TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так и так понятно, что по одному предмету взяв, универ не закончишь. А цель челленджа - воспитание волшебников. Универ только как преграда, усложнение в обучении.
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Лор, вот честно, лучше прямо в описании уточни, что универ чисто для того, чтоб жизнь медом не казалась. А то такие нудики как я пойдут недели считать и вопросы спрашивать:blushing::D
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Изменения внесла)
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    а макароны сваренные в котле можно считать приготовленные обычным способом?

    Я, конечно, зануда, но повторюсь - на мой взгляд тут какое то противоречие. Может всё-таки какие то точные критерии ввести как этого одного единственного ученика отобрать, а не просто симпатии демиурга? И как то вот решить вопрос - если нашёл того единственного, то больше он учеников не набирает? И конкретно решить до коих пор обучать просто учеников. Или убрать условие - обучить как можно больше учеников - оставить - обучить группу подростков, а кол-во на усмотрение игрока, но за каждого доп очки.
    Может сделать так - обучает подростков (через КАС подселяем 5 симиков - оставляем место для супруга и наследника Или 7 , тогда уж женим после того как подростков доучит)- кто преуспел, того и оставляем. А если все одинаково преуспели, то устраиваем дуэли, кто больше побед одержит, того и оставляем.

    И вот про свой челлендж - он фактически повторяет твой, Lora. Может просто прикрутить к твоему Челленджу как дополнительное Ограничение условия моего челленджа - про ЦЖ и коллекции? Просто дописать - за каждую ЦЖ по 1 доп. очку. И за коллекцию - 1 очко. И за выращенные растения, рыбу в аквариуме, лягушек, кристаллы, металлы по 1 очку

    Я отыграла челлендж по обучению неуправляемых 5 подростков - Магом обучала всех покругу с перерывом на школу - к взрослению обучились только до 3 уровня - до эксперта. С управляемыми по три часа может и выше доучатся, но до виртуоза не успеют всё-таки, мне кажется.
    не спортивно как то )) Всё-таки это ж челлендж - взялся за гуж не говори, что не дюж ))
     
    Крокозябра нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Макароны сваренные в котле есть можно)
    Здесь нет никаких противоречий. Цель игры выучить волшебников и заработать как можно больше баллов, что бы стать победителем. И в идеале, надо обучать всех до Виртуозов, отселяются только те, кто получил тройку в школе, На их место заселяются другие. Как только кто-то стал Виртуозом, его отселить и на его место принять нового ученика. И так до смерти Чародея. Вопрос - тебе бы так играть хотелось? На моей практике далеко не все гонятся за этими очками. Для них и написано, что можно обучать так, как вам больше хочется, чтобы челленджа не боялись. И почему бы не выбрать одного Великого Мага, который лучше всех осваивает магию, естественно, по предпочтению демиурга? А остальных отселять сразу после взросления. Так что только от тебя зависит, хочешь ты всех семерых воспитывать, что бы по максимому заработать очки? или облегчишь свою игру, но сделаешь ее интереснее? Впрочем, может быть азарт обучить всех и сделает твой челлендж интересным? У каждого свои предпочтения. А итог - это баллы, кто сколько заработает. Тем более ты пишешь - кто преуспел, того и отселяем. Преуспел - до чего? Ты просто съезжаешь до того же Холостяка. Челленджи бывают разные. И не думаю, что здесь дуэли нужны. Они и так могут быть за знания и артефакты.
    Я уже изменения внесла по коллекциям, о чем раньше писала, за каждую собранную коллекцию (любую) дается балл. По жц - не думаю, они довольно легкие у чародеев. Тем более, что в правилах я написала, что жц может быть любым, хоть бегай по ним. А сделать всех с одним жц - тоже скучно будет. Ученики и так только три часа в день управляемы, что бы еще навыки изучать. Но! Я также предусмотрела этот момент - за каждый выученный полностью навык - 1 балл.
    Университет, как ты правильно раньше заметила, не цель челленджа. Университет, это всего лишь усложнение процесса обучения магии. Но если ты решила его закончить каким-либо из учеников или даже ими всеми, то и за это получишь отдельные баллы. Тем более, что если ученик получает "Виртуоза" только-только поступив в Универ, то он все равно съезжает с лота.
     
  7. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Lora, ну я, наверно, действительно не понимаю в составлении правил для челленджа. но мне казалось. что правила должны быть одни для всех, иначе это не правила.
    За себя скажу - набрала 7 учеников и за голову схватилась. Управлять каждым по 3 часа в день - если поочереди, то времени не хватает - в школу же ещё ходить надо. Вот если просто выделить 3 часа в день и в это время можно управлять всеми учениками. Но и тут ерунда -в основном эти 3 часа уходят на восполнение потребностей - мои чо та тупят - без пинка даже в туалет и помыться сходить не могут.
    да нет - не всех - я имела ввиду. что Маг наш главный должен выполнить цж рыбак, ботаник, куратор, чародей и зельевар
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, как тебе еще объяснить? Что правила здесь и есть для всех...
    Ну, например. Есть классическая династия Пинстара. В идеале надо набрать 100 очков, т.е. пройти 100% челлендж. Каждое очко что-то значит. Например, 9 очков дается за то, что на протяжении десяти поколений каждый наследник находит себе жену с уникальными чертами характера. Т.е 1 очко дается за три уникальных черты. Но одна девушка, играя для себя установила семейную черту династии - неряха. Наследник должен иметь эту черту и его супруга тоже. Это значит, что 9 очков она уже не получила. И вместо 27 уникальных черт, собрала только 18. Сделала это умышленно, ее право.
    Я вот тоже отказалась от одного очка - коллекцию призраков собирать не стала. А правила они едины для всех, ты просто соберешь меньше очков, чем те, кто всех своих учеников доведет до Виртуозов, при этом соберет кучу других очков. А может даже не 7, а 14 успеет обучить)
    В Холостяке, да, такого нет, там все более строго, но те правила не классика, повторюсь, правила бывают разными)
    И ты можешь взять для себя ограничения, что навыки должны быть выучены именно те, которые ты считаешь нужными. А я вот, может быть, хочу, что бы мои волшебники озорничали, рисовали и пели, как Джуна. И не нужна им никакая рыбалка, вот сад, еще может быть, и то колдовством будут за ним ухаживать и навык по любому не прокачают)
    А по поводу собственного челленджа, ты же хорошие тезисы написала, сделать испытание на подобие "Холостяка". Да и другой челлендж можно оформить, как тебе нравится и еще сделать династией. Там же с каждым поколением вроде бы детям даются черты характера? Вот и цель, довести династию до.... какая там самая последняя? Я так далеко в волшебников не играла, знаю только, что у второго поколения "Угасающий род")
     
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну чтобы одни на всех это надо чтобы у всех были одни и те же аддоны к примеру. Потому что у кого-то скажем родители и подросток с прокаченной ответственностью раз сделал домашку и больше не надо (не знаю так ли но к примеру), а другой каждый день тратит время на нее чтобы выйти на хорошо хотя бы в оценках. У кого-то веселимся и в клубах симы качаются лучше, а кто-то просто лучше умеет играть и распределять время симов так что они навыки качают и не устают при этом. В той же династии хоть это и челлендж на 10 поколений, но каждый волен брать себе что хочет. Кто возьмет 5-10 ограничений, а кто 1-2. И баллы само собой получат кто больше, а кто меньше. В мини-челленджах и других челленджах тоже есть список условий, где можно выбирать более сложные условия для своих симов и что полегче. Например не хочешь напрягать сима - не качаешь им до посинения все навыки до 10, не собираешь коллекцию и еще что-то не делаешь... То же самое и в чародейском челледже. Можно даже 3 учеников взять, а на остальное свободное место - жену, сына, дочку и кошку. И жить в свое удовольствие без напряга. Да получишь меньше очков, но вот так. А хочешь сложнее/больше очков - то заморочится можно и с навыками и с учениками итд.
    А свобода воли включена? А то странно...
     
  10. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Lora, спасибо - всё поняла. Понятнее ещё становится когда играть начинаешь. Я в магию недавно играю - совсем ещё не изучила ничего.
    вот про это ещё даже не знала - прикольно

    Включена. Я подозреваю, что это мод персоналити плиз тупит - симы в основном предпочитают общаться, чем делами и потребностями заниматься.
    Вот вопрос на засыпку - что делает грязный, невыспавшийся и хотящий в туалет сим? Правильный ответ - идёт к самой дальней раковине, чтобы набрать стакан воды и выпить ))
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ребенок, рожденный от чародея может получить одну из трех особых черт — Древний род, Чистокровный род или Угасающий род. Это значит, что повзрослев он сможет начинать обучение не проходя обряд Вознесения, а кроме того, будет гораздо успешнее в обучении, чем обычные, не потомственные, чародеи. Чем выше уровень мастерства чародея, тем больше шанс, что у его ребенка проявятся магические способности.

    [​IMG]Угасающий род достанется детям, у которых чародеем является хотя бы один из родителей. Они получают дополнительное очко таланта за каждый уровень чародейства, быстрее повышают опыт, а так же снижают вероятность накопления избыточного заряда на 10%.
    [​IMG]Чистокровный род получают дети, у которых не только родители, но и хотя бы один из дедушек/бабушек тоже был чародеем. Они также получают бонусные очки талантов и ускоренную прокачку, но вероятность накопления избыточного заряда снижена уже на 20%.
    [​IMG]Древний род получат дети волшебников, родившиеся в четвертом поколении. Такой чародей будет получать дополнительное очко таланта за каждый уровень чародейства и ускоренное повышение опыта, а снижение вероятности накопления избыточного заряда составляет целых 50%.
    Но имейте в виду, что если симы, получившие эти черты, не будут заниматься магией, то магическая линия попросту угаснет. Например, дети сима с чертой древний род получат черту чистокровный род, а если и они не свяжут свою жизнь с волшебством, то их потомки получат черту Угасающий род.​
     
    Simaxa нравится это.
  12. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff, спасибо. Надо пожалуй всё-таки пойти гайды почитать, а то пропущу в своей игре самое интересное ))
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, это у всех так) Поэтому быстрее надо ученикам узнать зелье, повышающее потребности, тогда вообще все проблемы отпадут... Если только они пожары не будут устраивать своими заклинаниями. Мой ученик только узнал одно заклинание, не помню, как называется точно, боюсь не правильно напишу, и пошел комп ломать только что приобретенный на трудно доставшиеся деньги) А учитель зелья одно за другим палит тиражом, пришлось клуб закрывать... думаю сижу, что выгоднее)
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Почитай, ага.:rolleyes: По чародеям у нас практически все есть и на форуме и на сайте.
     
  15. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    во-во - у меня учитель замучил пожары устраивать. Он приготовил зелья изобилия плохого качества, а я их на полочки расставила. Так он всё хотел их улучшить - "починити" самостоятельно ну как правило пожары устраивал, а с полочек пожар тушить отказывался - типа подойти не могу. Ладно хоть пожар сам затухал - только кучки пепла от зелий оставались

    И не только по чародеям. Тут на любой вопрос ответ найдёшь.
    Я как то совсем магией не интересовалась и покупать её не собиралась - поэтому и не читала про неё когда впечатлениями все делились. А тут вот купила просто до кучи её и Стрендж и теперь она меня покорила - просто красиво - и анимация, и городки, и весь этот процесс обучения мага
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо, стараемся!:bouquet:
    Проработано неплохо, да. Есть минусы, но куда ж без них.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я уже как-то поднимала на михее тему создания челленджа по ачивкам. Но увидев ачивку в 100 поколений, как-то потухло желание. А здесь попробовала, и получила огромное удовольствие) Я про что? Знаю, многие играют для себя. Так почему не оформить простенькие правила, что бы можно было делиться н форуме? Ачивки есть, баллы к ним тоже. Оформить в правила и играть, кому-то будет интересно?
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А мысли по правилам есть? Или уже готовые написаны? Я ачивки как-то даже и не знаю толком все, какие есть. Как это будет в правилах даже не представляю. 100 поколений вообще заоблачно) Тут и 10 еле-еле тянешь (хотя я играю в основном челленджи и каждое поколение играется долго, а если завел симку, за неделю женил - тут ребенок уже то наверняка быстрее)) В общем на других бы я поглядела. Даже в плане - Это Маша. Она живет в Сан- Мишуно... вот наши ачивки бла-бла-бла... а тут прошло 5 недель жизни Машины и у нас такие ачики - бац-бац-бац... Это внучка Маши и ее третий муж, она получила последнее повышение и еще такие ачивки - тыц-тыц-тыц... То было бы интересно))
     
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я тоже озвучивала планы проходить династию после 10 поколения. Я даже название для себя придумала ачивмент-челлендж.
    Правила - элементарные - ни каких кодов и модов, облегчающих игру.
    Вы можете начать свой челлендж по правилам любого челленджа, например династия или апокалипсис, суперсим, заброшеный город и многое другое и продолжать, пока не получите все достижения.
    Завершив один из челленджей, вы можете в этом же сохранении начать следующий на свой вкус, если не возникает значительных противоречий с его правилами.
    Вы можете продолжать считать очки по правилам династии.
    Можно и нужно отдельно считать очки за достижения из журнала достижений.
    Достижения фиксируются скриншотом, так как достижения имеют свойство пропадать из игрового журнала после очередного обновления. Восстанавливать пропашее достижение не обязательно.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2020
    Rany Randolff нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, правила простые, как у суперсима) Главное условие, игра должна начаться и идти в отдельной папке. Не знаю, как сейчас, но был момент, когда ачивки сыпались, как из рога изобилия с других сохранений. Но, если династия была начата в отдельной папке, то, конечно, можно продолжать там собирать все достижения.
    А так, для достижения целей, можно играть даже за весь город столько, сколько нужно. Там же ачивка есть - 10 семей по 10 поколений... Думаю мастер контроллер, или как он там, в таком случае не уместен.
    А так, все, что есть в игре, можно использовать

    100 поколений замумукаешься отыгрывать) Там без тортиков никак) Но в этом и весь смак, я попробовала, мне очень понравилось) За пару недель почти 5 поколений)
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Почему?
    Да, просто тортиком. ))
     

Поделиться этой страницей