Ошибки и их устранение при работе в Sims 4 Studio

Тема в разделе "Мастерские The Sims 4", создана пользователем Feyona, 23 июн 2017.

1. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Данная тема содержит решение некоторых возникающих ошибок при работе в программе Sims 4 Studio. Прежде всего для стабильной работы программы нужны:
    1. Самая последняя версия программы. Периодически проверяйте

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

на наличие обновленной версии программы. Чаще всего после выхода нового патча Studio обновляют, если ЕА сделала значительные изменения в игровых файлах. Скачивайте протестированную версию (community tested), если вы только начинаете работать в этой программе.
    2. Полностью пропатченная игра.
    3. Корректная версия

.
    4. Blender 2.76 (на Windows XP работает только версия 2.70). Официально программа может работать с 2.70 и/или 2.76.
    5. Полностью обновлённая система Windows (от 7 до 10). Программа работает и на Windows XP, но менее стабильно.
    6. При записи Creator Name используйте только английский алфавит. Если использовать русский, китайский, греческий, умлауты и прочие специфические знаки, возможны ошибки при импорте модели/позы в Sims 4 Studio.

Из-за чего могут возникнуть ошибки:

1. Если вы запускаете последнюю версию программы на игре, которая не обновлена до этой версии программы.
    Решение: Установить все игровые патчи.

2. Если это пиратская версия игры.
    Решение: Нет решения. При взломе игры могли быть поломаны какие-то игровые файлы fullbuild. При этом игра может запускаться, но Studio не сможет работать с поломанными файлами, так как все ресурсы для работы программа подгружаютя из игровых файлов. При создании программы разработчики используют лицензионную версию игры, с которой и тестируют программу, поэтому шансов, что они смогут заставить Студио работать с конкретной взломанной пиратской версией нет.

3. Если поломались игровые файлы.
    Решение: Починить игру через Origin. Найти в списке игр The Sims 4, кликнуть правой клавишей на картинке и выбрать "починить игру/repair game" в выпадающем списке.

4. Если у вас устаревшая версия .NET Framework.
    Решение: Скачать и установить самую последнюю версию. Прежде чем устанавливать новую, нужно деинсталлировать старую версию, так как она не перезаписывается при установке последней версии.

5. Если вы используете неподдерживаему версию программы Blender.
    Решение: Установить версию 2.76 (для Windows 7, Vista, 8, 10) или 2.70 для Windows XP. Программа будет совместима только с этими двумя версиями Блендер, так как более поздние версии не совместимы с ХР, для которой разработчики всё ещё ведут поддержку Студио.

6. Если у вас неправильно прописан путь к игре.
    Решение: Прописать правильный путь. По умолчанию это C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4.

7. Если вы при первом запуске программы использовали имя со специальными знаками (диакритические знаки как é, è, ê, ü и так далее) или не английский алфавит и Студио выдаёт ошибку при импорте модели, смените Creator Name на новое, которое будет содержать только английские буквы. Перезапустите Студио, попробуйте снова импортировать модель. Если программа снова выдаёт ошибку, клонируйте новый файл. На данный момент (версия Wishes 3.1.1.5) ошибка починена, но иногда возвращается с новым патчем в зависимости от обновления ЕА.

Тема будет дополняться.
    Автор: Feyona

Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Rany Randolff и ihelen нравится это.
  2. Feyona
    5110/5,

Катерина1818, я согласна с Anya. В Студио есть дополнительные пользовательские объекты для перекраски, вы как раз выбрали из выпадающего меню пользовательский контент. Выберите "All".

3. Катерина1818

Катерина1818 Новый участник

4. Feyona
    5110/5,

Ну значит у вас неправильно прописан путь к игре. См. пункт №6.

5. Hella132

Hella132 Новый участник

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Я отредактировала комодик, а он не отображается в игре, а сам симс студио выдает такую ошибку: upload_2019-7-12_0-16-10.png

6. Feyona
    5110/5,

Hella132, добрый день. Во-первых, у вас предыдущая версия программы, загрузите новую, потому что в предыдущей были кое-какие ошибки, которые устранены в 3.2.1.6. Во-вторых, без файлов эти отчёты об ошибках умеют читать только разработчики, и то не всегда. Чаще всего в подобном отчёте в переводе на человеческий язык просто говорится "файл сломался". Я не знаю есть ли у нас на форума люди, работающие с объектами. Я только по КАСу. Если никто не вызовется здесь помочь, спросите на форуме Студио в Creator Help section. Спросите на английском, можно через гугл-переводчик и приложите два файла: .blend и .package. Отчёт об ошибке можете не выкладывать, потому что для обычных пользователей он бесполезен что с файлами, что без.

7. Hella132

Hella132 Новый участник

Feyona, я делала через воркшоп и через милкшейп, но после перекинула файл в студио. Как работать в блендере, я не разобралась... может подскажите, есть какие-то уроки?
    я бы тогда сделала тоже самое через блендер и не парилась бы больше

8. Feyona
    5110/5,

Hella132, что-то могло сломаться ещё на стадии работы в воркшопе, файл мог эспортироваться не так как нужно, перед тем как вы его отредактировали в милке, либо тысяча других причин. Эта программа была глючной в то время, когда я её попробовала в первый раз, и с тех пор она, кажется, и не обновлялась. Я бы не рекомендовала вообще в ней работать, а клонировать файл в Студио, экспортировать и отредактировать в блендере.. Эта тема была создана исключительно для помощи разбора ошибок в работе Студио в связке с блендером, не воркшопа.
    По поводу уроков это смотря что вы ищете. Если понимаете английский, то на форуме Студио очень много уроков на любой вкус (по работе с этой программой и немного в блендере). А если вы спрашиваете про блендер, то нужно будет уделить ему плотненько так неделю, и потом будете летать в нём, засыпать и думать как построить тот или иной меш с нуля, как решить ту или иную проблему. Для Студио самая стабильная версия это 2.76b. На компьютере можно держать сколько угодно версий, у меня 3, но в студио должен быть прописан путь к 2.76. Последняя версия должна работать с 2.79, но, к сожалению, по неизвестной причине не у всех программа совместима с этой версией блендера.
    Уроки (на английском и русском)
    1.

. Выписать или распечатать, держать под рукой первую неделю. В этой программе всё работает на быстрых ссылках. Можно посмотреть после просмотра цикла базовых уроков, чтобы было понятней какие действия для чего пригодятся.
    2.

(переведено на русский)
    3.

(на русском). Девушка очень толково объясняет самые базовые действия.
    4.

(на русском)
    5.

. Просто кладезь.
    6.

(на русском)
    7.

(на русском, можно посмотреть первым в качестве ознакомления, а потом повторить после просмотра базовых уроков)
    8. И дополнительный

. Очень полезный урок, возможно когда-нибудь пригодится.

Последнее редактирование: 12 июл 2019
    Rany Randolff, Anya, takis и 2 другим нравится это.
  9. Hella132

Hella132 Новый участник

Feyona, спасибо огромное!!

10. olivas

olivas Чертенок

Вопрос: лестницы в студио вытащить можно? я поискала не нашла.

11. Feyona
    5110/5,

olivas, стандартными методами нельзя. На данный момент только Brujah создал пользовательскую лестницу. Для этого он взял курс питона и потратил месяца 2 на эксперименты.

12. Lector

Lector Новый участник

Не нашел где задать свой вопрос, т.к. тема с Sims4Studio отсутствует. Есть тот, кто разбирается в этой программе? Где нужно поставить галочку, чтобы все вещи симов и аксессуары были видны, а то приходится убирать фильтр муж/жен и только после этого они появляются в списке вещей. Когда-то случайно прогнал всю папку модс через эту прогу, чтобы отключить их для рандомов и после этого половина вещей и аксессов просто на просто скрылась из вида. Заранее спасибо.

13. Lector

Lector Новый участник

Спасибо, что перенесли мое сообщение :) Я вроде разобрался. Но выходит очень долго, по одному файлу редактировать :(

Rany Randolff нравится это.
  14. Xelenn
    10/5,

Xelenn Новый участник

Lector, у вас должен сохраниться бэкап (если в ручную не удалили) тех файлов что отредактировались.
    Посмотрите в папке Sims4Studio - batch fix -
    Их можно обратно в папку Mods закинуть с заменой, чтобы все вернулось так как было.

Lector и Rany Randolff нравится это.
  15. Verjil_90

Verjil_90 Новый участник

Добрый день. Такой вопрос.
    Почему при открытии модов в Sims4Studio сим-модель не виден? Т.е. вещи просто висят, грубо говоря, в воздухе. Раньше симы были видны. upload_2019-9-22_17-2-20.png

16. takis
    1660/5,

takis Участник Помощница Санты

Verjil_90, вот тут такую же проблему обсуждали

Feyona нравится это.
  17. Laurissa

Laurissa Новый участник

Нужно указать в окошке (Sims 4 Patch) где именно, ты установил игру

18. Lada1234

Lada1234 Новый участник

Привет. Пыталась конвертировать предмет мебели из TS3 в TS4 по гайду с thesimsclub. Там надо найти Roman Pedestal. Так вот TS4 studio видит только объекты из CAS, а мебель -нет. Также программа не видит пользовательский контент. Что делать? Помогите(

19. AlexMortal

AlexMortal Новый участник

Здравствуйте, у меня проблема с запуском программы. Установила игру на новый комп, S4S запускался, только предметы вообще не отображались. Возможно, не так путь указала, но это наверное не особо важно, так как в тот же день программа вообще перестала запускаться. Высвечивается белое окно на секунду и все, даже ошибки не выдает. Неоднократно переустанавливала S4S, ковырялась с .NET Framework, отключила антивирус windows 10, удалила все моды и так пробовала запустить. Всё безуспешно.

20. Feyona
    5110/5,

AlexMortal, как это не важен путь к программе? Путь важен. Удалите все файлы Студио с компьютера, включая папку Мои Документы/Sims 4 Studio, установите заново. Обновите Windows и драйвера и почините игру через Origin - My games -> правый клик на иконке программы -> починить игру.

21. AlexMortal

AlexMortal Новый участник

Не важен путь потому что ну а что ты сделаешь если программа вообще не запускается...нет для работы это конечно важно.

Спецом для тех у кого та же проблема что была и у меня.
    Если у вас Windows 10, добавьте установщик и установленную папку Sims4Studio в исключения антивируса винды.
    Я не знаю почему антивирус блочил всё потому что я думала что всё поотключала...но...просто добавьте в исключения.

Как и посоветовали удалила с Мои Документы (раньше удаляла только через Параметры-Приложения и возможности, хотя этим же способом оставшееся подтерла), добавила установщик в исключения антивируса, переустановила, добавила установленную папку в исключения, и вуаля, все работает.

Последнее редактирование: 20 фев 2020

Поделиться этой страницей