом он потратит 5000 баллов, которые могли бы пойти на смену очередной черты характера.
    Ну и, конечно, можно просто запретить)

    Про колодец желаний. Можно тоже ограничить, скажем, запретив жертвовать больше 1000 симолеонов, потому что ваш сим к прочим достоинствам ещё и жадный. Мне там, конечно, не нравится вариант, где при пожелании молодости можно вернуться к началу возрастной стадии... Может, проще совсем запретить его использовать.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    Lora и Rany Randolff нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну да, и за 1000 наверняка есть риск окочуриться. К тому же, если колодец брать на свои 7700.
    К началу возрастной стадии можно вернуться выпив зелье за 1500
    То есть, дома тоже нет? )) Что же вы. А лягушки?
    Кровати нормальной нет чтоб выспаться?
    Клептоманы, кстати, с хорошими пакостями хорошо так прут все, что ни попадя.
    Я к скринам довольно прохладно отношусь. Они у меня часто теряются, то ли я забываю прогресс сфоткать, то ли не срабатывает принтскрин. По описанию все равно ясно, чего вы добивались.
     
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну, зелье молодости я ж запретила уже в правилах.
    Дома нету, ага. И кровати тоже, ну зато у него как у лентяя от дрёмы положительный мудлет постоянно. С лягушками чота стормозила, типа, не к спеху. Ну он и не страдает пока, лето, как дождь начнётся - валим в Оазис)))
    Добивались как раз максимально быстрого накопления баллов. Но при этом потребности в норме практически всё время, это просто мой личный стиль игры уже)) Что все всегда обихожены.

    Я тут пока шла на работу, вот что придумала. Можно замотивировать на максимально быстрое прохождение челленджа, чтобы невыгодно было тратить 5000 баллов на денежное дерево, или бесполезно омолаживаться у колодца. И чтобы не было соблазна после смены трёх ЧХ ещё долго выполнять разные ЖЦ, а за неделю до старости наконец жениться и объявить о триумфальном финале.
    Примерно вот так:
    Каждую неделю сим обязан тратить баллы счастья (на зелья или черты характера). При игре с прихотями нужно тратить не менее 600 баллов в неделю, при игре без прихотей - не менее 300. Если у вас на какой-то неделе оказывается недостаточно баллов, чтобы их потратить, вы проигрываете челлендж.
    И к подсчёту очков:
    -1 очко за каждые три недели, прошедшие до завершения челленджа. То есть, если вы достигли цели за 15 недель и 2 дня, вычитаете 5 очков, а если за 14 недель и 6 дней - только 4 очка.
    Что думаешь? Слишком жёстко выходит? В принципе, чисто за выполнение всех требований для завершения челленджа получаем 6 очков, то есть потребуется затянуть его на 18 недель (126 дней), чтобы обнулить счёт. Ну и для большинства ЖЦ всё же требуется 10 уровень какого-то навыка, так что скорее даже 7 очков плюсом. Ну и никто не запрещает закончить в минусе, главное, чтобы каждую неделю было достаточно баллов))
     
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    29715000, это интересно, но надо тестить. Хотела бы опробовать семейника без балов счастья. Я пока этим не буду заниматься. Пытаюсь пройти для династии испытание добрых дел. Но у самого подходящего кандидата пока зависло исполнение первой жц, а просто так менять ЖЦ мы не можем.
     
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да, у меня сейчас тоже времени особо нет, в конце декабря стану посвободнее только) Тестить семейника без прихотей вряд ли буду, всё же очень не люблю эти ЖЦ :blush: А вот своему чудику попробую на следующем ЖЦ отключить прихоти и погляжу, что станет со скоростью накопления баллов. Ну и вообще доведу его до финала, надо же прикинуть, сколько недель это может занять.
     
    Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А вы какие картины рисуете? Ото балды или те, что рекомендуют по уровню навыка?
    Можно ограничить пожертвования минималкой и только одно желание в день/в неделю.
    Экстримчик:D Мне нравится такой вариант.:kruto:
     
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да в общем-то от балды, надо бы и впрямь пока удариться в классику и поп-арт, раз навык не дорос))) Но я даже отчасти специально так расслабленно играю, мне же надо выяснить, как очки копятся в нормальном режиме с некоторыми стараниями, а не на пределе возможностей сима и игрока)))

    Ну да, можно ограничить, просто не хочется вводить много специальных условий, "утяжеляющих" правила. Поэтому мне как раз больше импонирует вариант с вычитанием очков и баллов - там уже не нужно будет беспокоиться обо всяких колодцах и денежных деревьях.
    Да, мне тоже, осталось выяснить его выполнимость)

    Кстати, а что там с Путём к славе? Новые ЖЦ не появились?
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Два ЖЦ есть новых и чх:
     
    29715000 нравится это.
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Они оба требуют устройства в карьеру? Первое-то точно, раз актёр, а вот второе?
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Второе вроде нет. Пока не у компа, точно не скажу, но на сколько помню - не требует.
     
    29715000 нравится это.
  13. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Мне очень нравится Исторический челлендж (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )
    В него играет много симмеров, под него делается куча контента.
    Я решила, что хватит это терпеть и тоже начала его проходить и делать скриншоты.

    Не уверена, что смогу взяться за перевод. Кроме авторских правил (автор Cloudseeker забросил челлендж), есть еще куча обновлений под новые аддоны от его официального преемника Snowie.
    И времени особо нет, только недавно вообще до игры наконец добралась и пару часов в день могу поиграть, с мыслями, что и тот челлендж продолжить бы, и статью закончить наконец и... не до перевода пока.

    Так вот, могу ли я в этом разделе выложить отчеты по челленджу, правила которого не переведены, или лучше в своей теме в мирах?
     
    Lora и Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Можешь:) Просто дашь ссылку на оригинал правил.

    Кстати, пользуясь случаем хочу спросить, а что с твоим Заброшенным городом? Продолжение будет?
     
    Arisu нравится это.
  15. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Будет, м.б. немного скринов сохранилось с сезоновских времен. Думаю есть смысл обсудить, есть ли какие-то изменения в правилах с новым аддоном для Заброшенного города.
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, само собой. Надо подумать. Если мысли будут - пиши в теме тоже.
     
    Arisu нравится это.
  17. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    ооо это был трэш и угар. Только у сима появится желание на пару тысяч очков - шабат шалом )) А желания при переключении на другую семью сбрасывались. При этом ЖЦ была только одна, максимум на тысяч 30 очков. И новую взять было невозможно.
    Сим мог устроиться на работу (но это не страшно, его просто увольняли). Из веселого - он мог жениться или обзавестись ребенком за один день. Плюс (до какого-то патча) пропадало все портативное содержимое - из карманов, книжных полок, холодильника. Кажется, только в сундуках оставалось.

    Но - игра за другую семью раз в неделю давало шанс воспитать с младенца или ребенка симку с необходимыми чертами. Это позволяло получить дополнительные баллы за недотрогу, не созданную игроком.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
    Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Красота!:D:kruto:
     
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    The Black Widow Challenge / Черная вдова
    У нас ведь не было такого челленджа?! Перевела. Имею ряд сомнений по поводу списка дел, очень уж их дофига. И подсчет очков не предусмотрен. И не учитывается, что богатые симы в игре могут иметь супругов, следовательно, принесут 0 денег.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Идеальный челлендж для зловещего игрока Sims 4. Суть челленджа, как вы уже догадались - убить как можно больше супругов. Существует много вариаций данного челленджа. Цель остается неизменной для всех. Вам предстоит жениться, а затем убить определенное количество симов, а также надеяться, что Ваша Черная Вдова не испугается до смерти призраков своих бывших мужей.

    Для этой версии Черной вдовы, ваша главная цель состоит в том, чтобы иметь 5 призраков ваших супругов. Челлендж завершается, когда все призраки бывших супругов живут в доме, вы завершили цель жизни Барон и вы обладаете всеми навыками и ингредиентами, необходимыми для приготовления амброзии.

    В челлендже запрещено пользоваться читами на деньги.

    Как начать

    Создайте черную вдову. Наделите её чертой ревности. Переместите своего персонажа в стартовый дом, но не на пустой лот и не используя какие-либо чит-коды для помещения сима в роскошный особняк сразу же. Имейте в виду, что то, как вы зарабатываете деньги, будет очень важной частью челленджа. Можно играть со включенным или отключенным старением, как вы пожелаете. Но с включенной свободой воли. Как только ваш персонаж поселится в своем новом доме, вы готовы к поискам своей первой жертвы ходить на свидания.

    Общие требования
    • Ваша Черная Вдова сим не может работать (как заработать деньги будет сказано ниже)
    • Вы должны вселить будущего супруга в дом, прежде чем жениться
    • Персонаж должен иметь хотя бы какой-то уровень романтических отношений, прежде чем ему можно будет переехать. Другими словами, Вы не можете подселить сима просто потому, что они ваш друг, а затем пытаться влюбить его в черную вдову.
    • По крайней мере, у трех из пяти супругов должна быть черта ревности (для этого вы можете использовать читы )
    • Черная Вдова должна стать свидетелем смерти каждого из супругов
    • Вы должны улучшать свой дом каждый раз, когда новый супруг переезжает к вам. Вы можете сделать это путем украшения или расширения самого дома или даже переезда в более дорогой дом. Пока дом постоянно совершенствуется с каждым новым супругом, вы играете по книге.
    • Вы не можете убивать супругов до тех пор, пока не будут выполнены следующие условия:
      • черная вдова стала лучшими друзьями с супругом
      • шкала романтики полностью заполнена
      • по крайней мере одно золотое свидание с вашим супругом, проведенное в доме
      • используйте одно зелье молодости, которое было куплено за балы счастья супруга
    • В дополнение к выполнению всех задач, перечисленных выше, Вы также должны выполнить любые две из следующих вариантов, прежде чем убить своего супруга
      • Золотая вечеринка
      • Отправляйтесь в шопинг на набережную Магнолии
      • Проведите выходные в Гранит Фолс
      • Проведите ночь в ночном клубе
      • Посещение спа
      • Тренироваться фитнес клубе, а затем получить расслабляющий массаж
      • В тренажерном зале заказать освежающие напитки в баре
      • Пикник в парке
      • Посетить общественный бассейн
      • Помочь подростку с их домашним заданием
      • Посещение соседского дома
      • Пусть супруг выиграет два шахматных матча
      • Играть три карточные игры вместе
      • Сыграть две игры в подковы
      • Вырезать две тыквы отличного качества или выше и сохранить обе
      • Изготовить три отличных предмета на столярном столе
      • Отправляйтесь в ночной поход
      • Сходите в библиотеку
      • Совершите поездку в музей
      • Посетите зал и попрактиковаться в одной песне и нарисовать одну картину. Необходимо также выпить по два напитка на сима
      • Пойдите в караоке-бар и попросите обоих симов спеть соло дважды и исполнить один дуэт. Оба персонажа также должны выпить хотя бы один напиток
      • Посетите кафе вместе
      • Пойти в ресторан и есть три блюда
      • Развести все виды лягушек
      • Соберите пять различных предметов из одной коллекции
      • Соберите 50 диких растений
      • Посетите 25 лотов
      • Занимайтесь любовью с призраком бывшего супруга, пока ваш живой супруг дома
      • Завершите 10 заданий на одном общественном мероприятии
      • Имейте отказ пузыря не на свидании
    • Если ваш сим, по какой-то причине, кроме вашей собственной вины, не может быть свидетелем смерти супруга, отправьте черную вдову оплакивать урну после смерти супруга.
    Как заработать деньги
    Ваша Черная Вдова не может иметь работу. Вместо этого, вы можете использовать только деньги, принесенные в дом вашим супругом. Это означает, что вы, ищете богатых симов и симов, которые уже работают. Если вы женитесь на симе, у которого нет работы, этому симу не разрешается устраиваться на работу после переезда. Если у сима уже есть работа, ему разрешено сохранить эту работу, чтобы вы могли получить прибыль.
    Вы также можете зарабатывать деньги дома, не устраиваясь на работу. Поэтому, если вы хотите получить дополнительные деньги через садоводство, рыбалку или другие способы заработка, вы можете сделать это. Если вы хотите заработать деньги, садоводством, то у вас может быть столько растений сколько вы уже имеете мертвых супругов, не больше.
     
    Arisu, Tauc, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  20. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    В этом челлендже всегда интересны разные способы убийства. Банально утопить пятерых симов... как-то скушно. Сорри :blushing:
    Читать дальше...
    Всегда ужасно мучаюсь - с одной стороны, в трешке был отдельный челлендж в челлендже угрохать Оливию-неудачницу (Смерть ее не забирала нивкакую), с другой - все-таки жалко электронных человечков.


    В четверке же не пугаются призраков?

    А смысл отключать старение, если...

    Вот это интересный ход, получается вдова-суккуб, или в чем секрет ее молодости.

    Какие-то неравнозначные по сложности варианты, получить всех лягушек или провести вечеринку....

    Тамада веселый и конкурсы интересные.

    А смысл вообще в земле ковыряться, когда картинами зарабатывать проще? Или вообще обогатиться предметами искусства в музеях.

    Можно отселить всех у сима, чтобы он остался один на участке и въехал со всеми деньгами от продажи лота.
     
    Exeshnizo нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да-да. Вот было дело в двойке, коллекцию смертей и призраков надо было собрать. Призраки сейчас во многом одинаковые, но все способы грохнуть.
    :diablo:
    Пугаются, но я сомневаюсь, что это может убить сима.
    Тоже не поняла, в чем смысл, если ни что не подгоняет.
    Ага, проще коллекцию окаменелостей купить на блошином рынке.
    Я вспомнила ачивку игры: "нет оправдания" ( описаться, имея на лоте 5 унитазов)
    Если заниматься садом и картинами, когда мужа то убивать тогда?! Да лягушками ж еще проще, сунула две себе, две мужу и размножай :lol:
    Правила про растения явно писались до сезонов.
    Может, и правда, адаптировать правила двушки*hmm  gmm*
     
    Arisu нравится это.

Здесь присутствуют: (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  1. Субмарины

Поделиться этой страницей