TS4 Мир: На перекрестке крокозябриков.

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем Крокозябра, 28 дек 2019.

1. Крокозябра
    5335/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Зонтик
    Тут должно быть нормальное оглавление, когда нибудь.

Или неоконченный Ghetto superstar challenge
    1
    2
    3
    4

Хочется верить, что где-то на задворках мультивселенной симы отдыхают от симовода-челленджиста. Хотя, симовод такой, что и без челленджа найдет способ припахать симов.
    У нас в мире все просто, без затей, скрины с пламбобами и, уверена, частенько будут даже с интерфейсом, потому что челленджист не представляет себе жизни без панелек. И симс у меня ванильный. (за исключением безумного количества скачанных бород:he-he:, да пары вещиц :detective:)

Последнее редактирование: 5 мар 2020
    Ретдис, Sinnora, Censored и 18 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    5335/5,

Скорее всего, но меня терзает спортивный интерес, конечно, есть ли способ хоть чем то пронять сима без обаяния.
    Голод не тетка.Пить захочешь и у скелета вену найдешь :vampire:
    Не чего на маму было наезжать, а то он ее характер не знает.
    И не говори, такая неожиданность.
    Как и большинство почтальонов :mosking:

Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Правильно. Мама - это святое:D
    Ну да, тут два варианта - почтальон или инопланетянин:lol:

Крокозябра нравится это.
  4. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Воу! Приветули! Как я не увидела твою тему в мирах? 0_о Случайно нашла и рада этому как слон морковке. Невероятно интересно читать мир человека, который в моих глазах просто гуру челленджей :worthy:
    Ну и любопытно как играют в симов челленджисты) Именно что играют, а не испытывают себя и своих симов в каких то очередных полярных условиях)) Хотя сдается мне что условия все равно будут ))

Они там не живут. Они там прячутся походу :lol:

Нужно будет почитать что ж там за И-ти такой и чем его судьба наградила)

Не-не! Тут главное правильно расставлять приоритеты. Прекрасная половина это как раз таки И-ти, а остальная половина - прочие неписи из факультета Х)

Какой он милашный :З

И то верно! Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей Х)

Вааа! Снова победный танец Зойсберга! Вобще предлагаю факультет переименовать в факультет имени Зойсберга Х))

Это точно физ. факультет? Обычно такой поток девиц на каком нибудь факультете журналистики или изящных искусств Х)

По поводу Руни. Вначале аж опешила, думаю: чейто Крокодил тут делает. А где ОЧ!? Х)) Теперь буду шипперить Рни и Крокодила. Думаю отличные были бы щенки! :З :lol:
    Хотела пояснить кто такой Крокодил и ОЧ, но почитав комменты поняла что семья у нас хоть и большая на форуме, но дружная, потому что ты и так уже в курсе Х)

Однозначно - бАгиня! Вот в этот самый ответственный момент поняла что пропишусь в этой теме. А то вокруг одни гламурные куклы (не в обиду никому, у меня у самой гламурные кены:lol:) а тут прям сок. Огонь, пожар и васаби, у ласаэль!(monkey)

Долго думала кого же нямочка. То есть Фриказелла мне напоминает. Ну.... не так что б совсем, но сходства есть Х) Как теперь развидеть в образе этого актера - Фрикаделлу? Х)))

Это пять Х)) Кадр просто сделал мне день, а я уж думала это потолок и еще лучсше он быть просто не может Х)))

Скорее так: сбегу пока ее отвлекли Х)))
    Даже жаль что логического конца история Фрикаделлы не имеет. Она даже стала мне симпатична. Ну... своим богатым внутренним миром Х)) Не знаю как это объяснить, но прям симпатия. Надеюсь ее ждет завершение. Ну, то что ее жизнь наладится и заимеет сокральный смысл, по достижению которого можно будет поставить точку) Короче сама не поняла что написала Х)))

Воу, неожиданно было увидеть здесь разгон по линии крови)
    На самом деле я вот давно хотела сказать тебе большое спасибо. Прям человеческое и от души, душевно в душу :love::rose: Твои наводки по игре и тест спорных моментов очень помогли сделать эти правила хоть чуточку логичнее и лучше)

А летом же еще в пруду можно купаться? Или нет? 0_о С выходом сезонов как то не пробовала даже. Только сейчас в голову мысль пришла Х)

Сижу и думаю: ппц. Безудержное веселье там у симов Х))

Т.е. можно дюпать нужное подземелье? Очень удобно *hmm  gmm*

:confused: Рили?!
    Если у других скелетов нет крови, может тот у которого была - сим? Просто с проклятием? Ну или я хз как это объяснить. :matematik:

5. Крокозябра
    5335/5,

Мог попасться на их коварные уловки.
    Даже там разве спрячешься, достанет и начнет всякое вытворять, демиурги они такие, уух.
    Двумя челленджами :mosking:
    Он мне сразу приглянулся, как увидела
    Отличное предложение
    а ведь автор все также верна флибустьерскому братству?
    Щенков я хотела бы. Я к тому, что пока крокодила в игре Руни не встретила.
    А мне? (за что?)
    Да я и сама больше гламурными играю, ну не гламурными, ванильными, прост, рядом с Фрикки кто угодно гламурным покажется.
    То что я хотела получить от Фрикки - я получила с Вивьен и Тельмой в апокалипсисе - предельный жесткач от воспитания детишек.
    :shok:Как человек капитально и на долго всрявший в зимний ап, я ни чего не могу сказать про лето, кроме того, что оно у меня будет не скоро. Вряд ли можно плавать в прудах, разработчики вроде бы хотели добавить возможность пользоваться всеми водоемами, но сейчас симы плавают только на Сулани - фишка аддона такая. И все симмеры мечтают плавать в остальных городах. Но я неприменно проверю. Челленджи вообще сильно режут познание возможностей игры, а иногда наталкивают на такое, до чего нормальный симовод уж точно бы не додумался.

Но только до того, как ты к нему прошел, расчистив ворота. Да и со статуями можно пройти, попробовать нахамить сразу же и пошевелить другие ловушки, не прокатит - дюпать. Но выходы без сохранений же не челленджово. По этому и темка в мирах - пощупать возможности. В династии Шон меня побешивал, а тут он прям нашел свое призвание, везет ему тут.
    У меня тоже в голове не укладывается. Я пытаюсь повторить этот баг или фичу.

Rany Randolff и Censored нравится это.
  6. Censored
    3175/5,

Как гвоорится - глаза боятся, руки делают) Не обещаю правда что быстро прочту, но в закладки "под кофеек" добавила, спасибо. Буду читать и заметки делать как играть НАДО и может какие примудрости выучу.

Последняя фраза прям в точку) До чего обычные игроки бы точно не додумались) Хотя познания игры скорее больше у тех кто играет в челленджи. Я вон играю в самый простой из всех возможных и понимаю что не умею ни играть, ни зарабатывать.... вобще ничего Х) Понятия не имею как все это работает и смотрю на игру глазами человека свято убежденного в религиозном фундаментализме на то, как тиосульфат натрия с йодом вступает в реакцию Х))) Дурацкий пример, но суть такова что для меня нет понятия механики, я больше по наитию и фантазирую, иногда открывая очень очевидные вещи, давно всем известные Х))

По поводу водоемов, играла недавно в Гранит Фолз. Нужно было задружиться с отшельником. Проникла на лот, а отшельник ловил рыбу в этот момент. В общем сим что б поговорить с отшельников, зашел в воду (там озерцо такое). И причем не сквозь прошел, как через баг, а именно как симы в Сулани в воду заходят. Не посмотрела, можно ли было там искупаться. Тоже потыкаю водоемы. Еще можно купаться в ливень. Когда гроза, молния и т.д. Только нужно следить за тем что б та самая молния в макушку не ударила. Ибо выражение: молния никогда не бьет дважды в одно и тоже место - не про симс Х)))

7. Крокозябра
    5335/5,

Я скорее, как не надо. Когда читаю челленджи Таис, понимаю, что вообще не знаю ни чего про симс.
    :loss:

8. Censored
    3175/5,

Во, уже первая заметка появилась в блокнотике Х)
    Тем не менее лучше быть готовым ко всему и учится на ошибках других Х)
    Но на своих - веселее, не спорю Х)

9. Rany Randolff

Пока что кроме Сулани можно плавать в некоторых местах в Бртчестере.
    Опять же, кое-где в водоемах уже прикручена опция "идти вброд".

Avriel De Vir, Крокозябра и Censored нравится это.
  10. Крокозябра
    5335/5,

Шон Оуквейл исследует челлендж Линия крови. № 2
    Мы продолжаем наше вещание из уютненького склепа.

Когда Шон, пережив свое обращение, очнулся из небытия он твердо на твердо решил, что должен отомстить сделавшему с ним такое. Он затаился и копил силы. Однако он понимал как мало у него шансов провернуть задуманное в одиночку и тогда то он решил найти себе достойных соратников. Искать среди себе подобных было очевидно плохой идеей, любой из них мог оказаться тем, кто сотворил с ним ЭТО. Извращенный ум и темное сердце подкинули жестокое решение, для осуществления своей мести Шон должен создать собственный клан из новообращенных.
    Шон потратил добрую половину ночи, чтобы усыпить бдительность полоумной бродяжки и заманить ее к себе в логово. Наконец, в мрачных стенах своего убежища он открылся ей.
    - Знаешь ли ты, дитя, за чем ты здесь?! Здесь ты встретишь свою смерть. Разве мама не учила тебя, не разговаривать с незнакомцами?
    Та лишь недоуменно хлопнула ресницами в ответ.
    Черты его лица осунулись, кожа приобрела фарфоровый оттенок, сквозь неё паутиной проступили вены
    Сверкнув в неясном отблеске свечи обнажились клыки в его пасти и вонзились в её нежную
    ...косу.
    - Добро пожаловать в мир зазеркалья, дитя.

Обряд обращения истощил силы Шона, голод звал его на охоту несмотря на близящийся рассвет.
    О наивный ребенок, которому, спасаясь от насмешек сверстников, вздумалось в столь поздний час кататься на роликах в безлюдном городском парке.
    Хищнику не ведома жалость к беззащитному ягненку, отбившемуся от стада и мамки. Он напряженно замер в предвкушении молниеносного броска, глядя, как подросток удаляется от света в зияющую тьму.
    Так касатка, должно быть, сближается со ничего не подозревающим тюленем...
    Тигр крадется к зазевавшейся косуле.
    Полностью сосредоточенный на своей цели.
    И сладкий миг триумфа. Молодое сильное тело обмякнувшее от железной хватки.
    Если и были свидетели, что они видели? Духовного наставника внимающего своему заблудшему чаду.

По мнению Елизаветы, ее превращение затягивалось, и было вовсе не таким, как печатают в дамских романах.
    Её, так называемый наставник, оказался отнюдь не герой-любовник – то в ящике и спит, то повиснет в воздухе и спит, то часами уткнется в самый пыльный, самый занудный том из библиотечки, и кажется, тоже спит. А когда не спит, все больше молчит, при чем, как правило, совсем не загадочно, как в великой вампирской саге описано, скучно.
    Даже поговорить не с кем, разве что с паутиной.
    - Вот я и говорю, разве ж так девушек похищают. И вообще, сегодня валентинов день, в конце концов! А он, запер меня здесь, сам развлекаться ушел. Тут даже туалета нет, ну кто так делает!
    - Ну, чего уставился? Пустоголовый! Наложу кучку прямо тут.
    Шон тем временем разложился в спортзале и о подопечной думать забыл, (а это, между прочим, проступок посерьезней, чем забыть покормить хомяка). В празднике влюбленных Шон интересовал только возрастающий платежеспособный спрос на экзотичные подарки.
    Он по возвращении загладил вину, как умел – подкупил свою пленницу подарком, да и захватил с собой в Сельвадору, там в домике хотя бы унитаз есть и плита с холодильником.

Шон не стал подвергать опасностям джунглей свою подопечную, оставил ждать превращения в относительном комфорте. А сам конечно приключался на полную катушку, дрался с ленивцами и дерзил статуям (чтобы ни приведи Максис не стать обаятельным и привлекательным.
    А еще, не осматривая дергал механических скелетов за всякое, потому что в механике совершенно не разбирался (и разбираться не хотел), но был очень везучим и даже не получил ни одного проклятья. С другой стороны, дергал то он не наугад, а только, если на скелета явственно указывала стрелочка, за что, видимо и был награжден благословением храма и его сокровищами.
    Которые изучал с величайшим тщанием, придирчиво оценивая каждый камушек.
    И буквально смеялся в лицо опасностям, поджидавшим путников не только по пути к сокровищам, но и на обратной дороге. Летучие мыши – вампиры, что вообще древние сельвадорцы знали о вампирах.
    Покончив с храмом Шон прогулялся до рынка, где купил у торговца весь его незамысловатый товар, разругавшись с тем по поводу грабительских цен, разбивающих его сердце путешественнику.
    При этом совершенно против собственной воли одарив того храмовым благословлением.
    И раз такое дело, не упустил возможности вкусить пищу благословлённую самими сельвадорскими божками.
    Тем временем Елизавета пережила свое перевоплощение в вампира, аккурат под утренним Сельвадорским солнышком и перед грилем с ненужными теперь сосисками.
    Когда Шон вернулся проведать, а не преставилась ли его подопытная от голода или еще по какой причине, Лисавета была в не себя. Шон едва нашел аргументы, чтобы убедить ее присесть и обсудить наболевшие вопросы. Сидя то как то разборки устраивать не сподручно. Ну разве не хороша она в своем праведном гневе?!
    - Толком ни чего не объясняет, выйти на улицу не разрешает, друзей заводить не разрешает, охотится, говорит сам буду, а ты жричодали, книжки у него все скучные, и вот опять повис – спит. Кальмар!
    - Я все слышал.
    Вечером Шон разрешил Елизавете выйти на воздух, но та все равно была недовольна отсутствием тусовки.
    Шон напротив радовался, что не было особого наплыва покупателей, последний из них стал поздним ужином или ранним завтраком перед отъездом домой.

Шон жаждал мести над теми, кто обратил его в вампира.
    За то что своим дерзновенным посягательством на него бросили вызов всему его древнему роду.
    За то, как это сделали.
    Но Шон не стал бросаться очертя голову на каждого встречного вампира, сперва он набрал достаточно сил для победы в драке, а уж потом бросался очертя, да.
    - Сознавайся, ничтожество, ты сделал это со мной?
    - Кто вы такой, я с вами даже не зна…
    - Сейчас ты познакомишься с моим кулаком. Ты обратил меня?
    - Я вегетарианец! Оставьте меня в покое! – взмолился незнакомый вампир.
    - Вегечто ты такое? – поинтересовался Шон
    - Я Калеб Ваторе, и не пью людскую кровь, и… не охочусь на людей, и… не обращаю людей, вы вообще понимаете, что с вампирами будет, если все начнут охотиться и всех обращать на право и на лево?! За нами начнут охоту на истребление, как в первобытные времена. Возмутительно. – Калеб наверняка бы еще что-то мог добавить, однако осекся, потирая многочисленные синяки, оставленные противником.
    Стоило Калебу уйти, как в двери обиталища Шона постучали. Доселе подобного не случалось. Стоило ему открыть, как некая особа набросилась на него, шипя и царапаясь когтями как дикая кошка.
    - Ты напал на моего брата!
    Через мгновение она вытаращив глаза недоумевала, какая сила припечатала ее к кованной решетке.
    И секунды не прошло, вампирша отчаянно цеплялась за паутину пытаясь удержаться в воздухе.
    - Это который Ваторе? Ты тоже вегетарианец? Ваторе мне не интересны, хотя погоди, может ты знаешь, кто мог бы напасть всей стаей на человека, чтобы обратить его и бросить умирать.
    - Послушай, такие кровопийцы, как ты редко сидят на одном месте, кроме нас с Калебом здесь живет только Влад но он… одиночка
    Шона уже и след простыл. Он тарабанил в ворота соседнего замка на холме. Хозяин замка был жутко разгневан вторжением в его святыню
    - Убирайся. Глупый мальчишка! Твоих рук дело? Всякий невежа думает, что может глумиться над одиноким стариком – замок древнего вампирского магистра был разукрашен сердечками и розовыми флажками, как домик сказочной феи
    - Не знаю, кто твой повелитель, но я научу тебя манерам. – Влад был очень убедительным несмотря на флажки с сердечками.
    Однако, Фортуна благоволила молодым, Влад отправился в нокаут.
    Он был лишь жалкий одинокий старик, живущий воспоминаниями о своем былом величии.
    Шон чувствовал себя Д’Артаньяном, победившим в трех дуэлях в подряд, но ни чуть не приблизился к отомщению.

1. Картина называется – спалился тупейшим образом или жадность фраера сгубила. Думаю, это провал челленджа, который уже по счету. Но мы же тут не за этим, не совсем за челленджем, так что продолжим наше повествование, а торги в дальнейшем будем устраивать на улице.
    2. И еще немного чисто технической информации, если на лоте нет туалета, то неактивный сим оскандалится – словит желтенькие труселя, вот.
    3. Видимо верно предположение о том, что страж храма из которого Шон в прошлом отчете пил кровь был проклят. Потому что один из увиденных стражей, а это видно по фамилии, приходил за покупками в обычном виде.
    4. Вампиры иногда красиво дерутся, это интереснее, чем смотреть за простодракой, агась
    5. Итог на пятницу 2 недели
    6. Дуэли:
    10 побед +20
    1 поражение -1,5

Последнее редактирование: 3 фев 2020
    Ретдис, Kleo Scanti, Sirenia и 10 другим нравится это.
  11. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Бедный Влад! Мало того, что ему кто-то замок сердечками обвешал, так ещё и вы избили! Никакого уважения к старости! (cwl)

Крокозябра нравится это.
  12. Крокозябра
    5335/5,

Таков уж его характер, с родителями он был таким же дерзновенным, но и те в долгу не оставались, если это успокаивает.:blushing: У Шона это в крови.

Челси Кошка нравится это.
  13. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Аххахахаха, крадущаяся касатка, затаившийся тюлень - это супер :lol:
    Сражение с Лилит тоже позабавило - зрелищно же, боевики отдыхают! А какой у Владика нашего Штрауда нарядный домик! :tender::heart:

Челси Кошка и Крокозябра нравится это.
  14. Крокозябра
    5335/5,

Я ждала, растянется он или нет
    и не говори, столько экспрессии

Челси Кошка и loveless нравится это.
  15. Censored
    3175/5,

Отведал Сельвадорадское блюдо :З :lol:
    А еще у него смешная юбочка Х)))

Этот взгляд - бесценен в данной ситуации :lol::lol::lol:

Прямо как матушка Готель, ей богу Х)))

А Шон такой: а так можно было? Х))

Так вот кто всю паутину с канделябр посмахивал Х)

Что то мне подсказывает что он сам его украсил и теперь тупо отмазывается что хулиганы пошутили Х))

Спасибо разработчикам за то что хотя бы дали возможность переходить мост, пролегающий через воду Х))) И прикасаться к железу Х) Вобще отражение можно было бы добавить в перки. И если бы игрок захотел избавить своего вампира от отражения, то выбрал бы перк, как например с чесноком это работает.

Глюк с пунктом в жц так и не отпускает игру? А так вроде все ок.

16. Крокозябра
    5335/5,

Типа того. Даже не попробовал, а пристрастился, он уже не первого аборигена откушал.
    У зятя увел. Это называется, демиург прощелкала часть нарядов, а про купальные забыла. Это ты еще фапотьку Калеба не видела. Рассказываю. Задалась демиург под конец апика обессмертить весь город. Подселила Калеба в семью, как самого опытного и прокачанного из имеющихся в наличии вампиров, но есть одно но. У меня не снято ограничение на переодевание, а про то, что вампиры зимой не мерзнут я не знала, и чтоб не замерз назначала ему на улицу зимний наряд. И вот, он по жизни (зимой и летом одним цветом) ходит в этом своем пальто из жирафа, которое у него одно почти на все случаи жизни, а когда кусается, одевает
    Люблю Калеба, лапочка жи
    Так то Шон же побочник из династии с вампирами-вегетарианцами, он знает, что можно не есть симов. Не сказать, что в семье действует запрет на поедание тепленького, просто закусывать женой на завтрак, а сыном на ужин, не принято. Шон до начала "своего челленджа" не пил крови только по одной причине, он родился симом и у него не было в этом потребности. При том что как таковых - сдерживающих моральных факторов у него нет, сноб с задиристым характером, обладающий преступным складом ума, а тут еще и кукуха поехала местами.
    Ой, мы (с Шоном) же на тот момент только добрались до этого пункта ЖЦ, так что ручаться не могу. Как мне показалось,.. последнее (допраздничная обнова это жц починила - первый день же капнул). Но блин, вчера же ж вышло обновление, хз, что им еще сломать могли.

Челси Кошка, Censored и loveless нравится это.
  17. Censored
    3175/5,

Просто ор выше гор))) Так фапотка то еще и по цвету подобрана Х))
    Вобще весьма каноничное пальто из жирафа, зато сразу узнаваем ))

Слушай, ну он прям Джокер Х) Который из вселенной DC ))

А, тогда понятно) Я просто подумала что это прям свежачок, вот и поинтересовалась)

Крокозябра нравится это.
  18. Крокозябра
    5335/5,

Не на столько поехавший, по крайней мере - пока-что.

Censored нравится это.
  19. Крокозябра
    5335/5,

Пак'а такой Пак'а. В общем, он особенный, ему невозможно нацепить мужской контент не сделав мужиком, мужик из него тоже ни чего, но это уже будет мужик, а не Пак'а

Censored нравится это.
  20. Rany Randolff

Как я ржу:lol:
    Аж кофе подавилась:D

Ну да, я б тоже злилась, если бы мне завтрак обломали(giggle)

Кадр - класс!:jump:

Тут просто бугага:lol::lol::lol:

Бедный Влад, опять ему прилетело:pity:

Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    5335/5,

Да не то слово. Я в таки моменты вообще :zomby: покусать готова. Это чистая правда.

Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей