Особняк "Виктория"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - жилые кварталы", создана пользователем Basma, 28 сен 2019.

1. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Этот особняк в колониальном стиле некогда был летней резиденцией богатой и влиятельной семьи, но последние несколько десятков лет стоит покинутым. Большинство прохожих просто скользят взглядом по облупившемуся фасаду, но будто вовсе не замечают дом. Жители соседних домов тоже не обращают внимания на странный дом. Особняк создаёт давящее ощущение пустоты и смерти, а за оконными стёклами клубится осязаемая тьма. Мало кто решиться пробраться в этот дом.

Богатое внутреннее убранство лишний раз подтверждает, что здесь кипела светская жизнь, и дом был покинут всего лишь до следующего лета, но что-то явно пошло не по плану. И лучше не задерживаться здесь надолго…

Важно: На дом и придомовую территорию наложено заклинание отвода глаз. Попытаться его найти из праздного любопытства, человек будет нарезать круги по району, обойдя особняк несколько раз, но так и не найдя его.

Холл
    Гостиная

Оранжерея
    Столовая
    Кухня и сан узел для прислуги
    Спальни на втором этаже
    Ванная комната
    Библиотека в башне
    Потайной ход
    Чердак
    Подземный канал
    [​IMG] [​IMG]

В холле под лестницей клубится тьма и мерзко пахнет сыростью плесенью и разложением. Мурашки бегут по коже от внезапного пронизывающего холода.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 7 май 2020
    Avriel De Vir, Pino, Simmama и 2 другим нравится это.
  2. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Нет, - она качнула головой, проходя мимо него в комнату. - Мой мир разрушен, но рядом с тобой я иногда об этом забываю. А Назибо умеет задеть за живое даже мёртвого. Вот и всё.

Leavath нравится это.
  3. Leavath
    8910/5,

Leavath Сэнсей Активист SimsMix 2021

Да, ему не пришлось по нраву, что ты мне подсказала. Прости, -*оставшись в коридоре, он внимательно взглянул на девушку.*- Надеюсь, это не испортит ваши отношения. И, Юта, твой привычный мир разрушен. Когда такое случается, смени привычку, поверь мне, это помогает.

4. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Я подумаю над этим... - Юта отвернулась, осматривая комнату. - Ты за книгами? Помочь?

Leavath нравится это.
  5. Leavath
    8910/5,

*Рим деликатно улыбнулся ее реакции, на долю секунды опустив взгляд в пол.*
    Да, идем, -*он протянул к ней руку.*- Хочу подготовить схемы, до того, как для них придут материалы. Тебе, кстати, не нужно попрактиковаться в стрельбе перед охотой? В этом деле, тебе лучше держаться на максимально дальней дистанции.

Basma нравится это.
  6. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Юта подала Риму руку изящным, не свойственным этому веку жестом.
    - В доме нет подходящей комнаты, чтобы я могла пострелять, а пугать мирных жителей стрельбой в квартале совсем не хочется. Да и тратить патроны не хочется в пустую. Можно поискать тир, но у меня нет документов на Анаконду, как и лишних патронов на неё, чтобы пристреляться. А с Глоками не возникнет проблем. Рим, я стреляю дольше, чем ты живёшь...

Leavath нравится это.
  7. Leavath
    8910/5,

Хорошо, так и поступим, -*согласился Рим, беря изящную ладонь в свою.*- Я видел как ты стреляешь, Юта, и знаю, что у тебя крепкая рука.
    *Его беспокоило вовсе не это. Он повел ее за собой, в комнату, к книгам.*
    Ты когда-нибудь стреляла по живому человеку? Или кому-то похожему.

Basma нравится это.
  8. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Конечно, - невозмутимо кивнула девушка. - Я стреляла в людей, сородичей, волков. Это даже привычнее, чем стрелять в неведомую тварь. Я - Цербер. Моя задача охрана Князя и устранение его врагов. Незаметно или на показ. Так что с этим не возникнет проблем.

Leavath нравится это.
  9. Leavath
    8910/5,

Ясно, -*не обернувшись заметил Рим.
    Ее слова не были открытием, она уже упоминала о своей жизни и должности, но, казалось, все вокруг Юты перестало быть четко разделенным, разобранным на полочкам, кристально понятным. Границы стали таять, смещаться. И надо признать, его это особо беспокоило. Впрочем, стоило заметить, что не объяснять ей основы охоты за живыми весьма облегчало задачу. “Оптимизм? Чудно,”- мрачно подумал он, остановившись посреди комнаты.*
    Ведьмы немного отличается от твоих прежних знакомых. Они умеют бросаться магией на огромные дистанции и перемещать по телу жизненно важные органы. Лучшее… -*он резко замолчал. Ему самому не понравился ледяной тон с которым раздельно произносил каждое слово.
    Рим посмотрел, наконец на Юту, в раздумьях немного склонив голову и куда мягче произнес:*
    Возможно, она, как ее творение, попытается забраться к нам в голову. К этому особо нужно подготовиться, -*проведя большим пальцем по тыльной стороне ее руки, он отпустил ее став собирать нужные вещи со стола.*

Basma нравится это.
  10. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Что ты предлагаешь? - Юта отошла на полшага, что нужно брать она не знала, поэтому просто ждала, когда Рим передаст ей нужные вещи.

Leavath нравится это.
  11. Leavath
    8910/5,

Суггестия сильная магия, ей сложно противостоять, -*рассуждал вслух.*- Можно попробовать создать отводы-маяки, что-то что поможет отличать реальность от иллюзий. Естественно, отвод не поможет выбраться, но будет легче не вовлечься.
    *Оказалось, у него не так уж много вещей. Рим сложил все ровной стопкой и снова взглянул на Юту.*
    Если она использует страх, -*коротко пожал плечами,*- мы с ним уже разбирались. Весьма успешно. Если не считать матрац, -*его губы дрогнули в улыбке и он отвернулся, став серьезным.*- Куда хуже, если то, будут грезы.
    *Не оставив девушку с пустыми руками, Рим дал ей книгу сказок, самостоятельно взяв остальное.*

Basma нравится это.
  12. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Расскажи мне о маяках подробнее, - девушка посмотрела на книгу сказок. - И о грёзах. Сородичи сильнее сопротивляются воздействию на мозг. С другой стороны Морок материализовал то, чего мы боимся, а не внушал это...
    Она нахмурилась.

Leavath нравится это.
  13. Leavath
    8910/5,

Да, -*согласился Рим с последней фразой Юты и утвердительно кивнул.*- Ментальная магия позволяет творить разное создавать иллюзии, слушать чужие мысли и внушать желания. У суггестии основа заложена в предложение, -*он сделал короткую паузу подбирая слова, чтобы объяснить то, о чем сам имел отдаленное представление.*- В предложение которое разум легко принимает. Он сам, машинально, выбирает что-то знакомое, что-то что можно легко понять и попасться не заметив.
    *Кивнув на выход, направился к двери.*
    Можно сделать вывод, что и грезы будут основаны на чем-то реальном, желанном, от чего не захочется уходить и отбиваться. О таком не говорят, -*заметил, нахмурившись, Рим.*- Но, я считаю, что есть те, кто пользуется услугами ментальных магов, чтобы жить в грезах. Разумеется, если это можно назвать жизнью.
    *Рим замедлил шаг на пороге комнаты с камином, пропуская Юту вперед. Огонь в каменном очаге, весело лизал поленья, создавая неровные тени на стенах и полу.*
    Маяком должно быть нечто очень знакомое, какой-то предмет, тот что ты точно не пропустишь или что-то неожиданное, то, чего просто не может быть у тебя. Маяк нужно выбирать вдумчиво и осторожно.

Basma нравится это.
  14. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- То, чего быть не может... - девушка вошла в комнату и направилась к софе. - То есть если оно вдруг появиться, то это грёза?

Leavath нравится это.
  15. Leavath
    8910/5,

Или кошмар, или иллюзия, у суггестии разные возможности, -*он скоро подвел итог, не став перечислять их все, раскладывая книги на журнальном столике.
    Сев прямо на пол, Рим сложил ноги по-турецки и начал объяснять подробнее:*
    Допустим, твой маяк это, -*он припомнил слова Юты,*- наперсник твоей матери. Ты знаешь, что его не может быть у тебя, сейчас, в этой комнате. Но, если поменять обстоятельства и в этой комнате ты не одна и твоя мать жива, может ли быть наперсток рядом? Ответ становится положительным. Маяк не появится из неоткуда, не будет противоречить реальности, и если он будет присутствовать, значит будет гармонично сливаться со всеми возможными обстоятельствами. Суть маяка, что он будет привлекать твое внимание, но тебе придется приложить усилия и понять, что только он реален.

Basma нравится это.
  16. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Девушка устроилась на софе, положим книгу со сказками к остальным вещам на столик. Задумалась.
    - Звучит просто, но пока не столкнёшься - не поймёшь... - проговорила она.

Leavath нравится это.
  17. Leavath
    8910/5,

Что правда, то правда, -*кивнул Рим.*- Время у нас есть, можно все спокойно обдумать, главное, не выбирай слишком большой предмет. Читал как кто-то сидел на своем маяке и не заметил.
    *Он придвинул ближе к себе листы с подготовленными записями и разложив их рядом на ковре, взялся за чистую бумагу.*
    Маяк это что-то что вызывает чувство или воспоминание, попробуй думать об этом так, -*предложил, начав расчерчивать карандашом схему.*

Basma нравится это.
  18. Basma
    30/5,

Basma Гуру

Юта наблюдала за Римом, лёжа на животе, плавно покачивая согнутыми в коленях ногами.
    - Перед первым моим выходом в свет в роли Цербера, Князь подарил мне короткоствольный пятизарядный Бульдог. Рукоять слоновой кости инкрустированная перламутром, гравировка в виде лоз и листьев на барабане и стволе. Он леко прятался в складках вечернего платья, в небольшой бархатной сумочке. Я впервые почувствовала приятную тяжесть в руках, - Юта прикрыла веки, старательно вытаскивая воспоминания, скрупулезно восстанавливая мельчайшие детали первой игрушки, вроде скола на перламутре, стёршейся в некоторых местах гравировки. - Я помню, как у меня от волнения тряслись руки, но это было чудесное ощущение. Цербер с Бульдогом, забавно, да? Он не может оказаться здесь, потому что я лично закрывала сейф с оружием перед отъездом.

Leavath нравится это.
  19. Leavath
    8910/5,

*Рим с легкостью представил Юту с маленькой сумочкой в руках и оружием выполненном в стиле арт нуво. Он мог бы увидеть больше, но предусмотрительно остановился. Сглотнув, вернулся в реальность, взгляд уперся в четкие линии, что плавно выводил графитный стержень.*
    Возможно, это подойдет, -*неопределенно произнес Рим, задумчиво постукивая по кольцам большим пальцем.*

20. Basma
    30/5,

Basma Гуру

- Что ты делаешь? - она подперла острый подбородок, продолжив наблюдать за мужчиной.

Leavath нравится это.
  21. Leavath
    8910/5,

Эскиз для руны, мне нужно близко подойти к ведьме, она может быть против и…-*Рим оборвал фразу не договорив и внимательно посмотрел на Юту.*- Не отвлекайся, твой Бульдог единственная весомая вещь для тебя?

Поделиться этой страницей