Опросник по симс

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем 29715000, 11 дек 2019.

1. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Захотелось собрать статистику) Отчасти, возможно, похоже на тему "кто как играет в Симс", но у меня вопросы поскушнее (giggle)

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    2) Хотели бы вы увидеть пятую часть франшизы? Какой вы её себе представляете?
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    4) Используете ли вы моды в игре? Если да, то в основном для чего?
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    6) Как вы считаете, что в вашем стиле игры самое необычное?
    7) Используете ли вы все дополнения игры, или выборочно?
    8) Отключаете ли вы в игре свободу воли, и если да, то как часто?
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    11) Играете ли за симов, созданных другими игроками?
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    13) Играете симами всех возрастов, или каких-то в вашей игре не бывает?
    14) Включено ли у вас старение? Какая продолжительность жизни?
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?

Дополнительный вопрос для играющих в четвёрку:
    19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?

Последнее редактирование: 1 фев 2020
  2. Зай
    590/5,

Зай Участник

Кажется, что мне нужно было больше смайлов Х)

Челси Кошка нравится это.
  3. orangepink
    585/5,

orangepink Активный участник

:lol:
    да, инопланетяне крипотень! чего стоит голосок из люльки.
    отлично понимаю тех, кто за реализм. у меня наоборот и по-другому - первая игра была тройка собранная. я про симс тогда вообще ничего не знала, просто поставила по совету и начала играть. помню свой шок, когда сосед-богач оказался феем. а мой сим влюбился в немолодую некрасивую оборотниху. и я такая типа - да что вы творите, так же нельзя :lol: потом думаю, ну и ладно. неизбежное зло. пусть будут.
    а теперь без них как-то уже не то. вампиров в 4ке сразу купила, хотя равнодушна к вампирской эстетике. но они должны быть.

4. Челси Кошка
    3115/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

(bunny)

(rofl)
    И вообще - мой зайка университет закончил на отлично, до вершины карьеры акробата дошёл, даже на гастроли выезжал, чтобы мне печати привезти)

А если без шуток - вообще я к нечисти всякой отрицательно отношусь. Просто у себя в игре я их никогда не воспринимаю всерьёз.

У меня там медведи работают. В будущем планирую Влада в больницу послать. Пока он у меня политик. :XD

Мне кажется, в симс реалистично играть сложно. Если только с модами. Хотя некоторым это вроде неплохо удаётся.
    Но для меня Sims как раз вымышленная страна, где можно творить, что угодно. :holidayspirit_skype:

Trofy, Zmeevik, Lora и 8 другим нравится это.
  5. Зай
    590/5,

Зай Участник

Даже не страна, а мир. Со своими правилами и законами мироздания)

Trofy, Zmeevik, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  6. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Согласна. Хотя, с другой стороны, каждый волен этот мир настраивать под себя. Мне вот реализма хватает в реальности, но если кому-то он нравится - почему нет? (giggle)

Zmeevik, Rany Randolff, Зай и 2 другим нравится это.
  7. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

На самом деле не сложно ,но соглашусь с Вами....без контента никуда . Я использую всё..замена на облака,грунт ,дефолтная замена деревьев,трава ,цветы ....естественно у меня только скаченная мебель,одежда .....которая в игре выглядит очень реалистично ,особенно если сделано всё это качественно , я люблю чтобы была видна каждая складочка,на одежде ,чтобы я смотрела на одежду и могла спокойно определить ,какая это ткань и даже на экране видеть,насколько свитерок мягкий .... :)ну и естественно реалистичные скины,косметика и причёски.И в четвёрке всё это возможно, даже без модов на графику ,которые я не использую. Ну а играть в реальную жизнь совсем уж не сложно ,мы живём ей:)

8. Lenusha
    1345/5,

Lenusha Участник Архитектор-миниатюрист

Челси Кошка, давно я так не хохотала, увидев твоего зайку :lol:
    А еще очень понравился фильм про "новогодних" медведей.

9. Челси Кошка
    3115/5,

Спасибо! :rose:

10. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

Челси Кошка, классный зайка получился! Я бы даже назвал - Волкозай))))

Zmeevik и Челси Кошка нравится это.
  11. felelya

felelya Чертенок

Заяц-загрызаяц

Zmeevik и ZloyLis нравится это.
  12. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

Если перефразировать Садальского в известном мультике: "А вот кому зайца! Загрызайца!":lol::lol::lol:

Trofy и Zmeevik нравится это.
  13. Zmeevik
    55/5,

Zmeevik Участник

1) Начала играть в Четверку в июне прошлого, 2019 года)
    2) Спасибо! Вообще, по моему, предпочтения в игре, конечно не всегда, но часто отражают предпочтения и интересы из реальной жизни)
    3) Если в компании присутствует привлекательная особа прекрасного пола (у меня Влад консерватор :D ) с вкусной кровью, почему бы и нет ;):D Но от хорошего вина или чего покрепче граф Штрауд никогда не откажется.
    4) Да, мне кажется, что для детей и тодлеров в Четверке маловато взаимодействий (правда, может оттого, что у меня нет допа "Родители" если правильно помню название). Еще помню в Двойке были классные взаимодействия для симов, сидящих за одним столом: поднять тост, покормить друг друга с ложечки... Да и в Тройке романтических действий было больше.

14. ladybird (snapun)
    2790/5,

ladybird (snapun) Активный участник Архитектор-миниатюрист

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    Сейчас играю в четверку с большим удовольствием, пока она не вышла, любила двойку. Первую часть Симс не застала, в тройку играть не смогла.

2) Хотели бы вы увидеть пятую часть франшизы? Какой вы её себе представляете?
    Не представляю и не знаю, хотела бы.

3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    В основном, обычный игровой процесс, без читов и с обычной продолжительностью жизни. Иногда строю, иногда создаю симов, но очень редко. Доп. контент - даже не использую.

4) Используете ли вы моды в игре? Если да, то в основном для чего?
    Есть замена имен, дефолты скинов и глаз, мод на отсутствие обводки сима при наведении курсора. Всё.

5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    Не использую, считаю игру прекрасной такой какая она есть, улучшать ничего не надо.

6) Как вы считаете, что в вашем стиле игры самое необычное?
    Всё настолько обычное, что, мне кажется, так уже никто не играет. Кругом летслейщики симов то мочат напропалую, то скрещивают всех со всеми... Необычно тут по ходу, что я хочу, чтобы все мои симы жили спокойно и счастливо.

7) Используете ли вы все дополнения игры, или выборочно?
    Установлено всё, что куплено, но многие вещи (боулинг, скалолазание, спа, вампиров) почти не использую.

8) Отключаете ли вы в игре свободу воли, и если да, то как часто?
    Играю с полной свободой воли, никогда не выключаю и не выключала.

9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    Играю со звуком, просто тихо. Ничего не выключала.

10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    Не так уж часто, под настроение. Например, Сабрина Спеллман (создана во время просмотра сериала "Леденящие душу приключения Сабрины"). А ещё какая-то симка, которую пришлось создать во время подготовки к конкурсу маленьких домов, раз я её в КАС крутила-вертела - считай, создала.

11) Играете ли за симов, созданных другими игроками?
    Нет.

12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    Нет, не играю. Люблю обычных, "человеческих", симов.

13) Играете симами всех возрастов, или каких-то в вашей игре не бывает?
    Играю в основном семьи с несколькими поколениями, так что все возраста в ходу

14) Включено ли у вас старение? Какая продолжительность жизни?
    Да, старение включено, в подавляющем большинстве сохранёнок продолжительность жизни обычная, в одном сохранении продолжительность жизни большая.

15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    Много сохранений (даже больше скажу, много папок "Electronic arts" а в каждой папке на отдельную игру отдельно сохранение). Иногда хочется вернуться в старую игру и увидеть симов молодыми или сохранить что-то или кого-то. И ещё боюсь глюков (хотя в четвёрке они, тьфу-тьфу, нечасты).

16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    Почти не играла, один раз прошла несколько недель за Ландграабов, когда тестировала "взрослый" мод, а так нет.

17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    Люблю все городки в четвёрке!

18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?
    Для общения с такими же симмерами, как я (в обычной жизни таких людей у меня нет).

19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?
    Даже не знаю, чего ещё желать, пускай разработчики удивят, и не бесконечной перештамповкой одежд и доделок уже вышедших аддонов, а чем-то новым, чего я сама представить не могу. :D

Последнее редактирование: 27 янв 2020
  15. Челси Кошка
    3115/5,

Сабрина получилась просто супер! :bravo: На мой взгляд очень похожа. :kruto:
    А к ней в пару вот такой

Тоже на мой взгляд очень похож. У автора, кстати, и Ведьмак есть, и ещё много интересного.

ZloyLis и 29715000 нравится это.
  16. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

А что не куплено-то? Мне как раз эта часть интересна, что люди выбирают не покупать и почему :)

Если бы вашего сима похитили и оплодотворили инопланетяне, что бы вы делали с младенцем? Отправили на родину или оставили бы? Или, например, симка родила ребёнка от неигрового сима, и оказалось, что он волшебник, и ребёнок, соответственно, тоже. Стали бы развивать дар?

Ахаха, а у меня при затесте обычно Готы страдали... или наслаждались?*hmm  gmm*

Спасибо за ответ!

Zmeevik, ZloyLis и Челси Кошка нравится это.
  17. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Челси Кошка, какой прогой ты пользуешься чтобы сопоставить сходство с реальным фото в процессе создания?

ZloyLis нравится это.
  18. Челси Кошка
    3115/5,

Я лично просто скачу из игры на рабочий стол и обратно. Потом в редакторе монтаж делаю. Но видео выше /\ не моё. Как там автор работала - не знаю.

MantiCore нравится это.
  19. Felix Felicis
    10355/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Вопрос был не мне, но раз Оля не знает, могу посоветовать программку OnTopReplica, вполне удобная, я пользовалась. Можно настроить удобный размер окошка и разместить его в любом удобном месте на экране.

А в том видео, мне кажется, у автора широкоэкранный монитор и просто игра открыта в оконном режиме, а рядом браузер.

grafikat, Zmeevik, Anya и 5 другим нравится это.
  20. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Felix Felicis, спасибо. Эта прога только для четверки актуальна?

21. Felix Felicis
    10355/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Нет, конечно. Она не привязана к игре. Можно, например, работать в фотошопе и одновременно смотреть видео какое-нибудь с её помощью... Там можно любое окно закрепить поверх всех остальных. Она очень простая.

Zmeevik, Trofy, Rany Randolff и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей