TS3: Challenge Не умеешь, не берись. Семья Крот.(Завершён)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Дарлинн, 27 май 2019.

  1. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019


    И началась новая жизнь...

    [​IMG]
    В буквальном смысле новая. Матильда и Гобиас в ту ночь были сильно заняты, и не слышали, как на город обрушился ураган. К счастью для коренных сансетовцев, пострадала только прибрежная полоса, к несчастью для молодоженов, именно на побережье и находился дом жениха, который тот не удосужился застраховать. Тройную премию Матильде тоже не дали, мотивировав отказ тем, что она, дескать замуж же вышла... за сказочно богатого... чего же ей еще... отойдите миссис, не мешайте следующему кастингу на очередное реалити-шоу...
    Но новоиспеченная семья не унывала. После торжественного бракосочетания оба словно помолодели. У Гобиаса от счастья даже лысина заросла. Ну улетел домик в Страну Оз, - обычное дело. Участок земли-то остался, его никаким ураганом не снесешь. А стены и мебель - дело наживное.

    Правила
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2019
    #1
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это я просто по жизни бомжами играю) поэтому натыкаюсь на всякие няшки) Кстати, лошадей продавать не стала, посчитала слишком читерством) Быстро так миллионерами станут)
     
    #81
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, и если кому еще не известно, дорогие металлы перед продажей лучше плавить. Мало того, что они могут раза в два как минимум вырасти в цене, еще и часто бывает - один кусок отправляешь, возвращается тебе - два.
     
    #82
    Крокозябра нравится это.
  4. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Небо - это мод:blush:
    Фигасе! А мы все по старинке. Гербарий собираем:D
     
    #83
    Крокозябра, Alanna2202 и Talita нравится это.
  5. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Неделя 4, день 1-5.

    Кажется, я знаю почему в Сансете пожаров не бывает. Вон сколько пожарников набежало.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Правда, из всей толпы трудится только один Гобиас, за что и получает заслуженную награду.

    [​IMG]

    В соответствии с ЖЖ, после повышения по службе, ему тут же захотелось поменять работу. Что он и сделал.
    Мы решили не ломать традицию и продолжать осваивать свободные карьеры. Так что, выбор стоял между охотником за привидениями
    и сыщиком. Я выбрала сыщика и, как выяснилось позже, просчиталась. Эта карьера у нас тоже глюкнула. Хорошо, знающие люди
    подсказали, ка с этим бороться (Лена, спасибо!)

    [​IMG]

    Матильда написала свой первый роман. Уж не знаю, что она там понимает в мотоциклах, но ее пачкотня тут же стала бестселлером.
    Неплохо для первого опуса.

    [​IMG]

    В карьере сыщика без логики и дедукции никуда. Пришлось внепланово купить Гобиасу шахматный стол.

    [​IMG]

    А за ужином, он внезапно повзрослел и напялил парик с дурацкими хвостиками. Но Матильда быстро этот беспредел пресекла и
    вернула мужу нормальную прическу.

    [​IMG]

    Кармен наконец-то получила последнюю, третью, черту характера, положенную животным. Мне нравится ее характер. Не любит разрушения,
    но и не занудливая паинька. Не прочь и в унитазе побултыхаться, и на хозяйской кровати поваляться.

    [​IMG]

    С утра пораньше Гобиас с Матильдой отправились в роддом.
    Нуууу.... Как корабль назовешь, так он и поплывет. У Матильды еще с вечера было дурное предчувствие.
    А у меня в голове почему-то засело: "Безумству храбрых поем мы песню!" Угу...

    [​IMG]

    Гобиасу, тем временем, подогнали первое дело. Ни дело, ни клиентка ему не понравились.
    А видите вдалеке что-то белеется? Это наш дом!

    [​IMG]

    Матильду позвал на вечеруху Лейтон. Обнимашки здорово прокачивают обаяние.

    [​IMG]

    Матильде у Лейтоа не понравилось, и она притащила его к себе показать домик.
    Лейтон и сам не понял, почему он вдруг бросил своих гостей и помчался следом за ней. Вот она, сила обаяния!

    [​IMG]

    Судя по всему, мечта Лейтона о пяти детях, так и осталась только мечтой. Никаких детей, кроме уже почти взрослого Сэма, Матильда
    в его доме не увидела, хотя жена в наличии имеется. Пусть он, бедолага, хоть с маленьким Риголетто потетешкается.

    [​IMG]

    С утра Матильда доучила Иолю разговаривать. А Гобиас смотрел на них и мечтал об еще одном ребенке. Нет уж! Вы вон ссвоевольничали,
    и что из этого вышло?!

    [​IMG]

    Я вот все нахваливаю Гобиаса. А ведь и Матильда у нас не пальцем деланная. В плане освоения кучи навыков ей равной нет.
    И три книжки она сварганила за три дня, особо не напрягаясь. Прям Дарья Донцова какая-то.

    [​IMG]

    Пока весна, и растения еще спят, побежала в любимую пожарку учиться играть на гитаре,

    [​IMG]

    но вовремя вспомнила, что сегодня детский день.
    Сначала она помогла задуть свечку Риголетто.

    [​IMG]

    По-видимому результат ей не очень понравился.

    [​IMG]

    А как по мне, так очень ничего. На маму похож.
    [​IMG]

    Потом дошла очередь и до Иоли.
    Мда.... И с чего бы это?!

    [​IMG]

    Иоланте такая черта характера тоже не по душе. Ничего, деточка, и не с такими характерами люди живут.

    [​IMG]
     
    #84
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Кто вам сказал, что последнюю?:D
    Как с чего? В семье вечная нехватка денег!:D
    Иолька прикольная вышла)))
    А Риголетто кем будет с таким именем???
     
    #85
    Дарлинн нравится это.
  7. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    В талантах Матильдочки никто не сомневается по умолчанию! Она женщина серьезная, деловая и умная, не удивительно что у неё всё получается отлично :kruto:
    Поздравляем вас с сыночком, очень милый мальчик, серьезный такой сидит после тортика, понимает - скоро взрослая жизнь :D
     
    #86
    Дарлинн нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Иолька быстро поможет семье деньгами обзавестись, главное знать, кто перед домом дорогие машины бросает)))
    Риголетто красавчик, зря Матильда насупилась)
     
    #87
    Дарлинн нравится это.
  9. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Ну, я имею ввиду из обязательных трех черт.
    Я не знаю пока, кем он будет, но думаю, что имя обусловило его безумие. Все-таки, его тезка был не совсем в себе.
    Спасибо, Наташ!:inlove: Серьезность детей обусловил унаследованный от Матильды капризный рот.:D
     
    #88
  10. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Так Матильда насупилась на безумие долгожданного сыночка.:(
     
    #89
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А, вон оно чо, так вроде она уже о его безумстве была в курсе?) так собеседников не надо будет для поднятия социала) поговорил с собой умным и дальше можно навыки развивать)
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2019
    #90
    Дарлинн нравится это.
  12. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Тут еще мое отношение к безумцам сказалось. Ну, не люблю я их.

    Лена! Сашка Монтенегро не в счет. :heart: Из каждого правила есть исключение. А Сашка был настолько хорош, что о его характере никто и не вспоминал.
     
    #91
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Он и сам не доволен, что за шуточки!
    Ужс
    Детки серьезные такие
     
    #92
    Дарлинн нравится это.
  14. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Я ненавижу эти хвостики! Такие они вирусные, - ничего против них не помогает.
     
    #93
  15. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    у Лены были способы, вроде дрессером запретить головные уборы и ещё что-то
     
    #94
    Дарлинн нравится это.
  16. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Я пробовала. Но что-то мне дрессер не пришелся. Глюки начались, и я его убрала.
     
    #95
  17. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Конец 4ой недели, путешествие во Францию.

    По совету опытных огородников Матильда отправилась знакомиться с Холостякками, чтобы своровать помочь им собрать урожай.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Вернувшись домой, с удовольствием поиграла с Риголетто. Похоже она смирилась с тем, что у нее ребенок с особенностями.

    [​IMG]

    Тем более, что малыш пока никак эти самые особенности не проявлял, в отличие от старшей сестры не капризничал и прилежно
    учился.

    [​IMG]

    А старшая сестра тем временем, пользуясь первым летним деньком, со зверским лицом удовлетворяла свою тягу к спорту.

    [​IMG]

    Кармен оправдывала звание настоящего ночного охотника, впервые поймав что-то стоящее.

    [​IMG]

    С утра Гобиас, наигравшись с уточкой в ванне

    [​IMG]

    и совершив ежеутреннее действо, решил купить тур во Францию. Матильде позарез нужно садоводство. А где же в нем
    совершенствоваться, как не на виноградниках Шам Ле Сим?

    [​IMG]

    Роли уже распределены. Матильда на виноградники, а Гобиас, как опытный приключенец, в загадочную древнюю гробницу за
    бейсбольным мячом.

    [​IMG]

    Только спустившись в подземелье, Гобиас сообразил, что волшебный топор остался дома. Пришлось расчищать завалы по
    старинке, киркой. Зато получил звание землекопа. Не знаю, получил бы он столь почетный титул, если бы пользовался читерным
    топором.

    [​IMG]

    Матильда прокачала садоводство до нужного уровня за неполных два дня. А я-то думала, что отпуска нам на это дело может и
    не хватить. Я не знаю, почему она качает навыки с такой скоростью. У нее ведь, в отличие от мужа, даже наград никаких не куплено.

    [​IMG]

    Под вечер второго дня Гобиас решил заняться нектароварением. Зря, что ли, нектарницу домой купили? И сырья, которого насобирала
    Матильда должно хватить на десяток бутылочек приличного нектара.

    [​IMG]

    Спать легли там же, в нектарнике. Тем более, что два дня за всеми заботами и приключениями почти не виделись.

    [​IMG]

    А когда вернулись домой, застали Иолю, страдающую от одиночества. Я перепугалась сначала, решила, что какая-то сердобольная
    родственница ей куклу подарила. Но это оказался всего лишь плюшевый мишка.

    [​IMG]

    Итак, нам в гостиную позарез нужен рояль. Все, что осталось Матильде, - это научиться немного играть на музыкальных инструментах.
    Эх, Сансетская пожарка, что бы мы без тебя делали?

    [​IMG]

    Иоланта дома вообще не вылезает из бассейна. В какой-то момент она так переутомилась, что я даже испугалась,что она утонет.

    [​IMG]

    Пользуясь выходным днем, Гобиас учит сына детским наукам.

    [​IMG]

    Кармен хулиганит. В общем. все хорошо!

    [​IMG]

    Денег, заработанных во Франции, нам хватило на ремонт только двух комнат: гостиной

    [​IMG]

    и кабинета.

    [​IMG]

    Второй этаж и достижения Гобиаса:

    [​IMG]

    Первый этаж и достижения Матильды:

    [​IMG]

    Фасад домика (опять я забыла мусорку покрасить!):

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
    #96
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну вы вообще по богатому! :D Роскошно обставляетесь!
    Винный погреб будете делать?
    Иолька у вас прикольная такая:D
     
    #97
    Дарлинн нравится это.
  19. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Будем, ага. Надо же чем-то подвал заполнить.
    Иоля мне самой все больше и больше нравится. Сначала я немного расстроилась, что она не красоткой уродилась.
    А сейчас поняла, что у нее есть изюминка.
     
    #98
    ihelen нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну, Вик, я тебе уже сто раз доказывала, что некрасивых людей симов не бывает:D
     
    #99
    Дарлинн нравится это.
  21. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Замечательный домик у вас получается! Да считай получился уже, что там осталось-то? Двор да винный погреб?
    Матильда с Гобиасом прямо такая образцовая ячейка общества! Молодцы!
    Поздравляем Кармен с первой настоящей добычей!
     
    Дарлинн нравится это.

Поделиться этой страницей