TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ты можешь бросать как тебе удобно) Хоть каждые три дня новое задание (и не знать что выпадет, пока не придет время бросить), хоть на 2-3 раза вперед, хоть 10 раз и больше) Я просто люблю кидать сразу)) Но это не обязательно)

    Ну если выполнила задание, то можно потратить оставшееся время на устройство жизни сима, прокачку... например прокачивать ракетостроение или механику - вдруг придется пойти в тайный лот, а дерево уже посещено? Или наладить отношения с девушкой, заняться дособирательством коллекции (при задании ведь надо будет собирать новую коллекцию и собрать половину хотя бы), заработать денежки (вдруг придется переехать в другой город) и так далее (имхо)...
     
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А мне казалось, что основная мысль этого челленджа - спонтанность и внезапность. А если брошены все задания, то это долгосрочный план, и по нему уже можно выстроить стратегию игры, что значительно облегчит ее. Поэтому это важно - как именно бросать.
     
    Pino и Rany Randolff нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну тогда ждем автора с ответом) Я бросила чтобы выяснить процент выпадения заведения детей (но раз можно вне заданий заводить семью, то этот вопрос отпадает)) С другой стороны все равно придется следить (вести записи или еще что) какие задания уже были, чтобы не повторять из 2 списка и из первого не чаще чем раз в 5 раз)

    По нлошке:

    Как управлять персонажем не знаю - не пробовала, не видела опций на простом симе -может уровень общения не тот или сим не тот... (но возможно это такие же действия как при действии рентгеносима - переодеть, убирать и так далее)... Хотя инет говорит, что есть такая опция, но пояснений что делает не могу найти. Стирание памяти - просто обнулит знания сима о вашем нлошке. Например задружились (шкала наполовину зеленая) - стерли память - шкала дружбы опять пустая и сим уже не друг а снова знакомый (опять начинает знакомство со "здоровканья"... Полагаю что и влюбленность будет так же забыта, хотя я не проверяла)

    ЗЫ: По игре нлошками Мелиссой и Илларом могу сказать что сами по себе они спонтанно могут анализировать характер других (даже собственных детей/братьев). Память сами не стирают, управление кем-то не делали (и я даже не выясняла что они это могут)... В любом случае мне в первую очередь любопытна генетика и скрещивание, чем их способности)) А, еще нлошки очень смущаются от раскрытия (+4 к смущению просто от того что поздоровался с симом и тот раскрыл его)...

    ЗЗЫ: Кстати про костюм енота/медведя - он доступен только в обычных одеждах. Во всех остальных - спорт, праздник, сон и так далее костюма этого нет. Можно конечно носить костюм нося обычную одежду, но когда сим ляжет спать то переоденется в пижаму)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Можно вместо любой одежды выбрать любой костюм, сняв фильтр. Хоть смокинг с цилиндром назначай вместо пижамы :D
     
    Smik Kims нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    По-моему, эта штука считает не случаи появления мудлета, а именно настроение (когда меняется фон и изображение сима внизу слева). То есть нужно, чтобы появившийся мудлет напряжения у сима не заглушался другими - счастливыми, внимательными и т.д.

    Да.

    Это мысль :) Впрочем, ограничивать варианты тоже смысла особого нет. Сложность там больше, когда хочешь приютить конкретного питомца, а если первого попавшегося, это тоже быстро.

    Начинать выполнять следующее задание, выждав срок. Кидать кубик можно как угодно - по выполнении предыдущего задания, строго через три дня, или, как Тоня, одним махом на весь период игры. Лично мне нравится спонтанность, но многие игроки предпочитают чёткий план :scratch_head: Не уверена, что он так уж облегчит игру. Скорее, сделает скучнее...

    Не уверена, что такая способность не даёт преимуществ перед обычным симом. Заставить забыть о тебе бывших возлюбленных, бывших врагов... Возможно, ещё и счётчик друзей можно так заполнить с одним и тем же симом :loss: Подумаю ещё, но мне кажется, в некоторых ЖЦ инопланетянину проще будет. А можно сделать человека с наружностью пришельца? Если принципиальна именно генетика...



    Сейчас пойду проверю. То есть фильтры убрать не помогает? А включить код cas.fulleditmode? Катя (Pino) это же сделала как-то для Косолапика :)
    UPD Да, просто убрать фильтры с видов одежды, и костюмы медведей, енотов и прочей нечисти появятся в каждой категории. Никаких проблем :)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  7. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    29715000, спасибо за идею отличного челенджа! :] Вот такое как раз по мне :penguin_skype: Три дня в самый раз, не успеет наскучить с одной стороны, а с другой еще нужно постараться выполнить задание в срок.
    На счет этого пункта, я бы предложила менять гардероб более радикально :XD. У нас же есть фильтр мужской/женской одежды, который можно убрать :nerd_skype:. То есть переодеть симов в одежду противоположного пола. Ну а что, на три дня-то (rofl). Они ведь у нас такие взбалмошные, непостоянные. Например, гламурная девочка вдруг переодевается в свитер на три размера больше и в брутальные мужские ботинки вместо привычных изящных босоножек на шпильках. Или мужик вдруг решает спать в розовой пижамке с котиками, а выгуливать собаку в кружевной блузке и шортиках :facepalm_skype:
     
    29715000 нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ахаха(rofl) "Батенька, да вы транс". И правда, почему бы и да. Сейчас допишу как вариант)))
     
    Pino нравится это.
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Цвет кожи и волос только, особые уши и глаза - только алиенам и вампирам. Вампирские зубы можно человеку поставить, все.
     
    29715000 нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну я бросаю сразу еще в том плане что если играю сразу 1-2 сим-недели за раз, то мне бывает неудобно каждые три дня сворачивать игру и бросать новый кубик)) К тому же если я выкладываю, то я не показываю зрителям брошено у меня все сразу или по 1 разу ;)

    Ну если я буду играть, то буду скринить исполнение заданий и по картинкам можно будет проследить дружились/вражились ли мы дважды с кем-то) Просто мне очень хочется поиграть этим нлошкой (хотя выкладывать я пока не готова... но если я начну играть, а потом окажется что им нельзя...) А преимуществами инопланетянина я и сама пользоваться не стану, ибо это неинтересно) Никаких управлений симами.

    Кстати про ракету - вот для примера мы вселились в квартиру - первое задание - медведь/енот (с этим разобрались), второе - ракета и космос... в квартире ее не поставишь, но можно через управление городками на любом пустом участке поставить ракету - сим может прийти и строить ее. Так допустимо? Или задание перебрасывается?
     
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Но ведь в этом случае деньги спишутся не с сима. На мой взгляд так нельзя.
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Об этом я не подумала)) Тогда да - задание можно перебросить. Или списать кодом 1000 симолеонов (по цене ракеты)).
     
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Конечно, допустимо. Также допустимо строить ракету на работе, трудясь в карьере учёного. Тогда её и покупать не придётся, а условие задания "построить и полететь" будет выполнено :)

    Про инопланетянина - ну не знаю. Я бы не стала разрешать делать главного героя сверхом. С другой стороны, в любом случае за честность собственной игры каждый отвечает сам, и кто захочет считерить - считерит и без нло-шки. А инопланетянин, не использующий свои дополнительные опции взаимодействия, равен обычному симу. В правилах подобное разрешение прописывать не буду. Но если другие участники обсуждения сочтут, что такой вариант игры допустим, то пусть будет в виде исключения, так сказать :loss:

    Ой, опять за вами не успеваю :D Начинаю отвечать на коммент, отвлекаюсь на другие дела, возвращаюсь через полчаса)))
    Ну пусть сим, строящий ракету не за свой счёт, отдаст 1000 симолеонов на благотворительность :D
     
  14. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вообще-то самая дешевая ракета стоит 5000 $ :D

    [​IMG]

    Не хочу, чтобы меня все ненавидели, но я против разрешать строить ракету на общественном лоте, это какие-то увертки под собственные нужны. Тонь, ты можешь купить участок, и там построить домик и ракету, нет абсолютно никакой необходимости читерить в конкретном данном случае. И это же касается инопланетян. Или прописывать в правилах, что ими можно начинать игру со всеми вытекающими последствиями, или уже запретить опять же для всех.

    Другое дело конечно, если ты играешь только лишь для себя без отчетов. Но я голосую за отчеты, мне было бы интересно, как другие игроки справляются с трудностями, но для этого важно, чтобы все - ВСЕ - были в равных условиях.
     
    Ruby89 нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На счет ракеты я пожалуй соглашусь с Женей. В конце концов челенж есть челенж. И облегчать себе жизнь как-то не спортивно.:loss:
    По поводу НЛО. Я не знаю, я не играла ими и не знаю, какие могут быть преимущества. Но по большому счету я за равный старт для всех.:blushing:
     
    Akulina нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ок, тогда про ракету пропишу, что она должна быть не только построена и использована по назначению, но и куплена. Хотя изначально, когда писала это задание, думала как раз про
    ракету в лаборатории :blushing:

    Инопланетянина-главного героя не разрешаем. Ну, я тоже к этому варианту склоняюсь.
     
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Почему? Ракету в лаборатории как раз можно построить, ведь это не читерский способ. Мне кажется, про ракету ничего и прописывать не надо, все игровые способы подходят, запрещены лишь читерские, но они запрещены априори, чего о них говорить.
     
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ыыы. Ну за ракету в лаборатории ведь не платим 5000, так? Тогда в чём принципиальное отличие между постройкой её на общественном участке и постройкой у себя на работе?
    Давайте тогда будем все платить, и на этом остановимся :)
     
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я не нашла где купить допучасток (как это было в тройке если правильно помню). Только открыть магазин/ресторан.
    Я некоторые игры правило начинаю играть для себя, но со скринами, а выкладывать могу начать позже (когда уже отыграно 3 недели или вообще полжизни сима... ясное дело если я стала бы играть, а потом выяснила что нельзя, то и выкладывать бы не стала. А с учетом запрета

    Вижу что и начинать не стоит. Так что все вопросы сняты.
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Согласна:)
    Если сим живет в квартире, то я так понимаю он должен переехать на участок, где и строить ракету?
     
  21. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Получается, что так.
     
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей