Опросник по симс

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем 29715000, 11 дек 2019.

1. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Захотелось собрать статистику) Отчасти, возможно, похоже на тему "кто как играет в Симс", но у меня вопросы поскушнее (giggle)

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    2) Хотели бы вы увидеть пятую часть франшизы? Какой вы её себе представляете?
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    4) Используете ли вы моды в игре? Если да, то в основном для чего?
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    6) Как вы считаете, что в вашем стиле игры самое необычное?
    7) Используете ли вы все дополнения игры, или выборочно?
    8) Отключаете ли вы в игре свободу воли, и если да, то как часто?
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    11) Играете ли за симов, созданных другими игроками?
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    13) Играете симами всех возрастов, или каких-то в вашей игре не бывает?
    14) Включено ли у вас старение? Какая продолжительность жизни?
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?

Дополнительный вопрос для играющих в четвёрку:
    19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?

Последнее редактирование: 1 фев 2020
  2. Sirenia
    1035/5,

Sirenia Активный участник Активист SimsMix 2019

1) 2, 3 и 4. Все любимые) Играю по очереди, под настроение.
    2) Конечно! Мне бы хотелось, чтобы она не глючила, и запускалась на моем ноутбуке, и работала под виндоус 7. Это главное)
    Я еще толком не исследовала тройку и четверку, так что 5 часть не очень сильно жду, и не представляю, какой она могла бы быть. Хочу больше разнообразия в поведении симов, детально проработанные профессии, и нормальную генетику. Было бы интересно поиграть в мультиплеер, когда ты играешь за одну семью, а другие семьи в городе управляются людьми, а не компьютером. Можно создавать не очень большие города, на 100-200 симов, чтобы это все не тормозило.
    3) Мне нужно больше экшена! Я не люблю строить, обычно играю в готовых домах. Каждый раз я представляю эпическую династию на 100 поколений, но быстро надоедает играть одной семьей, я создаю новую... начала играть в челленджи, теперь прохожу дальше, чем обычно)
    4) Моды у меня только в симс 3, потому что без них играть невозможно. Для исправления глюков, в основном.
    5) Без доп. контента, вообще.
    6) Цветные скинтоны и волосы. Мне нравится создавать "инопланетного" сима, который отличается от других, заселить его в город и наблюдать, как передается генетика потомкам, через сколько поколений необычный цвет исчезнет. Почти никто так не играет, народ предпочитает натуральных симов)
    7) В двойке у меня все, в тройке куплены только первые 3 аддона, в четверке купить все просто нереально, денег много надо, да и места на ноуте мало осталось.
    8) Свобода воли включена всегда. Вообще не помню, чтоб я ее когда-то отключала.
    9) Без звука, потому что на перемотке ускоренный звук - это как-то не очень)
    Иногда включаю, но только без музыки.
    10) Частенько, но я не очень над ними парюсь, перекрасила в необычный цвет, и можно в игру!)
    11) Нет
    12) Мне хватает необычного цвета кожи. В двойке цветные скинтоны просто так не добудешь, поэтому я гоняюсь за пришельцами.
    Играла всеми, но больше всего нравятся плантсимы)
    13) Все возрасты)
    14) Старение включено всегда, должна же быть смена поколений. Продолжительность обычная, если играю одной семьей, и длинная, если переключаюсь между семьями.
    15) Сохранений мноооого) Для каждой семьи свое сохранение и свой город. В двойке долго играла в Вероне, теперь переключилась на Бухту Беладонна. В тройке для каждого города своя семья, 2 из них - это челленджи. В четверке много, все чуть-чуть начаты и брошены.
    16) В двойке да, обязательно. В четверке есть отдельное сохранение, где я играю только стандартными семьями. Любимчиков нет. Они для меня стоят выше, чем обычные симы, и каждый - часть канона. Я не могу пропустить кого-то из них и не поиграть им. Поэтому одно сохранение - для максисовских симов, остальные - для моих семей (откуда я обычно удаляю всех максисовских, чтоб они не отвлекали внимание на себя и не вызывали чувство вины, что я не играю ими).
    17) В двойке: Стренджтаун, в тройке: Твинбрук, в четверке: Винденбург. Потому что именно с них начиналось знакомство с игрой, и у этих городов особое место))
    18) Когда не было возможности играть самой, а очень хотелось, читала чужие отчеты. Потом и сама зарегистрировалась и начала строчить их)
    19) Долго думала. То, что придумалось, вряд ли можно реализовать на базе симс)
    В общем, пока мне хватает того, что уже есть.

Zmeevik, Talita, Shaniss и 19 другим нравится это.
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

1) Играла во все , начиная с единицы. Любимая TS3, сейчас в нее и играю
    2) Скорее нет, чем да, ибо очень сомневаюсь в способности разработчиков сделать то, что меня бы устроило)))
    3) В игре делаю всё! По-моему, ничего не пропускаю:D
    4) Моды использую. Для улучшения графики, обхода ошибок, настройки сюжета и так далее.
    5) Контентом пользуюсь. В основном для изменения внешности. Но есть и дефолтные замены объектов, всякое барахлишко узкой направленности (например, новогоднее) которое ставлю только в особых случаях.
    В двушке не смогла бы играть без пользовательских скинтонов. В остальных запросто, но все же кожу и глаза обычно ставлю дефолтную замену. Хотя бы оверлей, как в четверке. В трешке есть несколько любимых скинов на разные случаи жизни))
    6) Да всё обычное. Разве что настырность в достижении цели:lol:
    7) Во всех версиях стоят все допы
    8) Свободу воли отключаю только для подготовки обзора или гайда, когда мне неважен процесс, а важен результат побыстрее.
    9) Играю со звуком, но почти не слышу его, так как наушники обычно валяются на столе)))
    10) Симов создаю часто, и себе, и другим, и для публикации, и для всяких проектов.
    11) В игре есть симы, созданные другими игроками, но это ролевые симы. В обычной игре я ими не играю. Своих девать некуда)))
    12) Сверхов не люблю и не играю за них, хоть и создавала по просьбе подруг. Есть один любимый опять же ролевой сверх-оборотень, но говорить что я им играю - заниматься самообманом, это он играет мной:D
    13) Люблю играть всеми возрастами, включая гусок, никогда не тороплю со взрослением.
    14) Старение включено только в челленджах. Играю со стандартной продолжительностью жизни.
    15) Сохранений немеряно. Челленджи, ролевые, для стройки, для гайдов, для просто так проверить возможности игры.
    16) Никогда не играла и не знала о них ничего, пока на форуме не начала читать их истории. Но все заканчивается чтением, мне интереснее свои персонажи и их истории
    17) Любимых много, но самый любимый Твинбрук из трешки. За его удивительную реалистичную атмосферу
    18) Симс-форум нужен для общения с приятными мне людьми, которые к тому же являются единомышленниками. Люблю читать про чужую игру и делиться своим наигранным.

Zmeevik, Censored, Talita и 20 другим нравится это.
  4. Kleo Scanti
    4025/5,

Kleo Scanti Сэнсей Архитектор-миниатюрист

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?

Во все. Любимая - двушка. Но сейчас играю в четверку.

Хотела бы, но не скоро, а когда появятся какие-то реально революционные технологии, доступные простому игроку. Может, с 3D очками или чем-то в этом роде.

3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?

80% играю, 20% снимаю истории по заранее придуманному сюжету. В процессе игры много снимаю скрины.

Для всего. В основном для лечения глюков и убирания того, что не нравится. Но есть и глобальные вещи типа МСС и ВВ.

5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?

Пользуюсь. В основном контент у меня для симов, объектов не очень много. А вот генетика и шмотки - это да, грешна и не раскаиваюсь. Не смогла бы играть без генетики (кожа и всякие оверлеи к ней, глаза, прически, реснички).

Необычное? Да ничего необычного. Просто играю, придумывая для себя какие-то задачи типа "пройти карьеру" или "закончить коллекцию". Ну, может, тот факт, что мои симы готовят только те блюда, для которых у них есть продукты, необычен? :)

Все. Кроме Москино, который я за полную цену покупать не хочу.

Свобода воли отключена у персонажа, который управляем в данный момент. Остальные сами шуршат.

9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?

Со звуком. Отключаю фоновую музыку, когда она залипает (есть такой глюк).

10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.

Не часто. Большинство моих симов либо рождены в игре, либо взяты из галереи и облагорожены на мой вкус. Думаю, последним именно созданным был Марлон, и это было летом.

Беру симов из галереи для массовки.

12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?

Играю. Любимые - вампиры. (:lol:) Потому что я в принципе люблю вампиров. И потому что они, на мой взгляд, наиболее удачно реализованы в игре. Особенно с модами.

Играю за всех.

Старение включено для текущей семьи. Продолжительность - самая длинная.

15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?

Одно основное и еще пара съемочных. Но и там иногда идет жизнь, а не только позирование на камеру.

16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?

Любимицей всегда была Кассандра Гот. Она - один из моих центральных персонажей. Правда, пришлось ее довольно сильно изменить внешне, чтобы она стала похожа на себя из второй части игры. А не люблю Дона Лотарио, за то, что сбежал из-под арки. (giggle)

17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?

Винденбург. Нравится атмосфера Европы. И уединенность острова. Приятное место.

18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?

Людей посмотреть, себя показать. :XD Пообщаться с такими же великовозрастными детьми, играющими в пиксельных кукол.

19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?

Хобби, наверное. Только полноценный аддон, а не стафф пак с вязанием, анимация которого в игре уже есть.

Zmeevik, Censored, SNata и 21 другим нравится это.
  5. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Какая прелесть, я страсть как люблю вменяемые опросы. Чтобы можно было по душам потом поговорить с коллегами.

Играла во все. Первую Симс я купила, когда была только база Симс1. Было очень интересно, но довольно быстро наскучило, так как там практически ничего не менялось.
    В Симс2 я играла с восторгом, сначала пиратила базу и аддоны, а потом стала покупать на дисках из чувства глубокого уважения к разработчикам. У меня было 30 гигов отсортированного контента, я сама делала скинтоны и занималась постановочной съёмкой. Супер было времечко.
    Симс3 откровенно не пошла. Не понравилась мне целиком и полностью. Я очень быстро её забросила. Больше всего ненавидела уродливых Симов, жуткую лицевую анимацию, плохое освещение и глюки. Базу пиратила, первый аддон тоже, а вот второй аддон поставила, но так и не запустила больше.
    Симс4 вышла, когда у меня был грудной ребенок. Пока он спал я играла. Если он просыпался, я бросала игру, не включая паузу. Потом было забавно смотреть что они там наворотили. Симс4 мне очень нравится, особенно кас. Симов в четверке я считаю безумно красивыми и удачными по мимике. Все мои подопечные обладают индивидуальностью и характером, мне это очень нравится. Мир тоже милый - уютный и лёгкий. В последнее время не играю, хотя хочется. Но это надо моды апгрейдить, а времени нет. Даже на игру его нет, уроки сами себя не проверят и сериальчики сами себя не посмотрят. Но точно ещё поиграю.

Очень хочу увидеть пятую часть и боюсь. Очень боюсь, что могут испортить симиков.

В четвёрке только просто играю, делаю непостановочные снимки игровой камерой. Люблю их потом смотреть, особенно сейчас, когда не играю.

Антицензор, антигенератор бездомных, МС и WW обязательно, плюс некоторое количество мелких модов для исправления текущих проблем или фикса игровой механики (типа чтобы спортсмены не мёрзли или чтобы грома боялись только малыши)

В четверке у меня только одежда, генетика и причёски. Кастомные объекты для строительства и покупки я не использую. Как-то без надобности, хватает игровых средств. Зато обязательно реалистичные дефолтные глаза, скинтоны, ресницы, босые ноги, обувь, косметика, причёски и одежда. Вот в таком порядке по убыванию важности.

Ничего, я очень скучно играю. Типа живут, едят, спят, на работу ходят, женятся, детей заводят.

У меня сейчас не куплено довольно много, просто нет смысла покупать пока я не играю. А так всё что мне доступно установлено и работает в моей игре.

Свобода воли всегда включена у всех.

Меня бесит занудная музычка в разделах строительства и покупки, так что иногда выключаю звук, когда иду туда. А так со звуком играю, конечно.

Редко, чаще переделываю горожан.

Да, активно качаю Симов в галерее для разных нужд (типа парней в городе маловато - можно сразу семью из пяти братьев поставить).

Нет. Как-то не тянет.

Пенсионерами играла всегда меньше.

Включено для активной семьи, максимальная продолжительность жизни.

Одно сохранение и его бэкапы
    .
    За Блинчиков играла некоторое время. Но вообще я не люблю стандартные семьи.

Во всех городках живут мои семьи. Больше всего люблю Сан-Мишуно, в квартирах оказалось очень интересно играть.

Люблю картинки красивые посмотреть, почитать интересное. И новости, конечно. Откуда же я иначе узнаю, что Симс5 выходит.

Я хочу множество всяких мелких вещей (типа делать вино, поделки, вышивание, молнии, воспоминания как в двойке), а вот тему для аж целого аддона что-то и не придумать. Ну не про космос же всякий или будущее.

Zmeevik, Talita, Shaniss и 17 другим нравится это.
  6. Leavath
    4620/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

- Во все, включая SimsMobile (но с ним у нас не сошлось). Самой любимой долго считала двойку, сейчас наверное ее место заняла четверка. Каждая часть по своему хороша.

- Нет. Я не верю, что ЕА смогут что-то кардинально изменить в пятой части и смысла заново переделывать старое не вижу.

- Сижу в CASе, в основном. Мои заходы в игру либо начинаются там, либо там заканчиваются. Нельзя так просто зайти в симс и кого-то не переодеть. Остальные действия - игра, снимки, это уже как получилось, хватило ли времени и сил. XD

- Из функциональных модов у меня стоит три, на камеру, на свет и убрать стандартные ресницы. Ах да, есть четвертый, неизменный антицензер.

- Больше всего в папке причесок и косметики, но не смогла бы играть без ресниц и особенностей кожи. Стандартного набора мне не хватает.

- У меня всегда все идет не по плану. Обычно из-за какой-то не вовремя выполненной прихоти сима.

- Все.

- Никогда не отключаю. О чем жалею во время попытки снять какие-нибудь постановки, но тогда тоже не отключаю. Все мои симы свободны и вольны творить все что им хочется, поэтому, собственно, у меня такой ответ на 6-ой пункт ))

- Со звуком, убавляю музыку в игре, чтобы услышать, если мои няши опять удумали что-то сжечь, пока я ищу малополигонных рядом с домом, угу.

- У меня постоянная прополка сгенерировашихся за время игры симов, иногда некоторые личности остаются жить, просто потому, что удалось их хорошо переделать
    Соседка по комнате в универе

- В основном нет, за несколькими исключениями. Обычно скаченные/полученные от кого-то симы спокойно и очень счастливо живут у меня в игре, без моего разрушительного вмешательство в их симские жизни.

- Да, играю за всех. Фаворитов нет, играю семьями по очереди. Хотя, у меня до сих пор нет русалок... нет фаворитов, есть аутсайдеры.

- Всеми. В основном, чисто статистически, получается у меня больше молодых и взрослых. Обычно я уже создаю симов в категории молодой взрослый, плюс не все у меня стареют. А некоторым вообще предстоит жить вечно и никогда не взрослеть. *злобный смех за кадром*

- Не во всех семьях. Когда включено, продолжительность жизни выставлена на обычную.

- Сохранения два на данный момент. Они также разделены на версии игры, одна под МаксисМатч, вторая со всеми возможными СС для ролевых героев (в нее я не играю практически, только снимаю для аватарок).

- Оладушкины! Я ненадолго забыла даже, что они из стандартных настолько прикипела. Вообще, никого из стандартных теперь не удаляю, все с ними дружат/воюют/что-попало, по ходу игры некоторые становятся частью семьи. Сейчас у меня новый фаворит, Семион, но это уже совсем другая история.

- Им по-видимому долго был Оазис Спрингс, не знаю почему, но почти все игровые персонажи там жили. И он единственный достроенный до приличного состояния. Видимо в пустыне я чувствую себя как дома. Сейчас пришло время великой экспансии, всех переселяю. Очень нравится Форготн Холлоу своей атмосферой и Сан Мишуно кварталом специй.

18) Для чего вам нужны симс-форумы?
    - Интересно читать других, узнавать как играют. Люди все разные и прикольно читать как и что у них пошло в игре. Куда их завела фантазия и тд.

- После универа мне ничего больше не надо. Шутка. Я после единички всегда хочу аддон с горно-лыжным курортом (снег!!) и чтобы там был Йети. И хорошо бы чтоб детям добавили больше уникальных взаимодействий с детьми, как ту же игру в ладушки из двушки. А вот как обозвать это...

Zmeevik, Shaniss, Talita и 16 другим нравится это.
  7. Drakosha_
    180/5,

Drakosha_ Участник Помощница Санты

Играла во все части, любимая третья, но сейчас играю в четверку. Понравилась мне четверка своим геймплеем.

Конечно, хотела бы! Я люблю все новое, даже если старое до конца неизведанно))) Представляю мир, как из фильма "Первому игроку приготовиться".

Я просто играю, иногда придумываю себе историю и воплощаю ее, но по большей части все на волю случая пускаю. Обожаю создавать персонажей.

Часто. У меня всегда есть моды. Правда в четверке они стали глобальными, а до этого так, какие нибудь мелочи для снимков.

О, конечно! У меня порядка 10Гб различного контента))) Для меня все важно, от слайдеров, до браслетиков)))

Да нет ничего необычного. Все встречается в различных мирах))) Я имею ввиду стиль игры и какие то, казалось бы, придуманные фишки.

Всегда были все дополнения.

Нет. Без нее же очень скучно играть. Так и рождается внезапная игра!

Со звуком. Мне нравится звуковое сопровождение.

По настроению или необходимости. Последний раз делала мага для вышедшего дополнения. Фото нет, потому что играла я им не долго.

Играла, конечно.

Да! Конечно это вампиры))) У меня и в четверке есть вампир со своим кланом и секретами)))

Всеми играю, но люблю подростков, взрослых и молодых. Хотя пожилой возраст тоже уважаю)))

Не во всех сохранениях.

У меня больше одного. Есть династия по киновселенной Marvel. Есть придуманный мир на модах, таких как WW и BesDrag. Есть династия симов, которая началась с самого выхода Симс 4. Есть сохраненка с ролевыми персами, которых переношу из Симс 3.

Ммм, по большей части нет. Мне нравится их переделывать в КАСе и пускать на самотек. А там дальше уже видно будет.

Да! Монте Виста из Симс 3. Обожаю его! А если брать четвертую часть игры, то это Винденбург.

Узнаю различные новости, смотрю кто как играет и читаю истории))) Своего рода релакс.

Вообще я никогда не желала какой то аддон. Мне нравится все, что делают разрабы для игры. Что то больше, что то меньше. Видимо из за большого разнообразия модов, которые не всегда ломает игру так, как это делают разработчики Симс 4:D

Zmeevik, Censored, Shaniss и 20 другим нравится это.
  8. 29715000
    2725/5,

Спасибо всем за ответы, не ожидала, что будет такой быстрый отклик, очень приятно :heart: Отдельное спасибо выложившим фотки симов, интересно сравнивать, какая внешность нравится разным игрокам) Позже отвечу на вопросы сама тоже, ага)

Sirenia,
    О да!(fistbump)

Интересно, а чем? Ты конкретно про двушных, или вообще?

Вот это тоже кажется необычным, учитывая, что тебе, как и мне, надоедает играть одной семьёй. То есть вообще не было такого, чтобы в одном сохранении несколько (или много) взаимодействующих друг с другом игровых семей?

ihelen,
    Ох, да. Но надежда всё равно какая-то теплится, а вдруг будет что-то занятное? :rolleyes:

Дамьен-то? :D

Kleo Scanti,
    Та же фигня :yes:

Типа с полным погружением? Да, это было бы интересно, лишь бы камера от первого лица не вела себя как сейчас)))

То есть если для блюда требуется три помидора, у твоих симов они должны быть, иначе ты не позволишь его готовить? Прикольно! А мод на продукты у тебя стоит?

О да!(fistbump)

crazyofsims, спасибо за такие подробные ответы, было очень интересно читать!
    Звучит экстремально, но очень весело)) А были случаи, чтобы кого-то потом недосчитывались?)))

Leavath,
    Даааа(pear123) Это ж и есть самое клёвое в игре, правда?..

Нуууу! Хочу историю теперь) Мне из пришедших с магическим аддоном персов Симеон тоже больше всех импонирует;)

Отличная тема, ага, горнолыжный курорт было бы круто :yes: А назвать... Зимние забавы? (giggle)

Drakosha_,
    Здорово! А какое нынче поколение?

Хорошо изложено, у меня довольно похожие мотивации) А желание поделиться какими-то историями из своей игры бывает?

Круто, вы счастливый человек :D

Zmeevik, Shaniss, Челси Кошка и 4 другим нравится это.
  9. Sirenia
    1035/5,

Sirenia Активный участник Активист SimsMix 2019

Про двушных) У них всего 3 потребности, поэтому ими просто играть. И размножаются быстро. И симпатичные на вид)
    Есть сохранение, в котором только максисовские семьи, вот там играю за всех по очереди)
    Для остальных делаю отдельное сохранение, игра генерирует новых горожан, и получаются как бы разные города. Каждая семья живет в своем мире. Конечно, если дети выросли и уехали жить отдельно, я буду переключаться и играть за их семьи тоже)

Zmeevik, Челси Кошка и 29715000 нравится это.
  10. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Так да:D Наталья Николаевна вообще его боится и не управляет им, только из-за угла выглядывает:lol:
    .
    Да я уже побаиваюсь их занятности.
    Типа смерти от хохота или вуху:D

Zmeevik и Челси Кошка нравится это.
  11. Muddy
    3815/5,

Muddy Гуру Активист SimsMix 2019

Только четвёрка.
    Опасаюсь, что в пятой части будет ещё больше глюков и ещё меньше контента.
    Строю, играю, фотаю.
    Использую в основном для расширения автономности и геймплея.
    Пользуюсь, в загрузках по большей части просто максисматч-одежда, обычные футболки/рубашки/штаны, ну и детали кожи. Играть можно и без доп.контента, но труднее всего мне было бы без кучки кастомной женской обуви на плоской подошве и штанов с нормальной талией.
    Возможно то, что я отдаю симам очень мало команд.
    Использую все.
    Никогда не отключаю.
    Со звуком, без музыки.
    Сейчас не создаю новых. Из последних
    , но это было год назад, наверное.
    Почти нет, но заселяю чужих симов в мир.
    Не особо, я не очень понимаю, зачем они и что мне с ними делать) За магов вот, видимо, буду играть.
    Все возрасты, на всех стадиях интересно.
    Включено, продолжительность жизни просто безумная. Точно не помню, но не менее 1500 дней :XD
    У меня есть основное сохранение, бэкап основного, сохранение для флешбэков, сохранение для стройки и пара чужих сохранений с перестроенными городками.
    Обычно не играю, только если они как-то пересекутся с моими - как Брант, например. Или вот Лукас Манч сейчас.
    Бриндлтон-Бэй - уютный, спокойный, красивый городок.
    На форумах читаю новости об игре, нахожу ответы на возникающие вопросы по геймплею. В "мире" основная цель - поржать над симами не в одиночку, и ещё постоянно ищу миры, где будет просто бытовуха, без поз и жестко выстраиваемого сюжета.

Хобби для всех, разнообразные и проработанные.

Zmeevik, Censored, Shaniss и 17 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Играла во все, начиная с единички. Сейчас играю в четверку, но любимая - трешка.

Даже не знаю. Мне конечно же интересно, какой она будет, но сомневаюсь, что при нынешней политике ЕА нас ждет что-то действительно достойное.

Последние годы играю челендж и пишу обзоры по симс 4. Иногда строю.

В трешке был полный набор модов тваллана для улучшения игрового процесса. В четверке модов минимум - антицензор, оптимизация игровой камеры, замена русских имен и еще пара мелких. Все хочу поставить МСС для развития городка, но руки не доходят.

Во времена единички и начала двушки доп контента было много. А потом как-то сошло на нет (кажется глюки достали). С тех пор из контента у меня водились только дефолтные замены скинтонов, глаза, прически, макияж. Иногда аксессуары. В четверке список совсем сократился - почти незаметный оверлей для скинтона, глаза, 3D ресницы. В принципе могу играть вообще без них, но реснички люблю нежно.

Да пожалуй ничего необычного. Просто играю. Хотя больше люблю играть по правилам челенджей, когда есть цель.

Установлены все аддоны, но как правило я избегаю сверхъестесствнной тематики, это не совсем мое. Но бывают исключения.

Для обзоров почти всегда выключаю, чтобы не отвлекаться. В обычной игре свобода воли включена.

Могу со звуком, а могу забыть про него. Особого значения не имеет.

Очень редко, честно говоря даже не помню, когда последний раз кого-то лепила специально.

Иногда подселяю симов для челенджа, чтобы обеспечить пару своим персонажам.

Повторюсь, сверхи - не мое, но иногда и они появляются в моей игре. В двушке больше всего любила плант-симов, а в трешке джиннов. Сверхи четверки пока не нашли отклика в моей душе, хотя с технической точки зрения мне нравится проработка вампиров и магов.

Играю за все возрасты от рождения до смерти.

Старение включено, а продолжительность жизни стандартная.

Сохранений куча. Создаю отдельный сейв для обзора по каждому вышедшему дополнению/набору/каталогу. В династии сейв есть для конца каждой игровой недели.

Раньше очень любила максисовские семьи. Даже сейчас с удовольствием бы поиграла за стандартные семьи четверки, но пока нет на это времени.

В двушке это Стренджтаун (я была фанатом "Секретных материалов"), В трешке Твинбрук и Монте Виста (у обоих городков неповторимая атмосфера), в четверке Оазис Спрингс (изначально это была ностальгия по Стренджтауну, а потом я с ним уже просто сроднилась).

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! (с):lol: А если серьезно... наш форум это место, где я могу почитать интересные челенджи и миры, посмотреть на творчество других симоводов и поделиться своими историями и постройками. Статус админа диктует свои условия, но не смотря ни на что, я каждый день радуюсь, что этот форум есть и все мы тут одна большая теплая компания симоводов.

Сложно придумать что-то глобальное на какую-то одну тему. Но мне бы хотелось больше семейного геймплея.

Zmeevik, Shaniss, Talita и 18 другим нравится это.
  13. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Во все, кроме, пожалуй, единички. В нее играла, но совсем немного. Сейчас установлены 2,3 и 4 части. Играю в 3 и 4-ю. Если придется выбирать любимую, то назову четверку. Но в каждой из частей для меня есть свое неповторимое очарование. .Но могу и забросить на полгода, такое бывает.

Не знаю. Есть, конечно, определенное любопытство, но не могу сказать, что я ее жду. В этом вопросе согласна с Ксюшей Kleo Scanti,, хотелось бы увидеть 5 часть на волне развития компьютерных технологий, железа, геймдизайна. Очки не хочу, но продвинутый AI симам бы не помешал. Но боюсь, что симс и дальше будет стремиться к онлайну и упрощению.

Просто играю. Челленджи прохожу, но и они у меня больше похожи на обычную игру) В стройке и КАС иногда могу надолго залипнуть, но это под настроение. Строю только для симов, в которых в данный момент играю, так и не приспособилась играть в скачанных домах. Ну и скриню, конечно, за каждую игровую сессию по 300 скринов в папке, на большинстве которых один сим в разных ракурсах)

Контроль и развитие городов в симс 3 и 4. Это обязательно, остальное иногда и по желанию.

Пользуюсь. Генетика, косметика, объекты строительства и покупки. Меньше всего у меня сейчас одежды для симов, а больше все же строительного контента, хотя его потихонечку выбрасываю.
    Не смогла бы играть симами с дефолтной внешностью, потому скинтоны, оверлеи, реснички - это мой постоянный выбор. Но не люблю скины, придающие симам кукольность или наоборот, чрезмерную фотореалистичность, меняющие черты лица.

Хм..Ничего! Большая часть моей игры - обычная симская бытовушка и она мне нравится! Обожаю тот самый загадочный и до сих пор неуловимый для меня момент, когда обычный вроде бы сим и обычная игра становятся полностью моими, прочувствованными. Когда я их понимаю и они перестают быть куклами и становятся для меня личностью.

Все. Если выходит что-то, чего у меня нет, меня это грызет, приходится покупать. Ну а как это, у меня неполная коллекция?! Непорядок! Если серьезно, то люблю использовать все возможности игры, а для этого нужны все дополнения. О, вспомнила, у меня нет каталога Сладкие Гадости в тройке.

Никогда.

Всегда со звуком. Обожаю музыку в симс! Когда накатывает ностальгия по двушке, я включаю саундтрек оттуда и все..как будто поиграла)) В четверке могу просто слушать музыку в режиме строительства. Когда недавно вернулась в тройку, чуть не пустила скупую симоводскую слезу, услышав музыку с карты. Музыка сильно влияет на мое настроение. Когда симы играют на музыкальных инструментах - тоже слушаю) Даже сейчас слушаю Шопена))

В последнее время редко. Но в четверке у меня много,так называемых, болванчиков. Если что-то кажется интересным во внешности, я сохраняю его, но нужно еще допиливать напильником. Допиливать, как правило, лень или некогда. Да и уже имеющимися играть не переиграть.)

Редко. В основном скачиваю симов, рожденных в игре у наших форумчан и они ходят у меня как талисманчики. Я за ними присматриваю, но не играю. Если все же играю, то стараюсь относится крайне бережно.

Сейчас играю феей, вампиром и..хотелось бы за ведьмочку поиграть. Но еще год назад, я сказала бы, что не люблю сверхъестественных персонажей. Любимое? Не знаю, для меня их способности совершенно не главное. Вот русалкой бы играть не стала, но опять же.. год назад..

В четверке полюбила играть всеми.

В челленджах включено, в обычной игре все очень долго живут.

Я стараюсь их не копить и удалять. 2-3 контрольных сохранения максимум.

Нет. В двойке, где их истории были максимально прописаны, мне казалось, что я обязательно все испорчу, потому что сделаю все по другому) А сейчас свои в приоритете. Но один любимый есть! Дон Лотарио, который стал для меня совершенно удивительным и уникальным.

Нет. Люблю играть в разных. В четверке нравится Виллоу Крик и Бриндлтон Бэй и Оазис Спрингс. И Стренджервиль чудесный, хотя и маленький. Да я сейчас все перечислю.))

Я до сих пор не перечитала все миры, челленджи, которые мне интересны.) Интересно наблюдать за игрой других и иногда показать свое, поделиться каким-то моментом, своей радостью. Есть любимые симы и любимые авторы. И еще, я восхищаюсь авторами, которые могут играть максисовскими симами. И как играть!

Мне в четверке не хватает транспорта, чтобы симы могли ремонтировать свои колымаги, красить, включать музыку. Ну вот по типу двушки. Немного огорчает, что они просто исчезают в точке респауна, а могли бы садиться в карьерный транспорт или трамвайчик.) Здесь я верю в разработчиков, мне кажется, они еще придумают/придумали что-то интересное.

Последнее редактирование: 12 дек 2019
    Zmeevik, Shaniss, Talita и 14 другим нравится это.
  14. Alanna2202
    14026/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас? – В единичку, двойку, четверку. И все равно играю в двойку, пусть четверка и современнее, и красочней, но двойка милее.
    2) Хотели бы вы увидеть пятую часть франшизы? Какой вы её себе представляете? - Мне бы четверку освоить))))))))
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете? Я династиец, челленджист, конкурсовик. И обожаю создавать симов.
    4) Используете ли вы моды в игре? Если да, то в основном для чего? - минимально. Для конкурсов использую всякие картины , телепорты, замор. будильник и т.д. Больше мне ни для чего моды не нужны
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть? – хомяк пытается закрыть попой папку «Download», но она так велика, что даже хомячья попа ее не закроет. Съемный даун для конкурсов примерно 100 гигобайт. Для симов (для меня) главное дефолты скинтонов, волос, косметики, одежды.
    6) Как вы считаете, что в вашем стиле игры самое необычное? У меня терпеливые симы? Если они выдерживают издевательства над собой демиурга, то, наверное, терпеливые.
    7) Используете ли вы все дополнения игры, или выборочно? - Все
    8) Отключаете ли вы в игре свободу воли, и если да, то как часто? – Редко. В династиях это нефункционально.
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты? – К сожалению без звука. Из-за чего в квизе недавно не опознала симлиш((((((
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных. – Постоянно создаю.
    11) Играете ли за симов, созданных другими игроками? - Никогда.
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему? - Если по игре они нужны, то играю. Любимые скорее ростоманы. Растут быстро. Только ромашишка , и тут же взрослый сим.
    13) Играете симами всех возрастов, или каких-то в вашей игре не бывает? - Всех. Опять же – династии!
    14) Включено ли у вас старение? Какая продолжительность жизни? – Включено. Стандартная.
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение? В двойке у меня много рабочих столов (с разным контентом) и на каждом несколько соседств.
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится? – Играть не играла, а вот изменяла часто.
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился? – Нет. Я свои создаю.
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите [​IMG])? - Для общения, вестимо! Играть я и «в стол» могу сам-на-сам. А вот душевное общение с единомышленниками наше все.

15. Drakosha_
    180/5,

Drakosha_ Участник Помощница Санты

Ммм, вроде бы пошло уже восьмое. Давно не заходила туда, если честно. Но было много чего интересного, сейчас это уже воспоминания, скорее всего))

Нет:D Бывает, конечно, но времени не так много))) Тут бы поиграть успевать! Поэтому я просто наслаждаюсь игрой других игроков в мирах, челленджах.

О, даааа)))) Спасибо:D

Zmeevik и Челси Кошка нравится это.
  16. Li Li
    1395/5,

Li Li Участник Активист SimsMix 2019

В единичку, двоечку, троечку, четвёрочку и Medieval. Нравятся все из них. Сейчас играю в четвёрку, она же и является любимой. :)

Я, наверное, одна из немногих, кто не ждёт пятую часть. Меня устраивают все те, что есть на данный момент. :rolleyes:

В основном просто играю. Плюс люблю позависать в Касе, переделывая/переодевая жителей или создаю новых.

Использую. В основном для того, чтобы исправить какие-то игровые моменты, которые мне не нравятся. Например, чтобы симы оставались в своём весе и мускулистости. Или уменьшение генерации рандомов. Сильно глобальные моды стараюсь не ставить.

Пользуюсь, но сейчас уже меньше, так как со всеми вышедшими дополнениями вещей в игре стало достаточно много. Хотя каких-то моментов, типа купальников или зимних вещей, причёсок для тоддлеров всё ещё не хватает. Раньше больше нравился альфа стиль, а сейчас постепенно перехожу на Максис Матч. В папке загрузок у меня, в основном, одежда для всех возрастов, обувь, причёски, косметика и скины. От мебели практически полностью отказалась, так как всё равно все домики для своих семей скачиваю из Галереи и без контента. В общем-то без всего этого могла бы обойтись. Но вот ресницы, скины и дефолтные глазки, наверное, самое важное для меня. :)

Хмм... Даже не знаю... У меня есть довольно специфические симы, пара орков например. :D Играю я всеми семьями по очереди, а их у меня мнооого. Но при этом темп игры черепаший. То есть с выхода игры (2014 год), у меня не состарился ни один сим. :lol: И вот только недавно в самой первой созданной семье подросли дети со школьников до подростков. Школьниками они были опять таки с 2014-го года. :lol:

Использую все. Пока единственное некупленное - это каталог Москино. Жду скидку. :D

Вообще никогда. Люблю наблюдать за своими симами. :coffee:

Играю со звуком. Отключала всего пару раз, когда музыка залипала и одна на другую накладывалась.

Это дело я люблю. Не могу сказать, что прямо часто, но созданных мною симов у меня много. :)
    Последняя созданная симочка - Рэйна, будущая студенка Фоксбери. :)

Играю, ага. Так как создаю я преимущественно девочек, то пополнять запасы мужичков приходится в других местах. :D В основном, из Галереи.

Играть сверхъестественными существами мне всегда было интересно. В единичке нравились маги и их дуэли в магическом городке. В двушке, в основном, играла обычными симами, но пробовала также пришельцев и совсем чуть-чуть этих зелёных растениеобразных. В трёшке играла всеми, кроме оборотней. Особенно любимыми были ведьмы. :wizard:В четвёрке ещё не довелось попробовать русалок, а кроме них играла всеми. Больше всего на данный момент нравятся вампиры. :vampire:Сложно сказать почему. Наверное, потому что из всех сверхов ими наиграно больше всего. :)

Играю всеми, но старичков у меня весьма мало. По причинам, указанным в шестом пункте. :D Также младенцев не очень люблю. Ужасно крикливые и не особо интересные. Стараюсь побыстрее выращивать их до тоддлеров.

Старение у меня стабильно выключено, так как играю за все семьи по очереди. Симов выращиваю, когда мне удобно, тортиком. :)

Сохранение одно ещё с 2014-го года.

Стандартные семьи я стараюсь беречь и развивать. Хотя есть парочка симов, которые мне ну совсем никак и их я удалила из сейва. Это один из Соседей по дому из Оазиса - азиат Калани и новая семья магов из Глиммербрука. Их мне даже переделывать не хотелось, проще удалить. :pardon: Последние, кем играла, Готы. Наверное, они же и любимые из стандартных. :)

Винденбург. Это была любовь с первого взгляда. :give_heart: Люблю его архитектуру, красивые улочки, древние руины, остров, сад и лабиринт у особняка, всякие скульптуры и декоративные мелочи, типа шахматной доски с шахматными фигурами-кустиками. И уточек, время от времени переходящих дорогу. :rollblush:
    Играть всегда интереснее с такими же, как ты, заядлыми игроками. :) Делиться картинками, искать нужную информацию и читать, как играют другие. :rolleyes:

Практически все мечты уже воплотились в реальность. Но я бы ещё не отказалась от игрового набора с фермой. Также всё ещё хотелось бы видеть открытые школы для детей и подростков. Остальные хотелки (улучшенные и разнообразные прихоти и система привлекательности) больше относятся к патчам, чем аддону. :rolleyes:

Zmeevik, Shaniss, Talita и 15 другим нравится это.
  17. Leavath
    4620/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

100%. Я иногда все еще надеюсь, что все сложиться как задумано, но ни разу не было. Зато столько всего интересного происходит, нарочно не придумаешь!
    Эх. Как я хочу обо всем рассказать, у меня как обычно картинок на десять постов, но то одно, то другое, то я в шкафу, угу. Жизза. Вашпе, я когда открыла Магию, которую купила совсем недавно, с таким энтузиазмом пошла к старейшинам, увидела их, кивнула и закрыла игру. Ибо что за ужас эти блин старейшины?! Второй заход вышел куда удачнее, очень хочется все показать и обо всем рассказать, только *шепотом* у меня Нуб еще из Сельвы не вернулся в мире, какие к черту маги?? А так хочется О..О

Ой да, тут полностью ДА! Уникальных взаимодействий для каждого возраста не хватает. Почему-то мне сейчас кажется, что четвертка самая скудная на это. Может впечатление так сложилось, но помню в двушке были чудесные анимации для каждого возраста в отдельности и между собой. Вспомнить тот же медленный танец. В тройке тоже так было. А группы из тройки! Это же сказка! Мне очень нравится когда симы не только сами с собой навыки качают, но и совместно делают вещи, буквально, а не я рядом постою и на мольбертике почиркаю.

Zmeevik, Talita, Челси Кошка и 2 другим нравится это.
  18. Tauc
    2705/5,

Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2019

Играла в единичку, двойку и четвёрку. Тройка не пошла - не понравилась внешность симов, кружится голова от открытого мира. Какая игра любимая, сложно сказать: единичка хардкорднее, двойка изучена вдоль и поперёк досконально, в четверке ещё много не исследованного, и симы в ней кажутся наиболее симпатичными. Сейчас играю в четверку - время есть только на одну игру.
    Пятёрку пока не жду: в четверку начала играть через пару лет после её выхода, и ещё несколько лет буду продолжать её осваивать.
    Времени на игру мало, поэтому только прохожу челлендж, один челлендж - династию. Фотографирую только для отчетов. Строить ненавижу, но приходится по требованиям челленджа. Да и жить в чужих скачанных домах мне было бы неуютно - люблю невзрачные коробки, они удобнее.
    В двойке использовала только моды для борьбы с глюками, и, конечно, антицензор. В четверке использую мод на имена. Тут все все говорят про антицензор для четвёрки... А он есть? Я его почему-то найти не смогла.
    В двойке были только причёски, мейкап, замена стандартных лиц и скинтонов. В четверке обхожусь только ресничками.
    Возможно необычно жесткое управление симами... Не допускаю никакого своеволия. Все делают только то, что я считаю необходимым для достижения целей. Отдыхать и валять дурака ни у кого не получается.
    В единичке и двойке использовала всё. В четверке просто не успела всё использовать, но планирую. Для этого и завела династию. Пока не куплен университет и moschino, но после появления скидок они тоже появятся и будут использованы.
    Никогда не отключаю.
    На звук не обращаю внимания: то включу, то забуду. Но когда случайно услышу музыку строительства в двойке, начинаю ностальгировать о её первом запуске.
    После основателя династии никого не создавала.
    Заселяюсь симов из галереи для приятного соседства и продолжения династии.
    В двойке играла за всех, а любила колдунов и ростоманов. В четверке пока за сверхов не играла, но планирую. Кто понравится - не знаю пока. Пока мечтаю о инопланетянчике, но не складывается.
    В династии есть все возрасты.
    Старение включено, продолжительность жизни стандартная.
    В двойке было додинастийное сохранение, потом сохранения на конец каждой династии и апокалипсиса, и сохранение с пустым апокалиптическии районом для начала очередного апокалипсиса.
    В четверке 4 копии сохранений династии на разные даты - периодически обновляются, в каждой копии сохранения на конец каждого дня.
    Сама за стандартные семьи не играла, но с интересом слежу, как за них играют другие. Интересует история двушной Бэллы.
    Начало игру в четверке в Видденбурге - его и люблю.
    Приятно общаться с единомышленниками, наблюдать за альтернативными стилями игры, восторгаться креативом других (которого я лишена).

Хочу молнии, расширенную систему хобби, и самое главное - исправление всех глюков... хотя я понимаю, что это фантастика - проще 50 раз перекрасить полочку, чем починить все глюки.

Рs. Если заметите ошибки, не судите строго - катала пост со смартфона, потому как нахожусь в отпуске далеко от стационарного компа и своей любимой несколько заброшенной династии.

19. 29715000
    2725/5,

Muddy,
    Про обувь я вроде в курсе, а что там с талией у штанов, пояснишь?

А что ты в них делаешь?)

Поддерживаю, например :yes:

Rany Randolff,
    Играла за все или кого-то предпочитала? Какая у тебя любимая семья, к примеру, в двушке?

Занятно, у меня было похоже в том плане, что нравился Стренджтаун из всех городков, а в четвёрке сразу залипла на Оазис. Но это в те времена, когда выбор был между ним и Виллоу Крик (giggle)

А можешь рассказать поподробнее, на примерах?

Alalilla,
    С тебя тоже попрошу примеров, как ты это себе видишь) Симы будут постепенно обучаться, усложнять своё поведение и в итоге самостоятельно выполнять ЖЦ? Или, например, игрок отправит сима в бассейн и уберёт лестницу, а сим не только вылезет, но и покажет игроку неприличный жест, после чего покинет участок и скроется в неизвестном направлении? :D

Идеальный способ прохождения челленджей, как по мне :yes:

Есть любимые персонажи, и некоторые из них оказались сверхами, понятно :) "У всех свои недостатки" (с)

Alanna2202,
    А чем отличается челленджист от династийца?*hmm  gmm* Это типа как спринтер и марафонец?)))
    Симов создавать любишь, а пример не показала( Или у тебя последний созданный для конкурса?))

А кто-то другой опознал?

Чую, здесь-то и кроется одна из причин, почему переход в четвёрку не состоялся :)

Остальным отвечу завтра, я за вами не успеваю :lol:

Zmeevik, Talita и Челси Кошка нравится это.
  20. Alanna2202
    14026/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

В четверке делаю каждую неделю для стилиста, но не сохраняю. А в двойке клнкурсные в основном. Поэтому последних совсем показать не могу. )))
    У Кати на форуме дожидаются своей очереди тематические симы. Как только тема откроется, выложу в мастерской. А пока только одна мордочка.

В какой-то другой команде опознали, но кто - не успела увидеть.

Мне домов мало. В двойке можно было заселять кучу семей, размножать и отселять побочников.

Zmeevik, Talita, Leavath и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей