TS4: Challenge Непостоянство. История Ника Берлоу [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Smik Kims, 27 мар 2020.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случается так, что вот ты рос, учился в школе. И тебя даже считали весьма способным учеником и прочили замечательное будущее...

    [​IMG]

    А потом ты заканчиваешь университет и внезапно оказываешься на пороге Большой Жизни. Один.
    И зачастую без особых средств к проживанию. И, конечно, без жилья. И тогда встает вопрос, где искать работу и как вообще жить самостоятельно.

    [​IMG]

    Привет. Меня зовут Ник Берлоу. И это моя история.

    [​IMG]

    Задания:

    1) 24 - сменить всю одежду
    2) 7 - ремонт в доме
    3) 4 - завести роман
    4) 15 - изменить фигуру
    5) 3 - завести ребенка
    6) 5 - устроиться на новую работу
    7) 24 - сменить всю одежду
    8) 32 - 3 дня без гаджетов
    9) 31 - костюм медведя
    10) 29 - кушать вне дома
    11) 26 - слетать в космос на своей ракете
    12) 27 - уйти на 3 дня из дома
    13) 2 - переехать в квартиру или дом
    14) 10 - купить бонусную черту характера
    15) 14 - в отпуск (гранит фолс)
    16) 1 - сменить прическу и цвет волос
    17) 8 - прокачать новый навык на 5 пунктов
    18) 30 - семя коровки получить и посадить
    19) 25 - вселить сверхсущество.
    20) 19 - побывать на новом фестивале.
    21) 14 - съездить в отпуск снова;
    22) 20 - посетить тайный лот
    23) 24 - сменить всю одежду
    24) 21 - собрать новую коллекцию (половину+)
    25) 4 - новый роман
    26) 17 - три врага.
    27) ...

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    #1
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 13 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Конечно, как бы ни был огромен особняк, тоска по моему компу все же пересилила и было решено вернутся домой... Я уже говорил об этом? А что я устроился на новую... в смысле первую свою работу? Во-от. В конце-концов живи я сам, то даже не заморачивался бы с этим. А тут под боком женщина, да еще в положении. Мало ли она с кем и с соседей встретится на улице и болтать начнет. И что она скажет? Типа Ник время от времени запирается в кладовке и вообще ни на какую работу не ходит? А деньги мол откуда берет... в общем чтобы не вызвать лишних подозрений, я и подал заявку на техспеца. Работа не пыльная, с компами опять же, а я в этом спец. Да и дома после работы можно спокойно играть... это тебе не скучные отчеты менеджера или еще какая ерунда. Да и счета опять же пришли, надо оплатить...

    [​IMG]

    Кстати в доме, Эрика начала готовить что-то другое кроме тортов. Видимо успела в телеке подсмотреть рецепт. ну и отлично. Мне сладости конечно нравятся, но честно говоря уже надоело на завтрак-обед и ужин питаться одними бисквитами с кремом... А тут фасолька с сосисками м-м... пахнет вкусно! Хотя... увы, попробовать новую стряпню Эрики я так и не успел. Потому что...

    [​IMG]

    - Полундра! А-а-а! Так, ты там запишись если что, а я пойду родовую палату найду и все подготовлю!

    [​IMG]

    Это что? Это родовая палата? Не похоже... А может? Хотя нет, вряд ли женщины рожают на беговых дорожках. Надо еще поискать. Ох, ягода-зараза, куда же я влип... что делать, где искать..

    [​IMG]

    Что за напасть... Где все?! Почему в этой дурацкой больнице нет ни одного сотрудника, кроме как на ресепшене?..

    [​IMG]

    О? О!..

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    Ну все. Теперь я спокоен. Там у Эрики наверняка врачи, медсестры... ну раз их не было в этой части больницы, значит в другой. Вот они пусть и занимаются ребенком. А я же не врач.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати после перекуса я пошел и ждал у двери родовой палаты. И кстати пока ждал, так волновался, что снова кушать захотел. Вот женщинам что - ну пошел, ну родил. А для нас мужиков это ТА-А-КОЙ стресс!

    [​IMG]

    Доктор вон еще какой умелый попался - принял роды, переоделся и утопал домой довольный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поехали мы само собой домой. Кроватку заказали и поставили в спальне с той стороны, где Эрика спит. Вот такая у меня дочка. Был бы пацан, назвал бы Эриком. А так Николь в честь меня. Все логично по-моему.

    [​IMG]

    А пока я работал, Эрика занималась хозяйством. Конечно дочкой, еще поела и даже успела побегать, сбрасывая лишние калории.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С зарплаты я смог оплатить счета, так что угроза отключения света больше не страшна.

    [​IMG]

    А еще остались денежки на покупку новой навороченной колонки.

    [​IMG]

    По дому я конечно тоже помогаю. Например Эрика моет, а я чиню кран, который она днем умудрилась сломать. Эх, женщины... на полдня нельзя одну дома оставить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом она села смотреть телевизор...

    [​IMG]

    Лучше бы на улицу выглянула. Там как раз мимо дома Ландграб пробежал. Ага, из психушки сбежал между прочим. В новостях по телеку про это конечно ни-ни, но в инете свои каналы связей и слухов, так что я все знаю. Тем более что я этому и поспособствовал. В смысле не побегу, а просто я несколько раз наведывался в его счета... Ну и дядька начал что-то подозревать и говорить, мол что-то с программами, сбои, суммы пропадают... А его жена сразу смекнула что дело плохо - ну она видимо тоже втихомолку из бюджета на личные дела тащила... И короче решила что муж ее заподозрил. Так что быстренько подсуетилась и пустила слух о проблемах со здоровьем мужа, мол слабоумие и все такое. И упекла короче. А я что? Я ничего. Кто я такой чтобы вмешиваться в семейные ссоры?..

    [​IMG]

    Впрочем на улицу Эрика все же выходит и не только для бега, а еще приносит деньги в дом.

    [​IMG]

    А я получил еще одно повышение.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
    #41
    Katenavampirsha, Inhale, Pippin_spb и 16 другим нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    24


    24) Кардинально изменить свой нынешний гардероб. Например, перейти с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодёжный. Или начать носить одежду, предназначенную для противоположного пола. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов.
     
    #42
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    - Пс... Эй ты. Да ты. Я к тебе обращаюсь. Тут никто подозрительный не ходил? Не ездил? На таких черных машинах. Нет?... Ну и отлично.

    [​IMG]

    Короче, у нас на работе произошло чп. Вернее это чп только для меня - ведь пошли слухи о поиске каких-то сбежавших бандитов. И по офису даже ходили копы. Благо меня в это время за столом не было - я как раз в соседний отдел ходил подискутировать об одной программе. А потом и вовсе слинял благополучно. Заодно завернул в магазин одежды и сменил весь гардероб. На всякий случай. Мало ли кто из коллег уже описал как я выгляжу. А пришел домой - гляжу у двери уже какой-то тип торчит.

    [​IMG]

    Пришлось спрятаться и написать смс Эрике. Попросить ее выяснить, что за тип у двери ошивается.

    [​IMG]

    Оказалось это сам шеф-повар ресторана пожаловал. Мол после того инцидента я к ним не заезжал и весь персонал волновался, что со мной. Надо же, ягода-зараза. Переживают они. Еще бы. Вдруг клиент помер, раз больше не приходит. Интересно, как адрес узнали? Эрика конечно уверила мужчину, что все хорошо. Просто я работаю до позднего вечера. И вообще погода не та, дожди мол. В общем все правильно сказала. На что повар изъявил пожелание - мол как будет солнечная погода, вы заходите к нам. И свалил по делам на мое счастье. Стоять за домом и мокнуть мне четно говоря надоело.

    [​IMG]

    С работы я само собой тоже уволился. Появляться там дальше опасно считаю.

    [​IMG]

    Осталось только объяснить Эрике, что я уволился с работы. Впрочем, кое-какие мысли на этот счет у меня уже были на этот счет что сказать...

    [​IMG]

    - А ты чего так одет? Ты на работу не опоздаешь?
    - Нет. Я в общем уволился и собираюсь подать заявку на роль в фильме. Деньги актерам говорят платят немерянные. Особенно главным.
    - Ну это да. А что за фильм?
    - Суперзвезда.
    - А? В этом наряде?

    [​IMG]

    - Нет конечно. Вот в этом!
    - А этот герой...
    - Суперзвезда.
    - Да, герой-суперзвезда он кто?
    - Музыкант.
    - Да?
    - Ага.

    [​IMG]

    - И типа в одной сцене он будет сидеть за белым роялем. Играть и поглядывать на слушателей вот так.

    [​IMG]

    - Этот наряд тоже для музыканта?... Для Суперзвезды-музыканта то есть
    - Конечно. Он типа мастер спорта по фигурному катанию еще. Ну он же суперзвезда, талантлив во всем. Там будут сцены-экшены с драками на льду между героем и злодеями!

    [​IMG]

    - А потом будет финал. Плохие ребята само собой повержены. Праздник там, музыка, салют все дела и супер-звезда типа такой весь нарядный... Ну как тебе?

    [​IMG]

    - Да ладно, не говори что тебе не нравится наряд. Или в чем дело? Сюжет фильма?
    - Э-э-э... Ну в общем... А ты на коньках вообще кататься умеешь?
    - А разве это обязательно? Там дублеры будут. Всегда же дублеры...
    - Ну это да. Но если ты и сам будешь трюки выполнять, то наверняка будешь выглядеть выгоднее других претендентов на роль. Разве нет?..

    [​IMG]

    В общем Эрика загорелась желанием помочь мне подготовится к роли в фильме. Ага, на мою голову в несуществующем фильме, ягода-зараза. Но пришлось делать вид и дальше, что я тоже заинтересован. Ладно, как-нибудь потом скажу типа на роль взяли другого. Или еще лучше что съемки отменили. Как-нибудь, но позже. Сперва мы поедем на каток, как хочет Эрика.

    - А это... погоди, сама догадаюсь. В юности герой работал скаутом и в фильме будет показаны моменты из его подростковой жизни?
    - Нет. Это для конспирации... Ну я решил раз я буду звездой, то меня же начнут узнавать на улице и нечего фанатам знать в каком доме я живу. Поэтому и переоделся в скаутовожатого. В общем это для тренировки перед известностью.

    [​IMG]

    Дочку мы само собой отвезли в ясли, потом заглянули в библиотеку и я переоделся в туалете в спортивную форму. Сперва мы с Эрикой конечно понаблюдали за катающимися.

    [​IMG]

    А потом мы и сами отправились на каток и я старался.

    [​IMG]

    Получалось конечно не всегда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я все равно старался. Даже когда Эрика убежала рыбачить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером я поиграл с дочкой, которую мы забрали из ясель.

    [​IMG]

    Потом закончил создавать приложение и даже умудрился сломать комп, тестируя его.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем после починки компа я еще прогулялся по знакомым местам и неплохо так заработал.

    [​IMG]

    А Эрика тем временем пожарила пойманных рыбешек и тоже поиграла с Николь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Читать дальше...

    От автора: В общем почти все наряды я уже показала в рамках игры, но кое-что не попало, так что вот:

    [​IMG]

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
    #43
    Katenavampirsha, Inhale, Ateh и 14 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С дочкой вас!:baby:

    Поржала:lol:

    Бедолага!:D

    Гардеробчик - умереть, не встать:kruto::surprise:
     
    #44
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибки!
    А уж я как хохотала, когда Ник неуправляемый пролетел через полбольницы, подбежал к холодильнику и потом сел жрать)) Мужик, что тут скажешь.
    Да не то слово. В дождь, в тапках, без штанов. Да еще и домой опасно возвращаться))
    Рада что понравилось. Я уже не знала как с ним заморочится. Теперь с ужасом жду - а вдруг еще выпадет? Хоть бери да инопланетный комбинезон натягивай тогда))
     
    #45
    Katenavampirsha, Donna и Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну рокера можно еще замутить:D
     
    #46
    Katenavampirsha, Smik Kims и Крокозябра нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мудрое решение.
    :yes_skype:
    С рождением доченьки :yahoo:
    Что, опять?
    если с фильмами не выгорит, можно идти в музыканты, поглядывать правильно уже умеет.

    О-о, Ника взяли в Болливуд, я б на месте Эрики так подумала.
     
    #47
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да там такое уже разнообразие нарядов... и свитера и пиджаки и куртки кожаные и платья и чего только не было))

    :yes:

    Спасибо!

    Да, не балует нас игра разными заданиями. Я думала отменить, а потом посчитала, что больше 4 заданий и пришлось делать...

    Это самое главное))

    Эрика может так и подумала) Но Ник сам виноват, что наплел такую историю и вынужден был кататься и падать ))
     
    #48
    Крокозябра нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    он был весьма очарователен в этой роли)) Может чутка похудеет, для здоровья
     
    #49
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А почему нельзя вообще в расчет не брать уже выполненные задания? Весело будет, если кубик зациклится на переодевании)
    Отчет повеселил, конечно)
     
    #50
    Smik Kims нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Может) Но сильно худить до задания "сменить фигуру" я не хочу)

    В смысле чтобы все задания были как во втором списке? Типа сделал и все?.. Тогда надо гораздо больше заданий, потому что молодость и взрослость сима это примерно 200 дней - около 65 заданий выходит. А их всего 39. Но если добавлять, то это уже переделка правил и те кто уже играл по старым будут путаться. Плюс выпало тебе к примеру смена цвета волос - сменил с брюнета на блондина скажем. Ну не ходить же потом всю жизнь блондином. А так вроде повод есть бац и через 2 недели/месяц стал зеленоволосым, потом рыжим на следующий год и тд... Да и с другими заданиями - никогда не знаешь подкинет ли тебе кубик повторную женитьбу или еще детей, а если по одному разу, то будет более запланировано, а не спонтанно-непостоянно.

    Не пугай так))

    :D :thank_you2:
     
    #51
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А ему не сильно надо, до прежних размеров (giggle) он мне очень нравился с его небольшой изначальной полнотой.
    Ну ладно, это уже сильно, слишком много усилий потребуется, может перехудеть, а это ни в какие ворота
     
    #52
    Smik Kims нравится это.
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну бегом Ник пока ни разу не занимался, но на катке еще катался. Правда я не замеряла насколько он там сбросил вес)) Но в темке розыгрыш ключей есть кадр с ним на момент в игре. Правда я не скажу какое по счету это задание))
     
    #53
    Donna и Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А хорошо похудел так - на коньках :pinkglasses:. Не перекачался, главное. Качком ему не пойдет, не его типаж.
     
    #54
    Smik Kims нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот я тоже думаю что не пойдет :yes:
     
    #55
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    32


    32) В течение трёх дней не пользоваться электронными устройствами - телефоном (кроме как для перехода на другой участок), компьютером, телевизором, магнитофоном и т.п. Холодильник, микроволновку использовать можно - суть в том, чтобы отдохнуть от гаджетов;
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
    #56
    Rany Randolff, Donna и grafikat нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Эрика так загорелась идеей прокачать меня в плане фигурного катания, что на следующий день бодро заявила - мол солнышко, дождя нет, самое время идти на каток!

    [​IMG]

    И мы пошли. Снова. Оказались в этот раз в компании какого-то дяди. И Эрика тут же заявила - гляди мол такой крупный дядя, а тоже на роликах катается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я-то по-любому лучше этого мужика...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом Эрике захотелось сыграть в шахматы и пришлось заглянуть в библиотеку неподалеку. Я бы мог ей сказать что дома есть шахматный стол, но тогда пришлось бы ее пустить в личное пространство. Да ну его... будет постоянно просится то в шахматы поиграть, то за компом посидеть. Лучше я ей отдельный куплю комп. Впрочем это потом... пока у нас шахматы.

    [​IMG]

    Я даже отвлекаясь на посторонние мысли и то умудрился выиграть. А Эрика очень разозлилась и заявила что я мол мог бы и поддаться ей, раз так хорошо играю. И что мол раз так я должен отвести ее в ресторан на ужин. Да щас!..

    [​IMG]

    Э-э в смысле щас, это значит не буду поддаваться в шахматах. А в ресторан мы все же пошли. По дороге конечно заехали приняли душ и переоделись. Эрика вон заявила что раз я буду звездой, то и она как подруга звезды должна одеться красиво и обязательно черные очки, даже если поздний вечер или там ночь уже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как вернулись мы поздно, то продрыхли до обеда. Потом Эрика настрогала по-быстрому салатик, а я поиграл с дочкой, предвкушая хороший день - вот поем, а потом как засяду с компом на весь вечер и ночь и...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Эрика обломала мне все радужные мысли.

    - Ну что, поедим и пойдем опять на каток?
    - Опять? А давай нет.
    - То есть как это "нет"?!

    [​IMG]

    - А вот так. Ты сама посмотри какой ливень. Давай пока дождь, дома посидим. Ты телек посмотришь...
    - Ну нет, Так не пойдет. Если уж мы тренируемся, то каждый день. И даже в дождь!

    [​IMG]

    Я конечно сделал последнюю отчаянную попытку отмахаться от этого катка... Решил, что мол раз она девчонка, то в жизни не попадет в меня. Девчонки вечно мажут и не умеют бросать.

    [​IMG]

    Но она попала.

    [​IMG]

    Я конечно в долгу тоже не остался... Но момент уже был упущен - как первая зарядившая комком грязи в меня, Эрика имела право на исполнение ее желания. Даже моя последняя попытка заявить что костюм мол в дождь сильно намокает и мешает и что мол разве что без него... Короче я надеялся, что она застесняется или испугается как-то и мы вообще никуда не пойдем...

    [​IMG]

    Катались когда-нибудь ночью?...

    [​IMG]

    В грозу?

    [​IMG]

    Голышом?

    [​IMG]

    А мы - да!

    [​IMG]

    Утро у нас конечно же опять потратилось на сон, а потом после небольшого перекуса мы снова были на катке. В этот раз уже в одежде. И кстати, наловчившаяся в катании Эрика уже могла составить мне компанию в проделывании разных трюков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И честно говоря мне даже понравилось это дело.

    [​IMG]

    Правда радовался я до тех пор, пока не узнал об одном обстоятельстве, которое и положило конец нашим катаниям...

    [​IMG]

    От автора: Вот оно сходство - сперва родить ребенка, а потом 3 дня без гаджетов)) Правда у нас эти задания не подряд ;)

     
    #57
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 13 другим нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у него все лучше получается, я смотрю
    о-ла-ла :lol:
     
    #58
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага, пока там в первый день Эрика рыбачила, Ник тренировался и научился делать трюки)

    :blush:

    ЗЫ: Кстати как еще можно обозначить Эрику в тексте? А то демиург когда играет, то автоматически составляет в голове план истории (что Ник думает/говорит в рамках того или иного броска. И там все - жена да жена. Жена то, жена сё... Но по факту она нам не жена, даже не девушка если так разобраться. Поэтому и выходит либо Эрика, либо "она". Ну еще "мама". И как бы все. Называть Эрику "этой девушкой" как-то уже совсем дико... В общем у меня уже голова пухнет выдумать какие-то подходящие синонимы. А кубик нам в этом никак не помогает. Дал бы свадьбу или развод, чтобы был повод называть "жена" или вообще исключить Эрику... а так ничего толком неясно. Чувствуешь что-то вроде - "нет ничего более постоянного, чем временное"... вот так вселяли девушку Временно, а она живет и живет))
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
    #59
    Katenavampirsha и Viverna нравится это.
  21. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    так это довольно жизненно :D
    катание прелестно :lol: ржу над каждым постом
     
    #60
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.

Поделиться этой страницей