TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Думаю, аддон "на работу" также обязателен. Сама возможность создать свой бизнес пришла с ним. Да и дополнительные участки без него в собственность семьи не купишь.
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень люблю эти мини-игры, особенно про рестораны) И в цветочниц играла тоже! не только в парижских)
    А почему именно симка? Что за дискриминация по половому признаку?) И почему нельзя строить второй этаж? Симовод сам должен определять куда девать заработанные деньги. Тем более, что если захочет завести семью) В конце концов дом можно и одноэтажный сделать большим, так какая разница?)
    Думаю, начинать надо со своего собственного участка, покупать стол для продаж и втюхивать всем цветочки, с ним и на общественные же участки ездить можно) А вот когда появятся деньги, тогда уже покупать участок под магазин.
    Что касается магазинов... вот не знаю, как с ними, а с ресторанами, иметь в каждом городе, не прокатит. Теоретически можно купить под ресторан не один участок, практически - игра не даст его развивать. Дело в том, что бонусная вкладка только одна для ресторана. И даже, если у тебя уже будут выкуплены все бонусы, появится возможность иметь двух шеф-поваров и трех официантов, ресторан не заработает хотя бы потому, что администратор может быть только один, а он уже числится в первом ресторане. Как факт, работники во втором ресторане не появятся.
    Вот любопытный момент - ты можешь нанять нового работника, потому что новое место есть, называется оно по другому, вкладки нанять персонал тоже есть, ты их нанимаешь, но они не выходят на работу.
    Так что, да, надо будет каждый раз, скорее всего, свой магазин продать, что бы купить новый. Возникает вопрос - при продаже появляются деньги, отстроить следующий магазин уже не трудно. Пропадает интерес, а постоянно повышать до 5 звезд каждый, при полном оформлении и богатстве, уже не так интересно и скучно.
    Можно, конечно, продать магазин, вычесть деньги за него кодом. Сделать вид, что он твой и каждый день начислять с него выручку. Магазин после продажи будет работать и без твоего участия.
    И я, как любитель смены поколений, предложила бы все-таки два варианта - один с одним поколением, второй, при обычной жизни со сменой поколений - сделать империю, семейный бизнес, в каждом городе по цветочному магазину. Как в апе - считаются недели, за сколько кто челлендж прошел.
    Кстати, по такому же принципу можно сделать и ресторанный бизнес, и ветеринарную клинику)
     
    Arisu, Крокозябра и 29715000 нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня вопрос, если денег у героини 0, то чем она оплатит штраф 500смлн, на чем она будет делать букеты, если стол флориста стоит денег, ни одного участка со столом, кстати, я не знаю.
    Поддерживаю введение аддона "на работу" в правила, скорее всего это разнообразит геймплей
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну без него я думала процесс будет примерно таким:

    Ты строишь свой домишко со столом флориста и копишь деньги... В режиме городка строишь на выбранном участке домик под новый магазин. Это обязательно должен быть готовый внешне домик - все стены-обои, полы, в принципе хотя бы половина мебели должна быть. Можно оставить место для новых кадок/диванчиков/витрин типа для развития. Потом переезжаешь, если накопил нужную сумму денег на этот новый участок. Сумму с продажи первого магазина надо списать, чтобы не было слишком легко) В принципе аддон впишу в правила, но как по мне в этом условии есть некая альтернатива.
    В любом случае пользоваться фишками других аддонов никто не запрещает. Вы даже можете создать свой цветочный клуб (например после покупки 3-го магазина) и тусить там с другими садоводами городов скажем раз в неделю, делясь опытом))

    Ну в играх подобного плана всегда девушка. Да и не вяжется у меня парень-цветочник... Парню бы больше подошла автомастерская что ли. Ну вот такая я старомодная в женско-мужских профессиях)) Хотя... если создать настоящего джигита (Эй красавиц, да ты, да, слюшай, падхати пакупай. Какой цветок! Вах! Какой цветок! Сматри, ты цветок и у меня цветок. Цветок для цветка, да. Слюшай купи, не прахади мимо. Все свежее, сам растил, сам букеты делал, вот этими руками. Мамой клянусь!) или какого-нибудь француза (типа), то может и парень сойти если это как-то обыграть для тех кто не хочет играть девушкой... в общем я подумаю о разрешении выбирать начального персонажа;)

    Ну мне казалось логичным, чтобы первый домик был простеньким (а стало быть одноэтажным)... То что он может разрастись понятно, но при этом надо помнить что следующий домик-магазин должен в итоге быть дороже и красивее, так что строить из первого дворец не стоит, наверное. Хотя если сделать постройку второго этажа как вариант улучшения магазина...

    1 и 2 магазины - можно достроить один этаж.

    3 и 4 - можно два этажа или этаж и подвал

    5 и дальше - 2 этажа и подвал.

    Устроит?

    Ну я в принципе рассчитывала что старый магазин надо будет продать. В новом мире моя симка жила на участке и делала домик под ресторан, потом переехали, а лот переименовали в ресторан. Назначили там сотрудников и заведение работает. С магазином думаю можно поступать так же (либо живешь и строишь, либо сразу развиваешь участок с магазином)... Но в целом да, надо потестить. А то мало ли...

    Деньги списываются кодом, как я уже сказала. У вас должна быть готовая сумма уже на руках. Хоть мы и продаем участок, но по сути он остается нашим. Ведь у нас героиня (или герой?) будущий цветочный магнат и все цветочяные магазины и лавки принадлежат ему, пусть там и работают нанятые работники, а он там появляется раз в году...

    Да, именно так можно сделать. Сколько начислять дохода с магазина можно к примеру определить по продажам, если развивал магазин. К примеру в день выходит 1500 тысячи. Работнику в день зп - 150 симолеонов. Сколько там магазин может работать? 5 дней или все 7? В любом случае 5х150 = 750, если 1 продавец в магазинчике. Если два само собой - 1500 и так далее... 1500х5 = 7500. Еще скажем 500-1000 симолеонов в неделю уходит на содержание магазина (удобрение, закупку нового товара и так далее)... В итоге - 7500 - 750 - 500 = 6250 - твой доход с магазина в неделю. Можно округлить до 6 тысяч. Или еще проще сделать - первый магазин будет давать дохода 5 тысяч в неделю, второй - 7, третий - 10, четвертый - 15, потом 20, 25... Раз в неделю добавляешь себе деньги кодом в зависимости от того сколько у тебя готовых магазинов (естественно магазин который ты сейчас строишь в это число не входит - его доход еще не устаканился так сказать.

    Или опять кубик (который начинает действовать раз в неделю (день можно выбрать самому), если у тебя есть хотя бы 1 отстроенный (и отданный городу магазин-общественый лот).

    1-2 - В вашем магазине произошла катастрофа (грабеж/прорвало трубу/ударила молния и случился пожар). Все вырученные деньги были украдены/ушли на ремонт. Вы не получаете дохода за эту неделю.
    3 - В магазине необычный наплыв покупателей, начислите себе еще 2 тысячи симолеонов сверх недельной суммы.
    4-5 - Обычный доход без всяких происшествий (начислите себе 5/7/10... тысяч)
    6 - У одного из сотрудников день рождения/родился ребенок/заболела собака - вычтите из недельного дохода 500 симолеонов для поздравления/помощи своему сотруднику.
    Каждой женщине - цветы! Каждому городу - свой цветочный магазин! :D Прямо слоганы какие-то. Ладно, запишем, что можно сделать цветочную династию (хотя по игре логично что героиня всю игру одна (и она даже по сути не успевает состарится и завести детей ибо игра в целом не про это).

    Думаю можно) Но там уже надо расписать свои варианты для кубика, сменить название и вообще может там свои особенности ведения бизнеса отличные от магазина и это тоже надо учесть, если вдруг кто возьмется расписывать варианты челленджей а ля "Ресторанный монополист", "По следам Айболита" :)
    Если денег нет, то они все равно записываются в долг персонажу. Заработаете 300 симолеонов - все списать за долг. Заработали еще 400 - 200 списали. Все, долг погашен. Стола нет, правильно. на него еще надо заработать. Для начала героиня/герой может к примеру продавать сорванные цветочки (типа прохожим, делая вид что это выращенные тобой цветы, купите мол люди, цветочек, ну что вам стоит)... ну и само собой надеяться, что вас не оштрафуют за нарушение. Можно на первые вырученные и сохраненные деньги купить кадку+ и посадить семена цветов. И продавать их, копя на стол и развитие своего бизнеса. За продажу цветов со своих кадок само собой штрафа не будет.

    ЗЫ: Я чуток дописала-обновила правила. Хотя с тем же возрастом опять загвоздка. В принципе я не против если герой/героиня заведут семью/детей/внуков, но в целом если основатель/ца помрет на 3 магазине к примеру, а другие магазины будет строить ее/его сын/дочь, то получится не цветочный магнат по сути... и это меня смущает.

    Идея же как бы была изобразить цветочный бизнес-симулятор в симс-мире (раз для этого есть все возможности), а не просто вести семью-династию с работой флориста-продавца. Отсюда и всякие мини-задания через бросок кубика раз в день-неделю, чтобы игра не превратилась в рутину, где только и делаешь, что собираешь цветы, делаешь букеты, продаешь, снова собираешь... а так тебе надо еще следить выйдет ли выполнить выпавшее задание (на те же 10 букетов... Хватит ли цветов? А вдруг цветы еще не выросли, а заказ уже есть. И люди не будут ждать 2-3 дня. Им срочно. И что делать - рвать, рискуя нарваться на 500 штрафа или сделать часть букетов, сколько хватит. Хорошо если хватает на 5+ букетов - обойдетесь без бонуса, но зато и без штрафов.

    Пока правила на реставрации...
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
    Alanna2202 нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Правила обновлены. Принимаются мягкие и пушистые тапки :D

    Разрешить рыться в земле мне показалось логичным, так что добавила в правила магната:

    Персонаж может рыться в земле (поскольку это действие похоже на садоводство) и даже пожарить найденную рыбку, если у него красная шкала голода. Но нельзя продавать найденные детали и прочее, что не относится к цветам. Рыбалкой и сбором окаменелостей заниматься нельзя. И в мусорках рыться тоже. Можно собирать овощи и фрукты, но только для еды. Можно тратить вырученные с продажи цветов деньги на еду в киосках или готовку. Или копить и голодать...
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну, было бы логично поймать рыбку и съесть, приготовив ее на гриле в парке, но кажется, это платное действие. На костре пожарит бесплатно, если воткнуть костер в парке.
    У меня возникла идея, как можно заработать на цветах, не воруя с клумб. Надо провести свидание на золото, тогда подарят розу, розу потом можно продать, это же цветок и он не украден. На это как то купить семена цветов. А цветы для новичков будут расти в открытом грунте?
     
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну я когда запрещала ловить рыбку рассчитывала что горожане наготовят хотдогов и мы поедим)) А они ничего за 2 дня так и не приготовили (зато в каждый город где мы лазили прибегал один и тот ж продавец (наверно монополист киоскной еды и заведует всеми киосками во всех городах))) Рыбку на гриле можно жарить с 3 уровня только. Но в принципе игра не про ап, так что никто не запрещает жарить на гриле хот-доги и есть их. Мы правда таким не занимались - дождались к вечеру 2 дня клубники и поели, но в принципе это не запрещено. Не помирать же с голоду, если не выросли ягоды-фрукты у кого-то за 2 дня...
    Костер в парке нельзя втыкать. Там типа дети играют - а вдруг пожар? Власти не одобряют короче. Но на своем участке можно, если деньги некуда девать. Но итак грилей кругом полно и жарить на них можно что хочешь в принципе...
    Хорошая идея. :kruto: Опять же если быстро найти парня-мужа, то можно не заморачиваться с поиском денег на свой дом.
    В смысле без кадки? Вроде да, почему нет? Насколько помню я пробовала играть симом и симкой вроде как доисторические люди и она у меня была садоводом и растила свой огород 10+ растений в земле было. Правда это было до последних патчей, может чего сломали уже...

    ЗЫ: Я для примера поиграла 2 дня. В первый день нашли 2 цветка (примерно 30 симолеонов заработали) - выпало на кубике 2.
    Второй день - отыскали еще немного цветов и в целом вышло уже 359 симолеонов. К вечеру купили стол - всего 250 и еще 109 оставалось. Маленькая кадка - 50 симолеонов. Нам бы хватило на две. Но я решила не брать (вроде как героиня не подумала что она что-то делает не то и вообще зачем свое растить, когда кругом цветов итак полно)... В итоге нам выпало 5, так что у нас забрали штук 12 цветков (собрали их уже после покупки стола и не успели сделать букеты) и все деньги (и еще 391 остались должны)... Но в принципе заработать за первые 2 дня 50+ симолеонов для кадок можно, так что можно по сути даже избежать штрафов (я на штраф можно сказать специально нарвалась ради эксперимента)...
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я имею в виду, не сезонные ли они?! Почитала вики. Да, им нужен определенный сезон, значит, теплицу так или иначе придется строить.
    Имеешь в виду, что он принесет деньги на дом. Можно ли такой бизнес считать своим *hmm  gmm*
     
  10. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    На серебро.

    Можно купить пакаван кошачьей мяты, как раз 4 цветка на одну клумбу, из них букетов не сделаешь, но они всесезонные.

    А дарить другим симам можно? Собирательство запрещено вообще, или на продажу? А если для украшений или настроения?
     
    Крокозябра нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Разве?! Переиграла в апик, давно на свидание не ходили :blush:
    Кстати, да.
    Да, они считаются цветами, или как?
     
  12. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Да, их можно запихнуть в стол флориста и выглядят визуально они как цветы. Крапива из впохода - тоже цветы.

    За золотое свидание дарят ведро.

    А в ответ на романтические подарки (дарить можно что угодно) дарят розы, даже если подарок не понравился и отношения пошли в минуса.

    Но со штрафами в 500 челлендж непроходим. Нужно брать вариант, что кубик заклинит на штрафе (а 2 из 6, это 1/3, что персонажа оштрафуют).
     
    Крокозябра нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Деньги, которые принесет муж мы не считаем в ту сумму 30-50 тысяч. Также на втором этапе когда будет строится магазин их тоже в расчет не берем. Например уже купили учаток под магазин. У героини есть свободные 3 тысячи от продажи цветов и еще 4 от мужа. Так при переходе на участок магазина переводишь только 3 тысячи. А 4 остаются в семье. Купите на них еще один диван, телек или оставите для выплаты налога решать вам. Главное чтобы магазин на них строили.
    Еще раз.
    Можно срывать любое растение будь-то цветок, ягода, плод... Если сим может сьесть сорванное - его продавать нельзя. А если съесть нельзя - то это будет считаться "цветком". И его можно продать. Если к примеру крапиву сим не ест как тот же шалфей - значит это цветок и можно его продать))
    Можно рыться в кучках земли. Мы рылись, нашли 4 детали, 2 окаменелости, 1 капсулу. Детали оставили в багаже - потом муж использует их на улучшение сантехники к примеру. Окаменелости и капсулу нпросто переместили в мир никак не открывая. В принципе капсулу можно открыть и подарить кому-то фигурку. Или поставить у себя на учатстке/в магазине потом для красоты). Но извлекать окаменелости нельзя - их надо просто бросать камушками. Можно у себя на участке для красоты, можно просто где-то в мире раз в игре есть такая опция. Рыбачить нельзя. А то там много львиных зевов ловится, а это жирно и имхо неправильно ловить растения из воды) Пусть игрой это и допустимо.
    Почему? Если удастся купить кадку/и то в теории со временем выплатишь долг. Даже если сильно будет не везти... Да, на это может уйти больше времени, но мне кажется это все же возможно. Выживают же люди в апике, где вообще почти все запрещено, в том числе и собирательство и так далее, рыба в мороз не ловится, а покидать город нельзя. Здесь же запрета нет. И даже если штраф получен никто не запрещает вам оборвать цветы на другой день. Да, они уйдут на погашение штрафа... но если цветов больше, то кое-что останется и симу... Да можно вечером нарваться на еще один большой штраф... но в то же время зелья молодости разрешены так что можно не боятся что состаришься раньше чем выберешься из долгов. Да и мало ли...

    ЗЫ: У меня 500 штрафа только на второй день выпало и был уже стол. Попробую потестить самый худший вариант - типа будет выпадать 6 всякий раз, когда симка будет рвать цветы в городе. И потом скажу возможно ли вылезти из долговой ямы при этом и начать зарабатывать))
     
    Arisu нравится это.
  14. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    А почему, в чем разница с капсулами времени? Окаменелостями можно дорожки в саду выкладывать, например.

    Львиный зев это дешево, и не так много ловится, - я играю сейчас на острове в Винденбурге, там вообще цветы не ловятся.

    А водяные растения - это возможно? Кувшинки и проч. не виноваты, что разрабы не сделали возможность их собирать. Теоретически, человек во время рыбалки может собрать цветы, растущие на воде.

    Т.е. можно вселить к себе Штрауда и оставить все деньги себе?

    Можно тогда еще уточнить, в течение какого времени должен быть выплачен штраф. В конце челленджа можно?
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Крапиву можно есть )) вроде бы. Ну попробовать"распознать" на зуб. Но если цветы, значит цветы , жгучие просто.
    Не заметила много львиных зевов во время рыбалки. В основном яблоки в апике ловятся. От сезона зависит может??
    В апике есть стартовый капитал и возможность зарабатывать, там в принципе стратегия другая
     
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хм.. Ну к примеру взять среднестатического человека и что он в теории может. Выкопать ямку в земле может. И сорвать цветок/плод тоже может. Даже с дерева. А вот откалывать куски от найденного камня, чтобы извлечь окаменелость или еще ту же капсулу это уже не всякому под силу. Вот если капсула выкопана из мягкой земли, то почему нет? Открыть ее сим тоже вполне может, если захочет. Это ж наверно не сложнее чем банку огурцов)) ... С другой стороны и рыбку обычный человек может ловить...
    Я по своей игре судила и там на каждую рыбку по 2 зева приходилось если не больше. Но в принципе если разрешить рыбалку тоже...
    Водяные можно. А не водяные - кто за то чтобы любые выловленные во время рыбалки растения использовать для продажи/букета? Выловленные растения считать ли кражей, как и сорванные?
    А он много приносит? Ну в принципе без разницы. Все деньги которые приносит муж или потом дети все равно не будут идти в помощь строящимся магазинам. И баллы в игре даются только за магазины, а не за личный дом персонажа. Так что без разницы будете ли вы всю жизнь жить в палатке всей семьей или в первую неделю отстроите себе хоромы за счет удачного замужества.

    Штраф это как минус на карточке считайте. Допустим на карте 0 - вы продали цветов на 200 симолеонов. И на 100 купили 2 кадки. А вечером вас оштрафовали на 1000. Значит на карте минус 900... На другой день вы продали цветов на 400 монет - значит на счету уже минус 500... Продали еще на 600 - на счету стало 100... Вот эти сто можно потратить скажем на еще 2 кадки (все равно при штрафе их заберут, а так есть шанс вырастить еще больше растений. То есть штраф как бы не должен висеть всю жизнь, вы просто не сможете тратить деньги на себя пока не выплатите его.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
    Arisu нравится это.
  17. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Овер дофига, но один нюанс, - с ним непросто развить отношения, и еще сложнее поддерживать. :mosking:

    Разница есть, если доктор сыт, то и больному легче, сим с удовлетворенными потребностями и садоводит, и букеты делает лучше, и что угодно.
    Даже не обязательно Штрауд, любой бездомный если вселяется со стартовой суммой (20 тыс), уже делает хардкорное начало не хардкорным. Однако можно для хардкора уточнить, что муж не может принести деньги.

    А из денег мужа можно выплачивать штрафы? Или нужен раздельный бюджет, вот это - на жизнь от мужа, вот это - на штрафы и бизнес от цветов?

    И ромашки (лечебную и ядовитую) тоже можно пробовать, и они также цветы. Но насколько помню, ромашки и крапивы нельзя есть, когда они распознаны.

    Да вот у меня тоже, ловятся игрушки и запчасти для ремонта.

    Ну это же игра со своей игровой механикой. В древние века люди не мылись, но если симов не мыть, они фиг что будут делать, не в настроении и все, даже если от голода умрет и детей соцслужба заберет. Баланс между атмосферой челленджа и игровой механикой - наше все.

    Просто запретить продажу чего угодно, кроме цветов/букетов - это расширяет возможности игры для разных игроков.
    Запретить собирательство вообще, - ну ок, но зачем? Я не поставлю на лоте игрушку с игривым настроением, я куплю лампу-кристалл игривости, и смысл ограничивать раскопки?

    Задумка челленжда очень интересная, но мне кажется, лучше когда у игроков не трещит голова от попыток запомнить, что можно, а что нельзя. (это я уже о своем, перечитывая простыню правил исторического челленджа)

    И еще вопрос, - муж может работать?
     
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Arisu, в то же санмишуно в парке есть двухэтажный особняк. Да без кровати, зато с кухней и ванной, живи не хочу. Я же не запрещала посещать такие участки)) просто с легким стартом сим в первый день купит стол флориста и начнет сам растить цветы и качать букетоделание, а при сложном ему еще накопить на это дело надо... Муж работать может, или с детьми сидеть, как угодно. Но его заработок не может быть использован для оплаты штрафа.

    Про крапиву и ромашки - пробовать и есть это большая разница. Если заполняет шкалу голода, как скажем гриб или шалфей, то это не цветок, а если сим просто попробовал и говорит о, это ромашка, а сам остался голодным и больше не ест такое растение, то это цветок) считается)

    Про собирательство и рыбалку, ок. Можно заниматься собирательством и рыбалкой, но нельзя продавать эти вещи. Украшать участок или дарить друзьям можно. Пойманные на рыбалке растения можно продавать и использовать в букетах и за них не придется платить штраф... Так пойдет? Или жирно?))
     
    Arisu нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Джонник Зест Ланграабович не богач, но 20тысяч, это 20тысяч :lol:
     
    Arisu нравится это.
  20. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Не жирно, потому что сим тратит время на рыбалку, за которое собрал бы больше цветов.

    Я бы все-таки запретила эти двацатьтыщь для сложного старта )

    Вчера поиграла травником, таки да, ромашки из впохода можно есть. На них есть отдельная опция попробовать, и отдельная - съесть. Так что крапива даже у симов - еда ))
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В общем запретила для всех стартов))

    Составила список цветов. Все, что не вошло в этот список, цветами считаться не будет и продаже не подлежит так сказать)

    В правилах все уточнения/добавки пока выделены оранжевым для удобства.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2019
    Крокозябра и Arisu нравится это.

Поделиться этой страницей