Отель "Сердце Ламурии"

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем LeeLoo, 2 дек 2015.

1. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.

Читать дальше...

Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...

У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.

Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...

Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.

А в буфете заказать вкусную еду.

На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл

Люкс

И номера поскромнее

На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем

Во внутреннем дворике работает джакузи

И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца

А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками

Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

)

Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется

)

Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
    Avriel De Vir, Otrava, Naitaria и 4 другим нравится это.
  2. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Рада смотрела в окно, лениво ковыряя вилкой омлет. «Похоже, повар здесь такой же опытный кулинар, как и я.» - поморщившись подумала девушка и отодвинула тарелку с пересоленным блюдом, заботливо украшенным какими-то вялыми тёмно-зелеными клочками спутанных ниток. «Ну, хоть кофе тут варить умеют» - с удовольствием отпила ароматный напиток и блаженно зажмурилась. Когда открыла глаза, перед ней сидел Уилл. Опять зажмурилась, надеясь, что когда снова откроет глаза, видение пропадет. Девушка, конечно, помнила, что Уилл живет в отеле, и знала, что они обязательно встретятся, но легкомысленно думала, что это случится когда-нибудь потом, а не прямо сейчас. Отчего-то ужасно растерялась, на щеках появился чуть заметный румянец, на мгновение опустила глаза, потом со смущенной улыбкой посмотрела на Уилла.* Привет, живу тут. Временно. *с любопытством посмотрела на большой графин с жидкостью какого-то непонятного цвета.* Это что такое ты пьёшь? *спросила девушка, лишь бы не молчать.*

Да, на бал пойду. Значит, я услышу, как ты играешь? *с нескрываемым восхищением посмотрела на Уилла, облизала внезапно пересохшие губы и поправила сползшее плечико топика.* Мы с Джейн и Фуриосой договорились поехать вместе. Только мне костюм нужно из дома забрать. А ты уже придумал, в чем пойдешь? *пытаясь побороть стеснение, выпила залпом остатки кофе и отставила чашку. Думала, что за то время, что они с Уиллом не виделись, смогла справиться со своей влюбленностью, но оказалось, что это не совсем так. Точнее, совсем не так. От волнения не зная, что спросить, ляпнула первое пришедшее в голову.* Почему ты не позвонил? *тут же покраснела и отвела глаза.* Нет, лучше не отвечай. *«И зачем я об этом спросила?» - ругала себя девушка. Сколько раз себе обещала, сначала думать, а потом говорить. «Так. Нужно срочно взять в себя в руки.» - заставляла себя Рада. Глубоко вздохнула и подняла глаза на Уилла.*

Leavath нравится это.
  3. Pino
    5810/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

<--- Переход из дома Брайана Лоуренса

*Очнулась от того, что кто-то тряс её за плечо. И когда только успела задремать? Теперь уже бедной старушке пришлось прокричать несколько раз, что подъехали к отелю. Рассеяно расплатилась и хлюпая балетками зашла в "Сердце Ламурии". В голове и на душе было пусто. Штиль после бури. На автопилоте поднялась в свою комнатку и села на стул, сложив на коленках руки и бездумно глядя в одну точку.

Когда осознала, что замерзла, приняла горячий душ и наконец-то тщательно просушила и расчесала волосы. Одела теплую пижамку с капюшоном, легла на кровать, но сон не шел. Неужели выспалась в такси? Хлопала в темноте глазами в такт мигающей неоновой рекламе за окном, ворочалась с боку на бок. Вдруг кольнула мысль: а если бы осталась? Резко села на постели. Если бы осталась, ненавидела бы себя еще больше. Сунула ноги в тапочки, попила воды из бутылки. "Чистый Святой Лама родник". Фыркнула от смеха, чуть не поперхнувшись водой, утерла лицо и вышла на балкончик.

Ей не спалось, и город не спал. Город никогда не спит, вокруг отеля круглосуточно что-то происходит: подъезжают и отъезжают такси, личные автомобили, службы доставки и снабжения. Постоянно кто-то приходит или уходит, негромко поскрипывают старые двери центрального входа. Журчит вода в фонтане, доносятся всплески из уличного джакузи, веселые окрики, незнакомые голоса. Где-то вдалеке слышны завывания сирены, а совсем рядом - грохот мусорного бачка. Ветер шелестит листвой старого ясеня, постукивает проводами по стеклу, потрескивает мигающей рекламой. И всё это разнообразие звуков сливается в единый шум, проникает через уши в голову, приятно вытесняя посторонние мысли. Шум...
    Читать дальше...

Вернулась в кровать уже на рассвете. Все переживания, которые гнала прочь во время бодрствования, сполна отыгрались во сне. Будильник не слышала, проснулась ближе к обеду. Смывая под струями воды сонное оцепенение, старательно думала о предстоящих делах. Скоро начнется её смена*

LeeLoo и Leavath нравится это.
  4. Leavath
    4690/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Тут… живёшь? -*невпопад переспросил Уилл, сам не понимая чему он удивляется. Вспомнил между делом, как по-хамски говорил с девушкой Тэд.*- А что с твоим дом… иком? Пришёл Серый Волк и как дунул? -*стараясь говорить как можно серьёзнее, поинтересовался он.*- Или трубу окончательно прорвало? -*скользнул нахальным взглядом по лицу девушки, опускаясь на шею, ключицы до самого выреза летней кофточки. И дальше, по изгибу локтя до тонких пальцев и кольца с красным камнем, что немного нервно сжимали чашку. Усмехнулся, глянув ей в глаза.*- Ну, рассказывай, в общем.

*Блондин откинулся на стуле вытянув ноги под столом и, разумеется, прижав одну к ногам Рады. Ехидство тенью пробежалось по его лицу. Ему было чертовски занимательно наблюдать за её смущением, которое та тщетно пыталась скрыть и он готов был подкидывать новые ощущения в эту копилку. На интерес к тому, что он пьёт, мученически скривился.*

Это сок капусты… щавеля… сельдерея, -*перечислял Уилл старательно загибая пальцы, на руке. Замолчал.*- И одному Б-гу известно чего ещё… Думать об этом не хочу, -*категорически пресёк он, словно девушка требовала посвятить её в состав.*- На вкус отвратительно просто. Самое отстойное пойло, которое я пил. Но, -*важно поднял палец, подавшись вперёд.*- От него организ очищается… Словно говорит: Я всё понял, пожалуйста, больше не надо! Мне же сегодня выступать, а где выступление там алкоголь, а так и помереть на радостях недолго, -*вроде как шутил, но глаза оставались серьёзными. Привык жить богемной жизнью и старался, чтобы она не сильно подкашивала его здоровье.*- Ну, конечно, услышишь, разве что… -*оценивающе окинул взглядом Раду, хитро прищурился и решил пока не продолжать.*- Значит и Джейн, и Фури идут? Это хорошо, Жюсти любит публику. А чем больше, тем лучше, так ведь? Веселее будет. И что за наряд у тебя? Покажешь? Я, кстати, многие сценические наряды сам для себя подбирал… -*«Б%$! Что я сейчас сказал?!»- резко опомнился блондин, как по струнке, выпрямившись на стуле. Это была катастрофа, как-то расслабился рядом с ней и ляпнул что не следует. И ладно бы что-то мерзкое или не впопад. Нет, мать его, сказал нечто опасное, слишком личное. Взмолился, чтобы она нихрена не заметила и быстро сменил тему.*- Я как-то вообще не готовым вышел. Так все внезапно. Костюма нет, идей нет. Может ты мне поможешь? Что скажешь, Рада? -*болтал привычно легко, развязно, внимательно наблюдая за девушкой, заметила или нет?*

*Вновь развалившись на стуле, с улыбкой встретил праведный вопрос от девушки. А действительно, чего он не звонил? Вроде ничем особым занят не был, но и бездельем не особо маялся. Всё время что-то делал, где-то и с кем-то находился. Хитро сверкнув глазами, выпил своего чудо-зелья и тяжко вздохнул. Театрально понурил голову.*

Ну… так вышло, -*не став юлить, ответил блондин.*- А вообще я приходил к тебе домой. Да. Под дверью сидел, ждал. А ты в отеле живёшь, и не стыдно, Рада? -*неизящно пошутил он и тут же махнул рукой.*- Не забивай себе свою прекрасную головушку, Рада, -*став непривычно серьёзным, посоветовал Уилл.*- Козёл я, вот и не позвонил. Занимался всякими делами. И это, конечно, ничего не меняет, -*не оправдывался, лишь пытался донести до неё суть вещей. Пока смотрел в зелёные глаза под тенью пушистых ресниц, искал ответ: не обидел ли? Не хотел бы такого.*- Ну, извини, -*сквозь зубы выдавил из себя, весь скривился, как от зубной боли.*- Такой вот я, нехороший человек. Хмм… Что у тебя нового?

LeeLoo нравится это.
  5. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Серый волк? *улыбнувшись, повторила Рада.* Нет, серый волк ко мне не приходил. Он в лесу хотел мной перекусить, а домик… *задумалась, как бы объяснить покороче, подумав, что вряд ли Уилла интересуют подробности.* Он на месте. Только… Там совсем нельзя жить, такой грохот, стройка. *Отвела глаза, краснея под взглядом Уилла. Вдохнув, на мгновение опустила ресницы, почувствовав, как Уилл прижал её ногу своей. Сразу отодвигаться не стала, замолчала на некоторое время, посмотрев Уиллу прямо в глаза и стремительно краснея. Продолжила чуть тише и медленнее.* Мне Несси посоветовала переехать в отель, чтобы не сойти с ума от грохота. *осторожно отодвинула свою ногу, иначе посторонние мысли мешали продолжать разговор.* Да и Лурбадульт запретил там жить… Ну, тот полицейский, с пилой, помнишь? *пояснила девушка.* А ты еще не нашел себе дом?

*Наклонив голову набок, внимательно слушала, как Уилл перечисляет состав своего напитка.* И правда, гадость. *кисло поморщилась девушка. Уже не тряслась и не краснела, сумела взять себя в руки.* Наряд покажу… Если захочешь. *невинным взглядом посмотрела на Уилла. Услышав, что он сам подбирал себе сценические костюмы, слегка удивилась. Ведь он рассказывал, что пишет песни, так зачем ему костюмы? Заметив, что Уилл слегка напрягся, пристально всмотрелась в его лицо. Он и раньше ей смутно кого-то напоминал, а сейчас это ощущение стало еще острее, но образ неуловимо ускользал, не желая зафиксироваться у девушки в голове. Вопрос Уилла отвлек Раду от раздумий.* Помогу, если хочешь. А в кого бы ты хотел нарядиться? *окинула Уилла взглядом, мысленно примеряя на него то образ Джека-воробья, то бравого ковбоя, а то и благочестивого падре. Последний понравился девушке больше всего. Хитро улыбнувшись, она посмотрела на Уилла и мечтательным тоном сказала.* Всегда хотела поближе познакомиться со священником. А уж если он отпустит мне грехи, а потом еще и сыграет на скрипке… *засмеялась.* Не хочешь нарядиться в падре?

*Не ожидала, что Уилл захочет ответить на её вопрос, а уж извинений не ждала тем более. Снова смутилась, замолчала, накручивая на палец блестящий локон, но взгляда не отвела.* Не нужно извиняться, Уилл. *со смущенной улыбкой сказала Рада.* Ты же ничего не обещал. *На вопрос о том, что у нее нового, не знала, что и ответить. Рассказать о подмешанном Ландграабу зелье? Нет, пожалуй не стоит. Вряд ли Уиллу понравится, что она занимается такими вещами. Про расколдованную лягушку? Бросила изучающий взгляд на Уилла. Пожалуй и об этом говорить пока не нужно. Одно волшебство вокруг неё. И о чем рассказывать? Может о Лурбадульте? Точно. Тут никакая магия не замешана.* Ко мне тут недавно Лурбадульт заходил, допрос делать. Ночью. В халате и с чемоданом. *выдала Рада и тут же об этом пожалела. Ну и что теперь Уилл о ней подумает? Хорошо, хоть о голом Джейке не ляпнула. Сдула со лба прядь и решила все же договорить, раз уж начала.* У Ландграаба рояль украли, вот он и допрашивал меня почти до утра. А потом забрал кусок синего мухомора, который чуть не съел, и ушел. *«А про мухомор зачем ляпнула?» - упрекнула себя девушка. – «Сейчас Уилл подумает, что я галлюциногенные грибы употребляю». Глубоко вздохнула и тихо добавила.* Зато хоть карточка нашлась. Теперь дом у меня будет нормальный. *Взглянула на Уилла и рассмеялась.* Ай, лучше бы ты не спрашивал про мои дела. Видишь, как у меня всё запутано, просто жуть! А ты чем занимался?

Leavath нравится это.
  6. Leavath
    4690/5,

*Попытавшись уследить за мыслью девушки, Уилл вскоре потерялся. Голодающий волк, грохочущий дом, дающее советы Лох-несское чудовище и полицейский с пилой… Одна бровь сама собой взлетела вверх, грозясь и вовсе покинуть поверхность лица. Последнего прекрасно помнил, забавный тип. Но вот остальное, как-то плохо складывалось в схему. Не выдержав он подался вперёд и положив руку ей на затылок, придвинул её голову ближе к себе. Коснувшись губами лба, вернулся в исходное положение и в задумчивости погрыз верхнюю губу.*

Температуры вроде нет… -*констатировал блондин, почувствовав, как она отодвинула свои ноги от его. Не задумавшись, сразу зажал стройные лодыжки между своими.*- Да, дом нашёл… такой… Слушай, ничего я не понял, -*честно признал он, всё перебирая вышесказанное девушкой.*- Какой волк тебя пытался съесть? -*«А может всё связанное с волком это метафора?»- подумалось ему. Ну, тогда получалась, что волк этот самый полицейский. Узнав, что тот приходил ночью, в халате, картинка полностью сложилась. «Эксгибиционист хренов!»- не ожидал такого. Пока было не ясно причём тут Несси, но всё по порядку.*- Рада, а этот волчара… он тебе ничего не сделал? -*полез не в своё дело артист.*- Ну, ты в порядке? -*внимательно осмотрел девушку, на наличие каких-то видимых травм. Ничего не обнаружил.*- Он запретил тебе там жить? То есть, приказал тебе съехать? Он, типа тебя выселил? -*в голове ворочались не добрые мысли. Полицейский решил воспользоваться своим положением, пришёл ночью к понравившейся ему девушке (Кстати, а сколько ей лет? Да, не важно), а получив отказ, выселил её на улицу. Вот *жёсткая цензура*!!! Значит выселил, начал сносить дом, оттуда и грохот. Несси всё ещё не вязалась в общую картину.*- Что он от тебя вообще хотел? -*мрачнея на глазах, спросил Вильгельм. Понятия не имел, как в таких случаях следует действовать, но хоть светиться не хотел, явно не собирался бросать девушку в беде.*- Рада, постарайся сосредоточиться, что этот волк поганый от тебя хотел? Что говорил? Что предлагал? На каком основание он запретил тебе жить в твоём же доме… И причём тут Лох-несское чудище? -*не выдержав уточнил он, никак не мог присобачить эту деталь в сложившуюся ситуацию.*

*Со всей серьёзностью дожидался ответов. Нет, какого вообще хрена вокруг творится?! Бал и вся его значимость быстро сдавали позиции в теме насущного. Однако, над вопросом, в кого ему переодеться, таки задумался. Загадочно усмехнулся на предложенный Радой вариант.*

Падре я был несколько лет назад. Ох и наотпускал я тогда грехов… -*улыбка стала шире, а глаза хитрее. Продолжать не стал, не желая смущать девушку, хоть это и было забавно.*- Я, кажется, успел побывать всем, кем только можно и нельзя. Даже Купидоном, -*рассмеялся, вспомнив, как смотрелся на нём этот костюм.*- Так что хрен знает, надо поискать что-то… Думаешь, торговый центр подходящее место? Найдётся там дельный магазин? -*интересовался, как бы между прочим. Его больше интересовал кудрявый локон, что заигрывал с ключицей девушки. Который та переодически теребила, накручивая на пальчик.*- С удовольствием гляну на твой наряд. Принцесса? Ангелочек? Кошечка? Снежинка? -*предлагал он варианты, продолжая разглядывать Раду в упор.*

*Услышав, что ему не нужно извиняться, расплылся в улыбке. «Такая наивная и простая,»- мысленно заключил Уилл, от чего уголки губ сами собой опустились. Ох и угораздило его, конечно. Внутри шевелилось какое-то чувство… Неужели его атрофированная совесть решила подать признаки жизни? Да нет, это все вчерашние возлияния никак не отпустят.*

Послушай, Рада, есть такая фигня, как самоуважение. Так вот, никому не позволяй его задевать, даже если никто тебе ничего не обещал… Есть понятия, -*скривился от этого слова.*- Устои, что ли… Короче, не стоит так просто все принимать. Я может и не обещал, но я козлина, и твоё прощение этого не изменит. Просто прими как факт, -*не думал, что будет поучать кого-то. Но, как-то не мог тупо остаться в стороне. Он муд@к, сам знает, и когда мудачит в курсе этого. И вряд ли он единственный такой, которого встретит эта девушка.*- Живи для себя в первую очередь. Без остальных прожить можно, без себя никак, -*серьёзно заявил блондин.*

*Карточка, дом и гриб… Уиллу стало казаться, что Рада играет с ним в шарады. Я дам тебе три подсказки, а ты попытайся понять о чем речь. Женщины! Любят говорить намёками. Подперев рукой небритую щеку, он не мигая уставился на девушку.*

Давай ты просто скажешь мне всё прямо, а то я опять нихрена не понял, -*повторился артист, решив в этот раз никаких теорий не строить.*- Я дом искал… Бухал, ходил по бабам, все как обычно, -*скучающим тоном, перечислил он и главное - не солгал. Влил в себя последнюю часть коктейля здоровья и спросил:*- Пойдём в торговый центр? Или вначале мне костюмом похвастаешься?

LeeLoo нравится это.
  7. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

*Утром привезли всё, в том числе и маску. Примерив маскарадный костюм, Лолита нашла его забавным, точнее дурацким, если вообще могла определить своё отношение к подобным вещам. Но маскарад это игра, ты примеряешь на себя роль того, чей костюм собираешься надеть.
    Стоя перед зеркалом, навскидку вспоминала, как бы повела себя лиса. А поскольку лиса была ещё и чёрной, то следовало обдумать форму поведения. Чёрный юмор? Пожалуй.
    .... Однажды кто-то сдох, вдруг подавившись сыром
    Но основной кусок припрятал под матрас...
    Дальше рифма не шла, нет чёрный юмор это перебор. Мыслительный процесс в эту сторону остановился, не начавшись. Благотворительный бал - вот на чём следует сосредоточиться. Погладила свой пушистый лисий аксессуар, повернулась к зеркалу задом и сделала попытку вильнуть так называемым хвостом. Хвост вилять не хотел, пришлось вильнуть бёдрами вправо, затем в лево. Вот так лучше. Бееее! Вертихвостка! Высунула язык насколько возможно и облизала губы круговым движением. Хотелось достать до носа, но либо язык был коротким, либо нос. В любом случае - облизывание наглой, хоть и не рыжей, лисьей морды, получилось. Повела носом, словно принюхиваясь. Сыыыыр! И с ним я буду такова!
    Небольшое театральное представление закончилось, когда новоявленная лиса решила примерить обувь. Присаживаясь на банкетку, чуть не уселась на хвост. За ним придётся следить, чтобы не оторвался, ведь костюм следует сдавать назад, и если он будет испорчен, выплачивать полную его стоимость. Туфли смотрелись неплохо и были того размера, который необходим, поэтому Лолите не пришла в голову мысль хотя бы немного в них походить. Она сразу сняла, не вставая с банкетки. Танцевать на балу девушка не собиралась, цель другая. Закончив примерку, направилась в душ, а потом уже сидела в позе лотоса на кровати и листала интернет-страницы. Её тело было покрыто капельками воды, которые искрились в солнечных лучах, и медленно испаряясь, щекотали загорелую кожу. Девушка принимала воздушные ванны, как принимают сеанс массажа, только этот массаж был едва уловим.

LeeLoo нравится это.
  8. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Немного виновато улыбнулась, когда Уилл проверил у неё температуру. Наговорила сама не поняла чего. Тут любой подумает, что она немного того, в горячке.* Да нет у меня температуры, просто я рассказывать не умею, перескакиваю с одного на другое. *выразительно посмотрела на Уилла и попыталась выдернуть зажатые им ноги. Слегка подавшись вперед, прошептала.* Уилл, мы тут не одни, видишь, на нас уже косятся? *указала глазами на толстую дамочку, которая увлеченно поедала куриную ножку и в упор смотрела на них.

С любопытством ожидала рассказа Уилла о том, какой дом он нашел, но он непременно хотел разобраться во всей той путанице, что она успела на него вывалить.* Волк, он такой... Большой... *развела руками, показывая размер волка.* пожалуй, даже больше, рук не хватает. Лохматый такой, со светящимися глазами и огромными зубами. Он в дремучем лесу живет, в самой чаще. *На вопрос о том, не сделал ли он ей что-нибудь, отрицательно помотала головой.* Нет, ничего не сделал, только напугал. Есть меня не стал, хотя мог бы. Теперь вот голодный остался. *задумалась на минутку, как же там волк совсем без еды, не может же он травку щипать.* Может отнести ему поесть? Ну, курицу какую-нибудь там или еще что? *оживилась Рада и вопросительно посмотрела на Уилла, ожидая, что он поддержит идею накормить умирающее от голода животное.*

Кто выселил? Волк? Нееет... *улыбнулась Рада.* Это Лурбадульт! И потом, он меня не выселял. Наоборот, он беспокоился, что я живу в таком хлипком домике, куда любой может зайти и сделать со мной все, что хочет. *не стала рассказывать, что Лурбадульт даже продемонстрировал, как легко это можно сделать.* А о каком чудище ты говоришь? *недоуменно посмотрела на парня.* Чудищ никаких не было, те более Лох-Несских... Ааа! *догадалась Рада.* Ты про Несси? *засмеялась, позабавившись тем, что сама никак не связала имя новой знакомой с известным шотландским чудовищем.* Это моя новая знакомая, очень красивая девушка, и к тому же очень умная, работает в научном институте. Несси была у меня в гостях, а вокруг такой шум, все эти строительные машины так гремят... Вот она и посоветовала временно переехать в отель, пока дом не достроят.

*Задумчиво улыбалась, глядя на Уилла и представляя его в костюме падре, отпускающего грехи. Снова покраснела, отгоняя возникшие в голове картины. Отвлеклась на купидона и тоже рассмеялась. На этот раз в мыслях возник образ вполне пристойный, но жутко смешной.* Да, в торговом центре мы обязательно тебе что-нибудь подберем. *кивнула Рада, снова смутившаяся под настойчивым взглядом Уилла. Опустив глаза, стала изучать трещины на столешнице, ковыряя их ногтем.* Не принцесса и не кошечка. *с улыбкой ответила девушка, тепло посмотрев на Уилла.* Я буду индианкой. Надену сари, нарисую себе на лбу бинди... Очень похоже будет.

Когда Уилл серьёзно заговорил о самоуважении, смотрела на него внимательно, стараясь уловить смысл каждого слова. Ей нравилось, что он учит её таким важным вещам.* Я... я поняла, Уилл. *задумалась над его словами, осознавая, как много ей еще нужно узнать, чтобы перестать быть наивной дурочкой, верящей всем и каждому. Решив как-то разрядить обстановку, Рада с хитрой улыбкой сказала.* В следующий раз я поставлю тебя в угол.

*Рассказать все прямо было сложной задачей, слишком много событий, слишком мало времени. Попыталась соединить в голове все ниточки, чтобы кратко и понятно изложить хотя бы основное.* Про волка я уже рассказала. Теперь про дом. Слушай. *подперла щеку ладошкой и начала.* Однажды ночью пришел Лурбадульт. Почему с чемоданом? Хотел у меня жить остаться. *фыркнула и посмотрела на Уилла.* Ну ты же понимаешь, что это у него шуточки такие? Он пришел допросить меня о рояле Ландграаба, который украли и, конечно, сразу понял, что рояля у меня нет. Ну куда бы я его поставила в своем трейлере? *пожала плечами и поправила тут же сползшее плечико топика.* Гриб он взял случайно, положил на бутерброд не глядя, хорошо откусить не успел. Мало ли какие грибы в дремучем лесу. *округлила глаза, вспомнив, что про грибы-то она не рассказала и сейчас все запутает окончательно.* Гриб. Синий мухомор. Он нужен нам с Джейн для зелья. За ним-то я и ходила в лес, где встретила волка. Фуххх! Всё. *выдохнула Рада, но через секунду встрепенулась.* А нет! Еще не всё! Лурбадульт хотел отвезти меня в больницу, чтобы там обработали порезы. *глянула на Уилла и вздохнула. История всё ширится и ширится.* Я поцарапалась вся, когда от волка убегала. *пояснила она.* Ну так вот... Я не хотела ехать, сделала вид, что собираюсь, начала переставлять посуду и под мультиваркой нашла золотую кредитку со своим именем. Её мне отец оставил, он всегда подарки прячет. А раз полицейский сказал, что в моем доме жить нельзя, я и решила на эти деньги построить новый. Все равно отец карточку назад не примет. Уффф. Вот теперь вроде всё. *Улыбнувшись, посмотрела на Уилла.* Я тебя не очень утомила своим рассказом?

*Услышав фразу о том, чем занимался Уилл, метнула на него быстрый взгляд и отвернулась к окну. "Мог бы и промолчать про баб" - подумала она. - "Мне вовсе не хочется об этом слышать." Но про дом было интересно, поэтому, повернувшись, спросила.* Ты говорил, что нашел дом. Какой он, расскажешь? *сказала Рада, поднимаясь со стула.* Пойдем, покажу тебе костюм. *Девушке захотелось узнать мнение Уилла, чтобы в случае чего купить себе в торговом центре что-нибудь другое.*

Leavath нравится это.
  9. Otrava
    4735/5,

*Подъезжая к отелю, с улыбкой подумал о рыжеволосой красавице в белом халате, но другое, сверлившее мозг не хуже дрели, беспокоило Эроса куда больше. Тот самый кусок жизни, который исчез, сейчас не давал мужчине передышки. Он честно пытался вспомнить хоть что-нибудь, но все его мысли ходили другими дорогами, старательно обходя отрезок пути между Мунлайтом и Ламурией. Нужно найти хоть какую-то зацепку, может что-то среди личных вещей, возможно остались видеозаписи, фотографии, какие-то мелочи, которое смогут помочь отыскать конец нити. Голова трещала от напряжения, рискуя вот-вот лопнуть. Но ещё более важный момент заключался в том, что именно или кто именно разрушил его мозг? Произошло некое событие, которое привело к таким катастрофическим последствиям. Ведь он не мог просто в одночасье проснуться больным. Значит следует найти виновника этому обстоятельству.
    Зайдя к себе в номер, сразу же перезвонил тому мужику, который назвался по телефону его импресарио. Раз у него есть имрессарио, то он обязан следить за всеми передвижениями, которые совершал певец в последнее время. Где был, что делал, с какими людьми общался? Как оказалось, последнее присутственное место помимо отеля, фитнес клуба и больницы, про которые Эрос помнил, был торговый центр. Имрессарио не знал, зачем туда поехал Эрос и с кем там встречался, зато обещал прямо сейчас туда съездить и поговорить с руководством "Ламьего базара" о предоставлении записи с камер наблюдения. Голос его был обеспокоенным, это говорило о том, что парень не зря отрабатывает свой хлеб.
    Спустя некоторое время Эрос занялся полной инвентаризацией вещей, находящихся в номере, тщательно просматривая всё, что попадалось под руку. Попытки не увенчались успехом, а куча шмотья посреди номера образовала нехилую гору в метр высотой. Устав от бесплодных поисков, певец рухнул на кровать и машинально взяв в руки гитару, заиграл. А поскольку мысли были направлены в другую сторону, совершенно не задумывался, что он сейчас делает, пока не лопнула нижняя струна. В этот момент Эроса озарило - руки помнят! Он вскочил как ошалелый и начал бегать по номеру, словно неожиданно получил заряд энергии.

LeeLoo нравится это.
  10. Leavath
    4690/5,

*На шёпот девушки, Уилл криво умыльнулся и взятых в плен ног не выпустил. Посмотрев куда указывала Рада, подмигнул толстушке с курицей и также подался вперёд. Его лицо оказалось совсем близко от её лица, правда шептаться не стал. Сказал во весь голос:*

И что? Люди всегда смотрят, это особенность людей… они любят наблюдать за другими, -*окинув её милое личико в упор, сдул весёлую кудряшку со лба и откинулся назад.*- Не обращай на них внимание. Расслабься и получай удовольствие.

*Блондин с интересом и мелькающим в глазах скептицизмом выслушал повествование Рады о большом волке. Удивляться? Нет, чего уж. После вчерашнего рассказа беловолосого о другом мире, волк это нормально. Вполне. Однако, стоило девушке проявить желание покормить опасного хищника, он прикрыл лицо ладонью. Дабы унять рвущуюся наружу ругань. Сложив руку в кулак, крепко прижал к губам и усилием воли натянул на лицо любезное выражение.*

Рада, зайка, послушай меня… -*стараясь не цедить слова, начал Уилл. Вздохнул. Не настолько хорош его актёрский талант.*- Короче, -*вернулся к обычному тону, нахмурив брови.*- Ты понимаешь, что волк это опасное животное? Вот сама подумай, что предпочтёт лесная зверюга, какую-то дохлую птицу или свежую молоденькую ду… девоч… девушку, которая сама же к нему в пасть и пришла? Я даже не стану спрашивать зачем ты ходила в лес, Красная Шапочка, -*махнул рукой артист, роль наставника явно не его.*- Но советую тебе, не испытывай удачу дважды.

*Ситуация про полицейского с дивным именем, чудище озерное и потерю дома потихоньку прояснялась. Конечно, не всё было понятно, но источник информации явно не собиралась говорить яснее и Уиллу оставалось только молча ожидать развязки.*

Индианкой? Интересная идея, -*похвалил он девушку. С кривой улыбкой наблюдая за её смущением. Удивлялся, что встретил столь юное создание, но сильнее удивлялся себе. Ведь изначально упустил это из виду. Обычно был осторожнее, не приближался к тому, что мог испоганить и теперь почувствовал себя ещё большим моральным уродом. Хотя казалось давным-давно достиг вершины этого звания. Ухмылка потухла сама собой, оставив привкус горечи на пробитом языке. «И что будешь делать?»- спросил самого себя блондин. Впрочем, знал заранее каков ответ: жить дальше.*- Хорошо, если поняла, -*серьёзно кивнул Уилл.*- А вот с углом промах. В угол ставит тот, кто сильнее. А ты полом не вышла. Так что тут без вариантов, -*хмыкнул он.*

*История про дом получила продолжение и на этот раз была намного понятней. Блондин немного подивился неординарному поступку полицейского, впрочем, вполне оценил размах. Если бы прокатило, это стал бы самый крутой подкат, о котором он слышал. Не выдержав, усмехнулся, когда Рада расценила этот поступок как шутку. С играющей в маленьких зелёных глазах хитринкой, слушал дальше монолог девушки. Про гриб, Джейн и волка суть уловил на лету, понимающе кивнул. Правда напрягся немного. Сразу задавшись вопросом, какое именно зелье Рада решила заказать? И хоть отказывался верить, во всю эту дребедень, уточнил:*

Для какого зелья? -*и как бы невзначай с усмешкой, добавил:*- Не приворотное случаем?

*Сам подивился, нафига заговорил об этом бреде. Ведь если не веришь тебе ничего не угрожает… Вроде так это работает. Или это про что-то другое?*

Нет, не утомила, теперь всё понятно. И когда будет готов твой новый дом? -*со скуки поинтересовался он. В общем-то, не его это дело. Подметил реакцию Рады на свои слова. Ведь дожидался именно её и сказал так специально. Пусть знает, что он за тип. Уголок рта дрогнул в полуулыбке, когда она отвернулась к окну.*- Про дом? Запросто, -*с ходу согласился блондин, идя рядом с ней к лифту.*- Он такой… два этажа вроде… не большой, -*как-то не привык рассказывать о недвижимости да и не помнил, что там в этом доме такого о чём стоит говорить. Решил, высказать те причины по которым собственно захотел снять этот дом.*- Он на причале, с видом на воду и с дивной звукоизоляцией. Ещё там есть рояль и кровать… -*над последним задумался.*- Да, вроде есть. Короче, дом как дом, -*подвёл он итог, выйдя из кабины лифта и шагая по коридору.*- Если тебе интересно, приглашаю тебя в гости. Устрою тебе эксклюзивную экскурсию, -*нахально предложил Уилл, зайдя следом за хозяйкой в номер и без спросу развалившись на кровати.*- Что скажешь? Да ты не стой, показывай свой костюм, -*ухмыльнулся он не сводя с Рады наглых, прищуренных глаз.*

LeeLoo нравится это.
  11. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Оставила тщетные попытки высвободить ноги, а когда Уилл приблизился к ней, замерла и, пристально глядя прямо ему в глаза непроизвольно облизала губы. Чуть заметно улыбнулась, когда он сдул с её лба прядь, а как только он откинулся назад, быстро взглянула на толстушку и приветливо ей кивнула. Хорошо, что та не могла издалека увидеть, какой хитрый при этом у девушки был взгляд. Расслабившись, пристроила поудобней свои ноги и лукаво посмотрела на Уилла.

Совет по поводу волка выслушала с посерьёзневшим лицом, и только когда Уилл запнулся на слове дурочка, очаровательно улыбнулась и махнула рукой.* Да ладно, говорил бы уж первое слово, дурочка я и есть. Напридумываю себе всякого, а потом сама в это верю. И так жалко кого-нибудь становится, прямо до слез. А потом оказывается, что и жалеть-то было незачем. *прикусив губу, задумчиво посмотрела вдаль, вспоминая как со всех ног убегала по тропинке, как острые ветки хлестали по лицу и цеплялись за руки.* Он гнался за мной, но почему-то на полпути отстал. *тихо сказала Рада, опустив глаза.* Обратно я шла уже с факелом, ведь животные боятся огня... Потом полдня тряслась, боялась из дома выйти.

*Когда Уилл как бы мельком спросил, не для приворотного ли зелья им с Джейн нужны грибы, Рада слегка устыдилась и ненадолго замолчала, рассматривая свои пальцы. Вспомнила что в прошлый раз, у себя в домике, ляпнула Уиллу, что могла бы его приворожить. Подняла взгляд и, посмотрев ему прямо в глаза, серьёзно сказала.* Я не собираюсь никого привораживать, хотя для этого у Джейн как раз всё есть. *Не была уверена, стоит ли говорить Уиллу, какое именно зелье она заказала, опять он посчитает её дурочкой. Немного подумав, решила, что все-таки скажет. Врать не умела, а скрывать было бы подозрительно.* Я хотела заказать зелье для того, чтобы научиться готовить, быстро и без усилий. *Немного виновато взглянула на Уилла и, вздохнув, пожала плечами.* Глупо это, наверное. Можно же и по рецептам из интернета выучиться.

*Рада и сама не знала, когда строители закончат её дом, поэтому ответила неопределенно.* Скоро, наверное. Они строят днем и ночью. *Попыталась из скупого описания создать в голове образ дома Уилла, получилось не очень. Единственное, что обрело в голове четкие формы, это завораживающий вид на воду. Услышав, что в доме есть рояль, с оживленной улыбкой посмотрела на блондина.* Ты знаешь, а я умею играть на рояле, в детстве даже в концертах участвовала. *В ответ на приглашение на эксклюзивную экскурсию, лукаво улыбнулась и загадочно посмотрела на Уилла.* С удовольствием приду. Нужно же проверить, все ли в порядке с роялем...

*Немного замешкалась, с задумчивой улыбкой глядя на развалившегося на кровати Уилла.* Да-да, сейчас. *Сняла с плечиков висящее в шкафу сари и проскользнула в ванную. Быстро надела юбку, с завязками топика пришлось немного повозиться, само сари надела быстро, заправив один конец за пояс юбки, а второй, обернув вокруг себя, перекинула на спину. Придирчиво осмотрев себя в зеркале, вышла в комнату и, приподняв волосы наверх, покрутилась вокруг себя.* Ну как? *Остановившись, перекинула волосы на спину и кокетливо посмотрела на мужчину.*

Последнее редактирование: 7 фев 2016
    Leavath нравится это.
  12. Leavath
    4690/5,

*Уилл с кривой улыбкой встретил самокритичность девушки. В какой-то степени даже был рад, что она сама всё осознает. Значит, научится отсеивать фантазии от реальности. Мимолётно подумал, что неплохо бы это случилось пораньше. До того как Рада решит, снова покормить какого-нибудь опасного хищника.*

Ну вот, ты его испугалась до дрожи и внезапно, решила вернуться в лес, покормить? -*скептично посмотрел на неё блондин.*- Ты понимаешь, как это звучит? -*дальше продолжать не стал. Хоть, чуть было не назвал её дурочкой, за таковую не считал. Наивная девчушка это да, но не дура.

Узнав, что речь не о приворотном зелье, явственно расслабился. Не желал, даже косвенно соприкасаться с таковым. Любовь невозможно навязать… Наверное… Не был уверен в этом вопросе, да и мнения чёткого по этому поводу не имел. Его короткие интрижки уж точно не любовь. Разве что к себе любимому. Ренж была особенной. И иначе как любовью не стал бы называть свои чувства к ней. Правда, где-то слышал, мол: настоящая любовь не умирает. А свою он вконец растерял. Дылда отмахнулся от навязчивых мыслей, какая ему разница, что любовь, а что нет? Он никого не любит, никто не собирается его принудительно в себя влюблять, в пору радоваться жизни, а не раздумывать о всякой хрени не ясной.*

Так ты решила стать Великим кулинаром? -*сморгнув остатки сумбурных суждений, с ухмылкой спросил он.*- И как это работает? Ты вдруг начнёшь чувствовать дополнительные оттенки вкуса? Или почувствуешь, что и с чем сочетается? -*с трудом представлял, что вообще может сотворить колдовское зелье.*- Возможно и глупо, -*не юля, согласился Уилл.*- Мне кажется, что магия… скользкая тема. Откуда она берётся? Может ли оно дать человеку талант? А если может, то у кого она его забирает? Мне как-то не верится, что можно создать что-то из ничего, -*небрежно пожал плечами.*- Как говорим мы, честные жидо-масоны, на каждый товар, своя цена. А бесплатный сыр только в мышеловке, -*остановился в своём философском трёпе.*- Ты, Рада, сама решай, как поступить и не слушай меня, -*вдруг поменял тон, с флегматично-рассудительного на строго-поучительный.*- Если это твоя мечта, никто не должен стоять на пути.

*Усмехнулся. Что-то не понял, чего его так понесло на эту тему. Ведь не его же дело. Видать фонтан откровений открывшийся в нем вчера в таверне никак не желал иссекать.*

Уверен, роялю будет приятная такая забота, -*также как она, лукаво смотрел в зелёные глаза. Немного подивился перемене, вот недавно краснела от малейшего намёка, а тут вроде даже как флиртует с ним. Сама.*

*Вальяжно развалившись на кровати, со скучающим видом рассматривал номер девушки. В общем, он нисколько не отличался от его собственного. Пока Рада отсутствовала, проверил карманы и разочаровано прицокнул языком. Был не подготовлен к посещению дамы. Заинтересовался своим отражением, отметив, что глаза потихоньку приходят в норму и обернулся когда хозяйка вышла из ванной.*

Миленько, -*просто отозвался Уилл. Бодро вскочив на ноги, обошёл её со всех сторон. Остановился за спиной и распустил ей волосы.*- Так лучше, -*веско заявил он, распушив музыкальными пальцами густые кудряшки.*- Для полноты образа, тебе не хватает слона и танцующего рядом магараджа, -*хмыкнул блондин, нахально проведя рукой по плечу девушки до плоского, еле прикрытого тканью живота.*- Всё. Идём в торговый центр, а то придётся мне идти в простыне с прорехами для глаза. Толи приведение, толи куклуксклановец. Ты же не позволишь мне так опозориться? -*говорил вполне серьёзно, а глаза смеялись.*- Марш переодеваться, -*направил её мягким шлепком в сторону ванной, а сам пошёл к себе, за сумкой.

Вернувшись, без стука вломился в номер и взяв девушку за руку потащил из отеля.*- Слушай правила, мы идём в один магазин за костюмом, ясно? И если я начну упрашивать тебя зайти ещё куда-то, ты говоришь мне: категоричное нет, -*при этом словосочетание, внутри что-то перевернулась, но он не стал поддаваться воспоминаниям и тупо погнал их прочь из своей крашенной башки.*- Поняла? И знай, я коварен, я могу придумать душещипательную историю зачем мне именно сейчас нужно зайти в магазин игрушек, например. Ты должна быть стойкой и не поддаваться. Справишься? -*с сомнением глянул на хрупкую девушку, открыв перед ней заднюю дверь такси. Сел следом и попросил водителя везти их в торговый центр.* --->

Последнее редактирование: 7 фев 2016
    LeeLoo нравится это.
  13. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Геральт медленно открыл глаза и уставился в потолок. Спросонья не сразу понял где он, почему спит в одежде и отчего так ломит все кости. Осознав, что он все еще в Ламурии, и его перемещение не было сном, немного напрягся. Перекатившись на живот, стянул с себя куртку и, бросив её на пол, зарылся головой в подушку. Полежав так несколько минут, резко встал с кровати, прошел в ванную и, сбросив с себя одежду, встал под душ. Закрыв глаза, подставил лицо жестким струям воды и, ловя ртом прохладные капли, почувствовал, как вместе с водой утекает похмелье. Его организм восстанавливался быстро, несмотря на многолетний прием всевозможных эликсиров для ускорения реакции в смертельных схватках. Тщательно вытерся, волосы, пока они не просохли, завязывать не стал, заправил белые пряди за уши и, надев одну из висящих в шкафу футболок и темные джинсы, вышел из номера.

Кивнув портье, прошел в бар. Есть абсолютно не хотелось. По совету бармена взял какой-то зеленый безалкогольный коктейль и вышел на задний двор отеля. Щурясь от яркого солнца, провел рукой по волосам и сел на пластиковый стул, стоящий у столика под зонтиком. Зацепив двумя пальцами торчащую из стакана с коктейлем трубочку, бросил её на столешницу и отпил зеленую жидкость. "Мята, розмарин, айва" - с ходу определил ведьмак состав напитка. - "Неплохое зелье, приходилось употреблять и похуже." Ведьмак лениво рассматривал плещущихся в джакузи постояльцев отеля. Легкий ветерок трепал белые пряди волос, просушивая их получше любого фена.*

Leavath нравится это.
  14. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

Квартира Несси Монтгомери ==>

*Руки мужчины держали руль так крепко, что костяшки пальцев побелели. Не знал, застанет ли в отеле этого Эроса Мирта, ведь прошло немало времени после их короткой встречи в лобби, когда Рейвен только прибыл в Ламурию и заселялся в номер. Не смотря на свой гнев, в полной мере осознавал, что, возможно, ничего страшного он и не сделал, но не мог проигнорировать тот факт, что кто-то посмел неуважительно, чтобы это ни было в итоге (грубил? хамил? распускал руки?!), отнестись к его женщине. И если он сейчас этого не узнает, то никогда себе не простит, вот в этом был уверен.*

*Бросив внедорожник на парковке возле отеля, быстрым шагом вошел в лобби и сразу же подошел к стойки портье, при этом стараясь сохранять непроницаемое выражение лица, хотя внутри все просто клокотало от бешенства. Представившись другом известного певца, без проблем заполучил точный номер, где тот все еще, как оказалось, проживал. Проигнорировав открытые двери лифта, стремительно поднялся по лестнице. Подошел к двери номера, пару раз стукнув по ней кулаком.*

Эрос, дружище, лучше бы тебе открыть дверь, иначе, мне придется ее вынести!

*Не хватило терпения ждать, когда ему откроют, поэтому недолго думая, нет, совсем не думая, Рейвен двинул дверь своим мощным плечом. Засов сломался - и она открылась. Такая хлипкая? Мужчина влетел внутрь и на секунду оцепенев при виде ковбоя, пробормотал.*

Ты чего так вырядился, клоун?

*Тряхнув головой, скинул с себя оцепенение и схватив Мирта за шиворот, прижал его к стене, предварительно, двинув ему со всего размаха кулаком в челюсть.*

А теперь давай поговорим. -*прорычал Старк ему в лицо, сдерживаясь, чтобы не двинуть ему еще разок.*- Кто тебе вообще дал право, неуважительно относится к женщинам? Да к тому же к моей. Женщине.

LeeLoo нравится это.
  15. Otrava
    4735/5,

*За дверью раздался чей-то голос, назвав его по имени. Эрос решил, что это приехал агент. Но почему так быстро? После разговора прошло буквально пол часа. Не на реактивном двигателе он туда гонял? Только певец собрался открыть дверь, как она сама распахнулась от удара с обратной стороны.*

Какого хрена?! - от возмущения Эрос вскипел и разозлился не на шутку.

*Перед ним материализовался какой-то тип, и задал вопрос. От типа разило перегаром, но Эросу было до лампочки. Видел он его в первый, и несомненно, в последний раз.
    Мужик, я тебя знаю? - всё ещё сохраняя остатки самообладания, спросил певец.
    *Но на него смотрели глаза, в которых не было ничего здравого.*
    Хочешь, чтобы я тебя здесь урыл?
    *Спокойно! Вспоминая все наставления своей китайской тренерши по сим-фу, уговаривал себя Эрос. В ответ на удар, со всей злости сжав кулак, врезал ему поддых.

Кто дал тебе право неуважительно вламываться в мой номер, ломать дверь и изображать ревнивого мужа? Я твою женщину знать не знаю, и тебя вижу впервые! Так что вали отсюда, пока я полицию не вызвал!

LeeLoo нравится это.
  16. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

*В этот номер Рейвен пришел не чай пить и не светские беседы вести и он сам инициировал драку, поэтому ответная реакция Мирта была вполне ожидаема, точно также, как и прилетевший удар в солнечное сплетение. Судя по ощущениям, рука у этого мужика была довольно тяжелая и если бы Старк не успел во время поставить блок и сгруппироваться - мало бы не показалось. Вообще, вся эта потасовка могла затянуться надолго, но дальше размахивать кулаками, как два прыщавых подростка было глупо и привело бы в конечном итоге к нулевому результату. Не считая разбитых физиономий. Злость неожиданно покинула его и навалилась опустошающая усталость.*

А теперь, когда мы с тобой так мило обменялись любезностями, давай кое-что проясним. -*ровным тоном произнес Рейвен, усаживаясь в большое кресло. Окинул равнодушным взглядом помещение и пришел к выводу, что этот номер был не из дешевых. Ах да, перед ним же известный певец, какой же еще должен быть номер у звезды, кроме как люкс?*

Стройная брюнетка, имя ее Несси. Что-то произошло между вами в торговом центре, что конкретно я не знаю, она мне этого не сказала, но то, что ты ей сказал или сделал очень сильно ее напугало и после второй вашей встречи в фитнес-клубе, она даже задумалась о самообороне. -*отчетливо произносил каждое слово, задумчиво рассматривая стоящего перед ним человека. Опустил неясные подробности о какой-то Упругой Ламе Лу.*- Шокер себе купить хочет, представляешь? -*уперся мрачным взглядом в лицо Мирта, ожидая пояснений.*- Припоминаешь такое?

LeeLoo нравится это.
  17. Otrava
    4735/5,

Давай сначала выясним кто ты? - с нескрываемым раздражением спросил Эрос, усаживаясь в кресло и закидывая ногу на ногу. Так значит ты не знаешь что произошло в этом долбанном торговом центре, но это тебе не помешало вломиться ко мне и размахивать кулаками? Так что же там, леший раздери, произошло?!
    *Видя, что они оба, как два непуганых идиота говорят на разных языках, открыл бар, извлекая из него бутылку вискаря и разлив по бокалам, протянул мужчине. Так, видимо, будет легче найти взаимопонимание.*
    Ну? Будем! - опрокидывая в себя порцию алкоголя, провозгласил Эрос. *И когда горячее пойло, обжигая глотку пересекло пищевод, выдохнул.*
    Хочу сказать тебе новость, никакой брюнетки по имени Несси я знать не знаю! И вообще, я рыжих люблю! Вот если бы она была рыжая, я бы тебе поверил. В фитнес клубе я никого не пугал, правда одна на меня наорала там, чтобы я к ней не приближался, но я и не приближался. Стоял в метрах трёх, а потом она улетучилась.
    *Не собирался рассказывать незнакомому мужику, что огромный кусок его жизни зияет брешью, как белое пятно на карте бытия. Но видимо виски возымели, как говорится. Постучал ногтём по краю пустого бокала, задумчиво глядя в его дно.*
    Истина где-то рядом, только ни хрена не видно. Моя башка не помнит ни шиша. Даже не помнит как я стал певцом. Пусто, как сейчас в этой посудине.
    Шокер? - подняв одну бровь, удивился Эрос. Ну это она погорячилась. Если я её чем обидел, то передай мои извинения, ничего другого предложить не могу, ибо память отшибло напрочь.

LeeLoo нравится это.
  18. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

Кто я? Ревнивый муж. -*оскалился Рейвен, впрочем, в следующую секунду лицо его вновь обрело твердое выражение.*- Да, не помешало. И не задумываясь сделаю это снова, если узнаю, что кто-то посмел ее незаслуженно обидеть. А вообще, меня другое больше напрягает. -*резко подался вперед, сцепив руки в замок.*- Ты сейчас так удивляешься, словно и правда в ТЦ ничего не произошло. Или же, для тебя это настолько в порядке вещей, что ты даже внимания не обращаешь на такие моменты и они некоим образом не фиксируются у тебя в памяти. Или..?

*В раздумье откинулся на спинку кресла. Никаких больше вариантов у него не было, окончательно перестал хоть что-то понимать во всем этом дерьме. Нервно провел рукой по лицу, а когда открыл глаза, с удивлением обнаружил, что Мирт пошел к бару и извлек оттуда бутылку виски. Пить сейчас, конечно, не хотелось, потому как мысли и без спиртного путались, но от протянутого бокала отказываться не стал. Молча кивнул и когда Мирт заговорил, удивился от его слов не меньше. Дернул краешком губ, узнав, что тот предпочитает рыжих, а от последней же новости, брови Рейвена недоуменно сошлись на переносице. Амнезия? Серьезно? Повисла напряженная пауза, во время которой пристально вглядывался в лицо этого человека, пытаясь разобраться не врёт ли тот. Но какой в этом смысл? Не под дулом же пистолета, тот признался.*

Ясно. Что ничего не ясно. -*пробормотал Старк и поднявшись на ноги, одним глотком осушил бокал.*- В больнице-то что сказали? Амнезия на ровном месте не возникает.

*Попробовал поставить себя на его место. Потерять память, наверное.. страшно? Самый плохой вариант. Забвение. Не помнить того, что было до момента начала твоих воспоминаний. Следовательно, ничего и не было. Да, не все его воспоминания были светлыми. Но все они драгоценны. Каждое из них несет в себе его личность - такую, какая она есть. Потерять себя, куда хуже смерти.*

Ты это..поправляйся давай. Но сейчас я должен идти, оставил ее дома одну, не хорошо, понимаешь? И я передам твои извинения.. при случае.. Только вот толку от них? Если ты даже не осознаешь за что конкретно тебе приходится извиняться.

*Уже на пороге вдруг остановился и покрутив пальцами сломанный замок, обернулся.*

Мое имя Рейвен Старк. Можешь прислать мне счет. -*слегка улыбнулся и пожал плечами.*- Никак не запишусь на курсы управления гневом.

==> Квартира Несси Монтгомери

LeeLoo нравится это.
  19. Otrava
    4735/5,

Ну наверное я бы не удивлялся, будучи уверенным, что ничего не произошло в торговом центре, - угрюмо констатировал Эрос.
    Но скоро это выяснится, мой агент должен привезти запись с камер наблюдения.
    *С нескрываемым удивлением посмотрел на мужчину, когда то спросил про больницу. Можно, конечно, догадаться, что логично обратиться к врачу, обнаружив, что твоя память улетучилась, но всё же...?
    Впрочем, это не имело сейчас никакого значения.*

А что они могут сказать? Повреждений на черепушке не обнаружено, анализы сдал и адью. Я последний год жил в Мунлайте, по крайней мере я так считал,- неожиданно признался Эрос, - там бы мне изготовили зелье, а здесь.. Обычный город, никаких ведьм и травниц, похоже, нет. *Ирония судьбы! Сбежать из города насквозь пропитанного магией, чтобы желать вновь ею воспользоваться!
    Он хотел жить нормальной человеческой жизнью, и пить обычные таблетки от простуды, а не всякую алхимическую мутотень. Вздохнул. Но не судьба!

Совсем не ожидал от человека, с которым только что сцепился, слов сочувствия, и был признателен за эти слова. Врагу не пожелаешь потерять память. Да ещё выясняется, что женщину обидел! Несси....От всего этого было мерзко на душе и беспросветно.*

Спасибо, и ты будь здоров! Иди, не оставляй её одну. И не будем друг на друга в обиде, ты защищал честь своей женщины. Ещё раз... Ну в общем, пусть простит меня. Видимо, я был не в себе. Никогда бы не обидел женщину сознательно, не в моих это правилах.
    Ну, будем знакомы, Рей! А дверь... Фиг с ней! Бывай! Счастливо тебе! Гнев, брат, дело такое, не поддаётся корректировке.

*Когда Рейвен вышел, Эрос ещё долго сидел в задумчивости, перебирая в памяти последние дни, и в частности - встречу в фитнес клубе. А Рей счастливчик, она на редкость красивая женщина. Но всё равно я люблю рыжих! Брюнетки слишком рассудительны, чтобы быть богинями в любви. Хотя...
    Эрос неожиданно рассмеялся.
    Через некоторое время явился и агент - немного суетливый парень с намечающейся лысиной. Его возраст определить было трудно. Но улыбчивый не в меру и шебутной. Переминался с ноги на ногу, не зная как начать. Певец выжидательно смотрел на него, пока тот не протянул флешку с фрагментом видеозаписи.
    Эрос предложил ему выпивку, а сам открыл симбук и загрузил добытую запись. И тут певец увидел себя выходящим из хозяйственного отдела магазина с тазиком подмышкой и пакетом в руке. Вид сверху, камера была, похоже, прикреплена высоко. Но разглядеть, что происходило в холле торгового центра, вполне можно.
    Неподалёку стоят три девушки, одна из них спиной к камере. Эрос подходит к троице, ставит тазик на пол и ухватывая ту, которая стоит спиной к камере, за плечо, другой рукой отряхивает её платье.
    Снова прокрутил запись назад и посмотрел уже в замедленной съёмке. На первый взгляд ничего особенного. Но движения его руки были резкими и как бы вскользь. Посмотрел ещё раз уже опять в обычном режиме. Посторонний наблюдатель мог бы подумать, что мужчина отряхнул платье женщины. И всё! Но весь фокус заключался в том, имел ли Эрос право на такое действие? Знал ли он эту девушку раньше, был ли с ней хорошо знаком? Кто она ему? Приятельница, подруга? По реакции девушки это было не так. Но стал бы Эрос отряхивать платье незнакомки? Бред! Нет, конечно! Сам себе удивлялся. Она могла счесть это за оскорбление? Конечно! Ну тогда он полный кретин! В голове не укладывалось, зачем он это сделал? Объяснения не находил. Поставил запись на паузу и налил себе ещё порцию виски. Отпивая из бокала мелкими глотками, продолжил просмотр. Темноволосая девушка бьёт его сумкой по голове со всего размаха. Прокрутил назад и ещё раз просмотрел. Может у неё там был кирпич? На вид сумка небольшая, но сила удара может быть какой угодно. Дальше она нападает на него, толкая несколько раз в грудь. Он чуть не падает в фонтан и еле удерживается на ногах, чтобы не потерять равновесие. Просмотрел ещё раз и поскрёб щетину пятернёй. Картина более или менее вырисовывалась, но вопросов стало гораздо больше.
    Я потерял память от удара сумкой по башке? Стало смешно до нелепости, а потом грустно. И как теперь восстановиться? Как обрести то, что потерял?
    Эрос этого не знал. Сейчас бы забыться! Но какой там! Он наоборот хотел вспомнить, вспомнить всё. И как теперь извиняться перед Несси, раз она категорически запретила к ней приближаться? Эрос очень надеялся, что Рей передаст извинения.
    А у него самого есть девушка? Может она ему напомнит или хотя бы поможет восстановить хоть какие-то события его прошлого? И зачем ему нужен был тазик? Очень интересно!
    Когда агент ушёл, Эрос представил свою девушку, если она у него есть. Это наверняка рыженькая, стройная красавица с открытой улыбкой. Она часто смеётся невпопад, а в её глазах бесенята танцуют ламбаду. Она немного сумасшедшая и не скрывает этого, мечтая, как и он о далёких странах, стремится к тому, чтобы познать мир, обожает приключения и сказки. А ещё она нежная, чуткая и доверчивая. Не стесняется плакать и даже непрочь рассказать пошлый анекдот, если он кажется ей смешным. Вот такая простая девчонка!
    Ох, Эрос! Таких не бывает в природе! - возмутилось его второе я. Ты фантазируешь о девушке своей мечты, а не об обычной девушке.
    Эрос открыл записную книжку телефона и начал просматривать номера, а вдруг он наткнётся на номер его собственной девушки? Ему не пришло в голову, что если бы у него была девушка, она бы уже обзвонилась за эти дни.
    Тут его привлёк номер с именем Фуриоса. Какое интересное имя! Это наверняка она! Только нельзя вот так объявлять, что я её не помню, ещё обидится. Здесь нужна дипломатия и повышеная осторожность. Вообще-то моя девушка не обиделась бы. Эрос долго не решался позвонить. А вдруг это не она? Но сейчас вспомнил, что видел приглашение на бал, который состоится сегодня. Я её приглашу! А там будь что будет! Но в последний момент струсил. Не хотел обижать. Один раз уже обидел девушку, и вот что из этого вышло.
    Если встретит её на балу, она сама его узнает и подойдёт, и может быть, у него просветление в мозгах наступит.

LeeLoo нравится это.
  20. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

Домик на краю леса ==>

*Вдоволь налюбовался красивой природой и надышался свежим воздухом, отчего чувствовал себя словно заново рожденным. Да, это и называется помыть голову изнутри. Окончательно убедился в том, что большие шумные города не для него, уже даже в уме нарисовал какой хочет приобрести себе дом и подобрал для него идеальное место. Но для этого ему надо сначала заработать необходимую сумму для покупки недвижимости. Сейчас точно не отказался бы от пары заказов. С другой стороны, что ему мешает построить дом самому? Но и при строительстве без начального капитала не обойтись.*

*Килиану было так чертовски хорошо, что в эту минуту, он всячески отгонял от себя тревожные мысли по поводу исчезнов.. нет, пусть будет лучше отсутствия Магды. Да и переживать не стоило, ведь старушка всегда была непоседливой. Может в лес пошла за ягодами или же внуков уехала навестить. Ну мало ли? Хотя позвонить все же стоит. Таким образом настраивая себя на позитив, даже не замечал, как оставляет за собой огромные грязные следы..*

*Мужчина поднялся в номер и достал из сумки свой блокнот с очень нужными номерами. К сожалению, телефонный аппарат не подавал признаков жизни, выдавая тишину вместо гудков. Повесив трубку, он взял записную книжку и уж было покинул свой номер, но проходя мимо столешницы краем глаза заметил лежащую на ней открытку, прихватив с собой и ее, спустился назад в лобби и подошел к стойке портье.*

*Теда на месте не оказалось и приняв скорое решение не дожидаться его, Килиан ловко перегнулся через стойку и подтянув к себе телефон, набрал номер родственников тетушки Магды. От них узнал, что она переехала к своим детям в другой город, а домик выставила на продажу. Возвращаться не собирается, потому что с возрастом стало слишком сложно одной поддерживать его в жилом состоянии. Эти новости, конечно, немного расстроили его, ведь он же вернулся и обязательно помог бы ей! Но, наверное, было бы не правильно уговаривать старушку вернуться. Записав в блокнот ее номер, пообещал, что сделает все возможное, чтобы поспособствовать продаже. Попрощавшись, вернул телефон на место и задумчиво нахмурив брови, начал ходить из угла в угол, оставляя все больше следов на чистом блестящем полу отеля.*

Pino и LeeLoo нравится это.
  21. Otrava
    4735/5,

*До начала маскарада оставался час, время начать собираться. За окном вечерело. Розовый закат окрашивал предметы в номере Лолиты фиолетовыми оттенками, отчего ваза, стоящая на прикроватном столике, казалась одним большим куском аметиста.
    Иллюзия была завораживающей, невероятной, как другая плоскость реальности, которая сродни зазеркалью. Это путало мысли, водя их неведомыми тропами. Вспомнились строки из сказки: "Там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей...."
    Сегодня вечером она станет сказочным персонажем.
    Вскочив с кровати, девушка вновь надела свой маскарадный костюм и .... туфли. А пройдя несколько шагов по номеру, поняла, что не может в них ходить. Её ступни изогнулись самым невероятным образом делая упор на мыски и пальцы, а пятка звисла в пятнадцати сантиметрах от пола.*
    Это не туфли, а пыточное устройство времён инквизиции.
    *Девушка вспомнила балетки Ирмы и мысленно воздала должное собственной глупости, окрестив себя понятным и простым словом из четырёх букв. Время поджимало, спорить с ним при желании можно, но последнее слово будет явно не за тобой. А между тем, необходимо постараться выработать лисью походку. Прошлась ещё раз по номеру, ставя ноги одну перед другой на одной линии, так как ходят модели по подиуму. В какой-то момент получилось. Но со стороны это выглядело комично.
    Прихватив небольшую сумму в 300 симолеонов, которые она собиралась потратить на благотворительность, покинула номер и спустилась вниз.*
    Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя ..., - пропела девушка, хищно улыбаясь и стараясь заглушить боль в ногах.

Поделиться этой страницей