Новый дизайн форума

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Rany Randolff, 5 янв 2018.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Дорогие форумчане!
    Как вы могли заметить, мы начали работать над новым дизайном нашего форума. Работы предстоит много, и процесс будет продолжаться еще какое-то время.
    Мы будем очень рады услышать ваши впечатления, предложения и пожелания!

KuriXarya, Lora, ladesire и 8 другим нравится это.
  2. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Впечатления очень приятные и позитивные! :D:kruto: Как-то прям празднично и свежо! Получилось ну очень здорово! :thanks:

Rany Randolff нравится это.
  3. fatalist
    4575/5,

fatalist Гуру Мастер мини-архитектуры

Очень нравиться новый дизайн! :kruto:

4. podchacha
    1680/5,

podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

Боюсь показаться брюзгой, но в новых цветах форум получился слишком контрастным, от него реально болят глаза уже через пять минут. Можно хотя бы вместо кислотно-салатного цвета вернуть прежний беж? Или сменить фон с кипельно белого на оттенок серого?
    Плюс с такой палитрой форум по оформлению - клон симсклаба:sadsmile_skype:

29715000, Exeshnizo, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  5. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

А у меня (и у Алисы Селезневой - Ириш, это ж ничего, что я и от твоего лица тоже жалуюсь?) в мобильной версии форум теперь не совсем влезает в экран :(
    Скриншот прилагаю:

29715000, Exeshnizo, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  6. podchacha
    1680/5,

У меня и на компьютере форум в экран не влезает по ширине, внизу полоса прокрутки

7. Rany Randolff

Поясню свой выбор палитры, цвета брались с лого The Sims 4, именно поэтому они такие. Кроме того, просто один синий цвет - скучно, таких шаблонов пруд пруди.
    На счет контрастности я посмотрю, что можно сделать.

Завтра постараемся разобраться. Да, на компе тоже полоса появилась, я не обратила внимания сначала.

jura нравится это.
  8. Kleo Scanti
    4100/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

На компе у меня тоже прокрутка, а вот на планшете, как ни странно, все нормуль.

По поводу цвета, присоединяюсь к просьбе его немного "успокоить".

9. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Я не против перемен, но тоже, конечно, привыкла к прежнему дизайну, лично мне он очень полюбился. Мне больше всего нравились голубовато-серебристые "кнопки", вот как здесь, например:

Именно эта "серебристость" нравилась (хотя я понимаю, что там нет серого цвета, а только оттенки голубого, наверное, это моё личное восприятие), имхо, она смотрелась стильно.
    И ещё очень-очень нравились закруглённые уголки!

Сейчас мне нравятся рамки и тени у рамок, но получается, что разные элементы на главной странице выглядят как разные блоки, это само по себе неплохо, но страница выглядит "разрезанной на кусочки".
    И я люблю такой яблочный зелёный цвет, но правда, очень похоже стало на SimsClub :(

А ещё ссылки стали совсем малозаметными, хорошо бы их выделить, чтобы не приходилось их дополнительно полужирным выделять.
    Конечно, это просто моё субъективное мнение, и изменение дизайна - полностью решение администрации, но вот пока такие впечатления.

Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Akulina и Rany Randolff нравится это.
  10. podchacha
    1680/5,

Наташ, новый зеленый цвет очень хорош, гораздо приятнее для глаза. Но чисто белый фон все равно сильно бьет по глазам.
    Сейчас из интереса поиграл с настройками ночного режима браузера. Если яркость страницы снизить на 10%, то на фоне сразу становятся различимы все элементы, все полосочки и рамочки, и глаз радуется и отдыхает.
    А еще очень смущает толстая и яркая обводка окна мультицитирования:

11. Rany Randolff

Как раз эти кнопочки мне не нравятся в дефолтном варианте больше всего. дизайна у нас и не было, был стандартный дефолтный шаблон форума.

В принципе может и правда немного резковато выглядит, я еще подумаю над блоками.

Постараемся настроить.

Жень, посмотрим, ага.

Это просто замена цветов в стилях форума так сыграла, эти блоки вообще еще не трогали даже:D

12. Felix Felicis
    10370/5,

Понятно. Вообще я так и подумала, что это был типовой шаблон, не уникальный.

13. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Люто плюсую! И закругленности тоже :heart:
    Я понимаю, что все пока в стадии разработки и изменения, но я тоже за то, чтобы немного успокоить и сгладить :tender: За минимализьм!

14. Felix Felicis
    10370/5,

Большое спасибо, что поправили чёрный цвет на тёмно-синий в надписях "Мне нравится", "Цитата" и прочих - очень приятно взгляду сейчас.
    И всплывающее окошечко, когда нажимаешь на аватар, тоже выглядит очень красиво и стильно, такой благородный тёмно-синий цвет!
    И главная страница стала лучше выглядеть, имхо, нет ощущения разрезанности, а тени хорошо смотрятся.
    Ооооочень нравится, что ссылки в тексте при наведении подсвечиваются светло-зелёным! Это необычно!
    И ещё очень нравятся светло-светло-зелёные кнопочки страниц вот здесь:

Может, вверху кнопки страниц тоже сделать в таком стиле, чтобы было, так сказать, симметрично?

Да, это понятно. Пришла вот мысль, разумеется, я не настаиваю, это не предложение, не совет, а просто идея: может, взять цвета CAS? Они немножко приглушённее и вроде на других форумах их не используют. Вот, например, такие цвета:

Последнее редактирование: 6 янв 2018
  15. Barrabus

Barrabus Участник

Мне нравится новый дизайн. Читаемость шрифтов стала лучше, цветовая гамма приятнее и спокойнее.

16. Rany Randolff

Спасибо:D Это вообще случайный эффект, который не планировался. Немного его подкорректировать надо .
    Как ни странно планировалось с точностью до наоборот. Просто кнопки страниц, которые светло-зеленые не доделаны. Я еще подумаю.
    Я пробовала сегодня очень много цветов. И если делать еще более приглушенный, то читаемость белого текста становится отвратительной, а сам форум становиться пыльным и унылым:D
    Пока остановилась на текущем варианте. Он не такой яркий как первый и на нем нормально читается белый.

Спасибо за замечания!:thanks:

Lora и Felix Felicis нравится это.
  17. Rany Randolff

Девочки, проблема с мобильной версией решилась? Или по прежнему не влезает?

18. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

У меня лично как влезало так и влезает:D

19. Felix Felicis
    10370/5,

У меня теперь влезает (тоже была проблема, как у девочек), но пропала кнопка "Оповещения" :loss: Видно просто цифру, а оповещение это или переписка - сразу не понять.

20. Rany Randolff

А она была? Я даже внимания не обращала. Но точно никуда ее не убирала.:loss: У меня вот ее нет в вертикальном варианте, а в горизонтальном на месте и она и входящие.
    Завтра посмотрим, что с ней такое.

Поделиться этой страницей