До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Mini-Legacy: Лейя Кота

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Леда, 4 июл 2017.

1. Леда
    90/5,

Леда Участник Архитектор-миниатюрист

Главная героиня: Лейя Кота
    Характер:
    Ограничения:
    Читать дальше...

1. Мастер Резца
      Читать дальше...
      - Основатель должен иметь черту характера «Ваятель»
      - Основатель и все Наследники должны развить навык «Скульптура» до того, как станут пожилыми
      - Основатель и каждый из Наследников должны создать как минимум 20 статуй из одного и того же материала. Глина, дерево, лед, камень, растения или что-либо другое – выбирать Вам.
    2. Я владею Сим Фу
      Читать дальше...
      Ваш Основатель помешан на Сим Фу... и это помешательство имеет генетическую природу.
      - Основатель должен иметь черту характера "Любит дисциплину"
      - Основатель и все Наследники должны развить навык "Боевые искусства" до того, как станут пожилыми
      - Основатель и каждый из Наследников должны выбить драгоценность из слитка метеоритов (на предмете "Подставка для досок - основа" функция "Тренироваться>Слиток метеоритов"), огранить ее любым образом и выставить на всеобщее обозрение в Родовом гнезде. Там эта драгоценность и должна оставаться до конца испытания.
    3. Бесстрашие
      Читать дальше...
      Стоимость: 2 очка
      Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
      - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
      - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров
    4. Истинная любовь
      Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко.
      Все члены семьи должны вступать в брак только с теми персонажами, с которыми у них возникло взаимное влечение.
      Запоминайте, кто из знакомых понравился вашему симу при первой встрече.
    5. Газовая линия
      Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Под династийным домом проходит трубопровод с газом, что делает копание в земле слишком опасным занятием.
      -вы не можете строить подвалы;
      -вы не можете строить бассейны;
      -вы не можете пользоваться бурильной установкой;
      -вы не можете разбивать сад и огород;
      собаки, копающие землю, не нарушают это ограничение.
    6. Традиционное мнение
      Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко.
      - Основатель должен достичь максимального влияния в одной из социальных групп - ботаников, бунтарей или спортсменов.
      - В последствии каждый наследник должен достичь максимального влияния в этой группе.
      - За все время игры уровень влияния на выбранную группу у основателя и наследников не должен понижаться.

Неделя 1 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 2 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 3 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 4 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 5 - 1,

P.S.
    Нашла свои старые скриншоты трехлетней давности по этому челленджу, и решила перетащить тему сюда, дополнив сиротливый отчет за первый день тем что успела нащелкать.

P.P.S. Ура! Я нашла старый сейв, часть своих загрузок, и даже почистила от конфликтующих файлов. Шансы доиграть челлендж увеличились. :blushing:

Последнее редактирование: 19 май 2020
    ladesire, Alanna2202, Alalilla и 5 другим нравится это.
  2. Леда
    90/5,

День 1.

В сознание я пришла неожиданно. Совершенно нагая. Бегущая по большому зеленому полю от иррационального страха. Я не помню что со мной случилось. С трудом остановившись, я попыталась отдышаться и вспомнить хоть что-то. Ревизия разума оказалась неутешительной. Имя - Лейя Кота. Родители - неизвестно, память пуста. Возраст - юный, судя по моей блестящей и гладкой коже тела. Вздохнув, я огляделась по сторонам. Все же, стыд мне оказывается был присущ. Не хотелось бы чтобы на меня вот прямо сейчас, смеясь, указывала пальцами стайка мальчишек. На краю поля сиротливо стояли бак для мусора и почтовый ящик. Странно. Надо бы подойти и посмотреть. Хм... Документы на собственность (это самое поле) с адресом на ящике - Колея Мечтателей 75, сверток с какой-никакой одеждой, и диплом об окончании средней школы на мое имя. Все это было очень странно, но выбирать не приходилось.

Читать дальше...
    Через дорогу, напротив моего пустого поля располагалось какое-то промышленное здание. И сиротливый, но большой, бак для мусора. Конечно, более обаятельной от копания в нем я не стану, но... Мне нужны средства на существование. В купчей на землю было указано, что под землей находится огромная газовая магистраль, все работы по раскопкам или разбивке сада - запрещены. Ну и ладно, я все равно чувствую что не смогла бы часами ковыряться в земле, удобрять, пропалывать... Уж лучше поковыряюсь в баке. Быть может что-то интересное найду, из того, что можно будет потом продать.

Около здания находилась парочка мужчин. Какое счастье, что они только что подъехали, и не видели меня, рассекающую по соседнему участку в обнаженном виде. Нет, я конечно привлекательна, но... внешность что одного, что другого оставляла желать лучшего. Да и оглядывались они по сторонам как-то воровато. Хорошо что меня не заметили - я за мусорный бак присела на всякий случай.

Когда я нашла в контейнере камушек, смахивающий на драгоценный, к зданию подъехала какая-то парочка. Сильная половина пары смахивала на представителя обезьяньей породы. По сравнению с ним предыдущие двое мужчин казались просто красавцами. Я просто рада что он не обратил внимания на торчащие из мусорного бака женские ножки (мои, мои...). Может быть тут сыграл свою роль цвет моей кожи? Серебристый. Отличающийся от кожи увиденных мною мужчин и женщины. Как жаль, что я ничего о себе не помню!

В процессе поиска - а я нашла еще один камушек, на этот раз зеленого цвета - я периодически осматривалась по сторонам. Когда около моего почтового ящика сначала появилась девочка-почтальон - все было нормально. Но вот явление ламы с корзинкой в руках... В баке точно не было ничего галлюцинногеннного?! Или это шок от найденной дорогой звуковой установки? Хм... странный мусор тут выбрасывают. Покопаться еще что-ли?

Дааа... золотой самородок. Ну и пусть маленький. Зато мой. А глюки тем временем продолжались. Перед ламой из воздуха материализовалась какая-то загогулина, и кажется она гудела на низких частотах. Может быть я появилась здесь с помощью такой же?

Я даже осмелилась подойти к парню, замеченному мной первым здесь - познакомиться, пококетничать, ага - спросить о странностях, не замечает ли он ничего?

Крейг, так его звали, ничего необычного не замечал. Даже цвет моей кожи. Странно. Или это из-за того, что в Старлайте (именно так назывался город) каких только чудиков на улицах не бродило? Творческий город! Дружелюбный парень рассказал мне о ближайших окрестностях, когда я пожаловалась на топографический кретинизм, и что совершенно забыла как сюда доехала. Почти рядом располагался комиссионный магазин. Отлично! Там можно будет сдать находки из бака.

Магазин был закрыт. Табличка вещала что-то про выходной. Ну что ж, обследуем тогда ближайшие баки! Чего время терять зря? Блокнот - тоже хорошее дело, пригодится для записей!

Еще я нашла потрепанный коврик, овальный. Меня не смущало даже то, что совсем рядом веселилась какая-то парочка. Они были настолько заняты собой, что не замечали никого вокруг. Счастливые! Вот бы и мне так однажды...

Потом я поймала ворона. Замечательная птица. Но... как бы мне ни хотелось оставить его у себя - с ним придется расстаться. Должны же в городе быть магазины питомцев? А мне - нужны монеты. Увы.

Еще покопавшись в баках, я нашла пару светлячков - запакованных в банки, и на последнем издыхании - но это не помешает мне сдать их куда следует! Еще один фиолетовый камень, глубокого оттенка. Железный глобус. Бабочка из бамбука. Чего только симы не выкидывают, а? Еще нашлась пара потрепанному коврику. И я почувствовала себя самой настоящей бунтаркой!

Раскопав один из баков полностью, я была довольна жизнью - столько находок! Следовало осмотреть еще один бак. Вдруг там найдется что-то стоящее?

Стул, прозрачная бабочка, большой ковер, маленький мусорный бак (прямо матрешка!) - прямо скажем, находки не ахти!

А мне хотелось на чем-то готовить, и на чем-то же спать. Желательно не на плите, а на кровати!

Вдоволь побродив неподалеку от закрытой комиссионки, и клуба, куда меня не пустили, я решила возвращаться домой. Так странно, вот вроде бы пустой участок, без мебели, с деревьями на краю, а мне он после копания в чужом мусоре кажется настоящим родным местом.

Alanna2202, loveless, Lora и ещё 1-му нравится это.
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

И правильно!
    Вот это здорово! Чего в стол-то играть? А мы почитаем)))

Rany Randolff нравится это.
  4. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Правильно! С удовольствием почитаем!:bravo:

5. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

С открытием! Рада, что в нашем полку прибыло!) Да еще такая неординарная личность с серебристой кожей) Настоящая бунтарка Лейла) Думаю, она быстро отстроит себе дом такими темпами)

6. Леда
    90/5,

Lora, она Лейя :Р А так да, бунтарка :) Копание в мусорных баках конечно такое себе занятие - не ведущее к чистоплотности, но зато прокачивающее отношения в социальной группе бунтарей, и приносящее хоть и не стабильный, но все-таки доход. :)

ihelen, Rany Randolff, спасибо девочки :) второй отчет уже на подходе :Р

Ну и сразу маленькая ремарка по поводу не обрезанных скриншотов, и выкладке скринов почти по каждому чиху. В свое время эта династия начиналась как конкурсная, а по условиям конкурса насколько я помню нельзя было скрины обрезать, чтобы было видно что все по честному сыграно. :rolleyes: А я еще я ленивко, и если начну сейчас резать скрины, то энтузиазм упадет, и темка опять протухнет:blush:

7. ihelen

Леда, да выкладывай, как тебе удобно, какие проблемы?

Леда и Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

Согласна, главное, чтоб тебе хотелось выкладывать, а в каком формате это уж личное дело каждого:)

Леда нравится это.
  9. Lora
    4775/5,

Упс, извините, ошиблась с именем)))
    Да никому не мешают не обрезанные скрины) а вот запущенные темы огорчают)

Леда и Rany Randolff нравится это.
  10. Леда
    90/5,

День 2

Как бы ни было забавно играть с пойманным вороном, но деньги на жизнь были мне гораздо нужнее. Ворон ушел с рук за 328 симолеонов. Приличная сумма за птичку!

Читать дальше...
    Первым делом я купила себе станок скульптора - мне очень хотелось себя попробовать в скульптуре, да и заработок должен быть хорош, ведь в городке достаточно богатых домов, которым наверняка нужны украшения. Ну если не для дома украшения, так для сада точно! Еще я купила стул чтобы было где присесть, и спальный мешок. Хорошо еще служба доставки работает в любое время дня и ночи. Спать то уже хотелось сильно!

В половину второго ночи (ну почти) мне неожиданно захотелось поискать драгоценные камни на участке. Подумав, я отложила это желание на потом.

Собравшись уже спать, я вдруг поняла, что не сумею заснуть под бесконечные рулады голодного желудка. В карманах ничего не было, кроме несчастных 107 симолеонов, оставшихся после покупки моей первой мебели. Заходя в продуктовый магазин, я надеялась, что этих денег мне хватит хоть на что-нибудь, чтобы попробовать утолить голод.

Вот вроде бы и дешевые овощи и рыба, но деньги надо было приберечь до следующего дня, поэтому я ограничилась покупкой пары помидор. Зато нанюхалась вкусных запахов на всю ночь!

Ну и пока в округе никого не было видно, я конечно же не упустила шикарной возможности покопаться в мусорном контейнере при магазине. Неплохой улов! Столик "Модница Лулу", какая-то тарелка, кусочек меди, овальный ковер

В общем от магазина я убегала уже в полпятого утра, мне казалось что за мной гонится чудовище! Правда, когда оно попало в круг света от фонаря, я выдохнула с облегчением! Подумаешь, полностью черный олень!

Спать перехотелось. Поэтому я залезла на еще какую-то свалку, даже уже не помню где именно, потому что бежала достаточно долго. Поиски были не напрасны! Нашла потертый диванчик, слегка шатающуюся скамейку, радиотелефон со стертыми кнопками, и даже чем-то громыхающую посудомоечную машину.

Кажется, перетрудившись, я банально вырубилась недалеко отойдя от мусорных баков. А я еще думала что спать совершенно не хочу!

Очнувшись, я помчалась в библиотеку. Там был уютный диванчик, туалет и кажется даже душ, для задерживающихся посетителей. Правда меня вдруг начало сильно мутить. Неужели от бесконечных лазаний по помойке?!

К обеду я себя чувствовала сносно-отвратительно. Особенно когда ловила презрительные взгляды публики и всяких проходящих мимо очкариков. Впрочем, это не мешало мне поглощать знания о навыках работы в интернете и серфинге при помощи телефона!

Перекусив заначенным помидором, и почувствовав себя чуть получше, я решилась познакомиться с этим очкастым парнем. На безрыбье - и рак рыба! Надо же, у него оказался интересный знак по гороскопу! Вроде бы я даже недавно читала о том, что некоторые знаки гороскопа особенно хорошо подходят друг другу. Надо будет проверить!

Беседа не особо задалась, и я убежала на задний двор библиотеки. Там росли овощи! Удалось обобрать пару-тройку кустов!

Потом еще и за соколом пришлось погоняться! Но это того стоило!

А еще... я видела просто обалденных бабочек! Одна из них даже не побоялась сесть ко мне на ладонь! Такая щекотная и такая забавная!

Кажется, в погоне за соколом и наблюдении за бабочками я ушла далеко от центра города. Когда я оглянулась по сторонам, то поняла что меня занесло на кладбище.

Зато я нашла куст арбузной бахчи, выловила зеленого питона, поймала красивущую фиолетовую бабочку, нашла пару непонятных семечек, и даже маленький метеорит!

После того как я поймала мелкого попугайчика, решила что хватит уже бегать по окрестностям и надо бы позаботиться и о себе.

Продолжение следует...

Alanna2202, Lora, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  11. Леда
    90/5,

День 3

Забравшись в пожарную часть я отлично поспала в бесхозной уютной постельке. Кажется, мне даже снились занятия по боевым искусствам.

Читать дальше...

Поспать удалось около 5 часов. Ранним утром меня разбудил оживленный спор внизу. Некий Брайс яростно агитировал какую-то Кортни вступать в его сообщество борцов за справедливость.

Спустившись вниз после того как спор затих, я с удивлением увидела на кухне пожарной части того самого вчерашнего очкарика из библиотеки. Его звали Митч. И пока я пыталась с ним поговорить за завтраком, от меня смылся пойманный накануне желтый питон. Ну вот, минус потенциальные симолеоны. Эххх

Моя попытка пофлиртовать - ну а что такого, надо же свое счастье как-то устраивать - успехом не увенчалась. От слова совсем. Мало того что я очевидно не нравилась этому самому Митчу, так у него еще оказывается и пара уже была. Ну и ладно, пусть другая мучается с этим занудой-очкариком!

Потом я познакомилась с тем самым говорливым Брайсом. Оказалось что он - самый настоящий безнадежный романтик. Парень только и говорил, что о своих бывших девушках. Нет уж, еще одной из его списка я становиться не собираюсь, даже несмотря на совместимые знаки!

Бедные девочки, что поведутся на взгляды этого смуглого парня! Нет, нет, нет! Надо срочно уходить из пожарной части!

К обеду я наконец-то добралась до комиссионного магазина. В их ассортименте оказалась одна очень любопытная книга. По боевым искусствам! Девушке, проживающей одной, чуть ли не в чистом поле и напротив подозрительного строения - не стоит пренебрегать возможностью, подкинутой самой судьбой! Конечно же, я приобрела себе эту книгу.

Ну и часть своих находок я в комиссионку конечно же сплавила. Обещали позвонить, если вдруг найдут покупателей на мои товары. Буду надеяться!

Найденные диван, столик и посудомойку я поставила конечно же дома. Еще чего, такие добротные вещи в комиссионку сдавать! Прочитав в газете что ученые умеют определять сплавы и виды метеоритов, а некоторые еще и огранять драгоценные камни, я отправила часть своих находок в Научный институт. Один метеорит мне даже определили, правда стоил он не так дорого как я надеялась.

После двухчасового чтения книги по боевым искусствам мне неожиданно пришло в голову, что было бы забавно однажды выбить драгоценный камешек из стопки каменных блоков, а потом еще и огранить на собственной шлифовальной машинке. Где бы записать такую интересную мысль?

К вечеру я осилила первую главу этого Сим-фу! Уф! Не думала что все так сложно будет!

А еще мне кажется я стала известной личностью в этом городе. Надеюсь только что не из-за моего ароматного амбрэ, которым я распугивала народ в библиотеке!

Почти все заработанные за день деньги я потратила на возведение нескольких стен, и покупку личного унитаза. Сей золотой трон я конечно-же спрятала за стену. По крайней мере, хотя бы с одной стороны меня не будет видно, когда мне вдруг приспичит.

Направляясь к своему спальному мешку, я вдруг подумала - а почему бы мне не стать настоящей Леди совершенство - и пусть мужчины сами падают к моим ногам, вот прямо штабелями!!!

Поставив на станок материал, я решила все-таки поспать, но была разбужена шорохом шагов по траве. Ко мне в гости пожаловал настоящий папарацци. Нда, не о таких парнях я мечтала, не о таких!

Пожалуй, после такого зрелища я снова заснуть уже не смогу...

Продолжение следует...

Alanna2202, Lora, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  12. Rany Randolff

Какая насыщенная жизнь у Лейи. Просто ключом бьет:):kruto:
    Жаль, пока достойного кандидата в супруги не встретилось.

13. Леда
    90/5,

Rany Randolff, все будет, правда не сразу ;). Пишу пока что про следующие дни недели. :gamer:

14. Rany Randolff

Это хорошо:)

15. ihelen

Конечно будет! Только поскорее бы, а то супруг не успеет на семью поработать))) Да и детишек бы побольше.

16. Леда
    90/5,

ihelen, а это мы узнаем в следующих сериях отчетах :yes:
    Я тут посчитала - у меня заскринено на 3,5 недели ее жизни примерно. Как с отчетами по имеющимся скринам разберусь - буду искать сохраненку. :rolleyes::blush:

17. Леда
    90/5,

День 4

Около пяти утра я поняла что была права в предположении о своих способностях к резцу. К шести утра я наконец-то дорезала свою первую работу - египетский выставочный пьедестал. Ну а что, я такой в книге видела!

Читать дальше...

Захотелось творить еще, поэтому я не пожалела денег на материал, и начала новую глиняную скульптуру.

После завтрака, около девяти утра я вдруг почувствовала недомогание. Ох уж это жаркое солнце! Мне показалось, или я умудрилась обгореть утром?!

Без двадцати десять почтальонша засунула в мой почтовый ящик какие-то коробки. Как оказалось, это пришли из Научного института мои драгоценные камушки, уже в огранке! Ура!

Подумав что одним копанием в мусоре и сдачей его в комиссионку я много не заработаю, я решилась позвонить в ратушу и договориться об открытии частного предпринимательства. "Конечно же, я дипломированный скульптор! Вы обязательно первыми увидите мои работы!"

В районе обеда, гуляя по парку, что был разбит неподалеку от Ратуши, я нашла небольшой кусочек железа. Какой-то парень обратил внимание на мою красноту - наверное подумал что я застеснялась, когда он посмотрел на меня. Нет, это всего лишь солнечный ожог!

Правда, положа руку на сердце, этот Чад меня не на шутку взволновал! И пусть он местная звезда, музыкант, и признался что не любит детей - это просто он еще не женат, и детей своих у него нет! Я, например, тоже уже знаменитость! Единственный скульптор на весь город!

В общем, оставив ему телефончик, я помчалась проверить как мои стенки составили в уютную коробочку. Нужно было переждать под крышей разбушевавшееся местное солнце. Иначе моя нежная кожа грозила загореться от этого дикого жара!

Проснувшись ближе к ночи, я поняла что заниматься глиной сегодня просто не смогу, не хватит сил. Мне все еще были нужны деньги на обустройство. Так что любимый бак около строения напротив так и манил покопаться в его недрах. Первой находкой был какой-то узкоглазый жук, японский наверное!

Следующим попался круглый ковер. А потом пару разноцветных бабочек, укороченный светильник и даже телевизор!

На вырученные от продажи скульптуры и найденных в баке вещичек деньги я приобрела себе помимо турника еще и личный душ. Поставила его так, чтобы сплошные не прозрачные стенки смотрели в сторону здания. Хоть я и бегала здесь в первый день совершенно без одежды, и пришлось одеваться в обноски из мусорного бака - сейчас то не стоит забывать о вездесущих папарацци!

Ну а когда я в очередной раз подошла к баку, с целью найти что-нибудь еще интересное, услышала чьи-то шаги...

Продолжение следует...

Rany Randolff, Lora и ihelen нравится это.
  18. Lora
    4775/5,

Бедная девочка, доводит себя до обмороков от усталости, уж поскорее бы нашла себе поддержку в лице ненаглядного мужа)

19. ihelen

Хочу посмотреть на этого жука! :lol:

Бедняжка, что-то как-то тяжело ей все дается((( А у вас цветочки не растут, что ли? Они иногда очень выручают

20. Леда
    90/5,

Lora, у нас же еще и ограничение, про настоящую любовь. Надо искать не просто первого попавшегося смазливого сима, а того с кем будут взаимные сердечки.

ihelen, ну жук как жук :Р хих, типичный японский жук!

Читать дальше...

А цветочков мы не видели. То ли генераторов нет, то ли не в тех местах ходили.

Поделиться этой страницей