TS4: Challenge Непостоянство. История Ника Берлоу [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Smik Kims, 27 мар 2020.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случается так, что вот ты рос, учился в школе. И тебя даже считали весьма способным учеником и прочили замечательное будущее...

    [​IMG]

    А потом ты заканчиваешь университет и внезапно оказываешься на пороге Большой Жизни. Один.
    И зачастую без особых средств к проживанию. И, конечно, без жилья. И тогда встает вопрос, где искать работу и как вообще жить самостоятельно.

    [​IMG]

    Привет. Меня зовут Ник Берлоу. И это моя история.

    [​IMG]

    Задания:

    1) 24 - сменить всю одежду
    2) 7 - ремонт в доме
    3) 4 - завести роман
    4) 15 - изменить фигуру
    5) 3 - завести ребенка
    6) 5 - устроиться на новую работу
    7) 24 - сменить всю одежду
    8) 32 - 3 дня без гаджетов
    9) 31 - костюм медведя
    10) 29 - кушать вне дома
    11) 26 - слетать в космос на своей ракете
    12) 27 - уйти на 3 дня из дома
    13) 2 - переехать в квартиру или дом
    14) 10 - купить бонусную черту характера
    15) 14 - в отпуск (гранит фолс)
    16) 1 - сменить прическу и цвет волос
    17) 8 - прокачать новый навык на 5 пунктов
    18) 30 - семя коровки получить и посадить
    19) 25 - вселить сверхсущество.
    20) 19 - побывать на новом фестивале.
    21) 14 - съездить в отпуск снова;
    22) 20 - посетить тайный лот
    23) 24 - сменить всю одежду
    24) 21 - собрать новую коллекцию (половину+)
    25) 4 - новый роман
    26) 17 - три врага.
    27) ...

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    #1
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 13 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Супер. Клевый парень. :kruto:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2020
    #2
    Smik Kims нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Какой симпатяга Удачных ему бросков!:good_luck:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
    #3
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Классный, у меня, глядя на него настроение поднялось, улыбнуло)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2020
    #4
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    24


    24) Кардинально изменить свой нынешний гардероб. Например, перейти с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодёжный. Или начать носить одежду, предназначенную для противоположного пола. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
    #5
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Ха! Купились?..

    [​IMG]

    Нет, ну школу я конечно закончил, а вот до универа так и не добрался. У меня были свои дела.

    [​IMG]

    Туда-сюда, взломы, замки, даже ловкие пальцы в карманах и прочих местах поначалу... Я конечно гений, но другие ребята умом не блистали. А кто ловчее всех может стянуть ответы из журнала училки, да потом их обратно запрятать? Правильно, Ник!..

    [​IMG]

    Ну и с компами я никогда проблем не имел, так что взломать школьную базу ответов на компе директора это вообще на раз два. Ну и само собой пошло-поехало...

    [​IMG]

    И вот сижу я себе как-то, в ус не дую, в душе не страдаю... так, кое-что взламываю по привычке. И тут, ягода-зараза, - шухер, облава, все дела!

    [​IMG]

    Ну я не будь дурак ноги в руки и бегом. Благо у меня все готово для побега было. Даже лишнюю заначку у кое-кого прихватил. Так что я даже со средствами оказался. Это когда мирно мы банда, а так каждый сам за себя.

    [​IMG]

    И конечно встал вопрос - что, куда, как дальше? Прятаться само собой надо, но куда и где? Варианты построить бункер я отмел сразу. Ясное дело по всяким бункерам и подвалам в первую очередь искать станут.

    [​IMG]

    А вот обычный домишко глядишь и стороной обойдут. Да и не так уж сильно я засветился, я все больше по взломам был. Разве что кто из дружков попался и про меня ляпнул...

    [​IMG]

    Так вот о чем то бишь я? О доме. Когда у тебя есть деньги, то вполне можно и в другой город удрать и постройку дома заказать. И даже себе легенду выдумать... что-то такое попроще, чтоб не сильно выделяться.

    [​IMG]

    Да-да, как раз под стать дому. Скажем... вдовствующая тетушка...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да не модель, нос картошкой, пузо больше сис... груди в общем. Пожалуй тетушка так выражаться не станет... Хм... да она и пузо не скажет, ягода-зараза. А, ладно, если не сильно болтать, может и прокатит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем более у меня комп есть, да и закупился я всякими полуфабрикатами типа открой упаковку и ешь. Так что могу хоть сутками из-дому не выходить... Конечно в доме такой тетушки комп бы смотрелся странно, так что его пришлось запрятать в подвал - не мог же я в самом деле остаться без такого важного предмета. А если чего и заподозрят, так вай-фай соседский.

    [​IMG]

    Тем временем на улице наступил вечер и я выбрался из дому провести разведку. Мол тихо-ли, мирно все.

    [​IMG]

    Спрятавшись за кустами, я сделал вид что осматриваю камень, а сам прислушался к разговорам двух тетушек. Благо болтали они о всякой ерунде, а вовсе не о ловле сбежавших преступников.

    [​IMG]

    Так что я немного успокоился и даже прогулялся по району, заодно разжившись ништяками типа созревших ягод или зарытых местными детишками своих кукол. Фиг знает зачем они мне, но если плохо закопано, разве ж я могу пройти мимо? Правильно, ягода-зараза, никак не могу.

    [​IMG]

    Впрочем сильно привлекать внимание я не стал и как только наступила ночь вернулся домой и лег спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и подобает приличной вдовушке.

    [​IMG]

    Новый день не принес ничего сверх-естественного. В том смысле что я по прежнему был на свободе и даже жив. Надо полагать мой маскарад сделал свое дело, да и бывшие дружки тоже не знают, где я. А то бы наверняка спросили за свои пропавшие схронки. А я что? У меня вот всего два симолеона осталось, все на дом ушло... и вообще какой спрос с бедной женщины?.. Я даже кстати поплакался о разбитом сердце какой-то проходящей мимо женщине.

    [​IMG]

    Ну и для поддержания легенды мы конечно поболтали о моем муже. Да-да, писателем был. Ну очень известным в весьма узких кругах. Пером орудовал только так, ягода-зараза... Да-да, это его любимое выражение было...

    [​IMG]

    Впрочем мне и дома было чем заняться, так что после вылазок на улицу, я часами мог зависнуть в подвале.

    [​IMG]

    А еще как-то ко мне на участок заглянула Кира. Узнать как дела, мол сильно ее тронуло мое горе. Я конечно не понял зачем она в луже стоит, ну да ладно. Ей виднее.

    [​IMG]

    Впрочем, стоило мне только отойти по делам, как сразу стало понятно зачем.

    [​IMG]

    А вы думаете взрослая-взрослая. Взрослые мол серьезные... Ага. Все лужи мне оттоптала.

    [​IMG]

    Впрочем, ворчать на нее за это я не стал - у меня были дела поинтереснее.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
    #6
    Katenavampirsha, Inhale, Ateh и 17 другим нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот ведь бандит:shout::lol:
    Интересно, как он дальше будет выкручиваться
     
    #7
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Выкрутится)) Я уже отчет ваяю, в течении получаса +/- постараюсь выложить продолжение;)
     
    #8
  9. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    прекрасная тетушка получилась :heart: я кажется хочу отчетов в духе здравствуйте я ваша тетя :D
     
    #9
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    7


    7) Сделать ремонт в имеющемся жилище, изменив хотя бы два пункта из списка: цвет стен, расстановка мебели, количество комнат, предназначение одной или более комнат, цветовая гамма мебели, вид дома снаружи.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
    #10
    Katenavampirsha, Donna и Rany Randolff нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Живут же люди в таких роскошных домах... Впрочем ломится к соседям распоследнее дело. Хватит того что я их инет тырю. Ну и наверняка кто-то из них вкладчик тех компаний, куда я периодически заглядываю. Но это уже не мое дело. Зато я решил прогуляться в библиотеку. Ну имеет же дама право пойти в библиотеку, разве нет? Не в клуб же мне в самом деле в этом наряде идти...

    [​IMG]

    И лампа кстати такая симпатичная. Как раз под старину. В доме вдовушки она бы отлично смотрелась...

    [​IMG]

    - Что? Кто ворует? Я?! Да я просто пыль протереть хотела. Что вы такое несете, женщина. Стоит тут всякое старье, пыльное. Я ж от чистого сердца помочь с уборкой хотела. А вы сразу "ой, воруют, ой воруют!...

    [​IMG]

    В общем я взял себя в руки и довольно непринужденно поболтал с этой паникершей, делая вид что она дескать не так все поняла и так далее.

    [​IMG]

    Хотя настроение конечно было уже подпорчено. И на фоне плохого настроения я на автомате сел поиграть в шахматы... Ой, стоп. А умеет ли вдовствующая тетушка играть? Как бы мне не спалится... Так изображаем сильное смущение и испуг. Ничего, мужик, обождешь пока я типа ход делаю. Ха... он меня даже подбадривать начал.

    - Ну же. Смелее. Не бойтесь, эта фигура вас не укусит.

    [​IMG]

    - Ну вот, видите, ничего страшного не случилось. Е2Е4 отличный первый ход.

    Конечно я дал ему выиграть, играя до конца партии тетку-неумеху. Правда настроение от этого само-собой не улучшилось. Но зато не вызвал подозрений, как если бы сразу сбежал после неудачного протирания пыли на этой злосчастной лампе. И далась она им в библиотеке, где итак полно других ламп.

    [​IMG]

    А еще до меня дошло, что по обшивке мой домик все же отличается от соседских.

    [​IMG]

    У других вон видно, что обшивка другая, доски более узкие, ага.. То белые, то темно-серые.

    [​IMG]

    А у некоторых даже розовые. Да, пожалуй стоит и мне сделать новую обшивку дома. Но сперва заработать денег на это, а потом заказать работников.

    [​IMG]

    - Взламывайся! Кому говорю?! Вот... совсем другое дело.

    [​IMG]

    Хм... на меня тут попытались совершить ответную атаку. Видимо программисты тех компаний, куда я заглядывал. Вычислить они меня конечно не смогли. Я быстро грохнул всю систему. Маленькое осложнение в общем. Но ничего. Починим и продолжим...

    [​IMG]

    Кстати, пока чинил комп, в голову пришло, что неплохо бы прикупить что-то для развлечения, если вдруг комп откажет снова. Шахматы вот будут отличным приобретением. А стул можно и сверху притащить один. Что я собственно говоря и сделал.

    [​IMG]

    Тем временем наружные работы были закончены и мой домик приобрел зелено-белый вид с бело-рыжей крышей. Ну как закончен - кусты работники высадили, а оградку не доделали. Мол, выделенных им денег не хватило. Я говорю - ну вы мол сделайте в кредит, а я в течении дня выплачу. А они мол, хорошо. Но деньги вперед. Так и не сделали, ягода-зараза. Придется все-таки сперва добыть эти недостающие симолеоны. А то как-то... незаконченно выглядит что-ли.

    [​IMG]

    Денег на новую мебель я конечно еще не накопил. Так что было решено применить более бюджетный вариант - накупить специального цветного лака и новой ткани для мебели и штор. Остановился на более светлом лаке для комода.

    [​IMG]

    Также всю мебель на кухне и даже плиту я покрыл специальным светлым лаком. Занавески и скатерть тоже сменил. И дешево и вроде как новый, более яркий вид.

    [​IMG]

    В спальне я сменил шторы и покрыл светлым лаком прикроватные тумбы. А кровать нет. Это убожество я решил продать и купить себе более удобную. Как только денежек заработаю.

    [​IMG]

    Хм... Вон мужик стоит лыбится. Ну подумаешь дама в теле - разве это повод насмехаться? Ладно, сделаем вид, что не замечаем и идем мимо.

    [​IMG]

    - Что? У вас большое перо, которое вы не прочь расписать? А... О... Ой, нет мужчина. Я совсем не по этому. Я приличная дама знаете ли. Так что идите своей дорогой.

    [​IMG]

    Черт, и чего он рядом стоит и пялится? Так и подавится не долго. Хотя лучше бы он подавился. Но нет, приличная тетушка не снизойдет до банальных драк и ссор. Так что едим и игнорируем...

    [​IMG]

    Ага. Кровать у него. Вот и вали сам в свою кровать...

    [​IMG]

    Привезли кстати мою новую кровать. Идеально. Она и под цвет остальной мебели и по отзывам мебельщиков никакого дискомфорта не вызывает.

    [​IMG]

    Шкаф я тоже перекрасил и заодно передвинул его в другой угол. А также прикупил телевизионную тумбу. На сам телевизор уже денег не хватило, но думаю это дело времени.

    [​IMG]

    В общем новая кровать еще больше подняла мое настроение. Хоть высплюсь нормально.

    [​IMG]

    А добытые чуть позже денежки помогли доделать небольшой заборчик перед кустами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заходила кстати в гости Кира и поздравила меня с обновлением домика. Она как дизайнер оценила мол.

    [​IMG]

    (От автора: цветовая гамма мебели и внешний вид дома)

     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
    #11
    Katenavampirsha, Inhale, Ateh и 16 другим нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я когда его переодела сразу и большую мамочку вспомнила и вашу тетушку))) Но боюсь планы кубика нам не позволят так гулять долго. Да и то сказать - всякие типы уже глаз положили. А Ник все-таки мужик)))
     
    #12
    Katenavampirsha и Donna нравится это.
  13. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    боже это великолепно! над мимокрокодилом с кроватью хохотала :lol:
    молодец, отлично справился
     
    #13
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Причем он создался совершенно случайно. Мне нужно было так сказать для массовки создать 3 парней и он был первым кого игра выдала. Таким пухленьким, ушастым и конопатым. И я его сразу сохранила. Потом правда черты характера ему кубиком кинула (кидала пока не выпал непостоянство и еще 2 любых черты)) и глаза сменила с серых.

    Спасибо! Надеюсь кубик будет к нему и демиургу не слишком суров))

    Грац! Рада что улыбнуло! Надеюсь не разочарует в дальнейшем.

    Спасибки)) Я пока не доиграю 3 дня, новое число не узнаю, поэтому не знаю какие скрины могут пригодится в итоге. Вот и снимаю много разных. )
     
    #14
    Katenavampirsha нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вы с Ником к вопросу подошли радикально:lol: Оригинальная тётушка получилась(giggle)
     
    #15
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  16. grafikat
    8790/5,

    grafikat Активный участник Фотограф марта 2024

    :lol::lol::lol:
    веселая история , поднимает настроение) и персонаж такой классный, лопоухий милаш:) интересно что дальше приготовит ему челлендж)):good_luck:
     
    #16
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да она сама и хотела эту лампу стырить - Фэнги же.:lol:
    И вообще, в пыли микробы заводятся, а библиотека - место общественное. Вот!
    Да не порядок, не надо выделяться. Кстати, я люблю иногда под окружающие домики маскироваться, чтоб район был в похожем стиле.
    Ну хозяйственный же парень, интересно, кому такое сокровище достанется
    Сумочкой ему по морде
    Значит, тетя скоро склеит тапочки :zomby:и оставит наследство любимому племяннику? Какая печальная история. А мы ее уже успели так полюбить.
     
    #17
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О! А я вспомнила "Джентльменов удачи", когда Ник с Кирой знакомился)))) Что будет Кире говорить, когда юбки с шляпками скинет?))
    Домик веселый получился, все равно выделяется, ему равных нет)))
     
    #18
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну у Ника изначально мужской стиль был какой-то весь разный и я не знала как выкрутится. А тут вроде и черта повод подсказала)
    Спасибо!
    Да там вообще кубик чудит. Я вчера играла вообще решила что провалила челлендж(( Сегодня буду писать отчеты покажу потом...
    Это она просто про зеленый наряд Ника возмутилась - у самой же тоже зеленое платье, типа воры, воруют образ... а на воре шапка горит, вот Ник и решил, что про его попытку;)
    Вот именно! Делаешь людям добро, а они... эх...
    Ой не знаю, если в плане женитьбы, то кубик пока обошел стороной таким заданием.
    Ну почему сразу склеит? Она просто уедет в гости к другим родичам. К брату. А сынок его, племянничек любимый, присмотрит за домом тетушки;)
    Джентельменов я тоже вспоминала)
    Выкрутится)) Игра мне даже отличный кадр под это дело подкинула;) Потом покажу))
    Ну не знаю. У меня какой-то ступор на стройке выходит. Хочу красивую не коробочку, а выходит что-то криво-невразумительное. Видимо участок изначально был кривой, поскольку я не планировала там подъем земли сзади, но выровнять после постройки домика так и не смогла( Так что домиком я в итоге недовольна и жду задания на переезд к примеру.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
    #19
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Многоходовочка, если что вернется тетя? Ай-ай
     
    #20
    29715000 и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей