Опросник по симс

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем 29715000, 11 дек 2019.

1. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Захотелось собрать статистику) Отчасти, возможно, похоже на тему "кто как играет в Симс", но у меня вопросы поскушнее (giggle)

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    2) Хотели бы вы увидеть пятую часть франшизы? Какой вы её себе представляете?
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    4) Используете ли вы моды в игре? Если да, то в основном для чего?
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    6) Как вы считаете, что в вашем стиле игры самое необычное?
    7) Используете ли вы все дополнения игры, или выборочно?
    8) Отключаете ли вы в игре свободу воли, и если да, то как часто?
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    11) Играете ли за симов, созданных другими игроками?
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    13) Играете симами всех возрастов, или каких-то в вашей игре не бывает?
    14) Включено ли у вас старение? Какая продолжительность жизни?
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?

Дополнительный вопрос для играющих в четвёрку:
    19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?

Последнее редактирование: 1 фев 2020
  2. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Обычно с ресничками, которые лежат в особенностях кожи, конфликтуют кольца, причем, не обязательно СС. Реснички, которые в разделе очков, практически ни с чем не конфликтуют, но их не надеть с очками.

Челси Кошка и Lora нравится это.
  3. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

они будут конфликтовать с любым сс, который на карте находится в слоте очков, даже если фактически это - плащ или шапка.

Челси Кошка нравится это.
  4. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Ну темы с общением про кто какие моды и как использует у нас действительно нет. Да, есть путеводитель, есть поисковая, есть шикарная тема в которой оперативно выкладывают ссылки на обновленные версии. Есть темы с вопросами, и там фактически оказывают скорую помощь. То есть экстренно решить какую-то внезапную проблему у нас можно. А вот чтобы поговорить кто что любит, кто каких авторов уважает, кто как использует МС, кто как WW, может даже свои файлы с настройками выложить - такой темы нет.

Челси Кошка, Tauc и Felix Felicis нравится это.
  5. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Уговорили, сделаю попозже.

Челси Кошка, Suule, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  6. 29715000
    2725/5,

Собственно статистика
    25 респондентов - отличное число, но если поступят ещё ответы, будет круто :)
    А пока посчитаем немного на основе того, что есть. Картина выходит любопытная.

Вот тут было немного неожиданно. То есть я предполагала, что число любителей трёшки и четвёрки приблизительно равное и вместе им не сойтись, но давайте будем хотя бы вежливы друг с другом, ведь это всего лишь игра. Но не ожидала, что график столь явно устремится ввысь, учитывая, сколько народу ностальгирует по единичке и сколько народу ругает четвёрку. Есть над чем подумать *hmm  gmm*

А вот здесь очень красноречиво. Пятёрка не нужна, скорее уж будем ждать паралайвс (giggle)

Тут прямо умилительно. Челленджи челленджами, постановки постановками, но мгновения чистого беспримесного геймплея случаются практически у каждого :)
    Ванильная игра нашим симоводам малоинтересна. Ну да это не новость.
    [​IMG] [​IMG]

Переборчивых потребителей вроде меня тоже немного. В основном симмеры берут всё, что им предлагают. (Тех, кто ждёт скидок, я тоже включила в первую категорию, ибо несчитово).

А вот и тот вопрос, из-за которого, в принципе, всё и затевалось. Но потом что-то пошло не так. Здесь меня приятно удивило соотношение :bouquet:

Продолжение следует :plumbobgirl:

Последнее редактирование: 28 дек 2019
    grafikat, Zmeevik, Ateh и 27 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

Оля, как интересно получилось!:bravo: Спасибо за графики, действительно любопытно посмотреть!:bouquet:

29715000 нравится это.
  8. Alanna2202
    14191/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Действительно, кое-что удивило. Хотя... как я не ностальгирую по единичке, умом понимаю, что геймплей убивает просто.

Lora, Trofy и 29715000 нравится это.
  9. Talita
    4950/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

А меня ничего не удивило, потому что по себе знаю, что утверждая, что тройка самая лучшая и любимая мною часть, играю, строю, пишу и так далее про четверку. Вывод для себя сделала уже месяца четыре назад.:lol::lol::lol: А вот любопытно это точно. Спасибо, классные графики.:bouquet:Правда я пятерку жду, особенно когда от четверки тошнить начинает.

foulballoonkid и 29715000 нравится это.
  10. 29715000
    2725/5,

У меня был интересный эффект при параллельной игре в двушку и четвёрку. Казалось, что четвёрка меня как-то отупляет и упрощает, я раздражалась и убегала в двушку. Потом перестала, видимо, клетки мозга покорились неизбежному (giggle) Интересно, какой эффект был бы от постоянной игры в единичку, может, ум бы обострялся?*hmm  gmm*

foulballoonkid, Trofy, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  11. Avriel De Vir
    3635/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    Во все, начиная с единички. Тройка. В четверку, когда вообще играю.

Наверно, да. Но, страшно) ибо ожидаешь галактику с нейросетями и графой, а получаешь :girl_hospital:по морде за такие слова.. :crazy:

3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    Строю, фотографирую, просто играю.

В первой и второй части франшизы - нет, не использовались совсем. В тройке - ННраз от твалана (почти все моды от него), и по мелочи, там всякие смешные - типа опьянения от сока и мод на курение (приучила симов к плохому, да):mosking: В четверке нет, играю либо совсем без модов, либо он и временные (типа поз, телепорта и некоторого количества СС)

5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    СС - косметика, оверлеи, скинтоны и тд. крч, чтоб сим выглядел красивше) Иногда всякая декор мелочь, типа шторок, оборок, лепестков и цветочков)
    Играть без них - вполне можно.

Это слишком сложный вопрос для амебы, давайте следующий):crazy:

Все допы в четверке (каталога одного нет, жаба душит за какого то "мушшину" отдавать 800рэ). Из тройки большей части стора нет. Ибо, жаба душит, и ваще дорого) а есть бесплатные ж СС) В прочем за понравившиеся городки, и функциональные объекты - не жалко) Жалко - за дурацкие прически и стермный декор.

Нет, не отключаю. Они свободны и вольны делать то, что скажет демиург):lol:

9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    Без. Под рандомную музыку. Хотя, иногда врубается музыка из симс1 и ностальгировать) :rolleyes:

10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    В четверке - очень часто. А то игра толстопопых жопоморд наклонирует, неэстетично) Читать дальше...

Да, но не часто.

12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    Очень люблю сверхов. Топ: маги и вампиры, плантсимы, джины, феи, русалки, пришельцы, иногда оборотни. Призраки, зомби, мумии, симботы - редко, в исключительных случаях.

Крайне редко пожилыми и новорождеными. В основном от толдеров и до молодых.

Старение не помню, возможно и да. Продолжительность самая длинная.

15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    Много сохранений. В четверке - потому что, места мало, в тройке - потому что есть сохраненки тяжелые и старые, но любимые. И там куча сс, которые побились при обновлении, а разбираться и перекачивать было лень. Ну и типа "безопасность", чтоб если навернется одна сохраненка, могла быть "альтернатива". Ибо научена была горьким опытом сдохших сохраненок в тройке.

16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    Если и играла, прошли мимо сознания. Смотрела от машинимы историю Беллы. Все, что помню про стандартные семьи)

17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    В тройке городки очешуенные. Прям любимых-прелюбимых навреное нет, есть те, в которых долго играла: Сансэт Велли, Хайден Спрингс, Твинбрук, ДрагонВелли, МунлайтФолз, Тинар (пользовательский), Монте-Виста. Они атмосферны.
    В четверке отмечу - Винденбург, Сан-Мушино, БринглтонБей и Сельвадору. Эстетично, и атмосферно. Приятно играть)

18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?
    Ну как - себя показать-на других посмотреть тшеславиенашефсё):crazy: с лавочки у подъезда то не все разглядишь без бинокля) А по мимо - вдохновения набраться) с народом пообщаться.

19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?
    Стараюсь ничего не ждать. Меньше разочарования будет, если выйдет):rolleyes:

Zmeevik, Censored, Lora и 16 другим нравится это.
  12. СветLana
    2470/5,

СветLana Гуру Активист SimsMix 2019

Тоже поучаствую.

Во все. Любимая - тройка. Сейчас играю в тройку и двойку.

Затрудняюсь ответить, вроде бы сильным желанием не горю, но если бы появилась - посмотреть было бы интересно.

Я просто играю и фотографирую, то что наиграла.

Да. В основном для оптимизации игрового процесса.

Пользуюсь обязательно. Загрузки для каждой линейки разные. Обязательно для меня иметь дефолтную замену глаз и кожи.

Вроде ничего, играю совершенно обычно.

Все. Единственное исключение для тройки. Кэти Перри (надеюсь правильно написала) и кино. Я их даже не покупала.

Отключаю. А по разному, если надо, чтобы симы сделали именно то, что надо, то иначе никак.

Всегда со звуком. В двойке отключаю музыку при покупке-строительстве и загрузочных экранов.

Да, создаю постоянно. Не совсем последний,

Нет, еще не играла. Нескольких скачала для четверки, но поиграть не довелось.

Нет. Ну почти нет. В двойке приходится играть за ведьм. Любимых нет.

Мне интересны все возрасты.

Включено. Стандартная.

Очень трудно ответить кратко, будем считать, что не одно.

В двойке - да. Ну и в четверке тоже играла. Любимчиков нет. Нелюбимчиков тоже.

В двойке - Бухта Беладонна. В тройке несколько, МонтеВиста, СанлитТайдс, ХидденСпрингс. Ну это самые любимые. Очень красиво там. В четверке нет любимых.

Общение, можно узнавать и делиться разной информацией. Не знаю как описать. Просто нужно.

Zmeevik, Lora, fatalist и 14 другим нравится это.
  13. Missing Animation
    1135/5,

Missing Animation Участник Архитектор-миниатюрист

Играла во все! Больше всего любила двойку, но буду банальной - играю в четверку.
    Открытый мир, постепенное старение симов (и предметов, которые их окружают). Очень сложные характеры, неожиданные реакции, 18+ :blush:
    Просто играю. За что люблю четверку - за возможность переключаться на другую семью, когда одна надоедает.
    Использую, причем их очень много. В основном для того, чтобы игра была больше похожа на жизнь.
    В основном скины и волосы. Думаю, играть смогла бы и без того, и без другого, но это не так интересно.
    Ничего необычного, разве что не люблю возиться с одеванием.
    Все.
    Никогда.
    Отключаю или делаю совсем тихой музыку.
    Редко, обычно прихорашиваю то, что родилось.
    Иногда, но переделываю почти до неузнаваемости.
    Почти никогда.
    Всех, но не особенно люблю стариков и тоддлеров.
    Включено, стандарт.
    Одно.
    Никогда.
    Виллоу Крик, он как-то привычней всех.
    Прихожу в поисках решения проблем с игрой, в поисках нового контента. Ну и всегда приятно пообщаться с людьми, для которых тоже важна эта игра.
    Путешествия)

Zmeevik, Lora, fatalist и 13 другим нравится это.
  14. Talita
    4950/5,

Ну и я поучаствую.

Во все 1,2,3 и 4. Сейчас 4, иногда 3( вчера, на пример)
    Да хочу. Улучшенная тройка, но только улучшенная, а не кое как переделанная.
    Играю, это главное, а потом скрины, истории, строительство, симоделание и так далее...
    Использую для интереса.
    Мебель из тройки, не знаю почему, но скачиваю всю мебель из тройки одного модератора и платюшки в стиле 60-х другого модератора и кое что, что нравится очень.
    В моем? Да я скучная очень, у меня все обычно и просто.
    В четверке все дополнения у меня есть. В тройке нет только одного каталога, но я его и не буду приобретать.
    Всегда у меня отключена свобода воли для симов. Я играю семьями не более 4-6 симов. Ими в четверке научилась управлять сама с легкостью. А в тройке играю одним-двумя не более и с выключенной волей.
    Всегда играла со звуком, но вот уже два года как играю без звука так сложились обстоятельства, привыкла уже.
    Постоянно, то есть как желание появляется. Моих симов полно в игре стилист. А покажу одну из любимок.
    Конечно. У меня даже есть целая династия из чужих симов, но я их обожаю.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Иногда. Любимые ведьмы, маги. Почему? Да потому что любимые.
    Всеми, правда стариками реже всего.
    Старение отключено, сама регулирую кому когда стареть, взрослеть и .... , хотя еще ни один сим не умер, мне их жалко, они же мои любимки.
    Сохранений три в симс4, тройку пришлось переустанавливать, теперь там только одно сохранение. А в четверке две династии и стройка.
    Не играю. Нравится семейка одна, но никак руки до них не доходят. Терпеть не могу Беллу с самого первого симс.
    В тройке Твинбрук, маленький городок на болоте. В четверке самый любимый Оазис Спрингс, а теперь еще и Сулани.
    Других посмотреть и себя показать, интересные идеи увидеть, почитать, что другие пишут, посмотреть как другие строят.

Аддон? Нууу, я просто хочу еще пару мест для путешествий. Надеюсь на такие игровые наборы.

Zmeevik, Lora, Trofy и 11 другим нравится это.
  15. Avriel De Vir
    3635/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

Какая хорошенькая девчушка):give_heart:

Вот и мне тоже жалко их, блин)

Эй, кто спер мой ответ) Возьми с полки пирожок)) *eat*:lol:

Talita нравится это.
  16. Talita
    4950/5,

Я бы по другому сказала: У ...... мысли сходятся.:):thanks:

Avriel De Vir нравится это.
  17. 29715000
    2725/5,

Оптимиста слова здесь слышу я)

Интересно, почему. Для четвёрки ведь моды, аналогичные упомянутым трёшным, тоже в ассортименте есть) Тут два варианта приходит на ум - либо в четвёрку тебе играть и без того интересно, либо таки туда заходишь набегами и не углубляешься так, как в тройку:wondering_skype:

Лепестки и цветочки заинтриговали. Это про кастомные растения или?..

Не, бэкапы я как отдельные сохранения не учитываю. Понятно, что они есть у каждого предусмотрительного симмера)

Очень уж обобщённо. А примеры? :angel3:

А почему "приходится"? Персонаж ведь не может стать магом помимо воли игрока, это не то что плантсимы и пришельцы)

Отвечать кратко - это обратное от того, чего бы я здесь хотела :blush: Длинными подробными ответами прямо наслаждаюсь)

Ой, да (fistbump)

Примеры, примеры! :coffee:

Ой, дааа(fistbump) Я прям безумно ленюсь в этом плане, ну да я и в жизни так (rofl)

Типа как в трёшке, с квестами? Или просто больше отпускных локаций помимо ГФ и Сельвадорады?

Какие особенности тройки хотелось бы сохранить, а что именно улучшить?

Вот это необычно, чаще народ интересуется её историей) А чем Белла не нравится?

А какие бы места вам хотелось? Если проводить параллели с реальными миром или другими играми линейки, например.

Спасибо за новые ответы! Позже непременно добавлю в статистику :pipidastri2:

18. СветLana
    2470/5,

СветLana Гуру Активист SimsMix 2019

Например, NRAAS.

Talita нравится это.
  19. Зай
    595/5,

Зай Участник

О, кстати, я тут могу понять. Какое-то время, уже после того, как двойку пришлось отложить в долгий ящик, а четверка не пришла в мою жизнь, в нее пришла... почти ненависть к Белле и Готам :D
    В первой Готы меня раздражали: "Надменная богатая семья в особняке. Надменная мать, надменный отец..."
    Во второй их внезапно упростили, а старшее поколение отошло на второй план. Я, если и играла, то Касс, у которой была история глупой любви к маминому непойми кому.
    А потом Симы отошли, но пришел активно интернет с Той Самой Страшной Тайно Беллы! Расследования! Теории заговора!
    И боже, как это бесило! :lol:

Alalilla, 29715000, Talita и 2 другим нравится это.
  20. Rany Randolff

Дай обниму:D И ведь до сих пор то тут, то там мусолят эту тему. И сколько бы Пирсон не говорила, что вся эта "тайна" результат банальной ошибки - игроков уже ничто не остановит.
    Хотя сама семья у меня ненависти не вызывает. Я в принципе с теплотой отношусь к максисовским семьям, особенно кочующим из серии в серию.

Челси Кошка, Li Li, Talita и 2 другим нравится это.
  21. Зай
    595/5,

Зай Участник

Сейчас уже отпустило. Готы даже часть моей сюжетки (Младшие, старшие немного... прозрачные.), но тогда это было очень близко к ненависти :D Это из серии, когда излишняя активность фантов только отталкивает.
    О да, до сих пор ж копают Страшную Тайну! :lol:

Челси Кошка, Talita и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей