Обсуждение вопросов создания скинов, поз и объектов в The Sims 4

Тема в разделе "Мастерские The Sims 4", создана пользователем Feyona, 11 авг 2017.

1. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Если у вас есть вопросы, касающиеся создания контента для The Sims 4 в Sims 4 Studio, вы можете задать их в этой теме.

Последнее редактирование: 22 июн 2018
  2. Руся
    3360/5,

Руся Гуру Плакатист января 2020

А не подскажете, какой прогой креаторы делают файлы Merged в четверке? В трешке это очень удобно было - слепил кучу контента в несколько больших файлов и играешь. Мне на днях просто попались такие вот единые файлы у креаторов, значит, какой-то способ есть?

Если темой промахнулась, прошу прощения :bouquet:

3. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Руся, Sims4Studio теперь это умеет.. Сверху меню: управление контентом- объединить- разъединить.

Последнее редактирование: 7 дек 2019
    Руся нравится это.
  4. Руся
    3360/5,

О, попробую так сделать, спасибо большое!

5. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Только весь контент сливать в очень большие файлы неудобно, мне кажется. Если какой-то пакедж устарел и вызывает сбой при загрузке, то его нельзя оттуда вычленить и удалить один, да и не найдешь его. Можно удалить только весь архив или разъединять, а потом снова объединять. В тройке это сильно сказывалось на скорости загрузки, в четверке я такого не замечала. Но если удобно, конечно. :)

6. Руся
    3360/5,

Жалко :( я думала, смысл как раз в этом. А то в последнее время напало желание все хапать, мне уже заранее страшно за игру :D если никаких плюшек от такого слияния нет, то и ладно, можно по старинке)

7. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

Плюшки,определённо есть,если действительно решила хапать ;)только чтобы не было проблем в будущем,надо грамотно распределить контент ...у меня например всё по папкам разложено и объединено ,и искать так даже удобней,если в будущем что-то глючит .У меня например одежда отдельно ,косметика отдельно ,декор ,мебель ...всё в отдельных папках и там уже объединено .У меня напримет недавно холодильник заглючил ,игра вылетала ,так я быстро его вычислила .Сначала поочерёдно папки убирала,а потом вычислила его в папке электроники . Разъединила и там уже искала что глючит ,а когда контента много ,объединение очень помогает при загрузке и как мне кажется комп меньше нагружает. Во всяком случае,я знаю,кто много использует контента,все всё объединяют.

Руся нравится это.
  8. Руся
    3360/5,

А как именно? Просто у меня тоже все по папкам - Косметика, Аксы, Женская одежда, Мужская одежда и тыды, а в них еще подпапки с каждой вещью и фотками - у меня так еще с трешки завелось) Ну так сразу видно, где и что лежит... Не совсем соображаю сейчас, о какой системе речь? :blushing: То есть, к примеру, в папку Косметика просто пакаджи всем скопом (без фоток и индивидуальных папок) свалить и их уже объединить в файл Косметика?

Девочки, Alalilla, nesmejana, огромное спасибо, что откликнулись! (hug)

Последнее редактирование: 8 дек 2019
  9. nesmejana
    1090/5,

Так в студио всё видно ,что за одежда ,там тоже картинки.....эти фотки ,только лишний вес игре добавляют .Даже если файлы объединены ,всё равно всё видно будет ,каждый файл отдельно . Я например ,как ты ..всё по категории собираю ,но подпапок у меня нет ..например женская одежда ,мужская ,для детей ,там уже всё скопом лежит..обувь тоже отдельно кладу в папку..причёски тоже отдельно распределяю ..взрослые от детских . Да,а там уже всё объединяю .А ещё у меня есть папка ,туда я кладу всё что только скачено,сначала проверяю в игре на глюки ,и только потом добавляю в какую мне надо папку и объединяю . Кто-то контент по авторам объединяет,кому-то так удобно....но это опять куча папок будет,если контента много. У меня например , одной только женской одежды более двух тысяч файлов и если бы я не объединяла,моя игра бы сутки грузилась :) несмотря на то,что комп мощный у меня . Сама игра не тормозит,но вот процесс загрузки долгий .А так ,с объединёнными файлами моя игра буквально за секунды грузится

Руся нравится это.
  10. Руся
    3360/5,

nesmejana, большое спасибо за помощь! Да, ценное замечание про то, что фотки в общем-то без надобности, всегда можно каждый файл просмотреть в студио. Мне предстоит теперь страшенная работа :worried_skype: ну ладно, глаза боятся, а руки делают (giggle)

11. nesmejana
    1090/5,

Кстати,ещё есть такая фишка в студио..ты можешь удалять лишние перекраски ...они тоже добавляют лишний вес игре .Я например когда скачиваю одежду или причёску ,сразу открываю её в студио и оставляю себе только те перекраски,которые мне действительно нравятся. Иногда могу платье или блузочку только из-за одного цвета скачать ,а что не нужно удалить. У причёсок тоже оставляю только естественные перекраски,а все эти зелёные синие и т.д. удаляю .

Руся нравится это.
  12. Руся
    3360/5,

Да, про эту фишку знаю, спасибо! В свое время, превозмогая лень, тоже чистила лишние перекраски, но перестаралась....

... раньше не думала, что мне пригодятся розовые волосы, и у многих креаторов их потерла как раз, а теперь у меня любимая симка гоняет с розовыми волосами, но с ними, сама понимаешь, моими же ручками создана напряженка (giggle) но то, в принципе, не страшно - сейчас столько контента, что нужный всегда быстро отыщется)
    З.Ы. Мы тут, наверное, уже не по теме... Приходи в миры, если будет желание :bouquet:

13. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

У меня такое тоже еще с 3-ки завелось. А потом перестроилась, сейчас у меня все по авторам, хотя тоже по папкам немного - коллекция, авт.причесок, авт.макияж,скины, авт.сетов. Некоторые понравившиеся картинки (особенно для сетов) я отдельно держу на другом диске в похожей хронологии. У авторов-монстров, внутри все же есть небольшая тематика. Много времени ушло на перестройку, еще в прошлом году перестроилась. Но зато скаченные лоты и симы с контентом легко проверить на дубли, контент сразу в нужные папки идет, благо название у авторов "авторское" практически у всех. Написала, может кому понравится такое. Объединять-объединяю, но не всегда и по мере свободного времени, так что сейчас у меня процентов 70-80 пока по старинке в фалах...

Руся нравится это.
  14. Felix Felicis
    10365/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Картинки ничего игре не добавляют, игра их не задействует, только package-файлы. Не нужно вводить в заблуждение.

VitaV нравится это.
  15. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

С этим полностью согласна, в моем случае они добавляют вес на диск с игрой, а также убыстряют поиск без них.

16. Guinevere8684

Guinevere8684 Новый участник

Добрый вечер! Осваиваю блендер и он уже сломал мне мозг. В блендере все отлично, в s4s вот такая беда вылезла, и я уже все настройки пересмотрела. Подскажите, из-за чего происходит такое вот дублирование текстуры варежки на саму модельку сима?
    bandicam 2019-12-22 00-54-23-425.jpg bandicam 2019-12-22 00-55-56-711.jpg

Последнее редактирование: 23 дек 2019
  17. Guinevere8684

Guinevere8684 Новый участник

UPD: проблема решена :)

18. Shinge

Shinge Новый участник

Доброго времени суток,и с праздником,всех дам.... подскажите,пожалуйста по такой проблеме. Когда в кас, добавляешь персонажу полноту, юбка как бы прилипает в области паха,что с переди что сзади.получается эдакая "воронка"
    Вижу ее у большинства креаторов,и бесит она неимоверно.
    Рылась в блендере,не могу понять что и где там красить по весам,что бы это убрать,увы мои познания более чем поверхностны,потому без совета знатоков не обойтись. Вижу,что некоторые авторы как-то решают данную проблему,однако при переносе весов,даже с их творений,проблема не исчезает.так же и при переносе весов с оригинала симс....уже всю голову сломала. вот честно,была бы хоть возможность в блендер менять толщину модели, может быть и поняла что-то а так....сплошная депрессия

19. Feyona
    5110/5,

Shinge, меня тоже этот глюк бесит неимоверно. Он случается у пышных юбок и здесь зависит не от весов, а от второй развёртки uv_1, которая отвечает за работу меша со слайдерами. Вы можете прикрепить пример юбки, которая морфится как надо? Я ещё ни разу не видела пышную пользовательскую юбку без этого бага. И здесь проблема не в кривых или ровных руках создателя контента, а в невозможности правильно перенести эту развертку с меша ЕА на пользовательский. Мой личный хак это сжать вторую текстурную развертку по вертикали раза в 2, просто подняв её выше паха - таким образом она убирается с тех зон карты морфинга (Dmap), которые вызывают искажение, это слайдер где-то в районе бёдер. Я сейчас с планшета и не могу прикрепить скриншоты.если вот так "присобрать" развертку, в конкретном платье не будет возможности менять толщину бёдер, но в принципе это некритично и полностью уберёт вот эту воронку между ног. Если будет не понятно, дайте знать, может сегодня вечером, если будут силы, доберусь до компьютера и выложу скриншот.

Shinge нравится это.
  20. Shinge

Shinge Новый участник

Да, я действительно не поняла на словах:( картринку сейчас увы не могу добавить,поскольку сижу с телефона. Тоже,кстати подозревала в этих багах uv1. Хотя вот с пользовательских вещей переносы uv1 делала.тоже не помогло:( единственное спасение-кас тулз.но во- 1х он тоже не всегда спасет. Во-2х замечала что после привязки юбки в нем, эта самая юбка проваливается в то на что сим садится. В-3х уже самой интересно разобраться и научиться делать, без "костылей".
    Да и потом,я замечала,что такой косяк и у вещей в обтяг идет. Особенно ужасно смотрится на юбках а-ля "широкий пояс". На пышных же юбках,на оборот, реже это встречается.ну по крайней мере в моем складе чужих творений.

21. Feyona
    5110/5,

Shinge, боже упаси переносить с пользовательских вещей - в большинстве случаев там полное дно что в текстурной развёртке, что в топологии. Только с ЕА. Единственный создатель пользовательского контента, которая делает безупречную развертку это mauvemorn, больше не с кого переносить uv1. Но в принципе всегда нужно переносить только с вещей ЕА, так как они золотой стандарт. И я просила не картинку, а файл, который работает хорошо и который работает плохо].

Поделиться этой страницей