Отель "Сердце Ламурии"

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем LeeLoo, 2 дек 2015.

1. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.

Читать дальше...

Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...

У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.

Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...

Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.

А в буфете заказать вкусную еду.

На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл

Люкс

И номера поскромнее

На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем

Во внутреннем дворике работает джакузи

И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца

А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками

Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

)

Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется

)

Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
    Avriel De Vir, Otrava, Naitaria и 4 другим нравится это.
  2. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

*Уилл не особо возмутился, на отказ девушки подождать немного с обменом. Не хочет, ему же легче, а то бегай, ищу прачечную, по дороге не потеряйся, а он ведь горазд, да. Для приличия состроил недовольную моську, ровно на долю секунды и ему стало пофиг. У блондина есть о чём голове болеть.*

Эх, Фури, хочу тебя предупредить, пиджак мной пахнет, смотри не влюбись, -*хмыкнул Вилли.*- А то потом будешь жаловаться, а оно нам надо? Таки не надо, -*представил, как полных людей сдувает, содрогнулся. Жуткое зрелище.*- Фуриоса, твою бы фантазию да в позитивное русло. Не думала сценарии к клипам писать? Для всяких хардкор групп… им нравятся все эти извращения.

*Знать толк в извращениях это целое искусство, не каждому дано. Окинул девушку очередным долгим, но все таким же не нахальным взглядом. Такая милаха, просто прелесть. И чего у него настроение не то? Стоит прямо, как не родной. «Твою мать,»- в очередной раз ругнулся Вилли, не любил такие дни, такой удар его репутации кобеля. *

От венка? -*не сразу вспомнил, о чем она говорит, также шёпотом переспросил Уилл.*- А! Я его сжёг, точнее это должен был сделать Тэд. А у меня трагедия… представляешь струны на моей Жюстине лопнули, пришлось бежать менять, а она одна в номере лежала бедняжка. Сердце кровью обливается, -*увёл все расспросы в другую сторону. В своей мрачности не готов был признаться.*- Она же понимаешь… она для меня как живая.

*Сказал практически правду, и даже вообще не солгал. О нарушенном душевном равновесии умолчал, нечего грузить никого, да и не привык им делиться ни с кем кроме виски. Зальётся, проспится и все пройдёт. Сможет держать марку дальше. Может даже пойдёт дальше город изучать, а может и не один этим займётся.

Узнав, что этот тот самый Ландграаб, хищно улыбнулся и в зелёных глазах заскакала нечисть. О, какой скандал из-за Уилла разгорелся в Бридже. Журналисты выли от восторга, а все потому, что одна деваха не умеет держать свой нос подальше от ангельской пыли. Впрочем, ситуацию умяли, довольно быстро… месяца через три. Но с тех пор Вилли является официальной персоной нон грата, во всех заведениях миллионера.*

Фу, какая рыбалка, Фури, -*возмутился Вильгельм, не видел в этом занятие ничего интересного. Сидишь и пялишься на воду да ждёшь чего-то. Даже говорить нельзя, вот вам блин и развлечение.*- Нет, нет и нет. Рыбалка это не про меня, я терпеть это не могу. Меня вода успокаивает, знаешь когда солнце встаёт, рассеянный свет отражается от поверхности… очарование, -*немного прикрыл глаза, представляя себе эту картину.*- Доске объявлений, говоришь? -*очнулся от своих мыслей.*- О, Фури, ты гений, спасибо тебе, моя прелестная спасительница и направительница в нужное русло, -*отвесил ей низкий поклон.*- Это… не подскажешь, эта самая доска она где? В интернете аль физическая доска? И если последнее, то где она именно находится, словами пожалуйста. Карты мои враги или я их, мы пока не решили.

*Искренне засмеялся любознательности Фуриосы, на время забыл, что не в настроение и озорно ей подмигнул.*

Я-то? Я стихоплет, стишки пишу и их иногда покупают, -*глядя на девушку, важно сообщил Уилл.*- Собственно на это и живу. А в гостинице у меня скромный номер, но только шумно тут, много народу… А иногда так хочется полной тишины, -*признался блондин.*- Понимаешь, о чем я, Фуриоса?

3. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

*Удивленно подняла брови*

Знаешь, Уилл, пиджак конечно симпатичный, но вряд ли я в него влюблюсь, даже если он пахнет. И ты опять все напутал: женщины любят ушами, а не носом! Носом мы чаще нелюбим. *Наморщила нос, демонстрируя недовольную рожицу. И снова удивилась*

Писать сценарии к клипам? Это как вообще, там что, сценарии пишут? Думала, все просто кривляются кто как умеет. Уж я бы напридумывала сценариев, не сомневайся! Например, закрученный сюжет с прессом для золотых украшений! *Скосила глаза на Теда, но лицо портье оставалось беспристрастным, словно он и не слышал их разговора.* Про какие извращения ты говоришь? Я что-то потеряла мысль...

*Одобрительно кивала решению сжечь венок. Это лучший выход из положения, не зря она верила в изобретательность Уилла! Пыталась сообразить, о чем он говорит: какая такая Жюстина со струнами? Видимо, инструмент. Что там бывает со струнами, арфа? Напустила умный вид и посочувствовала*

Хорошо, что всего лишь струны, это ерунда! Вот если бы барабан лопнул, пришлось бы дольше возиться. Кстати, когда у тебя родится... то есть появится барабан, обязательно назови его Сигизмундом! *Хихикнула* Сигизмунд - подходящее имя для барабана.

*Обрадовалась, что Уилл не разделяет повальной любви к рыболовству, с облегчением вздохнула и мечтательно закатила глаза*

Да, отражающиеся в воде закаты любят все: когда солнце, погружаясь в волны, становится алым, словно кровь, и вода впитывает в себя его энергию. И солнце было укрощено, и его огонь догорал в глубине...

*Скромно отмахнулась* А, не стоит благодарности! Большая доска объявлений находится рядом с парком "Цветущая магнолия", не замечал? Но вообще, объявления дублируются в интернете с небольшой задержкой, так что необязательно самому туда тащиться.

*Оживилась*

Здорово! Стихоплет - это как? Высокая поэзия? Или песни пишешь? Между прочим, я сама пишу отличные песни! Вот например... *Вытянулась по струнке и затянула*

У портье нет выходных -
    Пуговицы вряд!
    И от улыбок го-о-орничных
    Золотом горят!

*Хихикнула и сунула в рот остатки круасана. Задумчиво жуя и разглядывая невозмутимого Теда, пришла к неутешительному выводу. С прискорбием пришлось признать, что никакой он не контрабандист. Печально проглотив последний кусочек, вздохнула*

Только их никто не покупает. А на счет тишины - я тебя понимаю! Видишь эти наушники? *Постучала по пластику пальцем* Думаешь, зачем они, а? *И хитро подмигнула.*

4. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

*Очень долго и муторно перепахивал грядки на своей виртуальной ферме. Потом засеял их клубникой и потратил на них все свои кристаллы, чтоб она моментально созрела. Собрал урожай и приготовил клубничное варенье и закрыл таким образом сладкую коллекцию, а в награду получил за нее волшебного гуся, который несет золотые яйца раз в сутки. Удовлетворенно закрыл игру и потянулся, разминая затекшие мышцы. Пуговица с рубашки незаметно отлетела куда то в неизвестном направлении. Водил головой туда-сюда, заглядывал под ресепшен, тряс руками и ногами но так и не отыскал ее. Да и лама с ней, подумал он и с запозданием заметил что коробка с посылкой от мисс Делла ла Верра совсем выехала из под стола. А гости, которые трепались у стойки, почти топтались по ней, едва ее замечая.

Выбежал из-за стойки регистрации, вежливо подвинул девушку и торопливо схватил коробку. Заведя за спину руку с коробкой, рассеяно произнес*

Очень ценная вещь, едва не потерял! *Вот только он никак не мог понять кому она предназначена. "Тому кто спросит обо мне" - вспомнил он и пожал плечами, а сам себе поклялся, что если никто не спросит в течении пары дней, то присвоит ее себе! Отнес коробку в свою комнатку и вернулся в зал.*

5. Leavath
    4640/5,

*Уилл улыбался беззаботности Фуриосы, святая наивность, конечно же из-за запаха можно влюбиться. Ведь он приникает намного глубже в сознание, чем все остальное. Говорить об этом не стал, девушка сама как-нибудь всё поймёт. Он же, со своей стороны, её предупредил. А предупрежден — значит вооружён, ну или как-то так.*

Ну знаешь… извращения такие… ну, -*смотрел на неё и думал, как бы охарактеризовать все мясцо из клипов хардкор исполнителей, так чтобы не травмировать женскую психику, если она сама такого не видела. Не нашёлся.*- В общем да, сценарии пишут, чтобы красиво и иногда со смыслом, но не всегда, конечно. Там главное, что группе или исполнителю стукнет в голову, некоторые любят просто свои части тела на экране засветить, а некоторые типа короткометражных фильмов снимают. Так что ты подумай… Может и про золотые украшение, а может и про обдувание, все пригодится, -*под конец своей речи, подмигнул девушке.*

*К словам про имя для барабана, прислушался с важным видом. У него из всех инструментов только Жюстина получила имя, и то, только потому, что она была в своём роде уникальна. Другой такой скрипки больше нет, их перестали выпускать уж давно, а его музыкальный инструмент был модернизирован из-за изначального дефекта. Но в то же время блондин признавал, что Сигизмунд отличное имя для барабанов.*

Зачётно, Фури, если найду какой-нибудь уникальный барабан, так и назову. О, а твоим именем можно назвать флейту, как думаешь? -*предложил Вилли, снова осматривая девушку, такая тоненькая с прекрасным девичьим голоском, очень напоминала ему этот инструмент.*- Правда, я на ней играть не умею, но у меня талант к музыке, так что если представится случай, быстро научусь, -*без ложной скромности признался Уилл.*

*Разговор с Фуриосой, понемногу отвлекал его от мрачных мыслей, и настроение стало выравниваться. Хорошо когда есть с кем поболтать, намного лучше, чем закрыться в номере и топить мысли в алкоголе. На слова про закаты прищурился, сочное описание, он такие любил. Из такого можно было развить целую песню.*

Отлично сказала, Фуриоса, -*в слух признал Уилл.*- Вот ещё одно подтверждение, что фантазия у тебя богатая. Точно не хочешь в шоу бизнес? А то, там всегда с этим напряг. Твой талант бы пригодился…

*Узнав, что объявления можно посмотреть в интернете, порадовался. Хоть в парке и провёл целый день, помнил как вначале потерялся и не горел желанием повторять своё злоприключение.*

Вот спасибо, ты меня выручила, Фури, -*совсем уже весело, отозвался Уилл. Привычная улыбка растянула его губы.*- Теперь осталось только компьютер найти, а это ведь совсем не сложно. На крайняк, можно и у Тэда отнять, -*посмотрел на портье, не переставая улыбаться.*

Я пишу всё за что платят: и песни, и джинглы, не привередничаю, -*признался Вилли.*- Главное, чтобы платили, -*очень хотел исполнить, что-то из своего сочинительства, но осторожность требовала воздержаться. Похвалиться, конечно, классно, правда, не безопасно.*- О, Фури, ты такая разносторонняя личность, хочешь тоже попробовать себя в сфере сочинительства? Кстати, если хочешь, можешь принести мне стихи, я их на музыку положу, -*неожиданно предложил Уилл.*

*С серьёзным видом выслушал её замечание про наушники, кивнул и заговорил:*

Это, конечно выход, Фуриоса, но не решение, в них же невозможно все время ходить. Вот например, мыться в них неудобно, да и не практично, спать же опять, беда одна, так что придётся тишины другим способом добиваться, -*рассудил блондин.*- И может госпожа Фортуна в этот раз повернётся ко мне нужным местом, да быстро все решится. Как думаешь, Фури, мне повезёт?

*От действий портье, уставился на него. Очень хотел спросить, что за ценная вещь. Но Тэд уже с ней скрылся.*

Как думаешь, Фури, об чем он говорил?

6. Pino
    5495/5,

Флейта Фуриоса. А что, звучит! Звучит фыпиляво! *Хихикнула и от любопытства округлила глаза* О, я знаю! Во флейту дуют и зажимают-отжимают какие-то дырочки. Хм... *Хитро прищурилась и снова хихикнула* Зато можно не бояться, что порвутся струны!

*Зарделась от комплимента её талантам - ох, ну конечно же она талантливая! Только что ж ей теперь, разорваться? Скромно потупилась*

Ну кто бы не хотел попасть в шоу бизнес? И я бы хотела, но... *Развела руками* Кто-то ведь должен разносить почту!

*Фуриосе была приятна благодарность Уилла, она даже слегка загордилась, что смогла кому-то помочь. От его предложения пришла в восторг. Не то чтобы она много чего написала, но зато сама возможность сделать что-то настоящее - вот песню, например - грела душу. От нетерпения подпрыгнула на месте и затрещала*

Правда, ты это умеешь? Ого, не ожидала! Ну ничего себе, ты прям крутой композитор? Спасибо за предложение! Я подумаю, что из моих сочинялок можно превратить в песенку. О, это будет классно! Не могу поверить! А вдруг получится хит? Представляешь?! Я уже представила!

*Закружилась на месте, чуть не наступив на какую-то коробочку. Вдруг Тед оторвался от компьютера, обеспокоенный судьбой коробочки, и поспешно её унес. Удивленно вытаращилась на Уилла, ответила громким шепотом*

Не знаю! Но подозрительно все это, правда? Ценное, ценное...

*Пошарив по полу пытливым взглядом, победно взвизгнула, наклонилась и подняла круглую золотистую пуговку. В раскрытой ладони показала её Уиллу. Второй рукой пошарила в сумке и достала вторую такую же пуговицу, положила рядом. Потрясенно уставилась на находки*

Смотри, Уилл, это улики! Одну в прошлый раз нашел Майкл, а теперь еще одна! Она выпала из той коробки, это ясно! Значит, это была полная коробка золотых пуговиц! Представляешь? Золото!!

*Вернулся Тед и Фуриоса, сделав невинное лицо, попыталась непринужденно продолжить беседу*

А зачем тишина все время? Так ведь и оглохнуть недолго. Говорят, от темноты люди слепнут, значит от тишины - глохнут! *Назидательно подняла палец* Не шути с этим. *Хихикнула, прикрыв рот ладошкой* И какая же часть госпожи фортуны тебя интересует? Думаю, у неё все места... интересные. Так что не сомневаюсь - тебе повезет!

7. Leavath
    4640/5,

*Упоминание Фуриосой зажимания дырочек, породило в голове Уилла странные ассоциации, которые прямо сказать было не прилично даже для такого болтуна как он. Посмотрел на неё прикидывая, не осознанными ли были её слова. Лукаво сощурился на её хитрый прищур и тоже улыбнулся в ответ. Своей коронной ухмылкой.*

Да, флейта она такая, поразительный инструмент, -*сделал такой двусмысленный комплимент Уилл, почти полностью придя в себя обычного.*- И про струны ты верно подметила.

*Засмеялся на её слова про почту, такая самоотверженность и отдачу делу, нравилась блондину. Впрочем всегда можно было совмещать, главное чтобы было желание, о чем поспешил сообщить Фуриосе:*

Знаешь, Фури, ты всегда можешь попробовать вдруг поймёшь, вот оно — призвание! А почту можно и в свободное время разносить, так сказать, проявить общественное осознание до конца, -*снова подмигнул ей.*- Ну и конечно, будет у тебя две зарплаты. Ты подумай об этом.

*На слова про крутого композитора улыбнулся ещё шире, если так пойдёт дальше мордочка точно треснет. Конечно, Уилл считал, что он как минимум божественен, но скромность не позволяла ему об этом часто говорить. Поэтому продолжая лыбится поклонился девушке.*

Что ты, Фури, я просто скромный талантливый паренёк, который разбирается в музыке, -*отозвался блондин.*- Конечно получится хит! Не сомневайся! С твоим талантом и моей гениальностью иначе быть не может.

*Сказал и задумался, не перегнул ли с гениальностью, а впрочем какая разница. Он просто божественен, черт его дери. Все произошедшее в кино стало забываться, точнее отходить подальше и Вилли смог таки переключится в привычное русло.*

Ах, Фуриоса, ты даже представить не можешь насколько ты талантлива, ты вот прямо сейчас, сама того не подозревая спасла меня… от падения в уныние, ты просто чудо посланное мне свыше, -*пропел артист, глядя как девушка кружится на месте.*- Что хочешь за моё спасение? Ммм? Я готов на всё.

*Слушая громкий шёпот Фури нагло разглядывал её, у неё было очень милое ладное лицо с очаровательным курносым носиком. Следил как она шарит по полу, отойдя на шаг, отсюда открывался прекрасный вид. Что-то ему это напомнило и он усмехнулся себе под нос. С интересом посмотрел на находку девушки. А когда она достала вторую пуговицу из сумки, вскинул брови. Ничего не понимал.*

Золото? -*переспросил Уилл.*- Хммм… может у него пуговицы с запасом? Ну типа он все время их теряет и вот… -*предположил блондин.*- Или ты о чем-то ином говоришь, Фури? Кстати, ты не против, что я зову тебя Фури? -*поинтересовался он.*

*Глядя на невинное личико, которое приняла девушка с возвращением портье, еле сдержал врущийся наружу гогот. Такая милая, прямо душа радуется.*

Тишина, Фуриоса, нужна чтобы наслаждаться ей, -*важно заметил Вилли.*- И чтобы слушать собственные мысли. Ну и ещё, очень важно когда пишешь музыку, чтобы было чистое звучание, ну и для многого другого. Вот найду себе жилье, заходи в гости, я тебе все продемонстрирую, -*предложил артист, широко улыбнувшись.*- Знаешь, фортуна единственная дама, которую я желая видеть исключительно спереди. Понимаешь меня? А что не сомневаешься спасибо, вера это очень важно, -*довольно серьёзно сообщил Уилл, а в конце развязно подмигнул.*

8. Pino
    5495/5,

*Хотела легкомысленно отмахнуться от идеи совмещения двух работ, но две зарплаты - это аргумент! Мечтательно уставилась в потолок, представляя, как наконец-то съедет из своего домика-развалюшки в настоящий шикарный особняк. Представила почтовую урну рядом с этим особняком - какая нелепость! Нет, тогда придется бросать почтовую службу. Интересно, и кто же тогда будет доставлять почту ей? И кто-то будет получать её зарплату... Ну уж нет! Тряхнула головой, поправила покосившиеся ушки. Заулыбалась утверждению, что у них обязательно получится хит. Радостно засмеялась*

Ну ничего себе, любую награду?! Ой, подожди-ка, дай-ка подумать... *Судорожно перебирала, что бы ей могло понадобиться от этого парня. Глупо было не воспользоваться столь щедрым предложением, но как назло на ум ничего не приходило. Нерешительно начала*

Вот если, например, мне бы очень понадобилось, чтобы ты мне подыграл... только пока не знаю в чем. Ты как? Смог бы? Нет-нет, я понимаю, это не совсем честно с моей стороны. Но ты сам предложил! *обвиняюще ткнула в него пальцем и смутилась: какая же она идиотка! Вдруг он подумает что-нибудь... этакое? Залилась румянцем, но тут же переключилась на загадку Теда. Зашептала*

Да-да, золото! Майкл считает, что Тед переплавляет краденое золото в пуговицы! Контрабанда, понимаешь? Я думала, все это ерунда, но эти пуговицы! Вот же они! И коробка. Все сходится! Что же теперь делать? Ведь Тед такой хороший! *Всхлипнула и с мольбой посмотрела на Уилла. Кивнула* Конечно, называй, я уже привыкла.

*После возвращения портье, спрятала пуговицы и слушала Уилла с умным видом: ну конечно, она все это знает про тишину! Теоретически... Важно согласилась придти в гости, как только парень найдет себе подходящий дом. На комментарий про фортуну расхохоталась, хотя на самом деле ничего в этом не понимала. Просто Уилл смешно подмигивал. Заговорщицки подмигнула в ответ*

Ну значит договорились! Я буду верить и заходить в гости, а ты - писать музыку и наслаждаться тишиной. Приятно было с тобой пообщаться, Уилл! Побегу я, еще не всю почту доставила!

*С опаской взглянула на Теда, широко улыбнулась и помахала обоим. Выскочила из отеля и направилась в библиотеку.* --->

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
  9. Leavath
    4640/5,

Фури, подыграть вообще не вопрос, если такова твоя цена за моё спасении, милая леди, я не в праве тебе отказать, -*с самым серьёзным видом сообщил Уилл и снова поклонился, выпрямился и луково уставился на девушку.*- Тебе стоит только намекнуть и я исполню любую роль.

*Смотрел, как от её собственного выбора девушка краснеет и широко улыбался. Милота, просто. Интересно, что ей в голову взбрело, раз так ярко пылают щеки. Задумался над этим, но решил, что Фуриоса не настолько распущена как он и поэтому быстро оставил эту затею.*

Контрабанда? -*неуверенно переспросил Уилл, скосился на портье. Как-то с трудом мог представить подобное, но черт его дери, всякое в жизни бывает. Впрочем, быстро на это забил, не его дело, он не коп и вообще не добропорядочный гражданин. Ну и ещё, он в бегах. Вернул свои маленькие зелёные глазки на девушку.*- Понятие не имею, чего с этим делают. Совсем.

*Отрезал и сразу забыл, что именно. Все, что не интересовало блондина он всегда легко и благополучно вытеснял из собственного сознания. Словно полностью стирал некоторые события из памяти.*

Отличный уговор, Фури, давай. Не скучного дня! Свидимся ещё, -*вновь поклонился ей на прощание, смотрел в след девушке с неким сожалением.*

*Всё таки она классно отвлекла его от собственных мыслей, а разговор с ней был более, чем продуктивным. Осталось только пробить наличие жилья на съем и он сможет вкусить всю прелесть тишины. Расправил на локте пиджак, тот даже почти совсем не помялся. Задумался, теперь можно было возвращаться к делам. Что там у него было по плану: Заменить струны, нажраться и податься фатализму? «Так себе план,»- мысленно оценил Уилл. Хотя, за не имением лучшего, почему бы не заняться этим.

Кивнул Тэду и помчался по лестнице в свой номер. В конечном итоге, пробыл там недолго, Фуриоса полностью поправила его настрой и он остановился на том, что починил скрипку, раздобыл виски и… уснул. Спал несколько часов, проснулся ночью, а все потому, что его долбанные соседи сверху опять любили друг дружку, а заодно и его чувствительный слух. «Козлы,»- буркнул Вилли. Оставаться в номере было бесполезно, только разозлится, а он этого не хотел. Посмотрел на часы, звонить было поздно. Поэтому растерев лицо и быстро приведя себя в порядок, Уилл подхватил купленную в торговом центре сумку, засунул туда немного початую бутыль, закинул ношу через плечо и покинул своё нынешнее местожительства. Раз уж ему все равно не суждено спать, пойдёт дальше изучать город.*

Переход на Улицы Города --- >

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  10. Leavath
    4640/5,

<--- Переход с Улиц Города

*Ави немного удивилась неожиданному извинению Брайана, но никак этого не показала, лишь вновь склонила голову. Ей казалась, что оба мужчины выбрали тон разговора намерено и она никогда не понимала, зачем сожалеть о том, что делается специально. Впрочем, девушка также понимала, что не знает всей подноготной их ситуации и от этого не спешила с выводами.

До пункта назначение, к удивлению Авроры, они добрались благополучно. Хотя внутренне она уже подготовилась к очередному происшествию с автомобилем. Когда же машина остановились возле парадного входа в отель, девушка прямо всем телом почувствовала, что шофёр выдохнул с облегчением. Не сдержала на это улыбки, всё ещё было немного жаль растяпу. Что бы о ней не говорили, но орган перекачивающий кровь неё все же имелся.

Водитель спешил выполнить свои обязанности, видимо этой расторопностью компенсируя неумению обращаться с доверенным им транспортом. Оказавшись снаружи Аврора Ли Лерн окинула взглядом здание в котором была вынуждена провести ночь. Её предупредили, что эта гостиница не отвечает тем условием к которым она привыкла, но за не имением альтернативы Ави готова была потерпеть. Впрочем, секретарь пытался уверить её, что забронировал лучший номер, на который только было способно это место.

Не задержавшись на улицу, девушка прошла в вестибюль и настал тот момент, в который её ассистенты нервно сглатывали. Ей нужно было поговорить с портье. В последний раз подобное происходило до того, как она заняла пост старшего партнёра и теперь немного опустив ресницы улыбнулась этому обстоятельству. Впрочем, на самом деле её вовсе не напрягали беседы с обслугой, как бы сильно не убеждали в обратном.

Достав, подготовленный секретарём конверт, она опустила его на стойку и мягко подтолкнула к лопоухому пареньку. Вежливо улыбнулась, но ничего не стала говорить. Если её сведения были верну, этого и не потребуется.*

11. aleksales
    200/5,

*Прищурившись смотрел как конверт тихо сользит по столешнице по направлению к нему. Поднял глаза на женщину двигающую этот конверт. Стоит себе улыбается и не говорит ничего. С опаской открыл конверт и достал оттуда документы и деньги. По документам увидел что это мисс ли Лерн и на ее имя ранее бронировался люкс. Почесал макушку и мысленно порадовался самому себе когда вдруг сообразил, почему же она молчит. Все точно, наверое девушка немая. Вдруг проникся к ней большой симпатией и улыбнулся в ответ. НЕ знал что делать и почему то так же без слов протянул ей ключ карту по столу. А потом поднял палец, как будто что то забыл и выудил из ящика стола шоколадный батончик. Положил его сверху ключ карты и еще раз улыбнулся. Хотел конечно съесть шоколад сам, уж очень любил он эту конфету, но подумал что девушке конфетка нужнее, тем более, если у нее трудности с общением*

Добро пожаловать мисс Лерн! *Сказал он, учтиво улыбаясь* может будут какие то пожелания? *Тут же испугался своего вопроса, а вдруг женщина не сможет объясниться с ним и у нее испорится настроение? Быстро выудил из того же ящичка ручку и бумагу и протянул ей* Вот! Напишите здесь! Я умею читать... *Ох какой же ты болван Тед, что ты несешь? С запозданием подумал он сам о себе.*

12. Pino
    5495/5,

*Не заметила, как задремала. Во сне видела вторую половинку от своей купюры: она была огромной и четкой, красиво поблескивала на лощеных изгибах и манила Ирму к себе. Горничная радостно протянула руки, но половинка купюры вдруг смялась, потом расправилась, но вид уже имела жалкий. Девушка все равно пыталась схватить её, но тут бумажка вспыхнула и загорелась, обжигая ей руки. Ирма не разжала руку, вытерпела боль, не желая расставаться с деньгами. Затушив пламя, увидела, что теперь на кусочке купюры было прожжено несколько дырочек. Какой кошмар! Из-за этих дырочек было не рассмотреть, какого достоинства купюра. Как же все исправить, можно ли их заклеить? Но вдруг на бумажке появилась еще одна дырка, потом еще одна и еще! Новые дырочки появлялись, словно по волшебству. Ирма в испуге разжала пальцы и проснулась.

Девушка часто дышала, словно после пробежки, и вспоминала свой сон. Точно, а ведь это идея! Взяла в руки свитер Ландграаба, внимательно осмотрела его, решительно тряхнула головой и провертела острым ноготком еще одну аккуратную дырочку рядом с уже имеющимися. Довольная получившимся результатом, продолжила работу. Раз уж она не может зашить эти дырочки, значит нужно их сделать частью дизайна! В интернете она насмотрелась самых разных моделей, так что... все может быть! В мире моды.

Закончив измываться над невинной деталью гардероба, встряхнула кашемировое изделие и расправила в руках.
    А что, выглядит... нормально. Повертела его перед глазами, задумчиво пожевала губу: не её скромный взгляд, свитер выглядел не хуже, чем новый. Ну разве можно утверждать, что свитер испорчен? Нет, нет, и еще раз нет! Утвердительно тряхнула волосами, упаковала изделие в пакет. Перед зеркалом распустила волосы и подкрасила губы, кокетливо улыбнулась своему отражению. Конечно же, она вовсе не собиралась манипулировать с помощью внешности - уши предательски покраснели от наглого самообмана, - просто опрятный вид лишним не будет. Хотела обуться в туфли на каблуках, но вспомнила, что одну потеряла. На всякий случай (вдруг найдет её по дороге) вторую положила в пакет к свитеру и вышла из комнаты.

Спустившись в холл, вежливо поздоровалась с новой клиенткой, объяснила Теду, что ненадолго отлучится и покинула отель. Выйдя на улицу, осмотрела помятый куст, на который выпадала из окна, но туфлю не нашла. Что же, придется идти как есть, в балетках. Еще раз прочитала адрес на записке, поймала такси и, внутренне трепеща, отправилась к дому Ландграаба.* --->

13. Leavath
    4640/5,

*Вежливая улыбка на губах Авроры сменилась на вполне обычную человеческую, когда портье немного странными манёврами передал ей ключ карту. Посмотрела на приложенный сверху шоколадный батончик. Не совсем поняла хода его мыслей и это однозначно её заинтересовало. Перевела глаза обратно на его лицо, которое украшала добрая, простодушная улыбка. Всё ещё молчала. Водитель доставил её личный багаж в лобби и теперь выжидающе мялся на месте. За что удостоился короткого взгляда со стороны Ави. Из-за этого девушка ненадолго задержалась у стойки, услышав приветствие от работника отеля коротко кивнула, а вот последующие слова полностью переключили её внимание на клерка.*

Очень рада за вас, -*вежливо отозвалась Аврора, никогда не думала, что умение читать в нынешнее время является достижением, которое стоит подчёркивать. Хотя кто знал эту провинцию.*- Благодарю, ничего не нужно, -*ответила на его вопрос, но все же записала тоже самое на предоставленной им бумаге. Может у него есть сменщик, не хотела, чтобы её беспокоили по какому либо вопросу.*- Доброй ночи.

*Попрощалась с ним, кивнула подошедшей красивой блондинке и направилась к лифту. Шофёр с чемоданами не отставал. Поехали вверх, мысленно молилась чтобы аура поломок исходящая от водителя не сработала и она благополучно оказалась в своём номере. Видимо паренёк в форме молился о том же, и кажется вовсе перестал дышать. Улыбнулась этому, немного опустив голову, чтобы скрыть подобное проявление эмоций. Сработало, двери лифта распахнулись, попуская их на нужный этаж.

Номер был скромен, действительно совсем не то, к чему привыкла Ави. Однако это её не смутила, дав чаевые своему сопровождающему, она плотно закрыла за ним дверь и наконец распустила причёску. Голова трещала из-за долго стянутых волос. Помассировала кожу головы. Первым делом проверила электронную почту, дел набралось достаточно и мерно стуча по клавишам, девушка занялась самыми срочными сообщениями. Попутно переодически разминала шею.

Закончив, закрыла ноутбук. Посмотрела в окно. Немного устала от этой поездке, правда спать совершенно не хотела. Задумалась, на что бы отвлечься, достала из пиджака визитные карты встреченных мужчин. Немного покрутила их в руках и убрала обратно. Открыла компьютер, поискала, что за места открыты в это время в Ламурии. Улыбнулась своей находке.

Для подобного выхода в свет, ей нужно было принять соответствующий вид. Открыв один из чемоданов, вытащила не свойственное её имиджу платье. Быстро освежившись, переоделась и стала совсем не похожей на ту, которую звали Снежной Королевой. Подхватив личные вещи, заказала такси и покинула номер. Собираясь немного побыть другим человеком.*

Переход в Ночной клуб "С добрым утром"--->

14. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

*Мчалась быстро до пункта назначения. Но спокойно, без мыслей, словно парила над землёй в безвременьи и пространстве, не чувствуя себя. Только воздушные потоки напоминали о своём существовании, образуя коридор пути.
    В глазах, как в зеркале отразилась светящаяся точка, стремительно увеличиваясь и превращаясь в вывеску отеля, подсвеченную жёлтым светом фонарей. Нехотя припарковалась, погладила своего зверя на прощанье и поднялась по ступенькам.
    Рука тронула ручку двери и потянула.
    Чужое место, не её, не её архитектура и она здесь как чужеродное тело. Не испытывала никаких чувств, принимала как неизбежное. Плохое начало, но другого не было, тратить накопленную энергию не хотела, получать - не могла, была переполнена.

За регистрационной стойкой стоял человек, и Лолита двинулась к нему, доставая на ходу документы. Протянула мужчине в синей форме, читая его имя на бейдже.*

Мне нужен скромный номер на одного, Тед.

*Посмотрела ему в глаза.*

15. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Из ТЦ "Ламий базар" ==>

*успел до восхода солнца, влетел в отель буквально на последних секундах. Чуть запыхался и на секунду остановился в холле, приложив руку к груди и восстанавливая дыхание. Заметив у стойки незнакомую девушку, улыбнулся*

Привет! Я - Майкл. Да-да, тот самый Майкл Квинли, автор знаменитой саги... *но захлопнул рот, стоило девушке обернуться. У незнакомки была яркая, запоминающаяся внешность. Увидев раз, забыть уже сложно и он ее точно видел, не мог вспомнить где. Наморщил лоб* Мы с вами раньше не встречались?

*перевел рассеянный взгляд на Теда, помахал рукой*

Дружище, может все же пришлешь сантехника ко мне в номер?

16. aleksales
    200/5,

*Принял из рук девушки документы и принялся оформлять ее в номер, изредка поглядывая на нее подозрительным взглядом. Что то в ней было такое... такое... никак не мог сообразить какое, но что то было определенно. Протянул ей ключ карту и горсть мятных конфеток. Открыл рот, чтобы пожелать приятного отдыха, как в отель влетел мистер Квинли. перевел на него взгляд и вспомнил про посылку.*

А мистер Квинли! У меня для вас посылочка! *Достал из-за стойки коробочку от какого то алкоголя и потряс ею в воздухе, словно прислушиваясь что там. По весу не похоже было что там и вправду бутылка коньяка.* На счет сантехники вы не переживайте, вчера вечером у нас в отеле все починил ремонтник, включая и вашу сантехнику!

*Перевел взгляд на Лолиту и доброжелательно объяснил ей как добраться до своего номера.*

17. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Посылка?

*удивленно поднял брови, беря в руки коробку. Точно как и Тед, зачем-то потряс ею в воздухе, прислушиваясь. От Эмиля. Любопытно, что он мог ему прислать и почему именно посылкой, а не передал лично?
    Заинтригованный, выудил из рюкзака перочинный нож и вскрыл. Осклабился, доставая микрофон и показывая Теду. Поднес ко рту, прокашлялся и глумливо произнес, оповещая о своей радости весь отель*

Благодарю вас, мой добрый друг! Без микрофона мне было неуютно. Ну что же, пойду пожалуй опробую починенную сантехнику.

*сунув микрофон в карман, кивнул девушке, которую почему-то мысленно окрестил Лолита - сам не зная, почему, - и поднялся в номер. Разделся, тут же залез в душ, помылся и намазался остатками мази. Больше ее не было. Покрутив в руках ставшую бесполезной баночку, выбросил ее в мусор и завалился в кровать*

18. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

*Одной рукой взяла ключ, а в другую, словно льдинки застывших слёз, горстью просыпались несколько мятных леденцов. Сжала пальцы. А глаза сказали "сладко и холодно ".
    *Тишина застыла на кончиках пальцев, останавливая время. А потом взорвалась ветром, дымом костра, ароматом цветущих яблонь, шелестом листвы и вечным одиночеством. Разлилась по телу волной. Лолита повернула голову. Серо-зелёные глаза встретились с небесно-голубыми, так, как встречается водная гладь омута с небом, не сталкиваясь, не смешиваясь - отражаясь.*
    Здравствуй... Мы. Не встречались.

*На объяснение служащего куда ей идти, внутренне улыбнулась. На кивок мужчины отреагировала, прощаясь взглядом. Губы приоткрылись, но звука не последовало. Время пошло своим ходом, вымеряя шаги секундами.
    Номер укрыл Лолиту от посторонних глаз.*

19. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

*Постоял немного у входа в отель, задумчиво глядя на самый верхний этаж. Опомнился и вошел внутрь, направился прямиком к стойке портье.*

Добрый день, Тед. Подскажи, пожалуйста, в каком номере живет Майкл Квинли?

20. aleksales
    200/5,

*Когда Майа Квинтик достал из коробки такой знакомый Теду микрофон, не смог сдержать удивления. Из раскрытого рта выпала мятная конфетка. Его микрофон! Где же он побывал, где путешествовал если его даже прислали по почте обратно этому белобрысому жулику. Выслушав молча радостную речь Майкла, уже пожалел что починил в его номере сантехнику! Нужно будет попросить Ирму забить унитаз чем нибудь, когда она придет. Проводил мужчину взглядом и уткнулся в монитор компьютера.

Через некоторое время, от вскапывания виртуальных грядок его отвлек голос бывшего постояльца!

О, здравствуйте, мистер Суперстар... То есть мистер Стар? *Совсем забыл как зовут бывшего гостя и силился вспомнить, потому что на языке вертелось это имя. Кажется он носил фамилию какого то супер героя или кого то из фильмов о супер героях. Вспомнил только что это было связано с железным человеком.* Мистер Джарвис? *Нет, кажется железного человека звали не так, вроде Джарвис это его дворецкий?* А, вспомнил! Мистер Тони Старк! Добро пожаловать! Майкл Квинли живет в номере 29.

21. Leavath
    4640/5,

<--- Переход из Городской больницы "Ламурийские ипохондрики"

*Слушая смех доктора, Аврора улыбнулась. Сама отвесила довольно глупое замечание. И как подобное ей в голову пришло, последовавший от мужчины комплимент, заставил её немного опустить голову, напросилась. Кивнула в знак благодарности, но говорить ничего не стала, опасаясь выдать что-то ещё о чем может потом пожалеть. Узнав, что тесты можно сдать в любое время и маску можно не носить на постоянной основе, ободрилась. Крупицы контроля возвращались в её руки и Ави более не чувствовала себя беспомощной. Такой, какой попала в больницу.*

Хорошо, доктор Лоуренс, -*поправив волосы, отозвалась девушка и осталась ждать возвращения мужчины. Подумала, что с этим: Хорошо, доктор/мистер Лоуренс, пора заканчивать. Впрочем, что иное она могла ему сказать? Чувство усталости от дороги и её приключений в Ламурии чётко давали о себе знать, очень хотелось опустить голову на подушку и проспать минимум до обеда. Пока ждала его скорого возвращения, несколько раз потёрла переносицу. Бродила по комнате, стараясь не поддаваться нахлынувшей сонливости.

Ави улыбнулась Брайану в ответ и покинула вместе с ним здание больницы . Опустившись на сиденье спортивного автомобиля, почувствовала себя немного не уютно, уже очень давно, если не считать срочной поездки в мутном состояние с Честером, не ездила на переднем сидение и теперь немного занервничала. Скрыла своё состояние под любезной улыбкой, но всю дорогу была напряжена. Следила, как мужчина управляется с машиной. И с облегчением вздохнула, когда они остановились возле отеля.*

Спасибо, мистер Лоуренс, -*поблагодарила Ави.*- Вы буквально спасли меня. И теперь я дважды ваша должница, -*улыбнулась она.*- Доброй ночи, мистер Лоуренс. До встречи завтра.

*Попрощавшись с мужчиной, Аврора прошла мимо высокого брюнета и нажала кнопку вызова лифта. Совсем не рассчитывала, что вечер пройдёт так, все планы, весь распорядок, всё полетело к псу под хвост. Расстроилась немного из-за всех этих неожиданностей, не для этого хотела побывать в общественном месте. Хотела смешаться с толпой, а вышло… то, что вышло. Пока кабина подымалась вверх, умудрилась снова тихо чихнуть и поняла, что ей всё же стоит носить маску и не упрямиться. До номера добралась без прошествий и сразу закрыла все окна, отгораживая себя от аромата вишен. На этой немного грустной ноте легла спать, плотно укутавшись в привезённое с собой одеяло.*

Поделиться этой страницей