Ночной клуб "С добрым утром"

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем Akulina, 2 дек 2015.

1. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Если вы чувствуете себя одиноко или вам не с кем скоротать вечерок, - посетите наш замечательный ночной клуб "С добрым утром"! Здание построено совсем недавно, все в нем новенькое, чистейшие фонтаны журчат прохладной водой и переливаются всеми цветами радуги, вода в бассейне тоже чистая и прозрачная, джакузи функционируют исправно, сантехника сверкает хромом и никелем. В ассортименте баров всевозможные виды коктейлей от "Пьяной ламы" до "Дай петуха". Пейте, танцуйте и веселитесь до самого утра, никто вам и слова не скажет. Возможно, вежливо пожелают "С добрым утром!"

Примечание администрации: Ресторан для гурманов работает круглосуточно, но это не означает, что вы можете прийти туда с утра в шортах и майке! Уважайте восхитительную пищу, которую вам подают, одевайтесь соответственно.

Лот не содержит пользовательского контента. Размер 50х40, расположен в Нью Кресте на участке Твин Оракл Пойнт.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Бонус :D

Pino, Leavath, LeeLoo и ещё 1-му нравится это.
  2. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

*Такси подъехало к клубу, и Герман, расплатившись с водителем, направился в ресторан. Там было немноголюдно, имелись свободные столики, так что он как раз вовремя. Через пару часов будет не протолкнуться, а сейчас ничто не мешало хорошо поужинать. И хотя Герман не любил ужинать в одиночестве, иногда такое происходило. С улыбкой подумал, что из всех знакомых дам, пригласить пообедать сейчас просто некого, многие либо заняты своими делами, либо у них имеются кавалеры.
    И тут он заметил девушку, которую, кажется, видел раньше. Подойдя к ней, улыбнулся.*
    Добрый вечер, мы не знакомы? У меня неплохая память на лица, кажется, я видел вас на фестивале мороженого в парке, если не ошибаюсь. Или во сне, - пошутил Герман.
    *Ошибиться он просто не мог, такое лицо и фигуру не забудешь никогда. Но толпа народу, которая курсировала в тот день по парку, рассеивала взгляд художника.*
    Вы только пришли? Не хотите поужинать в моей компании? Меня зовут, Герман, а вас?

3. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Смотрела на Ландграаба, сделав брови домиком, и мысленно кляла себя на чем свет стоит. Утешало только то, что действие зелья длится всего три дня, надеялась, что за это время Бен не совершит что-нибудь непоправимое.

Облегченно вздохнула, когда Ландграаб попрощался и собрался было уходить, но тут он неловко задел стол и вода из перевернувшейся вазы хлынула ей на юбку. Отскочить или еще как-то отреагировать не успела, стояла и хлопая глазами смотрела на Бена, машинально принимая из его рук рассыпающиеся салфетки и промокая ими мокрое пятно.* Что вы, мистер Ландграаб! Какой счет? Ничего не нужно, это совершеннейшая ерунда! *попыталась убедить Бена девушка.* Вода высохнет и от пятна не останется и следа!

*Бен наконец направился к выходу, Рада задумчиво посмотрела ему вслед, надеясь, что он все-таки не наделает глупостей. Вздрогнула от неожиданности, услышав мужской голос. Повернула голову и увидела смотрящего на нее с улыбкой элегантного мужчину. Не нашлась сразу что ответить на его неожиданный вопрос. Помедлив, сказала.* Нет, мы не знакомились. *интересно, он видел меня на фестивале уже после того, как я выпила сангрию? - смутилась девушка, опустив глаза.* Да, я была на фестивале. *ответила Рада, чуть заметно улыбнувшись на шутку про сон.* Поужинать с вами? *подняла удивленный взгляд на мужчину. С одной стороны она с самого утра ничего не ела, выпила только сок, но с другой... Замялась, раздумывая что ответить. Как-то странно было вот так сразу согласиться на предложение незнакомого мужчины.* Да я вообще-то уже уходить собралась. *неуверенно сказала девушка.* Очень приятно, Герман. Меня Рада зовут. *ответила девушка.*

4. Otrava
    4730/5,

Значит я не ошибся, такое лицо невозможно забыть.
    Уходить? Ах как жаль, мне было очень приятно ваше общество. Восхитительное имя.
    *Взяв девушку за руку, наклонился и коснулся её губами. Ненадолго задержал её в своей руке и улыбнулся.*
    Очень рад знакомству, Рада. Может присядем за столик, а вдруг вы всё же проголодались? Или вы уже поужинали?
    Я наслышан об этом клубе, говорят, здесь отличная кухня.
    *Скользил по девушке взглядом и был поражён её обликом. Уже мысленно рисовал её портрет. Ему нравилось в ней всё, она была настолько красива, непосредственна, от неё исходило такое, поистине женское, притягательное очарование, что совсем не хотелось её отпускать.*

5. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Невольно дернулась, когда мужчина взял ее за руку и коснулся губами. Не привыкла к такому обращению. Аккуратно высвободила свою руку и смущенно посмотрела на Германа.* И я очень рада. *вежливо сказала она, подумав, что пожалуй составит компанию этому мужчине, все равно где-то нужно поесть, ведь она так еще и не научилась готовить. Тут же вспомнила, что сегодня нужно непременно заехать к Изе и выторговать у него рубин для зелья. Вежливо улыбнулась Герману.* Ну хорошо, пойдемте.

6. Otrava
    4730/5,

Замечательно! Тогда прошу за этот столик. *Отодвинул стул, помогая девушке сесть и присел сам напротив.*
    Знаете, Рада, должен признаться, я ненавижу принимать пищу в одиночестве, по моему твёрдому убеждению, она плохо усваивается. *Рассмеялся.* Я очень рад, что вы согласились разделить со мной трапезу.
    *Подошедший почти сразу официант подал им меню и оставил ненадолго, чтобы гости заведения могли выбрать предлагаемые рестораном блюда.*
    Вам понравился фестиваль? - спросил Герман, глядя в глаза девушки. - Мне было так весело, как никогда за многие годы. Я даже успел потанцевать на конкурсе танцев. Правда мы с моей партнёршей были единственной парой на танцевальной площадке, но это меня даже не расстроило, а наоборот.
    *Пробежав глазами меню, заказал телятину с пармой и фетучини, рукколу с белыми грибами и трюфелями, а на десерт свежий инжир, запечённый с творогом и мёдом.*

7. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Прошла с Германом за столик, вежливо кивнула, когда он отодвинул для нее стул и села, положив сумочку к себе на колени. Чувствовала себя немного не в своей тарелке. Этот ее ужасный поступок с Беном, промокшая юбка, да еще и ужин с незнакомцем. Не знала, как себя вести.*

*Ее спутник заговорил о том, что не любит есть в одиночестве. Не понимала, что в этом такого, какая разница, одна ты ешь или с кем-то в компании. Во время обеда и разговаривать неудобно, рот все время занят. Рада посмотрела на Германа и чуть заметно улыбнулась.* А я почти всегда ем одна. *пожала плечами.* Может, вам просто скучно ужинать в одиночестве?

*Взяла меню из рук официанта и стала внимательно его изучать. Подняла глаза, услышав вопрос Германа про фестиваль.* Да, было очень весело, музыка, фанты, новые знакомства. А вот на танцы я не осталась, ушла пораньше. А вы наверное взяли главный приз, раз уж были единственной парой на конкурсе? *заинтересованно спросила девушка.* Что там давали в качестве приза?

*Заказала пасту с овощами, чизкейк и двойной эспрессо без сахара.*

8. Otrava
    4730/5,

Серьёзно? - искренне удивляясь, спросил Герман. - Такого просто не может быть! Вы, наверное, шутите? Извините, но я не могу в это поверить. Как такая девушка как вы, может ужинать одна? Конечно же мне скучно ужинать в одиночестве, в одиночестве я люблю творить, а кушать.... это совсем ужасно. Так почему вы ужинаете в одиночестве, если не секрет?
    *Улыбнулся одними уголками губ.*
    Как жаль, что вы не остались танцевать, я бы обязательно вас пригласил. Приз? *Удивлённо изогнул бровь.*
    Честно говоря, я понятия не имел ни о каком призе. И даже если бы имел, то это совсем было бы несправедливо, ведь по большому счёту, соревнования не было как такового. Вот если бы на танцевальной площадке была ещё одна пара, тогда да, можно было бы спросить о призе у устроителей фестиваля. А знаете, вы меня даже сейчас заинтриговали. Самому стало интересно, что же за приз стоял на кону?

9. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Реакция Германа Раду развеселила. Интересно, чему он так удивляется, тысячи людей ужинают в одиночестве. Интересно, какая она такая особенная девушка, чтобы делать это с кем-то? Весело сверкнув глазами, посмотрела на Германа и пожала плечами.* Даже и не знаю, что вам ответить, вы так удивляетесь. Что такого ужасного в том, чтобы ужинать одной? *засмеялась Рада.* А что вы творите в одиночестве? *поняв, что вопрос звучит как-то глупо и непонятно, поправилась.* Занимаетесь каким-то творчеством? Пишете музыку, стихи? *вопросительно посмотрела на Германа.*
    *Если бы все сложилось по-другому, мне бы было с кем танцевать - чуть не ляпнула Рада, но тут же прикусила язык.* Про приз я могу расспросить у организаторов фестиваля, если вам интересно. И если участвовала только одна ваша пара, то он по праву принадлежит вам. Я думаю, это было бы справедливо. *С уверенностью заявила Рада, не зная впрочем, какие там правила действуют на танцевальных конкурсах, никогда в них не участвовала.*

10. Otrava
    4730/5,

Просто, странно, что девушка с такой яркой внешностью может находиться где-то одна, и уж тем более, ужинать. Разве у вас нет кавалера, любимого или человека, с которым вы проводите время вечерами? То что вы не замужем, это и так понятно, на вас нет обручального кольца. И это тоже очень любопытно.
    *Рассмеялся, услышав вопрос.*
    Нет-нет, я не пишу музыку и стихи. Хотя, наверное смогу сочинить поэму, если в этом будет необходимость. Я художник, и пишу картины. Вот сейчас готовлюсь к выставке портретов, которая скоро будет проходить в местном музее. Она посвящена женщинам. На ней будут представлены только женские лица ламурианок. И кстати, ваше лицо может стать настоящим украшением моей выставки. Не хотите мне позировать для портрета?
    *Протянул свою визитку девушке.*
    Раз вы знакомы с организаторами фестиваля, это было бы мило с вашей стороны. Мне действительно любопытно узнать про приз. А вдруг я выиграл то, что даже и не снилось? *Герман улыбнулся, а официант тем временем принёс их заказ.*

11. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

С яркой внешностью? *Снова удивленно посмотрела на Германа. Она считала, что у нее слишком смуглая кожа, слишком худое телосложение и слишком маленький рост. Всё слишком. Единственное, что ее в себе устраивало, это глаза и волосы.* Спасибо за комплимент, но мне кажется, что вы преувеличиваете, я совершенно обычная. И вовсе не обязательно, чтобы у каждой девушки был кавалер, с которым она проводит вечера. Да и замуж мне еще рановато. *улыбнулась Герману, подумав, что он и сам почему-то пришел в ресторан в одиночестве. Совершенно не подумав о том, что это может быть нетактично, спросила.* А где ваша девушка? Ну или жена?

Так вы художник? *Никогда не была знакома с художниками, заинтересованно посмотрела на мужчину. Когда он предложил ей позировать для портрета, немного растерялась. Ну какое еще украшение, смутилась она.* Вы наверное шутите? *слегка покраснев, сказала Рада.* Разве в Ламурии не хватает настоящих красавиц? У меня есть знакомая писательница, Шейла, вот она красавица, блондинка с длинными волосами. *с теплотой в голосе сказала Рада.* Или вот Марго, я с ней познакомилась на фестивале. Необыкновенно красивая, волосы рыжие, кожа белая, как фарфоровая. *визитку Германа все же взяла и сунула в сумочку.*

Обязательно спрошу, вдруг они вас ищут, чтобы это отдать. *улыбнулась Рада. Придвинула к себе принесенное официантом блюдо, взяла вилку и, намотав пасту на вилку, отправила в рот.*

12. Otrava
    4730/5,

Хмм. Вы действительно так считаете? *Приподнял брови в порыве крайнего изумления.*
    Что ж, это редкое качество, когда женщина не осознаёт своей красоты. Но оно таит в себе опасность.
    Как это необязательно? Очень даже обязательно. Каждый человек достоин любви, вы так не думаете?
    *Слова о том, что замуж ей рановато, заставили Германа задуматься. С одной стороны, девушка пришла в ночной клуб, значит уже не находится под опекой родителей, а с другой....А с другой - видно, что она очень молода и неопытна. Ну не спросишь же сколько ей лет?
    Жена? *Широко улыбнулся.* А может она сидит рядом вот прямо сейчас? *Рассмеялся.* И говорит о том, что ей рановато замуж. Так что мне ещё её ждать и ждать. Кстати, а сколько ждать? *Снова рассмеялся.*

Да, я художник. И, конечно же, не шучу. Напротив, в Ламурии достаточно красавиц, и вы одна из них. Вы сказали Шейла? Значит у нас с вами есть общие знакомые. Это очень приятно. Да, Шейла настоящая красавица. Но, увы, она человек занятой, и у неё практически нет свободного времени, чтобы позировать мне. Хотя, мы договаривались о сеансе.
    *Улыбнулся.* И с Марго, я знаком, если это та девушка, о которой вы говорите. Но знаком мельком, так же как и вы. Видел её на фестивале.
    *Когда девушка взяла визитку, обрадовался.*
    Звоните, когда будет свободное время. Я, конечно же, оплачу вашу работу.
    *Занялся своим ужином, начав с салата.*
    Мммм, здесь действительно превосходно готовят.
    Скажите, а чем вы занимаетесь? Работаете, учитесь?

13. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Мужчина говорил так уверенно, что Рада вдруг даже засомневалась в своем мнении о себе. Захотелось немедленно найти большое зеркало и хорошенько себя рассмотреть. Вдруг в ее внешности что-то внезапно изменилось? Он что-то сказал про опасность? Интересно, а что за опасность может таить такое незнание? Смущенно улыбнувшись, спросила.* О какой опасности вы говорите?

*На вопрос о том, что каждый человек достоин любви, ответа долго не искала. Не сомневалась, что он прав.* Достоин любви, конечно, каждый. Но не всякий может ее получить взамен своей. *Серьезно ответила девушка, подумав о своём, и тут же смутилась, опустив глаза. Довольно странно было рассуждать о любви с совсем незнакомым мужчиной. На ее вопрос о жене мужчина отшутился. Рада улыбнулась в ответ на его смех, а слова о том, что его будущая жена сидит рядом, не восприняла всерьез. Ответила общей фразой.* Прождать кого-то можно и всю жизнь, не замечая того, что кто-то рядом в это время ждет вас.

Хорошо, я позвоню вам. Очень приятно будет увидеть свой портрет на выставке. *Удивилась, что он предложил плату за позирование, думала, что все позируют художникам ради удовольствия посмотреть на себя их глазами. С неуверенной улыбкой спросила* Оплатите? А я думала, что художникам позируют просто так, бесплатно, чтобы потом на себя посмотреть. *Подумала, что будет как-то неудобно самой звонить, вдруг он будет в этот момент занят другими портретами.* Знаете, а давайте вы сами мне позвоните, когда будете свободны. *Достала из сумочки ручку и блокнот, вырвала чистый листочек, написала на нем свой телефон и протянула Герману.*

*Доедая свое блюдо, кивнула на слова Германа о хорошей кухне в заведении. Отставив тарелку, принялась за десерт.*

14. Otrava
    4730/5,

Когда женщина не осознаёт своей красоты, она всегда рискует встретить человека, недостойного себя.
    *Заинтересованно посмотрел на неё, не ожидал услышать такое рассуждение о любви.* Это вы про народную мудрость " любовь зла, полюбишь и козла"? Да, такое тоже случается на каждом шагу. Безответная любовь самая печальная вещь на свете.
    *Либо в этой девушке есть природная мудрость, либо она безнадёжно и безответно влюблена, - решил Герман.*
    Я с вами полностью согласен, если любовь не посещает сразу двоих, то ждать объект своей любви просто бессмысленно.
    Но я уверен, что меня точно никто не ждёт. И, скорее всего, ждать не будет, Рада, - также серьёзно ответил Герман. Я бы даже был удивлён, узнав, что кому-то нужен. Если только какая-нибудь сумасшедшая влюбится в такого как я. Даже допускаю мысль, что она где-нибудь сидит у себя в домике, вяжет обивку для диванных подушечек и думает о неизвестном художнике, который также одинок, как она сама. Но нам не суждено встретиться, потому что мы из разных миров. И поэтому мы друг друга никогда не дождёмся. Мы не знаем дорог, ведущих друг к другу.

Позировать очень тяжёлый труд, я просто не имею права не предложить своей модели гонорар, - улыбнулся Герман.
    *Взяв бумажку с номером, сразу же забил его в свой телефон.*
    Очень рад, что вы согласны, посмотрю своё расписание и обязательно вам позвоню.
    *Заметил, что девушка не ответила на вопрос о том, чем занимается, но переспрашивать не стал. Похоже, её мысли где-то далеко. Принялся за десерт, поскольку совершенно незаметно съел весь свой ужин.*

15. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Рада не совсем поняла рассуждений Германа о том, что женщина не ценящая своей красоты может встретить неподходящего для себя человека.* Может, я вас неправильно поняла, но при чем тут внешняя красота, вы ведь о ней говорили? Мне кажется, достоинства человека состоят не только в этом, и даже совсем не в этом. *недоуменно сказала Рада.* Самое важное - это когда есть взаимное притяжение, когда вам интересно вместе, есть о чем поговорить и даже помолчать. Взгляд, поворот головы, улыбка, а вовсе не внешность должна быть на первом месте. Но это для меня так. У вас наверное свой взгляд, взгляд художника. *улыбнувшись, посмотрела на Германа.*

Кстати, мне не нравится эта народная мудрость про козла, ведь все люди рождаются добрыми и честными, и только обстоятельства заставляют их надевать различные маски и играть не свою роль. А под маской может скрываться тот, кого вы всю жизнь искали. *С жаром выпалила Рада, сама не зная, зачем она рассказывает Герману то, чем никогда и ни с кем не делилась, но он не был похож на человека, который будет смеяться над ее рассуждениями, как любил делать ее отец.* Кстати, я не ответила на ваш вопрос, чем занимаюсь. Сейчас я открыла интернет-магазин природной косметики, а раньше занималась гаданием и предсказанием судьбы. А еще немного пою и даже выложила ролик на симтьюб, правда просмотров пока маловато, но это не беда, просто нужно больше работать. *улыбнулась девушка.*

А почему вы считаете, что никому не нужны? *удивленно спросила Рада, выслушав откровение художника.* Может быть, эта ваша девушка с подушечками встретится вам в совершенно неожиданном, непривычном для вас месте? Вы бываете в таких местах? Может быть, она сидит не в домике, а на берегу реки с удочкой? Или может она лазает по пещерам или вот прямо сейчас прыгает с парашютом? *вопросительно посмотрела на Германа.*

16. Otrava
    4730/5,

Да, вы меня неправильно поняли, либо я неправильно подал свою мысль. Скорее всего - второе. Для меня внешняя красота всегда подразумевает наличие внутренней. Не бывает красивых людей, уродливых внутри, уж поверьте художнику. Вы можете возразить, что бывают очень некрасивые внешне люди, но с внутренней красотой. Но это иллюзия. Через минуту знакомства, ты видишь как они красивы. Такая же иллюзия, встречается и в ситуации, когда человек, казалось бы, с правильными чертами лица, вызывает настоящую неприязнь через минуту знакомства. А просто его внутреннее уродство не может не проявляться сквозь правильность черт. Уж не знаю, удовлетворит ли вас такое объяснение? *Пожал плечами.*

Поговорка режет слух, согласен, звучит грубовато. Но мы ведь не говорим о младенцах, которые по определению не могут быть плохими. Никакие обстоятельства не позволят человеку сделать тот или иной выбор, он всегда делает его сам. Этим им определяется качество его души - его выбором. И если он выбирает наихудший путь, хотя мог вполне от него отказаться, то сам формирует те обстоятельства, которые получит.
    *С любопытством выслушал информацию о роде занятий девушки.* Так вы многогранная личность, Рада? Вот видите, я не ошибся по поводу внутренней красоты. *Улыбнулся.* Все занятия, которые вы перечислили, подразумевают, что вы талантливы во многих областях. Жаль, что я не могу прямо сейчас услышать вашу песню и воспользоваться косметикой, которую вы изготавливаете, чтобы оценить всё это. Но... Хоть о чём-то можно вас попросить? Погадайте мне, расскажите, что вы видите? *И мужчина протянул девушке свою ладонь.*

О! Я в разных местах бывал, и где я только не был, разве что не на кладбище. *Рассмеялся Герман.*
    Но когда-нибудь, я и там побываю, но это уже будет совсем другая история.

17. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Да, скорее всего, мы друг друга не поняли, ведь сначала вы говорили обо мне, а ведь вы меня совсем не знаете, вдруг я внутри страшная зануда и брюзга, а по ночам обрываю кабачки в соседских огородах? *скорчила смешную рожицу и засмеялась.* Спасибо, вы всё очень хорошо объяснили и про иллюзию, и про внутреннее уродство.

А насчет свободного выбора вы правы. *задумалась, ведь она имела ввиду совсем другое* Но я говорила о внешней скорлупе, скрывающей внутреннюю красоту души, а не о выборе пути и совершаемых в связи с этим поступках. Это как, например, когда сначала тебе человек кажется надменным и грубым, а на деле оказывается, что он добрый, одинокий и оттого несчастный, просто пытается это зачем-то скрывать.

Погадать? *удивилась такой просьбе, ее уже давно никто не просил об этом, да и кто теперь будет спрашивать о своей судьбе у девушки, которая больше не выглядит, как представительница цыганского народа, у нее же на лице не написано, что она умеет гадать. Загадочно улыбнувшись, взяла руку Германа и посмотрела на линии на ладони. Подняв глаза, тихо сказала.* Вы знаете, я уже давно никому не гадала, бросила это занятие, но для вас, пожалуй, сделаю исключение. Но только не по руке, с этим у меня не все гладко, нужен настрой. *отпустила руку Германа и достала цыганские гадальные карты, которые постоянно лежали у нее на дне сумки. Раде самой вдруг стало интересно, что же скажут о нем карты.* В этом цыганском гадании выкидывается семь карт. *начала объяснять девушка.* Прикасаться к ним необязательно, достаточно того, что я подержала вас за руку. *Сказала Рада и тщательно перемешав карты, выкинула на стол семь штук.*

*Взяла первую карту со стола, повертела и положила обратно. Подняла внимательный взгляд на Германа.*
    Первая карта "Возлюбленный" - это ваше «Я».
    Читать дальше...

Эта карта по другому называется "Король сердца." Ему не присущи ни верность, ни неверность, он — единственный в своем роде. Он ожидает поклонения и дарит поклонение взамен. *перевернула карту и взяла следующую.*

Вторая карта - "Мысль"- это то, что Вас украшает.
    Читать дальше...

Она показывает личность, погруженную в себя, бродящую по тропинкам собственных мыслей. С ними не может справиться никто, кроме Вас самого. Вы ищете объяснений, раздумываете о чем-то, о какой-то высокой истине. В этом вы не можете получить помощи извне, все выводы Вам придется сделать самому. *отложила карту и взяла следующую.*

Третья карта - "Неискренность"- это то, что Вас устрашает.
    Читать дальше...

Возможно Вас обманывает кто-то, или вы сами обманываете себя. Еще эта карта может означать и борьбу, ведущуюся в Вашей душе. Все это доставляет вам внутренний дискомфорт. *подняла глаза, серьезно посмотрев на Германа.* Если карта имеет несколько значений, вы должны сами догадаться, какое из них может относиться к вам. *Взяла со стола очередную карту.*

Четвертая карта - "Надежда"- это то, что Вас ведет.
    Читать дальше...

Это Слепая Надежда, кажущаяся божеством. Вы словно прощаетесь с теми, кто от Вас удаляется. Ваша задача - научиться отпускать всех и вся таким образом, чтобы при этом не потерять веру в свои силы и быть способным на то, чтобы осуществить собственные надежды и сделать их более возвышенными. Единственная цель надежды — в том, чтобы все происходило наилучшим для нас образом. Понимаете? *Отбросив карту, взяла следующую.*

Пятая карта - "Встреча" - то, что от Вас не уйдет.
    Читать дальше...

Это пограничная карта, которая приносит в Вашу жизнь перемены. Часто граница кем-то или чем-то охраняется, ее страж, как правило, страх. Обычно люди хотят перемен, и в то же время страшатся встречи с ними. Здесь все зависит только от вас. Вы можете отпустить страх встречи и принять перемены на своем пороге. *улыбнулась Герману и взяла следующую карту.*

Шестая карта - "Вор" - это то, что с Вами станется.
    Читать дальше...

Эту карту можно толковать однозначно. Она означаетпотерю тех вещей, в которые вы вкладывали много энергии, эти вещи труднее всего от себя отпустить. Будьте осторожны. *Предостерегающе посмотрела на художника и взяла последнюю карту.*

И последняя, седьмая карта - "Желание" - это то, что у Вас останется.
    Читать дальше...

Желание — это энергия, движущая и направляющая наше воображение. *с улыбкой посмотрела на художника и продолжила.* Она показывает, что Вам нужно очень внимательно относиться к своим желаниям, не все они достойны того, чтобы быть осуществленными. Также эта карта означает нетерпимость к ситуации, существующей в настоящей момент, а на высоком уровне — мир чувств человека, стремящегося к цели, жажду полноты. *Собрала все карты со стола и положила в сумку.*
    Вот и всё. Но имейте ввиду, я неопытная гадалка, так что не принимайте гадание близко к сердцу. *Откинулась на стул и вздохнула. Гадание отнимало очень много энергии, но забытая усталость от этого процесса принесла девушке удовольствие. Подумала, что можно было бы иногда гадать своим друзьям и знакомым ради забавы.* Теперь вы должны дать мне любую монетку, иначе гадание не сбудется.*хитро посмотрела на Германа.* И кстати, на кладбище может быть очень интересно, особенно ночью. *загадочно сказала она.*

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  18. Otrava
    4730/5,

Вы? Зануда? Ни за что не поверю! *Тихо рассмеялся.*
    Понимаете, внешняя скорлупа как раз и призвана что-то скрывать. А хорошее ведь и скрывать нет никакого смысла. Сами подумайте. Но я понял сейчас, что вы имеете ввиду. То напускное, что-то вроде защиты? Своеобразный панцирь, чтобы никто не поранил и не приблизился. И всё это из страха остаться без защиты в трудный момент.

*Герман на самом деле был рад, что девушка отказалась гадать по его руке. И с чего он вдруг её протянул? Это был порыв. Такие ладони не следует показывать гадалками, так можно и напугать.*
    Рассматривал карты, которые одну за другой выкладывала Рада на столе, и был поражён их трактовкой. Он не верил в гадания, просто было интересно её слушать. Хотя, во многом она была права.*
    Влюблённый, - повторил Герман, улыбаясь.
    Если я и влюблён, то только в живопись. Она то, чем я дышу и необходима мне как воздух. Ничто и никто заменить её не сможет, увы. Она была, есть и будет всегда со мной. Не изменит, не обманет, не обидит. Она знает, что я люблю её, и похоже, это взаимно.
    Мысль? Мне кажется, что мысль украшает любого человека, который способен думать. Но ваше объяснение настолько красиво, как красива чистая мысль, без примесей. Как тропинка в лесу, затерявшаяся между сосен.
    Неискренность неприятна для кого угодно, тут даже очень всё понятно. Но меня некому обманывать, я живу один. Если только моя домработница? Полагаю, только она знает, куда деваются мои любимые носки которые я забрасываю под кровать. *Засмеялся.*
    Встреча... Так-так! Вот это любопытно! Но как я могу бояться встречи? Страх это то чувство, которого практически во мне нет. Вот если заменить его словом нецелесообразность, тогда да, это может иметь место.

*Следующая карта вызвала удивление.*
    Вор? Как интересно. Но маловероятно. Во-первых, мой участок просматривается камерами со всех сторон, а во-вторых, моё имущество застраховано на крупную сумму. Даже если я потеряю какую-то вещь в результате ограбления, то мне с лихвой её компенсирует страховая компания.
    *Посмотрел девушке в глаза.*
    Единственное, что можно у меня украсть, это моё сердце. Но, спасибо за предупреждение.
    Желание? Знаете, мои желания слишком примитивны. Ну что может желать мужчина? Как вы думаете? Конечно же есть желания, которые невозможно осуществить, но только потому, что человек не готов это иметь.
    Я в своих желаниях не заблуждаюсь, как правило. И хочу всегда то, что реально получить.
    *Герман сказал это, и отчасти был прав, но лишь отчасти. Он смотрел на Раду и понимал, что хочет эту девушку, и может дать ей больше, чем она думает. Но реально ли получить желаемое? Скорее всего, нет.*

Монетку? С удовольствием! *Герман открыл бумажник и достал монетку, которая попалась.*
    Вот, - улыбаясь, произнёс он, кладя в ладошку девушки круглый кусочек металла.
    Я благодарю вас, Рада, это было очень познавательно. И, похоже, не такая уж вы неопытная гадалка. Либо это у вас в крови.

19. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Герман, название карты не всегда нужно понимать буквально. Карта "Влюбленный" не означает, что вы в кого-то влюблены. Эта карта - она о вас, это ваше "Я". "Король сердца", все же, более точное определение. *внимательно посмотрела на Германа.* Ожидает поклонения и дарит поклонение взамен. *допила свой уже остывший кофе и отставила чашку.*

А вдруг вор украдет что-то такое, что невозможно компенсировать деньгами от страховки? Какую-нибудь старинную и ценную вещь? Картину, китайскую вазу, любимую кисточку, антикварный музыкальный инструмент? *спросила Рада, вопросительно посмотрев на художника.* А сердце украсть непросто, иногда невозможно.

Я думаю, мужчина, как и женщина может желать многое. *ответила Рада. Подумала, что же такого может пожелать мужчина? Вкусно поесть, купить новую машину, сходить на рыбалку? Это достаточно примитивно?* Может каких-то особенных приключений? *посмотрев на часы, подумала, что пора завершать ужин, иначе она не успеет к Изе за рубином.* И что, ни разу не ошибались? Всегда получали то, что пожелаете? А вдруг то, что вам кажется реальным, на самом деле окажется недостижимым?

*Получив от Германа монетку, бросила ее в сумочку и хитро посмотрела на Германа.* А может быть я все придумала и карты имеют совсем другое значение? Цыганки вообще-то большие выдумщицы, говорят то, что вы хотите услышать. *засмеялась.* Шучу, я неправильная цыганка, потому что никогда не обманываю. *Открыла сумочку, отсчитала купюры и прижала их краем своей тарелки.* Герман, мне было очень приятно с вами познакомиться, но у меня еще есть одно важное дело в городе. *сказала девушка, поднимаясь из-за стола.* Спасибо за интересную беседу. Мне правда, пора. *с улыбкой посмотрела на художника и протянула ему руку.*

20. Otrava
    4730/5,

Хмм. Ожидает поклонения? Не думал о себе в таком контексте. Даже наоборот, всю жизнь только и делал, что склонялся перед женщиной. И давал гораздо больше, чем она могла бы дать взамен. Перед вами яркий пример ездовой лошадки, на которой все непрочь покататься, все кому не лень. Но знаете, я устал. Я так устал от лжи и лицемерия, от закулисных игр, что просто не хочу более ни перед кем склоняться. И поклонения вовсе не ожидаю. Мне ... *Герман посмотрел куда-то вдаль.* Мне нужно простое человеческое сердце, способное любить меня таким, каков я есть, без прикрас, понимаете?
    Извините, Рада, - через несколько секунд сказал Герман. Я не знаю почему вдруг перед вами разоткровенничался. Не стоило. Видимо потому, что вы только что пытались предсказать мою судьбу...

*Улыбнулся, когда девушка перечисляла то, что могло быть ценно и не компенсировалось деньгами.*
    Что же, будет очень обидно, но тут ничего не поделать. Если вор, например, украдёт мой рояль, то я заявлю в полицию. Единственная по-настоящему дорогая вещь для меня, в этот перстенёк. Он принадлежал моей матери, которая исчезла, когда я был маленьким. *Герман его почти не снимал с мизинца, только в очень редких случаях.*

Да, мужчина может желать многое, согласен. А ещё он может желать женщину, и в этом случае, его шансы получить желаемое зависят только от неё. А то что мне кажется реальным, я всегда получаю, но это не относится к женщинам. Скорее к вещам материального мира.

Я очень рад был знакомству с вами, Рада. И вы, настоящая предсказательница хотя бы потому, что всегда говорите правду.
    *Заметив, что девушка положила на стол купюры, взял их и положил в приоткрытую сумочку девушки.*
    Без возражений!
    *Поцеловав её руку, спокойно наблюдал как она удаляется из ресторана.*

21. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

А слова "дарит поклонение взамен" вы проигнорировали, они важнее, чем первая фраза. *с улыбкой сказала Рада.* Значит вы все еще готовы отдавать, а не только брать. Не думайте о себе плохо, вы будете поклоняться, хотите вы этого или нет, но не всем подряд, а тому, кто будет способен вас полюбить, как вы говорите, без прикрас. *внимательно посмотрела на Германа.* А пооткровенничать всегда полезно, не стесняйтесь этого. Я не выдаю ничьих секретов.
    *Сочувственно посмотрела на Германа, рассказавшего про потерянную маму, посмотрела на его красивый перстень.* Это очень печально, Герман. Но может быть, придет день, когда ваша мама постучится к вам в дверь?
    *Откровение Германа о том, что мужчина может желать женщину, Раду немного смутило. Опустила глаза. Все-таки у нее почти не было опыта в таких делах.*
    *Не стала возражать, когда художник засунул ей обратно в сумку купюры. Понимала, что это выглядело бы глупо, он бы все равно их не взял. Попрощавшись с Германом, вышла из ресторана и отправилась к Изе, чтобы наконец выторговать у него рубин.*
    В скупку дяди Изи =======>

Последнее редактирование: 5 дек 2015

Поделиться этой страницей