Опросник по симс

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем 29715000, 11 дек 2019.

1. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Захотелось собрать статистику) Отчасти, возможно, похоже на тему "кто как играет в Симс", но у меня вопросы поскушнее (giggle)

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    2) Хотели бы вы увидеть пятую часть франшизы? Какой вы её себе представляете?
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    4) Используете ли вы моды в игре? Если да, то в основном для чего?
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    6) Как вы считаете, что в вашем стиле игры самое необычное?
    7) Используете ли вы все дополнения игры, или выборочно?
    8) Отключаете ли вы в игре свободу воли, и если да, то как часто?
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    11) Играете ли за симов, созданных другими игроками?
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    13) Играете симами всех возрастов, или каких-то в вашей игре не бывает?
    14) Включено ли у вас старение? Какая продолжительность жизни?
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?

Дополнительный вопрос для играющих в четвёрку:
    19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?

Последнее редактирование: 1 фев 2020
  2. 29715000
    2725/5,

Ну не знаю, девочки) Вроде как понятно, что с тремя потребностями легче играть, чем с семью, и плантсимы этим весьма удобны, но вот конкретно их размножение меня скорее пугало, чем радовало) Буквально представлялся человек, у которого украли детство и юность, в лучшем случае, а в худшем - взрослый с мозгом пятилетнего ребёнка*hmm  gmm* А ещё ассоциации с идеальным солдатом - вложения минимальные, а боеспособная единица получается очень быстро, и можно в расход (giggle)
    (Кажется, я слишком впечатлительна, а ещё не играла в челлендж "сто детей" и прочих королев улья :lol:)

Zmeevik, Leavath, Sirenia и ещё 1-му нравится это.
  3. Alanna2202
    14026/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Вот так и отличаешь просто игрока от челленджиста)))))

Trofy нравится это.
  4. Зай
    585/5,

Зай Участник

Первые. Давно это было и неправда. Играла долго за какую-то быстро сгенеренную девочку. Нехило прокачала. Три звезды в знаменитости и... магия. Она и сгубила. Точнее дракон! Это крылатая скотинка спалила все, что я добывала таким трудом (тогда я не знала волшебного слова "читы"). Это была драма! Больше в единицу не играла :D Потом были Вторые. Продолжительная любовь с Китежградом/Стренджтауном. (Другие карты пробовала, но не затягивали). Доигрывала постоянно поколения до... 4 в каждой семье и сохранение по каким-либо причинам умирало. Самое смешное, что никогда причиной не были критические баги :lol: Третьи. Критически не пошли. FreePlay. Слишком донатно. Без покупок можно, но уж слишком геморойно порой. Быстро надоели. Четвертые. Долго обходила стороной. Особенно после третьих. А потом получила бесплатную базу и пропала. И сейчас только четверка.
    Знаете, нет, не хочу. Пусть доделывают четверку)
    Играю в куклы. Отыгрываю свои истории. Делаю непостановачные скрины. И все никак не могу их разобрать.
    Использую. Но мало. В основном для тотального контроля и немного для дополнительных эмоций.
    В двойке был период, когда его было много, но потом надоел. Сейчас в основном волосы, одежда и украшения. Обойтись смогу... без всего)
    Тупые смерти в Сельвадораде :facepalm: Почти в каждой семье, что туда ездила, кто-то да пытался помереть. Хотя... вообще внезапные глупые смерти на ровном месте.
    Все. Сейчас даже скидки не жду, но все же большую часть купила с хорошими скидками.
    Нет. Без нее скучно. И смертей глупых нет :D
    Со звуком. Я его люблю. Отключать приходится, когда ловлю глюк с залипанием, но сейчас он все реже.
    Нет, в двойке вообще играла базовыми семьями. В четверке добываю кого-нибудь в галерее и немного допиливаю, если нужно. Созданных с нуля у меня сейчас... трое вроде.
    Нормальных скринов как-то нет. Гм... Мальчик. Пришелец-полукровка. Просто бегает в мире. Вечно недоволен жизнью.
    Ответ есть уже выше) Да, играю. Часто доделывая, но есть и те, кого взяла без изменений.
    Да. В двойке любымыми были пришельцы) Сейчас лидируют вампиры. Любимый маленький блондинистый клан, где один прародитель и... куча его девочек. Карма у него на дочек и внучек. И адски хочу добраться наконец до русалок нормально :D
    Всеми, но преобладают молодые. Генерацию стариков и взрослых вообще пока запретила)
    Выключено. С ним сложно отыгрывать сценарии, которые запланировала. Пока работало, была максимальная продолжительность.
    Два основных. И несколько бэкапов. В какой-то момент пришлось заводить второе сохранение, т.к. для задуманной истории первый мир был слишком добрый) И новая семья воевала со старой за сюжетку Стрэнжервилля.
    И Готы на заднем плане)
    Да, Ваторе, Готы и Штрауд как-то прочно засели в сюжетах. Остальные мельком то тут, то там. Совсем ненравящихся, пожалуй, нет.
    Форготн Холлоу, Винденбург и Стренжервилль пока лидируют. Каждый взял атмосферой, пожалуй. Мрачный и туманный Форготн с его мышками и глазами в кустах) Ну и да, вампирам там самое то) Винденбург мил, но бывает суров. А какие там бури и метели! Стренж... тайна, зомбики и звуки) И, да, ностальгия по любимой карте в двойке сыграла свою роль.
    А в Глиммербруке офигенная зима!
    Чужая игра в куклы) Все же интересно, когда есть те, с кем можно обсудить. Информация. А как без нее?)
    Ничего. Самое смешное, что я вообще никогда ничего особо не ждала... Хотя. Больше каких-нибудь личностных взаимодействий хотелось бы ( и тут я про это не первая пишу), но целый аддон под них я точно придумать не смогу)

Zmeevik, Shaniss, Talita и 18 другим нравится это.
  5. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    Играла кроме единички во всё
    Нет, не хочу и ни как не представляю, наверное чтоб как тройка по психологии симов, внешность симов как в четверке, мир либо как в четверке, либо как в тройке.
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    челленджи
    Нет. Стоит только мод для подсчета отношений, остался от челленджа про холостяка
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    Люблю бороды
    Пожалуй, что все обычное
    Приобретаю выборочно, то что куплено, так или иначе используется
    Нет, из-за челленджей
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    Без звука - не включаю колонки и наушники
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    Создаю крайне редко. Последний был Карандаш, он не закончен.
    Скачиваю, запускаю в город, а вот играть как то нет, хотя, вру, Тельма то скачанная, значит, играю.
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    Видимо, вампиры, наверное потому что бессмертные. Надо бы освоить остальных хоть как то.
    Из-за челленджей играю всеми возрастами
    Да, (челленджи) - стандартная
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    Много сохранений. Как минимум одно на челлендж чаще по два три запасных, один сейв для домиков
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    Сейчас некогда ими играть. В двойке любила Броков.
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    Ну какие могут быть любимые города у игрока в апокалипсис
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?
    Возможность пообщаться с игроками в симс, потому что в реале у меня таких знакомых нет

19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?
    "Бочку дегтя"
    Воров-домушников, уличных воришек, коллекторов, изымающих последнюю табуретку, нормальную ревность к изменам. Разработчики сильно недоработали негативные стороны жизни симов.
    Оборотней

Zmeevik, Shaniss, Talita и 15 другим нравится это.
  6. Sirenia
    1035/5,

Sirenia Активный участник Активист SimsMix 2019

Я играла в королеву улья) Только в четверке.
    Правда, до конца не дошла. Там надо 60 детей, а у меня 32 сейчас.
    И не отказалась бы от упрощенных потребностей и быстрого размножения. Хотя, такое все равно было бы под запретом для челленджа...

Zmeevik нравится это.
  7. Trofy
    1460/5,

Trofy Участник Активист SimsMix 2019

Играла во все серии, но постоянно возвращаюсь к двойке. Она мне кажется душевнее.
    Нет, полагаю, что разработчикам стоит сосредоточится на четверке.
    Смотрю, как живут симы. Год назад строила дома от хрущевок до новостроек по реальным чертежам, заселяла туда симов и выясняла, можно ли так жить, заводить семьи, детей. Особенно интересовала жизнь в популярных сегодня студиях (бедные симы :facepalm:). Иногда играю в челленджи, но стараюсь не мучить симов. Умирают они в основном от старости.
    Да. В двойке слишком легко стать миллионером - стоят моды на уменьшение зарплат, выручки и увеличение налогов.

В основном моды для реализма в игре, моды, изменяющие игровую механику. Есть прически и одежда, немного мебели. Могла бы обойтись без доп.материалов, но не без модов, т.к. играть без них совсем скучно.
    Не сравнивала себя с другими игроками. По субъективным ощущениям играю, как и другие. Стараюсь симов осчастливливать по возможности, вот только реализация их желаний иногда приводит к печальным последствиям.

Все дополнения имеются.

Никогда. Только при полной свободе воли создается иллюзия жизни.

Играю без звука, иногда одновременно слушаю передачу или музыку.

Когда вдохновленная российской действительностью создала свой городок, то заселила его своими симами. Один из любимых (еще подросток)
    snapshot_017cd1bd_217cd346.png

Да. Это разноображивает генетику.

Не люблю сверхов, предпочитаю реализм. Но если симы желают или обращаются, то принимаю их и такими.

Каждый возраст хорош. Но к старости они уже в платине и прокаченные, поэтому концентрирую внимание на более молодом поколении.

Да. Обычная.
    Одно сохранение и бэкапы, распиханные по папкам.

Играла в основном в Новосельске (Плезантвью) и Китежграде (Стренжтаун) стандартными семьями. До Вероны руки не дошли, но не могу сказать, что семьи там не нравятся.

Мой городок останется любимым, т.к. застраивала его собственноручно хрущевками, брежневками, кораблями и на окраине новостройками.

Тут меня окружают единомышленники, можно узнать последние новости и обновления, почитать истории других симоводов.

Мне не хватает открытой школы, бизнеса как в двойке, да и королевство маловато - разгуляться негде.

Zmeevik, Shaniss, Talita и 13 другим нравится это.
  8. Kleo Scanti
    4025/5,

Kleo Scanti Сэнсей Архитектор-миниатюрист

Да, именно так. А вот мод не стоит, только несколько доп. овощей и рецепты к ним.

9. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Вот это мне бы понравилось, да! Впрочем, они меня периодически игнорируют) Намекаешь на то, что они и так слишком умные? :D
    Нет, я не хочу, чтобы они сами за себя играли. Скорее хочется больше уникальности для каждого сима, сложности их реакций и поведения.

Челси Кошка, 29715000 и crazyofsims нравится это.
  10. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Больше всего любила играть за Броков, Дримеров и Барбо.:)

А на счет подробнее про семейный геймплей... сложно выразить. Скорее у меня это на уровне ощущения, что сейчас игра по большей части ориентирована на игру за одного персонажа. А хочется, чтобы было ориентировано на семью.

Челси Кошка, Tauc, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  11. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Симы в четверке вполне умные. Когда я бросала базу без паузы на час-полтора реального времени, то с Блинчиками было всё отлично. Не то что не умер никто ни разу, так даже не краснели. Дитё моё засыпало, я подходила посмотреть - а там все занимаются делами: Боб готовит или уже ест, жена его на тренажере или толчки драит. Потом с выходом дополнений разрабы, конечно, поломали настроенную систему. Сейчас разум и воля Симов засорены мыслями о воде из-под крана, о разборке музыкального центра на запчасти и о всякой тому подобной фигне. Сейчас я бы не рискнула их бросить в автономку, боюсь и покраснеть смогут.

Что касается любимой части, то для меня любимая - четвёрка. Характеры Симов в четвёрке мне очень нравятся и вся эта движуха с эмоциями - особенно. Раньше мои Симы были такие пресные. Поскольку я их берегу, то во всех моих играх симам живётся хорошо - они сытые, весёлые, выспавшиеся и не писаются (реально, кажется никогда у меня не уписался ни один сим). В первой части Симы были как роботы - на работу/ с работы / в шоубиз / в магию - всё ровно. Во второй сложности не хватало - ну упадёт аспирейшн чуток, так снова подниму. От этого мои только ходили и улыбались друг другу. Тройку я не распробовала, но мои тоже были как роботы и всё у них отлично. В тройке можно было сделать поинтересней характер, это надо было мутить с чертами при создании (типа безумца делать или вечное дитя, комбинировать это). И все проявления ограничивались редкими бонусными взаимодействиями и быстро надоедающими анимационными рутинами. А вот в четвёрке у них какая-то внутренняя жизнь началась - то устал, то порезался, то облом в общении, чот загрустил, тут воняет, там беспорядок, это не вкусно, разжирел, а это ужасно смешно (ааа, куда в ванну с пеной полез, отмена, отмена). С детьми и малышами мне сейчас очень нравится играть. Система воспитания - это прекрасно (аддон Родительство для меня - один из лучших за всю историю Симс).

Shaniss, Talita, Челси Кошка и 10 другим нравится это.
  12. orangepink
    585/5,

orangepink Активный участник

3-4, любимая наверное 3, сейчас в нее, потому что челлендж, а 4 у меня чтото перегревать ноут начала.

никак не хочу представлять, страшно :) хотелось бы улучшенную версию тройки, с удобным легким касом и открытым миром и кучей всяких фишечек, которые годами можно открывать и удивляться. ни в коем случае не онлайн!

много лет играла для себя, отыгрывая все истории, которые приходили в голову. фотала только забавные моменты и глюки
    сейчас челлендж

в четверке - антицензор, замена имен, разные карьеры, черты характера. мс. для реалистичности и драмы то, что в игре отсутствует - секс, алкоголь-вещества-преступность, насилие, проституция, такое всякое.
    в тройке кроме развития сюжета и глюкоисправления ничего не нужно, и так интересно.

одежда, прически, татуировки, украшения, волосяные покровы.... дома скачиваю - строить лень.

не могу, чтоб все шло тихо-мирно, но это обычно.
    в четверке обычно начинаю игру парой-тройкой семей, ставлю длинную продолжительность, и через несколько поколений любимых семей уже 20, за всех играю по очереди. генетику городов пару раз пыталась исправить, заведя семью бойцов любовного фронта
    но это поди у многих тоже :)

в четверке пока не все куплено, но уже почти

никогда не отключаю, вообще весь смысл для меня в том что это как кино смотреть с возможностью вмешиваться и поворачивать сюжет

со звуком, не отключаю

редко, это мучительно. но в четверке постоянно отлавливаю неписей и правлю им наскоро лица, прически и одеяния

не приходилось пока.

оборотней люблю, не играла ни разу

все бывают, но предпочитаю молодых и взрослых

включено всегда

несколько реальностей под разными номерами по порядку

никто не нравится :) играю только, если мои на них женятся
    а стопэ. за салима бенали как-то с удовольствием поиграла :)

рорин в тройке потому что красиво и симы стильные, а в четверке ничего не нравится

ну конечно чтобы делиться фигней, которая происходит в игре, смотреть на чужую фигню и убеждаться, что в безумии ты не одинок

да все равно, четверку уже ничего не спасет :)

Zmeevik, Talita, Lora и 12 другим нравится это.
  13. orangepink
    585/5,

orangepink Активный участник

аааа я тож фанат музыки :) офигенные вариации у них на основную тему, то что в режиме строительства играет можно слушать вечно
    о еще залипаю на то что у них иногда из стереосистемы :) одна песня у меня даже в плейлист ушла, правда в английской версии, симлиш сил нет слушать :)

Последнее редактирование: 13 дек 2019
    Челси Кошка и Alalilla нравится это.
  14. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

@29715000, спасибо за любопытную тему! С интересом прочла, как играют другие.
    Ну и тоже присоединюсь, пожалуй.

Играла во все, начиная с единички. Во всех частях, само собой, были свои изюминки, которые к ним и привлекали. Двушка была, можно сказать, первой любовью - симы начали взрослеть и развиваться, появились стремления, стало можно рассмотреть мимику и слепить по-настоящему неповторимого персонажа... А потом бесконечное лето сменилось осенью и зимой, и это было какое-то совсем особое волшебство! В первый раз в универ, разглядываешь сверхов, занимаешься хобби... Эх, аж ностальгия нахлынула (giggle)
    Трешка была совершено изумительна своим открытым миром. Вот где можно было разгуляться, вот где было совершеннейшее море всевозможного контента!
    Но потом вышла четверка.... И все. Я влюбилась с первого взгляда. И в легкость геймплея, и в визуальную составляющую, и в потенциал... И пусть она ни разу не идеальна, эта часть франшизы - абсолютно моя.
    Нет, не хочу. В то же самой четверке есть еще масса неохваченных сфер и, что гораздо грустнее, огромное количество багов. Нет, правда, неужели так сложно оттестить выходящий патч так, чтобы новый контент не конфликтовал с остальными дополнениями и базой? Плюс - тенденция к упрощению, которая лично мне очень не нравится. Вот например - кому мешали рабочие настроения, зачем их убрали? Было на самом деле интересно отыскивать те или иные возможности продержать сима в нужном эмоциональном состоянии, этакую челленджевую составляющую это привносило.
    Моя игра делится на два четких направления: я либо пишу-снимаю истории для своего мира, либо занимаюсь чистым геймплеем. Тут дело в том, что мне изначально в симах не хватает какого-то глобального квеста (я вроде где-то об этом уже говорила), истории для меня - способ отыскать этот самый смысл всего происходящего. Вот так и чередую.
    Использую, много и разных. В основном - это различные фиксы игрового процесса, позволяющие мне настроить игру так, как мне хочется. Переодевание нпс, замена различной раздражающей автономии, какие-то поведенческие и харАктерные особенности - все это делает игру интереснее. Ну и фиксы багов, куда без них.
    Пользуюсь, разумеется. Больше всего у меня различного стаффа для каса. Ресницы, скинтоны и оверлеи, те или иные детали внешности, необходимые моим персонажам (те же самые уши у Тьесс - эльфийки с моей аватарки - ну как без них? Никак (giggle)). Плюс какие-то стилизованные конкретно под моих героев наряды, подходящие именно им. Ну и - то, чего не хватает в игре. Тех же самых зимних нарядов, на мой взгляд, у нас удручающе мало. Я бы с огромной радостью приветствовала каталог с осенне-зимними одежками для разных возрастов... Но его нет, вот и приходится искать на стороне.
    Ну и второй момент - мне для мира катастрофически нужны различные футуристические объекты. А в игре их - по пальцам перечесть. Поэтому тут даже выбора нет, спасает только СС.
    Не знаю, насколько это необычно, скорее нет, но.... Моя игра тесно привязана к конкретным персонажам. По сути - это их истории, личная жизнь и быт, огорчения и радости. И глобальный сюжет, в котором люди оказываются маленькими винтиками в больших событиях.
    Я использую все дополнения, это разнообразит возможности позволяет сделать происходящее в игре более реальным.
    За что, кстати, еще отдельно люблю четверку - это за взаимоинтеграцию дополнений. Возможности, предоставляемые одним аддоном, так или иначе влияют на другой.
    Не отключаю. Хотя в последнее время все чаще и чаще об этом задумываюсь: мне не нравится автономия формата "5 раз подряд попить воду из-под крана", мне неудобна навязчивая многозадачность, заставляющая симов делать параллельно несколько дел. Например, сим прокачивает какой-то навык. Раньше он просто и спокойно этим занимался, а теперь постоянно возникают дополнительные действия, сим рвется в то же время еще и музыку слушать, и рассматривать вооооон ту вазочку... В итоге времени это занимает прорву, а пользы - чуть.
    Играю со звуком. Часто - с игровым музыкальным сопровождением: добавила массу кастомной музыки в папку. Мне кажется, это создает нужную мне атмосферу.
    Иногда, под настроение, создаю кого-то нового. Но чаще всего - это необходимые для какого-то сюжета второстепенные герои. К сожалению, свободного времени не так много, чтобы просто сидеть в касе.
    Из последних - пожалуй, вот этот молодой человек. Делался где-то в мае под конкретную задумку, до которой руки пока не дошли. А когда дойдут - не факт, что не придется его заново обрабатывать напильником (cwl)

Нет, не играю. Изредка, когда нужен какой-то конкретный типаж, бегу кого-то из Галереи, но и то - всегда "обтачиваю" скачанных симов под себя.
    А кем-то придуманного не сима, а именно персонажа, пожалуй, и не возьму: слишком велик риск отойти от заявленного автором характера. Я заморачиваюсь на характерах, да.
    Впрочем, всегда возможны исключения.
    Из реализованного - разве что маги, да и то - для конкретного персонажа. Читать дальше...
    Эльфийки Тьесс, которая по лору - маг. (giggle)
    Что, кстати, не отменяет понимания, что те же вампиры в четверке реализованы просто замечательно.
    Наверное, было бы интересно поиграть за злую русалку... но где взять времени на все это? (rofl)
    Играла так или иначе всеми, но больше всего сосредотачиваюсь на молодых.
    На данный момент старение выключено. Я очень привязана к своим персонажам, не хочу и мысли допускать о том, что они могут постареть и умереть.
    Игровое сохранение - одно. Но много бэк-апов и отдельные сейвы для съемок.
    В дефолтные семьи я захожу, благоустраиваю, облагораживаю и переодеваю.. но не играю за них. Есть всего несколько симов, заинтересовавших меня настолько, что они как-то плавно перешли в разряд игровых. Это Ульрик Фауст и Лилит Плезант. Есть еще Моргин... но меня круто останавливает мысль: стоит только сделать его игровым персонажем, и он сразу перестанет быть мудрецом. А мне он нравится в этом качестве.
    А кто не нравится... Таких, пожалуй, нет. Характеры симов, за которых не играешь - это же больше домысливание, а не устраивающую внешность всегда можно подправить.
    Пожалуй, самый любимый - это Сан-Мишуно. Огни высоток, закаты, восходы, кипящая жизнь - просто ванлав, как говорится <3
    Еще, из атмосферных мест могу отметить Форготтен Холлоу. Жалко только, что он такой маленький!
    Общение, прежде всего. Ну и новая информация, но это уже второстепенно.
    Мне адово, бешено и неистово в четверке не хватает sci-fi. Что называется, полцарства за. В любых проявлениях. Потому что абсолютное большинство футуристического кастома я уже скачала, и все равно - мне недостаточно. (cwl) Еще я бы не отказалась от разнообразных вменяемых хобби (не вязания, нет! ]:)). Городков для путешествия можно бы тоже побольше. Интересен был бы какой-то аддон формата апокалипсиса. Или робинзонов, как в двойке было. Ну и музыкальной тематики не мешало бы. А то - создать свою музыкальную группу невозможно, ну как это так? Но больше всего мне sci-fi нужен, конечно.
    UPD. Самое главное забыла - мне очень не хватает какой-то отрицательной составляющей. Воров, несчастных случает, драм... Четверка на мой вкус слишком карамельно-положительная. Мой внутренний Станиславский с завидным постоянством возмущается (rofl)

Последнее редактирование: 13 дек 2019
    Zmeevik, Censored, Shaniss и 16 другим нравится это.
  15. Muddy
    3815/5,

Muddy Гуру Активист SimsMix 2019

Она зачастую адске занижена, мне очень неуютно на это смотреть. Час-два ничего, но через десяток игровых часов у меня начинается фантомная боль в тазовых костях :lol:
    Ничего не делаю, просто лоты оттуда беру)
    :drinks:

Челси Кошка нравится это.
  16. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Спасибо за опрос, Оль!(hug)

Играла во всё. Но по итогам единица еле как шла на моём утюге и поиграла я только с петами, под двушку комп был апгрейчен и наиграно тыщи человеко-часов, трёшку мой комп до сих пор не переваривает. Играю сейчас в 4-ку и, пожалуй, она любимая.
    Не хочу х)) Я слишком привязалась к своим симам в 4-ке и не представляю, как их переносить в пятёрку, а начинать заново не хочется. (не, ну серьёзно, вы можете представить мою игру без Игрока?)
    Страдаю Фоткаю для сюжета)) Просто делаю постановочные скрины, чтобы потом их радостно фотошопить. Играю мало и редко.
    Модов мало. И половина из них - чтобы фрики не шатались по городу.
    Почти 9 гигов х)))) Почти половина - это Кас в виде скинтонов и прочих плюшек на морду. И дофига причёсок.
    И куча мелкого декора.
    Я вообще не могу играть без кастома, как минимум без генетики.
    Ничего? х))
    Стараюсь всё юзать, а иначе зачем я плачу такие бешеные тыщи-пыщи? (cwl)
    Всегда включена, пускай делают что хотят. Хотят в основном фигню, но в этом они похожи на демиурга (giggle)
    Всегда без звука. Если одна дома - включаю рядом на планшете ютуб с музыкой.
    Когда руки начинают чесаться, тогда и делаю. Или когда придёт в голову какой-нибудь сюжет под нового сима.
    Это последний сим. была идея с прикольной предысторией, но сим не вышел, как мне надо.
    Нет, только моими. У меня есть Марлон, которого показывала Ксюша, я введу его в игру, но позже.
    У меня есть ведьма и вампир, муж с женой, двойное комбо (cwl) И пришелец. Так что да, играю. Любимых нет. Но вампиры прикольные, хорошо сделали.
    За всех играю.
    Выключено.
    Одна сохранка. Иногда полностью меняю папку сейвов, если снимаю глобальные сюжеты.
    Не играю. Но планирую забрать к себе в геймплейную семью Кассандру Гот, а в другую - сестёр Плезант.
    Сан Мишуно! Он прекрасен и это была любовь с первого взгляда :]
    Нимагу молчать, когда мне есть что сказать и показать. (rofl) Приятно общаться с такими же людми, и крайне приятным бонусом идёт возможность встречаться с этими людьми в реале:angel_skype:
    Хочу оборотней и больше меня ничего не волнует (giggle)

Zmeevik, Censored, Shaniss и 16 другим нравится это.
  17. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Zmeevik, Talita, foulballoonkid и 6 другим нравится это.
  18. MaggieManor
    560/5,

MaggieManor Участник

Это как я раньше цепляла на всех своих симок шпильки, а потом сама от них в реальной жизни отказалась, и мне становилось неудобно в стопе, когда я видела симочку на каблучищах :lol:

Спасибо за такой классный опрос! Всегда ж приятно о любимом почирикать)

2-3-4. Хотя четверка пока снова снесена. Собираю для нее контент))
    Самая любимая тройка. Свободно там) очень много черт характера, множество возможностей для развития сюжета. Для меня она самая реалистичная визуально.
    Да, я думала об этом. Хочу гибрид со всеми взаимодействиями двойки, открытым миром и возможностями тройки, а также КАСом и многозадачностью (только адекватной) четверки.
    Раньше отыгрывала и иллюстрировала истории. Сейчас я немножко потерялась, так сказать. В любом случае, считаю, что играть нужно для удовольствия, а не стремиться всё прокачать у симов, это ничего лично демиургу не приносит.
    В двойке всякая милая ерунда вроде того, что питомцы могут спать на одной кровати с ребенком. И мод на удлинение жизни.
    В тройке NRAAS, конечно. В четверке как-то обхожусь, иногда ставила убрать раздражающие мелочи.
    Я люблю, когда всё красиво)) без доп.контента никуда. В двойке всё стоит на внешность симов. А вот одежду особо дефолтить и много качать не стала. Раньше раздражала, теперь даже стала нравиться. Меняется стиль и мода)
    В тройке вообще всё стоит, от дефолта до скачанных вазочек с цветами. Но немного. Мне нравится, что у симов в тройке ресницы естественные, хотя некоторые мои симы и накладные носят)
    В четверке ресницы обязательно)) пока набиваю папку всем, что понравилось. Года четыре металась между прическами альфа и maxis match, потом решила, что не буду отказывать себе в том, что нравится, и выбрала альфа))
    Играть не могу, не задефолтив симов)) Хотя как только поставила тройку, первые месяцы вообще без контента играла, и нравилось.
    Может, то, что я одним поколением реальный год играю?))
    В двойке все. В тройке нет пары особо одиозных каталогов. В четверке из репака выкидываю нафиг всё, что не нравится. Мне проще так сделать, чем моды искать)
    Нет. Только в двойке могу отключить и выгнать всех на противоположную сторону тротуара, чтоб дом не мешали обустраивать))
    В тройке со звуком полностью. В двойке отключаю музыку. Ну надоела она. В четверке тоже без музыки и без звуков интерфейса.
    Не особо. Хотя раньше была мастерская. Вот последний мальчик, которого я выкладывала на скачивание
    Конечно. Даже проводила эксперимент в тройке. Сводила кучу симов от разных креаторов. Порадовал только один потомок.
    Сейчас не играю. В двойке нравились ведьмы. В тройке играла почти всеми. Нравились маги, феи и оборотни. А почему, сложно сказать.
    Бабушками и дедушками еще особо не играла, но попробую.
    Длинная. Старение включено везде, только в четверке отключаю на первых порах обустройства.
    В основном, одно на линейку. В тройке зависит от числа городов, в которых играю. Ну и всякие временные тоже бывают, домик построить, к примеру.
    Мунлайтовцы долгое время были любимцами. Атмосферно у них! Я тогда еще сверхов любила.
    Мунлайт Фолс)) атмосферой)) я хотела в нем жить)) хотя теперь живу в похожем, маленьком, хвойном и с водоемом)
    В тройке многие города прекрасны. Тропический Санлит со своими рассветами-закатами и водичкой, где даже мод на освещение не нужен. Лесной Хидден с прозрачной водой, где кажется, что ты можешь вдохнуть этот свежий воздух. Залитая солнцем Монте-Виста.
    В двойке нравился Веронавилле. В четверке... в четверке всё быстро надоедает.
    Ну как же. Для теплого общения. Для вдохновения. Для радости.
    Для меня четверку аддоны не делают более привлекательной. Она парадоксальна: вроде в ней много современных веяний, но нет жизни. А для кого-то это не так.
    Лошадки, ферма; автомобили, которые можно было бы собирать, мотоцикл, на котором можно было бы катать пассажира; что-нибудь свадебное, семейное.

Zmeevik, Censored, Shaniss и 12 другим нравится это.
  19. 29715000
    2725/5,

Ну конечно же хочется попросить фото в студию! И ЧХ, и хотя бы вкратце, чем их образ жизни отличается от обычного симского? :D

Соглашусь по обоим пунктам!(handshake)

Да уж, где бы взять это время...

Насколько мне известно, есть действующий старый, чуть ли не со времён базовой игры, и патчи ему не помеха. Но у меня он почему-то раздевает симов только до белья, в т.ч. в душе, так что я предпочитаю либо совсем без антицензора, либо со встроенным викедвимсовским играть :pardon:

В принципе подобное многим династийцам свойственно, но у тебя, действительно, в превосходной степени :yes:

Как и я - все предыдущие посты в этой теме, кроме текущего и большинство других постов на форуме (giggle)

А у меня только один ухитрился, причём я так офигела с этого, что воскресила)))) Хотя обычно этого не делаю и не одобряю)

Ну не знаю, по-моему, трудно придумать что-то глупее, чем смерть оттого, что симовод забыл тебя покормить :lol: А с отключенной свободой воли есть все шансы)))

А я тут мучительно пыталась вспомнить, откуда знаю сима у вас на аватарке. Теперь поняла :D В "треде про симс" на ХФ сидите, ага? :)

Это я вроде знала, но не знала, что качаешь))) А сколько у тебя их примерно, именно скачанных?

Как и многие здесь, похоже. А у меня игра за Броков отложилась в памяти как непрерывная череда адской жести))) Я точно поддельный челленджист, не люблю, когда слишком сложно*hmm  gmm*

С богатыми урожаями и хорошей рыбалкой?))

Фото в студию :worthy:
    Звучит как афоризм, и не факт, что про симс :D

О да! Двушный бизнес, он идеальный :heart:

Да нет, мне реально интересно узнать, какую реализацию искусственного интеллекта в симс хотели бы видеть игроки) Не общими словами, а именно конкретику, типа в какой ситуации какое усложнение поведения)

Ну вот да, у меня как раз наоборот вышло - в базу я играла как в двушку, раздавая команды с паузы, а высокую автономность стала практиковать не так давно)) Так что пока впечатления от симячьего ума, скажем так, смешанные (giggle)

Zmeevik, Talita, Челси Кошка и 4 другим нравится это.
  20. Зай
    585/5,

Зай Участник

Я обычно воскрешаю игровыми методами (С матами добывая чертову рыбку. И только тогда, когда они не нужны их две в аквариуме, ага), но одна смерть от "светляков" была настолько тупа и внезапна, что я откатила сохранение. Игра обиделась и его поломала :D
    Почему трудно? Когда сим сам забыл поесть - это весьма и весьма.
    Мы с Маркусом "не палимся", да. Сижу :D

Talita, Челси Кошка и 29715000 нравится это.
  21. Зай
    585/5,

Зай Участник

Да нет, кстати, нормально ползают. Я временами их отпускаю, вполне прилично себя ведут. Особенно если прокачка хорошая. Она ж сильно влияет.

Talita нравится это.

Поделиться этой страницей