Ошибки и их устранение при работе в Sims 4 Studio

Тема в разделе "Мастерские The Sims 4", создана пользователем Feyona, 23 июн 2017.

1. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Данная тема содержит решение некоторых возникающих ошибок при работе в программе Sims 4 Studio. Прежде всего для стабильной работы программы нужны:
    1. Самая последняя версия программы. Периодически проверяйте

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

на наличие обновленной версии программы. Чаще всего после выхода нового патча Studio обновляют, если ЕА сделала значительные изменения в игровых файлах. Скачивайте протестированную версию (community tested), если вы только начинаете работать в этой программе.
    2. Полностью пропатченная игра.
    3. Корректная версия

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

.
    4. Blender 2.76 (на Windows XP работает только версия 2.70). Официально программа может работать с 2.70 и/или 2.76.
    5. Полностью обновлённая система Windows (от 7 до 10). Программа работает и на Windows XP, но менее стабильно.
    6. При записи Creator Name используйте только английский алфавит. Если использовать русский, китайский, греческий, умлауты и прочие специфические знаки, возможны ошибки при импорте модели/позы в Sims 4 Studio.

Из-за чего могут возникнуть ошибки:

1. Если вы запускаете последнюю версию программы на игре, которая не обновлена до этой версии программы.
    Решение: Установить все игровые патчи.

2. Если это пиратская версия игры.
    Решение: Нет решения. При взломе игры могли быть поломаны какие-то игровые файлы fullbuild. При этом игра может запускаться, но Studio не сможет работать с поломанными файлами, так как все ресурсы для работы программа подгружаютя из игровых файлов. При создании программы разработчики используют лицензионную версию игры, с которой и тестируют программу, поэтому шансов, что они смогут заставить Студио работать с конкретной взломанной пиратской версией нет.

3. Если поломались игровые файлы.
    Решение: Починить игру через Origin. Найти в списке игр The Sims 4, кликнуть правой клавишей на картинке и выбрать "починить игру/repair game" в выпадающем списке.

4. Если у вас устаревшая версия .NET Framework.
    Решение: Скачать и установить самую последнюю версию. Прежде чем устанавливать новую, нужно деинсталлировать старую версию, так как она не перезаписывается при установке последней версии.

5. Если вы используете неподдерживаему версию программы Blender.
    Решение: Установить версию 2.76 (для Windows 7, Vista, 8, 10) или 2.70 для Windows XP. Программа будет совместима только с этими двумя версиями Блендер, так как более поздние версии не совместимы с ХР, для которой разработчики всё ещё ведут поддержку Студио.

6. Если у вас неправильно прописан путь к игре.
    Решение: Прописать правильный путь. По умолчанию это C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4.

7. Если вы при первом запуске программы использовали имя со специальными знаками (диакритические знаки как é, è, ê, ü и так далее) или не английский алфавит и Студио выдаёт ошибку при импорте модели, смените Creator Name на новое, которое будет содержать только английские буквы. Перезапустите Студио, попробуйте снова импортировать модель. Если программа снова выдаёт ошибку, клонируйте новый файл. На данный момент (версия Wishes 3.1.1.5) ошибка починена, но иногда возвращается с новым патчем в зависимости от обновления ЕА.

Тема будет дополняться.
    Автор: Feyona

Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Rany Randolff и ihelen нравится это.
  2. Grapevine
    40/5,

Grapevine Участник

Мне это известно, но к сожалению я их удалила. И не просто удалила, а после работы с модами "очистила" весь жесткий диск CСleaner-ом, так что восстановить удаленные файлы я не могу даже програмно.

3. Sabina

Sabina Новый участник

Здравствуйте. Сегодня скачала новую версию sims 4 studio 3.1.2.4 Wishes. Аватар вообще не отображается. Путь правильный. В чём может быть ошибка? Снимок2.JPG Снимок1.JPG

4. Feyona
    5110/5,

Sabina, прописать заново путь и перезапустить Студио. Не скопировать и вставить, а мануально найти путь к папке The Sims 4. Если не помогло, то починить игру через ориджин. Если игра пиратка и невозможно починить через ориджин, то вариантов нет. Студио ищет нужные файлы в файлах Build. Если пираты сломали какой-то из файлов build, Студио не сможет его правильно прочесть и отобразить нужный контент.

Как вариант попробуйте эщё поставить бэкслэш после The Sims 4\.Без пробела.

Последнее редактирование: 14 мар 2019
    ihelen нравится это.
  5. olivas

olivas Чертенок

Не могу в студио найти почтовые ящики, и стол для записи видео роликов, кто знает почему?

6. Anya
    3440/5,

Anya Участник Архитектор-миниатюрист

Решила проверить. Стол нашелся просто так, а ящики с галкой "Show Debug Items". Может давно не обновляли Студио? Последняя версия на данный момент 3.1.2.4.

7. olivas

olivas Чертенок

Все обновлено до последней версии. Ящики нашла с вашей помощью, но стола нет, для записи треков есть, а для видео нет((

8. Anya
    3440/5,

Ну, не знаю тогда даже. А ищите то как? При вводе в поиск video, он там единственный выдается.

9. KataraSu

KataraSu Новый участник

Помогите, пожалуйста! Выскакивает ошибка, что невозможно найти Симс 4, укажите к нему путь. Но я указала правильный путь. В чем ошибка?

Вложения:

10. takis
    1660/5,

takis Участник Помощница Санты

KataraSu, там где Sims 4 Path должен быть адрес до папки где установлена игра. Что-то вроде: C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4\

Rany Randolff нравится это.
  11. donut

donut Новый участник

Здравствуйте, не могу установить Симс 4 студио, а он очень мне нужен, потому что из-за доп контента перестала работать карьера актера
    При попытке установить симс 4 студио, выскакивает ошибка
    И пишет что отказано в доступе
    Не очень бы хотелось удалять весь доп контент

12. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

А вы попробуйте скачать версию в архиве, без установки. Просто разархивируйте скачанное и запускайте прямо из папки. Я например никогда не устанавливаю , программа постоянно обновляется, надоест переставлять.

13. donut

donut Новый участник

Проблема в том, что я так и делаю, но все равно не получается

14. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

donut, может, от администратора запустить попробовать?

15. donut

donut Новый участник

Всё равно не получается
    Пишет:"Произошла ошибка при попытке переименовать файл в целевом каталоге. MoveFile не удалось code5."

16. Day Chan

Day Chan Новый участник

Доброго дня всем.
    Хотела узнать, что делать, если какие-то сисишки просто не отображаются никак. Вот так это выглядит.
    Я сначала думала, что это он грузит, но подождать некоторое время ничего не изменилось.
    upload_2019-5-4_12-15-55.png

Еще есть проблема, что некоторые сисишки не отображаются. Я вижу сетку, описания, цвета и прочие детали, но самого объекта нет.
    upload_2019-5-4_12-31-40.png

А еще, некоторые объекты в CASе отображаются как-то так(изображение из интернета, если что): 0_original.png 0_original.jpg
    И как эти объекты найти в Студии? И что с ними делать? Их можно пофиксить или только удалять?

Может быть выше были ответы, но я действительно плохо разбираюсь в Студии, так что, пожалуйста, не могли бы вы мне объяснить, как это пофиксить или что с этим вообще можно делать?:с

17. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Я не слишком хорошо разбираюсь в Studio, так что предположу, но, может быть, кто-то сформулирует лучше.

Конкретно это у вас вроде бы мод на магию, да? Предполагаю, что это какая-то функция, опция этого мода, естественно, что она не отображается в Studio, это же не объект.

Такое не знаю, почему происходит, у меня так бывало пару раз, наверное, с какими-то давным-давно сделанными предметами декора :upset:
    У вас тут тоже вроде бы платье, если я правильно вижу, но какое-то не простое, а привязанное к моду... тут не подскажу, не знаю.

Когда так - это не хватает мэша. Нужно найти мэш, и всё будет видно.

18. Day Chan

Day Chan Новый участник

Ну, я просто не смогла найти чего-нибудь еще, т.к. решила отсортировать все и поудалять лишнего и это была только часть от всего многочисленного количества сисишек. Если запускать со всеми сисишками, то Студия просто зависает и отбррасывает коньки. Такая штука иногда вылазит даже с обычными объектами, например одежды.
    //Сейчас вот полистала, нашла такую же "красоту" с волосами (Ну, наверное волосами, это только предположение)

Кхм, а что есть этот "Мэш" и как его найти?:

И спасибо за ответ)

Последнее редактирование модератором: 4 май 2019
  19. Feyona
    5110/5,

Day Chan, если СС много, то проблема не в Студио, а в нехватке оперативной памяти, необходимой для обработки большого количества контента. Касаемо файла выше из мода на магию, студио не отображает его, потому что в этом файле нет меша, это файл с кодом. Касаемо сломанных файлов с одеждой. Отсутствия части тела означает, что в папке модс нет оригинального меша (трёхмерного каркаса), с которого была создан файл с перекраской. Если на симе бело-красная текстура со знаком вопроса, это означает, что в файле нет ресурса с самой техтурой перекраски. У сима слева (без верхней части тела и с чёрной с прозрачным текстурой со знаком вопроса) отсутствует меш и ресурс с тенью, на который в вашем файле есть ссылка, но самой текстуры в файле нет. Чинить такие файлы бесполезно. Нужно либо найти файл, на который пользовательский файл ссылается, и проверить всё ли работает, либо выкинуть это всё из папки и забыть.
    Насчёт файла с волосами, который у вас на скриншоте. Конкретный файл весит почти 50 мб и это невероятно много. К тому же там очень тяжёлые текстуры внутри. Не удивляйтесь, что на папке с волосами студио будет виснуть. Если хотите чтобы было быстрей, разбейте эту папку на несколько частей, и закройте все остальные программы на компьютере. Особенно гугл хром - он есть огромную часть ресурсов, необходимых студио для обработки такого количества данных.

Rany Randolff, ihelen и takis нравится это.
  20. Катерина1818

Катерина1818 Новый участник

привет всем. помогите, пожалуйста, раньше студия нормально функционировала, но в какой-то момент при нажатие на "объект" появляются только такие иконки и все. уже раз двадцать переустанавливала программу вместе с блендером. не понимаю, в чем проблема, помогите, кто знает, с чем это связано

Вложения:

21. Anya
    3440/5,

У вас скрин обрезан как раз так, что не видно менюшку, которая чуть выше. Вероятно там, где Content выбрано Custom. Нужно выбрать Все или Game.

Feyona нравится это.

Поделиться этой страницей