Опросник по симс

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем 29715000, 11 дек 2019.

1. 29715000
    2755/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Захотелось собрать статистику) Отчасти, возможно, похоже на тему "кто как играет в Симс", но у меня вопросы поскушнее (giggle)

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    2) Хотели бы вы увидеть пятую часть франшизы? Какой вы её себе представляете?
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    4) Используете ли вы моды в игре? Если да, то в основном для чего?
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    6) Как вы считаете, что в вашем стиле игры самое необычное?
    7) Используете ли вы все дополнения игры, или выборочно?
    8) Отключаете ли вы в игре свободу воли, и если да, то как часто?
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    11) Играете ли за симов, созданных другими игроками?
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    13) Играете симами всех возрастов, или каких-то в вашей игре не бывает?
    14) Включено ли у вас старение? Какая продолжительность жизни?
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?

Дополнительный вопрос для играющих в четвёрку:
    19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?

Итоговая статистика

Последнее редактирование: 5 июл 2020 в 22:06
    serafima, Smik Kims, Drakosha_ и 24 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Да, есть такой феномен. Не только в симс, вообще по жизни иногда явления, вокруг которых слишком большой, ажиотаж вызывают отторжение.

Talita нравится это.
  3. Alanna2202
    15195/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

А мне всегда было интересно, почему в единичке они все время ругались? Придут в гости к новоселам и давай отношения выяснять

29715000, Rany Randolff и Talita нравится это.
  4. Rany Randolff

Ну дык.. "Понаехали!":D

Avriel De Vir и Talita нравится это.
  5. Alanna2202
    15195/5,

Не, между собой. Я потом так и думала, что Беллка от Морти просто сбежала из-за его пакостного характера.

Челси Кошка, Talita и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

А, вот этого уже не помню. (

Talita нравится это.
  7. Alanna2202
    15195/5,

Из-за детей, кажется. Во всяком случае над головами в облачке было лицо Александра(?) и после этого минусы в отношениях.

Челси Кошка, Talita и Rany Randolff нравится это.
  8. MantiCore

MantiCore Гуру

А я давно подозреваю что в их официальной истории далеко не всё так гладко. Я в своей игре к Готам заходила уже прилично "после" начала сохраненки.
    Отношения - мягко говоря не айс. Сашку вообще все затюкали, да и жил он на неблагустроенной мансарде. Что там вообще происходит? Ну это я про четверку конечно.

Zmeevik, Talita и Alanna2202 нравится это.
  9. Talita
    5125/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Улучшенная тройка, но только улучшенная, а не кое как переделанная​
    Какие особенности тройки хотелось бы сохранить, а что именно улучшить?
    Нравится открытый мир, естественно все виды транспорта от метлы до летающей доски ( забыла как называется), подводное плаванье и будущее. А улучшить все огрехи и обязательно добавить возможность перемещения по игровым локациям как в четверке, и побольше путешествий по миру с квестами и поисками, с неожиданностями. А еще путешествия в прошлое хорошо бы иметь, то есть хочу кафедру странников.

Терпеть не могу Беллу с самого первого симс.​
    Вот это необычно, чаще народ интересуется её историей) А чем Белла не нравится?
    Единица меня поразила, игра просто поселилась тогда во мне. Честно скажу было трудно осваивать методом тыка, тем более, что английский мой не особо хорош, да и не хотелось особо задумываться над написанными командами. А тут еще эти Готы до чертиков приставучие, постоянно ругающиеся между собой. Подружившись с Беллой, я потом не знала как от нее избавиться. Вообщем у меня к ней стойкая неприязнь, а так как ей уделяется много внимания, слишком много во всех частях, то я ее терпеть не могу. А еще у меня классовая ненависть ко всем властителям Симляндии, потому что они все высокомерные гады, а некоторые так явные преступники. А мы всегда боремся со злом за мирную и спокойную жизнь симов.

я просто хочу еще пару мест для путешествий.​
    А какие бы места вам хотелось? Если проводить параллели с реальными миром или другими играми линейки, например.
    Все, что есть в тройке. А еще взяв пример с единицы, хорошо бы зимние страны подключить, можно и нашу. Россия же потрясающе хороша. Кстати, неплохо иметь приключенческие путешествия с квестами и отдых с катанием на лыжах, санках, будущее прихватить можно или космическое что-то. А то я уже все камушки в пяти видах Храма изучила, Сулани обплавала, нырять нравится, но ждать пока сим там пузыри пускает скучно как-то.Вот бы с симом под воду и там рыбы и русалки, затонувшие корабли с пиастрами.Вообщем, Даешь приключения!!!

margin, Zmeevik, Trofy и 7 другим нравится это.
  10. Missing Animation
    1135/5,

Missing Animation Участник Архитектор-миниатюрист

О, ну это то, чего в игре нет и не будет - внезапный кризис среднего возраста в семье, за которую не играешь, разводы, драмы; подростки, пробующие наркотики и конфликты с родителями; вдвое урезанная зарплата, отключение электричества из-за грозы; прыщи, комплексы, припадки застенчивости; воспоминания и прочее, что делает симов более похожими на людей.
    На квесты уже надежды мало, но хотелось бы отпускных локаций от Северного Полюса до старой доброй Европы, плак-плак...

Zmeevik, Челси Кошка, Talita и 2 другим нравится это.
  11. Avriel De Vir
    3695/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

Это смех и плачь (cwl)(rofl)(cwl) местами истеричный)
    От четверки тоже ждали хотя бы намека на какой-то новый ни на что не похожий геймплей. А в итоге? :crying_skype::x:drunk_skype:(devil) - ЭМОЦИИ)) лайк невер бифор!) (giggle)

Самое главное - я ленивая жопа. Лень все искать, качать, поддерживать в рабочем состоянии после обновлений. Слишком много ценного времени на это дело уходит. И да, насечет быстрой загрузки - набегаю набегами и играю до тошноты, потом так же радостно убегаю в закат, неистово гогоча (rofl) ЭМОЦИИ же, чо) (cwl)
    А, хотя, стоп, есть же еще стройка и Кас) вот там тоже играю без модов)

Кастомные) И чтоб светились и мигали):holidayspirit_skype: в тройке позорно мало было всяких растений, которые можно было лепить на фасады зданий, и делать "траву") и мало было ГРИБОВ) (giggle) Короче, красивостей мне, да побольше) пока игра не крякнет окончательно)(giggle)

Zmeevik, Missing Animation, Alalilla и 2 другим нравится это.
  12. Shaniss
    3035/5,

Shaniss Активный участник Мастер Переделкин апреля

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    Играла во все. Меньше всего в первую часть, т.к. собственный комп появился где-то перед анонсом двойки.
    Потом ждала двойку. Помню как покупала диски. Пиратские сборки, блин! Оригинал в нашем Мухосранске было не достать. Сколько головняков было с тем, чтобы совместить новые аддоны со старыми сборками! И ведь получалось же как-то:shok: А потом появился интернет. По карточкам. С каждой скачанной прической мысленно подсчитывала счета за телефон в конце месяца, но остановиться было невозможно:lol: Но даже с контентом симы были ужасны и это портило мне впечатления от игры.
    А потом вышла тройка и я была счастлива целых шесть лет.
    Сейчас играю в четверку и она-же самая любимая. Где любимые симы, там и любимая игра.Как иначе-то?)
    Нет, не хочу. И никак не представляю и не хочу даже представлять. Хватит на мой век и трех глобальных переездов.
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    Раньше игра была для меня больше инструментом для творчества. По тройке даже была мастерская с симами и стройкой. Сейчас просто играю и фотаю (для себя, в стол). Иногда из этого получаются короткие истории, иногда строю что-то для своих симов и делюсь в галерее (вдруг кому тоже надо?)
    Челенджи мне отыгрывать скучно. Зато ачивки почти все собраны.
    Сейчас стоят: Scarlet NoColdClothingInside - чтобы симы снимали зимнюю одежду в помещении, MizoreYukii NoFadeEverything - чтобы объекты не растворялись при приближении камеры,
    Scarlet NoBikeHelmet - убирает велосипедный шлем и LUUMIA NoGlov - мод убирающий уродливые серые тени с лица симов. Самый самый, без него никак. Ах, да, еще поставила фанатские карты городков. Прикольно)
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    Несколько причесок мм, пара диванных подушек, одна помада, румяна (тоже одни) и подводка, которой так и не пользуюсь)) Вполне могла бы обойтись без всего вышеперечисленного, но за прически было бы обиднее всего, т.к. они подбирались в долгих муках соответствии с характерами персонажей.
    Практически полное отсутствие романтических отношений между симами, я думаю.
    Все, кроме каталога с детским театром. Хомяк тоже шел бы мимо, но его я нечаянно выиграла))
    Мне нравится, что можно совмещать функционал разных дополнений.
    Например: симы могут отметить Новый год отужинав в ресторане, а потом пойти растрясать вкусняшки в клуб. И это уже три дополнения. Или я могу построить отель в Сильводараде и симы будут ездить загорать туда, если Сулани надоест.
    Нет, не отключаю. Мне тоже больше нравится когда живенько (с):D
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?

Играю всегда со звуком. Более того, заливаю свой плейлист симам.
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    Не сказала бы что часто. Но, в качестве релаксации, иногда посвящаю час - два безжалостной реконструкции всяких без дела слоняющихся.
    И тогда в городке появляются новые лица (со старыми именами))
    Не играю, но бывает, селю в городок и мои с ними контачат.
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    А то как-же)) Основной персонаж - вампир. Ну, такой... Городской, ассимилировавшийся)
    С ним под одной крышей проживают два ведьмака. Тоже вполне отуземившиеся. Так же в контактах числятся тритон и пара инопланетян.
    Если составлять топ-лист нечисти, то на вершине, скорее всего, окажутся вампиры (из-за кучи полезных фишек типа "приказать уйти"), а почетное второе место займут колдуны, ведьмы, маги, ведьмаки, друиды и прочая и прочая колдунская братия. Именно благодаря многопрофильности)
    Всеми доводилось играть, но более всего, конечно, молодежью.
    Отключено напрочь.
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    Сейчас три: ачивочная с включенным старением и минимальной продолжительностью жизни, основной игровой сейв, где я ни в чем себе не отказываю и сейв, в котором я играю стандартными семьями по очереди. Здесь тоже пока отключено старение, но только до тех пор, пока я не наведу лоск и не зафиксирую результат архивом на флешке.
    Правда, лоск я навожу уже где-то около года. Мда...
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    Из любимчиков Диего Лобо и Пенни Пизаз. Диего заслужил уважение, оказавшись единственным неуламываемым симом во времена ачивки на 50 вуху.
    А Пенни просто прелесть) И у нее очень выразительная мордашка.
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    В тройке это была Аврора. А в четверке Бриглтон - он маленький и уютный. Кроме того вызывает ностальгию своими прибрежными пейзажами.
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?
    Как для чего? Чтобы вместе ждать новые дополнения, вместе страдать от новых багов, вместе с ними бороться, вместе строить, вместе играть...
    Вместе же всегда веселей! ;)
    Обожаю темы типа "А как у вас?" Помню боялась четверка будет мне не интересна именно потому что все у всех одинаковое, но оказалось что рассматривать это "одинаковое" под тысячами разных углов безумно увлекательно))
    19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?

Мммм... Мне очень зашел Стрендж. Что-нибудь еще в том-же духе взяла бы. Но чтобы вот прям "необходимостей" каких-то нет. А может хотелок сейчас нет просто из за тотального аврала в реале. Не хватает времени ни просто поиграть, ни посидеть на форуме. (и я очень очень скучаю!) Какие уж тут хотелки. Эх...

Smik Kims, Zmeevik, Missing Animation и 18 другим нравится это.
  13. Felix Felicis
    11015/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Ну и я отвечу. Люблю такие "анкеты", на самом деле ))

Начала играть в "двушку" в начале 2007 года и играла в неё долго, до 2016-го. Это был пиратский диск "Сезонов". И я долго играла только в такую игру - без университета, без питомцев и т. д. Но было очень кайфово. Потом появилась сборка 17 в 1. Выходила "трёшка", но я даже не пробовала её себе установить, ибо на тот момент ещё в "двушку" не наигралась. Хотя я играла очень нерегулярно, случались перерывы на несколько лет. Наверное, так запойно, как в 2007-2008 году, я потом уже не играла в неё... До сих пор "двушку" люблю очень нежно и не удаляю с компа. Но захожу раз в год и выхожу, не играю.
    В конце 2016 года я начала играть в "четвёрку". Хотя даже на тот момент у меня в "двушке" оставалось много неисследованного, чего я не пробовала. Но я насмотрелась картинок в мирах на Михее и не удержалась, скачала Sims 4 :wink_skype: Признаюсь, что подтолкнул меня к этому челлендж Ани @Alalilla "Заброшенный город: Марта Махно".
    Сейчас играю в "четвёрку" и тоже очень люблю. Не могу выбрать, какая часть любимее - обе любимы сильно, но по-разному. Но раз играю в "четвёрку", для статистики можно считать, что любимая - "четвёрка".

Нет! Не хотела бы, категорически. Разве что лет через... ну, семь... Дайте мне наиграться в "четвёрку"! :girl_cray: Никакой "пятёрки" мне не надо!
    Для "пятёрки", мне кажется, нужно что-то прямо революционное. Чтобы, например, можно было играть в очках виртуальной реальности. Но для этого нужно, чтобы такие гаджеты были доступны по цене целевой аудитории, а это, наверное, произойдёт ещё не скоро. На самом деле я не знаю, что бы такого можно было сделать в "пятёрке", чтобы она качественно отличалась от "четвёрки", чтобы захотелось на неё перейти. Ну, сделать более глубокие характеры. Ну, допустим, открытый мир (который лично мне не нужен, мне загрузочные экраны не мешают, а вот необходимость апгрейдить комп ради игры - такого не хотелось бы). Серьёзно, не знаю.

Я играю. В "четвёрке" мой стиль игры изменился - я стала давать симам больше свободы и стала следовать за их желаниями. В "двушке" была к ним строже. Здесь же часто хочется просто наблюдать за ними.
    Ещё я иногда фотографирую, например, для игры Sims-стилист или для конкурсов.
    Написала два рассказа с картинками, тоже для конкурсов: один, два.

Да, использую. Самые важные для меня моды - это антицензор и мод на имена. Есть моды для "технических" особенностей - мод на улучшение освещения в игре, на три колонки в CAS и т. п. Есть моды против игровых багов - одежды симов на фестивалях. Есть моды для того, чтобы разнообразить игровой процесс - летом этого года я на пробу установила мод Personality please, интересно с ним играть. Ещё отмечу мод на вероятность случайной беременности, на удлинённую беременность (сейчас я выбрала 9 дней вместо 3) и на то, чтобы животные ходили в разных городках, а не только в Бриндлтоне.
    В принципе, это все моды, какие у меня есть (ещё несколько мелких технических и статуя-телепорт).

Да, обязательно. У меня не очень большая папка загрузок, около 5,5 Гб, но часть этого веса - ещё и картинки (мне надо видеть, какой там у меня СС). Самое главное - это дефолтные глаза и скинтон. Вот без них не могу играть, без всего остального можно обойтись. На втором месте по важности, наверное, макияж - люблю для симочек красивые помады и румяна )) В игре этого недостаёт. Ещё люблю аксессуары: серьги, ожерелья. У меня много причёсок и одежды, я люблю как альфа-волосы, так и Maxis match. Есть кое-что для раздела строительства, в основном обои, немного покрытий для пола и разные декорюшки, среди которых бОльшую часть занимают растения в горшках и вазы с цветами. Кастомную мебель скачивала, но по факту не использую, игровой вполне хватает.

Возможно, то, что я играю медленно, даже очень, у меня никто ещё не постарел и не умер )) И ещё я люблю поселять в своём мире персонажей, созданных другими участниками форума. Они не живут в домиках, я за них не играю (но только потому, что не доходят руки, желание такое есть), но мне важно, чтобы они гуляли в городках, чтобы их можно было встречать и дружить с ними.

Использую все, которые у меня есть, сейчас у меня нет только каталога Moschino.

Нет, никогда не отключаю. Даже для съёмок отключала, кажется, только один раз, пока не освоила позплеер и не научилась ставить симов в позы.
    В "двушке" отключала тоже единственный раз, когда пыталась увидеть смерть от мух: засорила симке домик мусором и грязными тарелками, и, конечно, пришлось отключить волю, чтобы она не убирала это всё. Ждала-ждала, симские дни шли и шли, но мухи так и не прилетели :kz:

Всегда играю со звуком, всегда только в наушниках. В "двушке" отключала музыку, чтобы в режиме строительства она не мешала, в "четвёрке" не отключаю, иногда люблю эту музыку послушать.

Нечасто. Бывает, что создаю, но устаю лепить в попытках сделать идеально, тогда потом валяются недоделки в библиотеке. Последняя такая попытка - сделать ведьмочку, похожую на Амели. Не удалось ((

Да! В моей игре есть много симов, созданных участниками нашего форума, много симов из галереи и несколько симов с Tumblr.
    Но играю я пока только Конрадом Вернером и его дочкой Тали из эпического челленджа "Суперсим Конрад Вернер" автора @Алиса Селезнева. Обожаю этих персонажей, они мне как родные :tender: Есть ещё "молодая семья" - сим из галереи + симочка-модель автора EllieSimple. Остальные симы других авторов у меня пока неигровые.

Да, играю, хоть и значительно меньше, чем за обычных симов. В "двушке" я любила инопланетян и ростоманов, больше ни за кого сверхъестественного не играла там. В "четвёрке" у меня две игровых семьи с инопланетянами - изначально это были НПС, сгенерированные игрой. За остальных сверхъестественных существ я почти не играла, но никакого предубеждения нет, поиграю за все виды.

Да, играю всеми возрастами. Никого не взрослю специально раньше времени, даже младенцев - дожидаюсь, когда они вырастут сами.

Да, включено - для текущей семьи. В "двушке" у меня большинство симов постоянно пили омолаживающий эликсир - отключать старение совсем я считала читерством, но мне не хотелось, чтобы они быстро старели. В "четвёрке" эликсир пока никто не пьёт, продолжительность жизни выставлена самая длинная.

У меня две сохранёнки: игровая и для съёмок (в которой живут дубли моих некоторых игровых персонажей, которых я фоткаю для "Стилиста"). Во второй же сохранёнке я иногда что-то строю для конкурсов. Игровое сохранение регулярно архивирую и делаю бэкап, но не вижу смысла держать в игре несколько точек одного и того же сохранения.

В "двушке" я за них не играла, потому что (кто-то выше уже писал такое мнение) боялась испортить их историю. Это сейчас странно для меня самой, но тогда прямо был какой-то барьер, чтобы начать за них играть. Хотя в каждую семью я заходила: к Готам, Плезантам, братьям Кьюриос, Наташе Уно и т. д., но игра с ними не складывалась.
    Зато я брала там семьи из корзины семей и в них играла с огромным удовольствием. Самая-самая моя любимая семья - индусы

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

, начинала играть за них дважды (в первый раз то ли случайно удалила сохранение, то ли оно потерялось), во втором варианте у них шестеро детей. В первом же варианте было одно из самых сильных потрясений за всю игру: беременная Падме Харерама не могла подойти к плите (потому что "зелёный" симовод поставила стул не туда :cranky: ) и умерла от голода, но муж её спас :smile_skype: Это было страшно, помню до сих пор ))
    Ещё я там играла за

- мне стало их жаль, что они все такие уродцы, захотелось улучшить их генетику. В итоге, как ни странно, очень полюбила я эту семейку. Дочки четвёртого поколения уже красавицы, на мой взгляд ))
    Была там горничная,

- я создала для неё мужа Николу (и устроила его в карьеру учёного, конечно), хорошая семья получилась и очень любимая.
    Немножко играла за брата и сестру

, тоже из корзины семей, но не сохранила то сохранение (уже не помню, по какой причине). Мне очень нравилась внешность Джоди Ларсен, хочу поселить её у себя в "четвёрке".

Ещё я в "двушке" любила брать в супруги НПС: пожарных, горничных, почтальона одного забрала в семью, просто прохожих и даже симов, которым игровые персонажи звонили, чтобы взять отгул на работе. Многих подростков - продавцов и разносчиков газет - вместе со своими игровыми учила в универе. Мне это нравилось потому, что это был способ обновить население городка - когда НПС становится игровым, вместо него генерируется кто-то ещё. И это было очень интересно: кого-то берёшь, и кто-то появляется на смену, потом встречаешь в городке.
    В "четвёрке" я поначалу хотела поступать так же, у меня даже моя первая и любимейшая симочка вышла замуж за НПС, правда, я быстро поняла, что в "четвёрке" НПС генерируются со скоростью света, и потеряла к ним интерес (( Хотя есть в моей игре НПС, которым я симпатизирую и не удаляю их, но такого отношения, как в "двушке" было, у меня к ним нет.

В "четвёрке" все максисовские семьи у меня живут, я их не удаляю, даже некоторых, созданных Maxis, добавила себе из галереи. Немного играла за Дона Лотарио и семейку Кальенте (Нина получила пластическую операцию), Бьёргсенов, Панкейков. Много играла за семейку Бхида, очень их люблю. Недавно начала играть за Янгов, подселила к ним свою конкурсную колдунью вуду, она теперь мама Анайи Янг и бабуля для их детей :wink_skype:

Вот тоже отношение изменилось со времён "двушки" - теперь максисовские семьи мне очень нравятся и страха испортить их историю совсем нет.

Таких максисовских семей, которые бы НЕ нравились, у меня нет. Даже бедные Шармы, которые столько огребли от игроков "комплиментов" их внешности, мне нравятся. Я немного переделала брата и сестру Шарм, и теперь Джемма просто офигенная красотка :wink_skype:

В "двушке" у меня был мой городок, Фристон, и я играла только в нём (за исключением поездок в университет, Даунтаун, на отдых; хотя первая семья Харерама и ещё одна семейка у меня поначалу жили в Новосельске, но это сохранение пропало). Очень-очень его люблю и обожаю. Потом, уже много лет спустя, погуглила и нашла где-то на побережье Англии настоящий городок с таким названием ))

[​IMG] [​IMG]

В "четвёрке" не могу выделить какой-то один любимый городок. В каждом есть красивые места и своё очарование, все городки неповторимы и, я считаю, замечательно проработаны (хотя некоторым не хватает пространства, чо уж там). Как ни странно, получается, что больше всего игровых семей у меня в Сан Мишуно. Мне очень нравится, что когда играешь там, на площади всегда какая-то движуха, это не то, что просто симы идут мимо дома в других городках. Больше всего люблю там район Специй.

Когда играла в "двушку", я искала на Михее только решение технических проблем и ещё любила читать Sims-сериалы :rolleyes: Никакую информацию по игре я не искала и только потом поняла, что это была большая ошибка - я бы не пропустила столько интересного в игре, если б читала рассказы других игроков. Я стала активно общаться на Михее опять же в конце 2016 года, читала там миры, смотрела картинки. Сейчас наш форум - важная часть моей жизни, мне здесь очень комфортно находиться, с людьми, с которыми меня объединяет одно хобби. К тому же компьютерные игры - не самое социально одобряемое хобби и в реале, мне кажется, не нашло бы понимания у моих знакомых. А здесь можно обсудить всё-всё, и никто не станет смеяться ))
    Ну и, конечно, кладезь полезной информации, и другие миры, и творчество - красивые арты и истории, которые придумывают другие игроки, - всё это я люблю. И здесь у нас собрались очень талантливые и творческие люди!

Хочу каталог с зимним отдыхом. Зачем? Ну надо. Хочу горки! Сноуборд, лыжи, санки, глинтвейн в кафе, мудлет "Мордой в снег" и "Съел сосульку" ))
    Ещё мне понравился Стрейнджервильский квест, было бы здорово, если бы придумали ещё приключения-квесты такого типа.

Последнее редактирование: 5 июл 2020 в 23:53
    margin, Smik Kims, Zmeevik и 21 другим нравится это.
  14. fatalist
    4825/5,

fatalist Гуру Мастер мини-архитектуры

Ну и мои невразумительные ответы :D

The Sims, The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, т.е. во все, начала практически с выхода единички.
    Любимая – трешка. Играю в трешку, поигрываю в четверку.
    Надеюсь увидеть, когда- то еще во времена анонса двушки, видела информацию, не знаю насколько она верна, о том, что якобы бренд «The Sims» зарезервирован компанией до «The Sims 12», правда тогда этой компанией был Максис. Только вот после выхода четверки трудно представить, что собой может представлять пятая часть. Увы, я консервативна, поэтому мне очень хочется увидеть все лучшее, которое было в предыдущих частях в значительно улучшенным состоянии на базе трешки, уж очень нравится открытый мир и персонажи, наделенные чертами характера, которые дают им индивидуальность, а не тупое повторение предусмотренных игрой анимаций. Вот помечтаю, в открытом трешном городе небольшой уютный ресторанчик, как некий симбиоз возможностей единички, двушки и четверки, романтическое свидание парочки, возможность сесть рядышком, общаться, произносить тосты, говорить друг другу приятности вплоть до предложения руки и сердца и все это под романс в исполнении гитариста, подошедшего к столику и, конечно же, быстрое и качественное обслуживание. Эх, мечтать я могу долго.
    Строю, просто играю и фотографирую.
    Использую, причем во всех линейках, для оптимизации и улучшения игрового процесса, а еще бывают просто интересные моды, например, в единичке у меня в игре был полноценный боулинг и коврик для загара. Вот моды для развития сюжета никогда не использовала, обхожусь игровыми возможностями.
    Да пользуюсь, открыла для себя его опять же еще в единичке. Но стараюсь использовать только качественный контент у проверенных авторов и не захламляю игру лишним, в основном это генетика, прически, косметика, немного одежды и красивые, качественные объекты по большей части декор. А еще нравятся дефолтные замены.
    Все самое обычное
    Всегда все, которые были, есть на текущую дату. В наличии все четыре игры со всеми дополнениями, а начиная с двушки и с сохранениями. В настоящий момент на компьютере установлены трешка и четверка.
    Никогда, мне очень интересно наблюдать за персонажами, особенно в трешке
    Нравиться играть со звуком, но если мешаю окружающим, то выключаю, наушники не люблю, да и в режиме строительства отключаю.
    Создаю, но немного, ими же в последствии и играю.
    Да, особенно в трешке.
    Сверхи не мое, могу поиграть только ведьмами.
    Нравиться играть всеми возрастами.
    Отключено, я играю медленно, поэтому, старение включаю только на небольшой период, когда решу сама.
    Начиная с трешки несколько, как правило, по городам. В четверке основное и тестовое.
    Да, опять же начиная с единички, мне всегда хотелось сделать их жизнь и быт лучше, а потом заметила что симы от Максис, видимо, наделены скрытыми чертами характера и навыками, они более самостоятельны и иногда совершают неординарные поступки. Любимые старые семьи Готы, Броки, Дример, Плезанты, Дон Лотарио.
    В двушке больше всего играла в Плезантевью, в трешке все города замечательные, в каждом своя изюминка и неповторимая атмосфера, хочется поиграть в каждом, но больше всего играю в Мунлайте.
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите )?
    Конечно же, обмен информацией, помощь в решении возникающих проблем, очень интересно читать и смотреть, как играют другие игроки, я даже неожиданно для себя миры завела. А еще любоваться и восхищаться творчеством наших талантливых форумчан.

Smik Kims, Zmeevik, Leavath и 16 другим нравится это.
  15. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Ну так ты свободу воли-то отключила им, потому и не прилетели:lol:

Trofy, Челси Кошка и foulballoonkid нравится это.
  16. Felix Felicis
    11015/5,

Ах вот как! Эх! Ну и сами виноваты, если б включила - тогда бы без мусора остались :lol:

foulballoonkid и ihelen нравится это.
  17. Челси Кошка
    3195/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

А я, если честно, никогда ничьих историй не читала. Играла своими. Готовые семьи практически не трогала, ну и они меня не обижали.

Я только в четвёрке начала Максисовскими семьями понемногу играть. Но опять же - играла по-своему. Дон у меня был примерный семьянин, и я до сих пор вспоминаю его с теплотой.
    Из всех фанатских версий о Белле, смотрела только видео от Rémi Marocelli. Эти видео меня очаровали. Других не смотрела и не собираюсь. И вообще - у меня свои Готы, к которым я отношусь с теплотой. И то, что они возможно сильно отличаются от канона - меня не волнует. :tongueout_skype:

Последнее редактирование: 29 дек 2019
    Zmeevik, Talita, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  18. Avriel De Vir
    3695/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

Блин, какие разные у всех истории и взаимоотношения с игрой) прикольно так)

Zmeevik, Челси Кошка, Alalilla и 2 другим нравится это.
  19. 29715000
    2755/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Хыхы, а меня скорее прикалывало. Все эти пасхалки типа дамы в красном на воздушном шаре :rolleyes:
    Вполне себе годная разгадка :yes:
    Мансарду помню, тоже удивилась в своё время, а в чём затюканность выражалась? Низкий уровень отношений со всей семьёй?

Гравискейт? Ну вот метлу и велик уже дали, ага)
    Институт времени? :rolleyes:
    Аргумент! :yes:
    Круто! Особенно про кризис среднего возраста и про отключение электричества заинтересовало) А slice of life у вас стоит, ага?
    За Европу же вроде как уже Винденбург есть *hmm  gmm* Вряд ли станут делать отпускную локацию в том же стиле. А полюс было бы прикольно, конечно) необъятные наряды, мудлеты обморожения, в качестве развлечений - наблюдение за белыми медведями и взятие проб льда с разной глубины)))
    Точно) Вот я и не поддерживаю (rofl)

Вот это действительно необычно! Мне только один игрок с такой же особенностью приходит на ум, но там в принципе один персонаж, остальные фон) А у вас народ между собой дружит/враждует? Или это мир самодостаточных одиночек?)
    Тритон?:shok: Русал, что ли, или сим в костюме ящерки?
    Ну вот, по факту выходит, что где-то отключено, а где-то нет)
    А не смущает "одноразовость" квеста? Отсутствие вариаций, то, что, например, нельзя прекратить заражение без убийства материнского растения? В целом подобная тематика в симс-игре смотрелась свежо и необычно, согласна, но всё-таки конкретная реализация оставляет желать лучшего*hmm  gmm* Вот если бы добавить разнообразия трёшных квестов и изменчивости сельвадорадского храма...:rolleyes:
    А вы не спешите с ответом, подумайте, когда появится время ;)

Круто, какой объёмный ответ! Спасибо:heart:

А у меня первым был найтлайф, тоже в отрыве от других дополнений, и я тоже долгое время играла без всего другого))

Хыхы, а я запирала комнату, чтобы тарелки не мыли оттуда))) И у меня тоже мухи не прилетали по заказу, зато прилетели в другой раз, когда их совершенно не ждали:D
    Ну почему, довольно похожа, только почему серые глаза? У Одри Тоту точно карие) А так мне кажется, что черты лица довольно близко, чуть-чуть совсем осталось допилить)
    Да, я тоже это дело очень любила:tender: Эх, где те времена, когда число жителей было строго регламентировано и каждый новый был событием:loss:
    Пруф в студию!
    Это да. Одна моя коллега (наиболее адекватная по моим меркам из всего отдела, кстати) считает, что играть в компьютерные игры практически так же плохо, как принимать наркотики(giggle)
    Будем надеяться, что тему зимнего отдыха таки раскроют :yes:

(вспомнила отзывы о четвёрошных ресторанах и чота сильно ржу :lol:)
    Интересно, а можно примеры таких неординарных поступков и проявления скрытых черт?

Последнее редактирование: 31 дек 2019
    Zmeevik, Trofy, Talita и 3 другим нравится это.
  20. Felix Felicis
    11015/5,

У симочки чёрные. Может, на разных мониторах по-разному, но они точно чёрные :drunk_skype:

Вот вроде в отдельности близко, а всё вместе не очень. На самом деле там глаза совсем не такие, думаю, дело в них. И брови надо другие попробовать.
    Есть люди с художественным талантом, кто может уловить сходство и повторить... у меня вот никогда не получается.

Какие они коварные, эти мухи!

Зайду в игру уже в новом году, обязательно сфоткаю :wink_skype:

Пошто они так :duma:

margin, Zmeevik, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  21. Зай
    1045/5,

Зай Гуру

Так переделали ж) Мне вот мать семейства весьма и весьма. И невеста сына. А вот брата и сестру тоже переделывала для одного из сохранений. Во втором пока не трогала.
    А некоторые, что еще хуже) Лично слышала вариант: "Лучше бы пил или кололся, хоть понятно как лечить".

Zmeevik, Alanna2202, Felix Felicis и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей