Опросник по симс

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем 29715000, 11 дек 2019.

1. 29715000
    2755/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Захотелось собрать статистику) Отчасти, возможно, похоже на тему "кто как играет в Симс", но у меня вопросы поскушнее (giggle)

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    2) Хотели бы вы увидеть пятую часть франшизы? Какой вы её себе представляете?
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    4) Используете ли вы моды в игре? Если да, то в основном для чего?
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    6) Как вы считаете, что в вашем стиле игры самое необычное?
    7) Используете ли вы все дополнения игры, или выборочно?
    8) Отключаете ли вы в игре свободу воли, и если да, то как часто?
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    11) Играете ли за симов, созданных другими игроками?
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    13) Играете симами всех возрастов, или каких-то в вашей игре не бывает?
    14) Включено ли у вас старение? Какая продолжительность жизни?
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?

Дополнительный вопрос для играющих в четвёрку:
    19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?

Итоговая статистика

Последнее редактирование: 5 июл 2020 в 22:06
    serafima, Smik Kims, Drakosha_ и 24 другим нравится это.
  2. Talita
    5125/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

все виды транспорта от метлы до летающей доски ( забыла как называется)​
    Гравискейт? Ну вот метлу и велик уже дали, ага)
    Метла не летает, а только взмывает и пропадает в немыслимых далях.:D

подводное плаванье и будущее.​

А еще путешествия в прошлое хорошо бы иметь, то есть хочу кафедру странников.​
    Институт времени? :rolleyes:
    Нет. Институт или универ я не хочу, я хочу путешествия в прошлые века и в будущие. А Кафедра времени это название путешественников во времени из одной книжки, которую я сейчас читаю.

Подружившись с Беллой, я потом не знала как от нее избавиться. Вообщем у меня к ней стойкая неприязнь, а так как ей уделяется много внимания, слишком много во всех частях, то я ее терпеть не могу.​
    Аргумент! :yes:
    Да за столько лет, что Белла никак не состарится, это уже железный аргумент.:D
    Avriel De Vir сказал(а): ↑
    Лень все искать, качать, поддерживать в рабочем состоянии после обновлений.
    Точно) Вот я и не поддерживаю (rofl)
    Стопроцентно!!!!!:D

играть в компьютерные игры практически так же плохо, как принимать наркотики(giggle)
    Пошто они так :duma:
    Во как!!!А я думала, что это моя отдушина, а оказывается опасная привязанность.:lol: А смотреть телик с бесконечной накачкой агрессии это наверное хорошо.:diablo:

Zmeevik, ihelen, 29715000 и 3 другим нравится это.
  3. Зай
    1045/5,

Зай Гуру

Конечно!

Alalilla, Rany Randolff и Talita нравится это.
  4. Shaniss
    3035/5,

Shaniss Активный участник Мастер Переделкин апреля

29715000, обожаю ваш (а вообще мы народ простой - можно на ты и без брудершавтов)) никнейм. Каждый раз представляю как обращение звучало бы в реале и улыбаюсь)) Забавная весчь интернет все-же)
    У меня трое вьюношей снимают вместе квартиру. Они не то чтобы чураются романтики (это я чураюсь - задолбало на каждом углу)), но вот одному из них никак не везет - девчонки его всерьез не воспринимают. Второй сам от их внимания только глаза закатывает и топает дальше учить роль. А третий никак не может определиться за какой ухаживать и пытается волочится за всеми (и всеми же бывает бит)) Ну вот как-то так)
    Да русал, русал, ничего экстремального мое воображение не родит)
    По факту скорее выключено на данный момент, потому как ачивочную я не считаю игровой площадкой. Здесь я могу вообще отключить потребности, воткнуть третью скорость и уйти пить чай.
    Неа, не смущает) Я недавно отыграла квест по второму кругу теми-же персонажами и впечатления получились даже ярче, чем в первый раз. А убивать маман там и не обязательно-же. У меня получается в лучших традициях Наруто - вражина огреб, проникся, раскаялся, друг на всю жизнь))
    Ок) Правда, я боюсь не дожить до этого счастливого момента:D

Zmeevik, Челси Кошка, Trofy и 7 другим нравится это.
  5. fatalist
    4825/5,

fatalist Гуру Мастер мини-архитектуры

Жаль, что вам не удалось поиграть в единичку, если бы к ее геймплею добавить современную графику и красоту, был бы почти идеальный ресторан, а если добавить еще и немного возможностей двушки и той же четверки получилось бы, то о чем я написала.
    Я, наверное, не совсем правильно охарактеризовала поступки словом «неординарные», может не совсем обычные, удивляющие меня, хотя это в трешке, а в ней все симы отличаются индивидуальностью и самостоятельностью.
    Я специально примеры не собирала, это просто наверное мое ощущение от игры, но вот вчера прочитала вопрос и порылась в старых скринах (скрины игровые, прошу извинить за качество) и нашла кое-какие моменты
    как-то в игре переключилась на семью Плезантов и что же вижу, отец семейства, а кто знает семью он спортсмен, автономно без моих команд (я бы не смогла дать такую команду:D) закаляет детей
    плаванием зимой в стужу, на скринах видно, что именно он собрал компанию (кристаллики над головой), увильнула только Лилит, убежала в гости к Брокам.
    Моськи недовольные, Анжела думает, что скоро в снеговика превратится, но папа сказал надо, значить надо

как-то Даррен Дример удивил меня, он решил сам автономно научиться кататься на коньках, при этом примером у него служит Дирк, который давно освоил коньки и теперь Даррен внимательно изучает технику катания, видно как следит за Дирком

это Дастин (старший сын Бренди Брок), он, правда, не создавался разработчиками, а родился в игре, но меня всегда удивляла его забота о меньшем братишке, причем в двушке он тоже постоянно с ним нянчился, здесь Дастина и Дирка Плезанты пригласили в зимний парк, Дастин пришел с братишкой, и поэтому особо играть не мог,
    и тут подошла Бренди и забрала Брендона,
    а Дастин присоединился к игре в снежки

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Скрины все не постановочные, мне нравиться наблюдать за симами, я писала, что играю медленно.

Smik Kims, Zmeevik, foulballoonkid и 17 другим нравится это.
  6. 29715000
    2755/5,

У меня с мобилки смотрятся как чёрные, а с компа - отчётливо тёмно-серые) Настройки монитора скорее всего адекватные, муж же постоянно фотографии обрабатывает)

А мне кажется, верхняя часть как раз удалась, вот губы и подбородок чуть поправить надо*hmm  gmm*

Ждун :angel3:

Вот согласна, прямо идеальная ведьма. А детки чота да, пластики просят :blush:

Справедливо. Зато велосипед ездит всюду и даже по воде(giggle)

Не озвучите название книжки? А то у меня очередной кризис "всё прочитано и перечитано":angel3: Институт времени из Булычёва вспомнила))

Ахаха, точно)))

Ну типа это приближает к реальности, а компьютерные игры, напротив, уводят прочь от неё:dirol: Потому-то у нас дома и нет телевизора :D

Спасибо, мне тоже кажется, что ник удачный :angel3:

Что впечатления ярче, это круто) Я, проходя вторично, словно делала нудную работу)) А там ведь по идее растение именно что умирает, а потом его можно воскресить, это всё же не совсем то же самое, что отпинать и простить :blush:

Увы. Не шмогла я, не шмогла.

Здорово! Особенно про катание на коньках порадовало :kruto:

Zmeevik, Talita и fatalist нравится это.
  7. Talita
    5125/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

А Кафедра времени это название путешественников во времени из одной книжки, которую я сейчас читаю.​
    Не озвучите название книжки? А то у меня очередной кризис "всё прочитано и перечитано":angel3: Институт времени из Булычёва вспомнила))
    Вадим Панов цикл Тайный город книга Кафедра странников.
    Магия есть и все маги , надо сказать очень не обычные они, живут в Москве в тайном городе скрытом от челов( челы это мы люди простые), но не ото всех.

Zmeevik и 29715000 нравится это.
  8. Vellena
    285/5,

Vellena Участник

Месяц, наверное, заглядывала в этот опрос и ходила мимо, наконец-то созрела ответить.

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?

Во все кроме 4-ки играла и играю. Любимая двойка. Сейчас изучаю туториалы по дефолт реплейсментам по двойке, поэтому захожу поиграть в тройку :).

Да я и четверки кроме пиратской базы и не видела, покупать жаба душит. В тройке еще куча неисследованного всего, мало играла. А пятая часть пусть выходит когда-нибудь, как пятая выйдет - четвертая подешевеет (а может и бесплатно раздаваться будут), вот тогда-то я ей и займусь.

3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?

В последние лет так, э-э, 10? можно сказать я играю в челленджи, ибо даже просто игра в каком-нибудь городе у меня имеет высокую цель завести "наследника города" - потомка всех начальных семей. Строю для всех этих семей и фотографирую тоже. Периодами проверяю закачки. Научилась создавать свои наборы горожан. Сейчас вот учусь реплейсменты делать. На очереди освоение создания "не дефолтной" морды лица. Ну, это все про двойку.
    В тройке у меня обычно сим одиночка, которого я завожу для обучения в университете и клонирования инопланетян, или для прокачки магии, или для порчи светлого будущего, или для прохождения гробниц и играю пару недель максимум. А потом забываю о тройке на несколько месяцев. Поэтому там только игра и фотки.

Да, конечно, но только в двойке. Всякие штуки необходимые для создания собственных соседств типа кустов-телепортов и анти-регенерации населения, мелкие фиксы для исправления всяких глупостей (как например, что цветы огороженные бордюром высотой в 5 сантиметров не польешь, а кусты огороженные тем же бордюром не пострижешь), картины для подсчета бутербродов, "карманная" ваза, антицензор и знак скромности, посмертное семейное древо, вешалка от Кристиана (по-моему 1-й "модный" в моей игре) и много всего на самом деле. Из глобальных модов - только ACR.

5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?

Опять же только в двойке. В основном все на внешность - разные типы фигур достигаются в двойке только одеждой, а я люблю разнообразие. Дефолтные кожи и глаза для всех типов сверхов и симов, прически, косметика. В объектах в основном декор (шторы, картины, посуда, игрушки), да растения. Официальные сеты мебели, и добавки к стандартной мебели, вроде навесных шкафов.
    Немного декора для соседства (вода, небо, замена деревьев). Есть несколько уникальных объектов, которые я давно использую - например водопад, в котором можно принимать душ, или серфинг.
    Без всего этого играть конечно можно, но зачем портить себе удовольствие?
    В тройке были какие-то реплейсменты глаз, кожи и ног, даже несколько причесок, еще в базовой игре. Сейчас тройка полностью NoCC, я туда не так уж часто захожу.

У меня все симы ВСЕГДА обрастают живностью. Даже в тройке, где создается сим одиночка-расхититель гробниц, в перерывах между путешествиями сим заводит кошечку-собачку-лошадку. Потом ему приходится заводить жену, чтобы пасти этот весь зоопарк во время его отлучек. В последней игре моя ведьма была вселена с одной кошкой, повысила уровень до пяти кошек, мужа и пламбота. Теперь пламбот сторожит кошатник, а ведьма с мужем бегают по разным утопиям и антиутопиям.
    В двойке у меня семьи, а семьи без питомцев у моих симов никак не получаются. В челленджах, где нет прямого запрета на питомцев, например в "кто твой папа" и даже во всяких романтических челленджах типа фермера, холостяка и свиданий, у моих симов заводились питомцы. Вот, вам статистика: в моем челлендже Город мастеров, прохождение №2, на настоящий момент было рождено и вселено - 78 симов и 95 питомцев :). Первое прохождение города мастеров было выполнено 120 симами и 142 питомцами.

В тройке не устанавливала какие-то каталоги из сборки, мне там и так всего много.

Никогда не отключаю. Зачем мне это вообще?

9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?

Звук включен всегда, но музыка чаще всего убавлена на минимум.

10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.

Когда нужен основатель для челленджа и прочие действующие мимокрокодилы. Но я сильно не заморачиваюсь.

Люблю челлендж "Good Genes", поэтому да. Некоторые "обычные" бегают в горожанах.

12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?

Играю, люблю инопланетян и ведьм-колдунов во всех частях. Вампиров и оборотней не очень люблю, обычно нет их у меня.
    В тройке неожиданно понравились пламботы.

Всеми в двойке. В тройке после первых семей, опробованных еще в базовой игре, у меня только молодые. Был только один ребенок-клон инопланетянина.

Старение включено, продолжительность жизни в тройке поставлена на максимум.

15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?

Сохранений много. Стандартных городов, типа Стренджтауна и Вероны по две, а то и по три версии. Челленджевые города с каждодневным бэкапом.
    В тройке по пять-шесть сохранений на семью.

16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?

Даже в единичке немного играла стандартными семьями, только не Готами, а девушкой с собакой и дамой с кучей кошек.
    В двойке я играю целыми стандартными городками. Самые любимые были зеленые сестрицы Лола и Хлоя и Стелла Террано с ними для комплекта, они у меня даже в "средневековом" соседстве пожили.
    Еще мне нравится Малкольм, который четвертый, в средневековье он у меня тоже был.
    В тройке не играю стандартными, у меня там только свои "одиночки", постоянно обрастающие кошками и лошадьми.

17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?

Стренджтаун и Долина желаний из стандартных в двойке. Несколько моих собственных городков.
    В тройке Твинбрук и Драгон Вэлли понравились больше всего.
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?

А кто же еще будет слушать, читай: читать весь этот сюр?

Smik Kims, fatalist, Zmeevik и 13 другим нравится это.
  9. 29715000
    2755/5,

Поясни, не поняла?

То есть реально запускаешь в утопию сима-диверсанта? (giggle) Круто! Мне в четвёрку такого надо, загрязнять Сулани :lol:

Серфинг звучит круто, там прямо анимации? А как он возможен без волн? Хочу картинки или лучше видео :rolleyes:

Прекрасная расстановка приоритетов(hungrycat)(&)

Брови у него прекрасные, в последующих играх таких уже нет :yes:

Zmeevik и Talita нравится это.
  10. Vellena
    285/5,

Vellena Участник

На очереди освоение создания "не дефолтной" морды лица​
    Поясни, не поняла?
    Есть стандартные шаблоны лиц, в двойке их 28 штук, с них создаются все клономорды новых горожан, студентов, горничных-садовников. На эти шаблоны было создано много реплейсментов, которые заменяли стандартные морды. Потом стали делать добавочные шаблоны, которые не заменяют стандартные, а добавляются к ним, у меня сейчас помимо стандартных морд стоят еще 40 штук, то есть если я буду делать новый город и запущу создание горожан, у меня будут не 28 типов лиц, а 68. Я нашла туториал в котором расписано как сделать из лица нужного сима шаблон. Вот изучу все имеющиеся туториалы по дефолтной одежде и займусь лицами.

Ну обычно это злой клептоман, он тырит скамейки в парке, затевает драки и иногда нагло мусорит и роется в мусорных баках. Еще можно метеориты магнитом приманивать. Хотя они у меня почему-то и так в любом типе будущего падают, после того как сделан квест для получения статуи хранителя времени.
    А в антиутопии у меня наоборот, симы чистят кучи мусора с помощью нанитов и постоянно отлаживают всех проходящих мимо пламботов.

Анимация есть. Какие-то волны тоже есть. Видео нету, а фотки вот:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

А то!

И наследуются они прекрасно :). Но все-таки Малкольму в двушной вариации куда больше идет быть брюнетом, такой роковой мужчин получается :lol:

Zmeevik, Alalilla, Челси Кошка и 6 другим нравится это.
  11. Censored
    3225/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Тоже месяц хожу, но вот решила собраться и ответить, поддержу коллег и товарищей, так сказать))

Начну с конца. На данный момент играю в Симс 4. Но! Постоянно ловлю себя на мысли, что хочется порой поиграть в двойку. Или тройку. Или вобще в симс 1 (как вот недавно возникло желание). Я не считаю что какая-то игра лучше или хуже. Каждая индивидуальна и хороша по своему, так же как у каждой есть свои недостатки. Все - взвешено)С уверенностью могу сказать лишь одно, ни одна из серий не скучная)) Иногда игра приедается, да, но лично я всегда возвращаюсь в симс) Таким образом я не навязчиво ответила и на второй вопрос)) Любимчиков среди серии у меня нет) А играла я во все 4 части игры)

Честно? Нет. В смысле если бы разработчики предложили что-то совсем новое, то может даже да. В целом пятая часть будет такая же, т.е. - выходить кусками, но никак не отличаться по механике. Придетя снова страдать и годами собирать этот пазл: путешествие, магия, университет )) Я не готова и слишком стара для этого Х)) У всего должен быть свой конец. У симов, в том числе. Жду когда эта эпопея наконец - кончится. Да и перевозить своих симов в новую часть игры.... то еще "удовольствие" Х)

Ой... Делаю все вышеперечисленное, кроме пожалуй, видео Х) Есть желание строить? - Можно построить. Есть желание снимать? Отлично, иду снимать) Идеи и сюжеты есть всегда, фантазия ни на миг не дает передохнуть и работает постоянно)) А вот когда совсем ничего не хочется делать - есть испытания или просто игра без всяких заморочек. Симс уникальна тем, что ты можешь придумать свои правила. Потом пойти, поделиться ими с другими игроками и начнется массовое, коллективное безумие)) Или флеш моб) За это и люблю симс) Если бы не игроки, по сути это скучная тамагоча) Но комьюнити сделала игру невероятно интересной) Любая безумная творческая идея в голове человека может осуществится в этой игре) Симс, это не просто игра. Это мир, который ты сам себе придумал) Симс - это та книга, которую кто-то никогда не напишет в силу скудности знаний в области языка и литературы. Симс - это те картины, которые кто-то никогда не изобразит на холсте в силу того что не умеет рисовать, а так же симс, это та игра, в которой кто-то будет искать вдохновение для своих работ, если у него есть талант, но нет фантазии))

Объединю эти два вопроса в один, с вашего позволения)) В основном - да, пользуюсь доп. контентом, который по большей части несет чисто декоративный характер, например генетика, предметы мебели и т.д.
    Папка загрузок заполнена примерно одинаково генетикой, декором и мебелью) Но то без чего я бы реально не смогла играть - позы) Без них будет сложно подобрать позу под придуманную историю) Да и игра бы в целом превратилась именно что в игру, а не в площадку для творчества)
    Моды? Есть, но только самые основные, без которых тоже достаточно трудно представить комфортную игру. Ну к примеру МСС для развития сюжета. Но опять таки, я опираюсь на ту серию игры, в которую играю на данный момент)

Никогда не размышляла над тем что у меня есть стиль игры З) И уж тем более не сравнивала свою игру с другой. Каждый играет по своему уникально, но в чем заключается именно моя уникальность - понятия не имею) Наверное со стороны - виднее) Обычно я просто беру сима и... играю им) Стараясь следовать заданным чертам и выполняя прихоти)

Все) Всегда и везде. Если в четверке еще можно использовать выборочно, то в двушке например, дополнение кардинально дополняло гемплей)

Если просто играю, то включена. А вот если нужно снимать сюжет - отключена) Что б не разбегались)

Когда слушаю музыку (например при строительстве) то да, отключаю. А когда играю, то само собой включаю) Что бы было полное погружение Х))

Не особо. В основном на конкурс или когда начинаю новое испытание. Для сюжета создаю редко)

Играю, но в основном если это игрок, с которым мы непосредственно в хороших отношениях. Ну в смысле, переписываемся, общаемся и т.д.

В основном за них и играю) Больше всего в игре у меня вампиров) А почему? Ну, так исторически сложилось)

Не бывает почему-то только стариков) Не потому что у меня к ним предвзятое отношение, а потому что в свободной игре я до них обычно не доигрываю (или доигрываю но редко), а в сюжетной сохраненке никто не стареет. Ну и да, я играю вампирами, а в моем понимании вампир, выглядящий как старик может быть только древний и мудрый вампир Х) Плюс, нормально стариков ни в одной игре так и не раскрыли. Контента для них - очень мало и он весьма скуден не только от официальных разработчиков, но и от мододелов.

Опять таки, в сюжетке - отключено. В основной игре включено и продолжительность жизни в основном - стандартная (если играю в челленджи). Если играю для себя, то большая продолжительность жизни. Что бы и развлекаться успевать и на работу ходить) С обычной продолжительностью - не побалуешься)

Ох, несколько десятков 0_о А разделение идет по велению левой пятки. Есть к примеру сюжетная семья. Из нее мне нужен вооон тот персонаж. Что бы отселить его и снять в "павильоне" декораций. Отселяю, строю павильон, попутно на всякий случай процесс - сохраняю. Только не на то старое сохранение, откуда я загружалась, а уже в другое, дабы не трогать целостность семьи Х))) Короче... это сложно объяснить. В итоге все это забывается, игра начинает играться и развиваться в этих "дополнительных" сохранений и как бы те старые сохранения вроде как утратили актуальность, но в них уже отстроен город как нужно и семьи неписей уже расплодились на несколько поколений, потому и удалять - жалко Х)

Редко. В двушке да, играла. Любимой семьей стали Капулетти. Причем все дома - единовременно. Играла ими по очереди. В единичке любимой семьей были Готы. Беллу пыталась сделать звездой всегда, а Кассандра когда вырастала, занималась магией) В тройке были исключительно свои семьи, которые плавно перетекли в четверку) В четверке играю только за Штрауда и Ваторе) Были попытки устроить жизнь другим горожанам, но они провалились. Вобще давно смотрю на кошатницу) Она очень выделяется среди скучных жителей четверки. Да, можете со мной не согласится, но в тройке и четверке очень скучные предыстории как городов, так и симов. В двушке город и жители были связаны одной историей. А сами истории жителей - оригинальны и интересны. Да и сама игра давала напутствие к развитию событий) А в тройке и четверке как то.... пусто)

В единичке это был Магический городок. Там было прекрасно все, от гемплея и картинки, до музыки) В двушке... Дайте-ка подумать. Точно помню что не любила там Даун-Таун. Он был какой то грубый, черствый и сухой. И по сравнению с другими двушными городками - не интересный и топорный. Постоянно приходилось допиливать. Да и он сильно отличался от моего представления мегаполиса)) Любимым в двушке был, все же Плезантвью и Стренджтаун (этот перевод до сих пор помню) Еще был интересен цветочный город или как то так). Но вот первые два прекрасны своей начинкой. Там не просто город, там целая история, которую было интересно развивать)
    В тройке Бриджпорт. Потому что единственный яркий мегаполис) Ну и симы там с более-менее интересной подоплекой живут. (да и гемплея добавил интересного). В четверке... А вот даже не знаю. В четверке есть некий собирательный образ, который клеится из нескольких городков))

Потому что очень мало кто понимает истинное предназначение симсов) А здесь я могу поделиться мыслью и точно буду уверена, что меня поймут) Любое хобби, требует обсуждений. Даже если ты читаешь книгу, рано или поздно хочется с кем то ее обсудить, поделиться своими мыслями и выслушать мнение других) Люди все таки по большей части стайные животные Х)) Вот каждый и ищет стаю по интересам))

19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?
    Я хотела бы не то что аддон, а увидеть контент для бабушек и дедушек. Ну и если возможно, аддон позволяющий включить развитие событий Х)) Обновление МСС очень утомляет))

Последнее редактирование: 7 янв 2020
    Smik Kims, fatalist, Zmeevik и 17 другим нравится это.
  12. 29715000
    2755/5,

Интересно, что ты так противопоставляешь геймплей и творчество, словно это противоположные полюса. А мне больше всего нравятся истории, где выдумка и игровые факты существуют бок о бок и дополняют друг друга. А когда истории иллюстрируются чисто игровыми анимациями, так вообще наступает полный восторг) Для этого, кстати, нужна недюжинная изобретательность))

А тебе нравится фоновая музыка игры? И способствует ли она погружению, или может отвлекать (ну, например, ты снимаешь мрачную нуарную историю, открываешь режим строительства, а там развесёлый мотивчик)?

А не бывает опасений, что сделаешь что-то не так, и твоему другу не понравится, как ты играешь за его сима? Или как раз хорошие отношения гарантируют, что вы на одной волне, и поэтому недопониманий или недовольства произойти не может?

Это точно :yes: И одежды крайне мало, и занятий, и ещё этот всеобщий радикулит:mad:

То есть с каждым месяцем игры число сохранений растёт? :D

Вырастала - в смысле, модом? Или в единичке есть внутриигровой способ взросления детей?

Катарина прикольная, ага. Интересно было бы посмотреть, как бы ты её развивала как персонажа :rolleyes:

В принципе, исходя из предыдущих ответов, можно догадаться, но я всё-таки спрошу: а в чём же истинное предназначение симов? Мне самой всегда казалось, что для каждого игрока оно своё :)

Zmeevik, Челси Кошка, Drakosha_ и 3 другим нравится это.
  13. Censored
    3225/5,

Да, потому что в моей игре именно так и происходит. Когда только начинала вести мир, у меня текст ложился на события. Как у Мадди: отыграла - отписала) А сейчас как то наоборот. Придумываю что-то, и под эту идею ищу контент и позу. Плюс такого подхода что создается целый отдельный и независимый, идейный мир, отдельный от игрового. Например как комикс, симс просто в качестве инструмента. Но с другой стороны от этого устаешь и именно игры - не получается. Приходишь, переодеваешь симов, несколько дней собираешь контент, обставляешь павильон (квадрат с лампой) снимаешь и.... все)
    Занялась династиями, что бы отойти от формата именно историй ради историй. Хочется все таки - играть.

Нет) Фоновую порой вобще не замечаю) Если она только не залипает)))

Никакие отношения ничего не гарантируют) Вобще когда человек выставляет сима добровольно (или добровольно его отдает кому то) он автоматически должен быть готов к тому, что человек будет как то по другому за него играть)
    Лично мне пофиг, что там делают с симами, которых я раздаю) Даже если бы у меня попросили моих любимчиков, отдала бы) Это же все таки игра и отношение к ней должно быть как к игре) Плюс лично мое мнение что всегда интересно посмотреть, как твои симы устроятся в другой игре)

Отож, особенно у спортсменов Х)))

Ну... стараюсь периодически чистить)) Вобще у меня две папки saves. Которые я переставляю. Одна с сюжетом, другая с челленджами. Помню на мгновение мне показалось что челленджи переписались на сюжетные файлы, думала с миакарда увезут Х)))
    Оно как то не шибко сложно все вернуть, но это долго и трудозатратно)))

Я вот помню что дети - росли. А взрослые - умирали. Т.е. какой то цикл был, но он был ооочень долгим.
    Хотя вполне вероятно что у меня уже игра была с модами на тот момент. Ведь я всегда играла под чОрным флагом)))

Ты только что сама ответила на свой вопрос)) Для каждого игрока - оно свое) Лично для меня, это инструмент для творчества. Мне нравится дарить людям какие то позитивные эмоции, симы отлично заменяют мне холст и краски) Для кого то это что то свое) Тем и интересна игра и комьюнити)

14. Felix Felicis
    11015/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Да, мне бы тоже хотелось это вернуть. Это привносило в игру элемент сюрприза.

Ну я переделала чуть-чуть совсем их, по сути, им только нос нужно поправить, с остальным всё более-менее нормально. С фамильным носиком им не очень повезло )) А многие, читала, их просто сразу удалили, видимо, посчитали безнадёжными.

Когда я заглянула к Шармам, Джемма ругалась с брательником. Такая боевая; а ещё младшая сестра...

Но всё равно красотко [​IMG]

С бунтарской причёской.

Чего, серьёзно, что ли? Ооооо :rolleyes:
    Тогда можно я обнаглею и попрошу у тебя Мелису? :shuffle: А ещё Содома и Гоморру? Пожалуйста-пожалуйста :shuffle:

Zmeevik, Shaniss, Alalilla и 3 другим нравится это.
  15. Censored
    3225/5,

Пф, та канечно, не вопрос) Выложу только жОлтый дом и пойду разберусь с импортером. Девочки у меня дом просили, пыталась запаковать, а он что то не ставится. Все откладывала в дальний угол)) Но раз столько много желающих, то нужно взять себя в руки, ога Х)

Felix Felicis нравится это.
  16. Зай
    1045/5,

Зай Гуру

Блин, забыла как сына звать... Дарел? Я ему еще глаза долго крутила.

17. Lenusha
    1360/5,

Lenusha Активный участник Архитектор-миниатюрист

Во все. Наверное, 3 симы. Играю в 4.
    Не знаю. Если в 5-й будет геймплей единички, открытый мир и цветовой круг из 3-ки, симы и строительство из 4-ки, а главное не ЕА-шники не будут вываливать на рынок сырой глючный товар, то, может, и захочу увидеть.
    Сейчас прохожу члендж. Первый. Вынуждена делать скрины )) Но в основном играю, по мере необходимости строю.
    Да, использую, кроме челенджа, где моды запрещены. Для улучшения "играбельности"
    Пользуюсь, но его немного.
    Необычного в моей игре нет
    Кое каких дополнений у меня нет и покупать не собираюсь.
    Нет, не отключаю.
    А как играть без звука? Вот музыка у меня очень тихая.
    Нет, не часто.
    Нет
    Если колдуны относятся к "свехам", то иногда. Вампиров у меня нет.
    Всеми, от малышей до стариков.
    Включено. Как правило стандартная продолжительность.
    Несколько сохранений. По принципу - на всякий случай. ))
    Есть целый мир со всеми городами, где живут стандартные семьи и только несколько семей, сделанных мной.
    Виллоу Крик
    Для информации и для общения с такими же "чокнутыми", как я ))
    Хобби

Smik Kims, fatalist, Zmeevik и 10 другим нравится это.
  18. Felix Felicis
    11015/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Ага, Даррел. Я его переименовала в Дэррела, ибо Даррелл для меня - писатель (Джеральд Даррелл) :smile_skype:
    Не помню, что я с ним делала, вроде кроме носа больше ни к чему не притрагивалась... если что-то ещё меняла, то самую чуточку.
    Джемме вроде ещё брови меняла.

:worthy:

Censored нравится это.
  19. Челси Кошка
    3195/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Вот точно! Такое впечатление, что разработчики стариков вообще не видели!
    И какой смысл в игре цель жизни атлет развивать, если став пожилыми, они всё равно за поясницу хватаются? Л - логика. :facepalm_skype:

Zmeevik, Rany Randolff и Alanna2202 нравится это.
  20. Lenusha
    1360/5,

Lenusha Активный участник Архитектор-миниатюрист

Так старики и должны хвататься за поясницу, только они хватаются за нее дольше, чем другие )))

21. Челси Кошка
    3195/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

В реальной жизни те, кто активно спортом занимался, в пожилом возрасте выглядят лучше молодых. Газманова недавно видела - скачет по сцене как молодой олень.

Trofy, Rany Randolff и Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей