Отель Полуночная лама

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 26 фев 2017.

1. Smik Kims
    4325/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Мы отдаем дань традиции! У нас нет этих современных столов и кроватей невообразимой формы с подсветкой по периметру.
    Мебель красного дерева, тяжелые портьеры, скрадывающие все звуки. Ароматный кофе, принесенный горничной ранним утром…
    Что ещё может пожелать уставший с дороги гость города... Ну, или просто романтичная парочка, заглянувшая к нам в поисках уютного и спокойного места для любовных утех.
    Конфиденциальность гарантируется!

Читать дальше...
    Гостиничный портье Фрэди
    Фрэди неглуп, но ленив и жаден до чаевых. Даже если он уронил ваш чемодан вам на ногу, отделаться от него без пары симелеонов вам не удастся.
    При этом маниакально чистоплотен, его белый накрахмаленный платочек сигналит гостям прямо из-за стойки.
    Он будет ворчать из-за каждого оброненного фантика от конфеты, пока постоялец не скроется из виду, или не сунет ему монету
    .
    Управляется любым игроком

Читать дальше...

2. Smik Kims
    4325/5,

- Я буду красное. Но немного. А еще сок вишневый. И нет, хлеб не нужен. Лучше печеньки - заявила Мишель.

Она еще собиралась уточнить какие именно, заглядывая в меню десертов, как зашедший Фредди громогласно обьявил о торте. И девушка вскочила на ноги, чтобы получше его разглядеть.

- Ух ты... такой большой. - она оглянулась на Марту и Таира и шепнула быстро - а Полин я кажется знаю. Она живет по соседству со мной. Она наверно тоже здесь. Какая молодец, такой красивый торт... Мишель подошла чуть ближе, высматривая Полли. Вдруг она идет следом за Фредди.

Но тот неожиданно дернулся и дальше стало совершенно не до поисков. Дребезжа колесиками, праздничное угощение неслось прямо на группу музыкантов. Броситься наперерез вряд ли успеешь... Так что Милли схватила какое-то серебряное блюдо с ближайшего стола - видимо из-под хлеба и благо сейчас пустое. И ловко метнула его в проезжающую тележку, как самодельное фрисби. Крутанувшись, поднос упал на пол и заскользил по гладкому паркету, попав под одно из колес.

Конечно остановить тележку он не смог, но чуть накренившись и подскочив от неожиданного препятствия, тележка изменила направление. И теперь катила в сторону Милли. Хотя уже и не так быстро как раньше. Так что девушка отскочила в сторону, а потом ухватилась за ручку, пытаясь удержать и остановить торт. Увы, тонкая подошва обувки оказалась совершенно стертой и совершенно не хотела цепляться за гладкий пол. Так что Милли продолжила ехать за тележкой.

- Ой, держите меня, а то не удержу - крикнула она особо ни к кому не обращаясь и пытаясь выглянуть из-за торта - далеко ли там стена и как бы снова поменять направление тележки?.. Жалко же будет если после всех усилий такой красивый торт упадет. И никто его не попробует. И она тоже... Хотя...

Продолжая притормаживать тележку, Мишель быстро стрельнула глазами по сторонам и, не заметив в поле зрения Фредди или Полли слегка мазнула пальцем по краю торта. И сунула палец в рот, облизывая. Ну просто невозможно же устоять было...

Последнее редактирование: 9 фев 2018
    ladesire, Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  3. natashta

natashta Участник

*Хлеб был не нужен, а про вино Марта не успела ответить - в зал вынесли торт. Марта отвлеклась на его созерцание. Торт и правда был большой и красивый, но насчет Полин Марта засомневалась.*

- Да ну, он же сказал - известный столичный шеф-повар. А у нас не столица. А эту Полин, я, кажется, тоже знаю.
    А вот интересно, поближе хорошего шоколада не нашлось? Я считаю, что у нас он тоже вполне ничего.

*Обсудить личность шеф-повара они с Милли не успели - торт покатился к музыкантам. Марта даже сначала подумала, что так и надо, но торт сам собой повернул в сторону их столика, а за ним, держась за ручку тележки, ехала Милли.

Марта среагировала на призыв держать, и кинулась к подруге, пытаясь оттолкнуть ее в сторону от торта. Что в этом случае будет с тортом, подумать не успела.
    Марта, толкнув Милли, упала на пол, увлекая за собой подругу. А тележка с тортом, потеряв опору в лице девушки, накренилась в другую сторону. *

4. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Не совсем понял как столичный кондитер могла жить рядом с Мишель, но и не особо заинтересовался этим аспектом. Мало ли, может она на рождественские каникулы к бабушке приехала.

Торт и правда выглядел более чем достойно, только вот полюбоваться кремовыми завитками и россыпью цукатов гостям удалось совсем недолго – десерт, похоже, задумал покончить жизнь самоубийством, но поскольку самоубиваться в одиночку скучно, он решил прихватить с собой в компанию кого-нибудь из музыкантов.

Таиру ничего не стоило метнуться наперерез и затормозить тележку вместе с Мишель, но он уже давно научился держать подобные порывы под строгим контролем.
    Во-первых, пожилые джентльмены не скачут через стол и уж тем более не обладают такой скоростью реакции, а во-вторых ему казалось, что Милли практически справилась с задачей самостоятельно… но тут «на помощь» пришла Марта…

Торт начал сползать с накренившейся тележки, но к нему уже коршуном летел Фреди, который просто не мог допустить, чтобы десерт погиб. За него деньги уплачены! И кто в случае чего будет их возмещать? Он? Да ни за что!

Чересчур резко рванув тележку на себя, портье восстановил равновесие, но от рывка, несколько кремовых шишечек оторвались и полетели на гостей и упавших на пол девчонок. Официанты засуетились вокруг с белоснежными салфетками, а подошедший к месту аварии Таир протянул руки Милли и Марте.

– Мишель, тебе очень идут кремовые усы, Марта, а тебе эти разноцветные звездочки из цукатов на щеке, теперь можно со всей ответственностью говорить, что вы сладкие девочки. От имени администрации отеля, объявляю вам благодарность за быстроту реакции, а вам Фреди устное порицание – за пугливость!

Он помог девушкам подняться и отошел с портье в сторонку, чтобы расспросить как обстоят дела с феерверками.

ladesire нравится это.
  5. Smik Kims
    4325/5,

- Уф-ф... - лишь когда торт наконец остановился и перестал куда-то катится и даже падать, Мишель шумно выдохнула. Она и не заметила что последние секунд 20-30 задерживала дыхание. Потом обернулась к Марте.

- Ой, и правда очень забавно. Тут две, а тут одна желейная звездочка. Или это цветочек?

Мишель хихикнула, а потом скосила глаза вниз и попыталась языком достать свои усы. Вышло не очень. И она взяла у подошедшего официанта салфетку. А потом протянула руку Марте.

- Давай вставать. Не думаю, что торт будет падать дальше.

Выглянув из-за торта и заметив что мистер Зари и Фредди отошли и о чем-то тихо говорят, отвернувшись, девушка приложила палец к губам, показывая Марте - мол тс-с... и состроив хитрую гримаску, стянула один из лесных орешков в шоколадной глазури, тут и там понатыканных в кондитерское изделие.

И уже как ни в чем не бывало поднимаясь вытирала усы, делая ну очень искреннее и невинное лицо.

- Все равно чуть липко... Пошли умоемся, а?

Наталия Николаевна нравится это.
  6. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*За всю историю своего существования Мунлайт не видел таких снегопадов. Снег валил и валил, наметая сугробы в садах и парках, на крышах зданий, на склонах окрестных гор.
    Городские службы едва успевали расчищать центральную часть города. Провода электролиний провисли под тяжестью снега, и достаточно было порыва ветра посильнее,
    чтоб они оборвались под натиском стихии. Вдобавок небольшая лавина, сошедшая с утесов на окраине, повалила столбы ЛЭП.
    На улицах и в домах этой части города свет мигнул и погас.
    Без света осталась часть города, где расположен отель, кондитерская, домики Наины и Клары. В больнице есть автономный генератор.

Последнее редактирование: 14 мар 2018
  7. natashta

natashta Участник

*Встала, проигнорировав протянутую руку Таира. Зачем, она не так уж и пострадала, подняться сама сможет.

Щека и правда была в чем-то липком. Потерла щеку, слизнула с руки отлипшие цукаты вместе с частью крема. Торт и правда был вкусный. Поскорее бы его раздали.*

- Надеюсь, они теперь не уберут торт, потому что он испортился? Он всего лишь немного покосился, а так в полном порядке и очень вкусный!

Ага, умыться надо бы.

*Вдвоем с Мишель протиснулись в уборную. И только они приступили к умыванию, как свет мигнул и погас. В уборной с маленьким окошком, выходящим на задний двор, стало довольно темно. *

- Ой. Кто тут светом балуется, включите, пожалуйста. Не видно же ничего!

*Свет не включился. После испытаний в особняке любые необычные ситуации немного пугали. Шепотом спросила у Мишель:*
    -Как ты думаешь, это опять какое-нибудь колдовство, как вчера? Или просто лампочка перегорела?

Наталия Николаевна и Smik Kims нравится это.
  8. Smik Kims
    4325/5,

Мишель уже тянулась за полотенцем, когда в помещении воцарилась темнота. Тьма ее не пугала, так что она спокойно нащупала полотенце и вытерла руки и лицо. Потом попыталась разглядеть что-то в полупрозрачном окошке. Но там также было темно. Хотя может у окна туалета и не должно быть фонарей?
    Девушка пожала плечами на вопрос подруги. И спохватившись, что та ее не видит, поспешно шепнула.

- Не знаю. Но вряд ли это лампочка. Они ж как-то сверкают, когда перегорают...

Мишель нашла в темноте руку Марты и сделав голос еще тише, шепнула той в самое ухо.

- Я думаю кто-то хочет нас напугать. Ты не боишься? Не бойся. А давай... давай их опередим. Идем...

Она протянула руки вперед, нащупывая дорогу и надеясь что Марта увидит куда она идет и сама идет следом.

Девушки выскользнули в коридор и, тихо ступая, пошли вдоль стены - так и шансов меньше наткнутся на кого-то.

В коротком коридоре, ведущем в ресторан было еще темнее. Тем не менее там никого не было. Зато глаза уже чуточку стали привыкать и дальше Мишель углядела высокий силуэт. Очень неясный и теряющийся среди других теней, но все же ей показалось, что это именно Таир. Никого ж такого высокого не было вроде. И он стоял спиной как раз.

Мишель застыла на мгновение, а потом повинуясь какому-то порыву - она ж и хотела кого-то попугать, разве нет? - привстала на цыпочки воздела руки и зловеще выдала.

- Бу!

natashta и Наталия Николаевна нравится это.
  9. Наталия Николаевна
    3810/5,

Таиру отсутствие освещения не принесло особых затруднений – он-то как раз прекрасно видел в темноте. Поначалу, мужчина подумал, что отсутствие девчонок и проблемы с электричеством как-то связаны, но тут из дамских комнат послышался голос Марты, требующей включить свет… Значит, это не они… странно, что же могло случиться?
    Разбираться с ситуацией было поручено Фреди, а Таир пошел проверить как там его гостьи.

Официанты торопливо разносили тяжелые кованые канделябры и на стенах зала заплясали блики свечей. Обстановка стала очень даже романтичной и таинственной.
    Никто толком даже не успел испугаться: музыканты заиграли что-то мелодичное, несколько пар встали танцевать, другие, под шумок, подходили к спасенному торту и, не дожидаясь официантов, отрезали себе кусочки побольше, да посимпатичнее…
    Кто-то просто разговаривал, кто-то знакомился с соседями по столику… то там, то здесь слышался звон бокалов и негромкие тосты… Вечер, наконец, вошел в спокойное русло, как и положено уютному, рождественскому ужину…

Марта и Милли были обнаружены в коридоре, крадущимися вдоль стены, и пока Таир пытался разглядеть кого они там могли испугаться, Мишель решила разбавить благостную атмосферу вечера ноткой леденящего душу драматизма!
    На пару секунд на девчонок уставились горящие в темноте желтым огнем глаза оборотня, затем послышался легкий смешок…

– Очень страшно! – Картинно приложив руку к сердцу, сообщил Таир, подходя ближе. – У меня чуть инфаркт не случился. Рад, что вы не скучаете. Этими романтическими потемками мы тоже вам обязаны? Имейте в виду, Фреди вас не простит, ремонтная бригада электриков не входит в праздничную смету.

10. natashta

natashta Участник

- Не, я темноты не боюсь. Но ты осторожнее - вдруг это и вправду еще одно заклятие. Лучше к незнакомым не подходи. К портье этому подозрительному, например. Я уверена, что это все его рук дело, он же тут на празднике всем распоряжается.

*Милли, как всегда, была настроена игриво. Ей лишь бы развлекаться. А вот проследить за подозрительным портье в голову не пришло. Ну ладно, она сама тогда, благо портье все время крутится где-то поблизости, надо только приглядывать за ним.

Возмутилась на обвинение Таира.*

- А почему это сразу мы? Я уверена, это дело рук Фредди! Он, может, так электричество экономит, или обокрасть всех решил под шумок. Вообще он подозрительный. Вот увидите, свет он только к утру починит.

*Марта дошла до зала. Со свечами было красиво. Пожалуй, Фредди был не так уж не прав, когда отключил электричество. Да и не волновался никто.*

- А вообще-то неплохо получилось. Может, это так и задумано?

*Подошла к торту и взяла себе кусок. Вкусный же, надо брать, пока его не съели. *

11. Smik Kims
    4325/5,

Мистер Зари обернулся и сверкнул на девушек желтыми глазами. Несколько мгновений Мишель разглядывала этот отблеск, совершенно забыв о попытке испугать и чуть перекатываясь с пятки на носки. Потом даже приподнялась на цыпочки - получше разглядеть - после чего выдала.

- А это у вас линзы такие? Очень круто выглядят. Ага. Вот только знаете - на хеллоуин они были бы уместнее. А красные еще лучше. У вас есть красные линзы?..

Тут она сообразила, что мистер Зари спрашивает, не они ли виноваты в темноте. И тут же уперла руки в бока, поддакивая Марте.

- Вот именно! Это и не мы вовсе. А может авария какая. Или да, сам и Фредди на свете экономит. Вот!

Милли оглядела зал, где уже расставляли свечки, и пожала плечами.

- Даже если задумано, то Фредди все же перестарался. Обычно свет выключают только в одной комнате. Например выключил бы только в ресторане и достаточно. Так нет он и дамской комнате и в коридоре... и я думаю во всем отеле свет выключить захотел.

Она подбежала к окну и добавила.

- И на улице фонари не горят... Хм... Если б это был большой дом, я бы подумала, что выбило пробки. Мистер Зари, а в отеле пробки есть? Или там генератор, который и уличные фонари питает? Надо бы поискать и глянуть, что такое случилось.

12. Наталия Николаевна
    3810/5,

Черт возьми… как он мог забыть про глаза. Вот ведь наблюдательная!
    Таир серьезно и по-деловому кивнул Мишель, благо она сама же и подсказала ему выход из ситуации.

– Линзы разумеется. Возраст у меня уже почтенный, кхм…, зрение подводит, приходится принимать меры.., – сдерживая смешок, ответил он Мишель, – а светоотражение это просто побочный эффект. Какая-то новая передовая технология.

Свою причастность к возникновению перебоев в электроснабжении девчонки с возмущением отвергли, и, словно сговорившись, обвинили во всем Фредди. Даже любопытно стало, когда портье успел им насолить, что так оперативно попал под все возможные подозрения? Может он сам чего-то не знает о своем сотруднике?

Выглянув в след за Милли в окно, показал головой с усмешкой.

– Боюсь Фреди тут не при чем. Каким бы подозрительным он вам не казался, обесточить весь квартал он вряд ли способен. Посмотрите сами, света нет даже в домиках через дорогу.

Тем временем вернулся легкий на помине портье с новостями, и стало известно, что произошла авария и обесточен не только квартал, а вообще половина города…

– Генератора у нас нет. Все же мы не у черта на рогах находимся, а в центре города, зачем такие перестраховки? Несколько часов поломки можно вполне пережить и со свечами.

– Хм… ну что ж, по-моему самое время запускать фейерверки, как думаете? Огни города не будут мешать и можно будет увидеть световое шоу во всем великолепии… Пойду посмотрю, что там у нас есть из пиротехники, кто хочет, может пойти со мной. только не вздумайте брать с собой открытый огонь! Наверняка в подсобке есть фонарики, нужно зайти посмотреть…

13. natashta

natashta Участник

*Известие о том, что света нет во всем квартале, ее совершенно не огорчило. Какая разница - здесь и без света неплохо. И даже лучше. Свечки, музыка живая, уютно. Елка вот только не горит, это жаль. Но, может, еще починят свет к 12 ночи.*

- Ага, со свечами даже лучше. Уютно и празднично. Вот только жалко, что елку нельзя зажечь, ну да ладно, мы же не маленькие, чтобы кричать: "Елочка, гори!". Обойдемся.

*Отличная была идея запускать фейерверки. Вскочила с места, чуть в ладоши не захлопала. *
    - Точно, фейерверки, здорово! Мишель, идем выбирать?

*конечно, кто же откажется от предложения выбрать фейерверк! *

- Ой, вот только в подсобке, наверное, совсем темно. Как мы там что-нибудь увидим без огня? Фонарик бы. Мистер Зари, у вас, случайно, фонарика нет? Может, у Фредди спросить? *кинула взгляд в сторону Фредди и что-то застеснялась идти к нему спрашивать. * Не спросите у него?

14. Smik Kims
    4325/5,

Улыбнулась на пояснения Таира.

- Ну вообще не настолько вы старый, раз решились на линзы со всякими новыми технологиями. Старички обычно обошлись бы очками и все.

На предложение мистера Зари поискать фейерверки согласно закивала головой.

- Ой, да. Хочу салют! Надеюсь у вас не только хлопушки и бенгальские огни. Да, давайте поищем!

Она оглянулась в поисках Фредди, но не заметила того в полумраке - видать опять умчался в делах. Потом догнала Таира и достала телефон.

- А пока можно и телефоном посветить. Марта, а твой телефон яркий? Давай с нами - будет лучше видно!

Оглянулась она на подругу и не заметив порога перед спуском споткнулась, цепляясь за Таира свободной рукой, чтобы не упасть...

15. Наталия Николаевна
    3810/5,

Ему самому свет был не нужен, но девчонкам этого знать не стоило. Поэтому Таир спускался не спеша, словно выбирая путь наощупь.

– Всего каких-нибудь двадцать лет назад на просьбу: «Посвети мне тут телефоном, а то ничего не видно» на тебя посмотрели бы как на ненормального… а сейчас всё в порядке вещей…. что дальше будет, не хочу даже думать… – ворчал Таир

Он хоть и признавал все удобства современных технологий, но привыкал к ним с трудом и использовал неохотно.

– Осторожнее! – Подхватил он Мишель и, посмеиваясь, поставил на ступени двумя ногами. – Ты же вроде еще ни глотка вина не выпила, а уже падаешь.

Добыв по дороге фонарик, он вручил его Марте и команда спустилась в подвал.

– Приступаем к осмотру. Нам нужен большой ящик, оклеенный желтым скотчем, во всяком случае, именно так мне его описал Фреди. Сказал что купил массу петард и всего прочего с хорошей скидкой на распродаже… Не знаю что там есть, найдем и посмотрим. Чур, в ящик без меня не лезть!

16. natashta

natashta Участник

*Спускаясь, подыграла Таиру, ничего не имея в виду:* - Да телефоном посветить - это ерунда. Уверена, лет через пять можно будет просто глазами подсветить. Рррраз - и как фонариком. А еще можно в инфракрасном свете, ну или просто ночное видение. Чтобы от света не палиться. Ну, в смысле, чтобы свет тебя не выдал.

*Большой ящик и искать не нужно было - он стоял почти посреди подвала. Если бы в подвале можно было определить центр, потому что свободного метста там не было: все было завалено вещами в несколько ярусов. *

*Повернулась к Таиру* - Это он?
    А если Фредди все на распродажах накупил, то, надеюсь, оно не просроченное все. А то не взорвется.

17. Smik Kims
    4325/5,

- Ой, спасибо. - Мишель ухватилась за руку Зари, обретая равновесие. И добавила, чуть подумав. - Ну да не пила. Но может это я от праздника пьяная, а? Кругом же все такое интересное есть и будет еще... ой, нашла?

Она тут же отвлеклась от Таира и выскочила вперед тоже разглядывая ящик.

- Или может взорваться просто так, раз просроченное. Вон у соседки помню банка с огурцами взорвалась. Просрочена была. Или плохо закрыта. Не помню уже. Но жухнуло ух как! Крышка так и подлетела.

Мишель показала руками как все жухнуло, а потом включила фонарик на телефоне и сунулась за ящик.

- Тут может где-то дата написана, а?..

18. Наталия Николаевна
    3810/5,

Пока он прикидывал, просто так Марта говорит о светящихся глазах и ночном видении или что-то заподозрила, девчонки уже обнаружили искомый ящик.

– Да, похоже, это то, что мы ищем, – кивнул он. – Нет, вряд ли на ящике будет какой-то срок годности, он может быть вообще из-под чего угодно. Насколько я понял, Фреди просто сложил в него всё купленное.

Обрезав по краям скотч, приподнял крышку, позволяя девочкам заглянуть внутрь. На самом верху оказалась здоровенная штуковина размерами и формой напоминающая ракету класса «земля-воздух».

– Однако! – Таир аккуратно взял «боеприпас» в руки. – Где закупался наш бережливый дворецкий, хотел бы я знать?! Искренне надеюсь, что рождественская распродажа была не на местной военной базе! В любом случае, давайте вынесем это на улицу.

Помимо загадочного «заряда» в ящике обнаружились и вполне нормальные хлопушки, бенгальские огни, римские свечи, несколько коробочек с петардами и ракетницами…
    в общем, стандартный набор фейерверков.

– Накидывайте куртки и вперед, обещаю дать поджечь фитиль, только вот установлю все это как следует.

Бенгальские свечи, петарды и хлопушки он оставил в холле, чтобы остальные гости, выходя на улицу, могли их взять и зажечь, и затем занялся установкой фейерверков: все как положено, на большой площадке, на некотором удалении от жилых построек.

– Ну что, вы готовы? Крикнул он Марте и Мишель, – Отважные пиротехники, в бой! Давайте я покажу, а дальше уж вы сами. Сначала самую большую? Смотрите, вот так поджигаем фитиль и быстренько отходим метров на пятьдесят в сторону!

Ракета взлетела в небо, оставляя за собой длинный и яркий светящийся «хвост». Таиру даже показалось, что это и впрямь не фейерверк, а боеприпас и сейчас они собьют к чертовой матери какой-нибудь метеорологический спутник или еще что-нибудь похуже, но почти исчезнув в чернильном ночном небе, ракета вдруг взорвалась, распускаясь огромной золотой хризантемой, и мириады сияющих искр осветили парковку перед отелем и столпившихся на ней гостей, радостно вскинувших руки с хлопушками и бенгальскими огнями…

– С Рождеством!

Совершенно непонятно кто именно кричал, потому что кричали все. Кто-то зажигал бенгальские огни, кто-то разливал шампанское по бокалам, и даже Фреди бабахнул здоровенную хлопушку с разноцветными конфетти…

Таир улыбался, глядя на затухающие искры и махал рукой девчонкам, приглашая их поджечь остальные фейерверки.

В веселой суматохе никто не заметил что часть «снаряда» все же не сгорела, как было положено, а рухнула куда-то за окраину города в лес… с другой стороны, ну кого она там может побеспокоить? Разве что какого-нибудь лося или медведя…

natashta нравится это.
  19. natashta

natashta Участник

*Они с Мишель помогли вытащить ящик (тяжеленный, кстати!) в холл, и бросились искать свои куртки. Ну, можно было и не торопиться - Таир без них все равно бы ничего не взорвал, подождал бы. Но хотелось же быстрее.

Перед тем, как выйти на улицу, схватила из ящика пару пачек бенгальских огней - что попалось под руку.
    Посетители уже откуда-то были в курсе, что зажигают фейерверки, и многие тоже вышли на улицу. Но самая большая ракета досталась им. И бахнула она что надо!

Пространство возле отеля огласилось радостными криками и осветилось огнями. В этой суматохе было уже непонятно, кто что взрывает и что делать.
    Марта сунула в руки Мишель и Таиру по бенгальскому.*

- А что, полночь уже наступила? Ура новому году уже?
    А, хотя неважно. Мишель, пойдем зажжем еще что-нибудь, пока еще не все фейерверки спалили, а потом можно обратно греться и водить хороводы вокруг елки.

Smik Kims и Наталия Николаевна нравится это.
  20. Smik Kims
    4325/5,

- Ура! Салют-салют! - Мишель замахала бенгальскими огнями, запрыгала и закружилась, глядя на небо и расцветающие там разноцветные огни.

Потом быстро зажгла еще несколько огней и воткнула из в снег вокруг. А когда салют уже начал таять, обернулась к друзьям и широко улыбнувшись добавила.

- Ой, а можно еще в снежки поиграть. Мы с Мартой против вас. Вы же все-таки такой большой и за двоих соперников сойдете. Да. А потом пойдем пить горячий шоколад и греться.

Она уверенно качнула головой, а потом присела, скатала снежок и запустила его в Таира с лукавым блеском в глазах и подмигнула Марте - мол давай с другой стороны, окружай.

21. natashta

natashta Участник

*Горячий шоколад она уже была готова идти пить хоть сейчас, потому что накинутая на платье курточка не спасала от холода. Но снежками тоже можно греться, к тому же и правда - какое же это зимнее веселье без снежков? Поэтому она присела за крыльцом, чтобы укрыться от возможной снежной бомбардировки, скатала шарик и кинула почти наугад - в глазах от салюта бегали цветные искры.*

- Попала? Мишель, я не в тебя попала? Если что, извини, ничего не вижу.
    А давай еще снеговика лепить. Только в перерыве все-таки выпьем шоколада.

Поделиться этой страницей