Особняк "Виктория"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - жилые кварталы", создана пользователем Basma, 28 сен 2019.

1. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Этот особняк в колониальном стиле некогда был летней резиденцией богатой и влиятельной семьи, но последние несколько десятков лет стоит покинутым. Большинство прохожих просто скользят взглядом по облупившемуся фасаду, но будто вовсе не замечают дом. Жители соседних домов тоже не обращают внимания на странный дом. Особняк создаёт давящее ощущение пустоты и смерти, а за оконными стёклами клубится осязаемая тьма. Мало кто решиться пробраться в этот дом.

Богатое внутреннее убранство лишний раз подтверждает, что здесь кипела светская жизнь, и дом был покинут всего лишь до следующего лета, но что-то явно пошло не по плану. И лучше не задерживаться здесь надолго…

Важно: На дом и придомовую территорию наложено заклинание отвода глаз. Попытаться его найти из праздного любопытства, человек будет нарезать круги по району, обойдя особняк несколько раз, но так и не найдя его.

Холл
    Гостиная

Оранжерея
    Столовая
    Кухня и сан узел для прислуги
    Спальни на втором этаже
    Ванная комната
    Библиотека в башне
    Потайной ход
    Чердак
    Подземный канал
    [​IMG] [​IMG]

В холле под лестницей клубится тьма и мерзко пахнет сыростью плесенью и разложением. Мурашки бегут по коже от внезапного пронизывающего холода.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 7 май 2020
    Avriel De Vir, Pino, Simmama и 2 другим нравится это.
  2. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Тогда я не сдержусь и выпью тебя до капли. И тогда она станет единоличной хозяйкой твоего тела... - Юта кивнула куда-то в сторону тёмного угла. - Ну а пока ты вполне неплох... Я бы добавила немного вина. А, кстати, почему ты не ешь мяса?

Leavath нравится это.
  3. Leavath
    8910/5,

Leavath Сэнсей Активист SimsMix 2021

Хм… -*задумчиво хмыкнул Рим и поцеловав ее в плечо, заключил.*- Не самая плохая смерть, на мой скромный взгляд. Но, тогда ты столкнешься с ее настоящей натурой, и будет почти как в сказке - умерли в один день.
    *Он уже думал о том, почему тень выбрала Юту, почему тянулась к ней. Не верил в затянувшееся действие витэ.*
    Да, я бы выпил вина, -*согласился, но даже не подвинулся.*- Я заметил что мясо, да и все, что можно назвать живым, делает меня уязвимей для нее. И мне всегда хочется большего. Если стейк, то с кровью, а после почти сырой. Опасные желания. Голод тяжелее всего переносить. Он инстинкт. Ты же знаешь. Поэтому я питаюсь едой еды. Хорошо, что не чувствую вкуса.

Basma нравится это.
  4. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Мне кажется мы с ней... родственные души, - Юта устроилась так, чтобы видеть лицо Рима. - Когда человек умирает, место его... души занимает Зверь. Может она чует моего Зверя? Они бы спелись.

Последнее редактирование: 29 апр 2020
    Leavath нравится это.
  5. Leavath
    8910/5,

Я думал об этом, -*кивнул.*- Она не боится то, что ты зовешь Зверем. Она, кажется, вообще ничего не боится. Святая магия ее отталкивает, но не более, нажравшись до отвала, она просто… Она убила Инквизитора, когда я был готов сдохнуть.

Basma нравится это.
  6. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Инстинкт самосохранения... - Юта пожала плечами. - Наверное ей нужно твоё тело в целости.

Leavath нравится это.
  7. Leavath
    8910/5,

Естественно, -*подтвердил ее слова, поглаживая волосы попутно сжал аккуратные, остроконечные ушки.*- Он бы оставил от меня только прах. Но дело не в том. Ты не слышала как звучит Истинная Вера? -*предположил Рим и продолжил.*- Она пронзает сознание, ставит на колени, заставляет кланяться, ползать, каяться, рыдать. Хоралы звенят в голове. Подобно касанию ангелов. Оно и наказание, и спасение. Такая Вера убивает на месте, подчиняет души, ведет за собой легионы. А она просто разорвала его на части. В тот день я увидел ее в нашем мире впервые. Она перестала быть просто шепотом, навязчивыми галлюцинациями…
    *Он улыбнулся, приподняв один уголок рта и снова поцеловал Юту.*
    Не самый приятный разговор, -*глухо сказал, оторвавшись и предложил ей,*- Пойдем, прогуляемся, пока не наступила глубокая ночь.

Basma нравится это.
  8. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Девушка села, осматривая комнату.
    - Ты испортил мой свитер... - Юта нахмурилась. - И куда мы пойдём?

Leavath нравится это.
  9. Leavath
    8910/5,

Прости, -*без капли сожаления, просто извинился Рим.*- Купим тебе новый.
    *Он осмотрел свои почти зажившие плечи.*
    Куда захочешь. Можем в ту закусочную, что ты говорила, -*задумчиво произнес:*- жаль, тут нет небоскребов. Мне нужно купить сигарет. А так идем куда хочешь…

Basma нравится это.
  10. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Туда куда я хочу, с тобой не пустят... - покривилась девушка. - Зачем тебе небоскрёб?

Leavath нравится это.
  11. Leavath
    8910/5,

Немного встряхнуть ее, -*он кивнул на темный угол. Приподнял бровь, интересуясь,*- и куда же ты хочешь, что мне туда не пройти?

Basma нравится это.
  12. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Юта тяжело вздохнула, глядя на мужчину.
    - Дэвид, парень из закусочной, пригласил сегодня на вечеринку. У кого-то родителей нет дома. Как думаешь сильно обрадуется толпа пьяных озабоченных подростков, если ты явишься на такую вечеринку? Да и мне нет уже надобности особой идти туда.
    Она поцеловала Рима в щёку и принялась собирать разбросанные по комнате вещи.
    - А что ты с ней собрался делать? - девушка осторожно за шнурок вытянула от угла с тенью свой ботинок.

Leavath нравится это.
  13. Leavath
    8910/5,

*Он не захотел представлять себя в такой компании. Мученик спаси и сохрани, ему одной столетней, заигравшейся в подростка рядом хватало.*
    Да, печальная перспектива, -*оценил, подняв с пола рубашку.*- Но если действительно хочешь, сходи, -*застегивая пуговицы, пристально смотрел на девушку.*- Не хочу чтобы ты скучала, я пока могу заняться чертежами, это возьмет время.
    *Понимал, что его образ жизни, не тот к которому привыкла она и не видел смысла ограничивать ее свободу. Главное, чтобы возвращалась целой и невредимой. Нахмурился от этой мысли, но отвлекся на короткий ответ:*
    Дурь выбить, -*и подробнее пояснил,*- нужно чтобы она растратила немного своих сил. Иначе материализуется в неподходящий момент, в неподходящем месте и мне придется отчитываться.
    *От его слов тень нервно шелохнулась в углу и Рим наклонил набок голову, глядя на Юту, безмолвно говоря, вот об этом речь.*

Basma нравится это.
  14. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Прекрати выгонять меня. Если бы я хотела, то давно бы была там. Если я так тебя отвлекаю, я могу просто уйти в соседнюю комнату, - девушка села на кровать, чтобы обуться. Одеваться она не особо спешила, ограничившись нелепыми трусиками в сине-белую полоску. - Могу уехать в "Буквоед", если тебе нужно остаться в целом доме одному. Всё равно в этом городе с ночной жизнью туго. Какая разница где я буду умирать от скуки?

Leavath нравится это.
  15. Leavath
    8910/5,

*Рим мысленно помянул черта и улыбнулся прекрасной фурии.*
    Я не выгоняю и уже ответил тебе на этот вопрос, если информации изменится, обязательно сообщу, -*говорил спокойно, продолжая одеваться. Поправляя закатанные рукава, низко наклонился к ней, поцеловал ключицу, сдержав порыв прикусить кожу.*- Скажи, что мне сделать, чтобы ты перестала сомневаться? И додумывать…

Basma нравится это.
  16. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Юта наградила Рима долгим взглядом, тяжело вздохнула.
    - Перестать сомневаться и додумывать за меня. Когда мне станет скучно, я найду себе занятие. Когда мне захочется тереться с бухими подростками, я пойду и буду делать то, что посчитаю нужным. И я тебе непременно сообщу об этом, - девушка поднялась. - Ты хотел сходить за сигаретами. Я буду готова через 15 минут.
    Не дожидаясь ответа, она вышла из комнаты.

Leavath нравится это.
  17. Leavath
    8910/5,

*Выпрямившись он молча посмотрел на пустой дверной проем и после быстро убрал в комнате. Расправил постель, взбил подушки, думая, что ее тяжкие вздыхания ему очень нравятся. Красиво завернув покрывало, стал еще довольней. Как кот объевшийся сметаны.
    Проверив сообщения, сам вздохнул на зеленый смайлик. Отлично сказано, ёмко. Прямо будто в каменный век вернулся.
    Рим захватил пальто и спустился вниз, тень выползла следом, недовольно оцарапала щеку. Но когда он, в ожидание, остановился у входных дверей, никаких следов крови нигде уже не было.*

Basma нравится это.
  18. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Юта не заставила себя долго ждать. К счастью Рима на этот раз обошлось без ярких аляпистых свитеров или коротких платьев. Девушка на ходу застегнула косуху, пряча под ней красный топ.
    - Идём? - она глянула на мужчину, остановившись у самой двери.

Leavath нравится это.
  19. Leavath
    8910/5,

Пойдем.
    *Он галантно открыл перед ней дверь, продолжая раздумывать, что кроме сигарет и свечей, еще нужно.*
    Свечи почти закончились, и стоит купить дров, -*поделился с девушкой, спускаясь по ступенькам и завязывая волосы в хвост.*- Видела поблизости подходящий магазин?

Basma нравится это.
  20. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Кофе? Ты умеешь варить кофе? - она взяла Рима под руку. - Да, я думаю должен быть по близости магазин. Не думаю, что люди отсюда за всякой ерундой в центр ездят.

Leavath нравится это.
  21. Leavath
    8910/5,

Возможно они заказывают все через интернет? -*он улыбнулся глазами, погладив по тонким пальцам.*- Время такое, ходить никуда не требуется, все доставляют на дом, и ходят по улицам как сомнамбулы, глядя не по сторонам, а в экраны. Жить стало проще, -*коротко пожал плечами, продолжая делиться мнением.*- Люди видят многое, но не замечают практически ничего. Мне это нравится. Это удобно.
    *На мгновение отвел взгляд от ее лица, взглянув на все так же валяющуюся в кустах бутылку вина. Мысленно хмыкнув, отвечал дальше.*
    Кофе варить умею. Раньше вполне сносно умел готовить. Но теперь, это уже не важный навык. Что тебе нравится из твоей рутины, Юта? -*смотрел на нее с большим интересом, придерживая перед ней калитку.*

Basma нравится это.

Поделиться этой страницей