TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нас двое) У меня только кровать, телескоп и ракета)) Хотя переброс это выход, да)

    Имеется в виду что к примеру суп из молюсков (подобное) это еда изысканная (а гамбургер нет))
     
    #81
    29715000 нравится это.
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Уточнила правила в части начала игры, добавила несколько заданий (изменения выделены фиолетовым). Жду ещё замечания, дополнения и критику ;)
    Стоит ли вообще добавлять "одноразовые" задания? То есть те, которые нельзя выполнять несколько раз по-новому? Типа той же ракеты или растения-коровы... *hmm  gmm*
    По клубам ещё проконсультируйте кто-нибудь, пжлст. Допустим, задание создать новый клуб/вступить в имеющийся клуб и возглавить его. Какие ещё действия можно предпринять в отношении клубов, чтобы это поместилось в три симских дня, но при этом не сводилось к паре щелчков мышкой?
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    #82
    loveless нравится это.
  4. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    А что определяет меру одноразовости задания? Почему два раза жениться или родить можно, а два раза корову завести или две ракеты отстроить - нет?)))
    Замечаний у меня нет никаких (да и челлендж - твой, ты и хозяйка ему), есть еще упоротые дополнения:
    - Три дня ходить только в костюме медведя - чем не причуда? Заменить все аутфиты на этот костюм.
    - Социофоб: три дня не общаться ни с кем и нигде, отвергать предложения провести время вместе, игнорировать всех, кто заговорит (сбрасывать действия общения и не давать таких команд)
    - Социопат: обязательно общаться, но только троллить или орать. Минимум 5 (или по желанию - еще больше) злых/пакостных взаимодействий каждый день, можно через комп или телефон.
    - Три дня вообще не спать. Не знаю, насколько это выполнимо, наверное, будет дико сложно и придется буквально приклеиться к унитазу, ибо от кофе хочется в туалет. Но что поделать. Допустим, сим с кем-то поспорил, у него бессонница или просто он дико занят.
    - Три дня прогуливать работу, если выпадает выходной - не качать никакие навыки. Или просто 3 дня не качать никакие навыки и не собирать коллекционные предметы (устал - отдохни!)
    - Каждый день жертвовать на благотворительность! А вот сумму помоги мне придумать, если возьмешь это задание - тысячу симолеонов? Или пять? Или больше? :eek:
    - Три дня не пользоваться никакой техникой. Не писать СМС, не танцевать под музыку из магнитофона или диджейской будки, никакого компа, ничего вообще. Сим устал от гаджетов.
     
    #83
    Felix Felicis и 29715000 нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А почему нет? жизнь же долгая - надо ее чем-то разнообразить, а то если оставить только то что можно повторять то скоро наскучат частые повторы)). А так у тебя останется память об этом периоде) + при сборе коллекции можно и в космос полетать и найти 2 метеорита (половина коллекции))...

    То есть например. Выходит сим/симка из каса, и я бросаю кубик дважды:

    выпало - 11 (жениться/замуж) и 4 (завести новый роман) - значит первые три дня - ищешь пару+свадебка, потом начинаешь искать приключения на стороне (и при этом снова бросаешь кубик) - 1 (меняем прическу...) и так далее...

    Или начинаешь игру - бросок кубика 1 раз и задание выполняется спустя 3 дня... То есть первые три дня ты просто живешь как хочешь, а потом внезапно на 4 день жизни решаешь найти супругу/га, еще через три дня изменяешь ему/ей, потом прическа и так далее?

    Или енота)
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    #84
    Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну, муж или ребёнок будет априори уникален, а ещё одна ракета или ещё одна корова... эээ... такая же. Да ещё и в случае второй ракеты заново навык ракетостроения качать не придётся, читерство, считай)))

    В принципе, да. Тогда разделю задания на две группы. Из первой группы задания могут выбираться повторно, из второй - после того, как выполнены однажды, из списка доступных вычёркиваются. У меня получилось, что всего сим выполнит 64 задания, хы. Так что если до 32 доберём, обеспечим ему интересную и разнообразную жизнь)) А можно ещё про запас, учитывая, что не у всех все аддоны :rolleyes:

    Надя, над заданиями ржу))) Не подозревала за тобой такой склонности к симомучительству))) Убить в хлам бодрость, общение и досуг - впрочем, последний, наверное, ещё можно спасти с помощью вуху)))
    Кого-то мне это напоминает (cwl)

    Про костюм медведя/енота прикольно, можно будет взять)) Жертвовать на благотворительность тоже можно, только, наверное, не у всех симов есть такая возможность, у злых же нет?
    Не качать навыки вообще, мне кажется, сложно. Они же как-то сами... того... обаяние и комедия особенно, зацепишься с кем-то языками - а оно уже качается.

    Нипонил. Почему дважды-то? Один раз бросаешь и сразу начинаешь выполнять. Это у тебя восемь утра воскресенья. В среду, когда твоё первое задание выполнено, кидаешь кубик вновь. Не, в принципе, можно и на следующий период времени сразу кинуть... но не обязательно.
    Три первых дня не делать ничего не вижу смысла :)
     
    #85
    Rany Randolff и loveless нравится это.
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Просто меня вело в заблуждение это:

    Может тогда лучше написать - "На выполнение каждого задания дается три дня. Первое бросается в 8 утра в воскресенье (момент заселения), следующее - в среду в 8 утра вступает в силу и так далее." ?
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    #86
    Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну так после предыдущего же) Ок, дойду до работы и переформулирую)
    Кстати, не обязательно в 8 утра в среду. В правилах написано, что смотрим только на день недели. Если давно всё готово, можно и в полпервого ночи, если приходится доделывать, то хоть до 22-23 часов среды. Проигрыш будет, если не успеть до наступления четверга выполнить старое задание и взять новое.

    Дополнила правила некоторыми пояснениями и дополнительными заданиями (использовала не все предложенные, может, вечером ещё пересмотрю ваши идеи и что-то добавлю, и по-прежнему можно предлагать новое). И критиковать таки тоже можно и нужно:) Если я сама придумала правила, это не значит, что я не могу тупить и не замечать в них очевидных нелепостей :rolleyes:
    Если остались вопросы и непонятки, пишите обязательно!
     
    #87
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати, раз уж есть пункт о смене прически-цвета, может какие-то дни меняем гардероб? Причем существенно - типа носила брюки - перешла на юбки-платья, или носил брюки - перешел на шорты... с делового стиля на спортивный или еще что...

    А по скрещиванию - слишком сложно или неинтересно?
     
    #88
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Я думала на эту тему, но сама так слабо разбираюсь в теме (триста лет хожу в одних и тех же джинсах :lol:), что не смогла придумать, как это задание сформулировать))) Если предложишь готовую формулировку, буду рада :)

    Да нет, вполне интересно, я вообще природные цели больше всего же люблю. Но вот опять сомневаюсь насчёт выполнимости, ежели с нуля (навык садоводства у сима не прокачан, растений на участке никаких нет). Кубик перебрасывать можно, если у тебя нет такого допа или если задание противоречит текущей ситуации (скажем, велено уволиться с работы, а сим нигде не работает). А просто при "ой, а в эту сторону мы ещё не развивались" перекинуть нельзя, надо брать)))
     
    #89
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В этом плане да... А про одежду может так:

    - Кардинально поменяйте свой нынешний гардероб. Например перейдите с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодежный. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов. Через три дня при желании можно вернуться к прошлым нарядам.
     
    #90
    Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Спасибо, беру 32-м ;)
     
    #91
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    29715000, Оля, отличный челенж!:bravo::kruto:Да, очень похож на еженедельник, мне очень нравилось его в трешке читать. Но по три дня наверное интереснее даже будет, экстрим:D
     
    #92
    29715000 нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В еженедельнике все выбиралось кубиком, если какое-то задание на данный момент было не выполнимым, можно было его отложить и переиграть позже. Задания не повторялись - зачем? если столько много еще не отыгранных?
    А при не выполнении в срок задания, его продолжали выполнять на следующей неделе, при этом выполняя новое. Уж больно жестко, на мой взгляд, считать провальным челлендж, если задание не выполнено.))
     
    #93
    Rany Randolff нравится это.
  15. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Здесь тоже, если задание в текущей игровой ситуации невыполнимо, кубик можно перебросить, об этом написано.

    Поэтому здесь только заведомо выполнимые задания.

    А с повторами что не так? Если поставить себе цель выполнить все задания из списка, часть заданий придется повторять дважды, часть трижды, часть не повторять вообще. Поэтому те, которые можно повторять, сформулированы максимально обобщённо (прокачать новый навык до пятого уровня, сделать ремонт в доме и т.д.) Две смены причёски, три любовные интрижки и два переезда вроде тоже не кажутся ужасно сложными или ужасно скучными :scratch_head: Да там одни фестивали можно повторять три-четыре раза, какой попадётся - и при этом выполнение задания будет выглядеть каждый раз совершенно иначе. В викингах и еженедельнике задания конкретные, а здесь такие только во второй части списка, и их не повторяют.
    Если есть идеи по расширению списка, я только за! Так будет ещё меньше повторов ;)
     
    #94
    Rany Randolff нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А мне нравятся повторы) Вдруг тебе 2-х детей завести хочется? Помню играла недельки - там обсуждалось что если уже выпадало задание и выпало еще раз, то демиург может на свое усмотрение перебросить кубик. А может повторить его. В ежедневнике к примеру вообще 6 плохих и 6 хороших заданий - там целая куча повторов идет - иногда может через день даже... Переносить ли задание на следующий раз... Ну беременность итак допускается родить на 4 день... Из остальных заданий разве что ты не успеешь прокачать какой-то навык... Кстати о навыках... Допустим у тебя есть обаяние 2 уровня - его надо прокачать до 7? Или можно скажем обаяние до 5 и рисование до 2?))
     
    #95
  17. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ты про задание 8? Если у тебя обаяние 2 уровня, его развитие не засчитается, надо взяться именно за тот навык, который у сима ещё не развит вообще. Благо в четвёрке этих навыков как собак нерезаных, даже если сим на все руки от скуки, всё равно какая-нибудь скрипка, изысканная кулинария и траволечение да останутся не задействованы.
     
    #96
    Smik Kims нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну если нет всех аддонов, то и навыков всех нет. Плюс обаяние, пакости, комедия, компигры, кулинария, может спорт - качаются сами по себе... Изысканную кулинарию у меня в жребии тоже качали иногда делая не простые блюда... Остальное по идее можно придержать и не разввать... а еще при наличии коровки - садоводство. Ну если не будет новых навыков - значит просто переброс кубика))
     
    #97
    29715000 нравится это.
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В базовой игре мало разве? Ща посчитаю, интересно стало :)

    Обаяние, комедия, пакости, фитнес, видеоигры.
    Гитара, скрипка, пианино, рисование, кулинария.
    Техника, логика, рыболовство, садоводство, ракетостроение.
    Программирование. 16, правильно?
    UPD 17 с в.у. изысканной кулинарией.

    А так да, если сим уже всё в жизни попробовал, кубик перебрасываем.
     
    #98
    Avriel De Vir нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну обаяние, комедия, пакости, фитнес, кулинарию, игры можно убрать - их сим развивает спонтанно... Остается 12 навыков (ну может еще боулинг и пение - к меня есть в городе, рестораны и боулинг...) А еще смешивание напитков и писательство - значит 14 примерно... Долгая жизнь - 160 дней до старости... 160 на 3 = 53 на 5 = 10 примерно. Да вполне должно выйти даже если сим будет сам развивать 5-6 навыков...
     
    #99
    Avriel De Vir и 29715000 нравится это.
  21. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Тьфу, ещё и эти забыла :lol: Аж 19 навыков в базовой игре, крутяк)
     

Поделиться этой страницей