Особняк "Виктория"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - жилые кварталы", создана пользователем Basma, 28 сен 2019.

1. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Этот особняк в колониальном стиле некогда был летней резиденцией богатой и влиятельной семьи, но последние несколько десятков лет стоит покинутым. Большинство прохожих просто скользят взглядом по облупившемуся фасаду, но будто вовсе не замечают дом. Жители соседних домов тоже не обращают внимания на странный дом. Особняк создаёт давящее ощущение пустоты и смерти, а за оконными стёклами клубится осязаемая тьма. Мало кто решиться пробраться в этот дом.

Богатое внутреннее убранство лишний раз подтверждает, что здесь кипела светская жизнь, и дом был покинут всего лишь до следующего лета, но что-то явно пошло не по плану. И лучше не задерживаться здесь надолго…

Важно: На дом и придомовую территорию наложено заклинание отвода глаз. Попытаться его найти из праздного любопытства, человек будет нарезать круги по району, обойдя особняк несколько раз, но так и не найдя его.

Холл
    Гостиная

Оранжерея
    Столовая
    Кухня и сан узел для прислуги
    Спальни на втором этаже
    Ванная комната
    Библиотека в башне
    Потайной ход
    Чердак
    Подземный канал
    [​IMG] [​IMG]

В холле под лестницей клубится тьма и мерзко пахнет сыростью плесенью и разложением. Мурашки бегут по коже от внезапного пронизывающего холода.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 7 май 2020
    Avriel De Vir, Pino, Simmama и 2 другим нравится это.
  2. Leavath
    8910/5,

Leavath Сэнсей Активист SimsMix 2021

Видишь, я вполне предсказуем, -*ничуть не смутился Рим,*- а у тебя богатое воображение. С этим разобрались.

Basma нравится это.
  3. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Девушка с важным видом покивала. Воображение однако любезно подкинуло образ Рима в стиле глэм, и похоже, забыть это будет сложно. Она сдержала улыбку, сохраняя совершенно спокойное выражение лица.
    - Что будем делать со свечами? Я уже и не помню сколько лет не пользовалась этими пережитками прошлого... - она потёрла переносицу. - Можем попробовать их экономить...

Leavath нравится это.
  4. Leavath
    8910/5,

И как экономят свечи? -*вполне серьезно интересовался, чувствуя себя немного в каменном веке. Быть же не подготовленным к ситуации, ему не подходило вовсе.*- Ты боишься темноты, Юта?

5. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Нет... - девушка покачала головой. - Может совсем немного тех, что прячутся в темноте. Но если подумать: я одна из них... Если жечь по одной свече, их хватит на дольше. Но для чтения будет темновато...

Leavath нравится это.
  6. Leavath
    8910/5,

С одной свечой, для чтения, мне станет темно, будет недостаточно контраста. Но, все можно отложить до завтра.
    *Собственно, такой вариант его вполне устраивал. Он давно не брал перерыва, и раз сегодняшней ночью, все так складывалось, не противился обстоятельствам. Иногда стоило отпустить контроль, чтобы взглянуть куда это приведет. А также, иметь возможность рассмотреть все детально, со стороны.*
    Тебе некого здесь бояться, -*заверил Юту и мгновенно поправился, добавив.*- почти. В любом случае, явной, новой опасности в доме нет, все остальное тебе уже знакомо. Мне не кажется, что ведьма, будет так любезна, и сама заглянет к нам на огонек.

Basma нравится это.
  7. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Это немного упростило бы нам задачу, - усмехнулась девушка. - Да ладно тебе. В случае чего, я готова, если не биться до конца, то, по крайней мере, бежать куда подальше. А бегать я умею. И с чувством самосохранения у меня тоже всё хорошо.
    Юта скинула с ног ботинки и поудобнее устроилась на столе, скрестив ноги по-турецки.
    - Чем тогда займёмся?

Leavath нравится это.
  8. Leavath
    8910/5,

*Немного нахмурившись, пока Юта говорила, он не стал думать про ведьму дальше. Не хотел давать мыслям, рассуждениям, скрупулезности внести свою лепту, напомнить, насколько реальными могут стать разные обстоятельства. Промелькнула шутливая мысль, но он сохранил ее для себя и удобнее устроился на кровати. Пил вино, следя за движениями девушки и слушая ее рассуждения. Ответил, с улыбкой, на последний вопрос:*
    Я собираюсь пить вино и наслаждаться твоим обществом. Праздник праздности. Сегодняшний вечер, -*Рим опустил глаза, вглядываясь в рубиновую жидкость в бокале,*- возможно, закончиться мирно, а не как в прошлый наш отдых

Basma нравится это.
  9. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Мы умудрились выбраться из дома и не нарваться на неприятности, это уже успех. Не то что в прошлый наш "выходной". Так что это уже можно считать успехом. Чтобы его закрепить, предлагаю не покидать даже комнату.

Leavath нравится это.
  10. Leavath
    8910/5,

Да, дельное предложение. Вдобавок, можем помолчать, чтобы случайно не поссориться, -*Рим усмехнулся, но вопреки словам, не замолчал:*- Скажи мне, ты со всеми ругаешься, или ко мне у тебя нечто особое?

Simmama нравится это.
  11. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Когда это я с тобой ругалась? - потёрла переносицу. - Да, особенное. Мне доставляет удовольствие выводить тебя на эмоции. Наверное нам правда иногда лучше молчать.
    План созрел мгновенно.

Девушка встала со стола, подошла к Риму. Мягко забрала у него бокал из рук, отставила на пол, рядом с кроватью. Склонилась к мужчине, будто хотела поцеловать, но прежде чем он успел поднять руки и притянуть к себе, приложила руки к его ушам. Два беспроводных наушника удобно расположились его ушах, лишив мир звуков на мгновение.

- Расслабься... - одними губами проговорила она, легко толкнув Рима в грудь, заставляя откинуться на спину, и сама упала рядом.
    Телефон едва слышно дублировал для Юты то, что слышал Рим, но звучание динамика не шло ни в какое сравнение со звуком в наушниках, где под тот же неровный бит Оливер Сайкс начал свой неспешный рассказ, надтреснутым голосом погружая слушателя в подобие транса.

Последнее редактирование: 23 май 2020
    Simmama и Leavath нравится это.
  12. Leavath
    8910/5,

*Лежа на чужой кровати, на чужих простынях, с музыкой в ушах, рядом с Ютой, с любопытствующий с порога тенью, он чувствовал себя - как дома? Опасное, цепкое, проникновенное ощущение. Абсолютно ненужное и напрочь забытое с момента отлучения. Слегка повернув голову, Рим скосил глаза на девушку. Она, со своей болезненной бледностью, нежными чертами лица, несмотря на все ее напоминания, была куда живее других, настоящих людей. Так было для него. И было в этом нечто ужасающе прекрасное.
    Абсолютно лишнее, ненужное чувство.
    Он закрыл глаза, оставшись с музыкой наедине и гася, все то, человеческое, что посмело пошевелиться внутри.*
    Долго выбирала? -*спросил, когда мелодия закончилась. Неспешно вытащил наушники, возвращая их хозяйке.*

Basma нравится это.
  13. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Неа... - она повернулась к Риму, как-то очень серьёзно и пристально разглядывая его лицо. - Мне кажется так бьётся твоё сердце когда... мы вместе.

Leavath нравится это.
  14. Leavath
    8910/5,

*Он столько мог сказать в эту минуту, что кончик языка начало покалывать от переизбытка слов. Фразы, разные, непохожие друг на друга, будто от разных людей, но несомненно принадлежавшие ему, конфликтовали между собой. Вызывали путаницу. Порождали логический вопрос, стоит ли что-то говорить? Будет ли в этом толк?
    Поэтому он молча перевернулся на бок, подперев голову рукой. Со всей серьезностью посмотрел на Юту, вначале в глаза, после скользнул взглядом по гибкой фигуре и улыбнулся. Легонько, одними уголками, напряженно сжатого рта.*
    Ты все делаешь красиво, Юта, -*наконец, сказал Рим,*- мне это нравится.
    *Подняв руку, будто собирался погладить по фарфоровой коже, он аккуратно убрал яркие пряди, чтобы не закрывали ей обзор. Опустил ладонь на тонкую талию.*
    Так красиво, что не хочется тебя отпускать.

Basma нравится это.
  15. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Ты меня и так не отпускаешь... - улыбнулась девушка. - Разве что на день. Кстати, я не могу спать с тобой? Это из-за неё?
    Юта кивнула в сторону порога.

Leavath нравится это.
  16. Leavath
    8910/5,

Да, -*подтвердил, мысленно отметив, что она опять всё сделала правильно, как ему нравится.*- Когда я засыпаю, хотя тут уместнее будет сказать, отключаюсь, она занимает место у руля. Без контроля… у нее богатое воображение и неуемные желания.
    *Он с легкостью отмел угодливо всплывшие воспоминания, о первых пробуждениях в неизвестных местах. В обстоятельствах, о которых лучше забыть. Не отвлекаясь от темы, продолжал:*
    Ты тоже спишь крепко, не хочу чтобы с тобой что-то случилось. Тем более, -*усмехнулся Рим.*- Раздельные спальни, соблюдение приличий, традиции, прошлый век - мне подходит, не согласна?

Basma нравится это.
  17. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Можно ещё предположить, что мало кому захочется делить постель с хладным трупом, - Юта вытянулась на кровати, уставившись в потолок. - Так получается ты лунатишь?

Leavath нравится это.
  18. Leavath
    8910/5,

*Усмешка стала кривой после ее предположения. Созрел вопрос, но он отложил его, решив начале ответить.*
    Возможно. Точно не скажу, она не оставляла свидетелей способных что-то рассказать.
    *Говоря, взглянул на насторожившуюся тень.*
    Знаю одно, она экспериментировала.

Basma нравится это.
  19. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Поэтому ты тут всё изрисовал? Это сдерживает её?

Leavath нравится это.
  20. Leavath
    8910/5,

Да. Часть рун не позволяет ей забраться в мое тело и пойти погулять. Другая, выбраться из комнаты.

Basma нравится это.
  21. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Понятно... - протянула Юта, затем покосилась на Рима. - Любовью мы можем заниматься тоже только тут?
    Она повернула голову, посмотрела на тень у порога, затем повернулась к Риму.
    - Или ты просто жадный?

Leavath нравится это.

Поделиться этой страницей