Mini-Legacy: Лейя Кота

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Леда, 4 июл 2017.

1. Леда
    90/5,

Леда Участник Архитектор-миниатюрист

Главная героиня: Лейя Кота
    Характер:
    Ограничения:
    Читать дальше...

1. Мастер Резца
      Читать дальше...
      - Основатель должен иметь черту характера «Ваятель»
      - Основатель и все Наследники должны развить навык «Скульптура» до того, как станут пожилыми
      - Основатель и каждый из Наследников должны создать как минимум 20 статуй из одного и того же материала. Глина, дерево, лед, камень, растения или что-либо другое – выбирать Вам.
    2. Я владею Сим Фу
      Читать дальше...
      Ваш Основатель помешан на Сим Фу... и это помешательство имеет генетическую природу.
      - Основатель должен иметь черту характера "Любит дисциплину"
      - Основатель и все Наследники должны развить навык "Боевые искусства" до того, как станут пожилыми
      - Основатель и каждый из Наследников должны выбить драгоценность из слитка метеоритов (на предмете "Подставка для досок - основа" функция "Тренироваться>Слиток метеоритов"), огранить ее любым образом и выставить на всеобщее обозрение в Родовом гнезде. Там эта драгоценность и должна оставаться до конца испытания.
    3. Бесстрашие
      Читать дальше...
      Стоимость: 2 очка
      Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
      - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
      - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров
    4. Истинная любовь
      Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко.
      Все члены семьи должны вступать в брак только с теми персонажами, с которыми у них возникло взаимное влечение.
      Запоминайте, кто из знакомых понравился вашему симу при первой встрече.
    5. Газовая линия
      Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Под династийным домом проходит трубопровод с газом, что делает копание в земле слишком опасным занятием.
      -вы не можете строить подвалы;
      -вы не можете строить бассейны;
      -вы не можете пользоваться бурильной установкой;
      -вы не можете разбивать сад и огород;
      собаки, копающие землю, не нарушают это ограничение.
    6. Традиционное мнение
      Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко.
      - Основатель должен достичь максимального влияния в одной из социальных групп - ботаников, бунтарей или спортсменов.
      - В последствии каждый наследник должен достичь максимального влияния в этой группе.
      - За все время игры уровень влияния на выбранную группу у основателя и наследников не должен понижаться.

Неделя 1 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 2 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 3 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 4 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Неделя 5 - 1, 2,

P.S.
    Нашла свои старые скриншоты трехлетней давности по этому челленджу, и решила перетащить тему сюда, дополнив сиротливый отчет за первый день тем что успела нащелкать.

P.P.S. Ура! Я нашла старый сейв, часть своих загрузок, и даже почистила от конфликтующих файлов. Шансы доиграть челлендж увеличились. :blushing:

Последнее редактирование: 28 июн 2020
    ladesire, Alanna2202, Alalilla и 5 другим нравится это.
  2. Леда
    90/5,

Нет, никакого мода на ваяние не стоит. Это был глюк в игре. В комиссионке что-то случилось с кассой, я долго не могла починить. Пока чуть ли не полностью весь городок не ресетнула, не поправилось. Ресет комиссионки через мастер контроллер не помогал.

3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

В таком случае лучше продать кассу и купить новую. Можно ещё магазин полностью заменить . Уже сданные поделки останутся на продаже , ничего не сломается.

Леда нравится это.
  4. Lora
    4875/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Иногда просто помогает отменить сделку, забрать все свои поделки и потом сдать их снова в комиссионку. Да, этот магазин суперглючный))
    Бедняга Лейя так выматывает себя, пока ее муж по вечеринкам бегает)

5. ihelen

Лора, продать кассу быстрее:D У меня у Монтенегро начало в один прекрасный момент перса ресетить от продавца комиссионки. Я крутила вертела, ресетила ее, а потом случайно у ног продавца заметила серый коврик сломанного взаимодействия. Обычно они не видны. Удалила его , и все заработало нормально. Так что ещё может помочь выйти на экран города и покрутить магазин рукой. То есть взять его, поставить на место, повернуть в любую сторону, потом снова повернуть, как стоял, и вернуться в игру. Таким же образом, кстати, с лотов убираются опавшие листья. Если их очень много, они начинают мешать и глючить.

Леда нравится это.
  6. Lora
    4875/5,

Иногда, если комп не очень мощный, и легче не переходить в режим карты, заход в строительство магазина и так далее. Может помочь отмена сделки)
    Так то да, лучше сразу решать проблему глобально) тем более, если можно зайти в строительство через код разработчика, не выходя из династии)

Леда нравится это.
  7. Леда
    90/5,

В строительство кодом разработчика я не умею, а комп порой отрубает мне игру вообще без всякой причины. Это как раз одна из причин длительного отсутствия движения в этой теме. Пыталась как-то решить. На новый комп пока коплю, а весной купила оперативной памяти. Стало слегка полегче. Теперь компа хватает на часа 2 игры.
    Папки с модами и дополнениями я перешерстила и переполовинила уже. Хотя... может еще что-то поломалось, мало ли. Надо будет пересмотреть еще разок.
    Чад на вечеринку пока ни на одну так и не попал. Приходит - а там уже гостей нету. Не складывается у нас с вечеринками. А у Лейи сложная задача - успеть выполнить взятые демиургом ограничения. А еще я жду пока Айя станет подростком, потому что для ребенка не доступен станок скульптора для ваяния, и стойка с досками и тренировочная деревянная фигня для сим-фу, и набор стрит-арта для повышения репутации с бунтарями, да и в мусорках она шариться не может. А чтобы ограничения выполнить, надо по навыкам у нее 7 иметь до 90 летия Лейи. уффф...

А еще меня очень спасает Сейвер, через каждые полчаса всплывает табличка на сохранение. Без него даже не знаю что делала бы.

8. Lora
    4875/5,

Вводишь код разработчика, едешь в комиссионку и тыкаешь там на магазин, всплывает функция "строить здесь". Касса ничего не стоит, поэтому можно легко ее удалить и поставить заново. А если чего еще туда добавлять, то будут списываться твои деньги.

Леда нравится это.
  9. ihelen

Открываешь строку кодов , вводишь TestingCheatsEnabled true . Потом щелкаешь с зажатым шифтом на нужном лоте мышкой по земле, и в выпавшем меню выбираешь купить или строить.
    Кассу можешь просто пипеткой скопировать, а старую молотком уничтожить. При этом Лора верно сказала, если будешь строить или что-то менять из объектов , деньги спишутся из семьи.
    Так что это на крайний случай в челлендже)))
    Про навыки. У меня подростки могут заниматься симфу. Кстати есть и книги по боевым искусствам. А репутацию можно повысить за баллы счастья. Легко ))))

Леда нравится это.
  10. Леда
    90/5,

Неделя 5.
    День 1.

Ночью Айя рисовала на улице какую-то странную картину. Фонарей у нас около дома нет, и что можно было нарисовать при неверном свете луны - только дочке и известно.

Я и узнала то о том что дочь на улице рисует только потому что самой ну очень захотелось похулиганить, ну и заодно слегка украсить скучную серую стену дома. Попробовала себя в рисовании граффити. Да да, при свете все той же луны! Но для баллончика с краской и витиеватой надписи много света и не нужно.

Утром сработала напоминалка о дне рождения Байла.

Айя с утра пораньше снова взялась за кисть. На этот раз у нее был задуман вполне прекрасный для ребенка сюжет - восход солнца. Надо будет повесить эту картину где-нибудь в доме, когда дочь ее допишет.

Днем Чаду неожиданно привезли кровать в подарок. Кхм... Знаменитости значит подарки получают иногда... Ну-ну! Ладно, поставьте пока что воооон там, подальше от моих глаз эту кровать. Однажды я ей найду применение.

Да да, вот за теми начатыми стенками ставьте! Что за стенки?! Я хочу "немного" расширить наш дом. Все же дети растут, они разных полов, и им нужны собственные комнаты. Да и мне мастерская не помешает. И Чаду комната для музицирования. Сколько же можно жить в стесненных условиях? Правда, цен на бетонные стены я как-то не подрассчитала, и придется подкопить денег еще немного. Ну, чтобы закончить строительство!

Ну вот например, продам новую скульптуру из глины! Назову Глория - красиво же, и какой-нибудь богач обязательно раскошелится!

Или камень продам, который откололся от разбитого мною сегодня метеорита. Хотя... Нет, камень лучше ограню и положу на полочке, на память!

Тем временем дело подошло к вечеру. Пора было праздновать день рождения Байла! Муж и дочь с нетерпением ждали когда же малыш задует свечки на торте!

Он с таким воодушевлением и восторгом смотрел на горящие свечки, что кажется так и остался восторженным малышом, хоть и должен был со дня на день начать ходить в школу.

Чуть позже стало ясно что ночные похождения Айи к мольберту не остались без внимания матушки природы. Малышка умудрилась подцепить на улице мерзких бактерий. Ну вот, теперь пару дней точно ей нужен постельный режим, много питья и так нелюбимых детьми таблеток...

А ее новую картину, как я и обещала, мы с мужем повесили на стену в нашей спальне. Все же первая осмысленная картина дочери! Красота же!

Ах да, совсем забыла про камень из метеорита. Столько хлопот за день накопилось! Кажется, это цитрин!

Неожиданно в доме раздался звонок. Это Бетти Лак-Соейр собралась поболтать с Чадом. Хммм... Я не подслушивала, нет, я просто мимо проходила...

Айя, вот упрямая девчонка, вновь выбежала на улицу рисовать! И это несмотря на то что успела заболеть. Или она притворялась чтобы не ходить в школу? Надо будет с ней поговорить об этом.

Она улучила момент когда мы оба были заняты. Чад - болтал по телефону с той Бекки, а я как раз доделывала глиняный бюст Сократа.

Несносную девчонку так и не удалось загнать в дом. Ладно, пусть потом не жалуется на то что продолжает болеть! Я за этот день намаялась, так что буду спать, а за Айей обещал присмотреть Чад. Он все равно в другой комнате пока музицирует...

Читать дальше...
    P. S. Блудный автор вернулся... ))) Продолжение однозначно следует!!!

Alanna2202, Lora, Sirenia и 2 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Леда, с возвращением ;):bouquet:

12. Lora
    4875/5,

Притворялась-притворялась! Я помнится, тоже изредка притворялась, когда очень спать хотелось!)))

13. Леда
    90/5,

Lora, ага, так и запишем в Лейину книжечку :D
    Rany Randolff, спасибочки :blushing:

14. Леда
    90/5,

Неделя 5.
    День 2.

Пока Байл играл за столом со своими кубиками, а Айя дорисовывала на улице картину, мне на телефон пришло уведомление о подарке - каком-то акционном холодильнике видимо. Эту смс я увидела лишь утром, и это хорошо - не люблю просыпаться от всяких разных телефонных оповещалок!

Читать дальше...

Снилась мне какая-то муть. Что-то про наступивший зомби-апокалипсис. Брр... лучше не вспоминать эти жуткие разносящиеся по округе звуки!

Чад, хоть и обещал мне присмотреть за Айей, кажется об этом совсем позабыл. Все перебирал струны гитары в дальней комнате и перебирал...

Наутро он мне вообще заявил что чувствует себя настоящим Юлием Цезарем. Это кто вообще? Не знаю таких во всем мире! Вот еще, выдумал тоже...

Байл перекусывал остатками торта, когда всем пришло оповещение от СимЧС о наступившем празднике лета и предупреждение о высокой пожароопасности. Ну, мне костер и так разводить не хотелось, а уж с предупреждением - и подавно.

Проснувшись и прочитав сообщения на телефоне, я доваяла таки зубастую глиняную фигурку. Ох, ну и порождение же ты моих ночных кошмаров!!! Как бы назвать?! Хм... будешь ледяным зайчиком Ленни - и звучит красиво, и про монстра сразу не подумаешь если подходить с задней части скульптуры.

Айя и Байл впервые вместе поехали в школу. Такие зайчики... Ой, прелести!!!

Откуда я знаю? Так я следом поехала. Из муниципалитета позвонили, просили освободить нерадивого ученика, который решил превратиться в статую. СимЧС за работу не взялись, побоялись, вот они и позвали меня, скульптора. Дескать, инструмент у меня есть, да и ребенка не обижу.

Ну а пока Чад остался в доме один, и решил заняться починкой сантехники. У нас как раз унитаз засорился, и из бачка на пол ванны вода потекла. Так что наш мастер устранял сантехнические проблемы вовсю.

Наверное в процессе уборки еще и думал как бы так поесть в ресторане, но с большой скидкой, а еще лучше - за счет заведения! Хоть родом и из богатой семьи мой муж, а любитель экономить еще тот!

Пока я избавляла незадачливого мальчишку от оков цемента, мне на телефон пиликнуло сообщение. Дорогая Лейя, вы признаны учтивым продавцом нашего комиссионного магазина. Ваши заработки с нами увеличатся еще больше. Продавайте ваши работы только в нашем комиссионном магазине! Ха, было бы куда еще продавать - вы же единственные в городе! Впрочем, скидки и дополнительные заработки - это всегда хорошо!

К обеду школьника удалось освободить, и даже получить за это финансовую благодарность от родителей и директора школы. Отлично, можно и домой!

Только сначала загляну-ка я в комиссионку. Вдруг что-то новенькое появилось? Ну и может быть по лучшей цене смогу выставить свой товар? Ой, меня уже узнают и просят сфотографироваться? Ну ладно, попозирую!

Время пролетело незаметно. Час, другой... и вот мне уже звонит сын и сообщает что его позвала в гости девочка из класса. Каролина Авилла-Саваж. Ну что ж, если ее родители не против, то я конечно разрешаю!

Чад продолжает вести свой блог. Не знаю на что он там надеется если честно. Фото нового дивана запостил - и сразу минус 6 подписчиков!

Часа в три дня раздался звонок из школы. Я было подумала что опять кого-то надо из гипса извлекать, но нет. Нужно было всего лишь дать разрешение детям на экскурсию в больницу. Да без проблем! Пускай Айя и Байл посмотрят как в нашем городе медицина работает!

Чад ушел вечером на работу. Очередной концерт кажется... Или это была чья-то вечеринка? Хмм...

Айю попросили собрать всяких разных жучков для школьного кружка. Говорили что это положительно скажется на оценках, так что дочка согласилась. Она у меня любительница ловить всякую живность!

А еще она у меня чистюля, раз самостоятельно без напоминаний и понуканий пошла умываться перед сном.

Мне было немного некогда за этим следить! Я стопку досок пыталась разбить!

Байл у меня тоже умница. Помыл за всеми посуду после ужина! И сам сделал уроки.

Поздним вечером Чад вернулся с работы. Он сегодня не только заработал несколько сотен симолеонов, но еще и решил более серьезно заняться симфонической музыкой. Что ж, я поддержала бы любой его выбор! Я им горжусь!

И просто закрою глаза на его увлечение блогами. Может быть у него все получится если его поддержать и в этом начинании?!

Продолжение следует...

Sirenia, Alanna2202, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей