TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Так нет же! Мы конечно не платим, но мы ее не забираем в собственность, и для того, чтобы строить ее в НИИ, надо там работать, а это уже само по себе усилие. По моему мнению, тут можно было бы оставить обе возможности, чтобы был выбор. Иметь ракету в собственности выгодно по многим причинам, а из НИИ ракету домой не заберешь в случае увольнения, а оно ведь может произойти, если выпал кубик с таким заданием. А вот для Тони это был бы вариант, если уж ей так хочется жить в квартире.

    Тонь, если ты хочешь играть инопланетянином именно из-за ушек, то ведь есть слайдеры, и эти ушки даже наследуются. Очень хорошие слайдеры, у меня стоят.
     
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я хочу из-за ушек, из-за сиреневого цвета кожи (которого нет у симов), просто из-за того что это один из потомков Шерри... Но раз нельзя, значит нельзя увы.

    Кстати небольшие советы и предупреждения тем, кто будет играть и выкладывать (я просто если буду играть то инопланетянином, а значит выкладывать не стану):

    Сим с чертой практичный испытывает напряжение от того, что давно не видит новых вещей. Мы за 2 дня уже 3 раза испытали напряжение. Понятие "давно" не знаю какое. Возможно ему надо каждый день покупать новую вещью Или каждые полдня. Хотя легче просто не ставить эту черту)) Будут ли напряжения с других черт не знаю.

    Еще у меня игра запомнила, что сим был в тоддлерстве очаровашкой поэтому он часто испытывает грусть от того что не общается долго... причем было так что мы проснулись грустными от этого - к нам пришла симка в гости - герой с ней общался-общался, но стоило ей уйти (и полчаса не прошло) как герой снова стал грустным с мудлетом типа он очаровашка и грустит без общения...

    А и в квартире с гремлинами у вас за одну ночь могут сломаться абсолютно все приборы (душ, 2 раковины, телек, холодильник, плита и унитаз в моем случае)) Так что если вы не планируете качать механику (как я, пока не получу задание на развитие навыка), то придется жить перекусами и пользоваться туалетом-душем где-то в других местах. Или не берите квартиру с гремлинами) Я думала они не так быстро и много всего ломают - ну максимум 1 предмет за ночь, а не все 7.


    К слову о ракете.
    Если бросать кубик четко перед каждым заданием (например после полуночи, когда начался новый день (и закончилось старое задание) и потом стать ученым (до этого на работу не устраивались - типа не знали что выпадет и нужна ли нам будет эта работа или другая... В общем на работу нужно будет через сутки (пишут правда через 2 суток, но на деле через полтора дня (ночь до утра и сутки) и в итоге на строительство ракеты на работе остается всего 2 дня рабочих. Строить надо сразу, забив на все задания (желательно быть полностью зеленым (хотя бы в еде, сне) - один день мы отвлеклись только на помыться, в другой полили буквально 2 растения (хотя можно и не поливать иначе у вас садоводство повысится)... в целом эти дела заняли не больше часа. Остальное время - строили. Ракету достроили минут за 50 до окончания рабочего дня. В космос успели слетать (минут 40 ушло), но это было реально на грани провалить челлендж)) В общем может кому-то пригодится личный опыт.
     
    Trofy, Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Напряжение да, многие черты могут вызвать. Карьерист напрягается без работы и повышений (хотя, возможно, эта черта таки противоречит непостоянству, и её туда не воткнёшь). Клептоман без воровства. Романтик без романтических взаимодействий. Любитель природы от сидения дома. Активный сим без занятий спортом. Гик (эксцентричный) без компьютерных игр. Творец без творчества, гений без разминки для ума, одиночка от людей кругом. Ревнивец напрягается от всего вообще) Практически все симы, кроме чистюль, напрягаются от длительной уборки.
    Не слишком характерно напряжение для весёлых и для безумных :he-he:
    А тоддлерские черты своим внезапным проявлением симам из КАС таки не грозят, угу.
    Про ракету - как раз вот, когда написала, что нужно её купить и построить, подумала, что в карьере учёного выполнить задание бы так и так не вышло, потому что пару дней ждать до выхода на работу, а за один рабочий день, даже если его продлить, фиг построишь. Оказывается, ошибалась :)
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    За один нет. За два если ничего не делать больше и все время строить-строить, то можно сказать впритык хватает. Хотя может нам повезло что не было выходных на носу и мы успели 2 дня подряд поработать.
     
    29715000 нравится это.
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вот кстати насчет нового дня все забываю уточнить. Мы же поселяем сима и начинаем выполнение первого задания в воскресенье в 8 утра (или 7, забыла :)), сутки по идее в это же время в среду заканчиваются, а не в полночь или таки в полночь со вторника на среду?

    И насчет ракеты - ну и Тонины исследования еще один довод за то, чтобы разрешить строить ее в НИИ, то есть строить любым доступным игровым способом без читерства, так как все очень непросто получается и можно прогореть. И игрок уже сам будет решать, рисковать ему или нет.
     
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ок, поменяю условия обратно на как было. На Умниконе, кстати, ракеты все уже построенные? А то, может, это тоже шанс :lol:

    По поводу времени, в которое кидаешь кубик/берёшь новое задание - оно неважно, только на день недели смотрим. Если первое задание не выполнено до восьми утра в среду (ровно трое суток от вселения), есть время ещё до конца дня, главное, успеть взять следующее задание до четверга. А нижняя граница (если, например, нужно было сменить гардероб или переехать) - сразу после полуночи среды, как только наступил этот день. До восьми ждать не нужно.
    Про день недели и время я сразу же написала в правилах.
     
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    То есть фактически получается на выполнение первого задания четверо суток почти, а потом уже по трое, если отсчитывать от полуночи каждый новый день, так? Или если я брошу кубик таки в 8 утра в среду, то сохраню половину дня на выполнение более сложного задания?
    Вот тут еще хочу уточнить. Это должна быть абсолютно новая коллекция, в которой еще не собрано ни одного пункта?
     
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А если бросишь кубик в час ночи в среду, то на выполнение второго задания будет ещё больше времени. В каждом случае смотрим по готовности предыдущего задания. А не по секундомеру :)

    Совершенно верно.
     
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ыыы... Придется мне заново начинать. От дурости собрала одну лягушку и один кристалл. Обидно :girl_cray:
     
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    И что? Рыбы, плакаты, снежные шары, растения, металлы, куклы, элементы - да там этих коллекций штук 20, по-моему :scratch_head:
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я считала так: 1 задание - вс-вн-вт, 2 задание - ср (начали с полуночи)-чт-пт, 3 задание - сб (опять с полуночи)-вс-пн. Хотя могу начать и не с полуночи, а позже, если понадобится)
     
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Одну куколку тоже собрала. Элементы и кристаллы без ракеты кажется не собрать, там вроде одна штука собирается на Сиксаме. Растения тоже за три дня не собрать, нужен не только прокачанный навык садоводства для скрещивания, но и чтобы нужные для скрещивания растения были в наличии, а собирать их нельзя до получения задания. Рыбу одну тоже поймала, но и их не собрать без прокачанной механики. Аааа! :nowhy: Паника :joy:
    Ладно, разберемся. Надеюсь :D

    Ну вот я так и буду делать наверно, пока что-то сложное не выпадет.
     
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    С навыками тоже надо быть осторожнее. Мой всего за неделю уже успел нахватать по 1-3 пункта навыков из фитнеса, обаяния, пакостей, комедии, видеоигр, садоводства... ну и ракетостроение на ракете до 5 уровня прокачал)... другие навыки мы бережем для заданий - никакой готовки, механики, музыки... после ракеты выпало задание новая работа - устроились в спорт (ибо уже прокачан был на 1) хотя есть и более прибыльные работы... Следующим заданием (наконец-то) выпало развить навык - стали чинить всю поломанную технику в доме... А другие навыки еще не развитые придерживаем)
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Жень. Нужна половина коллекции, а не полная.
    В принципе, одной музыки хватит аж на три задания))
     
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ой, точно! Семен Семеныч :lol: ну тогда ладно)
     
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Когда вы начнете копать, то находить будете сразу все, металлы, куклы и кристаллы и окаменелости. Хотя кукол можно не открывать же и окаменелости, а открыть их потом, когда понадобится.
     
    Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Вот имана :yes:

    Товарищи, я тут обновила задание № 22. Не только открыть бизнес, но и набрать очки бонусов.
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вопрос по этому заданию: можно ли выбрать цель из той же вкладки? Например, в Природе аж 4 цели.
     
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Можно.
     
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Выпало мне это задание, вселила симочку и в связи с этим хотела спросить: теперь ее достижения тоже будут учитываться или только непостоянного сима?
     

Поделиться этой страницей