Отель "Сердце Ламурии"

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем LeeLoo, 2 дек 2015.

1. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.

Читать дальше...

Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...

У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.

Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...

Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.

А в буфете заказать вкусную еду.

На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл

Люкс

И номера поскромнее

На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем

Во внутреннем дворике работает джакузи

И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца

А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками

Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

)

Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется

)

Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
    Avriel De Vir, Otrava, Naitaria и 4 другим нравится это.
  2. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

*Тед прищурил глаза. Все что происходило в прачечной выглядело очень подозрительно, так мертвецы себя не ведут! Во-первых, он никогда бы и не подумал что Ирма будет играть свою роль даже в потустороннем мире, здесь просто незачем было изображать акцент, ведь все границы реальности стерты и все друг перед другом такие какие они есть! Или нет? С подозрением наблюдал за разговорами Ирмы и какого то ВиктОра, а когда тот приблизился к Теду с таблетками и намерениями его полечить, отскочил на пару шагов назад. Нет! Здесь определенно что то не так! Неужели он все напутал, и на самом деле никакой он не мертвый?

Тед медленно потянул руку к самому чувствительному месту на своем теле. Если ему удастся незаметно щипнуть за него и почувствовать боль, то его догадки подтвердятся. Рукой медленно схватил себя и покрутил за нос! Нос был его особо трепетной частью тела, у Теда был отличный нюх, но это не самое важное! В детстве он частенько ходил со "сливой" на своем носу. Его любвеобильная бабуля любила схватить его за нос и провернуть, а потом потешаться над ним всем семейством. В таких случаях Тед брал потом мамулин желтый тональный крем и и замазав синяк, становился похож на умалишенного идиота.

Когда большой нос Теда ответил неприятным покалыванием в месте где он его щипнул, он все сразу понял! Он жив! Он жив и скорее всего здоров! Произошло чудо! Но это означало что он зря заказал гроб! Нужно немедленно все отменить, пока еще есть возможность, пока можно вернуть хоть часть своих сбережений!

Тед вытянулся как струнка, оправил свой пиджачок, вытащил из-за пазухи столовую салфетку со следами чьих то красных губ и небрежно ее отшвырнул. Это был почти изящный жест, преисполненный благородством, коего в мистере Квентино отродясь не бывало.*

А вы собственно кто такой? *Обратился он к Вику.* Ходите тут с отвертками и таблетками значит, пока я отлучался? Ни на секунду нельзя оставить свой пост! Пока ты решил прилечь, отдохнуть, отель тут же привлекает всяких жуликов! О, а вы жууулик, мистер Каквастам!* Протянул Тед, кривляясь, потом повернулся к Ирме и заботливо спросил*Ирмочка, дорогая, надеюсь ты не пила этот его "аспирин"? Я почти уверен что никакой это "Аспирин", а самый настоящий "Кайфутин" - незаконное между прочим вещество! *Тед слышал как то в новостях, что торговцы незаконными средствами провозили свои таблетки в блистерах из-под ходовых лекарств: "Аспирин", "Грипполамзин", "Охладипицин". А он таких жуликов чувствовал за версту. Точным движением выхватив у парня из рук подозрительные таблетки, Тед воинственно сказал* Это я забираю себе бесплатно! Это мой отель и мои правила, наживаться на моих постояльцах я не дам!

*Сунув таблетки в карман, он задрал голову. Его раздирало чувство собственной важности, ведь если он сдаст эту улику в полицию, то полицейским удастся накрыть очередного торгаша "редкостями"! Но этим он займется позже, а сейчас ему срочно нужно будет позвонить на горячую линию интернет-магазина Grobulya.tvoya и отменить заказ.*

Ирмочка, будь осторожна с этим жуликом и покажи ему где тут у нас выход! *С этими словами Тед выбежал в вестибюль и ошарашенно уставился на огромную коробку рядом с ресепшеном. На ней был логотип интернет-магазина гробов и сердце Теда рухнуло вниз. Он не успел! Курьерская служба магазина работала слишком хорошо и впервые за всю историю этим был недоволен один из покупателей. Он раздраженно набрал номер магазина и будничным тоном сказал*

Примите мой негативный отзыв! Нет, гроб скорее всего в отличном состоянии, не знаю, я еще не смотрел, нет! В том и дело, его доставили СЛИШКОМ быстро! Ну как, как? Видите ли, я еще пока жив! Хочу его вернуть в вашу контору назад. Как это нельзя? Это незаконно, я подам на вас в суд!

*В магазине отказались принять его гроб назад и Теду ничего не оставалось, как начертать руками на клоке бумаги "Продается гроб" и прилепить на коробку. На столе он заметил открытку с изображением мрачного жнеца. Открываясь, она издавала зловещие вздохи и ахи. В открытке было написано:

Мы соболезнуем вашей смерти/утрате! Но компания Grobulya.tvoya, благодарит вас за заказ, наши гробы самые лучшие в Ламурии! В них ваш мертвец будет оставаться свежим, как минимум тридцать лет! Если вы еще не наняли стилиста для вашего посиневшего трупа, мы с радостью предложим вам свои услуги! Наши стилисты сделают из мертвеца кого вы пожелаете! Хотите чтобы усопший походил на Прэлвиса Элси? Или может быть на Монорин Мерло? Мы справимся с этой задачей! Веселых вам похорон с гробом из красного дерева "Тридцатилетний и свежий"!

3. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

Срочная доставка, не кантовать

Кому: Лолите Эми, отель "Сердце Ламурии"
    От кого: Доставка сыров по всему миру,

Читать дальше...

Читать дальше...

Читать дальше...

Читать дальше...

Вступайте в сообщество сыроедов на

!
    Приятного аппетита!

4. CandyBauble

CandyBauble Участник

*Когда стало ясно, что лопоухий чудик — вовсе не сбежавший из психушки самозванец в униформе портье и Ирма его знает, Виктору стало неловко, что он так снисходительно с ним разговаривал. Но здравый смысл продолжал твердить, что с этим Тедом что-то не так. Ирма, кажется, совершенно не разделяла его скептицизма и даже считала шутки смешными, а в конце и вовсе назвала это актерским представлением. Вик скорчил недовольную гримасу и спрыгнул с машинки.*

Чего-о-о..? Ирма, Вы, получается, знали, что он здесь? Ладно, допустим, Вы затащили меня в прачечную под предлогом, что там якобы призраки. Но откуда Вам знать, что кто-то вообще войдет в отель? Или мистер Тед всегда поджидает гостей среди кучи белья? Видать, тяжелые простыни отдавили ему мозги. Маразм какой-то, честное слово! Приходишь, делаешь доброе дело, а они вон что вытворяют в ответ! На что я только трачу свое время!

Я кто? *Вик посмотрел на Теда, еще больше нахмурив брови* Я лама в пальто. Я почтальон Духовкин, принес посылку для вашего мальчика. *Помахал таблетками перед лицом портье. Тот вдруг отобрал их, словно это ценная добыча, на что Вик только развел руками.* Да забирайте ради бога, мне не жалко! Вообще-то они Ваши, я случайно нашел их на рецепции.

*Когда портье назвал Вика жуликом и торговцем "Кайфутином", он вытаращил глаза от удивления, но постарался ответить непринужденно, только ехидно поцокал языком.* Это я-то жулик? Ложь и клевета, как Вам не стыдно! И не надо мне ничего показывать, я сам уйду. Вместе с Вашей очаровательной коллегой, между прочим. У нас с ней важное дело. Но я сегодня же Вам ее верну живой и невредимой, поверьте.

*Когда Тед вышел из помещения, Вик перевел взгляд на милое лицо Ирмы. На какое-то мгновение ему показалось, что она едва заметно ухмыльнулась, отчего по его спине прошла мелкая дрожь. Что она могла задумать? У Вика вырвался смешок. Он нагнулся к ее уху, медленно и чувственно прошептал:*

Айнтаузендфюнфхундерт. Но каждый. кирпичик. должен. блестеть. Ферштейн? *Лукаво прищурился и пристально посмотрел ей в глаза. Очень хотелось увидеть ее реакцию: польстится ли она на такую сумму или испугается?* Что, не верите? *Он снял с себя кольцо и вложил его в руку девушки.* Белое золото. Даю Вам его в залог. А когда закончите уборку — заберу и отдам деньги. Вопросы есть? Если нет, поехали прямо сейчас. Думаю, Ваш Тед прекрасно управится и без Вас до конца рабочего дня, тем более что монитор я уже починил. На нем, правда, осталась огромная трещина, но у Теда в мозгу тоже трещина, и ничего. *Улыбнулся и вышел в вестибюль.

На рецепции он застал Теда за чтением какой-то "музыкальной" открытки. Увидел огромную коробку с надписью "Продается гроб" и воскликнул:* Во-о-от, я же Вам говорил, что я почтальон! *Громко рассмеялся от такого неожиданного совпадения. Подошел к портье, резко перестал смеяться и произнес суровым тоном.* Но винтиков у Вас в голове и правда не хватает. Дались Вам эти гробы, черт возьми! *Покачал головой, вырвал из рук Теда зловещую открытку. Не стал ничего читать, просто бесцеремонно разорвал ее и выдернул голосовой чип. Сунул его в боковой карман рюкзака.* Прикольная "мелодия", пригодится. Всего доброго, мистер Тед. Выздоравливайте, если можете. А нам пора.

*Вышел на улицу, дождался Ирмы. Сел с ней в такси и сказал водителю адрес старой фабрики.* --->

5. CandyBauble

CandyBauble Участник

*Он шел по улице быстрыми, размашистыми шагами, уставившись себе под ноги и по привычке закинув руки за спину. Каким же идиотом он, должно быть, выглядел в глазах всех тех людей, которых встретил за день! Эдакий нелепый эксцентрик, который шарахается ото всех и мнит себя верхом аристократизма. В глубине души Симон осознавал, что не дорос еще до той короны, которую на себя нацепил, однако уже было поздно выходить из этой игры: даже в редкие моменты самобичевания он корил себя вовсе не за гордыню и чувство всезнайства, а за то, что недостаточно убедительно их продемонстрировал и его не восприняли всерьез. Как же! Какой-то новоприезжий француз нафантазировал себе, что в отеле живут вампиры, испугался этого, а при виде огромного говорящего медведя и вовсе грохнулся на пол. Во странный, ухохочешься! Может, конечно, никто и не думал хохотать над ним, но то, как все метались по отелю, называли его шлагбаумом и укутывали фольгой, выглядело как неуместная издевка, и он искренне не мог понять, почему никого не смущает разгуливающая по городу нежить.

Увлеченный этими тревогами, Симон и сам не заметил, как дошел до отеля. Тяжело вздохнул, представив, какой беспорядок ждет его в вестибюле, и медленно оттолкнул дверь. К его огромнейшему удивлению, от былой суматохи не осталось и следа: свет исправно горел, компьютер стоял на своем месте, провода не торчали. Тед возился с какой-то коробкой, а на стуле сидела та самая девушка-вамп. Ну вот, приехали — закатил глаза Симон — помяни черта, он и появится. Какое-то чувство убеждало его, что сам Создатель велел ему остаться наедине с теми двумя людьми, которых он так боялся, и в этот судьбоносный момент он либо умрет, понадкусанный со всех сторон огромными острыми клыками, либо впервые в жизни признается в собственной неправоте. Ведь если подумать, он никогда не встречал человека, о котором бы точно знал, что это вампир, тогда откуда такая уверенность, что Тед и Лолита — из этих?

Он встал напротив Лолиты, нервно покачиваясь с пятки на носок и думая только о том, как ему понять, вампир она или нет. Неуверенно протянул ей руку.*

Я... гм. Я думаю, что наше с Вами первое... э... знакомство... ввиду обстоятельств, при которых оное произошло, создало между нами некоторое... э... напряжение. Я бы хотел попробовать заново. Я, уважаемая, не Шлагбаум, а Симон, что означает «услышанный», и я желаю быть услышанным! Срямо пейчас! То есть прямо сейчас! *Каждое последующее слово давалось ему все сложнее и сложнее, от пронзительного взгляда бледно-зеленых глаз по спине пробежал холодок. Еле сглотнув слюну, продолжил:* Я хочу сказать, что... что... *Обеими руками сжав ее ладонь, почувствовал, что она теплая, и волнение слегка отступило. Но мысленно все равно материл себя: видели бы его девушки, с которыми он встречался в Шам ле Симе! Куда подевалась непринужденная галантность, поцелуи руки и шутливые комплименты, заставлявшие краснеть от волнения молоденьких француженок!*

Я хочу сказать, что... э... Вам надо почаще улыбаться. Желательно зубами. Вот прям щас. *Выдавил из себя широкую улыбку, подталкивая девушку ответить ему тем же, надеялся, что не обнаружит у нее клыков.* А еще я хочу сказать, что за знакомство нужно выпить! *Не выпуская ее руки, потащил Лолиту в сторону бара, собирался угостить ее креветками с тройной дозой чесночного соуса.

*По пути в бар присмотрелся к коробке, около которой стоял Тед. От надписи на листочке сердце ушло в пятки — так значит, Тед все-таки вампир? Симон резко отпустил Лолитину руку и с криком "Да когда это кончится?!" влетел в первое попавшееся помещение, забился в дальний угол и сел на пол у стены. В помещении никого не было, абсолютную тишину нарушало лишь тихое попискивание откуда-то неподалеку. Ну все, подумал Симон, чертов Тед превратился в летучую мышь и летит за своей невинной жертвой. Закрыл лицо руками и приготовился ко встрече с Мрачным Жнецом.

Но время шло, что-то все так же шебуршало и повизгивало, а мертвее он не становился. Боязливо приподнял голову — вокруг ни души. Звук исходил из района автомата со сладостями, парень подполз к нему на четвереньках и сунул руку под холодильник. Нащупал какую-то деревянную дощечку и только теперь вспомнил, что Марк с Косолапом давеча искали мышей в буфете. Аккуратно вытащил ловушку из-под холодильника, поднес ее к лицу и сочувственно посмотрел на застрявшего в ней серого зверька, положив его на ладонь. Тихо произнес:* Попали мы с тобой, дружок, ох попали...

*Его вдруг осенило: а что если в гробу привезли его кроликов? Надо же, как быстро работают ламурийские курьеры! Но с какой стати портье распоряжается его посылкой, да еще объявляет, что она продается?! Моментально забыв про недавние тревоги, оставил мышеловку на ближайшем столике и гневно затопотал обратно в вестибюль.

Подошел к портье, схватил его за лацканы и затряс.* Открывай гроб! Живо! *Ради кроликов он был готов на все...*

6. aleksales
    200/5,

*Разорванная открытка заставила Теда стать по-настоящему злым. Он редко бывал в таком настроении, вернее даже будет сказать - никогда! Никогда не злой, так можно сказать про Теда. Но всему есть предел. Какого спрашивается черта все вокруг позволяют себе обижать Теда? Он здесь главный и если захочет, то вышвырнет всех на улицу, продаст гроб и все свои тысячу одинаковых униформ и уедет в Гранит Фоллз! Да, это прекрасное безмятежное местечко отлично подойдет чтобы открыть там дешевенький мотель, подальше от всяких психов и напомаженных аристократов. То им подушки без клопов, то микрофоны его личные, то им видите ли не нравится что в их номере нерабочий унитаз! Хватит! С него хватит. Тед снял с себя кепочку и с чувством шлепнул ею по столу, сминая ее в лепешку.

Но тут его пыл поостыл, когда вниз спустилась мисс Лолита Эми. Ее пронзительный взгляд всегда производил на него впечатление и он услужливо улыбаясь сказал*

Вам посылочка, мисс Эми! Неподъемная однако! Отнесу-ка ее к вам в номер, если вы не против! *Вот сейчас он закончит все дела, получит чаевые, и ринется в свою каморку паковать вещички. Кое как поднял источающую сырные ароматы посылку и на негнущихся тонких ножках поскакал к лифту, быстренько донес до номера Лолиты посылку, поставил ее на прикроватный столик и вытерев пот со лба, снова показался в вестибюле. Подойдя к девушке, он забавно поиграл бровями, подрыгал пунцовыми ушами и артистично отогнул кармашек на пиджачке, чтобы девушке легче было положить туда свои денежки.

Обогнув стойку, он вытащил из ящичка книгу регистрации, намереваясь выписать из отеля всех постояльцев и плевать он хотел куда они пойдут, он итак можно сказать душу им отдал всем, а они чуть его не угробили! Открыл журнальчик, нашел самых засидевшихся в его отеле мужчин и занес ручку в графе выселения. Мучительно корчился, вспоминая какое сегодня число, как вдруг кто то схватил его за пиджак и что есть силы затряс, да так что у Теда челюсть заклацала. Замер вначале от страха, вот сейчас ему точно крышка! Его никогда, ни разу в жизни никто не бил, да и он не знал даже как кулак правильно показать - пальцем внутрь или наружу. Но сейчас его так налупят, что не видать ему Гранит Фолз, вместо этого придется всю жизнь пролежать в коме! Мистер Жеребьевич требовал открыть крышку гроба! Его личного гроба между прочим, дорогущего как новый тарахтящий ржавый пикап! Ну уж нет! Нос Теда задергался словно он хотел чихнуть и тут он резко выпрямил руки, просунул их между рук Сфетофора Жеребьевича и с громким шипящим звуком *Тссщщаааааа* вырвался из цепких рук постояльца. Отпрыгнул на пару шагов и встал в стойку, готовый показать противнику трюки карате, которые он много раз видел в фильмах с Трюсом Ли. Он правда ни разу не тренировался, но был твердо уверен что у него все получится, да и что тут может быть сложного?

Расставив пошире ноги, он присел, а руки согнул как лапы и воинственно выставил их вперед*

Прием называется "Душитель Лам", если будете распускать руки, я покажу вам его в действии!*Грозно сказал он.* Сначала заплатите за гроб, господин Жеребьевич, пять тысяч симолеонов и он ваш. Можете не только открывать его крышку весь день, но и даже кого нибудь в нем похоронить! Никто не прикоснется к моему имуществу без разрешения!

*Эх жаль его сейчас не видела Ирма, уж в этот момент он бы точно произвел на нее впечатление!*

7. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

*Помощь пришла, как и предполагалось, но не безвозмездно, а как водится в отелях, за чаевые. Лолита не привыкла разбрасываться деньгами, но коробка была неподъёмной для девушки, да и для мужчины тоже, если он не штангист.*
    Благодарю, Тедди, вы очень любезны.
    *Понимала, что любезность в прейскурант не включена, и простым "спасибо" не обойдёшься. Тем более, что должны быть затрачены усилия, чтобы дотащить посылку до номера, и немалые. Знала, что портье слывёт в Ламурии известным комиком, но сейчас был больше похож на трагика. Впрочем, и то, и другое ему удавалось блестяще. Вот в роли грузчика его видеть не приходилось.

Пока Тед выполнял важную миссию по доставке посылки в номер, перед Лолитой предстал недавний месье. И не просто предстал, начал раскачиваться прямо перед носом. Припоминая, как легко "серый" теряет равновесие, хотела поинтересоваться, не укачает ли его? Но видимо тот решил предупредить своё падение, хватая её за руку, а заодно и представиться. Лолита так и не решила, что вернее, хотел представиться или боялся упасть? Речь мужчины была похожа на азбуку Морзе, но без систематики, каждое слово давалось с трудом, словно за ним ему хотелось спрятаться. Определённо, плотность пространства тормозила даже звуки речи, аномалия в своём агонизирующем остатке должна выплеснуть что-то экстраординарное, чтобы удержать внимание на себе, прежде чем превратиться в пыль.*
    Услышан, зачОт! *Ну почему некоторые представители противоположного пола вынуждают притворяться аборигенкой племени бинго?*

Протянула в ответ свою визитку исключительно ради того, чтобы Симон прочёл имя, поскольку ни единой секунды не верила, что этот господин может стать клиентом её архитектурной мастерской.
    Читать дальше...

Обняв мужчину свободной рукой за шею, и тем самым притянув его голову к своему лицу, хищно улыбнулась, обнажая ряд белоснежных зубов.*
    Вот так?
    *Подула ему в лицо, очерчивая дыханием некий знак и рассмеялась, освобождая.*
    Выпить? Валяй! Я пью текилу.
    *Была немедленно утянута в сторону бара, но Симон с внезапным воплем кинулся в угол, и на этом халявная выпивка прекратила маячить, так и не начавшись. Господин в сером предпочёл диалог с собратом, отличавшимся точно таким же цветом шкуры. И девушка решила им не мешать. Зато вниз вернулся Тед, и с чувством выполненного долга, как обычно в своей игривой манере, отрапортовал о проделанной работе. Соответственно, эквивалентно ей, купюра неохотно перекочевала в его оттопыренный кармашек. Дальше произошло странное! Хотя что может быть странного в отеле, где бушует аномалия? Наблюдая за происходящим, Лолита вновь уселась на стул и подмигнула Теду, когда он встал на защиту своей чести и имущества. Поединок обещал невиданное зрелище, поэтому быстро достала свой смортфон и включила камеру. Интересно, за съёмку заплатят, если она отправит редкие кадры в рубрику "мобильный репортёр" или на худой конец, в один из местных журналов?*

8. CandyBauble

CandyBauble Участник

*Когда Тед освободился от "захвата", Симон скрестил руки на груди и неторопливо обошел кругом фонтан в центре вестибюля, молча переводя взгляд то на портье, то на Лолиту. Пытался охладить свой пыл, но тщетно — чем дольше он видел перед собой наглую рожу Теда, тем сильнее хотелось в нее врезать. Симон, конечно, знал и карате, и сим-фу, а также тхэквондо, дзюдо, джиу-джитсу и много других таких страшных слов, но его обширный словарный запас плохо помогал в данной ситуации. К тому же он считал, что драки — это удел обезьян. Зачем махать кулаками, когда можно решить проблему красиво?

Не стал возражать, когда Лолита достала телефон, а даже наоборот, обрадовался: пусть все видят, как портье пытается прикарманить его бесценную коллекцию! Но когда девушка подмигнула Теду, Симону стало реально обидно — ну вот, ни от кого не дождешься поддержки! Можно подумать, он спасает коллекцию ради себя одного! Кролики —это не только ценный мех

ценнейший исторический и культурологический источник. Он спасает их ради страны... нет, ради всего мира! И, как сказал великий Кроликавелли, цель оправдывает средства. При этой мысли Симон самодовольно улыбнулся, и, стараясь все же придать шутливый тон своим словам, произнес с наигранным пафосом:*

Что ж, раз мы не можем разрешить данный конфликт мирным путем, я вызываю Вас на дуэль! Выбирайте оружие, Теодор! Лолита, будьте моим секундантом, сильвупле!

А я выбираю... *Огляделся вокруг в поисках подходящего "оружия". Взгляд зацепился за посверкивающий из приоткрытого саквояжа баллончик с лаком. Устремился в сторону саквояжа, по пути чуть не наступив на валявшиеся на полу очки без диоптрий, которые он, должно быть, оборонил, когда падал. Поднял их, дыхнул на стекла, протер рукавом рубашки и с важным видом нацепил на нос.*

Я выбираю «Твердоворс 2000»! Он никогда меня не подводит! *Взял в баллончик в правую руку, встал боком к Теду, широко расставив длинные ноги. Левую руку он упер в бедро и задрал голову, глубоко войдя в роль оскорбленного дворянина.

Ждал, пока Тед определиться с выбором, нервно похлопывая себя баллончиком по ноге и краем глаза поглядывая на Лолиту. Вспоминал их недавнюю секундную близость, пытался разгадать цель ее действий. Почему она дала визитку вместо того, чтобы произнести свое имя вслух? Может, у вампиров такая традиция? Тед тоже ему не представился. И зачем она на него подула, описывая то ли знак бесконечности, то ли греческую букву фи, выражая, видимо, свое "Фи!" по поводу недавних обвинений в вампиризме... Ясно было только одно: настолько загадочной и необычной девушки он еще никогда не встречал.*

Тед, я что, до завтра Вас буду ждать? Кто-нибудь, принесите мне виски, я тут скончаюсь, пока жду этого Душителя Лам! *Симон наигранно вздохнул и, не оборачиваясь, вытянул назад свободную руку ладонью вверх.*

9. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

*К концу дня Гарри уже едва стоял на ногах. Если бы его спросили, что являлось тому причиной, он безусловно ответил бы заплетающимся языком, что смертельно устал. На самом же деле он был попросту пьян. Состояние его достигло той приятной кондиции, когда уже ничего не понимаешь и на все наплевать, но чувствуешь при этом себя хорошо и легко. В таком приподнятом настроении Гарри и прибыл к отелю. Пару минут после того, как грузовой автомобиль припарковался, он тупо смотрел на длинный деревянный ящик и на одинокую траурную ленточку, упавшую по видимому с похоронного венка на кладбище, куда посыльный делал доставку аккурат перед визитом в отель. Собственно, там он и набрался, хотя обычно терпел до вечера. Но разве можно удержаться, встретив двух приятелей с тремя бутылками. Железная воля Гарри дрогнула и он дал слабину, выпив с друзьями практически на каждой могиле за "здоровье" покойников. Он даже всплакнул возле какого-то памятника и кажется произнес гневную речь, но не помнил о чем. Впрочем, это было неважно. Важно было доставить посылку, и тогда он сможет вернуться к друзьям и продолжить веселье. Но ленточка на полу его смущала. С третьей попытки удалось ее поднять и, немного поразмыслив, насколько это было возможно в его состоянии, Гарри привязал ленточку к выступающему из ящика гвоздику. Подмигнув самому себе, мол вот теперь порядок, он взвалил ящик на богатырское плечо, подхватил бутылку с остатками пойла и бодрой заплетающейся походкой вошел в двери отеля.

Первым, что бросалось в глаза, был какой-то длинный пижон, застывший в неестественной позе с протянутой рукой. Всю речь пижона Гарри не застал, но успел услышать, что парень ждет душителя лам. Невольно притормозив, Гарри застыл. Об отеле давно ходили дурные слухи; было известно, что в одном из номеров кто-то утопился, но о том, что среди постояльцев живет душитель, грузчик слышал впервые.
    Устроив ящик удобнее на плече и одним глотком допив остатки из бутылки, вложил бутылку в протянутую руку призывающего душителя парня*

Да не убивайся ты так, сердешный. Выпей лучше, авось и без душителя обойдется.

*произнеся эту длинную эмоциональную речь, Гарри смачно рыгнул и приблизился к стойке, рядом с которой уже стоял какой-то ящик, как две капли воды похожий на тот, что лежал у посыльного на плече. Может, кого-то это и смутило бы, но не Гарри. Устроив ящик рядом с уже стоящим, он похлопал себя по карманам в поисках квитанции, не нашел, придвинул к себе журнал постояльцем и размашисто накорябал поперек списка: "доставлено". Выдохнув с облегчением, махнул рукой в пустой угол и насколько мог спешно покинул здание отеля, желая поскорее вернуться к своим друзьям и прерванному веселью.*

10. aleksales
    200/5,

*Возгордился тем, что брюнеточка его поддерживает. Сразу почувствовал себя больше в сотню раз и сильнее, выкатил грудь колесом, по прежнему находясь в присиде и с руками-лапами. Уши Стали пунцовыми от переполнявшего его чувства собственного достоинства, ах эти уши! Они его гордость, бабуля в детстве всегда говорила что ими он сможет укрыться в мороз прямо вместе со своей женой! Но вот ведь незадача, мороза нет, жены нет, только уши у него и остались! Но после подмигивания той красоточки с телефоном, Тед воспрянул! Ирма не обращает на него внимания, зато внимание на него обратила не менее горячая штучка. А уж когда она достала телефон, портье и вовсе чуть не захлебнулся от переполнявших его эмоций. Это был намек! Определенно точно намек! Мисс Эми решила оставить ему свой номер телефона, в случае если Тед побьет наглого трехметрового очкарика!

Воинственно шагнув вперед, он вдруг озадаченно уставился на своего обидчика. Мсье Жеребьевич вдруг неожиданно вызвал его на дуэль!*

Ну уж нет, жалкий вы жулик! Мисс Эми мой секундант, а моим оружием будет мой стальной кулак! *И красноречиво начал молотить воздух волосатыми кулаками, намереваясь запугать французишку до смерти. Его план наверняка сработал бы, если бы не вошедший в помещение Хендрикс. Этот вонючка всегда был не в лучшей форме, но в этот раз он настолько сильно источал алкогольные пары, что Тед мигом опьянел. Мысли спутались, когда Гарри шлепнул на пол еще один гроб. Мощные волосатые кулаки вдруг упали по швам вдоль туловища портье.*

О нет-нет, Хендрикс! Заберите свой гроб назад! Я заказывал один! ОДИН! *Кричал он грузчику. Голова закружилась от переполнявших его эмоций. Один гроб стоил пять тысяч смлн! Но два гроба, это уже десять! Десять тысяч симолеонов! На кой черт ему два гроба и в каком же состоянии теперь находится его счет? У него итак не было денег, и чтоже, он теперь еще и останется должен за два ненужных гроба? А тут еще и этот французик угрожает ему лаком для волос.*

Что вы себе позволяете? *Сказал он, нервно сглотнув. Ужасно не хотелось чтобы этот ненормальный распшикал свой лак ему прямо в глаза. Лихорадочно соображал как бы теперь разобраться с этим магазином гробов и вернуть им хотя бы один!* Никто вам ничего не принесет, никаких виски до 23.00! Я ввожу комендантский час! *Глянув на бутылку, которую передал Симону Гарри, Тед взвизгнул* Не смейте его пить! Никаких виски до 23.00! *Когда Симон признался что ему скучно дожидаться душителя лам, вытаращил глаза. Вот на такой исход он никак и не рассчитывал! Этот хлыщ с лаком для волос был никем иным как самым настоящим мафиозой и теперь он пугал Теда своими бандитами. Конечно портье справился бы только с одним Симоном, на вид он не выглядел сильнее самого Теда, но если речь идет о целой банде, то ничем хорошим для него это точно не кончится.

В мгновение ока метнулся к телефону и снял трубку. Выкинул руку с телефоном вперед и крикнул*

Всем стоять! Не двигаться! У меня в руках телефон и я звоню в полицию! *Тед выставил указательный палец, показал его со всех сторон Симону и театрально и очень грозно нажал на телефоне цифру "ноль"* Тед Квентино покарает всех бандитов! Поднимите руки вверх и бросьте оружие! Сопротивление бесполезно, группа захвата уже на подходе! *Снова подняв палец, он занес его над кнопкой "один" и поигрывая бровями, томно произнес* Мисс Эми, сейчас здесь будет очень опасно, предлагаю спрятаться за моей могучей спиной! Банда Душителей может нагрянуть с минуты на минуту! Я вас спасу!

11. Otrava
    4730/5,

Секундантом? Окей! Секундочку! *Поднялась со стула и сорвала один из красных цветов, украшавших фонтан. Подошла к Симону и вдела в петлицу его пиджака. Поправила лацкан.*
    Вот так будет живописно. Потом. *Когда он снова примет горизонталь. Серое с красным сочетается самым чудесным образом. Как капля крови на асфальте. Не сомневалась, что Тедди его умочит одним ударом, вон он какие тяжёлые коробки может таскать! Но вслух этого не сказала, а надо бы проучить жмота, который пообещал текилу и зажал. Он не только псевдопокойник, но и псевдофранцуз.*
    Сильвупле! *Сделала реверанс, театрально хлопнув несколько раз ресницами, и подошла к Теду, прошептав ему на ухо
    Ki te manga i runga i te waewae, a ki te whai i te puawai
    ...Фраза прозвучала как заклинание, хотя имела вполне реальный смысл и несла в себе ни что иное, как инструкцию. В переводе на симлиш это означало приблизительно следующее - не дрейфь!*
    *Подняла смартфон вверх.* Итак, господа, секундомер пошёл!

*Но в этот момент в отель ввалился очень весёленький курьер. В холле запахо винными парами, а запах древесины стал отчётливей вдвойне.
    Всё верно, третья коробка, законы мироздания никто не отменял. Она обязана была появиться. Смена парадигм сопровождается дежавю. Всегда. Три - сакральное число, это неизбежно. По всем признакам здесь должен появиться третий, которому потребуется секундант. И Лолита поняла, кто им может быть, как только Тед собрался звонить в полицию. Интересно, куда Лурби дел свою бензопилу? Без неё душитель лам, который некогда звался повелителем зомби, выглядел бы не совсем убедительно, чего не скажешь о Симоне. Его секретное оружие обескуражило и напугало портье. И хотя Лолита чувствовала себя третейским судьёй на этом поединке, понимала, что сам поединок медленно, но верно ускользает из этой реальности и просачивается через пол, заземляя негативную энергию, искрившую только что.*
    Надеюсь, комендантский час не распространяется на текилу? - ухмыльнулась девушка, решив направиться в бар.

12. CandyBauble

CandyBauble Участник

*Двери за спиной распахнулись и его чувствительных аристократических ноздрей коснулся едкий аромат перегара. В руке вдруг оказалась пустая стеклянная бутылка. Симон растерянно покрутил ее в руке и перевел взгляд на источник аромата, который безо всяких объяснений положил на пол новый ящик, абсолютно идентичный первому. От удивления Симон выронил лак для волос, баллончик громко звякнул об пол и укатился в сторону коробок. Он не спускал глаз с носильщика, не проронив ни слова, пока тот не ретировался.

У Симона словно камень с души свалился, от радости он чуть снова не упал в обморок: все стало на свои места, в первой коробке лежат его драгоценные кролики, а во втором — вон даже ленточка висит, чтоб не перепутать — заказ Теда. Прижав к груди пустую бутылку и совершенно не слушая причитания портье о каком-то комендантском часе, он кинулся к своему ящику, чтобы открыть его, как вдруг портье заявил, что звонит в полицию. Симон посмотрел на него в замешательстве.*

Слушая Вас, можно подумать, что это я во всем виноват и должен быть в ответе за то, Ваш треклятый гроб запоздал! Не понимаю, зачем поднимать столько шума! С самого начала было понятно, что я прав, а Вы упрямо не хотели меня слушать. Что Вы мне свой палец в лицо суете?!

*Раздалось протяжное пиииик. В нем снова закипела злость, и он, едва сдерживая себя, процедил:* Давайте мы все дружно успокоимся и откроем коробки, я не могу весь вечер проторчать в вестибюле, у меня, между прочим, важная встреча.

*Послышалось еще одно пиииик. Симон рассвирепел.* Вы всегда такой псих, или сегодня особый случай? Mon Dieu, какой дуб Вас укусил? С какой мухи Вы рухнули?! *Почувствовал, что ляпнул что-то не то, но сейчас ему было не до этого. Он выхватил телефонную трубку из рук портье, отпихнул его в сторону и собственнопальцно нажал еще раз на цифру "один", с пылом затараторил:*

Алле, это жандарм? Мне угрожают пальцем и не дают посмотреть на кроликов! Еще тут разгуливают вампиры! А еще...

*Печально вздохнул, глядя вслед уходящей в сторону бара Лолите. Судя по всему, она с самого их знакомства жаждала его смерти и недвусмысленно намекала на это своими цветочками — то ей камелии, то вот это. А после того, как она предала его во время дуэли и ушла к противнику, Симон и вовсе понял, что терпеть не может эту женщину. Но, несмотря на это, она продолжала излучать загадочную, необъяснимую притягательность, и ему хотелось понаблюдать за ней вблизи, понять ее мысли. Хотел было что-то сказать, но почувствовал, что из его рук вырывают телефон.*

Последнее редактирование: 19 дек 2016
  13. Akulina
    3040/5,

Звонок из полицейского участка

Полицейское управление Ламурии, сержант Квинли.
    Не волнуйтесь! Ничего не трогайте, вампиров не кормите, лам не душите. Мы выезжаем!

14. Otrava
    4730/5,

*Тем временем дуэлянты действительно дозвонились до полиции, вырывая трубку друг у друга.
    Услышав ключевую фразу "вампиры", дернула плечиком, разворачиваясь в строну Симона. Он явно хотел, чтобы она оказалась вампиром. Может все брюнетки вызывают в нём подобные ассоциации? Любопытный случай. Но истина маячила на поверхности. И если бы девушку интересовали вопросы из области чувств, она бы решила, что этот мужчина влюбился! И его экспансия тому доказательство. А поскольку для Лолиты существовало три типа мужчин - пикаперы, маньяки и "никакие", она затруднялась причислить Симона к одной из этих категорий, и свалила его поведение на действие аномалии.
    Беспокойство Теодора возросло многократно, он защищался так, как защищают Родину, собираясь отстаивать свои интересы до последней капли крови. И в этом жанре он выглядел поистине героически. Лолита чуть не воскликнула "Браво!", когда портье улёгся звёздочкой на ящиках. А ведь он великий актёр! Побывав сама в роли актрисы, и почувствовав всю силу и притягательность игры, Лолита не могла не восхититься, когда видела нечто подобное. Ведь вся эта сцена в отеле выглядела для неё театром абсурда, рождённым сменой парадигм.
    Но когда он неоднозначно намекнул, что комендантский час в его лице требует субсидий, Лолита ухмыльнулась. Ну нет! Одно дело за посылку заплатить, и другое - явное вымогательство и использование служебного положения.*
    Сейчас, только печатный станок включу.
    *Хотелось прыгнуть сверху и тоже воспользоваться положением, но лучше оставить этот манёвр для других целей. Девушка развернулась и направилась в бар, где заказала чашку кофе и крохотный кекс с вишенкой.*

15. Pino
    5495/5,

<--- Переход их полицейского участка

*Всю дорогу подгонял таксиста*

Неужели нельзя ехать быстрее? И это 60 километров в час? Да ну, а точно не 06? Тащимся, как хромая черепаха по льду. В горку. *Уже ни раз успел пожалеть, что не взял служебную машину, а вызвал такси, словно законопослушный и не слишком трезвый обыватель. Как объяснил Майклу - чтобы не нарушать маскировку под Санта Ламусов. От этой маскировки пока были сплошные неудобства: синтетические усы так и норовили попасть то в нос, то в рот, помпон от колпака мельтешил перед глазами, штанцы оказались неприлично обтягивающими, сюртук же наоборот, висел мешком и держался только за счет широкого ремня. Лишь очки сидели, как влитые.

А спешил Лурбадульт из-за странного сообщения, полученного "сержантом Квинли" из отеля. Даже не возразил против мгновенного повышения Майкла до сержанта: толковый попался парень, такого не грех и повысить! Перед выездом они даже успели выпустить ориентировку на громилу-искусствоведа с овечьей шевелюрой, похитившего отельный рояль. Почему он раньше не догадался так сделать? Да потому что одна голова хорошо, а две - еще хорошее! Жаль только нечем было отметить это знаменательное событие - фруктоновка закончилась. Даже сакральный тост "за носки!" остался висеть в воздухе тоскливой ноткой неудовлетворенности. Но речь была не об этом, а о странном сообщении из отеля, застенографированном Майклом на клочке бумаги.

Воображение моментально нарисовало Лолиту с вьющимися локонами, в эротичном костюме кролика-вампира с клыками и трогательным хвостиком-пупочкой, к которому тянули свои грязные пальцы ламодушители-симуйцы. Как тут не поспешишь?*

О, неужели доехали в этом году! Ну наконец-то. *Выпрыгнул из машины, нащупал в кармане полицейский жетон и наручники - не выпали. Протер запотевшие очки, подал Майклу сигнал следовать за ним, обошел здание отеля кругом, заглядывая в окна первого этажа, прежде чем зайти. Ничего толком не рассмотрел, кроме выглядывающих из каждого окна Санта Ламусов*

Кажется там сейчас вечеринка Ламусов, на нас никто не обратит внимания. Удачно замаскировались! Ну, коллега, вперёд! *Распахнул двери, величественно (как ему казалось) шагнул внутрь*

Хоу-хоу-хоу! Сул-сул! А вот и мы, заждались? Ага, без нас начали? *Странно, но в холле отеля не оказалось ни одного Санта Ламуса, кроме них с Майклом. Лолиты тоже не было, только незнакомый брюнет да портье, прикрывающий телом какие-то посылки. Неужели звонок был просто розыгрышем? Это им с рук не сойдет! Сердито притопнул носком сапога, Изобразил на лице радостную улыбку и потирая руки двинулся к ящикам*

Ага, вот и наши подарочки доставили, как раз вовремя! *Обратился к портье* Ну что, уважаемый, пора их распаковывать, детишки заждались! Скорее принесите нам с коллегой два больших красных мешка *Украдкой присматривался к пуговицам Теда: на вид начищенная медь, но лучше конечно проверить на зуб.*

Leavath нравится это.
  16. Akulina
    3040/5,

*следом за Мраксом вошел в холл отеля и малость оторопел: совсем не то ожидал увидеть. У стойки маячил Тед, вцепившись в какие-то ящики, а кроме него в помещении был всего лишь один человек в очках, но ни на кролика, ни на вампира, ни на душителя лам и уж тем более на кудрявую Лолиту он не тянул, что несколько озадачивало. Напарник уверенно принялся раскалывать портье, и не оставалось ничего другого, как заняться незнакомцем. Попытался припомнить все прочитанные детективы, чтобы действовать грамотно и четко, а главное - тонко и ненавязчиво, чтобы не спугнуть предполагаемого преступника, но любовь к шоу и склонность ко всякой театральщине затмила разум. Мгновенно выудив из недр рюкзака микрофон, огласил отель зычным голосом*

Хо-хо-хо! Все готовы ко встрече Нового года? Стишки выучили, а угощение для Санты Ламуса приготовили? Дедушки - Санты добирались к вам на праздник сквозь мороз и вьюгу, замерзли...*похлопал руками в красных варежках, демонстрируя степень замерзлости* ...надо их отогреть добрым стаканчиком виски и конечно разгадать загадки, которые мы загадаем!

*сам себе казался неотразимым Сантой и ужасно жалел, что его в этой роли не видит Шейла - она бы оценила. На секунду представил ее в этом холле - красивую, улыбающуюся, сияющую зеленым взглядом влюбленных глаз. Картинка вышла настолько реальной, что когда видение рассеялось, и вместо личика Шейлы увидел перед собой морду очкарика, то даже растерялся. На секунду выпал из роли и хрипло спросил: "Ты кто?", но быстро взял себя в руки, опять начиная горланить в микрофон*

И первая загадка: кто кровью питается, а солнечного света пугается? *и уже не в рифму добавил* И, главное, где он?

Leavath нравится это.
  17. CandyBauble

CandyBauble Участник

Что Вы делаете, Вы же поломаете тех, что сверху! *слезно простонал Симон и в отчаянии плюхнулся на пуф-скамью у окна. Больше он ничего не мог поделать. С минуты на минуту в отель должна была нагрянуть полиция, пусть они и разгребают этот беспредел. А Симон будет мирно сидеть и ждать, когда ему позволят наконец унести в номер измученную коллекцию. Да и сам он чувствовал себя не менее измученным, хотелось поскорее умыться-переодеться и пойти в бар за вискарем, которого ему так и не принесли. А Тед пусть расскажет про свой комендантский час полицейским — они уж точно оценят это "законное" нововведение по заслугам.

Вскоре в вестибюль вошли двое блондинов в форме. Только форма у них была красная и сидела странно. Сначала Симон подумал, может, у ламурийских полисменов такая рабочая одежда? Но когда они оба за-хо-хо-кали, понял: нет, ему не мерещится, перед ним действительно стояли Санта Ламусы. Один пошел разговаривать с портье, а второй зачем-то достал микрофон и подошел к Симону.*

Что значит "Ты кто?" Я пострадавшая сторона, а вы кто такие? Я вызывал ле жандарм, а не ле пер Ноэль! *возмущенно замахал руками Симон, отъерзывая подальше от Ламуса с микрофоном, от которого, ко всему прочему, попахивало спиртным. Симон совсем приуныл — кругом все пьют, ему тоже хочется!

Неожиданная загадка, которая бесспорно была про вампира, окончательно его запутала. Что за странные совпадения! Симон поднялся со скамьи, развернул парня за плечи и повел в сторону рецепции, где на коробках возлежал, аки Витрусиманский ламовек Читать дальше...
    , портье Тед, а рядом возвышался второй Санта Ламус, довольно потирая руки-- Что?! Чойто он тут растёрся? Неужто тоже покушается на Симонову коллекцию? Ну-у-у не-е-ет, с него хватит!*

Вот! Се льюи! Это он! *прячась за спиной Ламуса, Симон указал пальцем на Теда, имея в виду ответ как на загадку, так и на "вот кто во всем виноват"* Арестуйте его немедленно, пока он всех не покусал! *Слова вырвались машинально, хотя Ламусы вряд ли могли кого-либо арестовать, разве что усадить на колени и за-хо-хо-кать до самопризнания.* Видите, видите? Он взял в заложники моих кроликов! *В конце шепнул микрофонному Ламусу на ухо:* И не верьте ни единому его слову, он очень хитер. А еще у него лями́й лишай.

Последнее редактирование: 28 дек 2016
  18. aleksales
    200/5,

Ах, ну не хотите, так не хотите! Но когда захотите, тогда подходите! *Промямлил разочарованно Тед вслед удаляющейся Лолите. Вздрогнул, когда дверь распахнулась и в помещение ввалились два веселых Санта Ламуса. Озадаченно захлопал глазками, в этом году Тед не соизволил раскошелится на новогодние развлечения для свох постояльцев, а потому, никаких Санта Ламусов здесь и быть не должно быть*

Вы че пришли? *Крикнул он грозно, насколько позволяли расшатанные нервы* Я вас не вызывал! Кыш попрошайки, вам никто ничего платить не будет. Вот наглоты то развелось! *Его негодованию не было придела! Мало того, что интернет гробовщики его надули, так еще и Санта Ламусы тут решили устроить утренник, а потом растрясти его на деньги. Мол мы же выступили, плати! А он и сам мог сыграть Санту, и еще получше этих двух шпал* Да у вас даже животов нет. *Скривив морду, фыркнул он, по прежнему распластанный на своих гробах.* Какие то вы, так себе Санты, могли б и подушки подставить ради приличия! Не-не-не, я за такую халтуру платить не буду, не-не. *И энергично помотал головой, доказывая тем самым что его решение непоколебимо.*

ЧТО!? *Возмущенно открыл рот.* Так вам еще и подарочки подавай? Вы кто вообще такие? Что за шарлотанство? Это вы должны приносить подарочки, не я тут изображаю Санту! Но подождите, сейчас приедет полиция и всех вас посадит в обезьянник! Не видать вам новогодних фейерверков, как своих тощих задниц! *Тед был очень зол, сколько можно терпеть эти надувательства? Одним элегантным прыжком соскочил с ящиков и пошел к компьютеру*

Как вы говорите называется ваша контора? Я мигом сейчас со всем этим разберусь! Стоять, не начинать представление!* В мгновение ока оказался рядом с Майклом.* Опустить микрофон! Я никаких праздников не заказывал! Более того, в этом отеле вы не найдете ни одного хорошего "ребенка"! Здесь все провинились и я их наказал, да-да, праздника не будет в этом году! *Снова утопал к своему компьютеру, зашел на сайт Ландграаб индастриз и открыл электронную почту самого Ландграаба. Краем глаза наблюдал за тем что происходит в отеле и задержав взгляд на Симоне, шикнул* А вы там сидите тихо! Права он тут качает! Здесь я начальник и у нас... *Перевел взгляд на Санта-Ламуса требующего виски* Комендантский час! Виски только после 23-00! Так что, господа, ловить здесь нечего и никто вам не заплатит, вот так то! *Не понял только почему Симон принял артистов за полицейских, но от странных людей, да к тому же еще и нервных, можно было ожидать чего угодно.

Уставился в монитор, постучал себя пальцем по губе и принялся одним пальцем набивать текст*

Уважаемый, господин Ландграаб.
    Волею судьбы, не спрашивайте только как! В моей скромной коморке в неизвестном вам городе, оказался гроб вашего предка! Да-да ваш фамильный, миллионерский гроб! Уверяю вас, я в нем не лежал и даже, что очень важно, ни разу не заглядывал внутрь! Так что ваших миллионерских секретов я не познал, так что сам миллионером стану вряд ли, что несомненно вам только на пользу. А из меня получился бы опасный конкурент, ого-го какой! Так вот! Дабы избежать моего неожиданного омиллионеривания, которого поможет мне достичь ваш миллионерский гроб, предлагаю вам, вернуть его себе! За скромную плату в шесть тысяч симолеонов, высылайте деньги на Шмяндекс кошелек 009478596, и присылайте адрес, куда доставить!

С любовью, Анонимус! С наступающим новым годом!

*Написав письмо, нажал кнопку отправить и облокотился подбородком на кулачки. Окинул ироничным взглядом присутствующих и спросил, картинно зевнув*
    Вы еще тут? *А полиции все нет! Наверное празднуют, подумал Тед, слегка пугаясь что могут с ним сделать три мужика, если он вдруг их сильно достанет. Поэтому, надвинув поглубже фуражку на глаза, пискнул* Пойду проверю, рассортированно ли чистое белье! Новый год понимаете ли! Новый год, пора менять белье, чтоб простыня хрустель, как будто ты по снег хадиль! *Развернулся на 180 градусов и ужасно пыжась и краснея потащил по полу свой гроб. Второй ящик, как оказалось и вправду принадлежал Симону, потому как под ним оказалась накладная с его именем, поэтому его он не стал трогать, как и извиняться перед буйным постояльцем. Скользя ботинками по натертому полу и чертыхаясь, дотащил таки гроб до своей коморки и закрылся внутри на щеколду.*

Leavath нравится это.
  19. Otrava
    4730/5,

*Шум на ресепшне говорил о том, что в отель кто-то прибыл. На минуту показалось, что она услышала голос Лурбадульта, но немного пафосный и излишне весёлый. Отпивая горячий кофе большими глотками, обжигающими губы, Лолита чувствовала, как её наполняет энергия простых цветовых пятен, таких как мягкий кроваво-красный свет в этом баре, и фиолетово-синий, проникающий из окон, густыми мазками ложившийся на поверхность предметов. Глубокие тени наступившего вечера, уравновешивали эту картину, делая устойчивой и немного таинственной. Волшебное состояние, словно ожидание чуда, сказочный мир ощущений, случающийся каждый день в одно и то же время, переход между днём и ночью. В такие минуты наступало спокойствие и осознание внутренней завершённости. Даже здесь, в самом эпицентре аномалии, которая почти перешла в другую фазу, меняя всё вокруг.
    Прикрыла веки, откусывая кусочек кекса, и в этот момент вздрогнула от оглушающего звука, ударившего в перепонки. Это был голос Майкла! Поперхнулась, закашляла, хватая ртом воздух и вскакивая со стула. Кекс застрял в дыхательных путях, и девушка, покраснев как рак, вцепилась пальцами в столешницу, пытаясь откашляться и вытолкнуть не дававший дышать кусок. Согнулась пополам, словно листок бумаги. Как назло, бармен ушёл в подсобку и помощи ждать неоткуда. Хватаясь обеими руками за горло, нетвердыми шагами двинулась в холл, где могло быть спасение, ведь там мужчины! Глаза чуть не вылезли из орбит, и Лолита чувствовала, что вот-вот потеряет сознание.

Leavath нравится это.
  20. Pino
    5495/5,

*Обернулся на громкий звук, завистливо присвистнул: выступление с микрофоном звучало куда эффектней. Зато загадку отгадал мигом*

О, ну это просто: наш начальник! И где он тоже не секрет: на горнолыжный курорт умотал, сволочь. А мне - то есть нам - за него отдуваться на праздниках. *Непонимающе переспросил у подошедшего ближе брюнета* Что - он? Ах да, он сказал, что платить вам не будет, это я слышал совершенно отчетливо. *Завертел головой в поисках кроликов-заложников, но ничего похожего не заметил. Решил, что между этими двумя сейчас происходят какие-то глубоко личные разборки с пока еще цензурными метафорами. Да и путь их, а у него найдутся заботы поважнее. Резко обернулся на шепот незнакомца, поправил волосы на залысинах и натянул колпак поглубже*

Это не лишай! Никакого уважения к... сединам. Мы - почтенные Санта Ламусы, а не школьники-переростки. *Однако портье усомнился в их санталамусности, потому как, видите ли, не хватает объемистых животов. И даже подсказал, как такой живот сделать. С возгласом* Ага! Понял, не дурак. *отошел к окну, схватил с пуфа-скамейки диванную подушку и засунул под сюртук. Перестегнул ремень на несколько дырочек и удовлетворенно похлопал себя по новому мягкому пузу. С трудом понимал, о чем говорят эти двое. Ну вот опять на зверьё перешли. То кролики были, теперь обезьяны. Однако в одном портье все же был прав - не он Санта Ламус, а Лурбадульт и Майкл. И да, подарочки должны приносить именно они. Но у Теда уже было два огромных подарка в упаковках, чего ему еще надо? Атласная подушка поползла вниз, поправил её - не уйдешь! - и затянул ремень еще на одну дырочку. Залюбовался собственным отражением в стекле напольных часов: теперь живот был как у настоящего Санты, не придерешься! Читать дальше...

За это время портье наконец определился, который из ящиков предназначен ему, и поволок его в свою берлогу, а второй оставил раздраженному брюнету. Наблюдая, с каким трудом Теодор тащит посылку, решил в следующий раз не торопиться взвалить на свои плечи мешок с подарками. Пускай лучше этим занимаются эльфы-помощники. А почтенным Сантам определенно пора было промочить горло. Подал Майклу условный сигнал колокольчиком и направился к бару, но навстречу неожиданно вышла Лолита. В первый момент растерялся - нет, не в таком виде он представлял предмет своего вожделения: ни кудрей, ни кроличьих ушек. Воскликнул*

Пресвятая задница, что здесь творится? *Странная осанка и выражение лица девушки красноречиво свидетельствовали о том, что душители-симфуисты всё таки добрались до неё, пока Лурбадульт занимался ерундой. Бросился к Лолите, подхватил на руки, отнес и усадил на кушетку. Отнял её руки от шеи, помассировал. Не заметил никаких следов на коже, возможно еще не успели проступить. Повозился с окном, смог открыть только одну раму*

Ей нужен воздух. *Чувствовал, как внутри поднимается ярость, а в крови вскипает адреналин* Кто это сделал, куда они побежали?

Последнее редактирование: 30 дек 2016
    Leavath и Akulina нравится это.
  21. Akulina
    3040/5,

*Не таким видел в своем воображении их с Мраком появление в отеле. Совсем не таким. Точнее - не такой реакции ожидал. Происходило что-то странное, в атмосфере чувствовалась накаленность, и незнакомец в очках, и Тед, казалось, впали в крайнее состояние истерии. Да что тут черт его задери творится? Никаких кроликов и вампиров точно не было. Обычные разборки? Зачем же тогда звонили в полицию? Но больше всего удивил напарник, взявшийся неожиданно разгадывать загадку, которую Майкл придумал, как очень хитрый ход и необычайно этим гордился. Вторую загадку придуманную про кроликов - кто морозный весь в пушке скачет весело в снежке? - даже загадывать не стал.
    Пожал плечами, глядя в сверкающие гневно очки брюнета*

Я - Санта Ламус. Не похож? А так? *одернул сюртук, распушил бороду и, уперев руки в бока, принялся раскачиваться, словно делал утреннюю зарядку* Хо-хо-хо, с Новым Годом! *и уже нормальным голосом спросил* Совсем что ли не похож?

*может на этом и счел бы их с Мраксом миссию выполненной, ведь было ясно, что никакого преступления в отеле не было, но Тед открыл рот, и то, что он сказал, показалось очень странным.
    Шепнул напарнику*

Ты слышал? Он сказал, что в отеле мы не найдем ребенка. Это что же, киднеппинг? А я тебе сразу говорил, что этот портье тот еще жулик! Может, обыщем номера? Ну, чтобы убедиться, что ребенка точно нет? *кроме обыска можно было к тому же провести время с приятностью - посидеть без лишнего шума и истеричных выкриков, опустошить бар в каком-нибудь из номеров... Не успел поведать эту мысль Мраксу, как в холле появилась девушка. Кудрявая Лолита? Кудрявой она не была, а вот лицо было знакомо - это она была в костюме лисички на благотворительном балу и потом играла в спектакле принцессу - очень талантливо. Но сейчас она явно не играла - ее поза явно говорила о том, что банда ламодушителей - не вымысел.
    Крикнув в сторону стойки "вызывайте скорую!" и не замечая того, что Тед скрылся где-то в недрах отеля, сжал кулаки и быстро двинулся в бар - девушка явно вышла оттуда. На первый, как впрочем и на второй взгляд, в баре было пусто. Даже бармен отсутствовал, что впрочем было даже на руку. Перегнувшись через стойку, ухватил бутылку, открыл и сделал несколько судорожных глотков. Думал ли он еще час назад, что окажется в центре настоящего ужасного преступления?
    Переведя дух, осмотрелся уже спокойно. На одном из столиков заметил чашку недопитого кофе и тарелочку с надкусанным кексом. Чашка была еще горячей, значит именно здесь и сидела Лолита - навряд ли ламодушитель после содеянного присел бы выпить кофейку. Осторожно взяв чашку в руки, понюхал: кофе как кофе. А вот кекс показался странным. И тут вдруг его осенило: Лолиту не душили, ее отравили! Ведь ясно как день: она откусила кекс и ей стало плохо!
    Потрясая тарелкой, вбежал в холл*

Кекс отравлен! Тут явно не обошлось без ламоотравителей! Девушке надо срочно дать жабий камень - я видел, так в кино делали и помогло. У кого-нибудь есть жабий камень?

Leavath нравится это.

Поделиться этой страницей