Опросник по симс

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем 29715000, 11 дек 2019.

1. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Захотелось собрать статистику) Отчасти, возможно, похоже на тему "кто как играет в Симс", но у меня вопросы поскушнее (giggle)

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    2) Хотели бы вы увидеть пятую часть франшизы? Какой вы её себе представляете?
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    4) Используете ли вы моды в игре? Если да, то в основном для чего?
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    6) Как вы считаете, что в вашем стиле игры самое необычное?
    7) Используете ли вы все дополнения игры, или выборочно?
    8) Отключаете ли вы в игре свободу воли, и если да, то как часто?
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    11) Играете ли за симов, созданных другими игроками?
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    13) Играете симами всех возрастов, или каких-то в вашей игре не бывает?
    14) Включено ли у вас старение? Какая продолжительность жизни?
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?

Дополнительный вопрос для играющих в четвёрку:
    19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?

Последнее редактирование: 1 фев 2020
  2. fatalist
    4575/5,

fatalist Гуру Мастер мини-архитектуры

Я вот трешку за многое люблю и за открытый мир, и за геймплей, и за возможность перекраски и за многое другое, но больше всего я люблю трешку именно за симов, потому что у них есть характер и индивидуальность, в четверке все часто зависит от игровой ситуации, а в трешке от характера сима, а красота она у каждого своя. А впрочем это очень современно главное красивая мордашка.

Челси Кошка, ihelen и MantiCore нравится это.
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Ещё раз повторюсь для всех. Уважайте не только мнение, но и чувства других форумчан. На этом прошу закончить дискуссию.

innesty, fatalist, MantiCore и ещё 1-му нравится это.
  4. Zmeevik
    55/5,

Zmeevik Участник

1) В какие игры серии The Sims вы играли? Какая ваша любимая? В какую играете сейчас?
    Играла во все части, кроме первой (начала с Двойки, причем не сразу на компе, сначала на Playstation2). Любимая на сегодняшний день Тройка. Играю сейчас в Тройку и в Четверку. В последнее время в Четверке провожу больше времени, так как в нее играю недавно и осваиваю и познаю мир этой игры, постепенно заселяю ее своими персонажами. Да и, при всей любви к Тройке, она требует больше времени, которого в реале не всегда хватает.
    2) Хотели бы вы увидеть пятую часть франшизы? Какой вы её себе представляете?
    Однозначно ответить не могу. Ведь реальность скорее всего будет сильно отличаться от желаемого. Просто хотелось бы иметь игру, которая сочетала бы в себе все то, что мне кажется лучшим в разных частях и графику, к примеру, на уровне третьего Ведьмака. И чтобы уже в базовой игре были маги и вампиры... Мечтать не вредно!)))
    3) Что вы по большей части делаете в игре? Строите, фотографируете, создаёте и проверяете доп. контент, придумываете и иллюстрируете истории, снимаете видео, проходите челленджи, просто играете?
    Доп. контент делать не умею, видео не снимаю. Челленджи честно говоря, выше моих сил, слишком много там ограничений. Но за тем, как другие игроки их проходят, время от времени смотрю с интересом. Я играю, строю, создаю персонажей, фотографирую и постепенно из всего этого создаются истории. То есть, все взаимосвязано.
    4) Используете ли вы моды в игре? Если да, то в основном для чего?
    В Тройке у меня стоит Мастерконтроллер. После того, как установила, даже не представляю, как вообще могла без него играть) В Четверке пока еще модов нет, возможно со временем появятся.
    5) А как насчёт доп. контента? Пользуетесь? Если да, то чем в основном заполнена ваша папка загрузок? Без каких скачанных объектов или улучшений внешности симов вы не смогли бы играть?
    В Тройке есть несколько скинов и кое-что из одежды. В Тройку что-то ставлю с осторожностью, осталась привычка со времен игры на старом компе. В Четверку в первую очередь скачала волосы для тела) В основном скачиваю одежду, обувь и прически. И кое-что из декора. Пока у меня не так много СС, ведь в Четверку играю недавно, но думаю, папка загрузок продолжит пополняться.
    6) Как вы считаете, что в вашем стиле игры самое необычное?
    Думала, что ничего необычного нет, но если судить по большинству ответов, это то, что у меня всегда отключена свобода воли)
    7) Используете ли вы все дополнения игры, или выборочно?
    В Двойке у меня были все, в Тройке кроме Кэтти Перри (его я не успела купить) все. В Четверке пока есть самое необходимое, но постепенно надеюсь приобрести все, так как даже если тема дополнения, набора или каталога в целом и не очень интересна, все равно там есть какие-то нужные возможности или предметы.
    8) Отключаете ли вы в игре свободу воли, и если да, то как часто?
    Как уже сказала выше, всегда. Раньше (давно) было время, когда не отключала, но в определенный момент самоуправство меня достало))) А в Четверке я вообще не смогла играть со свободой воли. Да некоторые мои персонажи до сих пор, при отключенной свободе время от времени сами делают "Ву-Ху")))
    9) Играете со звуком или без? Если со звуком, отключаете ли какие-то компоненты?
    Играю со звуком, но без музыки. Музыку во время игры люблю слушать свою, либо телевизор включен.
    10) Часто ли создаёте новых симов в КАС? Покажите кого-нибудь из последних вами созданных.
    Не знаю, часто это или не часто, с тех пор, как установила Четверку (в конце мая или июне) создала где-то 14 симов) Вот самый новый, в новогодние праздники создала:
    11) Играете ли за симов, созданных другими игроками?
    Нет.
    12) Играете ли за сверхъестественных существ? Если да, какое ваше любимое и почему?
    Да, сверхъестественные существа неотъемлемая часть моего игрового мира. Самую важную роль играют маги и вампиры. Почему? Сложно сказать. С одной стороны, когда любишь - любишь потому, что любишь, объяснения нет. С другой стороны, отчасти потому, что посредством их в игре можно реализовать мечту о могуществе и бессмертии)
    13) Играете симами всех возрастов, или каких-то в вашей игре не бывает?
    Играю всеми возрастами, но, в силу сюжетной линии моей игры пожилых симов у меня мало. Я имею ввиду, в техническом, геймплейном смысле. Потому, что по сюжету многим моим персонажам перевалило за сотни лет) Но выглядят они как молодые.
    14) Включено ли у вас старение? Какая продолжительность жизни?
    Старение отключено, предпочитаю сама решать, когда кому пора взрослеть или стареть.
    15) У вас в игре одно сохранение или больше? Если больше, то по какому принципу идёт разделение?
    В Четверке пока одно, разумеется с кучей бэкапов. В Тройке, так как для каждого города предусмотрены отдельные сохранения, их много, но по сути все относятся к одному миру. Просто, переселяя семьи из одного города в другой, восстанавливаю родственные связи с помощью Мастерконтроллера. Кроме основной истории у меня есть еще пара заброшенных сохранений, но одно из них я в прошлом году все же использовала для своей основной истории.
    16) Играете ли вы за стандартные семьи от Максис? Кто ваши любимцы, а кто, напротив, не нравится?
    Приоритетными для меня всегда являются персонажи, созданные мной, но семьями от Максис я тоже играю, посредством взаимодействия моих симов с ними. В Двойке и в Четверке нравится Кассандра Гот, в Тройке у меня до Готов руки не дошли, да если память не изменяет, там еще Белла в детском возрасте. Сейчас, в Четверке очень радует Владислаус Штрауд. Из него вышел отличный сосед и собутыльник для моего мага) А вообще сложно сказать, кто из стандартных семей больше нравится. Лично у меня кому-то из них повезло больше, кому-то меньше в том смысле, что кто-то живет себе спокойно, а кто-то "попал в историю" по полной программе). В Тройке активно играю Ван Голдами, Йейтсами, Айшой Лафти из Аль Симары, Симой Цзи из Шанг Симлы, Фелисией и Джеки (фамилии что-то вылетели из головы) из Авроры Скайс. Кстати, три только что упомянутых женщины родили детей персонажу с моего аватара) В Четверке сильно задействованы Ландграабы, Готы, Зои Пэтел, Юдит Уорд. Но вообще, всех перечислять долго. Таких, чтобы вызывали активное неприятие, наверное нет. Просто, если кто не особо нравится, так я им и не буду играть.
    17) Есть ли у вас любимый городок, и если да, чем он больше всего вам полюбился?
    В Тройке наверное больше всего нравится Твинбрук. В Четверке пока не определилась. Видимо дело в специфике игры. Например, чисто внешне мне нравится Форготн Холлоу, но он очень маленький.
    18) Для чего вам нужны симс-форумы (как минимум на одном из которых вы сейчас сидите :))?
    Форумы дают возможность пообщаться с людьми, разделяющими интерес к любимой игре, познакомиться с историями других игроков, поделиться своими, узнать информацию и полезные советы по игре, новости.
    Дополнительный вопрос для играющих в четвёрку:
    19) Какой аддон вам хотелось бы увидеть теперь, когда университет всё-таки появился?

Мне не то чтобы нужен аддон на какую-то определенную тему. Просто есть куча вещей, которых в игре не хватает. Это машины, лошади, какие-то взаимодействия между персонажами, которых в Двойке и Тройке было больше.

Trofy, Lora, fatalist и 12 другим нравится это.
  5. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Сорян, что торможу с ответами - пока могу только с телефона заходить на форум) А цитировать с телефона сложно таки)

Не поясните, в чём для вас лично заключается улучшение играбельности?:angel3: А то у всех игроков свои критерии, кто-то не может видеть фэшн-террористов, кого-то бесят бесконечные продукты в холодильнике, а кому-то лишь бы симы в КАС стояли ровно и не дёргались, пока их лепят) Исходя из этого каждый себе и подбирает моды.
    Это каких, например? У меня вот нет "Веселимся вместе", "Пути к славе", "Вампиров" и большинства каталогов)
    Играет вот как-то народ) В тишине, чтобы не мешать домашним, под свою музыку или, как в недавнем ответе, под телевизор)

Часто качаете новое? А всё ли скачанное пригождается в итоге?
    В командном центре настроили? А сезон сколько, неделя? 28*80=2240 дней - действительно, солидно*hmm  gmm*
    Да, барабанов очень не хватает и возможности играть вместе одну музыку тоже. К сожалению, трудно представить, куда могут включить такой контент: карьера исполнителя есть уже в базовой игре, навык пения пришёл с "Жизнью в городе", возможность стать знаменитым - в "Пути к славе", а воз с музыкальными группами и ныне там:loss:

Ну, потерять сохранёнку из-за загруженного контента - не сказать, чтобы рядовое событие, но в целом подход хороший:yes: Я вот тоже не представляю, как люди дожидаются обновления всех модов после каждого патча, сверхчеловеческое терпение на всё это нужно)
    Сносите на общественных лотах? Или просто отключаете?)
    Да, это было бы шикарно) И надежда есть, что дадут рано или поздно такой контент, много было запросов и много намёков на что-то подобное.

Интересно, а насколько недавно? Когда примерно начали?
    Ну, это смотря какие, они же очень разные бывают ;)
    Здорово. На самом деле мало кто из игроков способен вот так отрефлексировать, откуда ноги растут у их предпочтений в игре)
    В смысле, маг пьёт винишко, а Штрауд рядом - чью-то кровушку? :D
    Игры всякие! Кис-брысь, догонялки, камень-ножницы-бумага и прочее. Хотя бы детям дали, а:diablo:

Trofy, Zmeevik, Челси Кошка и ещё 1-му нравится это.
  6. Зай
    595/5,

Зай Участник

Вампиры вполне себе бухают) Это жрат можно уже не мочь, а вот выпивка - это святое! :lol:

Trofy, Zmeevik, Talita и 2 другим нравится это.
  7. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

В основном качаю причёски, одежду и позы. Командный центр обновляю каждый раз, само собой. И моды "18+", ибо как же без них? Порой генетику. Что-то пригождается, что-то нет. В любом случае - лежит оно себе в папке, кушать не просит. Сегодня не пригодилось - завтра пригодится.

Ну ясно, где ж ещё))) я уже вообще не представляю, как без него играть. Не в кайф уже.

Да, сезон - неделя. Хотел бы сделать сезон три недели, что соответствовало бы трём месяцам реала - но это невозможно, увы(((

В этом смысле я очень надеялся на университет. Но увы, увы - прокатили нас разработчики(((

Trofy, Zmeevik, Челси Кошка и ещё 1-му нравится это.
  8. Киска
    70/5,

Киска Участник

В симах я вообще домоседка, даже за пределы лота выхожу неохотно. Музыка на общественных лотах мне не мешает - там я знаю, куда иду и на что иду. Раздражает она дома, когда приходится ставить её для всяких любителей музыки и танцев, а симы имеют привычку её постоянно включать и никогда не выключать. Какое-то время я на неё не обращаю внимания, но если долго играю, она начинает по мозгам долбить.

Хуже всего в университетских общагах, где каждый непись приносит с собой приёмник и все они постоянно включены. Вышла из положения, только когда установила их на тихую музыку, но они часто ломаются, а после ремонта опять шумят.

Я играю по-простому. Никаких сверхзадач у меня нет, неписи меня устраивают такими, какими их игра генерирует, ничего не имею против фестивальных модников, порнуха не интересует, к тематическому антуражу не прикапываюсь, сюжет района сто лет не нужен. Шмот в четвёрке прекрасный, мне его хватает. Может, хотелось бы побольше стен и полов, но я еще с двойки помню, как мало их хороших среди скачанных (сотня закачана, пяток более-менее бывает в употреблении, остальные просто есть - а вдруг когда-нибудь понадобятся). Поэтому в четвёрке я решила сразу ничего не качать. Когда игру перестанут дополнять, наверное, поставлю этот пресловутый МС и несколько модов, которые пофиксят особо злостные позабытые разработчиками баги - и хватит.

Trofy, Lora, Tauc и 3 другим нравится это.
  9. Lenusha
    1345/5,

Lenusha Участник Архитектор-миниатюрист

Ну, начиная с МС, где куча всяких полезных игровых настроек, которые позволяют настроить игру под себя, и заканчивая маленькими модами, например, мод, запрещающий есть испорченную еду.
    Вот "Вампиров" не куплю ни при каких обстоятельствах. Даже городок и орган не перевесят это))
    Зашла тут в 3-ку по старой памяти. Смотрю, 2 великовозрастные девицы бегают. Думаю, чего бегают? А это они в салочки играют. Забыла я, что такое в 3-ке есть. ))

Trofy и 29715000 нравится это.
  10. Челси Кошка
    3115/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

А интересно почему? Мне любопытно, потому что у меня самой во всех линейках вампиры были отключены. Не люблю их, если честно. А вот в четвёрке они мне неожиданно понравились. Разработчики их очень хорошо проработали. (А если надеть на них "шкуру", можно получить летающего медведя или хомяка :lol:) Правда, у меня стиль игры crazy. :crazy: :D

Trofy, Zmeevik, foulballoonkid и 4 другим нравится это.
  11. Зай
    595/5,

Зай Участник

*Представила. Ржот-с*

Челси Кошка нравится это.
  12. LemonLover
    500/5,

LemonLover Участник

Великий Максис, Вы\ты мой кумир! :lol::lol::lol:

Челси Кошка нравится это.
  13. Челси Кошка
    3115/5,

А чего представлять? Можно и посмотреть-с. :D

Zmeevik, foulballoonkid и Зай нравится это.
  14. Челси Кошка
    3115/5,

Если это относится ко мне, то конечно же - ты. "Великий Максис" - так меня ещё никто не называл. :blush: *Гордится*

Rany Randolff, Kleo Scanti и LemonLover нравится это.
  15. Lenusha
    1345/5,

И в трешке вампиры и оборотни были отключены. И книги с фильмами не люблю про вампиров и оборотней. Не люблю я эту нечисть. Бррр и фу! ))

Киска, ihelen и Челси Кошка нравится это.
  16. Челси Кошка
    3115/5,

Понимаю. :)
    Книги и фильмы тоже не люблю. Хотя если что-то очень заинтересует, и почитаю, и посмотрю.

Lenusha нравится это.
  17. Киска
    70/5,

Киска Участник

Я тоже их на дух не переношу, и не только в этой игре. Сейчас вдруг задумалась, почему я в симах одних сверхов люблю, а других не люблю - оказалось, что дело в их технологической и культурной продвинутости.

Пришельцы - в космос летают, принесли с собой целый научный аддон (бизнес туда же, хотя я в него не играю). Маги - знают кучу заклинаний, в том числе и те, которые улучшают быт и жизнь симов. Роботы - продукт научного гения симов, с ними можно и не трахаться, а в остальном полезны. Вот это - хорошие ребята.:kruto:

Вампиры - не принесли с собой ничего, кроме вампирского антуража. Залазят в чужие дома без разрешения игрока, питаются людьми (и симами). Русалки - условно-разумные рыбы, чего-то там делают в воде, на что мне пофиг. Мокрую холодную рыбу засунуть кому-то из своих любимых симов в постель - моё воображение впадает в кому. Оборотни - тоже условно-разумные животные, дикие, заразные. Никакой науки или культуры с собой не несут. Туда же всякие скелеты и призраки - это вообще отходы жизненного цикла людей (и симов). Такое в доме, бррр... хуже тараканов. Вот это - плохие ребята.:eek: :D

Вот поэтому я никогда не куплю Вампиров, Сельвадораду и Сулани. Оно мне надо, чтобы передо мной в игре такое мельтешило?:angel3:

Последнее редактирование: 21 янв 2020
    Trofy нравится это.
  18. Lenusha
    1345/5,

Вампиры - да. А вот джунгли и остров очень симпатичные миры. Скелеты попадаются только в гробницах (во всяком случае у меня) и они смешно играют своими костями, а русалок можно запретить модом, что я и сделала. )) Вот тут мод

Челси Кошка, Rany Randolff и Киска нравится это.
  19. Зай
    595/5,

Зай Участник

Вот это сурьезно! :D
    Пойти что ли обидеться за иррационально любимых русалок и уже таких родных клыкастых? :lol:
    А у меня скелеты, натянув кожу, работают в медицине и науке :lol:

Trofy, Челси Кошка, Киска и ещё 1-му нравится это.
  20. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

А у меня двоякое отношение к сверхам , :) в игре я их терпеть не могу ,вампиров купила ради городка ,а самих вампиров отключила модом,точнее запретила им везде появляться .Магию вообще не покупала и не собираюсь .Реалистичность в игре,моё всё :)единственное ,что мне понравилось ..это русалки...ну как понравились , ходят они себе и ходят в облике человека ,ничем от обычных симов не отличаются .Я даже создала одну :)но вот больше всех ,кого я терпеть не могу,это инопланетяне....от одного их вида и голоса ...у меня приступ тошноты начинается:( А вот ,фильмы с вампирами и магией ....я смотрю с удовольствием :blushing: особенно если там элементы романтики присутствуют :love:

Trofy, Челси Кошка и Киска нравится это.
  21. Киска
    70/5,

Киска Участник

Это всего лишь игра, одна из многих. Принимать её слишком близко к сердцу - это уже ненормально. У меня свой стиль игры, у вас свой, оба они имеют право на существование. ;)

Если бы не было никого, кроме скелетов, кто может работать в науке, я, разумеется, переключилась бы на них. Я человек практичный.:rolleyes:

У меня сынулю тоже тошнит от одного их вида. Даже и не похвастаешься...:dash:А ведь это он совратил меня на симов, когда принёс мне Симов 1 на СД-роме, с работы. Я отбивалась, это была слишком мирная для меня игра - но он поставил её, стал при мне играть и заставил смотреть. Вот я и втянулась.:loss:

Последнее редактирование: 21 янв 2020
    Trofy, Челси Кошка и 29715000 нравится это.

Поделиться этой страницей