Ошибки и их устранение при работе в Sims 4 Studio

Тема в разделе "Мастерские The Sims 4", создана пользователем Feyona, 23 июн 2017.

1. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Данная тема содержит решение некоторых возникающих ошибок при работе в программе Sims 4 Studio. Прежде всего для стабильной работы программы нужны:
    1. Самая последняя версия программы. Периодически проверяйте

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

на наличие обновленной версии программы. Чаще всего после выхода нового патча Studio обновляют, если ЕА сделала значительные изменения в игровых файлах. Скачивайте протестированную версию (community tested), если вы только начинаете работать в этой программе.
    2. Полностью пропатченная игра.
    3. Корректная версия

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

.
    4. Blender 2.76 (на Windows XP работает только версия 2.70). Официально программа может работать с 2.70 и/или 2.76.
    5. Полностью обновлённая система Windows (от 7 до 10). Программа работает и на Windows XP, но менее стабильно.
    6. При записи Creator Name используйте только английский алфавит. Если использовать русский, китайский, греческий, умлауты и прочие специфические знаки, возможны ошибки при импорте модели/позы в Sims 4 Studio.

Из-за чего могут возникнуть ошибки:

1. Если вы запускаете последнюю версию программы на игре, которая не обновлена до этой версии программы.
    Решение: Установить все игровые патчи.

2. Если это пиратская версия игры.
    Решение: Нет решения. При взломе игры могли быть поломаны какие-то игровые файлы fullbuild. При этом игра может запускаться, но Studio не сможет работать с поломанными файлами, так как все ресурсы для работы программа подгружаютя из игровых файлов. При создании программы разработчики используют лицензионную версию игры, с которой и тестируют программу, поэтому шансов, что они смогут заставить Студио работать с конкретной взломанной пиратской версией нет.

3. Если поломались игровые файлы.
    Решение: Починить игру через Origin. Найти в списке игр The Sims 4, кликнуть правой клавишей на картинке и выбрать "починить игру/repair game" в выпадающем списке.

4. Если у вас устаревшая версия .NET Framework.
    Решение: Скачать и установить самую последнюю версию. Прежде чем устанавливать новую, нужно деинсталлировать старую версию, так как она не перезаписывается при установке последней версии.

5. Если вы используете неподдерживаему версию программы Blender.
    Решение: Установить версию 2.76 (для Windows 7, Vista, 8, 10) или 2.70 для Windows XP. Программа будет совместима только с этими двумя версиями Блендер, так как более поздние версии не совместимы с ХР, для которой разработчики всё ещё ведут поддержку Студио.

6. Если у вас неправильно прописан путь к игре.
    Решение: Прописать правильный путь. По умолчанию это C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4.

7. Если вы при первом запуске программы использовали имя со специальными знаками (диакритические знаки как é, è, ê, ü и так далее) или не английский алфавит и Студио выдаёт ошибку при импорте модели, смените Creator Name на новое, которое будет содержать только английские буквы. Перезапустите Студио, попробуйте снова импортировать модель. Если программа снова выдаёт ошибку, клонируйте новый файл. На данный момент (версия Wishes 3.1.1.5) ошибка починена, но иногда возвращается с новым патчем в зависимости от обновления ЕА.

Тема будет дополняться.
    Автор: Feyona

Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Rany Randolff и ihelen нравится это.
  2. Echchane

Echchane Новый участник

Помогите!
    После того как я обновила игру до Времена года я обновила программу и она перестала работать

Вложения:

3. Feyona
    5110/5,

Пройдитесь по каждому пунтку в этой теме. Программа перестаёт работать только если что-то из вышеперечисленного не выполнено правильно.

4. damianpoore

damianpoore Новый участник

Что делать?
    Помогите, изменил текстурки и после этого все становится белым... Как это испарвить?

Вложения:

5. Feyona
    5110/5,

damianpoore, сохранить файл в формате .png с прозрачностью.

6. Foxxx

Foxxx Новый участник

У меня возникла проблема.
    До того как стала фиксить CC файлов было 3210
    После того как пофиксила, файлов стало 3190
    И в симс 4 студио появилась папка Unable to Fix, там как раз то число файлов, которое у меня исчезло
    Мне их просто можно перенести обратно или как?

7. Feyona
    5110/5,

Foxxx, перенесите, попробуйте нормально ли они работают. Какой батя фикс использовали?

8. Foxxx

Foxxx Новый участник

перенесла, игра вообще не запускается... а фиксы именно те, что в касе, в основном 3 последних... на сезоны и 2 на питомцев, ну точнее те, которые затрагивают предметы мебели и всего такого, там все нормально... а вот одежда, обувь, прически, там почти все переносится

9. Feyona
    5110/5,

Foxxx,ну если не запускается, значит уберите файлы обратно - они не совместимы с новой версией игры.

10. Foxxx

Foxxx Новый участник

а разве прически могут быть несовместимы? я думала моды типа сценария, колонки и все такое может быть несовместимо

11. Feyona
    5110/5,

Если эти прически не позволяют игре запуститься, значит что-то не то с файлами. Если постараться, то можно даже файл с носками заставить игру не запускаться, если поудалять нужные ресурсы. Причёски с Мэйсимс например, особенно ранние, часто крашили игру, потому что автор причёсок создавала дополнительные пустые ресурсы, удаляла другие, для того чтобы юзеры не могли спокойно перекрашивать её причёски (меши которых она заимствовала у других креаторов, к стати) с помощью Студио (Студио видит пустой ресурс, не понимает как ей читать этот файл, и сразу же сворачивает работу). Некоторое время её файлы работали в игре, а потом, по мере выхода обновлений, перестали. Так что и волосы могут быть сломаны, особенно если их намеренно сломали. У меня куча таких поломаных волос с мэйсимс. Единственный вариант это плюнуть и забыть про них.

Игра может не запускаться не из-за всех файлов, а только из-за одного из той папки failed files. Может там только один какой-то пакадж не совместим с новой версией игры (такое может быть даже с волосами). Чаще всего страдают объекты, реже контент из КАС.

Последнее редактирование: 17 июл 2018
    Alalilla, Foxxx и takis нравится это.
  12. Raisko

Raisko Новый участник

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, почему в Sims 4 Studio при создании объекта на основе 3D, не отображается для выбора доп контент?

13. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Raisko, а доп контент разве не во вкладке Мои проекты выбирается для изменения?

14. Raisko

Raisko Новый участник

Господи, спасибо огромное! Значит когда-то мне дали ложную информацию :D

15. Ясения

Ясения Новый участник

Здравствуйте, у меня вот при перекраске вещей(да и вообще всего) просто белый экран, нельзя выбрать там, ну например, перекраску футболки. Кнопки нажимаются, а потом просто чисто белый экран.... Это из-за того что пиратка??

16. Feyona
    5110/5,

Ясения, может быть. Проверьте какой у вас прописан путь к игре, скопируйте и напишите сюда. Если путь правильный, то скорей всего дело в пиратке. Смотрите пункт №2.

17. Tatiana_V

Tatiana_V Новый участник

Здравствуйте! Играем с сестрой на разных компьютерах (пиратка, устанавливалась и там и там одна и та же), сегодня я у себя установила Sims 4 Studio последнюю версию и blender. Всё сразу же заработало без проблем, объекты отображаются, редактируются и т.д. поставили всё тоже самое сестре. У неё программа запускается, но при выборе Мой CC не отображается манекен. Колдовали, колдовали, решения так и не нашли. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает в чем причина? Прикрепляю фото как выглядит CC на компьютере у сестры, выбирали все файлы подряд - ни один не отображается.

18. Feyona
    5110/5,

Tatiana_V, фото не видно, но это неважно. Я буквально выше ответила что должен быть прописан правильный путь. При неправильно прописанном пути программа не видит игровые файлы, поэтому не отображает манекен. По умолчанию путь должен быть C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4.

19. Grapevine
    40/5,

Grapevine Участник

Приветствую) Такая проблема - пофиксила весь свой контент, в sims 4 studio, в том числе disallow for shower, и только потом поняла, что пофиксила все(!), включая всю генетику - волосы, глаза, скины и детали кожи, абсолютно все. Их было очень много и собирались очень долго ото всюду (бэкапов не осталось, успела не только удалить, но и Сleaner-ом пройтись, "зачистить диск"), далеко не факт, что все найду, так что перекачивать очень не хочется. Есть ли другой способ исправить генетику, что бы для душа она была доступна?

20. simiya
    310/5,

simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

Grapevine,когда в Симс Студио фиксишь контент, он делает бэкап непофиксенного контента в папке Batch Fixes. Ее адрес можно посмотреть вот здесь

Оттуда можно вытащить нужный контент и заменить им испорченный. Там все по папкам с датами разложено, сразу видно, когда что фиксил.

Поделиться этой страницей