Отель "Сердце Ламурии"

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем LeeLoo, 2 дек 2015.

1. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.

Читать дальше...

Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...

У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.

Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...

Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.

А в буфете заказать вкусную еду.

На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл

Люкс

И номера поскромнее

На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем

Во внутреннем дворике работает джакузи

И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца

А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками

Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

)

Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется

)

Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
    Avriel De Vir, Otrava, Naitaria и 4 другим нравится это.
  2. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

*Съезжая, как всегда, по лестнице, сделал соскок, но не ожидал, что пол в холле мокрый. И проехав по нему, как по льду, со всего размаху поцеловал лбом дверь. Фейерверк искр из глаз довершил это виртуозное скольжение, а сам Эрос отскочил бумерангом в обратном направлении и с криком "Мать честная!", упал на пятую точку, успевая схватиться за чей-то подол.
    Вскочив, ошалело вытаращил глаза и увидел перед собой Ирму.
    Я тебя не зашиб, дорогуша? *Огляделся. В холле отеля стояло ещё двое - девушка и парень, которые, конечно же, видели его полёт над гнездом кукушки. Получилось неловко.
    И тут певец понял, что знает девушку, которая была в платье горничной.. *
    Ирма? Тебя ведь зовут Ирма и ты моя фанатка. Правильно? Ух! *Эрос схватился за шишку на лбу. Почувствовал, что она была внушительной. Но это сейчас показалось сущим пустяком в сравнении с осознанием того факта, что к нему вернулась память!*

3. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

*Стоял остолбеневший на месте, как кретин с шваброй в одной руке и ведром в другой.*

Да нет, какой натурализм? Случайно вышло говорю же, я прост..-*захлопнул челюсть осознав, что девушка над ним подтрунивает. Скрипнув от досады зубами, перевел взгляд на ее тонкие пальцы в резиновых перчатках, на которые она ловко накручивала светлые локоны. Совершенно не знал как дальше действовать, сообразить возможности тоже не было. Ламурийская Золушка вдруг, как в замедленной съемке, аки лебедь взмахнула своими крылами и не самым, правда, изящным способом удумала соприкоснуться с "настоящим натурализмом" сотворенным им же самим.*

*И нет, чтобы бросить, наконец, весь этот дурацкий инвентарь и во время подхватить девушку, Килиан втянув голову в плечи, замер. Казалось прошла целая вечность, а на самом деле какие-то доли секунды, за которые он дернулся всем корпусом перед, словно споткнулся на ровном месте, отшвырнул от себя ведро и выбросив правую руку вперед попытался ухватиться хотя бы за ткань ее одежды. Но не успел. Ярким тому подтверждением было красовавшееся темное пятно на ее униформе, которое она незамедлительно продемонстрировала своей подруге.*

Если бы я только знал, что вы так любите искусство, я бы пригласил вас в картинную галерею, ну или в музей. -*изобразил на лице улыбку, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку. Последовавший за всем этим смех, окончательно сбил его с толку. Да что делать-то? Килиан в растерянности взъерошил свободной рукой волосы на затылке и с надеждой посмотрел на брюнетку, представившиеся Лолитой, как бы мысленно спрашивая у нее совета.*

Сарказм? -*переспросил мужчина, непонимающе хлопая глазами.*- Что вы имеете ввиду?

*Так стоп. Эти женщины точно сведут его с ума. Надо глубоко вздохнуть и взять себя уже, наконец, в руки. Отвлек его какой-то ковбой, резво скатившийся с перил и звонко встретившийся лбом с дверью. Золушку он назвал по имени, а именно Ирма, да и еще и своей фанаткой.*

На друг, держи. -*торжественно передал ему швабру и крепко пожав ему руку представился.*- Килиан. Я уведу.. Ирму на пару минут, хорошо? Дело в том, что я пригласил ее на бал, а она мне все еще не ответила. Приятно было познакомится, Лолита.

*Сверкнув белоснежной улыбкой полуобнял заливающуюся хохотом Ирму за плечи и быстро повел ее в сторону лифта.*

Вы не сильно ушиблись? С вами всё хорошо? Скажите, куда вас отвести. -*серьезным тоном спросил Килиан, отчаянно вдавливая кнопку вызова.*

4. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

*Пыталась побороть смех и ответить на вопрос подруги, но съехавший по перилам ковбой рассмешил её еще больше. От улыбки уже болели щеки, схватилась за них руками в противных мокрых перчатках, но и это не помогло вернуть самообладание. Мысленно продолжала язвить Килиану, предложившему поход по музеям и галереям, что культуры ей хватает и в отеле. Ведь прямо здесь творится настоящий театр, театр абсурда. Но конечно ничего внятного не могла сказать вслух. В лихом ковбое не сразу узнала Эроса Мирта (наверное, тоже собрался на бал), но сразу вспомнила свою неудачную попытку его закадрить, от чего вдруг стало намного проще справляться со смехом. Успела сказать только*

Есть вторые... Точно, фанатка! Одного размера. Балетки, они желтые... *И снова залилась безудержным смехом, представив, как сам Эрос Мирт вместо неё натирает паркет в лобби. Было приятно, что он запомнил её имя. Когда Килиан Бёрнхард решительно повел Ирму к лифту, даже не пыталась сопротивляться такому неожиданному повороту. Грудная клетка уже ныла от сотрясающего тело смеха, когда смех плавно перешел во всхлипы и вздохи. Крикнула из закрывающегося лифта*

Лолита, желтые! *И без сил повисла на локте мужчины. Отдышавшись, с любопытством на него посмотрела, отметив довольно аристократическую внешность и загадочный светлый клок на затылке, спросила* Вы меня правда приглашаете на этот бал? Гхм... *Расправила плечи, от чего грудь выдалась вперед, попыталась поправить волосы, кокетливо взмахнула ресницами и скосила глаза в зеркало - ну и чучундра! Со вздохом разочарования облокотилась о стену кабины, иронично поджала губы и слегка виновато ему улыбнулась*

Что ж, я согласна. Не могу не отметить ваш прекрасный вкус - выбрали самую ослепительную девушку во всей Ламурии! Кстати, вы не пострадали, когда я размахивала руками? Как ваши глаза? А я спасибо, в порядке. Кажется... *Прислушалась ко внутренним ощущениям, утвердительно кивнула*

Теперь в порядке, точно. Приехали. А вот и моя комната, проходите. *Открыла ключом хлипкий замочек и пропустила гостя в номер. Вдруг спохватилась* Это же бал-маскарад! Нужно не просто нарядное платье, нужен костюм! *Да и платья достаточно нарядного для бала в её гардеробе не было. Не говоря уже о костюмах... Хотя стоп! Костюм горничной - чем не маскарадный костюм? Но разумеется, не эта форменная блузка, юбка и скромный фартучек, а форма старого образца, нарядная и весьма вызывающая. Потому-то от неё и отказались, но в кладовке еще оставались комплекты. Обратилась к Килиану* Подождите здесь, пожалуйста, я переоденусь и мигом вернусь! *Рысцой выбегая из комнаты подумала, не запереть ли его, чтоб не сбежал - вдруг передумает? И прибавила скорость.

Форму подходящего размера нашла быстро, помылась в общей душевой, одела короткое платьишко, старомодные вязаные чулки с бантами, кружевной фартук. С балетками этот наряд совсем не сочетался. Задумалась, где можно быстро добыть нормальные туфли. Может быть сбегать к кухарке? У неё тот же размер. У той как раз был перерыв, заняла туфли и воспользовалась её феном для укладки волос, приколола нарядный бант, подкрасила глаза. Поблагодарила кухарку и галопом вернулась в свою комнату*

Я готова! Читать дальше...

Только сумочку возьму. *Пока скидывала в сумку необходимые мелочи и искала канареечно-желтые балетки для Лолиты, на языке вертелся вопрос* Простите за любопытство, Килиан, но что вы делали в лесу?

5. Otrava
    4730/5,

*Со смехом, который выплёскивала Ирма на тех, кто стоял в холле отеля, пришло понимание, что декорации меняются на глазах. Вечер перестал быть томным, а лица постными. Словно в это место впустили солнечный свет, разливая его по бокалам и угощая всех присутствующих. Аномалия пришла, но другая. Она была похожа на антициклон с областью высокого давления, а он в свою очередь нёс в себе ветер перемен, рассеивая облака недоразумений и мелких неприятностей. В отеле стало ясно.*

Жёлтые? - переспросила Лолита. *Разумеется жёлтые. Они и не могли быть другого цвета. Солнце всегда жёлтое.* А белых нет? *Губы девушки тронула едва заметная улыбка. Перевела взгляд на мужчину, который представился Киллианом и расплывчато ответила на его вопрос.*
    Имеется ввиду то, что невидимо глазу. Что это, каждый решает сам. У вас очень определённое имя, - продолжив роль лисицы, хищно улыбнулась Лолита, глядя в ворот растёгнутой рубашки мужчины.

*В этот момент в холл вкатился ещё один мужчина, внося свою вескую ноту в общий фон аномалии. Девушка представилась и ему. Ковбой был явно в "ударе", заработав шишку на лбу. Предложить ему примочку не было никакой возможности. Но Лолита и не собиралась этого делать, наблюдая за сценой, как за фрагментом фильма. Она уселась на один из стульев и закинула ногу на ногу, раскачивая её в такт музыке, доносившейся из музыкального автомата ресторана. Она ждала возвращения подруги и её новоявленного кавалера.*

6. Pino
    5495/5,

*Голова слегка кружилась после столкновения, мелкими шажками направился ко входу в отель. В холле, как ни осторожничал, ноги моментально разъехались на чем-то скользком, лишь чудом удержался от поперечного шпагата. Раскинул руки в стороны, чтобы сохранить равновесие. Банка грохнулась на пол, лягушки выбрались наружу и с радостным кваканьем разбрызгивая грязь упрыгали к фонтану. Смачно выругался сквозь зубы, когда раскачивающаяся на локте, словно маятник, сумка с камнями больно стукнула по боку. Задавался вопросом, откуда вообще здесь взялась грязища, когда взгляд уперся в парня в ковбойском прикиде со шваброй в руках. Наверное, приперся с фермы, натоптал, и теперь его заставили убираться. Криво осклабился: хватает же идиотов!

Сделав аккуратный шажок, понял, что занятие это крайне опасное, без посторонней помощи никак не обойтись. Кроме парня в лобби находилась девушка в маскарадном костюме, слишком хрупкая на вид, чтобы всерьёз рассчитывать на её помощь. Обратился к парню*

Эй, ковбо-ой! Будь так любезен, отложи пока в сторонку своего "скакуна" и помоги даме добраться до лифта! *Поправил бюст и игриво улыбнулся во весь рот*

7. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

*Металлические двери лифта разъехались в стороны и, пропустив девушку вперед, Килиан вошел в кабину следом за ней. Снял свои ладони с ее плеч и нажав на кнопку нужного этажа, облокотился о перила, продолжая с улыбкой наблюдать за оттенками эмоций на лице голубоглазой Золушки.*

А вы забавная, Ирма. -*заметил мужчина и его улыбка стала чуть шире.*- Может скажете мне, что вас так рассмешило? Кстати, у вас тут кусочек.. глины. -*озорно сверкнув глазами, аккуратно провел подушечкой большого пальца вдоль ее щеки.*- Вот, так-то лучше.

*Подивился внезапной перемене ее настроения, которая заставила Ирму иронично раскритиковать себя. А сам подумал, что могло заставить женщину с такой яркой внешностью, работать горничной в этом захолустном отеле? Ей же явно место на обложке модного журнала или на красной ковровой дорожке в Голливуде. Она просто создана для того, чтобы неустанно сверкать ослепительной улыбкой под вспышки фотокамер, блики объективов и непринужденно отвечать на вопросы журналистов под частоколом микрофонов.*

Вы же не из здешних мест, я прав? -*прямо спросил Килиан и утвердительно кивнул, подтвердив тем самым, что его приглашение на бал всё еще силе и тут же махнул рукой, рассмеявшись от ее следующего вопроса.*- Не пострадал, я, к счастью, был в это время на значительном расстоянии от вас. Однако, сохранив себя в целости и сохранности, я не уберег вас от падения, простите. И ээ..глаза? А что с ними?

*То, значит, девушка в костюме лисички попыталась сопоставить сарказм и его имя, а теперь еще и Ирма свое эпическое падение с его глазами. Кажется, до него начало доходить, что именно ее рассмешило. Всеобщее безумие? Это всё вишни. Определенно дело в них. Их аромат заставляет взрослого человека с упрямством ребенка, вести себя совершенно алогично. Покинув в свое время Ламурию, он уже успел позабыть каково это. Но сейчас-то он дома, а значит пришло время наплевать на предрассудки и впустить в свою жизнь частичку сумасшествия. Отчего-то эта мысль развеселила Килиана, поднимая планку настроения на максимальную высоту.*

Ага, бал-маскарад. -*веселым эхом отозвался мужчина на слова блондинки и прошел следом в маленькую комнату.*- А кто такой этот Ландграаб?

*Пока Ирма упорхнула переодеваться к празднику, он расслабленно развалился в кресле, вытянув свои длинные ноги, и задумчиво скользил взглядом по скромному интерьеру ее номера. Бал это, конечно, замечательно, но сам-то он что оденет? Ведь не собирался же идти, да и при любом раскладе не успел бы подготовиться. Когда девушка вернулась, удивленно присвистнул и с одобрением поднял большой палец вверх, стараясь при этом не пялиться так бесцеремонно на стройные ноги девушки, облаченные в соблазнительные кружевные чулки.*

Силы небесные! Так вот она какая, современная Золушка! -*как-то обрадованно воскликнул он и как бы невзначай добавил.*- А теперь нам нужно найти что-нибудь и для меня. И я, кажется, даже знаю где именно..

*Упруго поднялся с кресла и приблизившись к Ирме, перешел на загадочный шепот.*

Когда-то давно, по праздникам, для постояльцев устраивали костюмированные представления в ресторане.. и я очень надеюсь, что гардеробная всё еще находится где-то в отеле.. вместе с костюмами и-и.. мы могли бы одолжить один из них на этот вечер.. Вы мне поможете?

*Килиан наклонил голову еще ближе и подув на золотистую кудряшку, выжидательно уставился в голубые глаза.*

Pino нравится это.
  8. Otrava
    4730/5,

*Передача швабры состоялась, и Эрос знал, что с ней делать. Подмигнув Киллиану, что на языке жестов в мужском мире означало "удачи, парень!", Эрос занялся своим новым инструментом.
    Как раз в этот момент из музыкального автомата зазвучала подходящая песня.*

*Певец ловко перекинул швабру из одной руки в другую, и обращаясь к воображаемой публике, которая по сути состояла из одной-единственной зрительницы, провозгласил.*
    Только сегодня вечером, только сейчас, исполняется Эротический танец под названием Швабртиз!
    *Улыбнулся, сверкая белоснежными зубами и начал двигаться под музыку. Сначала опустился на корточки, пропустив швабру между ног, начиная медленно подниматься и качая задом. Потом отстранился, держа её на вытянутой руке и совершая вокруг неё движения в стиле Майкла Джексона. Потом притянул её к губам имитируя микрофон и беззвучно повторяя слова песни. Затем наклонил и наклонился над ней сам, ведя по кругу и размазывая пол ещё больше. В завершении своего танца схватил швабру как гитару, зажимая одной рукой как гриф, а другой извлекая воображаемый звук пальцами. Когда музыка стихла, пафосно поклонился, касаясь рукой пола.
    В этот момент в холл вошла высокая дама, чуть не села на шпагат от всей этой скользкой грязюки, покрывающей холл отеле. В её руке была банка с лягушками?!!!! Банка разбилась, лягушки разбежались, а дама неожиданно обратилась к нему за помощью.*
    О! С удовольствием, мадам! Обопритесь о мою руку. Не спешите, вы ещё успеете... ну куда-нибудь вы точно успеете.
    *Он довёл женщину до лифта, косясь на её волосы. Женщина сама по себе была необычной внешности. Высокая и плечистая. Эрос решил, что она бывшая баскетболистка и сразу же проникся к ней уважением. Спорт это сила!*
    Пардон, мадам, мне пора, меня заждались на маскараде. Надеюсь, вы дальше справитесь?
    *Эрос развернулся на сто восемьдесят градусов и вышел из отеля. Поймав такси, поехал с резиденцию Ландграаба.* ==>

9. Pino
    5495/5,

*Забавная? Мельком глянула в зеркало и на долю секунды вместо своего отражения увидела Теда. Сморгнула, потрясла головой, отгоняя видение. Не хватало еще превратиться в клоунессу! Встрепенулась* Что рассмешило? А, *махнула рукой* работа у меня... весёлая. *Удивленно заморгала, когда Килиан провел пальцем по её щеке - что это было, флирт?! Польщенная, кашлянула и грудным голосом мурлыкнула*

Надо же, уборка вам неплохо удается - действительно, чистая щека. Благодарю. *Интересно, почему он решил, что она не местная? Дивясь его проницательности, ответила* Вы угадали, не из здешних! Я родом из Пламбобска, это... далеко отсюда. *С интересом рассматривала его лицо* А вы откуда к нам приехали? *Отмахнулась* Не берите в голову, сама святая Лама не смогла бы удержать девушку от... падения. При виде такого мужчины! *Расхохоталась, скрывая смущение. Не сразу поняла вопрос парня про глаза - он что, напрашивается на дополнительные комплименты? Но во время вспомнила свою глупую реплику* О, с глазами всё в порядке, теперь я это отчетливо вижу!

*Перед тем, как убежать за нарядом, обернулась на пороге, чтобы ответить на его вопрос* Ландграаб, он... *Замялась в нерешительности: она так много знает о Ландграабе, но что именно Килиану рассказать о нем? Что он миллионер - известно всем и каждому. Что он отлично выглядит даже без одежды? Не то. Что у него отвратительный, скверный характер? Опять не то. Выпалила* Он порядочный человек и никого не убивал! *Поняла, как странно звучит её заявление и продолжила* В наши времена это редкие качества для миллионера. *Заговорщицки зашептала* А еще, он любит носить дурацкие футболки!

*Реакция Килиана на её появление в новом наряде польстила Ирме, присела в игривом реверансе. Когда парень уверенно приблизился со словами, что знает где ему добыть наряд для себя, ей на секунду показалось, что он намерен раздеть её и забрать костюм горничной. Или попросить такой же. Но от его слов брови поползли вверх, дыхание сбилось* Так вы раньше бывали в Ламурии? Гардеробная... Да, на первом этаже, рядом с комнатой портье, но... Помочь вам? В гардеробной?! *Не по наслышке знала, чем обычно занимаются люди в гардеробных. Иш, какой шустрый! Покраснела и от волнения пискнула, потеряв контроль над голосом* Пойдемте, провожу! *Прядь, на которую он подул, защекотала шею. Теперь в намерениях Килиана "примерить" наряд не оставалось сомнений. Закусив губу, улыбнулась и повела его на первый этаж, к гардеробной. Они вошли в одно из служебных помещений, и Ирма приглашающе махнула на резные створки дверей*

Не знаю, много ли нарядов сохранилось. *Зашептала, приложив ко рту ладонь* Наш Тед любит наряжаться. А я... знаете, Килиан, идите примеряйте, а я пока постою на стреме! *Хихикнула* Только не берите костюм феи-крестной, это его любимый!

Последнее редактирование: 4 сен 2017
  10. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

Килиана обрадовала новость, что эта гардеробная все еще существует, а значит можно не суетиться и не носится как ошпаренный по магазинам, а просто подобрать себе что-нибудь "маскарадное" из имеющихся там костюмов. Главное, чтобы размер был подходящий. А то будет как кретин в коротких штанишках, трещащих по швам. Закатил глаза и тряхнул головой.*

Значит, ты не сердишься на меня за это..м-м..происшествие в холле? -*протянул он и, сделав шаг, снова вторгся в ее пространство. Разумеется, отменять свое предложение сопровождать ее на бал не собирался, если она вдруг ответит утвердительно, но спросить все же должен был.*

И ничего что я на "ты"?

*"При виде такого мужчины!" - это что, такой своеобразный комплимент? От её слов, хоть и произнесенных в шуточной форме, стало немного не по себе. Не привык получать комплименты от девушек. Килиан молча погрозил ей пальцем, качая головой, улыбка все еще пряталась в уголках его рта. Быстро перевел тему.*

Из Пламбобска? Не слышал о таком. -*сказал он и задумчиво наморщил лоб. А он-то решил, что она из какого-нибудь огромного мегаполиса.* - А я не только бывал в Ламурии, я здесь родился и вырос, да, но пришлось уехать. А сейчас, вот, вернулся.

*Не стал вдаваться в подробности. Позже, может быть. Услышав из её уст фамилию Ландграаба, нахмурился. Такое ощущение, что.. Стоп! Мистер Ландграаб. Кажется, именно так назвала Джейн того типа, который встретился им на пороге библиотеки. Никого не убивал?!*

Да уж, надеюсь. -*пробормотал Килиан, внутренне вскипая. Корил себя на чем свет стоит: оставил там Джейн совсем одну, наедине с потенциальным убийцей! За книгой он пришел, как же. Изо всех сил старался взять себя в руки и не нагнетать обстановку. Ламурия слишком маленький городок, чтобы с легкостью провернуть такое дело и остаться безнаказанным. К тому же, он последний, кто видел их вместе и если тот попытается откупится и свяжет тем самым руки полиции.. то тогда он самолично пустит ядовитую стрелу в холеный зад миллионера.*

А что такого? Я думал, что вдвоем будет быстрее.. да и интереснее. -*усмехнулся Килиан и многозначительно дернул бровью. Было так забавно наблюдать, как Ирма, заливаясь краской смущения, не захотела идти вместе с ним в гардеробную, что отказать себе в еще одной маленькой провокации он просто не смог.*- Мы не будем сильно шуметь, обещаю.

*Не дожидаясь ответа, мужчина скрылся за резной дверью и не оглядываясь, продолжал быстро продвигаться вперед, ловко лавируя между стойками с разномастными нарядами. Ни черта не разбирался в одежде и только от одной мысли, что ему предстояло в одиночестве копаться во всем этом тряпье, приходил в полнейший ужас. С едва скрываемым раздражением, передвигал вешалки, выискивая хоть что-нибудь подходящее. Наконец, взгляд упал на костюм какого-то итальянского представителя мафии или тореадора, или вовсе вампира, да какая разница, главное, что он оказался ему впору.*

*Килиан забрал свою одежду и вернулся к ожидающей его снаружи девушке.*

Не могу сказать, что это было легко, но я нашел! -*самодовольно улыбнулся.*- Поднимемся к мне в номер? -*и тут же пояснил.*- Взять деньги. Для благотворительности.

*Сгреб всю наличность, около семи тысяч и вызвал такси. Когда вернулся в лобби, кивнул черной лисичке, что все еще была там.*

Ну что девушки, позволите сопровождать вас на бал? -*обратился к ним мужчина, галантно подставив девушкам руки.*

==> Резиденция Ландграаба

Последнее редактирование: 21 фев 2016
    Pino и Otrava нравится это.
  11. Pino
    5495/5,

*С удовольствием оперся на предложенную ковбоем руку и с еле скрываемым злорадством вручил ему сумку с камнями, чтобы помог донести. Прочапал через холл к лифту, с подозрением глянул на парня: что он имел виду, когда сказал, что куда-нибудь "она" точно успеет? На что это он намекал? И всё время косился на парик... Лурбадульта вся эта ситуация уже изрядно нервировала, необходимо было поскорее избавиться от женского шмотья, пока не разоблачили. Забрал назад свою сумку и пропел уже повернувшемуся затылком ковбою* Спасибо, милок! *Нажал кнопку второго этажа.

В номере первым делом с остервенением скинул туфли. Потом и всю остальную одежду, кое как стянул прилипучие чулки. Уже собирался принять душ, но в зеркале увидел, что розовое безобразие по-прежнему находится на его несчастной голове. Сдернул парик, и наэлектризованные светлые волосы встали дыбом, словно пух на отцветшем чертополохе. Во время вспомнил про накладные ресницы и ногти, спустя несколько мучительных минут избавился и от них тоже. С нечеловеческим облегчением встал, наконец, под приятные струи воды, смывая чёртов макияж и усталость. Взбодрился, просушился, оделся в свою обычную одежду. Женские шмотки педантично сложил в большой пакет из-под платья, засунул в шкаф. Проверил череп-передатчик, успокоился и вернул на место. Пузырек с зельем повертел в руках, испытывая чувство удовлетворения от проделанной работы. Сперва не мешало бы сдать его в лабораторию, а уже потом испытывать на "добровольцах". Сунул склянку в карман и задумчиво уставился в окно.

Сегодня все вокруг только и твердят про маскарад, и ковбой этот туда же... Заждались его, понимаешь. А может и его, Лурбадульта, там заждались? Сходить проверить, что ли... Возбужденно заходил взад-перед по комнате, взлохмачивая пятерней волосы. Вообще-то было несколько объективных причин для посещения маскарада. Во-первых, это место преступления, которое он до сих пор не удосужился сам осмотреть. Сейчас в этом не было необходимости, и тем не менее его могла осенить удачная идея. Во-вторых, была большая вероятность встретить там вора, или даже всю их шайку. Общеизвестно, что преступников так и тянет на место преступления. Вопрос лишь в том, как их узнать среди множества гостей, на чем подловить? Достоверной информации немного, только то, что преступник - любитель природы. Ладно, как с этим работать разберётся на месте. В задумчивости покинул номер, собираясь прокатиться до торгового центра за нарядом, но услышал голоса на лестнице, обсуждающие местную гардеробную с маскарадными костюмами. Заинтересованно выглянул из-за угла и тихо прокрался за парнем и девушкой в наряде горничной в служебные помещения. Затаился неподалеку выжидая, когда они наконец выберут наряд и уйдут. После чего сам проник в маленькую гардеробную, мельком просмотрел несколько костюмов, в основном женских, пока не наткнулся на нечто чёрное с брюками и примерил. Одобрил черную с красным маску, закрывавшую не только лицо, но и волосы. Решил, что лучше не светиться в качестве полицейского. Ситх, ну надо же.
    Читать дальше...

Ценные вещи рассовал по карманам нового наряда, а свою одежду скатал аккуратным рулончиком и сунул подмышку. Уверенной походкой покинул гардеробную, словно имел полное право в ней наряжаться, прошествовал через лобби, одобрительно кивнул оттиравшей грязь горничной и вышел на улицу. Закинул сверток с одеждой в полицейскую машину, а в резиденцию Ландграаба решил поехать на такси* --->

Последнее редактирование: 4 мар 2016
  12. Otrava
    4730/5,

*Пенная ванна постепенно восстанавливала утраченную энергию. Лолита полностью расслабилась и прикрыла глаза. Воспоминания о бале были тёплыми и очень позитивными, что до недавнего времени не являлось частью мира девушки. Но образовалось, как некий островок, сотканный из разноцветных ниток, вышитый стеклярусом и окаймлённый фламандским кружевом. Пожалуй, эту часть памяти не стоило уничтожать. Пусть останется, как яркое воспоминание о контактах с параллельным миром.
    Высунув ножку из воды, пошевелила пальцами, которые уже совсем не болели, и покрутила ступнёй. Счастливое кружение... Проект, промелькнувший в фантазиях, продолжал развиваться самостоятельно, дополняясь новыми деталями. Так появились рядом с домами круглые газоны, усыпанные шарообразными зелёными хризантемами, а между ними мелькали фиолетовые свечи ирисов и жёлтых, как закатное солнце, анютиных глазок. Картину дополняли стриженные в виде сфер миртовые кусты, а дорожки были усыпаны белоснежной морской галькой.
    Не слишком ли приторно? А может хайтек? Или вообще стимпанк? Это стоит продумать. Но сама идея с вращающимися этажами засела в голову и диктовала свои условия.
    Через некоторое время костюм был аккуратно собран и отправлен в пакет. Девушка надела привычную для поездки на мотоцикле одежду и спустилась на стоянку. Проведя рукой по своему зверю, завела мотор и поехала в сторону торгового центра.

13. Pino
    5495/5,

<--- Переход из резиденции Ландграаба

*Так называемый пёс в такси тоже не желал затыкаться. К сожалению, никакой полезной информации из его пасти не вылетало, даже разрекламированного слова "Лама". Абсолютно ничего похожего на речь. Прикрыл глаза рукой, ощущая плавно накатывающую головную боль, и почувствовал зажатую между пальцами бумажку. Предсказание, будь оно не ладно. Развернул и прочитал, подавляя зевок. Слова любви, что с губ летят, остановить осмелься, не торопись! Ничего нового. Затыкать чей-то слишком болтливый рот ему не привыкать. Хотя если "слова любви" будут лететь из уст начальства... Вообщем, готов был занять голову чем угодно, лишь бы абстрагироваться от противного лая.

Пересек холл отеля под назойливый скулящий аккомпанемент, едва не оглох от высокочастотных воплей в закрытой кабине лифта. Старался взбодриться мыслью, что подниматься надо только на один этаж. Зашвырнул собачонку в номер, захлопнул дверь и подпер её спиной изнутри. Устал так, что хотелось просто сползти на пол и отключиться. С трудом выпрямился, насыпал корма в миску. Вытряхнул яблоки из глубокой тарелки и налил в неё воды, поставил на пол рядом с миской. Прошел в ванную, на ходу срывая надоевший костюм. Стянув маску с резиновым чпоком, уставился на отражение в зеркале: шевелюра как у одуванчика, на одной щеке краснеет след, будто от ожога. Тряхнул головой, разделся и скрылся в душевой кабине. Упругие струи воды приятно заглушили несмолкающий лай. Хотя бы ненадолго...

Когда вернулся в комнату, вернулась и головная боль. Вяло проворчал* Когда ты уже заткнешься, зараза? Не слышал такого выражения: молчание - золото? Хм, или серебро? А вот кстати... *Пошарил в саквояже и достал серебристую изоленту, грозно помахал ей в воздухе. Однако на псину она не произвела должного впечатления. Хищно оскалился, отматывая и отрезая приличный кусок, с запасом. Изловив мелкую тварь, обмотал липкой лентой собачьи челюсти в захлопнутом состоянии, сразу стало намного тише. Опустил пса на пол, удовлетворенно обтер об одежду руки. С наслаждением растянулся на кровати, и только начал проваливаться в сон, как Пи%&$ц истошно заскулил. С мукой разлепив веки, увидел растекающуюся по полу лужицу, в сердцах сматерился. В бессильном бешенстве прикинул, не заклеить ли гаденышу еще пару стратегических отверстий, но вставать было слишком лениво. Рыкнул с кровати*

Грeбaный Пи%&$ц! Тихо кому сказал! *Подумал, что возможно в кличке-то и кроется проблема. Может быть пёс старается соответствовать? Надо бы его переименовать, вдруг поможет. Только на что-то созвучное, чтоб быстрее привык. Сурово погрозил ему пальцем* С этого момента буду звать тебя Холодец! И если сейчас же не заткнешься, утром сделаю из твоей тушки настоящий холодец, понял? *Зарылся головой под подушку и моментально вырубился.*

14. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

ТЦ "Ламий базар" ==>

*Когда речь зашла о ее профессии, Лолита мгновенно оживилась, а серо-зелёные глаза засверкали заразительным энтузиазмом. Килиан с интересом рассматривал визитку, после чего убрал ее в карман своих брюк.*

- Отлично, в самом ближайшем будущем, я планирую построить себе дом и, наверняка, мне понадобится твое профессиональное мнение. Не хотелось бы простой короб с окошками. - *говорить о том, что на данный момент, у него нет ни копья, не то что на найм архитектора, но и на само строительство, разумеется, не стал, пребывая в полной уверенности, что заработает необходимую сумму, пусть и не сразу и пока еще непонятно где, но тем не менее. С сомнением покосился на чашку с чаем, придвинутую в его сторону и тут же утвердительно покивал головой, приглашая таким образом Алекса в их секту по йоге.* - Какая еще секта, Ирма? - *едва слышно буркнул Килиан, продолжая широко улыбаться. Не успел ничего толком сообразить, как в следующую секунду на ногах девушки, вместо туфель красовались желтые балетки, а сам он был утянут в соседний бутик.*

- Оу, похоже нам и правда пора. Сладкой жизни и удачного дня! -*пожал руку Алексу и улыбнувшись на прощание Лолите, последовал за Ирмой, уже даже не пытаясь понять, что сейчас происходит в белокурой голове его спутницы. С важным и невероятно сосредоточенным видом, вышагивал по отделу спортивных принадлежностей, небрежно отмахиваясь от назойливой помощи консультантов - якобы и сам всё знает, и только когда очутился в такси, смог, наконец, облегченно выдохнуть.*

В номере Ирмы:

*На парковке около отеля, галантно помог выйти Ирме из машины и достав из багажника два рулона с ковриками, двинулся внутрь здания. Пройдя по длинному коридору, дождался пока девушка откроет нужную им дверь, пропустил ее вперед, после чего прошел и сам. Особо не задумываясь, просто поставил рулоны в угол маленькой комнаты и вновь взглянул на Ирму, его взгляд скользил по ней, будто видел в первый раз.*

- Ну что, Золушка, конец игры, м? - *улыбнулся одними глазами и подошел совсем близко, молча протянул руку и поглаживая золотистую кудряшку пальцами, медленно поднялся выше.* - Будем называть вещи своими именами. - *уверенно заявил он и нащупав острый край банта, ловко отщелкнул застежку. Бережно выпутав аксессуар из волос девушки, отбросил его в сторону. Роскошные локоны дождем рассыпались по ее плечам, поблескивая и переливаясь в рассеянном освещении ее номера.*

- Ты очень красивая, Ирма. - *мягко произнес мужчина, откровенно любуясь ею.*- И пахнешь вкусно, как .. печенька. -*задумчиво заключил он, а потом вдруг приблизился к ней вплотную, наклонился и, едва касаясь нежной кожи, провел кончиком своего носа сверху вниз, вдоль ее изящной шеи, остановившись на мгновение около правой ключицы, с наслаждением вдохнул теплый аромат глубже. Ощутил как под рубашкой, громко и гулко забилось собственное сердце и как всё труднее сдерживать нарастающее желание.*

- Я хочу знать, какая ты на вкус. Весь вечер этого хотел. Но что-то меня останавливало. А сейчас меня может остановить.. м-м, пожалуй, только ты сама. - *прерывисто выдохнул Килиан и постепенно отпуская самоконтроль, захватил губами мочку маленького уха, покусывал ее, ясно давая понять свои намерения. Положив руки на стену по обе стороны от Ирмы, не спеша перемещался губами по ее красивому лицу, постепенно исследуя его. Внезапно замер и слегка отстранившись, прищурился, сосредоточившись на ее губах. Не переставая играть хищной улыбкой, обвел языком их соблазнительный контур, толкнулся внутрь, желая проникнуть в такое манящее для него тепло.* - Сладкая, как я и думал. Мне нравится. -*совсем довольно прошептал мужчина и подняв на нее пытливый взгляд, решил все же задать вопрос, волнующий его сейчас не меньше, чем эта женщина.*- Я могу уйти, если хочешь. Или могу остаться и мы действительно будем медитировать или.. есть и другой вариант. У тебя огромный выбор, Ирма.. И мне интересно, что же в итоге, выберешь ты?

Leavath нравится это.
  15. Pino
    5495/5,

Комнатка Ирмы
    *Не могла поверить, что наконец-то добралась до дома. Скинула балетки, краем глаза наблюдая за Килианом, пристраивающим коврики в углу. Впервые с момента возникновения, идея заняться йогой показалась ужасно глупой и несуразной. Что вообще на неё нашло, на кой ей сдалась эта йога с дурацкими ковриками? Мысленно поправила себя - со сбалансированными ковриками. Будто это что-то меняло. Идиотизм чистой воды. "Конец игры" - сказал Килиан. Похоже, так оно и было. Сейчас он закроет дверь и уйдет. Почему-то от этой мысли удушливое разочарование противным липким хвостом стянуло грудную клетку. Обречено повернула в его сторону лицо с приклеенной и безупречной дежурной улыбкой "Здесь вам всегда рады" и перехватила неожиданно заинтересованный взгляд. Заинтересованный а ней. Решила, что что-то не так с её внешностью, провела пальцами по губам на случай прилипших крошек и даже поправила прическу. Килиан словно бы тоже решил в этом поучаствовать, подошел и провел пальцами по её волосам. Его острая, категоричная фраза вспорола разделявшее их незначительное пространство, резанула слух, застучав молоточками по мембране внутреннего уха. Щелчок застёжки бантика окончательно оглушил её, освобожденные волосы рассыпались по плечам, а вместе с ними рассыпалась и скрывающая лицо защитная маска. Так что в ответ на комплименты её внешности и аромату не стала ни острить, ни хихикать, просто смотрела на него, впитывая выражение глаз, движение лицевых мышц. Охотник. Нежно сжимающий челюсти на шее своей добычи. Слегка запрокинула голову, подставляя эту самую шею под его волнующие касания. От его нового признания бросило в дрожь, сердце замерло на мгновение и сразу бешено затрепыхалось, словно пойманная в силки птица.

Подумала, как странно всё обернулось. Грязевые следы на полу. Необычное имя Килиан. Нет, героев её романов звали иначе. Да и всё в нём: цвет глаз, черты лица совершенно не те, о каких ей мечталось в фантазиях. Он даже не миллионер. Охотник. Реальность в очередной раз демонстрирует свой черный юмор. И подавляющее превосходство. Реальность, сдирающая наросшую толстую кожу и оголяющая нервные окончания, продирающая до самых костей и выворачивающая всё восприятие наизнанку. Реальность, не имеющая ничего общего со сладенькими, но такими пустыми фантазиями.

Плавилась и дрожала от ласки, задыхалась от мимолетного поцелуя. И не могла сообразить, что еще за Тысама может всё это остановить. Уж она с такой точно не знакома. Да и зачем останавливать? Разве что...

Килиан вдруг отстранился, осыпая её затуманенный разум вариантами дальнейшего развития событий. Удивленно уставилась на него: неужели он это серьезно? Охрипшим голосом поинтересовалась, чувственно ведя ладонями по его торсу*

Что ты хочешь этим сказать, м-м? Что если я сейчас раскатаю коврик и стану изображать дерево, невинно опуская ресницы, ты просто раскатаешь рядышком второй и невозмутимо сядешь медитировать? *Скептически изогнула бровь и фыркнула, вспомнив другую асану, к щекам прилила кровь* И даже если я встану в позу "собака смотрит на свои яйца"? *Резко притянула Килиана за лацканы пиджака, скинула черную ткань с плеч. С сомнением протянула, продолжая раздевать его уже взглядом* Неет, кажется она немного по другому называлась, не напомнишь, мой знаток медитаций? Скажи, неужели так просто остановить... это? *Взяла его руку и приложила к своей вздымающейся от бурного дыхания груди, где грохотало словно сорвавшееся с цепи сердце. Сверкнула озорной улыбкой* Так что там было на счет другого варианта, м-м, мой ярый сторонник свободы выбора? *Вмиг став серьезной, придвинулась вплотную, запрокинула голову, чтобы встретиться с ним глазами, прошептала*

Я просто хочу быть здесь и сейчас.

16. Pino
    5495/5,

*Утро началось с жарящих солнечных лучей, вынуждающих скинуть с лица подушку. С ослепляюще ярких лучей, нахально заглядывающих в незашторенное окно и беспрепятственно разгуливающих по комнате. С досадой осознал, что вовсе это не утро, а самый что ни на есть день. Одно хорошо - что день этот выходной. Нехотя поднялся с кровати, прошлепал к ванной. Что-то противно хрустело под ногами. Потер лицо руками, разгоняя остатки сна, присмотрелся - пол усыпан шариками собачьего корма. Плюс подсохшая ночная лужица. Плюс опасливо косящаяся на него мелкая собачонка со свисающими с морды серебристыми усами неровно обгрызенной изоленты. Усмехнулся и прохрипел с невольным уважением*

Мелкота, а ты, оказывается, боец! *Приняв освежающий душ и переодевшись, вновь почувствовал себя человеком. Вернулся в комнату, проверил аппарат: новостей от Финеаса не было. Что ж, придется работать с тем, что имеет. Всё это время пёс был подозрительно молчалив. Видимо урок с изолентой не прошел даром. Присел рядом с ним на корточки и подначивал*

Скажи "лама". Ла-ма. ЛАМА! Сколько можно дуться, мир, ну? *Сдернул с его морды "усы" и брезгливо принюхался. Несло определенно от желтоватой лужи. Мученически закатил глаза и подумал, что всё могло быть и хуже. Коричневая вонючая кучка, к примеру. Мысль о вероятном появлении кучки была настолько отвратительной, что подхватив собачку на руки, спешно покинул номер* Боец-Холодец, мы идем на прогулку! Не благодари. *Спустившись на первый этаж обнаружил, что портье куда-то отлучился. Горячо понадеялся, что за время его отсутствия в номере приберутся, и c зажатой подмышкой собакой отбыл в ближайший парк "Цветущая магнолия"* --->

17. Amuri
    10/5,

Amuri Активный участник

В комнате Ирмы:

*Вопросительно приподняв брови, Килиан пристально изучал ее лицо, с легкой ироничной улыбкой терпеливо ждал, какой же из предложенных им вариантов она все-таки озвучит. Любопытно было то, что сам факт необходимости выбора, вызвал в Ирме что-то похожее на вспышку ярости. Все эмоции смешались в небольшом пространстве между ними, и от силы этих чувств пространство звенело и искрило. Прерывать эту связь совсем не хотелось. Словно прочитав его мысли, Ирма притянула его к себе ближе.*

Ага, тупо медитировал бы рядом. -*честно признался он, скидывая свой пиджак прямо на пол.*- А вот, если бы ты изобразила гибкий мостик, то.. -*продолжал поддразнивать мужчина, но его смех мгновенно потонул в звуках колотящегося сердца у нее в груди.* - К черту йогу. -*его губы двинулись вверх от уголка ее рта, по скуле, наконец лаская раковину ее уха и от этого вдруг почувствовал, как сбивается собственное дыхание. Не желая больше сдерживаться, Килиан обхватил ладонями ее плечи и повернул к себе спиной. Приподняв подол короткого платья, скользнул пальцами вниз под кружево, чтобы дотронуться до нежной кожи.*-Сейчас расскажу.

Leavath нравится это.
  18. Pino
    5495/5,

Комнатка Ирмы

*Удивленно вскинула бровь: неужели бы и правда сел медитировать? Ах, ну конечно, как она могла забыть - железная сила воли и стальные нервы. Он сказал об этом таким обыденным тоном, что поверила на слово и благоговейно выдохнула - вот это мужчина! Гранитная скала. Проводив одобрительным взглядом полет пиджака, мечтала, чтобы рубашка тоже полетела следом и не мешала изучать все выступы и склоны этой "скалы". Игриво фыркнула его шутке*

Знаешь, мостик получился бы не только гибким, но и... шатким. *Приподняла полушария арбузных грудей и потрясла ими поочередно, наглядно демонстрируя шаткость гипотетического мостика. Когда он послал йогу к чёрту, победно сверкнула глазами, подставляя лицо поцелуям. На долю секунды задумалась, а чья же всё-таки победа? Оказавшись спиной притиснутой к его сильному разгоряченному телу и вздрогнув от внезапного интимного прикосновения, словно от электрического разряда, поняла: то была победа страсти над выдержкой.

Читать дальше...
    :heart: :love: :heart:

19. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

Легкой походкой вышел из такси. Осмотрелся по сторонам, щурясь под солнцезащитными очками от яркого слепящего дневного света. Почему то этот городок казался ему таким знакомым, таким уютным и родным. Его тянуло сюда настойчиво и крепко, не было шансов сопротивляться этому влечению. Этому ощущению у него не было объяснения, но он поклялся себе что разберется в этом.
    Кивнув водителю, снял очки и положил их в нагрудный карман пиджака. Еще раз огляделся, не в силах оторвать взгляд от знакомых до боли старых розовых вишен. Он никогда здесь не был, знал это ясно. Это была та самая не оспариваемая истина, как и тот факт что зовут его Марк Хавишем, родился он 34 года назад, но по настоящему начал жить только недавно.
    Легкость в груди, позволяющая ему свободно дышать и передвигаться, по-прежнему была ему не привычна, и он все ожидал когда у него начнется одышка. Но она не наступала и Марк, перекину свою поклажу в другую руку, с легкостью вошел в здание отеля.
    Звякнув по колокольчику у стойки регистрации, сказал*

Номер на одного пожалуйста. У вас здесь так...Ммм... Уютно. *Да, отель ему тоже был знаком. Но объяснения этому феномену по прежнему не было. Очень скоро это начнет его раздражать и он может сорваться. Он не любил не объяснимых вещей. Считал что все в мире должно иметь смысл и логичное объяснение.* И я ожидаю с минуты на минуту свой багаж, нельзя ли выделить для него складское помещение? Там очень ценное оборудование, я хотел бы быть уверен что оно в сохранности.* Протянул документы для оформления и неожиданно сказал* А знаете что? Думаю я выкуплю два номера, один для себя, а в другом мы разместим мой багаж. Это возможно?

Pino, Akulina и Otrava нравится это.
  20. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

*с утра пребывал не в духе, и этому было несколько причин: первая, и самая важная - он сегодня отчетливо понял, что Ирма ему не светит. Осознал это, когда увидел, как из ее номера вывалился здоровяк Килиан как-бишь-его-фамилия. И упражнения возле зеркало - вываливания языка, оттопыривание и без того торчащих ушей и скашивание глаз - все то, чем он обычно утешался в минуты грусти, - в этот раз не возымели никакого действия. Ему было тоскливо. Никому не интересен портье, если он худощав, невысок, не имеет рельефной мускулатуры и мощной волосатой груди. И всем плевать на то, что он чертовски талантлив! Что он в одном шаге от славы и знаменитости! Ну ничего, когда он прославится, когда толпы фанаток будут обивать пороги его огромного особняка и караулить его именной лимузин - вот тогда он со всеми сочтется. Он отомстит, и еще как! Не даст автограф и пусть даже не умоляют и не стоят на коленях!

Поправив перед зеркалом форменную кепку, горделиво задрал голову и, поджав губы в тонкую нить, сухо произнес, держа перед ртом кулак вместо микрофона*

Я не раздаю автографы мало знакомым женщинам!

*отсутствие микрофона тоже конечно расстраивало. Без него он чувствовал себя словно без штанов. Ох уж этот пистелишка, обошел его, стянул такой ценный, такой важный для него предмет! Ему он тоже отомстит. Ха! Для этого даже не обязательно прославляться. Он займется этим прямо сейчас - возьмет и напишет разгромную статью на одну из его негодных книжонок.

Достав их стола листок бумаги и ручку, принялся усердно писать, совершенно не смущаясь тем, что понятия не имел о содержании книги, на которую решил написать критическую рецензию. Это занятие настолько его увлекло, что он не сразу заметил нового постояльца, а заметив скроил кислую мину и, устало прикрыв глаза, сделал вид, что слушает*

У нас уютно, потому что это лучший отель в городе! *выдержав торжественную паузу, наконец-то ответил, как всегда забыв упомянуть о том, что отель не только лучший, но и единственный.* Позвольте полюбопытствовать, что именно за багаж вы хотите разместить в шикарном номере нашего шикарного отеля?

*собственно, было глубоко плевать, чего там хочет размещать этот дерганный чудик, бывший как назло тоже выше его самого на голову и вдвое шире в плечах. Это раздражало. Но и заработать тоже хотелось. Поэтому, бегло взглянув на документы, полистал журнал и, тщательно скрывая свою заинтересованность, покачал головой*

Ну не знаю, не знаю. Номеров у нас мало, остались самые дорогие. *понизив голос, доверительно сообщил* Я просто словно знал, что эти номера понадобятся для настоящего, понимающего и тонкого чувствующего клиента, и врюхал захудалый номер с ободранными обоями какому-то чудаку. Выдал его за люкс. Но вы все же должны мне рассказать о своем багаже. Потому как если это, к примеру, дикие обезьяны или, скажем, пять мешков гнилой картошки, то... *хотел было сказать, что в таком случае он не согласен, но удержался и прошептал, чтобы его слышал лишь клиент* ...это будет стоить гораздо дороже.

Pino и aleksales нравится это.
  21. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

*Удивленно приподнял бровь, когда портье начал выяснять что за багаж хочет разместить Марк во втором номере.*

Я же сказал о-бо-ру-до-ва-ние *По слогам произнес он, сверкнув глазами. О своей работе не любил распространяться, вернее говорить правду, как она есть, и поэтому приходилось сочинять небылицы. Не скажет же он что у него на подходе целая партия незаконно приобретенных замороженных эмбрионов. Он выложил за них все свои сбережения и сейчас они - это почти все что у него есть. Да и как он смеет, этот несчастный портье, со странной физиономией доканывать его подобными вопросами? Его дело предоставить ему свободные номера, а что он в них будет делать его не касается.* И вообще, какая разница? Это мой багаж, и большего вам знать не нужно. Могу вас уверить что он настолько ценен, что даже стоимость отеля не покроет убытки если с ним что случиться! А деньги...

*Суетливо полез за бумажником, отсчитал пару сотен сверху счета и положил их поверх регистрационного журнала. Денег оставалось у него не много, но ради сохранности своего оборудования и бесценных образцов, он готов был отдать и последние штаны.*

Этого будет достаточно, чтобы вы потеряли интерес к моему багажу?

*Произнеся это холодным и надменным тоном, почувствовал как его словно водой ледяной окатило. Пару раз моргнул, глядя на портье уже более потеплевшим взглядом. Где бы он не находился, он всегда думал о работе и данная минута не была исключением. Для того чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, ему необходимо было найти человека с сильнейшей иммунной системой и быстрой регенерацией. В самом начале своего исследования он совершил ошибку собирая образцы тканей только у внешне сильных и здоровых людей. Внешность зачастую обманчива и даже такой сморчок как мистер Квэртино мог оказаться тем самым драгоценным геном, который он искал*

Мистер Квэртино! *Дружелюбно заговорил Марк, вытаскивая из кармана антисептический гель. Откупорив крышку, выдавил небольшой шарик средства на ладонь и растер, распространяя сильный запах спирта* Я доктор медицинских наук. И сейчас провожу одно крайне важное исследование, способное перевернуть представление о медицине в случае успеха. Если вы не против, я хотел бы взять у вас образец крови и слюны, для генетического картирования. Если окажется что вы тот самый драгоценный ген, то на основе ваших данных, я постараюсь разработать... эээ...*Правду открывать Марку не хотелось, но и придумать убедительную ложь он категорически не мог в данную секунду.* Средство, которое поможет людям меньше болеть... *Это было правдой, хоть и частичной"

Pino и Akulina нравится это.

Поделиться этой страницей