До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Mini-Legacy: Лейя Кота

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Леда, 4 июл 2017.

1. Леда
    90/5,

Леда Участник Архитектор-миниатюрист

Главная героиня: Лейя Кота
    Характер:
    Ограничения:
    Читать дальше...

1. Мастер Резца
      Читать дальше...
      - Основатель должен иметь черту характера «Ваятель»
      - Основатель и все Наследники должны развить навык «Скульптура» до того, как станут пожилыми
      - Основатель и каждый из Наследников должны создать как минимум 20 статуй из одного и того же материала. Глина, дерево, лед, камень, растения или что-либо другое – выбирать Вам.
    2. Я владею Сим Фу
      Читать дальше...
      Ваш Основатель помешан на Сим Фу... и это помешательство имеет генетическую природу.
      - Основатель должен иметь черту характера "Любит дисциплину"
      - Основатель и все Наследники должны развить навык "Боевые искусства" до того, как станут пожилыми
      - Основатель и каждый из Наследников должны выбить драгоценность из слитка метеоритов (на предмете "Подставка для досок - основа" функция "Тренироваться>Слиток метеоритов"), огранить ее любым образом и выставить на всеобщее обозрение в Родовом гнезде. Там эта драгоценность и должна оставаться до конца испытания.
    3. Бесстрашие
      Читать дальше...
      Стоимость: 2 очка
      Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
      - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
      - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров
    4. Истинная любовь
      Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко.
      Все члены семьи должны вступать в брак только с теми персонажами, с которыми у них возникло взаимное влечение.
      Запоминайте, кто из знакомых понравился вашему симу при первой встрече.
    5. Газовая линия
      Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Под династийным домом проходит трубопровод с газом, что делает копание в земле слишком опасным занятием.
      -вы не можете строить подвалы;
      -вы не можете строить бассейны;
      -вы не можете пользоваться бурильной установкой;
      -вы не можете разбивать сад и огород;
      собаки, копающие землю, не нарушают это ограничение.
    6. Традиционное мнение
      Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко.
      - Основатель должен достичь максимального влияния в одной из социальных групп - ботаников, бунтарей или спортсменов.
      - В последствии каждый наследник должен достичь максимального влияния в этой группе.
      - За все время игры уровень влияния на выбранную группу у основателя и наследников не должен понижаться.

Неделя 1 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 2 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 3 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 4 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 5 - 1,

P.S.
    Нашла свои старые скриншоты трехлетней давности по этому челленджу, и решила перетащить тему сюда, дополнив сиротливый отчет за первый день тем что успела нащелкать.

P.P.S. Ура! Я нашла старый сейв, часть своих загрузок, и даже почистила от конфликтующих файлов. Шансы доиграть челлендж увеличились. :blushing:

Последнее редактирование: 19 май 2020
    ladesire, Alanna2202, Alalilla и 5 другим нравится это.
  2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Терпеть не могу этих инопланетян! Боюсь вообще!
    Я у себя их под корень извела:rolleyes::D
    А мне хочется поскорее увидеть, какими вырастут малыши!

3. Леда
    90/5,

ihelen,
    Я тут по случаю нахождения сейва первым делом пошла Байла подсматривать. В общем, Айя мне нравится во взрослом виде гораздо больше. :Р Но всему свой черед. У меня в игре детишки еще не стали подростками.

4. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

А ты же делала отчеты для конкурса? т.е. всего четыре недели отыгрываешь? Или решила в мини-легаси поиграть? Тогда шанс выполнить жж есть) А третьим навыком скорее всего логика будет, ему же для работы надо?))
    И, да, наследство по любому нельзя было оставлять, потому что это функция уже скаченного мода, в игре наследства не бывает.
    Со всеми рождениями и днями рождения вас сразу!)
    Интересный получился сюжет с инопланетянами)

5. Леда
    90/5,

Lora, изначально тема создавалась на михее для конкурса. Но вроде как там отыгрывали полностью мини-легаси до 90 дней основателя, или я уже все забыла? :confused: Собственно, с момента начала выкладки прошло уже 3 года, дело давнее, так что будет просто тут тема с мини-легаси по текущим правилам. На днях зашла в старую сохраненку найденную, кое-какие вещи слетели из скаченных и удаленных из-за конфликтов, мод ТСП вроде как обновила до последней версии, работал стабильно, и статуи в багаже семьи заодно проверила - на месте лежат. :crazy: Спасибо за поздравления! Семейство радуется! :thank_you2: А сюжет с инопланетянами - эт все инопланетяне, сами прилетели :mosking::mosking::mosking:

6. Lora
    4775/5,

В конкурсе играли 4 недели всего) В мини-легаси до 90 дней основателю)Инопланетяне вовремя прилетели, это точно)

7. Леда
    90/5,

Неделя 4.
    День 4.

Проснулась я рано, чтобы сделать зарядку. Надо поддерживать свое тело в форме!

Читать дальше...
    Напоминание от телефона сработало около 7 утра. Наступал день рождения Айи. Малышка скоро станет школьницей. Как же быстро летит время!

Муж занимался приготовлением завтрака, а я себя чувствовала просто супер-женщиной!

Байл все лучше и лучше учился играть с детской головоломкой. Догадывался куда какой кубик положить уже гораздо быстрее.

К обеду меня "накрыло". Не знаю почему. Может быть все еще сказывается влияние той инопланетянки? А иначе почему же мне тогда нестерпимо захотелось все бросить к чертям, взять и развестись с моим любимым Чадом?!

Постаравшись отбросить дурные мысли прочь, я поднесла дочку к торту. Задувай, и загадывай желание, малышка!

Кажется, Айя загадала кушать всегда только одни фруктики и овощи. Ну что ж, пусть будет, раз загадала.

В школу дочери нужно было собираться только на следующий день, так что бродить по дому и окрестностям она могла сегодня в свое удовольствие. Только осторожно, не спотыкаясь об отдыхающего в спальном мешке папу!

Пока мы с дочкой обедали ее тортиком, мне все казалось что стены дома давят на меня. Мне срочно нужно было на свежий воздух!

Тут как нельзя кстати пришлась запланированная протестная акция. На площади я была вовремя.

Поначалу симов почти не было.

Зато потом какой-то клоун начал меня передразнивать!

Да еще и перетягивать внимание на себя!

Когда он подошел на расстояние удара, и начал нескромно подкатывать, я просто не выдержала! Рука сама по себе поднялась, и саданула этому Талану по лицу!

Не смей ко мне лезть, клоун!!! В следующий раз тебе мало не покажется!

Да уж, привлекла внимание акцией, так привлекла...

К семи вечера от усталости я просто засыпала на ходу. Еще и иностранные туристы от меня чего-то хотят? Нет, нет... пора домой!

Слава драчуньи мне теперь конечно обеспечена. Зато моя протестная акция произвела впечатление и запомнится надолго. А слухи - переживем как-нибудь.

Попрощавшись с привлеченными мною зрителями протестной акции, я добралась до дома и просто рухнула в постель. Спать хотелось просто неимоверно!

В половину одиннадцатого пришлось встать к Байлу. Ему кажется хотелось кушать. А мне - сваять чей-нибудь портрет. Например, Бекки...

Из глины будет выглядеть не очень, из дерева - долго возиться. Может быть лед подойдет?!

Продолжение следует...

ladesire, Rany Randolff, Lora и 2 другим нравится это.
  8. Lora
    4775/5,

Бедная Лейя и потянуло же ее такую уставшую на протестную акцию) и ведь сил еще хватило с клоуном подраться! Железная женщина!)

9. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Отлично акция прошла:D С огоньком и будет что вспомнить:lol:

10. Леда
    90/5,

Lora,
    Так у нее ж мечта - ого го! Надо соответствовать! Леди-совершенство это ж и спорт, и сим-фу на десятки нужны! :)

Rany Randolff,
    вот это точно так точно! Бунтарский дух - он такой! Не дает о себе забыть даже когда героиня по уши в домашних делах и заботах!

11. Леда
    90/5,

Неделя 4.
    День 5.

Ночью Айя слушала как отец играет на гитаре, и просматривала скопившиеся дома газеты.

Читать дальше...
    Новостей там было множество. Даже реклама СимФеста нашлась!

Впрочем, листать газеты дочери надоело быстро. Так что она взялась за изучение более продвинутой литературы. Учебник логики - это вам не бульварные газетенки!

Чад играл на гитаре почти профессионально.

Но рукам тоже нужно было дать отдых, как и всему телу, так что муж прикорнул на диване. Зато Айя, неугомонная девчонка, так и продолжала читать свою книгу.

Мое утро началось с очередного письма от очередного поклонника. Тот самый иностранец? Ну что за напасть!

Потом позвонила Бекки, приглашая на свою вечеринку. Кажется, я сонно сказала что приду.

В общем, вечеринку я проспала. А потом вообще отправилась к зеркалу. Мне все не давали покоя мои морщинки. Сильно они видны, или все же нет?

Муж что-то писал в свой блог. Про детей что ли?

Но кажется особой поддержки он так и не нашел.

Умаявшись строчить послания в Симонет, муж просто свалился на пол, и заявил чтобы ему дали слегка отдохнуть.

Пока Чад "отдыхал" я успела сына научить ходить! Теперь то он от папы не отстанет!

Немного походив по комнате, старательно держась за все доступные устойчивые предметы, сынок устал и запросился в кроватку.

В общем, уложив Байла спать - я вновь принялась за ваяние!

Продолжение следует...

P.S. Следующие отчеты будут появляться по мере возможности. Все что было наиграно ранее - выложено.

ladesire, Smik Kims, Lora и 3 другим нравится это.
  12. Alanna2202
    14756/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Накрылся папин отдых. :D

Леда нравится это.
  13. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Бедняга Чад:D
    Будем ждать!:jump:

Леда нравится это.
  14. Lora
    4775/5,

Вот она, интернет-зависимость, пока на лету не заснул, от смартфона оторваться не мог))

Леда нравится это.
  15. Леда
    90/5,

Ага, это точно! Если Айя аккуратненько переступала спальный мешок со спящим Чадом, то Байл так делать точно не будет! :D
    Я пока что борюсь с неожиданными вылетами и получающимися темными скриншотами. Да еще расстроилась что у меня другое сохранение с другой династийной семьей даже не видно в списке сохраненных игр. И не могу понять из-за чего. Наверное придется опять все папки с контентом перебирать, симами и городками.

Скорее, сильно увлекся новой игрушкой под названием "Блог" :) Собственно, касательно навыков которые мы для его мечты попробуем освоить - это гитара (для работы нужна), механика (он все у нас постоянно чинит) и социальные сети (вот потому и залипает Чад в телефоне при первой возможности).

Alanna2202 нравится это.
  16. Леда
    90/5,

Неделя 4.
    День 6.

Как хорошо что Айя девочка самостоятельная и пока что не просит помощи с уроками. Делает их сама.

Читать дальше...
    Пока муж и сын спали, а дочь сидела над домашним заданием, меня никто не отвлекал от любимого дела. Получилась замечательная статуя!

Утром Чаду пришло в голову сменить тематику своего блога - в надежде обрести больше читателей, он назвал его Звездная жизнь, и решил просто рассказывать о всяких повседневных мелочах.

Айя делала утреннюю гимнастику под включенный спортивный канал с аэробикой.

Чад продолжал чинить многострадальную раковину.

Ну а я? Я конечно же ваяла. Вышел замечательный глиняный кролик!

Кажется, это уже двадцатая статуя на моем счету. Ну, это если в общем считать. Я же не только из глины скульптуры делать умею!

Стук инструментов Чада не давал мне сосредоточиться на приготовлении еды. Но я все еще надеялась что единственный источник воды в доме он все-таки починит. Уже ведь не в первый раз!

Не успела я буквально на секундочку отвлечься от плиты, как мое блюдо в одночасье сгорело!

День прошел в делах и заботах. И не успел еще Чад вернуться домой, как ему позвонили и предложили поработать в Египте.

Обещали повышение зарплаты, но мне в это как-то слабо верится!

Продолжение следует...

Rany Randolff, Lora, ladesire и 3 другим нравится это.
  17. Alanna2202
    14756/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Хоть бы ночью не приснился. ))))

18. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

:lol::lol: Я пацталом от этой статуи:D
    Надеюсь, что раковину удастся починить) жаль, что обед сгорел) И надеюсь, что зарплату все-таки поднимут)):)

19. Lora
    4775/5,

Лейя за все хватается, как только успевает везде?) Чад вон спрятался от нее и давай в соц.сетях себя проявлять, скоро профессиональную болезнь пальцев приобретет) Славно, что дети сознательные, голова об них пока не болит)

20. Леда
    90/5,

Не, такое нам не снится, к счастью!

Ага, шикарное творение! Я первый раз когда увидела - обалдела!

Куда ж эта раковина денется, конечно починим! Обед сгорел потому, что Лейя отвлеклась. Насчет зарплаты - вот не помню, поднимут ли ее или нет.
    Не так уж сильно она и успевает. Сделала 20 скульптур, но из разных материалов, надо глиной добивать еще. А еще надо успеть прокачать навыки скульптуры и боевых искусств до десятки. И про бунтарей не забыть! :crazy:

Ну дела у него с первым блогом не заладились, да и со вторым пока только начал возиться. Посмотрим как дело пойдет дальше.
    Детишки да, радуют. Проблем у меня с ними не много. :thank_you2:

Неделя 4.
    День 7.

Айя не только самостоятельно делала уроки, но еще и помогала мне с уборкой по дому.

Зато Чад развлекался вовсю танцами под недавно купленный магнитофон.

Правда к обеду он поспешил исправиться, и даже заявил что чувствует себя почти настоящим сантехником - столько раз чиня раковину и унитаз.

Убежавшая на улицу Айя умудрялась не только играть со своей тряпичной куклой, но еще и погоняться за мелкими животными и птичками.

А я в это время увлеченно резала ледяную скульптуру.

Отправившись в очередной раз в комиссионку, я сумела там продать несколько металлов, а вот статуи почему-то на продажу у меня не взяли. Не помог даже легкий флирт с продавцом.

На накопленные средства и часть вырученных за найденный металл, я купила для дочки мольберт. Пускай учится рисовать. Все ребенку развлечение будет!

Вечером звонил агент, сказал что требуется моя срочная помощь - вырезать незадачливого ученика из скульптурной массы. Что ж, съезжу в школу, только с утра. А пока пусть лицо ему очистят, и парень постоит и подумает над своим поведением!

Первый рисунок Айи - простенькое сердечко. Правда, не помню куда я его подевала. Неужели умудрилась продать?

Ах да, забыла рассказать! Пока мы с мужем отсутствовали дома, пришлось нанять няню. Мне потом Айя рассказала что она немного поухаживала за Байлом, а потом принялась ваять на моем станке!

Ну а поскольку в комиссионке у меня статуи сегодня не брали, то пришлось сбывать их чуть ли не с рук, далеко не по той цене, по какой они могли уйти в магазине. Но выбирать не приходилось!

Ну и на всякий случай нужно было проверить пару перспективных баков в городе! Нашелся приставной столик, тарелочка фрисби, светлячок, обеденный стул, и какой-то жук-усач.

Потом появилась папарацци, и я поняла что мне срочно, ну очень срочно пора домой!

А там Айя уже открыла для себя всю прелесть рисования!

Чада после работы пригласил на вечеринку брат. Только кажется к моменту прихода моего мужа по указанному адресу все гости успели разойтись.

Ну а я настолько умаялась с этой беготней по городу, что уснула прямо в одежде.

И никакие кризисы меня уже не волновали. От слова совсем.

Продолжение следует...

Lora, Rany Randolff, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  21. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Интересно, почему статуи не взяли, они же в багаже были? Только почему-то т они там не похожи на статуи со станка, похожи на объекты из меню покупок. Мод никакой не стоит на ваяние?

Поделиться этой страницей