TS3: Challenge Не умеешь, не берись. Семья Крот.(Завершён)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Дарлинн, 27 май 2019.

  1. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019


    И началась новая жизнь...

    [​IMG]
    В буквальном смысле новая. Матильда и Гобиас в ту ночь были сильно заняты, и не слышали, как на город обрушился ураган. К счастью для коренных сансетовцев, пострадала только прибрежная полоса, к несчастью для молодоженов, именно на побережье и находился дом жениха, который тот не удосужился застраховать. Тройную премию Матильде тоже не дали, мотивировав отказ тем, что она, дескать замуж же вышла... за сказочно богатого... чего же ей еще... отойдите миссис, не мешайте следующему кастингу на очередное реалити-шоу...
    Но новоиспеченная семья не унывала. После торжественного бракосочетания оба словно помолодели. У Гобиаса от счастья даже лысина заросла. Ну улетел домик в Страну Оз, - обычное дело. Участок земли-то остался, его никаким ураганом не снесешь. А стены и мебель - дело наживное.

    Правила
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2019
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Какой Гобиас любящий муж))) Небось сына хочет:D
    Иоле горшок не нравится потому, что на унитаз забраться мечтает , как дети Котикофф:lol:
    Как вы быстро навыки качаете, просто чемпионы! А пожаров в городе нет потому, что Гобиас хороший пожарный, следит за техникой безопасности. А может, у него Джерри начальник:D
     
    #61
    Дарлинн нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Девчушка хорошенькая такая подросла, а характер какой?
    Медовых муравьев тоже впервые вижу, хотя жуков очень много собирала. Прикольные такие. Может их только кошка и может поймать?
     
    #62
    Дарлинн нравится это.
  4. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Да? Но все равно что бы это ни было, выглядит красиво и загадочно.
    Сама в шоке. Сначала переживала, что не успеем, а сейчас и осталось-то всего, садоводство прокачать. Но тут меня Матильда обломала.
    Думала вывезти ее в лето, в Египет какой-нибудь. И фиг! Она вон рожать намылилась.
    Иоля дружелюбная спортсменка. Пока хороший характер. Не знаю, что дальше будет. Я уже привыкла кубиком черты характера выбирать.
     
    #63
    ihelen и Exeshnizo нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Начитанный нянь
    попа растет от тортиков, не чего приучаться
    я тоже про единорога вспомнила
    :lol:
     
    #64
    Дарлинн нравится это.
  6. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Поговорка: "Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах." приобретает новый смысл.:D
     
    #65
    Крокозябра нравится это.
  7. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Неделя 3, день 7, последняя поездка в Китай.

    Делать нечего. Раз Матильда все планы порушила, придется Гобиасу опять путешествовать одному.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Как только муж уехал, Матильда осмыслила свое состояние, переоделась в страшную ночнушку и решила, что ей все равно,
    кто у них родится. Конечно, она давно хотела сына, но и дочка ее не расстроит.

    [​IMG]

    Гобиас тем временем уже мчится к Небесному Храму по осенней Шанг-Симле.

    [​IMG]

    Храм, конечно, жутковатый, но вы посмотрите, какой целеустремленный у Матильды муж, - чешет вперед, не отвлекаясь на мрачную
    обстановочку.

    [​IMG]

    Ох, уж эти древние китайцы! Повесили топор на самом виду, но до него еще поди, доберись. Близок локоток, а не укусишь.

    [​IMG]

    Но и Гобиас не лыком шит. Пусть и не сразу, но добрался-таки до говорящего топора. Так утомился, лазая по лабиринту, что даже не
    удивился самому факту разговорчивости артефакта.

    [​IMG]

    До заказчицы путь неблизкий, самое время отдохнуть перед дальней дорогой. Ээээм.... Гобиас! Ты что, пижаму с собой в подземелье
    захватил?! И тапочки?!

    [​IMG]

    После того, как с помощью топора были убраны мозолившие глаза валуны (вы же помните, с чего все начиналось?), благодарные
    китайцы преподнесли говорящее орудие труда его добытчику. От греха подальше... Ага!
    А Гобиас вернулся в хостел, к толпе туристов, на коих и прокачивал почти все оставшееся время навык фотографии. Вы говорите,
    карьера стилиста муторная? Садоводство плохо качается? Ха! Для нас с Гобасом прокачка фотографирования стала настоящим адом!

    [​IMG]

    Но! Покидал Гобиас уже заснеженный Китай с нужной, третьей палкой в кармане. Уезжая, еще и в элитный клуб умудрился вступить.
    Пришлось приврать даже, чтоб приняли. Ну, где в Шанг-Симле океан? На самом деле Гобиас немного побултыхался в ручье, окружающем
    рыночную площадь.

    [​IMG]

    Дома Кармен разложила свои сокровища и так увлеклась их созерцанием, что даже не выбежала встречать хозяина.

    [​IMG]

    Гобиас заработал в Китае прилично денег, и демиург на несколько дней (реального времени) погряз в обустройстве домика.
    Первым делом был установлен камин. Раз уж профилактика пожаров в городе поставлена просто отлично (мечта Джерри), и пожары
    не случаются, пришлось для покупки камина, приобрести награду за баллы счастья.

    [​IMG]

    Матильда отправилась на лекцию для начинающих садоводов. А потом вспомнила, что на книжные шкафы мы права еще не имеем.

    [​IMG]

    Пришлось ехать в пожарку к компу, который как раз доламывала вездесущая рыжая.
    Кстати, судя по подтяжкам, она - коллега Гобиаса.

    [​IMG]

    Рыжую Матильда от компьютера, конечно, погнала. А потом вспомнила, что можно было и не напрягаться. Дома же уже есть собственный
    свежекупленный комп.

    [​IMG]

    Впрочем, Матильде в ее положении полезно прогуляться. Как и Гобиасу с Иолантой полезно остаться дома вдвоем.
    Несмотря на свою ненависть к горшку, Иоля с папой вообще не капризничала, послушно делала все, что ей говорили.

    [​IMG]

    И результат налицо! Всего полдня не было дома мамы, а дочка с папой достигли таких успехов. Конечно, заслуга Матильды в этом
    тоже есть. Гобиас учил Иоланту не с нуля. Еще раньше с нею занималась мама. Но окончательного успеха добился именно он.

    [​IMG]

    Вот они, зайки! Каждый занят своим делом. Несмотря на то, что все мужчины хотят сыновей, Гобиасу так хорошо с Иолей, что он
    решил: мальчишки им ни к чему. Пусть родится еще одна девочка.

    [​IMG]

    Вообще, я на него просто не нарадуюсь.
    Вернувшейся с затекшей спиной Матильде он тут же бросился делать восхитительный массаж.

    [​IMG]

    Не муж, а сказка!
    Артефакт добудет, денег заработает, дочку научит, массаж сделает... Как такого не любить?!

    [​IMG]

    Не успели Гобиас с Матильдой разжиться каким-никаким добром, как в ту же ночь к ним влезла воришка
    [​IMG]


    Ха! А мы как раз успели сигнализацию купить.
    Вот теперь посиди в кутузке, подумай над своим поведением!

    [​IMG]
     
    #66
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    И правда, Гобиас у вас не муж, а мечта:D С таким и десять детей можно завести!
     
    #67
    Дарлинн и Talita нравится это.
  9. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Похихикала на Гобиаса в пижаме, когда он в подземелье в палатку лезет (giggle)
    Домашний уют важнее всего! :wink_skype:
    Трудолюбивое и ответственное семейство, молодцы. Не нарадуюсь на них.
    Покажите уже домик-то, а то похвастались, что ремонты устраивали, а ничего не показали.
     
    #68
    Крокозябра, Exeshnizo и Дарлинн нравится это.
  10. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Да вот уж Матильда и подумывает:crazy: Вообще, как-то само собой так сложилось, что главным героем у меня стал именно он, а не Матильда.
    Она сидит себе тихой сапой, навыки прокачивает. А Гобиас прям, - что ни день, то подвиг:lol:
    Да я его толком и не фотала. Там еще дел непочатый край. Вот пока то, что есть:
    Читать дальше...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #69
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вик, а зачем ты с улицы камин отгородила? Игре лишнее замкнутое пространство в минус. Если ты хотела прикрыть кирпичи, то просто могла включить мувобджектс и удалить трубу. А ещё можно на ее место поставить перекрашиваемую и ее в тон дома покрасить.
     
    #70
  12. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    А можно поподробнее об этом?
     
    #71
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Игра обсчитывать все комнаты на лоте и считает каждое замкнутое пространство комнатой. Если вы, например, вместо обычной колонны строите колонну из стен, игра ее считает все равно комнатой, хоть вы ей и не пользуетесь))) Потому я всегда в своих домах делаю максимум неразгрниченного стенами пространства, стараясь зонировать иначе
     
    #72
    Exeshnizo нравится это.
  14. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Нет, Лен. на самом деле мне просто нужны были две клетки стены на балконе. У меня задумка есть, и эта стена мне нужна.
    Но, ставить стену ни с того, ни с сего посреди балкона как-то по-дурацки. Поэтому я трубу и обыграла.
     
    #73
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну и поставь несущую стену от земли на два этажа, а трубу выкинь и лишние две стенки снести. У тебя при игре с полуопущенной стеной она как бельмо будет торчать. Труба то
     
    #74
  16. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Надо подумать:D
     
    #75
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Что же выбрать, пустой пакет или таракана *hmm  gmm*
    Гобиас - чемпион, повезло с ним Матильде :love:

    А небо то какое красивое
     
    #76
    Дарлинн и Exeshnizo нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Гобиас какой умничка, я всегда в него верила!) О нем тогда еще говорили, типа нюня, голубой, женить его трудно... еще и неудачник. Я поиграла за него, женила на Холли Альто. У них классные две девочки родились. А он оказался супер заботливым и любящем мужем и отцом) И генетика у него хорошая! Но об этом уже говорила)
    Домик классный! Главное, что малышня может на мир через окно глянуть, даже не умея еще вставать на ножки)
    А книги вообще запрещены, даже в библиотеке, я правильно понимаю? Просто садоводство тогда можно было бы легко там прокачать)
     
    #77
    Дарлинн нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Все навыки можно качать только на практике, за исключением первого скила садоводства, садоводство на растениях качается со второго скила. Первый качается за деньги в НИИ
     
    #78
    Lora нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А лошадей можно брать из приюта и продавать на конезавод?) Тогда проблемы с деньгами быстро отпадут)
    А еще можно в комиссионке покупать камни, обрабатывать их и тут же сдавать в комиссионку. Если тиберий обнаружится, то сразу 7000 можно заработать)
     
    #79
    Alanna2202 и Дарлинн нравится это.
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лора, да ты прирожденный торговец! Где ты раньше была?:lol: С лошадьми вообще халява!
     
    #80

Поделиться этой страницей