Отель "Сердце Ламурии"

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем LeeLoo, 2 дек 2015.

1. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.

Читать дальше...

Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...

У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.

Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...

Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.

А в буфете заказать вкусную еду.

На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл

Люкс

И номера поскромнее

На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем

Во внутреннем дворике работает джакузи

И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца

А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками

Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

)

Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется

)

Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
    Avriel De Vir, Otrava, Naitaria и 4 другим нравится это.
  2. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

Чего? Суперстар? Джарвис? Старк, да, только не Тони, а Рейвен. Хотя, какая разница. Спасибо за информацию, Тед. *кивнул портье и быстрым шагом пошел в сторону лифта. Поднялся на нужный этаж и немного потоптавшись на месте, все же постучал в дверь с номером 29*

3. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

В номере Майкла Квинли

*отлично выспался, словно проспал двое суток, и как раз брился, когда услышал стук в дверь. С одной намыленной щекой пошел открывать. Не сказать, что сильно удивился. Внутренне знал, что Рей конечно объявится рано или поздно. Отступив в сторону буркнул*

Проходи.

*и уже закрыв за мужчиной дверь, протянул руку, не вполне уверенный, что ему ее пожмут. На всякий случай сгруппировался, напрягая мышцы и готовый в любой момент уклониться в сторону*

Здорово. Ты наверно насчет... *не стал договаривать, решив дать Рею высказаться самому*

4. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Заметил, что Аврора слегка нервничала, старался вести машину аккуратно, на газ почти не давил. Остановившись у отеля, вышел из машины, обошёл ее спереди и открыв пассажирскую дверь, помог девушке выйти.* Спокойной ночи, Аврора. *с любезной улыбкой ответил Брайан. На то что она теперь его должница ничего не ответил, привык к такому. Дождавшись, когда Аврора скроется за дверями отеля, врубил на полную музыку и со свистом колес тронулся в сторону больницы. Нужно было ещё отпустить Дину, а то перетрудится бедняжка.

В больницу =====>

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  5. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

В номере Майкла Квинли

*Дверь отворилась и на пороге стоял Майкл с намыленной щекой, в другой ситуации он бы может и шутканул что-нибудь по этому поводу, но не сейчас. Коротко кивнул на его приглашение и переступил порог.*

Здорово. -*рассеянно отозвался Рейвен и пожал ему в ответ руку. По глазам блондина понял, что тот в курсе дел и все это не было фантазией Эри.*- Вот, ты мне скажи, как такое возможно, а? -*поставил злополучный пакет на тумбочку, достал оттуда бутылку виски и повернулся к Майклу.*- Нет, у меня, конечно, была надежда, что всё это полная чушь...но сейчас глядя на тебя, понимаю, что нет. Есть стаканы? Хотя, я могу и так.. из горла.

*Нервно мерил шагами комнату, периодически запуская руки в волосы. Бросив угрюмый взгляд на Майкла, Рейвен устало опустился в кресло.*

Короче, чё делать-то? И где искать эту русалку? Что, в принципе, тебе известно? Важна любая мелочь. -*вопросы так и сыпались один за другим.*

6. Akulina
    3040/5,

В номере Майкла Квинли

*деловой подход нравился больше, чем бессмысленный выплеск эмоций. Взял из бара бокалы, поставил на стол и оседлал стул, дожидаясь, пока Рей разольет. По сути для питья еще было рановато, но когда есть повод - почему бы и нет? *

Да я не знаю, что особо рассказывать. Второй раз с этой тварью встречаюсь. Ну то есть так близко, что почти под воду утянула - в первый. *опрокинул в себя спиртное, взъерошил макушку* А ты, кстати, почему думал, что все это чушь? Я например всегда знал, что русалки существуют. Все мечтал поймать. А вышло, что чуть меня не поймали. Она же еще, главное, такая хитрая, зараза. Ничерта не соображаешь, идешь к ней, как лама на заклание. *после второй выпитой чувство неловкости малость отпустило, а язык развязался* Ну а вообще она баба так ничо, вся из себя... *показал на себе две окружности приятных размеров* ...глаза такие выразительные. Ресницы... Ну ты понял. Красивая.

*задумался. В принципе, считал что дорогу на омут найдет без проблем, но что-то так исходился в последнее время, то на омут, то на кладбище. Мечтал о спокойном деньке, а лучше сразу и деньке и ночи - вместе и рядом с Шейлой. Хотя о ночи мечтать не очень-то приходилось - надо же еще раз наведаться на кладбище. На кой черт серебро? Да бог с ним, потом разберется.
    Достал было из рюкзака блокнот, принялся чертить путь, но потом безнадежно смял листок и бросил в корзину. Не найдет Рей дорогу один. Тем более если не привык ходить по болотам. И все же поднял глаза, уставившись на приятеля с плохо скрываемой надеждой*

Ты в болотах хорошо разбираешься? Я имею в виду, ходил когда-нибудь, может, искал тропу сквозь топь или жил на болоте например? *очень надеялся, что последнее предположение окажется верным - тогда бы точно Рей смог дойти самостоятельно*

7. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

*Немного очухался и взял себя в руки, стараясь избавится от нарастающей панической атаки. Разлил виски по стаканам и протянул один Майклу, внимательно его слушал, фиксируя в уме каждую деталь.*

Погодь, под воду? Ничего себе. -*резким движением провел ладонью по лицу и шумно выдохнул.*- Да, а как мне еще думать? Я же никогда не сталкивался ни с чем подобным! -*вскинул брови, наблюдая как Майкл вырисовывает формы русалки.*- Ноги у нее хоть есть? -*ухмыльнулся Рейвен, делая внушительный глоток виски.*

Слушай, ты на меня так даже не смотри, ничего не знаю, пойдешь со мной. А когда придем, можешь близко к ней не подходить. Я вообще, все эти болота.. -*передернул плечами.*- Да и другие.. злачные места природы, как-то не особо люблю посещать, понимаешь? А..-*махну рукой и снова начал бродить по комнате, сложив руки за спиной.*

Так договорились? Давай, я тебе позвоню? Есть на чем номер написать? И это..точно нужно будет с ней переспать? Другого способа нет?

8. Akulina
    3040/5,

*потер глаза, припоминая подробности. Помнил, как русалка била хвостом по воде, когда он вытаскивал Косолапа на берег, а вот ноги... И тут же хлопнул себя по лбу*

Ноги есть, точно. Когда она из воды выходит. А в воде - хвост, все как положено. *и тут же возмутился, забирая у Рея инициативу и разливая в третий раз* Чего это не смотри? Я можно сказать, чудом спасся. Только вернулся и опять... *длинно и с чувством выругался, потом, тоже с чувством, выпил виски одним глотком* Да пойду я, куда денусь. А телефона у меня сроду не было, не люблю я их. Так что если хочешь идти - то пойдем сейчас. Черт, я ведь я только купил носки... *уныло достал из пакета носки, любовно погладил рукой и сунул в саквояж* Сапоги хоть у тебя есть? А лучше две пары. Вот черт!

*отойдя от стола, вытащил из-под кресла грязные джинсы, в которых уже побывал на болоте, переоделся и вновь уселся на стол*

Я так понимаю, что другого способа нет. Ну то есть... *задумался, опять взлохматив макушку* То есть я конечно не знаю, что входит в понятие "Ночь проведя в моих объятьях,
    Тебя спасет он от проклятья", но внутреннее чутье мне подсказывает, что не уху надо будет варить. Да ладно, не парься, это же для дела! И давай уже, разливай по последней и пошли, чего рассиживаться. *подождал, пока Рей разольет остатки, спросил* А Несси как отнеслась? Ну... к тому, что ты туда пойдешь?

9. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

Что есть ноги хорошо, значительно упрощает задачу. -*невесело усмехнулся Рейвен. Слушал как Майкл виртуозно сыплет ругательствами и ему вдруг также захотелось. Громко и с душой. Передал ему бутылку и снова плюхнулся в кресло.*- А как ты без телефона живешь? Я, конечно, тоже не любитель поболтать, но иногда, он просто жизненно необходим.

А, черт, так быстро? *буркнул он и потер кулаками глаза.* Что-то я пока не готов. Надо еще пару ящиков вискаря. -*взгляд оживился, когда разговор пошел о носках. Вскочил на ноги и полез в карманы, выуживая оттуда несколько пар.*- Вот, как копчиком чувствовал и закупился сегодня в ТЦ! Смотри какие носочки, красавцы, правда?

*Рассеяно засунул их обратно, не заметив, как часть из них призывно болталась из карманов.*- Думаю, найду сапоги, еще не все вещи от старых хозяев выбросил. А Несси не знает, что я сегодня туда пойду, да я и не собирался пока. Мы с ней надеялись найти хоть какие-нибудь другие варианты, но раз уж их нет.. -*задумчиво отозвался Рейвен пожав плечами, допил виски и поднялся на ноги.* Ладно, поехали.

*Мужчины покинули номер и отправились в сторону его дома.*

10. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

*Пришёл следующий день, не здороваясь, не улыбаясь - безмолвствуя. Объявляя о своём приходе лишь звоном в затылке и лучами из окон, шарящими по комнате в поисках места куда бы приткнуться, где бы обнаружить изъян. Находя и изучая жирные пятна на обоях, потёртости на полу, взгляд Лолиты уткнулся в рисунок, создаваемый хитросплетением солнечных линий. Неотрывно смотрела на него сквозь ресницы, знала - если отвести взгляд, то линии потеряются, исчезнут, но вскоре ей надоело лицезрение того, что она видела. Сейчас была цель, вполне осязаемая цель.
    Покинув номер, пробежалась по ступенькам и вышла наружу. Тишину разорвали тысячи звуков, создаваемые суетой городской среды, разорвали и заполнили собой закоулки, переходы, скамейки и даже следы на асфальте звучали торопливо, одним словом - утро!
    Оседлав зверюгу, Лолита ощутила небывалый прилив сил и понеслась навстречу ветру.

11. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Да, Бель уволилась и почти следом получила наследство, хмм, -*тихо проронил Малакар, нахмурился. Неприятно было от даже намёка на подозрения этой девушки, как-то не приятно кольнуло внутри.*- Мда… Завтра значит все и узнаем.

*Рассчитывал, что разговор между начальником и напарником всё разъяснит. Очень не хотел бы допрашивать Бель, было в этом нечто противоестественное. Едва заметно тряхнул головой отгоняя не прошенные подозрения. Дождаться завтра и потом решать, такой план был гораздо полезнее для сохранения душевного спокойствия.*

Будем надеяться, что твоё чувство юмора тебя не оставит перед лицом начальства, -*рассмеялся Мэл на шутку про бейджик.*

*Собирать домой было особо нечего, мужчина вернул кобуру на место и поправил её на плечах. Дымил электронной сигаретой, пока Лурбадульт закидывал вещи в свой саквояж.*

Подброшу, там же и отметить можем, -*согласился он и вместе с сослуживцем направился на выход.*- Кстати, может отпразднуем и твой перевод в Ламурию, -*усмехнулся Мэл.*- Или ты уже преуспел с этим делом?

*Полицейская машина катила по дороге, пока не остановилась на парковке отеля. Покинув её, мужчина снова поправил кобуру, чтобы к ней привыкнуть требовалось время. Повёл плечами и размял шею.*

Скажи, дружище, не желаешь ли прямо сейчас рояль ощупать? -*хмыкнул Малакар, когда они вошли в здание, в знак приветствия кивнул Теду. Впрочем, не останавливаясь продолжил идти по направлению бара.*- Ты в гостинице долго жить планируешь? -*спросил он, заказав тёмное пиво.*- Кстати, Мракс, каково твоё звание? -*уточнил детектив, припомнив, что блондин ему так и не ответил на этот вопрос в день их знакомства.*

12. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

*Еще раз прикинув, все ли он взял, отозвался на предложение*

Ага, в отеле есть какой-то барчик, в ассортимент сильно не вникал. Но все получше нашей столовки. Думаешь, и мой перевод стоит отметить? Как-то я об этом не подумал. *Скромно опустил ресницы, думая о том, что еще недавно считал этот день скорее уж днем траура. Гнусно ухмыльнулся и выпятил подбородок*

Вот увидишь, дружище Мел, скоро этот день объявят общегородским праздником!

*Уселся на барный стул, заказал сидр. Но предложение ощупать рояль резко изменило планы*

Ты прав, разве мы можем тут рассиживаться, когда у нас рояль неощупанный томится? Пойдем-ка посмотрим-ка. Да, планирую жить в гостинице. *Строго глянул на портье, когда проходили мимо, на случай если у того найдутся возражения* Мне департамент оплачивает проживание, грех не воспользоваться. *Обошел рояль кругом, заглянул под днище, постучал по крышке. Сунул нос в корпус, принюхался, пру раз чихнул и недовольно скривился*

Звание у меня... пчхи! Сержант. *Потер свербящий нос* Наверняка эта штука старая, как сам отель! Может, какие-то особые приметы вспомнишь? Ну так что, он, не он?

13. Leavath
    4640/5,

*Малакар быстро пожалел, что упомянул о музыкальном инструменте, конечно же пошёл следом за Мраксом. Попутно прихватив своё пиво.*

Удобно наверное, мне правда свой угол нужен, -*поделился Мэл, наблюдая за взаимодействием напарника с роялем. Несколько раз, коротко усмехнулся.*- Но это личные предпочтения. Во всем есть плюсы. Отель оплачен и заодно о уборке думать не придётся, все включено, -*подметил мужчина.*- Совсем не плохо.

*Отхлебнул пиво, наверное стоило произнести тост, но сослуживец был без стакана да и как раз заглядывал под инструмент. Так что с этим можно и подождать, до возвращения в бар.*

Будь здоров, -*вежливо пожелал он.*- Я в это деле не разбираюсь, -*качнул головой Мэл.*- Может он, а может и нет, похож это точно. Я его никогда близко не разглядывал. Лучше спросить у кого-то из работников отеля… Например, у Теда, ему точно больше моего известно о рояле, -*произнёс, поигрывая тёмной жидкостью в стакане.* А ты, Мракс, форму не носишь из каких-то личных убеждений? -*поинтересовался Малакар.*- Или в Бриджпорте это было не обязательно?

14. Pino
    5495/5,

*Пренебрежительно отмахнулся от предложения опросить портье*

Ты читал протокол его допроса? Там ловить нечего. А вот с твоей Кверти стоит поговорить. *Задумчиво помычал, подсвечивая фонариком внутреннюю поверхность крыла рояля* Еще такая мысль возникла... бред конечно, но всякое бывает. Подумал, вдруг рояли воруют не ради самого инструмента, а ради какой-нибудь карты или шифра, накорябанных где-нибудь на изнанке? Может, чтобы добраться до картинки, рояль вообще надо разобрать? Или даже нет, это детали пазла! Типа, разломай пятнадцать роялей и собери постер Бетховена! *Спрятал в карман фонарик, потер переносицу*

Нет, Мел, пойдем в бар, накатим. *Хохотнул* Будет хоть какое-то оправдание подобным бредням.

*Потягивая сидр, прищурился на коллегу*

А ты сам сейчас где живешь? Дом прикупил? Или к бабенке съехал?

15. Leavath
    4640/5,

Дружище, вряд ли в Ламурии наберётся столько роялей, -*скептически хмыкнул Малакар.*- Хотя, конечно, мы и эту идею проверить можем, -*«нам это труда не составит,»- мысленно закончил он, затянувшись.*

*Теории потихоньку рождались и возможно самая безумная из них окажется истинной причиной серийной кражи музыкальных инструментов. Занимательное дельце, мужчина не рассчитывал, что с первого дня получит такое, не ожидал подобного от тихого и спокойного, родного города. Так было даже интереснее.*

Знаешь, дружище, если не брать в расчёт, что рояль Ландграаба прибыл из другого города… то что связывает эти два ограбления? Вид музыкального инструмента и…? Сложность подобной кражи… -*размышлял в слух.*- Если так посмотреть, то можно выдвинуть теорию, что рояль из отеля украли чтобы проверить свою подготовку, вроде репетиция перед основной кражей. Но тогда воры должны были знать, что Ландргааб переберётся в Ламурию с уникальным роялем. Тогда становится понятно, почему вернули инструмент в отель, он был не нужен, не являлся их целью… -*то, что Бенджамин был новоприбывшим знал точно, читал совсем недавно о нём в газете, да и не обжитый вид дома и отсутствие прислуги говорили, что миллионер не успел ещё освоиться в городе.*- Кстати, если следовать этим размышлениям сможем вычислить, кто наш наводчик… Я бы поставил на помощника Ландграаба, тип он не из приятных, мог задеть своего помощника и тот в отместку слил информацию о переезде и о приобретение дорогому сердцу магната инструменте.

*Выдохнул, мог бы сейчас часами развивать эту теорию, чувствовал как в голове активно заработали мозговые шестерёнки. Приятное чувство, добавить каплю адреналина и можно будет сказать — он на своём месте. Вернувшись в бар, не стал в этот раз ломать себя и предложил сесть за столик в углу.*

Допрашивать Бель Кверти, -*проговорил Малакар за столом, словно смакую подобную перспективу.*- Оставлю это тебе, дружище, -*думал, признать или нет, что совсем недавно испытывал к девушке не совсем профессиональный интерес. Да и если бы не события на фестивале, сейчас бы продолжал думать о ней в этом плане. Но хоть, она тогда не хотела признавать этого, в тот день уже была не свободна. А он точно не собирался переходить к кому-то дорогу.*- Стоит вначале узнать у начальника, кто санкционировал закрытие дела, -*спустя пару мгновений, добавил детектив, решив, что его личное отношение к экс-лейтенанту полиции к делу не относится.*

У меня свой дом в Ламурии, я в нем рос, -*повседневным тоном, рассказал Мэл.*- достался мне в наследство от деда. Развалюха ещё та, придётся над ним поработать… Не желаешь помочь? -*усмехнувшись предложил он.*- Может быть придётся, что-то отпилить, раз тебе такое нравится… А девушки у меня нет, хотя со дня своего приезда встретил несколько прекрасных созданий, -*признал, прихлебнув пиво.*- А ты, дружище Мракс, с семьёй перебрался? Или может с девушкой? -*в свою очередь поинтересовался мужчина.*- Заметил рамку на твоём столе, признавайся, кто такая? -*хмыкнул, затягиваясь.*

16. Otrava
    4730/5,

*План участка дал главное, но насколько хозяин готов к переменам? Сложная личность, неординарная. Сочетание несочетаемого бросалось в глаза при первом же контакте. Асимметрия? Прикидывала как будет выглядеть расположение кустов в перспективе. Под любым углом должно создаваться ощущение движения, никаких застывших форм. Кроме двух - зоны отдыха и синего мазка бассейна. Окружение в окружении... Всё ясно.
    Зашла в ресторан отеля, решив сделать заказ в номер. Не собиралась есть в присутственном месте. Заметила двух мужчин, уже хотела уйти и сделать заказ по телефону, но остановилась. А затем неожиданно подошла к ним.*

Здравствуйте.

17. Pino
    5495/5,

*Подхватил размышления напарника*

Очевидно, эти два ограбления не могут носить характер случайных совпадений, они связаны. И тогда, как мы уже предполагали, первое являлось лишь репетицией. Но в случае, как ты полагаешь, замены местного рояля, это два равновесных преступления. И тогда мы возвращаемся к постеру Бетховена... *Ухмыльнулся* Вижу, начинаешь входить во вкус, а? Так ты говоришь, помощник Ландграаба? Вот и займись им. Ну а я займусь Кверти, вижу сам не рвешься задать ей пару вопросов. *Пытливо глянул на Мела* И начальника расспрошу. *Откинулся на спинку стула*

Дом детства? Это чудесно. Наверное... *Сам бы не хотел вернуться в отчий дом, да даже если вдруг и захотел, это было бы невозможно: на месте дома Мраксов уже давно возвели очередную высотку. На предложение помочь с ремонтом удивленно вскинул брови. Прекрасно осознавал, что ремонтник из него никудышный, но признаваться в этом не собирался* О, да запросто! По части отпиливания я вообще профи! *Принял героическую позу, упершись локтем о стол, отхлебнул еще сидра. Удивился* Еще не обзавелся девицей? *Заржал* И правильно - нечего мне изменять! *На встречный вопрос отрицательно мотнул головой* Не-а, я тоже одино... то есть совершенно свободен! Свобода - это ведь охренеть какая важная штука, да? Так что мы с тобой, дружище, счастливчики... *Хитро прищурился*

Рамочку заметил, говоришь? А с тебя будет толк! *Чуть не поперхнулся, услышав знакомый голос, расплескал сидр на рубашку* Помнится, ты спрашивал о форме. Пока, к счастью, не ношу. *Пока втык не получу - мрачно добавил про себя. Подскочил, отодвигая стул для Лолиты. Подавляя внезапно накатившее смущение, растянул губы в радушной улыбке*

Добрый вечер! Мел, это Лолита, Лолита, это Мел. Присаживайтесь, чем вас угостить? *Пояснил* А мы тут скромно празднуем великий для полиции Ламурии день. Кстати, в роялях не разбираетесь?

18. Leavath
    4640/5,

Завтра же пробью помощника, -*привычным вежливым тоном согласился Мэл.*- Остальное узнаем по ходу развития дела. Может окажется, что ты прав, а может я, а может никто из нас не прав. В любом случае, мотив нам продеться найти, -*подвёл итог он.*

*Пытливый взгляд напарника выдержал не меняясь в лице. Мракс не спросил его про причины не желания опрашивать Бель и Малакар не горел сам раскрывать их. Тем более, что были они не интересными и вполне заурядными. Выпустил в сторону тонкую струю душистого дыма.

Усмехнулся и поднял свою кружку пива на слова напарника про «не изменять», хотел пожелать тому не ревновать так сильно, но посчитал это не вежливым, поэтому лишь отхлебнул свой напиток.*

Ну, дружище Мракс, свобода хороша, только я не считаю, что лишусь её если начну встречаться с девушкой, -*отозвался мужчина.*- Я понимаю, что ты имел в виде другую свободу. Вот только, меня как-то не прельщают случайные связи и не думаю, что решив быть с одной, буду от этого страдать, -*коротко обдумав, хмыкнул.*- Хотя, это, разумеется, будет зависеть от выбора девушки. Может и придётся пожалеть о своём решение. Ну знаешь, как бывает…

*Как именно бывает, продолжить не смог. К ним подошла привлекательная темноволосая девушка и если судить по реакции напарника, на её появление они были знакомы. Мэл коротко усмехнулся, впрочем, это было не заметно окружающим, так как в лице не менялся. Кинул взгляд серых глаз, в котором скользнули искры веселья на блондина и вежливо улыбнулся девушке.*

Приветствую, -*кивнул ей, поигрывая сигаретой в зубах. Девушка была необычна и очень красива, её немного раскосые глаза сразу запоминались. Взор Малакара привычно задержался на ней ровно столько, насколько позволяли рамки приличия. Он перевёл его на своего товарища, немного приподняв бровь, спрашивая: не помещаю? Надеялся, на смекалку Лурбадульта.*- Очень приятно, Лолита, -*снова улыбнулся брюнетке, когда Мракс их представил.*- День, действительно, крайне не обычный, -*подтвердил слова напарника. Любопытствовал откуда они знакомы и почему её приход вызвал подобную реакцию у блондина.*- Вы живёте в отеле, Лолита? -*как бы между прочим поинтересовался он, прощупывая возможные причины их знакомства.*

19. Otrava
    4730/5,

Благодарю, Лурби. *Коснулась его руки, а потом взяв салфетку, аккуратно промокнула пятна, которые оставил сидр на его рубашке. Глаза говорили "ничем ты себя не запятнал". Присела на предложенный стул. Посмотрела немигающим взглядом на человека по имени Мел и кивнула головой в знак приветствия. Всплыли некие образы из прошлого, связанные с этим именем, только ... имя принадлежало женщине. Отвела взгляд.*
    Гость угощается тем, что ему предложат. Но я рискну. Рюмку текилы и бутерброд с икрой. Я поздравляю вас с праздником, мужчины.
    Рояли, как правило, имеют три ноги. На этом мои познания исчерпаны.
    *На вопрос ответила вопросом.* Полагаете, здесь живут? Сомнительное удовольствие.

20. Pino
    5495/5,

*Внутренне зевнул от рассуждений Мела о свободе - святая наивность. Вслух заметил*

Ага, все мы не считаем, пока не становится поздно. *К концу речи в монолог напарника закрались сомнения, и Лурбадульт одобрительно ухмыльнулся.

Когда подошла Лолита, с удивлением наблюдал посылаемые Мелом загадочные знаки. Может быть, он зря заговорил при ней о роялях? Может, Малакар её в чем-то подозревает? На всякий случай в ответ неопределенно подвигал бровями, подергал правое ухо и трижды подмигнул. Решил, что для таких вот случаев надо будет разработать систему условных сигналов. Отличная мысль, и как он раньше об этом не подумал? Хотя они и работают вместе всего второй день, но ведь это не оправдание! Сердито барабанил пальцами по столу, как вдруг Лолита коснулась его руки, на мгновение вернув Лурбадульта в утро на причале. Почувствовал, что кончики ушей предательски краснеют. Лурби... Понадеялся, что Мел не заметил фривольного обращения. Но разумеется, тот заметил. Только собрался выдать жесткую отповедь по этому поводу, но девушка снова перевела его на другие рельсы, промокнув салфеткой пятна на рубашке. В обалдении округлил глаза от неожиданного проявления заботы, но решил сделать вид, будто другого и не ждал. Снисходительно кивнул ей и заказал у официанта текилу с икрой. Одобрительно хмыкнул на критическое замечание Лолиты об отеле, а комментарий о роялях заставил задуматься*

Три ноги, три ноги... Ноги три, рояля два. Должен быть третий рояль! *Утвердительно хлопнул ладонью по столешнице, возбужденно сверкая глазами. Обратился к Мелу* Либо кто-то не сообщил полиции о краже, либо... Либо она еще не состоялась!

21. Leavath
    4640/5,

*Дымя электронной сигаретой, Мэл едва сдержался чтобы не расхохотаться, на ответную жестикуляцию Лурбадульта. Они явно не поняли друг друга, но это нисколько не расстраивало, сработаются ещё. На поздравление девушки, Малакар поднял свой стакан с пивом. Новая знакомая говорила красивыми, сочными фразами, непривычными для слуха. Интриговала этим, отчего глаза мужчины с тенью любопытства щурились чуть сильнее обычного. Привычно это был лишь лёгкий намёк на изменение в мимике, который едва ли можно было заметить. Манипуляции с салфеткой в руках девушки, заставили его уголок рта дрогнуть, особенно если учесть, что блондин смутился подобного проявления заботы в свою сторону. Вся ситуация веселила Мэла, прикусив зубами сигарет, он откинулся назад, наблюдая за движением в их маленькой компании.*

Как раз об этом я и говорил моему товарищу Лурби… дульту, -*усмехнулся детектив на оценку Лолиты про отель.*- Каждому нужно своё место, номер в гостинице это лишь перевалочный пункт, -*оценил он и отпил из своего стакана.*

*Новой информации про рояли не поступило, но это не помещало Мраксу выдвинуть очередную теорию. Затянувшись, Малакар важно покачал головой и запил дым тёмным пивом.*

Отличная версия, дружище, незамедлительно пойду проверю у скольких в Ламурии есть трехногие рояли, -*с самым серьёзным видом согласился мужчина и вытащив из кармана кошелёк, оплатил свой заказ. Поднялся со своего места. Ему, разумеется, очень хотелось узнать побольше о том, что же связывает эту красивую девушку и его напарника, но не настолько, чтобы забыть о привитых с детства рамках приличия.*- Лолита, -*улыбнувшись, кивнул девушке на прощание и хлопнул по плечу Мракса.*- Лурби, -*хмыкнул.*- Увидимся. Доброго вам вечера.

*Покидая отель, подумал, что его планы на сегодняшний день опять сорвались. Как-то в Ламурии всё шло по своим правилам и сложно было загадывать наперёд. Неизвестно кого встретишь и не ясно к чему это приведёт. Раздумывая на эту философскую тему, Малакар завёл полицейскую машину и заметил край формы штрафного талона выглядящего из под папки. Обычный бланк напомнил ему о первом дне проведённом в департаменте. «Пить надо меньше,»- усмехнулся самому себе Мэл, выводя машину на дорогу. К его списку дел прибавилось новое.*

Переход в Библиотеку имени Толстопятко --- >

Последнее редактирование: 5 дек 2015

Поделиться этой страницей