Отель Полуночная лама

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 26 фев 2017.

1. Smik Kims
    4080/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Мы отдаем дань традиции! У нас нет этих современных столов и кроватей невообразимой формы с подсветкой по периметру.
    Мебель красного дерева, тяжелые портьеры, скрадывающие все звуки. Ароматный кофе, принесенный горничной ранним утром…
    Что ещё может пожелать уставший с дороги гость города... Ну, или просто романтичная парочка, заглянувшая к нам в поисках уютного и спокойного места для любовных утех.
    Конфиденциальность гарантируется!

Читать дальше...
    Гостиничный портье Фрэди
    Фрэди неглуп, но ленив и жаден до чаевых. Даже если он уронил ваш чемодан вам на ногу, отделаться от него без пары симелеонов вам не удастся.
    При этом маниакально чистоплотен, его белый накрахмаленный платочек сигналит гостям прямо из-за стойки.
    Он будет ворчать из-за каждого оброненного фантика от конфеты, пока постоялец не скроется из виду, или не сунет ему монету
    .
    Управляется любым игроком

Читать дальше...

2. Aen

Aen Участник

-Я сюда пришел, потому что только приехал. А новые знакомства уже завел: вы двое. Конечно, не против, чтобы вашши друзья или парни присоединились, но совсем левых уже не хочется. Знакомств мне пока хватает. По крайней мере пока не скучно с вами двумя, новые мне не нужны. Хотя... если выйдет состояние недоперепил, а вы разойдетесь, то тогда уже деваться некуда будет, не пса же спаивать для компании. *Рассмеялся, при этом подумав, что можно было бы тогда попробовать выцепить того дядьку, Таира что ли.*

*Разливая шампанское по бокалам заметил*
    -Жаль что ты перестала вырисовывать узоры ковра, твое тело довольно таки... эмм... *старался подобрать синоним поприличней* гармонично вписывалось синхронными изгибами.

*Подняв бокал шампанского встал и провозгласил*
    -Тост за воздушные шарики! Как только перееду на постоянное место жительства, тебя, Мишель, на порог не пущу, если без шариков придешь.

-А что за глиссе? Я не шпрехаю, май дарлинг. Вообще, я заказывал что вы и просили и на что согласились: фрукты и мороженное. Ну и шампанское. *Правда количество шампанского явно превышало количество тарелок. Хотя и тех было больше, чем он ожидал. Возможно бонус от владельца заведения.*

*Залпом выпил свой бокал и отправился в ванную комнату, где в аптечной полке нашел марганцовку, которую разбавил в воде, доведя до нужного оттенка. Вернулся с бокалом ядрено-розовой воды, вытащил из рюкзака черную гелевую ручку и белый мел. Дождавшись, когда Мишель выпьет шампанское, беспрекословно схватил ее запястье. Не грубо, но и не терпя возражений.*
    -Не делай резких движений, я и так плохо рисую.

Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Smik Kims нравится это.
  3. Smik Kims
    4080/5,

Мишель и не думала вырывать руку. Она облизнула губы и с интересом уставилась на свою руку и Ксандра, ожидая что же он такого нарисует.

- Ладно не буду. Только если будешь щекотать, то заберу руку. Вот. А гляссе это такая штука - напиток с мороженным.

Говоря это, Мишель плюхнула собранный ложкой шарик мороженного в свой бокал шампанского.

- Хотя конечно правильнее бросать холодное мороженное в горячий кофе. Чтоб сочетать холод и жару. Но поскольку сейчас праздник почему бы не позволить себе некоторые м-м... безумства?

Она хитро посмотрела на Ксандра и чуть отпила, лизнув плавающее наверху мороженное. А на заявление парня что не пустит ее мол без шариков, показала язык.

- А я к тебе и не приду тогда. Я прилечу на шариках.

4. Aen

Aen Участник

*Мазюкая марганцовкой что-то, что в его воображении выглядело гораздо красочней, ответил в шутку*
    -Надеюсь не в алкоголь мороженное?

*Но когда увидел, плюхнувшийся в бокал с шампанским, шарик от мороженного, открыл рот*
    -Да вы извращенка, мадам! *Его мозг никак не мог сопоставить алкоголь с мороженным, как и хлеб с арбузом и сладкий чай с сушеной рыбой, которым грешили некоторые его знакомые.* Как тебя только земля носит? Да еще и без уголовки? Это же чистой воды преступление! Ты еще скажи, что пиццу с ананасами любишь. Тогда я точно заяву напишу, за оскорбление чувств верующих в истинный алкоголь и нормальную еду.

*Вернулся к рисунку на руке, взяв мел, но он на кожу совсем не хотел ложиться. Добиться ровного белого цвета не получилось, зато черная ручка не подвела, только она и выглядела, как надо. Все же остальное... было жалкой пародией детсадовца на то, что он хотел сделать*

*Дорисовав, поднял кисть девушки, сложил ее пальцы определенным образом, надеясь, что все же будет похоже на то, что он задумал

В реальности же: марганцовка легла неровными мазками, белого мела почти видно не было, зато ручка давала понять, что же все-таки задумал автор*

-Такое себе. *Скривился парень* Зато от души, я старался, честно. *Улыбнулся*

*Когда же девушка глядя ему в глаза лизнула мороженное, что плавало в шампанском, в груди пробежал холодок, а ниже пояса совершенно противоположное. А потом еще и ее высунутый язык при разговоре о шариках... Ксандр был уже научен опытом, когда девушки флиртовали только ради флирта, не желая ничего в продолжении. А тут он и в новом городе, и девушка вроде трезвая... Просто флирт или все-таки что-то больше? Не желая угодить в ментовку из-за того, что не так понял, понадеялся на Марту. Видимо они подруги, поэтому, по реакции девушки ему станет видно: продолжать или пойти на попятную, если для Мишель достаточно нюхнуть крышку, чтобы окосеть.*

*Придавая своими руками форму пальцам Мишель, чтобы все-таки было похоже на птахена, как бы невзначай, другой рукой приобнял девушку за талию, спустившись на границу к бедрам*

Последнее редактирование: 13 окт 2018
    natashta, Smik Kims и 29715000 нравится это.
  5. Smik Kims
    4080/5,

- А чего это я вдруг мадам? - Мишель удивленно приподняла бровь - Мне еще далеко не сорок. Я еще леди. Вот.

Свободной рукой девушка наставительно подняла указательный палец при этом, делая серьезный вид. А потом опять показала язык и улыбнулась, добавив.

- И вообще вам ни одна мадам язык показывать не станет. Она бы вас зонтиком стукнула. Наверное...

На замечание о мороженном в шампанском только фыркнула.

- И чего это сразу извращенка? Я же не каждый день так пью и ем. Я вообще в первый раз. Просто попробовать. А ананасы между прочим вкуснючие. И в пицце тоже. Да-да. Ты не ел ананасы в пицце? С курочкой, сыром, помидорками... м-м-м, пальчики оближешь. Как можно не любить ананасы в пицце? Ну вы сударь и стра-анный - последнее слово девушка выделила интонацией и протяжностью, улыбаясь. - Это все равно что не любить к примеру какао и... и танцы. Еще скажите что вы танцы не любите.

Отвлеклась от своих рассуждений, разглядывая что же такое сотворил Ксандр.

- Ой и правда похоже. Фламинго. Я видела пластиковых птичек в садах некоторых домов. И даже в Китае. Да-да. - Девушка плавно повела рукой будто фламинго водит своей длинной шеей.

Когда же Ксандр видимо попытался поправить ее ручной клюв свой рукой - почему-то одной, а второй ухватил за пояс - девушка придержала его за плечо и удивленно заглянула в глаза. Во всяком случае приподнявшись на цыпочки насколько могла, рассуждая вслух.

- Хм... вроде и не пьяный еще. Вон даже не выпил. Или ты прямо от одного вида алкоголя пьянеешь? Марта, как думаешь, Ксандр уже пьян и ему надо держаться или упадет или он просто притворяется. О, давай проверим. Вон линия на ковре красная. Видишь? Пройди по ней. Сможешь ровненько? М?

По виду Мишель совершенно нельзя было понять всерьез она или просто шутит. Потому как в тоне сквозили серьезные нотки, а в любопытном взгляде, бросаемом то на Ксандра, то на линию, то и дело мелькали озорные искорки. Потому как указанная красная линия была частью узора и далеко не прямой...

Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Aen нравится это.
  6. natashta

natashta Участник

*Шампанское-гляссе Марту повергло в ступор, как и Ксандра. *

- Гляссе - это же с кофе. А хотя в шампанское тоже что-то там кидают. Ананасы, вот, точно. Ну, не целиком, конечно, а кусочек. И потом желание загадывают. Или желание отдельно? Ну, не важно, мы все равно желание загадаем, правда? Давайте, а потом надо выпить до дна.

*Взяла свой бокал, чокнулась с ребятами.
    Потом следила за тем, как Ксандр расписывает Мишель, пытаясь угадать, что же там будет нарисовано. Не догадалась. Когда он закончил и показал, что получилось, открыла рот от удивления. Хотя нарисовано было довольно коряво, эффект был хороший. *

- Здорово получилось! Ты прямо фокусник.
    Не умеешь фокусы показывать, кстати? Ну, кроме этого.

*Разговор про фокусы не задался, потому что Мишель стала проверять трезвость парня. Хотя прекрасно было видно, к чему все идет. Мишель вроде бы не возражала. Или просто не понимает, что происходит? В любом случае, Марта поддержит подругу.
    Так что она отставила недопитое шампанское и взяла Ксандра за вторую руку. *

- Дада, а если не сможешь пройти. мы тебя поддержим и поможем.

Aen нравится это.
  7. Aen

Aen Участник

-Великодушно простите, сеньора. *Продолжал издеваться терминами для взрослых дам разных стран* Зонтиком - не зонтиком, но заяву на оскорбление личности уже получил бы. *Улыбнулся.* Был у меня подобный опыт с официальной графиней, но я думал, что она прикалывается, а оказалась настоящая... Ну и пофиг, главное, что ты не манерная пуританка.

-Вот-вот. *Поддержал Марту* Про кофе тоже слышал, но не шампанское. А желание в новом году загадывают, когда пробуют что-то новое, что до этого в жизни не пробовали, так что... *Загадал желание и нагло отхлебнул шампанское с уже растаявшим мороженным у Мишель* Ну и гадость эта ваша... заливная рыба. *Подытожил цитатой свои вкусовые ощущения*

*Когда Мишель протянула "сТранный", почему-то послышалось "сраный" , причем это относилось к пицце с ананасами, про которую он пошутил, но все же, которую большинство его знакомых девушек хотело заказать. Вот и думал: послышалось, или нет? А потом серьезно ответил на ее шутливые вопросы*
    -Какао ненавижу, а танцевать не умею. В напитках предпочитаю алкоголь, а в музыке аккомпанировать.

*Был крайне польщен комплиментами девушек насчет его работы и кривого фламинго. По нему так и была видна эмоция распирания от довольства.*
    -Да ладно, вам. Не так уж и хорошо. *А сам внутри так и таял от комплиментов*

*Когда же Мишель обратила внимание на то, что он положил свою руку ей на талию и стала что-то говорить, в голове Ксандра было что-то типа: "ага, угу", ведь его руку она со своей талии так и не убрала, а говорила какие-то устные предлоги для отстранения. Никак физически не проявляя негатива. Но затем подключилась и Марта, и игнорировать уже не было смысла. Поэтому, взял открытую бутылку шампанского, и выпил половину от того, что оставалось, чтобы хоть как-то соответствовать их представлению об опьянении. Все же парень мог пить много и долго, оставаясь в здравом уме, а тут он только один бокал успел выпить, а девушки и того меньше. Ну... гулять, так гулять! Пусть посмеются над ним, зато все повеселятся.

Шампанское на него имело не самое большое влияние. Зато если выпить много за малое количество времени, то быстро накрывало, но и так же быстро отпускало, как и от вина.

Так что выпив, пошел уверенно по линии ковра, но когда услышал последние слова Марты, внезапно пошатнулся, но не сошел с линии, зато наигранно приложил ладонь тыльной стороной ко лбу и умирающим голосом произнес*
    -Мне этот тяжкий путь не по силам, но только при поддержке прекрасных мира сего мне дано с ним справиться. Ведь только при женской поддержке мои силы первопроходца могут проявить себя во всю мощь! Ради сохранения сего ковра и царства мебели вокруг, помогите, милые создания, преодолеть сей тяжкий путь воину и добраться до конца!

Smik Kims нравится это.
  8. Smik Kims
    4080/5,

Удивленно распахнула глаза, когда Ксандр в один присест поглотил более половины напитка из ее бокала. Фыркнула глядя на его лицо при этом и ухватила за ухо рукой-фламинго, как клювом. Оттаскивая чуть назад за ухо и деланно возмущенным тоном заявила.

- Так. Брысь от моего бокала. Я вот еще сама не попробовала толком...

Быстро отпила из своего бокала, пока парень не вздумал допить. Задержала во рту, загадывая желание, и проглотила. Впрочем Ксандр уже переключился на бутылку. Ну правильно - ему-то идти домой не надо. Кровать в двух шагах. Опьянеет так сразу рухнет спать.

Выскользнула из руки молодого человека и сложив руки на груди, принялась наблюдать как он пытается пройти прямо по кривой линии. Когда же Марта принялась помогать, да и сам парень запросил поддержки, тут же подошла с другой стороны, беря его за другую ладонь и подсказывая куда ступать.

- Прямо-прямо, тут чуть направо, прямо, ой, яма на пути. Прыгай!

Aen нравится это.
  9. natashta

natashta Участник

*Удивленно наблюдала, как парень залпом пьет из бутылки шампанское. Она, конечно, не раз видела, как люди напиваются, но впервые это делалось так явно и с целью именно опьянеть. *

- Погоди, это неправильно - пить шампанское залпом. Оно же вкусное, его надо потихоньку. А залпом - не вкусно.
    Да и потом, если ты все сразу выпьешь, то нам не достанется.

*Отобрала у него то, что осталось, долила Мишель в бокал - она пострадавшая, лишилась шампанского. Себе наливать пока не стала, да было уже практически нечего доливать.

Когда Ксандр картинно зашатался и попытался упасть, не поверила ему, конечно.
    Но Мишель развлекалась, так что Марта тоже "помогла" парню не упасть, держа его за руку. *

- Хм, а как ты можешь повредить этот ковер и мебель? По-моему, мебель здесь ничем не рискует, а рискуешь ты - повредиться от столкновения с мебелью.

Aen и Smik Kims нравится это.
  10. Aen

Aen Участник

-Не волнуйся. *Ответил Марте* Я специально так много шампанского заказал. Все же не мне платить. *Улыбнулся* У вас еще три бутылки, а себе покрепче закажу, если надо будет.

*Подыгрывая Мишель, начал выделывать кренделя, следуя ее советам. Поддерживаемый девчонками, во всю играл роль дурачка. Мишель эту тему поддерживала, развлекались. Но когда серьезная Марта, не зная, что своими словами, развеивает магию воображения, резко приосанился, надуманно надул губы и по-ребячьи обиделся*

-Какая-то ты взрослая... *Потом, более серьезно, добавил чуть с удивлением, обращаясь уже к обеим девушкам.* Как вы только дружите? Такие разные: одна серьезная, вторая воображением не уступает ребенку.

*Говоря все это, не преминул обхватить рукой Мишель за талию. Не навязчиво и без намеков на продолжение, а словно закдычный друг приобнял подругу. Хотя на самом деле приобнял в своих корыстных целях, чтобы максимально сблизиться. Пусть у них ничего такого может и не будет (а может и будет), зато раскованность в общении и телодвижениях никогда лишними не будут. Все же проще при первом знакомстве обнять за талию, чем остервенело начать щекотать, не зная реакцию человека на близкое прикосновение.

С Мартой же он уже давно понял, что девушка либо слишком влюблена, чтобы позволить кому-то со стороны прикоснуться к себе, либо скована сама по себе и недотрога. Но учитывая фразу. оброненную ею о "типа парне", все же склонялся к мнению, что девушка считает лишнюю раскованность в своем поведении чем-то сравнимым с изменой.*

Последнее редактирование: 27 окт 2018
  11. Smik Kims
    4080/5,

- Ой нет, покрепче точно не надо. А то придется нам, хрупким девушкам, тащить тебя до кровати, чтобы уложить проспаться. Так что лучше уж на шампанском остановимся - уверенно заявила Мишель, с улыбкой наблюдая как Ксандр дурачится, пытаясь пройти по узору.

Когда же Ксандр принялся доказывать мол их дружба с Мартой невозможна из-за разницы в характерах и снова наложил руку на ее талию, несколько секунд слушала разговоры, успев стрельнуть глазами то на руку, то на подбородок более высокого парня и снова на руку. Убирать руку или отходить не стала, но улыбнулась и спокойно ткнула Ксандра локотком под ребра. Не со всей силы, но все же так чтобы парень ощутил. И заявила:

- А с какой стати нам с Мартой быть как две капли воды? Мы разные да и это нам интересно. А я вообще человек открытый и дружелюбный. И с тобой буду дружить. Если конечно хочешь и не станешь делать глупости и переходить границы. Ты ведь не будешь переходить границы без разрешения, да? А то сейчас ты на границе допустимого. И знаешь что? - Мишель сложила руки на груди и даже чуть оперлась на бок Ксандра, задрав голову, чтобы увидеть его лицо. Тон при этом так и остался дружелюбно-спокойным, а не угрожающим.- Знаешь, если будешь наглеть и распускать руки чрезмерно, я в другой раз не просто локтем стукну, а сломаю тебе руку.

ihelen, natashta, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  12. natashta

natashta Участник

- Я? Взрослая? Я не взрослая, мне только недавно 18 исполнилось.

*Очень удивилась такой оценке. Несмотря на то, что ей давно приходилось справляться с жизнью самостоятельно, взрослой себя не считала. Потому что в силу возраста ее редко принимали всерьез. Квартиру чудом сдали, на работу тоже едва взяли. Сем вообще пытается опекать и водить везде за ручку. Фигурально выражаясь. *

- Но даже если мы и разные, то почему это должно мешать нам дружить? Дружат вообще неизвестно почему. А если разбираться, то все равно ничего не поймешь. Вот ты свою собаку за что любишь? Наверное, просто так, просто потому что ты к ней привязался. И она тебя тоже любит неизвестно за что. Нет, не потому что ты ее кормишь. Если бы я ее попробовала покормить, то она бы и не взяла еду, верно?

*Парень начал приближаться к Мишель и трогать ее очень недвусмысленно. Марта видела, к чему все идет, и стала придумывать причину, по которой можно смыться, и оставить Мишель с Ксандром одних. Если Мишель этого хочет. А она, кажется, была не против.
    Но только она начала об этом думать, как Мишель на парня прикрикнула, чтобы не распускал руки. И она передумала пока уходить.*

- Мишель, не ломай ему руку, он и так пострадал сегодня. *сказала примирительно* Он же сам понимает, что вести себя надо прилично. А то мистер Зари не оплатит ему обед.
    *Посмотрела парню в лицо и нарочито невинно улыбнулась.*

Smik Kims и ihelen нравится это.
  13. Aen

Aen Участник

-Какие границы? *Сказал словно удивился, но руку убрал. А потом честно добавил* С другой стороны, как же мне узнать эти самые дозволенные границы, если ты сама их мне не разграничила? Вон *кивнул в сторону Марты* она довольно быстро дала мне понять, что мне делать не стоит. А ты... ну сама посуди. Если не хочешь, чтобы я тебя трогал, то зачем заигрывала тогда? Кстати! Прямой вопрос: зачем заигрывала с мороженным и языком, если против?

*При этом выражение лица Ксандра было как нельзя хитрожопым и коварным. Словно вытащил мышь из мышеловки и спрашивал у той, мол, зачем туда сунулась, если знала, что сыр - это приманка?*

-Но ты ведешь себя, как взрослая. *Ответил, обращаясь к Марте.* Я вот по факту: старше, но морально младше. А ты сейчас ведешь себя, словно уже тридцать. Хотя, с другой стороны, смотря на твое поведение я довольно быстро понял, что к тебе лезть не стоит. *Сам запутался в своих мыслях и рассуждениях, после чего пояснил* Моя претензия к тебе том, что не дурачишься. Как-то так.

-Я на проблемы не нарываюсь. *Вскинул руки вверх, в позе поверженного, услышав про мистера Зари* Я только хочу развлечься и делаю то, что позволяете.

14. Smik Kims
    4080/5,

- В смысле какие границы? Такие границы.- Мишель устроилась по-турецки на тумбе и принялась пояснять - За плечи приобнять это вполне допустимые границы. За талию это уже грань. Ниже нельзя в общем. Вот. Это уже недопустимо просто. Тем более так быстро и вообще. Да.

Поясняя, девушка успела несколько раз запнуться, даже слегка покраснеть под загаром и очень активно жестикулировала. На вопрос же Ксандра о заигрывании резко замолчала и с искренним удивлением уставилась на парня, так и застыв с поднятой рукой.

- Я? Заигрывала? Я нет... В смысле? - Мишель опустила руку и оглянулась на Марту. - Я с ним что заигрывала? Да?

Девушка спрыгнула на пол, поискала машинально карманы в своем сарафане и не найдя, просто сцепила руки за спиной и прошлась пару раз по комнате взад-вперед.

- Да не может быть такого - заявила уверенно - Ну точно не может - впрочем вторая фраза уже больше походила на нечто среднее между раздумьями и вопросом. - Я... Я вообще не думала. Я это просто так. Без всяких мыслей. Ну то есть я по-дружески. Чисто по дружески. И все. Да. Да я кому угодно могу показать язык. И подмигнуть. И улыбнуться. Но это... это просто так. Да... - последние пояснения девушка сделала уже совсем неуверенно и сбивчиво и в конце просто развела руками, улыбнувшись совершенно невинно и искренне. - Ну я честно-честно не думала, что ты что-то там решишь, понимаешь? Это просто спонтанно выходит. Извини, если ты чего подумал. Я просто не готова к чему-то выше дружбы. Вот. Мир?

15. natashta

natashta Участник

*Эти разборки, кто кого соблазнял, Марте не нравились. Ясно же, что Мишель это не понравилось. Ну извинись ты, отстань от нее, и дело с концом. Нет, надо ее обвинить, а себя оправдать. Скользкий он какой-то, этот Ксандр.

Марта прошлась по комнате, делая вид, что разглядывает нехитрую гостиничную обстановку. Но на самом деле краем глаза поглядывала на Ксандра. Чтобы чего не выкинул эдакого.

На вопрос Мишель обернулась*
    - Нууу, ты не то чтобы заигрывала. Но да, это было немного слишком откровенно.
    Но вы же все выяснили про границы, правда? И если вы договорились, то давайте и правда развлекаться. Ксандр, ты говорил, что ты музыкант. Сыграешь?

16. Aen

Aen Участник

*С умилением наблюдал за растерявшейся девушкой, при этом, после каждой ее фразы, улыбка на его лице все больше и больше расползалась на лице*
    -Да ладно, забей. *В итоге хохотнул и намеренно приобнял за плечи, показывая, что понял* Ну, недопоняли друг друга, бывает. Мир. *Вынес вердикт*

*Когда же Марта спросила о том, сыграет ли он, тут же встрепенулся и полностью отвлекся*
    -А и вправду, что же это мы без музыки сидим. *Вытащил гитару из чехла, что стояла у кровати, и плюхнулся поверх покрывала. Пес тут же улегся возле его ног, положив морду на ступни. Ксандр, хоть и играл недавно на вокзале, но, как, любой заядлый музыкант уделил, чтобы проверить настроена ли гитара. Сам же в это время думал, что же сыграть. Музыкальных предпочтений новых знакомых он не знал, поэтому решил выбрать гитарную классику. То, что как правило, специально в плеер не закачивают и не слушают, но слова все равно помнят.*

-Вы пока думайте над заказами, *закончил наконец настраивать инструмент* а пока будет это:

Smik Kims и natashta нравится это.
  17. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Такой новогодней вечеринки он и припомнить не мог в этом отеле. Тут хоть и бывало весело, но все проходило чинно-благородно.
    Гостями новогоднего праздника были уважаемые горожане и одинокие, не вернувшиеся к семье в Рождество постояльцы.
    Так что ничего неожиданного не происходило. Но в этот раз! Мало того, что приехал босс, время совершило какой-то дурацкий бешеный переворот, и все пришлось делать в спешке.
    Так еще и эта авария на подстанции! Как же он устал, крутясь между гостями, и делая вид, что все это может выглядеть весьма забавно! Точно надо у босса припросить премию.
    Вообще, он мог бы и не суетиться, пусть бы себе бармен , официанты и прочие работники ресторана сами разбирались. Но он же должен был доказать свою незаменимость господину Таиру!

Но, слава Максису, после полуночи все утряслось. Свечи горели, шапманское пузырилось, торт был съеден до последнего кусочка, а музыканты маленького оркестра знали свои партии наизусть.
    И сейчас, ближе к утру, когда гости из ресторана и постояльцы разошлись, можно было передохнуть. Свет так и не дали, но он и не рассчитывал на это. Сам бы не полез в новогоднюю ночь ни на какие столбы.
    Теперь можно было бы спать, но следовало на всякий случай обойти этажи на предмет застрявших гостей. А не положено!
    Уже поднимаясь по лестнице, с ужасом услышал какое-то дворовое пение под гитару! Да босс его точно уволит, если узнает, что он позволит какому-то заштатному барду стонать под носом у приличных клиентов отеля!
    Пройдя по коридору и остановившись у номера, из которого доносились стенания, понял, что номер принадлежит тому парню с собакой. Это что, он собаке поет?
    Или это что, вообще собака поет? Стучать не стал, а нечего нарушать порядок!

Это он удачно зашел! Певец с собакой и две девицы! Это ж как у них все будет называться в свете исполняемой песни? Нет, он помнил, что девицы вроде знакомые хозяина.
    Но что-то он видимо не в курсе их ночных похождений! Так, быстро. Варианта два.
    Первый: Этот бард заманил девчонок и удерживает собакой , чтобы запеть их досмерти. Тогда он, Фрэди, их спаситель!
    Второй: Девчонки сами навязались к певцу в номер, чтобы напоить (вон и пустые бутылки) и отнять гитару и собаку. Рыженькую он как-то видел в зоомагазине.
    Тогда он, Фрэди, разоблачитель! Главное, суметь правильно определиться. Впрочем...Он чертовски устал и хочет просто добраться до своей кровати.
    Но порядок должен быть восстановлен. И портье обвиняюще протянул*

Таааак, значит нарушаем? Режим пребывания в отеле нарушаем? Почему посторонние в номере после полуночи? Почему покой мирных граждан тревожите непристойными звуками?
    Собаке вон даже плохо стало, в ногах у вас валяется с просьбой прекратить!
    Дамы, праздник давно закончился, пора по домам! Такси вызвать не могу, телефон отключен без электричества. Но в чулане есть две пары лыж, могу одолжить!

ladesire, Aen, Дарлинн и ещё 1-му нравится это.
  18. Smik Kims
    4080/5,

Мишель незаметно вздохнула облегченно, когда все недомолвки и недопонятки остались позади. А смена разговора на песни и вовсе пришлась как нельзя кстати. Так что она тихонько присела на край подоконника, слушая песню.
    Вот только дослушать песню не дал внезапно возникший на пороге Фредди, который немедленно набросился на них с обвинениями. Мишель даже опешила - не так уж и громко Ксандр пел, чтобы разбудить всех. Да и потом это же праздничная ночь - кто в это время спит? Да никто не должен спать. Мишель соскочила с подоконника и сделала пару шагов к Фредди, на ходу выдумывая отговорку и пряча руку-фламинго за спину. Благо в комнате был полумрак, так что может портье ничего не заметит. Про правила отелей она мало что помнила. Только то что если после 12 прийти в отель то портье будет ворчать что его разбудили. Но они же не пришли, а уже в здании находятся.

- Почему нарушаем? Мы с Мартой тут по делу. Молодой человек пострадавший. Мы с подругой оказали ему помощь и теперь проверяем нет ли последствий от ранений. Ну он же музыкант - вот мы и проверяли не дрожат ли руки при игре, хорошо ли слушается голос.

Мишель старалась говорить спокойно и убедительно, хотя выдумала это оправдание только что и надеялась, что остальные найдут что сказать, чтобы подтвердить ее слова.

- А что касается пса, так он не валяется. У него это... лежачий режим. Вот. Ему Марта прописала. Она специалист по животным и лучше знает, что собаке нужно. Правильно же я говорю?

Мишель обернулась к подруге - мол давай выдумаем что-то.

А потом снова оглянулась на Фредди. Предложение ехать на лыжах совершенно не устраивало. Ладно бы еще днем в качестве прогулки. Но ночью когда ударили морозы - вот еще.

- А почему это телефон не работает? Разве он от электричества работает? Стационарные телефоны итак работать должны. Разве что вы не оплатили его и вам его телефонная компания отключила. Тогда надо предупредить об этом мистера Зари. А то мало ли - вдруг какие клиенты позвонят, чтобы номер заказать. А дозвонится не смогут. Нехорошо, правильно? Вот. Кстати а мистер Зари где? Мы с Мартой конечно не спорим - мол если надо покинуть номер по правилам мы уйдем. Ксандр играет хорошо. Руки и голос не дрожат. Так что думаю его ранение не тяжелое и последствий душевных нет. С собакой не знаю - тут уж Марта скажет. А так нам надо будет сказать мистеру Зари, что мы уходим. Ну или чтобы он помог вызвать такси для Марты, если ей надо домой. Марта ты как? Завтра на работу или выходной?

19. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Уже и не помнил, когда у него последний раз был такой длинный день. Несмотря на праздник и всеобщее веселье устал чертовски, и готов был уснуть на любой мало-мальски горизонтальной поверхности. С этой целью он собственно и направлялся в свой номер, когда услышал голоса Мишель и Фреди. Пришлось разбираться с ситуацией.

Он сам развез девушек по домам, благо Марта жила совсем рядом с отелем, а до домика Мишель к этому времени уже расчистили дороги.

– Приехали, – устало улыбнулся он, притормаживая у подъездной дорожки, – доброй ночи тебе Мишель, точнее доброго утра. По поводу твоей просьбы о работе: в ближайшие три дня у нас рождественские каникулы, так что ты совершенно свободна. А потом у меня есть для тебя задание здесь, в Мунлайте. Дело в том, что некоторые разрешения, касающиеся работы отеля нужно продлять ежегодно. Я предупрежу Фредди, он подготовит тебе документы и ты сходишь в мэрию и еще куда там положено. Вообще мы в хороших отношениях с властями, поэтому, я уверен, все эти подписания чистая формальность. Такой мини-квест: собери подписи важных шишек. Думаю, ты справишься.

Постоял, убеждаясь что девушка поднялась на крыльцо и открыла входную дверь, мигнул на прощание фарами и уехал.

В отеле прямиком направился в свой номер и уснул так крепко, словно его выключили из розетки.

natashta и Smik Kims нравится это.
  20. Aen

Aen Участник

*После того, как обслуживающий персонал в виде вредного Фреди разогнал девчонок, Ксандру стало здесь крайне скучно. Он даже не допил шампанское, что заказал. Две целых бутылки так и остались стоять где-то на полу, а потом, после посещения горничной, на столе. Но пить шампанское в одиночку не хотелось. В первый свой сон в этом отеле его постель согревал верный друг, а, проснувшись и увидев не распитое шампанское, решил найти Мишель с Мартой. Но, как ни бродил по заведению, так и не нашел, зато вспомнил, что они тут не снимают номера, а живут в городе, а сюда заскочили на огонек. И вот после этого осознания, все последующие дни тянулись, как на каторге. Парень не мог найти себе места, не знал чем заняться. Только и делал, что часы проводил на улице, выгуливая Блинчика. И то больше для того, чтобы сбежать из цепких стандартов поведения в отеле.

И вот наконец настал день, когда он мог наконец переехать в свой съемный дом. Хозяин вернулся и тут же ему отзвонил, после чего парень быстро похватал свои сумки и пошел, расплатившись на ресепшене.

21. Smik Kims
    4080/5,

----------------------------

СМС Таиру

Доброе утро. Я с документами разобралась. Вот только забыла спросить какой факс у здешнего отеля. И там ли вы еще. Так что переправила факс на черепах. А оригиналы будут у меня - передам лично в руки, когда встретимся. Ну или пусть вам с Бриджпорта факс перешлют. Я пока в городе гуляю - (из ратуши кстати только недавно ушла - меня там еще помнят) пишите если что надо еще.

Последнее редактирование: 7 апр 2019

Поделиться этой страницей