TS4: Challenge Непостоянство. История Ника Берлоу [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Smik Kims, 27 мар 2020.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случается так, что вот ты рос, учился в школе. И тебя даже считали весьма способным учеником и прочили замечательное будущее...

    [​IMG]

    А потом ты заканчиваешь университет и внезапно оказываешься на пороге Большой Жизни. Один.
    И зачастую без особых средств к проживанию. И, конечно, без жилья. И тогда встает вопрос, где искать работу и как вообще жить самостоятельно.

    [​IMG]

    Привет. Меня зовут Ник Берлоу. И это моя история.

    [​IMG]

    Задания:

    1) 24 - сменить всю одежду
    2) 7 - ремонт в доме
    3) 4 - завести роман
    4) 15 - изменить фигуру
    5) 3 - завести ребенка
    6) 5 - устроиться на новую работу
    7) 24 - сменить всю одежду
    8) 32 - 3 дня без гаджетов
    9) 31 - костюм медведя
    10) 29 - кушать вне дома
    11) 26 - слетать в космос на своей ракете
    12) 27 - уйти на 3 дня из дома
    13) 2 - переехать в квартиру или дом
    14) 10 - купить бонусную черту характера
    15) 14 - в отпуск (гранит фолс)
    16) 1 - сменить прическу и цвет волос
    17) 8 - прокачать новый навык на 5 пунктов
    18) 30 - семя коровки получить и посадить
    19) 25 - вселить сверхсущество.
    20) 19 - побывать на новом фестивале.
    21) 14 - съездить в отпуск снова;
    22) 20 - посетить тайный лот
    23) 24 - сменить всю одежду
    24) 21 - собрать новую коллекцию (половину+)
    25) 4 - новый роман
    26) 17 - три врага.
    27) ...

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    #1
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 13 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 50
    47


    47) Три дня заниматься только тем, чем хочется (можно давать команды симу лишь для выполнения возникающих у него желаний);
     
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Никому. Нельзя. Верить. И точка. Выигрыш я получу. А как же! Все. Баста. С меня хватит. Больше ни за что не пойду на поводу у чужих людей, а буду делать только то, что хочу сам. Целоваться с женой. Отличная идея кстати.

    [​IMG]

    Ну и наглой обманщице я тоже отомстил. Пусть эту пропажу вычисляют из ее зарплаты. Поделом. Думали Ник обзавелся семьей, так стал тюфяком и его можно легко обмануть? Как бы не так, ягода-зараза.

    [​IMG]

    Некоторое время я катался на роликах, неподалеку от магазина - наблюдал как там дела. Заодно припомнил свои навыки - вдруг придется удирать? А я уже и на колесах.

    [​IMG]

    - Знаете что в магазине произошло? Ограбили! Представляете?..
    - Да что вы говорите? Надо же! Это мне на целую неделю разговоров с посетителями хватит...

    [​IMG]

    Оставив торговку смаковать свежие новости, я снова вернулся на каток. А я все-таки мастер коньков. И еще кажется жара на меня плохо влияет.

    [​IMG]

    Ну кому в голову придет купить одновременно микроскоп и улей? Точно голову напекло.

    [​IMG]

    Впрочем, купив микроскоп, я тут же потерял к нему интерес, предоставив развлекаться на нем старшей дочери.

    [​IMG]

    Меня же больше заинтересовали пчелы и возможная дружба с ними...

    [​IMG]

    Думаете им хватит одной потери в магазине? Я так не думаю. Я же не одну вещь купил. Ты не ничего не видел, ясно?

    [​IMG]

    - Уже второй магазин ограблен. Не иначе магазинный маньяк появился. Жуть, правда? Но вам нечего боятся. У вас же даже стула нет, а из магазина говорят стул и стянули. Кстати, это не вы? Ну ладно-ладно, верю. Не стоит поднимать руки. И все-таки каковы плуты, как ловко все провернули!.. О, я почти уверен что орудовала целая банда. Да-да непременно расскажите об этом вашей коллеге что вчера тут торговала. Думаю, ей будет интересно.

    [​IMG]

    Ну все. Я себя обезопасил. Пусть ищут целую банду. А я домой. К Эрике.

    [​IMG]

    Заодно похвастался ей своими трюками. Не воровскими само собой, а спортивными.

    [​IMG]

    А еще я понял, что дружба с пчелами не так уж легка. После пары укусов, я понял, что соорудить небольшой резервуар с водой рядом с ульем весьма нужная вещь. Можно окропить водой разъярившихся пчел. Ну или спрятаться от них же при необходимости. .

    [​IMG]

    Впрочем, надеюсь вода мне не понадобится. Или не так часто и пчелы будут вполне себе дружелюбны, и дадут вкусный мед.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мед и правда оказался очень вкусным. У меня даже энергии прибавилось! Видали как я двинул по этой груше?

    [​IMG]

    Конечно же я не мог упустить из виду этот момент и сообщил своей знакомой торговке о сладкой силе меда и спорте.

    [​IMG]

    А потом поспешил домой. Ущипнуть жену за попку в качестве флирта и продолжить в постели? Запросто!

    [​IMG]

    А потом спустить последние деньги на обсерваторию и даже не зайти туда, так и провалявшись полночи просто на траве? А почему бы и нет? Что хочу, то и делаю. И никто мне не указ.

    [​IMG]

    Я уже говорил что хочу целовать Эрику? Снова. Так вот целовать я ее хочу всегда!

    [​IMG]

    ...Впрочем, вернувшись с работы, я был все еще в игривом настроении и игра водяными шариками показалась мне весьма уместной.

    [​IMG]

    Короче заигрались мы немного, а потом жена и говорит - сделай, мол что-то по дому полезное.

    [​IMG]

    Полезное? Да запросто!. Я же администратор детсада. Что мне стоит одного ребенка приучить к горшку?.. В общем так я Эрике и заявил, отправляясь воспитывать младшую... Хм... кажется я немного переоценил свои силы - инцидент с горшком пришлось отмывать Ники.

    [​IMG]

    А уж последствия того купания решать пришлось мне. Улучшать очищение ванны и все такое. Ариша при этом активно помогала, проверяя плескательность унитаза.

    [​IMG]

    Потом я еще заглянул в библиотеку - я конечно весьма умелый хакер и мог бы и из дому поизучать кое-какие вопросы. Но не хотелось бы заморачиваться - так что комп в общественном месте весьма удачное решение как по мне.

    [​IMG]

    У Эрики на работе дела идут отлично. Сама мне рассказывала.

    [​IMG]

    И я рад, что у жены все просто замечательно. Вечер плавно переходил в ночь - вот-вот лето должно было перейти в осень... А я просто наслаждался поездкой на роликах.

    [​IMG]

    Потом правда приехали рабочие и разобрали каток. Но у меня все равно осталось прекрасное настроение и отличные воспоминания о проведенном времени.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Теперь мы знаем, что основные желания Ника: целовать Эрику, покупать всякую ерунду, кататься на коньках и в перерыве клептоманить:D
    По гемплею Ник нормально себя обслуживал? Так-то знаю, что в четвёрке Симы без игрока могут о себе позабыться. Но интересно как происходит в рамках челленджа.
     
    Крокозябра и Smik Kims нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Программкой Sims4Studio. Ее скачать, установить и указать путь, где игра стоит, т.е. модом я б не назвала ее, она в игре себя никак не проявляет сама по себе. Если будете устанавливать, запретить СС там можно через меню Content Manager => Batch fixes => Cas. Вещь, рекомендую!
    Ахаха, господи, это ж как в мультиках типа Тома и Джерри, когда перса бьют по голове гитарой, и гова торчит из резонаторного отверстия. Ника кто-то шарахнул, не иначе, не оценил игру х)
    Классный кораблик! Я не видела такого, из режима покупки?
    Жаль, большой купить нельзя, Нику б пошла яхта. )))
    А я уж думала, вы выиграли, и для этого почву готовите. Жаль, конечно, но хоть удовольствие от покупок получил.
    Была мыслишка :D Но Ник успешно доказал, что есть еще порох в клептоманских пороховницах.
    Вообще очень понравилось, как у вас задание с желаниями прошло, и с женой все так ладно, и криминальное приключение. :yes_skype:
     
    Smik Kims нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Еще дружить с пчелами и собирать мед))

    У ника были проблемы со сном. Но когда малыш в доме у всех симов с этим проблемы - у них даже при красной полоске усталости команда идти спать сменяется на "поднять ребенка".
    Наверняка))
    В магазине "ремесленник" в магнолии за 500 или 600 с копейками. Но есть и в режиме покупок в украшениях для детей за 420)
    Не, я не знала какой будет результат (задание мы знали уже в полночь, а выигрыш объявили только к 10 утра, так что для художественного выигрыша я изобразила что проигрыш стал причиной задания. Но если бы Ник выиграл я бы обыграла это типа как - Ю-ху-у! Я богат. Я сказочно богат! А что делают богатые люди? Правильно, ягода-зараза. Они. Делают. Что. Хотят. Вот и я буду делать что хочу в ближайшие дни... Ну и дальше отчет тот же)) Но увы мы не выиграли;)
    Ага. Демиург вечно нику не давал воровать, а тут дорвался-таки до любимых клептоманских замашек))
    Спасибо! А я рада что задание закончилось - все таки большинство желаний были однотипные и скучные как по мне)) Половина про покупки по сути. Приходилось отправлять Эрику к станку и делать мебель для сбора денег на очередную покупку)) Предыдущее задание подкосило наши финансы, а мы еще не продали наши покупки (не знаю можно ли их продавать)...
     
    Rany Randolff, Inhale и Ruby89 нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ууу, понимаю. И бешусь от их беспочвенного желания проверить малыша. Буду знать с чем столкнусь, если Элизабет это задание выпадет до взросления девочек.
    Если в задании не сказано, что покупки до конца челленджа должны стоять, то
    думаю тут как с вампирами:
    К следующему заданию наверно можно смело продавать. Но надо уточнить
     
    Smik Kims нравится это.
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я давала другим членам семьи (Ники или Эрике) задание приготовить еду на всех или искупать малышку. Готовую еду малышка брала сама с указки демиурга, и спать ложилась тоже. В этом плане малыши в 4-ке весьма самостоятельны. Тем более у твоей симки наверняка будут другие желания))
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой Ник все-таки милаш с этим своим клептоманством, пчёлами и Эрикой!..:inlove:
     
    Smik Kims нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага. Он даже немного набрал в весе ;) Не суперпухляш, но чуть-чуть))
     
    Pippin_spb нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ой, какой ми-ми-мишный отчет. Какой Ник счастливый и обаятельный. А ему не так уж и много надо... пчелы, и мед, то есть йод из Тарасовки
    А водопроводчики ему не нужны, он сам :lol:
     
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это точно. С 10 механикой мы любой ремонт делаем мгновенно :yes:
     
    Крокозябра нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 50
    7


    7) Сделать ремонт в имеющемся жилище, изменив хотя бы два пункта из списка: цвет стен, расстановка мебели, количество комнат, предназначение одной или более комнат, цветовая гамма мебели, вид дома снаружи.
    Помимо указанных изменений, допустимы также любые другие, в том числе можно полностью снести имеющийся дом и построить/скачать/собрать из готовых комнат новый.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Однажды к нам в гости пришел отшельник. Надо же - он все-таки выбрался из своего леса.

    [​IMG]

    Я на тот момент был занят - заказывал обои и прочие материалы для комнат младших детей - так что приветствовать гостя вышла Эрика.

    [​IMG]

    А узнав что тот любит музыку, даже сыграла ему в благодарность за свое спасение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом Томас пообщался с Аришей и со мною.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в целом остался доволен визитом.

    [​IMG]

    А я проводив гостя смог вернутся к начатым с утра делам. Надо же в конце-концов закончить комнаты детей.

    [​IMG]

    В итоге после найма рабочих, просмотров нескольких журналов с интерьерами и личных предпочтений, Ариша получила вот такую комнату.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната мальчишек была на втором этаже и там, кроме трех кроватей, располагались еще мастерские столы для меня и детей. А также небольшая ванная, которую я начал строить на прошлой неделе уже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге весь второй этаж был разделен на три комнаты - мастерскую, детскую и ванную.

    [​IMG]

    Из мастерской можно было выйти на балкон, куда я перенес бонсай жены, а также я поставил там мольберт для нее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната мальчишек вышла несколько тесной - всего два стола вместо трех. Но зато у них была своя собственная ванная комната.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ: цвет стен, смена мебели, изменение количества комнат, расстановка мебели.

     
    Ruby89, Inhale, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Классный ремонт, мне особенно понравилась комната мальчиков! В такой жить просто мечта любого мальчишки, если б она ещё на последнем этаже была - совсем как чердак для игр))) ну и место для занятий творчеством для Эрики и комната Ариши тоже очень продуманные и душевно обставленные пространства!
     
    Inhale, Smik Kims и Katenavampirsha нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Мне так было лень расширять дом еще, так что я очень рада что в симмире есть хоть такие двойные кровати)) А учитывая что в доме всего 2 этажа - мальчишки итак живут на последнем)
    Спасибки. Ну хотя бы не голые стены в детской уже))
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  17. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Можно еще подвал построить.;)
     
    Smik Kims нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Та не) Я почти доиграла уже. Осталась неделя всего. Вот сижу отчеты пишу пока по наигранному, потом последнюю неделю добью и адью))
     
    Katenavampirsha нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ой а я специально приглядывалась и че-то решила по виду из окна, что они на первом! :blushing:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не. Комната мальчишек и мастерская на одном этаже, а из мастерской выход на балкон. Балкон же не может быть на первом этаже.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  21. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Может, если фундамент поднят.))
     
    Smik Kims и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей