Отель "Сердце Ламурии"

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем LeeLoo, 2 дек 2015.

1. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.

Читать дальше...

Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...

У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.

Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...

Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.

А в буфете заказать вкусную еду.

На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл

Люкс

И номера поскромнее

На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем

Во внутреннем дворике работает джакузи

И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца

А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками

Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

)

Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется

)

Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
    Avriel De Vir, Otrava, Naitaria и 4 другим нравится это.
  2. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Хм ... Рад, что обошлось без жертв. *спокойным тоном произнес Геральт, внутренне порадовавшись за неизвестного ему мистера Ландграаба, чуть не утонувшего в ванной. С недоверием взглянул на портье и усмехнулся, ни на секунду не поверив в его участие в чудесном спасении неудавшегося самоубийцы. Вопрос светлоглазого блондина заставил Геральта снисходительно улыбнуться. Ну конечно, откуда в этом благословенном городке могут знать, к каким последствиям может привести бездействие в отношении бесхозных трупов.* Нельзя допустить, чтобы трупецц *ухмыльнулся на этом слове* превратился в гнильцца. Это же очевидно. *перевел взгляд на второго блондина.* А вот тут ты прав. Трупу уже все равно.

*С легким прищуром, не выказывая внешне своего интереса, смотрел на двух философствующих блондинов. Мог бы многое рассказать и о добре, и о благодарности, но не имел привычки встревать в чужой разговор. Кивнул на прощание светлоглазому и перевел взгляд на второго блондина.* Обязательно последую твоему совету. *кивнул Геральт. Не понял какого всезнающего мудреца имел ввиду парень, назвавшийся Уиллом, но переспрашивать не стал. Совет воспользоваться такси признал более простым и разумным. На витиеватую речь и шутовской поклон отреагировал кивком и тенью улыбки. "Паяц" - беззлобно подумал Геральт и пошел вверх по лестнице в свой номер, бросив через плечо хмурый взгляд на портье.

Отперев номер, по привычке окинул взглядом помещение и прислушался к тишине. Удостоверившись, что в комнате пусто, бросил сумку на стул, сел на скрипучую кровать и ненадолго задумался. Нужно начинать привыкать жить в мире, где не существует монстров и чудовищ, от которых нужно спасать невинных. Геральт до боли сжал кулаки.

Маги, спеша избавиться от начавшего им мешать ведьмака, вызвали очередное сопряжение сфер, которое он не смог побороть. После перехода он оказался выброшенным на окраине этого городка, стоящим на высоком утесе, без оружия, в странной одежде и с объемной кожаной сумкой через плечо. Его конь превратился в рычащего железного монстра, которым он, впрочем, без труда смог управлять. Геральт с удивлением обнаружил, что маги оказались не такими уж сволочами и вложили в его голову знания о новом мире. Яркая, как молния, мысль пронзила мозг ведьмака: "Это она отправила меня сюда... С-ка." Геральт тут же укорил себя за всплеск эмоций, который могла вызвать только она, эта женщина. Пружинно поднявшись с кровати, он прошел в душ и, раздевшись, встал под тугие прохладные струи.

Обернув вокруг бедер мягкое пушистое полотенце, Геральт вернулся в комнату и открыл сумку. Запустив руку на дно, достал оттуда небольшой сундучок и особым образом нажал на только ему известные выемки на дне. Крышка с мягким щелчком откинулась и лицо мужчины на мгновение озарилось ярким белым светом. Убедившись, что все ценное на месте, Геральт положил сундучок обратно на дно сумки, сбросил её на пол и упал на кровать. Перед тем как уснуть, мужчина еще раз вспомнил недобрым словом ту, по чьей милости он здесь оказался.*

Последнее редактирование: 25 янв 2016
    Leavath и Pino нравится это.
  3. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Номер Геральта неожиданно заполнился музыкой. Откуда она появилась - неизвестно, казалось, сами стены породили её.

LeeLoo нравится это.
  4. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Геральту снился странный сон, будто бы он снова оказался в своем мире, в старой таверне, где влюбленная в его друга Лютика Циранка, поет балладу, предназначенную для него одного. Сквозь сон Геральт даже почувствовал аромат крыжовника и сирени, который всегда сопровождал ту, о которой была сложена эта песня. Резко сев на кровати, ведьмак тряхнул головой и болезненно скривился, отгоняя подступившие было невесёлые мысли.

Связав ремешком в хвост белые волосы, Геральт натянул кожаные штаны, свежую футболку и проверил лежащий в куртке кошелек. Он был туго набит странными на вид местными деньгами. "И об этом они позаботились" - криво ухмыльнулся Геральт, накинул куртку и, заперев за собой дверь, спустился по лестнице.

Смерив портье равнодушным взглядом, он вежливо ему кивнул и вышел на улицу. В голове сразу возникла картина о том, что нужно делать, чтобы, как здесь принято говорить, "поймать такси". Геральт махнул рукой и сел на переднее сиденье остановившейся возле него машины. Окинув подозрительным взглядом салон автомобиля, он, сорвав и выбросив в окно висевшую под зеркалом и жутко воняющую цитрусами ёлочку, доверительным тоном попросил водителя отвезти его в такое место, где можно развеяться и отдохнуть от тяжелых мыслей.*

=======> В Трактир "Хромая шиншилла."

Последнее редактирование: 25 янв 2016
    Akulina и Leavath нравится это.
  5. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

======> Из дома Рады.

Да, конечно, я как-то об этом не подумала. Патент, тесты ... как для моей косметики. Так все сложно. *вздохнула Рада, подумав, что за последние четыре года совершенно закрылась в своем маленьком мирке, не получая никаких новых знаний и занимаясь только лишь добыванием средств к существованию.* Мне нужно многому научиться. *вдруг сказала она.* Теперь я понимаю, что нельзя просто взять и начать производить косметику, нужно знать еще целую кучу вещей, законы, лицензии. Кошмар, да? *улыбнувшись, девушка посмотрела на Несси.* Певицей, наверное, быть намного проще. *рассеянно и невпопад заметила Рада.*

*По-поводу требующихся для изобретения коллеги Несси уникальных элементов, понимающе кивнула.* Это как с ингредиентами для зелий Джейн. Некоторые очень трудно достать. Синий мухомор - это еще ерунда, по сравнению с чешуйками с хвоста русалки, которые нужны для зелья, заживляющего сердечные раны. *сказала она, задумчиво теребя блестящий черный локон.*

*С сочуствием посмотрела на Несси. Была благодарна за то, что она поделилась таким личным переживанием.* Опыт. *повторила Рада.* Интересно, можно ли получить опыт и стать сильней каким-то другим способом? Без боли и переживаний. *спросила она и, тут же поняв, что ляпнула глупость, замотала головой.* Нет, конечно нет. Сама это понимаю.

*Чтобы подобрать ответ на вопрос, почему она отказалась стать ведьмой, Рада ненадолго задумалась и опустила глаза, разглядывая рисунок на салфетке, покрывающей кухонный стол, и водя по нему пальцем. Подняв взгляд и заметив смущение Несси, поспешно сказала.* Нет-нет. Тебе не за что извиняться. Я просто пытаюсь сообразить, как ответить покороче, потому что длинный рассказ мы с тобой не выдержим. *улыбнувшись, мотнула головой в сторону окна, где очередной строительный инструмент разразился заливистым визгом.* Я же сбежала из дома сюда, в Ламурию, когда мне было четырнадцать лет... Чтобы получить дар от бабушки, я должна вернуться, а этого я делать не хочу. Я уже привыкла жить одна, без опёки.

Значит в Ламурии все-таки есть русалка? *Рада задумчиво наклонила голову набок.* Тогда её чешуйки все-таки можно достать. *оживилась девушка, но услышав продолжение фразы, испуганно округлила глаза.* Проклинает? А как она это делает? Стой! А откуда ты это узнала? *Рада вскочила с места и возмущенно взмахнула руками.* Нет, ну ты посмотри, какая наглая селедка! Вот сейчас я жалею, что не стала ведьмой!

Слушай, а как же ты наберешь слез для зелья? *озадаченно спросила Рада.* ты же не пойдешь специально искать злых людей? * тихо пробормотала девушка и, вздохнув, пригладила волосы.* А насчет лицензии не беспокойся, я заплачу.

Да, в порядке, уже прошло. *С улыбкой ответила Рада, потирая колено. Когда Несси предложила ей переехать в отель прямо сейчас, девушка с энтузиазмом начала собирать вещи. Сложив с помощью подруги в большую дорожную сумку все, что может ей пригодиться, Рада, не забыв прихватить гитару, забралась в её внедорожник и они тронулись в сторону гостиницы.* Несси, я так рада, что ты мне подала идею с переездом! Мне и в голову не приходила такая мысль. *весело болтала Рада по дороге.* Надеюсь, дом построят очень быстро, раз уж они шумят не умолкая. И очень скоро я позову тебя на новоселье! *Рада улыбнулась, представив, как соберет у себя всех своих подруг и они устроят веселый девичник в новом уютном домике.* И Шейлу позовем, и Джейн. Согласна? *У отеля Рада вышла из машины и тепло улыбнувшись, обняла новую подругу.* Спасибо Несси, ты моя спасительница. *сказала Рада и, прихватив сумку и гитару, побежала по ступенькам крыльца.*

*Войдя в отель, она решительно подошла к стойке и весело улыбнулась Теду.* Тедди, привет! У тебя есть для меня комната?

Akulina, Pino и Leavath нравится это.
  6. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Ты разберёшься со временем, просто нужно начать, -*улыбнулась Несси девушке.*- А про эстрадную карьеру не знаю… мне кажется она сплошной праздник, -*немного наивно предположила она. В голове кружись яркие образы рок-концертов, вечеринок и незабываемых шоу. И было трудно сказать, сколько сил требовалось, чтобы сделать их такими.*

*«Зелье заживляющее сердечные раны?»- мысленно переспросила Эриас. Попыталась сообразить зачем кто-то станет такое пить, оно ведь сожжёт часть души. Если быстро заживить, потерять боль, можно потерять вместе с этим нечто важное. Не научиться. В груди кольнуло, положив на неё узкую ладонь Нес, склонив голову, прислушалась к биению собственного сердца. Она кажется физически чувствовала любовь, что поселилась и согревала её. Ощущала в каждом своём вздохе. И знала, что где-то внутри запрятаны те сложные и липкие вопросы, о снятие с неё проклятия. И была до кончиков своих волос уверена, что сможет принять любой ответ. Без сожалений. Так Несси была уверена в своих чувствах.*

Наверное можно, но как сказал один дорогой мне человек: на своих ошибках учиться эффективнее, запоминается лучше, -*при воспоминание о первой встречи со своим любимым у девушке затуманился взор. В дурной голове феечки проскользнула запоздалая догадка, это любовь с первого взгляда. Она посмотрела на него и весь мир стал другим. Удивилась этому открытию. И была безмерно счастлива.

Ее вырвашейся вопрос про отказ Рады, повесил в разговоре паузу. Которая должна была породить плотную тишину, что возникает в подобные моменты. Но дрель считала иначе. Грохот продолжался.*

Теперь мне сильнее хочется узнать твою историю, Раду, -*когда хозяйка дома все же ответила, искренне сказала Несси.*- Только выберем место потише, -*рассмеялась она. С возмущением юной цыганки по поводу злобной русалки была полностью согласна.*- Ой да, она такая наглая селёдка, -*кивком подтвердила девушка, а вот ответить на остальные вопросы не смогла. В беседу вступил очередной инструмент.*- Рада, это длинная история. И для неё тоже понадобится место потише, -*усмехнулась Эриас, скривившись как от зубной боли.*

*Несси развеселилась когда Рада приняла слова про злых людей в буквальном смысле. Захихикала в ритме отбойного молотка, и постаралась взять себя в руки.*

Это образно, Радочка, я плачу не от всех злых людей, а от тех, кто меня ранит, -*Нес сделала паузу.*- Это бывает не со зла. Просто от недопонимания. Запутано, верно? -*фыркнула она и решила, что подумает об оплате ведьмочке позже.*- Я помогу тебе с лицензией, Рада, если потребуется. Можешь на меня положиться, -*вдруг от всего сердца пообещала бывшая фея, взяв новую подругу за руки.*- И можешь обращаться ко мне. Когда захочешь, -*заглянув в зелёные глаза, учёная отметила про себя интенсивность цвета радужки. Сразу составила одной ей понятный просчёт генов и заметила, что она жутко странная в своих мыслях и что очень рада, что люди не умеют их читать.*

*Чем дальше катила машина от звуков стройки, тем сильнее выравнивалось состояние Неськи.*

Новоселье, это замечательно! Мне не терпится познакомиться с твоей подругой Джейн, -*честно признала она.*- И надеюсь мы с Шейлочкой помиримся. А ещё можно пригласить Марго, она наша с Шейлой подруга. Очень весёлая, задорная. О, наверное, мне тоже нужно справить новоселье… я ведь недавно переехала… -*задумалась над этим и поняла, что хочет праздновать свой переезд только с одним человеком. Со своим мужчиной.*- Ммм… -*протянув это, заметила наконец, что пауза затянулась.*- Надо серьёзно над этим подумать и решить. У меня столько работы. И много дел, так много дел, -*тараторила Эриас, слово оправдываясь перед Радой и пытаясь объяснить той, почему не станет справлять новоселье.*- Всё не успеть…

*Остановив внедорожник возле знакомого здания отеля, Несси заглушила мотор и вылезла помочь подруге с её небольшой поклажей. Обняла юную девушку на прощание и заговорила с улыбкой:*

Я рада, что мы познакомились. Возьми мой номер, -*вытащила Несси визитную карточку.*- И позвони мне обязательно. Доброго тебе дня, -*попрощалась она и залезла обратно на водительское сидение. Загудев мотором, автомобиль шурша колёсами, резво понёсся по улицам города.*

Переход в квартиру Несси Монтгомери --->

Pino нравится это.
  7. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

==> Библиотека имени Толстопятко

*Килиан уверенно шагал вдоль улиц, сверкая каждому прохожему беспечной улыбкой настоящего кретина. Его мысли зацепились за легкий навязчивый мотивчик какой-то давно уже непопулярной песни, кажется, она называется "Я знал, что люблю тебя еще до нашей встречи."*

*Как мог старался не думать о милых ямочках на щеках Джейн, когда он нацепил на себя ее шляпку. Назвала его глупым, ну еще бы, выглядел он, конечно, очень "брутально" в этих кружевах. Но! Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым. В какой-то момент, ему показалось, что она не примет его подарок, вернее, он был в этом уверен и даже уловил сомнение в зеленых глазах, но что-то поменяло ее решение, а что именно было совершенно неважно. Интересно про какие глаза из бусин она говорила? Да еще и на шляпе. Ну что же, даже, если это будет ковбойская шляпа с пришитой к ней ламой (вязанной? плетенной? вышитой? выпеченной?), так вот, он с радостью ее примет и будет носить с самой настоящей гордостью.*

*Странно это всё. За всеми этими мыслями, узнавал себя прежнего, таким, какой он был несколько лет назад. Когда еще веселость и легкая неуклюжесть не были масками, а являлись его неотъемлемой частью, как личности.*

*Усилием воли выкинул из головы привязчивую песню и, остановившись около дверей отеля, заглянул в пакет, проверил не оставил ли книгу, за которой, собственно, и приходил в библиотеку. Губы мужчины вновь растянулись в улыбке - на месте. В прохладном холле отеля, около стойки портье заметил девушку с дорожной сумкой. Окинул ее взглядом, отметив про себя миловидное лицо и темные локоны, ниспадающие на плечи. В Ламурии как и прежде неизменно красивые женщины.*

Добрый день! -*вежливо поздоровался Килиан с новой постоялицей и кивнув Теду, прошел к лифту.*

В номере Килиана Бёрнхарда.

*Скинув ботинки, прошел в комнату, сел на край кровати и нетерпеливо извлек книгу. Глаза мужчины заинтересованно блестели, а на губах играла шальная улыбка.*

Итак, посмотрим. -*усмехнулся он и ловко пробежавшись пальцами по страницам, быстро нашел нужную. Облегченно вздохнул и осторожно оторвал лист бумаги, прилепленный скотчем к переплету. Бережно развернул листок на своих коленях, расправляя его ладонями и вгляделся в изображенную на нем схему.*- Отлично, остался еще один..

*Довольный собой, Килиан упруго поднялся на ноги, достал из под кровати свою дорожную сумку и положил листок в боковой карман. Решил, что немного отдохнет и тогда уже можно будет идти за второй частью схемы. Улегся на кровать и прикрыв глаза, не заметил как задремал.*

Akulina нравится это.
  8. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

Тедди! Я не Тедди мисс! Я Тед! *Еще после Майкла и Уилла был на взводе, поэтому слова прозвучали немного нервозно, но чтобы сгладить ситуацию, резво пододвинул девушке мисочку с чупа-чупсами и возмущенно произнес* Нет вы это видели? *Раскрыл книгу отзывов и предложений на размалеванной странице и показал Раде* А ведь они взрослые люди! Смотрите на эти каракули! Это несерьезно! Меня никто не воспринимает всерьез! Это потому что я сам несерьезный или потому что у меня яркая внешность?

*Минуту смотрел на Раду, словно выжидая ответ, а потом махнул рукой и раскрыл книгу регистрации. Посмотрел на документы девушки и на автомате записал: "Как-Я-Рада-Что-Я-Рада"*

Первый этаж, прямо по коридору! Не самый удачный номер, но зато нам только что завезли новую партию пушистеньких халатов! Только умоляю вас, не вздумайте топиться в ванной! А то один миллионер уже попытался, но я его спас. Мистер Ландграаб, представляете? Ну да ладно, жив остался и ладно.

*Протянул ей ключ карту и с энтузиазмом уселся за компьютер*

Akulina нравится это.
  9. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Мы обязательно расскажем друг другу все свои длинные истории. *оживленно закивала Рада.* Вот закончится стройка, сядем в саду по деревом, будем пить чай и делиться своими секретами. *мечтательно посмотрела вдаль, но взгляд уткнулся в монструозную желтую машину, которая с диким визгом шлифовала какие-то каменные балки.* Дааа ... *протянула девушка.* Было бы хорошо, если бы кто-то придумал бесшумные машины...

*Обрадовалась, когда Несси согласилась придти к ней на новоселье.* Надеюсь я к тому времени уже научусь готовить и угощу вас чем-нибудь необыкновенным. *с энтузиазмом заявила девушка.* Марго? Я с ней едва знакома, мы виделись только на фестивале. *с сомнением пожала плечами.* Не знаю, захочет ли она ко мне придти, но можешь предложить на всякий случай. *Узнав что из-за занятости Несси не сможет отпраздновать свое новоселье, с мягкой улыбкой посмотрела на неё и сказала.* Ну, этот праздник вовсе не обязательный, ты можешь его отложить или вообще отменить. Работа, все-таки важнее.

*Взяв у Несси визитку с её номером телефона, дала ей листочек со своим номером и подумала, что неплохо бы было тоже обзавестись этими удобными картонками. Только вот что она там напишет? Просто имя с фамилией? Нет. - подумала девушка. - пока я не добилась в жизни ничего существенного, визитки мне не нужны.*

*Вежливо кивнув поздоровавшемуся с ней видному высокому брюнету, Рада, нахмурившись, посмотрела на Теда. Тот явно был не в настроении.* Тебе не нравится, что тебя не воспринимают всерьёз? С чего бы это, Тедди? Ты же мечтаешь стать знаменитым комиком. Ты когда-нибудь видел хмурых комиков? *Рада бросила взгляд на раскрытую тетрадь, которую показал ей Тед и, хихикнув, наморщила носик.* Вот видишь, уже даже постояльцы пытаются тебя развеселить. *сказала Рада, кивнув на веселую картинку ламы с рожками.*

Что? Мистер Ландграаб пытался утопиться? *Рада до боли закусила губу. Что же они натворили? От зелья бедный миллионер впал в жуткую депрессию. Нужно обязательно рассказать все Джейн, может у нее есть какое-нибудь средство для повышения настроения? Взяв ключ от номера, Рада с беспокойством посмотрела на портье.* Тед, ты не заболел? В этом отеле на первом этаже нет номеров. *Рада поднялась на второй этаж и по цифрам, выбитым на карте, нашла свой номер. Разложив вещи, села на кровать и, взяв гитару стала тихонько перебирать струны.*

Pino и Akulina нравится это.
  10. Otrava
    4730/5,

Порылся в шкафу и был удивлён тому, что в нём увидел. Какое-то гламурное тряпьё, странные блестящие костюмы, слишком яркие по цветовой гамме футболки с причудливыми принтами. Джинсы неудобной формы и практически все слишком узкие. Это не моя одежда, решил Эрос. Я такое в жизни не надену! Может я попал в чужой номер? Да вроде нет. Видимо кто-то здесь оставил весь свой гардероб, а я приехал из Мунлайта налегке. В любом случае нужно что-то надеть. В самом углу висел ковбойский костюм, по крайней мере, он был хотя бы удобен, и в нём мужчина бы не выглядел как звезда эстрады. Эрос натянул его, нахлобучил шляпу, и не глядя в зеркало, сделал несколько шагов к двери.
    Необходимо просто прогуляться по свежему воздуху, осмотреть как следует город, наконец вздохнуть полной грудью, зная, что нигде не встретит сверхов. Он будет просто идти и улыбаться прохожим, станет частью этого такого по-настоящему человеческого мира и решит для себя, чем будет заниматься дальше. Возможно, даже откроет школу танцев, о которой мечтал всю свою жизнь.
    Эрос спустился по лестнице, пересёк пространство холла и вышел на улицу.
    Мм, какой дивный воздух, - мужчина втянул его ноздрями с наслаждением. *В этом городе всё было другим, всё отличалось от тяжёлого, нависшего над людьми дамокловым мечом проклятого запаха тления и безысходности, который отличал Мунлайтский воздух и который не спутаешь ни с чем другим.
    Эрос шёл по улице неспешно. Повсюду гуляли счастливые парочки, слышен был смех обычных людей, так приятно ласкавший слух. Всё было так, как должно было быть, как было ещё до того, как молодой футболист Эрос Мирт отправился в манящий своей таинственной атмосферой провинциальный городок наводнённый нечистью. ==>

11. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Отложив гитару, Рада выглянула в окно. Приближался вечер, но было еще не очень поздно, чтобы навестить Джейн в библиотеке. Так много нужно было ей рассказать! И про злющего волка в лесу, и про синие грибы. Вспомнив о волке, девушка поморщилась и передернула плечами. Кстати, грибы. Они остались в трейлере. А, неважно - мысленно махнула рукой Рада. Да и зачем они Джейн в библиотеке? Захвачу, когда снова пойду к ней на кладбище.

Рада задумалась, как бы помягче рассказать Джейн о последствиях, к которым привело зелье, что бы она не разволновалась и не стала сильно укорять себя. Бедный мистер Ландграаб, они довели его до попытки самоубийства, просто ужас! Это не укладывалось в голове. А если бы она удалась? Было жаль его до слез, Рада даже тихонько всхлипнула. Никогда, больше никогда она не будет давать зелья другим людям. Хотя, зелье для повышения настроения мистеру Ландграабу, наверное бы, не помешало. -подумала девушка и тут же отбросила эту мысль. Ну уж нет, есть тысяча других способов повысить настроение, и вовсе не обязательно прибегать к помощи зелий.

Сполоснув лицо холодной водой и тщательно расчесав волосы, Рада заперла дверь своего временного пристанища и, быстро сбежав по лестнице, вышла из отеля и поймала такси.*

========> В библиотеку имени Толстопятко.

Последнее редактирование: 11 янв 2016
  12. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

*Проснувшись, мужчина потянулся и улыбнувшись слез с кровати. Килиан прошел в ванную, почистил зубы и принял душ. Во все еще не разобранном пакете с покупками, нашел новую черную рубашку и джинсы. Улыбнулся, отметив, что вся одежда, подобранная для него Джейн, ему очень подходит и что сам бы он такого точно не выбрал. Максимум на что хватило бы у него фантазии, так это на пару футболок и кучу носков. Скинув с бедер полотенце, надел на себя обновки и прихватив с собой ключ-карту, покинул комнату.*

*Мужчина решил, что сегодня уже не пойдет за второй частью схемы, потому как уже вечерело и сейчас ему вдруг захотелось посетить очень уютное местечко, расположенное где-то за окраиной города. На автомобиле или такси было бы во много раз быстрее добраться, но он по привычке пошел пешком знакомой дорогой через Тенистый парк

13. Otrava
    4730/5,

==Переход из дома Брайана Лоуренса==>
    *Лолита была опустошена, словно её выпили, как стакан сока. В ушах звон, за окном мелькающие фонари, и ни одной здравой мысли в голове. Вот что означает втянуть себя в чужой мир. Как раз об этом говорила Ави. С той лишь разницей, что она сама согласилась сделать это. Нет, такой мир не для неё. Он чужд и по духу и по тем ощущениям, к которым она привыкла. Тряхнув головой, попыталась очистить сознание от ненужного, наносного, того, что прилипло за день. Но если и получалось, то с большим трудом. Её информационное пространство было переполнено, энергия ушла в пустоту, и на фоне всего этого в глазах стояли лица двух женщин, одержимых идеей, и одного мужчины, который совсем не понимал, что происходит и вряд ли когда-нибудь поймёт.
    Ухмыльнулась, и лишь сжала свой антипикаперский талисман в руке. Не задавалась мыслью, что произойдёт после её ухода, словно перевернула последний лист до конца прочитанной книги, которая не оставила в душе никакого отклика.
    С сожалением и надеждой всё это быстро забыть, поднималась по ступенькам отеля. Даже не поднималась, а вползала, едва дыша, не чувствуя собственного тела, которое почти совсем не слушалось.
    Задержалась у стойки портье лишь для того, чтобы ему улыбнуться и получить хоть немного энергии в ответ, иначе бы не добралась до номера, просто рухнула бы в лифте или возле него.
    Вдавила кнопку, сама не понимая, как наконец добралась до кровати. Свалилась прямо в одежде, не снимая обуви, носом в подушку и сразу же вырубилась.

14. Otrava
    4730/5,

*Утро! Солнечный свет сквозь окна, тот же рисунок на обоях и радость нового дня. Обновление. Прохладный душ, завтрак в номер и совсем немного времени для того, чтобы ещё раз пробежать глазами по проекту.
    Схемы ему будут неинтересны, но иллюстрации из 3D редактора понадобятся. Сделала несколько снимков и сохранила в программе ландшафтного дизайна. Поставщикам звонить не стала, если господин Сонаж утвердит проект,
    тогда можно начать прозвон. Так же решила поступить и с техникой. Интересно, ему есть куда переехать на время? Грохот, производимый бульдозером, не каждый выдержит.

Пора! Закинув планшет в сумку, спустилась вниз по лестнице и довольно быстро поймала такси, чтобы забрать своего зверюгу с трактирной стоянки. Даже не хотела вспоминать, что вчера произошло в этом трактире, но о девчонках подумала.
    Как они? Сразу уехали или нет? Нашли ли пресловутую книгу? Немного сожалела, что девушки отказались покидать дом Брайана, но вскоре об этом забыла, как только оседлала своего зверя. Как только почувствовала скорость и ветер в волосах.

Дорога повела её к дому Пьера Сонажа. Если всё будет хорошо, она заработает на этом проекте кругленькую сумму и сможет подумать о планах, относительно архитектурного бюро, а так же и о собственном доме. О нём пока рано, но некоторая основа уже вырисовывалась. ==Переход в дом Пьера==>

15. Pino
    5720/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

*Старался не думать о том, как выглядит с вязанками пакетов и пакетиков, полностью занимавших обе руки. Как будто у него и в самом деле семь племянниц. Этакий заботливый дядюшка. Захлопнул машину ногой, а вот с входной дверью возникли проблемы: ногой её не откроешь. Перевесив несколько пакетиков с одной руки на другую, высвободил мизинец и потянул со всей силы дверную ручку. В приоткрывшуюся щель засунул ботинок, потом колено, придал двери ускорение и резво перепрыгнул порог, пока она не захлопнулась. Получив дверью под зад, еле удержал равновесие и крепче вцепился в покупки. С трудом придав лицу бесстрастно-вежливое выражение, кивнул портье и гордо прошествовал к лестнице. Решил не искушать судьбу лифтом. Исполнив около своей двери с десяток трюков Гуддини, наконец попал в номер.

Свалил пакеты в угол, задернул шторы, удивляясь, как быстро стемнело. Скинул одежду, наскоро принял душ, тщательно побрился. Вернулся в комнату, хмуро обозрел покупки: ну и с чего начать? Схватил первый попавшийся пакет, выдернул из него яркий парик, нацепил на голову - нет, так не годится. Начинать нужно сначала, то есть с белья. Распечатал позаимствованные у горничной утягивающие панталоны, скорчил зверскую рожу и натянул их на свой тощий зад: ничего не утягивают, но и не сваливаются. Ладно, что дальше? После второй попытки удалось надеть комбо: бюстгальтер, надставленный галстуком. Скрепя сердце вскрывал упаковки с новенькими носками и набивал ими чашечки, пока "грудь" не приобрела шарообразные формы. Ну вроде порядок, конструкция держится. Скривившись словно от зубной боли, натягивал чулки - как женщины вообще носят эту гадость? Безумные создания. Ноги сразу зачесались, а уж выглядели... Закрыл глаза и потер их ладонями. Что еще осталось, платье? Отыскал его быстро - самый большой и нарядный пакет. Молния на спине, какой ужас! Расстегнул и стал надевать, словно брюки. Получилось. И даже застегнул, ловко подцепив собачку открывашкой из мультитула. Повернулся к зеркалу, скривился от неописуемой красоты, разящей наповал. Рукава немного коротковаты, на заднице платье висит мешком. С первым ничего не мог поделать, а вот со вторым... Свернул несколько футболок и подложил сзади в обтягивающие панталоны, от чего панталоны сразу стали гораздо более обтягивающими, а платье село гораздо лучше. Обуться решил в последнюю очередь, а пока распаковал косметику. Отыскал в мобильнике "Секреты макияжа", посмотрел на перемотке, чтобы получить представление о процессе. Когда-то ему уже приходилось наносить грим, а макияж не выглядел сложнее. После получаса кропотливой возни готов был блевануть глядя в зеркало: синие тени залегли вокруг глаз, впалые щеки игриво румянились, накрашенные и уложенные по инструкции брови хищно изгибались, как у строгой училки, а тонкие губы цвета пожарной машины изображали скромный бантик. А вот накладные ресницы ему понравились, правда оставался открытым вопрос, как их потом отклеивать. Когда все признаки щетины были тщательно замазаны тональным кремом, настало время парика. Розовое каре сидело неплохо и на его взгляд вполне гармонировало с платьем. Только вот с рожей не особо гармонировало, но это же сущие пустяки! Сгреб всю косметику в чемодан, следы зачистил, а пакеты выбросил. Для полноты образа приклеил красные ногти, руки сразу же стали неловкими и словно чужими. Неохваченными вниманием оставались только сумка и туфли. С трудом натянул узкие лыжи с каблуками, попробовал сделать в них пару шагов - чорт, это не так уж и просто! Особенно, если все таки пытаться отрывать ноги от пола... Еще раз посмотрелся в зеркало: ну чем ни бабуля в молодости? Чем-чем, выпирающим кадыком, вот чем! Отвязал от сумки бирюзовый платочек и повязал на шею. Теперь порядок.

Читать дальше...

[​IMG][​IMG]

Оставалась еще одна деталь - пистолет. Проверил предохранитель и сунул оружие под резинку чулка, сделал несколько шатких шагов. Держится, отлично. Повесил сумку на плечо и покинул номер.

Спустился на лифте (еле попал из-за ногтей в нужные кнопки), быстрыми семенящими шажками процокал через холл и вышел на улицу. Забросил в сумочку с десяток камней с клумбы, получилось неплохое дробящее оружие. Со вздохом сожаления отвернулся от полицейской машины, проголосовал у дороги. Попутка нашлась моментально. Нехотя признал, что у нового образа все же есть свои преимущества. Бросив взгляд на взошедшую луну, попросил удивленного водителя доставить его на кладбище* --->

Последнее редактирование: 27 янв 2016
    loveless, Akulina и LeeLoo нравится это.
  16. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

=====> Из библиотеки

*Прыгнув в трамвай, Рада заняла место и, задумчиво накручивая на палец шнурок ремешка от платья, с чуть заметной улыбкой на губах, уставилась в окно. На улице темнело, зажигались желтые фонари вдоль дороги, шумные компании спешили куда-то, чтобы весело провести время. Интересно, а как её подруги проводят вечера? – подумала Рада. Что сейчас делает Несси? Наверное, пошла отдыхать в ночной клуб или в ресторан и, конечно же, не грустит одна. Такая девушка просто не может быть одна. - решила Рада. А Джейн наверняка уже в своем домике, ждет посетителей, ей там не скучно среди интересных фолиантов. А Фури? Она такая жизнерадостная. Наверняка, у нее полно друзей, с которыми можно славно повеселиться. Джейк, скорее всего, тоже не заскучает, будет гоняться за кружащимися листиками деревьев, а если повезет, то может ему даже мышь попадется. Тихо засмеялась, представив Джейка с мышью в зубах.

Трамвай ощутимо тряхнуло на стрелке и вскоре он остановился. Рада все так же задумчиво глазела в окно, не обращая внимания на окружающую действительность. Когда прозвенел мелодичный звонок и приятный женский голос объявил следующую остановку, девушка вскочила, поспешно схватила свою сумку и выбежала наружу, чуть не застряв в уже захлопывающихся дверях. Рада на автопилоте потопала к дому и вдруг резко остановилась. Черт! – ругнулась она, но тут же одернула себя (ведь приличным девушкам не положено ругаться). Я же теперь живу в отеле, а не дома! – нахмурилась Рада, глядя на продолжающиеся даже в сумерках строительные работы. Сокрушенно вздохнув, отругала себя за забывчивость и поплелась обратно на остановку. Следующий трамвай пришел быстро, и уже без приключений Рада доехала до отеля.

В отеле Рада вежливо поздоровалась с уткнувшимся в компьютер Тедом и, надеясь не встретить никого из знакомых в холле, быстро прошмыгнула в бар. Набрав там бутербродов и сока, поднялась в свой номер и, приняв душ и надев пушистый халатик, взялась за гитару. Сначала музыка, а потом бутерброды – решила Рада.*

Pino нравится это.
  17. Otrava
    4730/5,

*Всеми оттенками красного зазывно светились окна ресторана отеля. Лолита вошла внутрь и стала частью этого алого пространства. Здесь хотелось соответствовать среде, понять его сущность, не принимая в себя, но наблюдая, как движутся тени, как блики начищенных до блеска бокалов сражаются, скрещивая рапиры лучей и создают синие вспышки в зонах пересечения, как багровыми пятнами ложатся на потолок тени от штор, как звучит воздух, пропитанный запахами еды и алкогольными испарениями. Здесь хотелось заказать "Кровавую Мери" и кусок мяса в степени прожарки blue rare. А для полноты картины слушать "Чёрно-белое".

Но всё это не позволял настрой, который создавал другие мысленные направления и вносил свои коррективы в построение этого вечера. Заказав ужин, состоящий из грибного жюльена, жареного картофеля и чашки горячего шоколада, Лолита присела за столик и уставилась в его поверхность, ожидая свой заказ. Она мысленно рисовала схему будущего дома, которая, впрочем, и не могла быть завершённой. Для её завершения необходимо ознакомиться с вкусами некой девушки по имени Бэль. И если вкусы мистера Сонажа были вполне понятны, то тот дом напротив вносил странности в восприятие. Он не выглядел как дом, словом, то место, где проходит жизнь нормального человека. Жить в таком доме - обречь себя на обозрение всей улицы, которая обладает известным любопытством. Если она только этот дом ни купила, иначе можно предположить, что это лишь место кратковременного пребывания. Лолита мысленно прикинула, чего не хватает этому дому, но вскоре принесли ужин, который выглядел вполне съедобным, и девушка к нему приступила.

18. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Закончив играть, Рада отложила гитару, легла на спину и, закинув руки за голову, уставилась в потолок. Отрешенным взглядом водила по желтым потекам на потолке номера, размышляя о переменах, произошедших в последнее время в её скучной и размеренной жизни. Все не так уж и плохо – подумала Рада. У неё появились новые подруги, с которыми можно поделиться своими радостями и переживаниями. Этого ей так не хватало в годы затворничества. Она помирилась со своей семьей, сбросив тем самым тяжелый груз с души. А вот будущее так и оставалось туманным. Идея с интернет-магазином, возможно и неплоха, но боже, как же это скучно. Одно дело делать крема для себя и немногочисленных частных клиентов, экспериментировать с составом, пробовать новое. И совсем другое – поставить производство на поток, получать всякие сертификаты, вести бухгалтерию. Нудная рутина, которую Рада всегда так ненавидела. Музыкой заниматься куда интереснее. Девушка недовольно поморщилась и, скинув халат, залезла под одеяло.

Может попробовать поработать в полиции? Ведь Лурбадульт как-то предлагал. – продолжила размышлять Рада. Или он шутил? Девушка тепло улыбнулась. По его лицу не поймешь, шутит он или говорит всерьез. Точно так же делали братья в детстве, разыгрывая её с совершенно серьёзными минами, а она велась на это. Правда потом им приходилось не раз пожалеть о своих особо зловредных шуточках, потому что ходить с поцарапанными физиономиями не очень-то и приятно. Да нет, Лурбадульт, наверное, шутил. Ну какой из нее полицейский? Из тощего цыпленка не получится сурового офицера…

Уснула с мыслью о наряде для предстоящего бала. Какой-то специальный костюм покупать было поздно, бал уже завтра вечером. Вспомнила, что в шкафу у нее висит индийское сари, которое она как-то спонтанно купила в торговом центре. Оно так красиво и экзотично смотрелось на манекене, что Рада не могла удержаться от покупки...

Проснулась, как всегда, рано. Приняв душ, натянула джинсы и белый топик и выглянула в окно. Солнечные лучи играли на листьях деревьев, прохожие уже спешили по своим делам. Девушка потянулась, проводив взглядом плетущийся с мелодичным звоном трамвай, и взяла с тумбочки пакет с соком. Отпив глоток, поморщилась. Сок был теплым и слегка прокисшим. Посмотрев на так и нетронутые вчера бутерброды, решила, что есть их не стоит, а значит придется спуститься на завтрак в ресторан. Заперев номер, сбежала по лестнице вниз, перепрыгивая через несколько ступенек. Внизу спохватилась, вспомнив, что она вроде как взрослая и серьезная девушка, а не легкомысленный подросток, и степенным шагом прошла в ресторан. Народу в зале совсем не было и Рада, заказав себе омлет и кофе, села за столик у окна.*

Leavath и Pino нравится это.
  19. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

======> Из трактира "Хромая Шиншилла."

*Водка, перемешанная с пивом, похоже начинала праздновать свою маленькую победу. Голос Уилла долетал до Геральта будто через какую-то субстанцию, вроде густого овсяного киселя, слова дробились на слоги, некоторые из которых терялись по пути, не успевая достигнуть ушей. Геральт крепко зажмурился, потом снова открыл глаза, обвел смурным взглядом помещение таверны и посмотрел на Уилла. Собутыльник, похоже, тоже дошел до кондиции и энергично растирал себе лицо и хлопал по щекам. Геральт попытался изобразить насмешливую улыбку, получилось как-то криво.* Нам с тобой сейчас не помешал бы эликсир "Слёзы Жён". *медленно выговорил Геральт. Язык заплетался, слова не складывались и ведьмак недовольно хмыкнул.* Протрве... портвре... протрезвляет мгновенно! *Геральт попытался встать и похлопал себя по карманам, будто проверяя, не закатился ли куда вожделенный пузырек с эликсиром.*

Сейчас бы я точно не смог никого убить. *с каким-то сожалением в голосе пробормотал ведьмак, приземляясь обратно на лавку. Взяв себя ладонью за затылок, крепко надавил на определенную точку и с досадой скривился. В голове ненадолго прояснилось. Ровно настолько, чтобы успеть осознать то, о чем спрашивает его Уилл.* Не убили, да. *кивнул ведьмак, посмотрев собеседнику прямо в глаза.* Почему? Понятия не имею. *равнодушно признался он, даже не пытаясь подумать.* Хотя ... Меня очень трудно убить. *криво ухмыльнулся ведьмак, в глазах которого в этот момент полыхнуло дьявольское пламя. Или это в них отразился огонь свечи?*

Слушай, а ты ... *Геральт хотел было грязно выругаться, снова услышав от Уилла лишь расплывчатые намеки, вместо детального рассказа, но махнул рукой. Поборов накатившую сонливость, ведьмак потер глаза и, опираясь на стол, поднялся на ноги. Бросив возле кувшина с остатками пива несколько купюр, поднял помутневший взгляд на Уилла и, ухмыльнувшись, сказал.* В другой раз попрощаюсь. Когда времени будет больше. И сил. *хмыкнул он. Слегка покачиваясь, подошел к барной стойке и снял со вбитого возле неё гвоздя свою куртку. Вместе с гвоздем.* Вот d'yeabl *ругнулся ведьмак и вышел вслед за Уиллом на улицу. В такси повернулся и серьезным, насколько это возможно в таком состоянии, взглядом, посмотрел на блондина. Идея притвориться мертвым и ему нравилась, но вряд ли она подходила для этого парня.* Это, конечно, очень дельная мысль, но сомневаюсь, что ты бы захотел годами скрываться в заброшенном замке в горах. *заплетающимся языком заявил ведьмак, клюя носом и с трудом держа глаза открытыми.

В холле отеля Геральт обратил внимание на висящее на стене объявление. С трудом сфокусировавшись на нем, прочитал содержание и перевел вопросительный взгляд на Уилла.* Бал-маскарад. Ты пойдешь? *задумчиво посмотрел на листок, украшенный изысканными виньетками. В последний раз он был на маскараде в Новиграде, в поместье Вегельбудов, вместе с Трисс. Да и то, по делу. Геральт нахмурился, вспомнив, что там он даже не успел попробовать ни один из пятисот видов десертов, которыми славились балы графа. Чувствуя, что уже может заснуть стоя, ведьмак пожал на прощание руку Уиллу.* Увидимся. Ты мне задолжал интересную историю. *Усмехнулся Геральт и, хлопнув Уилла по предплечью, пошел по лестнице наверх. В номере, не раздеваясь, рухнул на кровать и заснул мертвым сном.*

Leavath нравится это.
  20. Otrava
    4730/5,

*Получив запас энергии, Лолита расплатилась за ужин и вышла из ресторана. Попутно она узнала, что в городе будет проходить бал-маскарад. И раз фундамент для дальнейшей деятельности в Ламурии был заложен, девушка решила посетить это благотворительное мероприятие и выделить небольшую сумму для пожертвования.

Если на этот бал приглашены все, у неё есть прекрасная возможность расширить круг знакомств и обзавестись полезными связями, что в итоге положительно скажется на работе.
    Маскарадный костюм девушка решила взять напрокат, ведь у неё не имелось не только самого костюма, но и приличного платья. Гардероб девушки состоял в основном из джинсов и футболок, а также неизменной куртки, в которой девушка могла гонять на своём зверюге. Теперь, стоило приобрести и туфли, которые сменят её грубые ботинки на время маскарада.
    Туфли, признаться, были для девушки настоящей проблемой. Во-первых она никогда не ходила на каблуках, а во-вторых - попросту не умела этого делать. Но ведь не наденешь ботинки или кроссовки, когда на тебе бальное платье?
    Недолго думая, Лолита заказала костюм и туфли через интернет, решив, что её вполне устроит костюм чёрной лисички.

Теперь душ и сон. Она неплохо поработала сегодня. Во сне девушка улыбалась, ей явно снилось что-то приятное.*

21. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Херальт, ты чего? Не стану я пить ничьи слезы… У меня и жены-то нет, я ж говорил, -*вяло протестовал Уилл, глядя, как покачивается его собеседник. Или это он сам покачивался?*- Протлезвляться? Не хочу, мне сейчас так хорошо… -*шумно втянул воздух и откинул голову назад, чтобы продемонстрировать весь размер своей хорошисте, от чего чуть не очутился на полу.*- Пусть.будет.так, -*уверенно кивнул блондин, пытаясь удержаться на месте.*

*Он беспрекословно верил, что его нового приятеля убить трудно. Нет, сейчас он считал, что это буквально не возможно, просто нереально, кто вообще станет убивать такого великолепного собеседника и собутыльника в одном лице? Да ещё и из другого мира! Это было бы такое упущение. Поэтому приложив палец к губам, шикнул и тихо (во весь голос) сказал:*

Не перживай, я никому ничего не скажу… я… в могилу унесу твою тайну, -*зачем-то с силой хлопнул себя по колену.*- И пусть меня накроет гройсе тухес! Читать дальше...
    Великая жопень - Идиш
    Коль совру.

*Поездка в такси была тяжёлой, так тяжело было оставаться в сознание. Кажется только моргнул, а тут бац и полпути, как корова языком слизала. Моргнул снова и вот он отель, тяжело.*

Ну знаешь… заброшенный замок, заброшенному замку рознь… Может я это, как цепень… тьфу Цепеш, Дракула то бишь, буду с тремя девками жить там… ничего такая пер-спек-тива, -*с трудом выговорил последнее слово, вздохнул вываливаясь из такси. Попытался даже привести себя в порядок, волосы зачесать, одежду поправить. Был не в курсе, что пиджак надет на изнанку.*- Такое я бы захотел и смог бы да…

*Еле переставляя ноги, на пару с Геральтом вполз в здание. Помахал в сторону стойки портье рукой, впрочем, без энтузиазма. Не был уверен есть там Тэд или его там нет… Было совершенно параллельно на всё. Тело требовало завалиться, хоть вот прямо тут. Но Уилл держался, даже вник в слова нового лучшего приятеля.*

Бал да, пойду. Мы с Жюсти там это… -*пьяно изобразил игру на скрипке, хотя больше это было похоже, что он собирается вскрыть вены.*- Короче да… свидимся.

*С уважением глянул в след беловолосому, который решил отправиться наверх на своих двоих. Сам так рисковать не стал, он слишком ленив для такого. Поехал на лифте.

Как попал в номер, не смог бы рассказать и под пыткой. Точно также, как не мог сказать, когда успел раздеться. По факту, он тупо проснулся голым в своём номере в обнимку со скрипкой. Всё как всегда. Только вот башка гудела так, словно сейчас треснет к чертовой матери. Зевнул, потягиваясь во весь свой рост и сев, принялся растирать виски. Сдохнуть не хотелось, хотелось выпить. Причём, так настойчиво. Все внутри пело: опохмелись. А он в ответ: хрен вам. Если сейчас выпить, то здравствуй очередной запой, мы к вам надолго. А ему этого не надо. Ему надо оторваться свой голый зад и дотащить его до душа… Красными глазами уставился на дверь в ванную, словно пытался приманить её придвинуться чуточку ближе. Но чуда, увы, не случилось.

«Эх, закинуться бы чем-то,»- пронеслось в крашенной башке Уилла, когда он тщетно пытался уложить вихри волос (гель закончился). Но принимать что-то было нельзя. Ни в коем случае. Поэтому сглотнув вязкую слюну, он снова прополоскал горло и забив на причёску покинул ванную. Оделся, глянул в зеркало на свою помятую физиономию и осознал, что если не приведёт себя в божеский вид, о выступление может забыть. Кто его такого на бал пустит? Аккуратно убрав Жюстину в футляр, блондин вышел из номера и оправился в ресторан при отеле.*

Хей, Рада, -*заказав себе большой кувшин коктейля «здоровье», Уилл скользнул глазами по залу и заметил одинокую девушку у окна.*- Ты чего здесь делаешь? -*с ходу спросил он, без спросу усевшись напротив. Налил себе первый стакан «лечения» и не поморщившись влил в себя.*- Что вообще интересного? На бал пойдёшь? Слышала о нём? Мы с Жюстиной там, типа, почётные гости, -*с иронией хмыкнул блондин, собираясь с силами для новой порции.*

LeeLoo нравится это.

Поделиться этой страницей