Особняк "Виктория"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - жилые кварталы", создана пользователем Basma, 28 сен 2019.

1. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Этот особняк в колониальном стиле некогда был летней резиденцией богатой и влиятельной семьи, но последние несколько десятков лет стоит покинутым. Большинство прохожих просто скользят взглядом по облупившемуся фасаду, но будто вовсе не замечают дом. Жители соседних домов тоже не обращают внимания на странный дом. Особняк создаёт давящее ощущение пустоты и смерти, а за оконными стёклами клубится осязаемая тьма. Мало кто решиться пробраться в этот дом.

Богатое внутреннее убранство лишний раз подтверждает, что здесь кипела светская жизнь, и дом был покинут всего лишь до следующего лета, но что-то явно пошло не по плану. И лучше не задерживаться здесь надолго…

Важно: На дом и придомовую территорию наложено заклинание отвода глаз. Попытаться его найти из праздного любопытства, человек будет нарезать круги по району, обойдя особняк несколько раз, но так и не найдя его.

Холл
    Гостиная

Оранжерея
    Столовая
    Кухня и сан узел для прислуги
    Спальни на втором этаже
    Ванная комната
    Библиотека в башне
    Потайной ход
    Чердак
    Подземный канал
    [​IMG] [​IMG]

В холле под лестницей клубится тьма и мерзко пахнет сыростью плесенью и разложением. Мурашки бегут по коже от внезапного пронизывающего холода.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 7 май 2020
    Avriel De Vir, Pino, Simmama и 2 другим нравится это.
  2. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Отлично, можем всю ночь читать книги.
    Девушка в потьмах нашла свитер Рима и незамедлительно в него влезла, ибо искать что-то ещё из одежды не хотелось.
    - Сейчас только найду твоего голубка...

Leavath нравится это.
  3. Leavath
    8910/5,

Leavath Сэнсей Активист SimsMix 2021

*Заканчивая заправлять ремень, Рим немного склонил голову набок, разглядывая как в темной комнате передвигается Юта.*
    Ты ничего не видишь в темноте? -*спросил скорее из вежливости, поймал ее руку, не давая наступить на хаотично разбросанные по полу мелочи.*- Оберег в куртке? Ты не перекладывала его?

4. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Я же не чёртов червь, - фыркнула девушка.
    Она было дёрнула руку, желая высвободить её. Но Рим держал крепко, поэтому оставалось только доверится ему.
    - Да, в куртке. Телефон был на столе.

Leavath нравится это.
  5. Leavath
    8910/5,

- Выходит, я чертов червь, -*рассмеялся Рим, она начала как обычно острить, что вполне его устраивало. Обыденность это хорошо.
    Все что когда-то было на столе, теперь лежало на покрытом ковролином полу. Не отпуская слишком самостоятельную Юту, он наклонился поднял ее телефон и вложил его в тонкую руку.*
    - Не свети мне в глаза, будь добра, -*просил искреннее.
    Расширенные зрачки затянули всю радужку подстроившись под обстановку и яркая вспышка стала бы неприятным сюрпризом.
    Разжав пальцы, Рим внимательнее осмотрел учиненный в комнате бардак, подумав, вот где действительно стоило прибраться.*

Basma нравится это.
  6. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Ты не сородич, - она так и осталась стоять посреди комнаты, с зажатым в руке телефоном. - Ты не заметил? Мы любим давать друг другу "ласковые" прозвища. Черви - потомки тех уродцев из сказки. Живут под землёй, в канализации, подвалах. Кто-то из них слеп, а кто-то видит в темноте. Сами себя, они вроде называют Носферату.

Leavath нравится это.
  7. Leavath
    8910/5,

Те, которые изуродованы? Да, встречал, -*повседневно сказал Рим.
    Собрав с полу то, до чего смог дотянуться, сложил вещи на стул и стол, но знакомую куртку среди них не обнаружил.*
    Куртка точно здесь? -*уточнил встав напротив Юты.*

Basma нравится это.
  8. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Девушка пожала плечами. Очевидно из всех вещей в порядке она держала только своё оружие и телефон, считая всё остальное как минимум ненужным хламом.
    - Может внизу осталась? Вчера была... насыщенная ночь.

Leavath нравится это.
  9. Leavath
    8910/5,

*Он удивительно спокойно воспринял новость, что его ценный оберег, потребовавший немало кропотливой работы, изучения, подготовки и вылазку в Грот находится может внизу. Повернув верхнее кольцо, Рим обнял Юту за талию и мягко подтолкнул к двери.*
    Ладно, идем за твоим подарком.
    *На ходу перебирая нужное заклинание, он был не до конца уверен, что оно сработает. Все это было одним большим экспериментом, часть которого удалась, но не обязательно привела бы к полному успеху. Впрочем, в дотошности ему не откажешь.*
    Говоря о сородичах, какое любовное прозвище носишь ты? -*поинтересовался моргая, будто заново привыкал к разреженному свету, в довольно освещенном коридоре.*

10. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Я же говорила, наш клан любовно зовут суккубами... причём как женщин, так и мужчин. Конкретно у меня прозвища нет. По крайней мере я его не знаю.

Leavath нравится это.
  11. Leavath
    8910/5,

Хм, на мой вкус, суккубы не такое плохое прозвище. В нем можно найти достоинства, -*задумчиво говорил Рим,*- в отличии от червей.
    *Заклинание вспыхнуло на пальцах, расправило крылья и улетело вниз. Он небрежно, будто обжегшись потряс рукой.
    В угловой комнате, взял со стола подарочный пакет, заполненный сверху яркой шуршащей бумагой.*
    Тыквы, к сожалению, не было, -*постарался не улыбаться вручая его девушке.*- Ни в чем себе не отказывай.

Basma нравится это.
  12. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Девушка сунула руку в пакет и, порывшись там немного, извлекла беспроводные колонки.
    - Воу... - оценила подарок она, хотя выражение лица не изменилось. - Жаль телефон сел, не потестить. Мне, кстати, нужно к Назибо в магазин, пока он не закрылся.

Leavath нравится это.
  13. Leavath
    8910/5,

*Рим улыбнулся, он надел чистую рубашку и как раз застегивал пуговицы. Наклонившись, вместо слов, коротко поцеловал Юту. Ее хотелось баловать. Мысленно усмехнулся своей мысли.*
    Мне тоже к нему надо, -*произнеся, мельком взглянул на тень.*- Как думаешь, он сильно станет возражать, если я кое-что оставлю у него в магазине?
    *Интересовался вполне повседневно, поправляя черный, накрахмаленный воротник.*
    Или потребует плату… за хранение?

Basma нравится это.
  14. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Конечно потребует, - покивала Юта, убрав колонки обратно в пакет и отложив его в сторону. - Но я могу уладить этот вопрос.

Leavath нравится это.
  15. Leavath
    8910/5,

С тебя он меньше спросит?
    *До сих пор, ему не приходилось ни чем расплачиваться с Назибо, все дела с ним вела Юта. Он до сих пор не знал, что девушка отдала за оказанную им помощь. Волновало ли его это? Скорее да, чем нет. То, что он собирался сделать не причинит особого вреда. И было интересно узнать, что мистер Драмм может попросить взамен.*
    Думаю, мы с ним сможем договориться, -*пробормотал Рим, складывая пополам рисунок голубой розы.*

Basma нравится это.
  16. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Как скажешь, - не стала спорит девушка. - Не соглашайся, пока не будешь уверен, что точно понял, чего он от тебя хочет.
    Она забрала одну из горящих свечей и отправилась к себе.
    - Я буду готова через 10 минут, - буднично бросила она через плечо, затем полуобернулась. - Тебе идут рубашки.
    И вышла, не дожидаясь ответа.

Leavath нравится это.
  17. Leavath
    8910/5,

*Он тепло улыбнулся ей вслед, пусть она этого не могла видеть. Была несколько жаль, что Юта переоденется, она была неописуемо мила в огромном свитере, босой со спутавшимися волосами. Между его бровей залегла не глубокая складка, однако лицо оставалось непроницаемо спокойным.
    Рим неспешно складывал лист бумаги, пока он не превратился в треугольник-закладку, которую будет удобно закрепить на страницу. Собираясь убрать ее в карман, он решил вначале переодеть брюки, на точно такие же, сшитые на заказ, но выглаженные. Закрепляя ножны, думал, что его заклинание как видно не сработало. Активировав одну из подготовленных рун на посылке, подкинул в руке получившуюся миниатюрную версию. И на всякий случай перевел вторую руну на верхнее кольцо. На столе остались лежать два абсолютных чистых листа бумаги.
    Взяв свое пальто, Рим захватил с собой куртку и, подумав, высокие сапоги Юты.
    Он вежливо постучал о косяк ее комнаты, прежде чем спросить:*
    Ты готова?

Basma нравится это.
  18. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Готова... - Юта показалась на пороге своём коротком чёрном платье с белым воротничком, аккуратно убранными волосами.
    Весь её сдержанный образ разрушали на корню яркие носки с разноцветными пончиками. Но девушка быстро их спрятала в принесённых ботинках, став вполне подстать строгому и аккуратному Риму.
    - Куртка в кухне, - закончив шнуровать ботинки, Юта поднялась и направилась вниз по лестнице.

Последнее редактирование: 9 июн 2020
    Leavath нравится это.
  19. Leavath
    8910/5,

*Рим на мгновение задержался, чтобы оставить не пригодившуюся кожаную куртку и бросить новый придирчивый взгляд на беспорядок в ее комнате. Он ничего не сказал по этому поводу, лишь заметил поравнявшись на лестнице с девушкой.*
    Ты необычайно противоречивая личность, Юта.

*Куртка действительно лежала на кухне, над ней словно поставленную на паузу парило крылатое заклинание. Уголок его рта недовольно дрогнул и Рим растворил неудачную попытку, словно ее и не было. “Откорректировать плетение,”- мысленно внес новый пункт в список задач.*
    Прошу, -*он подал куртку Юте,*- твои дела у Назибо займут много времени?

Basma нравится это.
  20. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Мне нужно забрать серебряные пули и два магазина под Глок, - она сунула руки в рукава куртки. - Думаю они нам пригодятся. Почему это я противоречивая?

Последнее редактирование: 9 июн 2020
    Leavath нравится это.
  21. Leavath
    8910/5,

Потому что ты в чем-то взрослая и ответственная, а в чем-то… -*Рим улыбнулся, задержав руки на хрупких плечах.*- Авантюристка.
    *Он хотел сказать, что ему нравится как гармонично сочетаются в ней эти противоположные качества, но не сказал. Возможно, он хотел снова обнять ее, прижать к себе, но и этого не сделал. Рим просто убрал руки, вытащил из кармана пальто перчатки и стал их натягивать.*
    Могу я получить оберег? -*протянул к ней раскрытую ладонь.*

Basma нравится это.

Поделиться этой страницей