Младенцы, их развитие в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 14 мар 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 29 апр 2023
    #1
    Lora, Ruby89, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Младенцы уже в The Sims™ 4
    Всё, что нужно знать о новой возрастной стадии -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    [​IMG]

    Сул-сул! С вами SimGuruGraham, и мне посчастливилось работать вместе с замечательной командой Maxis, которую объединила общая цель... превзойти ваши ожидания от новой версии младенцев в The Sims™ 4! Сегодня в игре появились младенцы. Надеемся, вы согласитесь, что цели мы добились, и даже обнаружите, что таких замечательных младенцев в серии The Sims ещё не было.

    Итак, вы загрузили сегодняшнее дополнение и запустили игру. Возможно, вы задумались, как же быстрее всего обзавестись пополнением и открыть для себя все радости жизни с младенцем. Разумеется, к вашим услугам проверенные временем варианты — можно усыновить ребенка или посетить ваше любимое место для вуху и довериться природе. Ещё можно опробовать новое взаимодействие для телефона и завести ребенка из пробирки, то есть смешать генетический материал платоническим образом и посмотреть, что получится. Но лично я советую просто открыть редактор создания персонажа и создать младенца на свой вкус. Такой уровень индивидуализации стал доступен для столь юных симов впервые в серии The Sims: вы увидите, что настроить можно очень многое. Вас ждут и невусы Унны, которые постепенно проходят сами по себе, и ортопедический шлем, и, разумеется, множество милейших нарядов и причёсок. Прежде чем выйти из редактора создания персонажа, не забудьте выбрать одну из шести новых черт характера. Все они заметно влияют на личность младенца.

    [​IMG]
    И вот вы в режиме жизни. Мир может предложить младенцам очень и очень многое. Общаться с младенцами могут симы абсолютно всех возрастов, так что готовьтесь делать кучу милых фоточек! Младенцы умеют ползать, так что за ними надо приглядывать. Они только рады переставлять кубики и пытаться играть с кукольным домиком, но с не меньшим удовольствием займутся исследованием окружающего мира. К счастью, теперь на все двери можно поставить детские замки, а симпатичный манеж поможет ограничить свободу передвижения ваших крошек.

    [​IMG]

    Для развития младенца очень важна забота взрослых. Удовлетворение потребности младенцев во внимании не просто обеспечивает необходимую социализацию — через регулярное взаимодействие и общение с другими членами семьи у младенцев формируются привязанности. Привязанности играют огромную роль в развитии младенцев, а еще открывают дорогу к особым призовым чертам характера, которые помогают строить здоровые отношения с окружающими на протяжении всей жизни. Отличный пример проведенного с пользой времени — угощение младенца различными продуктами. Сидя на высоком стуле, младенцы понемногу разбираются, что из еды им нравится, а что нет. Не волнуйтесь: высокие стулья стали удобными и для младенцев, и для малышей. Детишки больше не будут постоянно требовать, чтобы их вытащили из высоких стульев.

    [​IMG]

    Также мы включили в обновление много замечательной мебели и декора для детской. Обязательно поставьте в детскую одну из колыбелей, ведь младенцам необходим здоровый сон. Какие-то из новых колыбелей подойдут для тематических интерьеров, а какие-то в первую очередь функциональны. Скажем, если ваша семья симов не любит сидеть на месте и постоянно куда-то ездит, то вам пригодится удобная переносная колыбель. Практичные симы оценят колыбельку, которую можно превратить в кровать для малышей, когда младенец подрастёт. Над любой колыбелью можно повесить мобиль, который будет неспешно кружиться и играть колыбельные, — с ним глазки начнут слипаться даже у младенцев с чертой характера «Непоседливость».

    [​IMG]

    Также расскажу о том, что изменилось для уже существующих симов. Младенцы, которые присутствовали в The Sims 4 со дня её выхода, переименованы в новорождённых, и первая возрастная стадия все также важна для дальнейшего развития сима. Длительность этой возрастной стадии значительно сокращена. Дети остаются новорождёнными только пару дней после появления на свет, после чего становятся младенцами. Пусть теперь вы будете проводить с новорождёнными куда меньше времени, мы значительно доработали эту возрастную стадию. Самое важное: теперь для новорождённых доступна та же палитра оттенков кожи, что и для симов всех остальных возрастов! Также у новорождённых будет правильный цвет глаз, вдобавок их облик и движения лучше соответствуют ещё более младшему возрасту. Новорождённые будут полноценной частью семьи с первого же дня дома! Наконец-то с новорождёнными смогут общаться дети и малыши: теперь им ничего не мешает подойти к колыбельке и развлечь братика или сестрёнку. Вы заметите ещё одно важное улучшение: симы перестанут класть новорождённых в кроватки между действиями из категории «Общение». Благодаря перечисленным изменениям самый юный возраст стал совсем недолгим, но очень приятным периодом в жизни сима.
    Мы очень рады наконец-то представить сообществу это обновление! Обновление младенцев было для нашей команды проектом особой важности, и мы надеемся, что с ним в The Sims 4 прибавится и радостей, и сложностей (для тех, кто их любит)!
    Даг-даг!
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2023
    #2
    Anya, margin, Tauc и 4 другим нравится это.
  3. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Малышовая стадия длится 5 дней

    Анимация у малышей слегка багует, когда моя малышка куда-то собирается ползти, то в половине случаев происходит растягивание тела из хорроров...

    Малыши могут играть с тоддлерскими игрушками, но вкладка с навыками у них заблокирована, как вкладка работы для тоддлеров

    Еще у малышей ОЧЕНЬ быстро падают потребности, вернее, потребности туалета и сна, еще голод, но уже немного медленнее. Под катом дьяволенок сосет пальчик. Анимации у них просто AWWWWWWWWW :D

    Screenshot 2023-03-14 at 19.05.24.png
     
    #3
    Арунделл, Ateh, Ruby89 и 11 другим нравится это.
  4. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрины из официального блога. Взаимодействие тодлеров с младенцами мимими.
     
    #4
    Ateh, Ruby89, Zzz-Danaya и 7 другим нравится это.
  5. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Малыши не засыпают сами по себе. Родителям надо их еще и успокоить-укачать-поцеловать в кроватке, иначе будет ор
     
    #5
    Anya, Kaila, Pippin_spb и 9 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Бонусные черты младенцев
    Бонусные черты, которые получают симята, вырастая из младенцев в малышей.

    upload_2023-3-15_20-34-22.png
    upload_2023-3-15_20-34-37.png
    upload_2023-3-15_20-34-9.png

    Спасибо @MUSHILDA
     
    #6
    Ateh, Serena, aproshkina и 15 другим нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Кстати, видела в меню младенцев "использовать тканевые подгузники", но функция заблокирована (типа, у вас на лоте нет подгузников). Так и не поняла, либо я что-то нужное не поставила, либо это хвост от будущего допа. Так же не поняла насчет кроватей - поставила перед рождением малыша новую кроватку (с высокими стенками), но функции "родить" на ней не было. Пришлось ставить колыбельку. Так и должно быть?
     
    #7
    Светляк нравится это.
  8. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Это опция пака со стиркой, которую добавили с обновлением. Если ее активировать, при смене подгузника вместо подгузника, который можно выбросить, на полу появится куча одежды, которую надо стирать. То есть, нужна корзина для белья на лоте (или стиралка? Не помню точно, что триггерит появление куч одежды)
    Эти кроватки для малышей, а не новорожденных. Новорожденные, как и раньше, используют люльки
     
    #8
    aproshkina, Anya, dzidzi и 4 другим нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Корзинка. Понятно. О чем-то таком подозревала, но проверить не додумалась.)))
     
    #9
  10. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    А, точно. Стиралка - это вроде в тройке)

    Осторожно: теперь, когда сим кормит грудью, голод резко падает в процессе! И младенцев, и новорожденных. Не водите голодных симов кормить детей :D
     
    #10
    aproshkina, margin, Kaila и 6 другим нравится это.
  11. Kordeila

    Kordeila Чертенок

    Жизненно :)
     
    #11
  12. alenafedra

    alenafedra Новый участник

    Ребята, я что-то туплю. Никак не пойму, как тут обучают младенцев нынче). Жамкаешь на высокий стул и появляется окошко ""Имя" еще не умеет садиться самостоятельно и сначала должна научиться это делать". Но я то жамкаю не ребенком на стул, а взрослым. Он должен как-то обучить дитя?) Или чего-то не хватает?
     

    Вложения:

    #12
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Младенец должен сначала развить начальные навыки, без которых с ним очень мало взаимодействий. Вроде бы для этого нужен игровой коврик.
     
    #13
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    Если хорошенько побить молотком по пеленальному столу...

    [​IMG]

    Можно прибить к нему ремень безопасности.

    [​IMG]

    Которым все равно никто не пользуется. Или есть какая-то возможность ребенка пристегнуть, и я ее не увидела?
     
    #14
    Ateh, NNNNatali, Suule и 7 другим нравится это.
  15. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Начинать надо с игрового коврика.У родителей есть опция "Положить на живот", потом появляется или сразу она уже есть опция "Изучать игрушки" и так постепенно будут открываться все навыки младенца.
     
    #15
    Suule, Rany Randolff, Jane Doу и 4 другим нравится это.
  16. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    А теперь глупый вопрос. Где взять игровой коврик ? Или я чего то не поняла, или это "Мой первый коврик" и какие то опции появляются когда новорожденный вырастет в младенца, или игровой коврик приходит непосредственно с покупкой дополнения, которого у меня ещё нет.(хотя, я смотрела тему и вроде как с обновлением это идёт) И ещё пожалуйста подскажите, где взять пеленальный столик ? Глаза отбила, но в разделе дети не нашла. Спасибо.
     
    #16
    elleni нравится это.
  17. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Мартовская_Зайка, пеленальные столики находятся в "малышах и младенцах", я нашла 3 штуки и все помечены значком обновления, игровой коврик в игрушках и тоже со значком. Игровой коврик штука, конечно, полезная, но вот столик как по мне исключительно для атмосферы, я поубирала, без них быстрее получается за ребенком ухаживать, там и так хватает мороки что б еще время на столик тратить.
     
    #17
    Мартовская_Зайка нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В аддоне. Ну или купить за 5 баксов на патреоне совместимый с базой сс. Бесплатных пока не попалось.

    Что касается коврика, с младенцем появляется просто круглый, без игрушек. Базовые функции на нем есть.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
    #18
    Мартовская_Зайка нравится это.
  19. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Я вот, честно говоря, не знаю, потому что я сразу начала играть в новом домике стартовом в новом городе, а там этот коврик уже был, и я до сих пор с этой семьей играю, на других не переключалась. В режиме покупки не смотрела где он находится, при первой возможности поищу.

    Сейчас посмотрела в теме новостей по дополнению"Жизненный путь"-да, он с дополнением пришел.Если пока дополнения нет, как-то без него придется.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
    #19
    Мартовская_Зайка нравится это.
  20. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Пеленальные столики в дополнении!
     
    #20
    Мартовская_Зайка нравится это.

Поделиться этой страницей