Отношения, ориентация и чувства симов в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 1 май 2018.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    а разве в МС нельзя задать, чтобы отношения между знакомыми не падали? Симы перестают "знать" друг друга, когда со временем шкала дружбы у них уходит в ноль.
     
    Dima Khazal и Зай нравится это.
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    КЦ и запрет на падение отношений или Мировой друг, но я обычно надолго так не ухожу из одной семьи, чтобы все связи потерялись.
     
    Cimberly, Dima Khazal и Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb, Зай, спасибо за подсказку, не подозревал о такой возможности в КЦ, иду искать.

    Мне хочется поиграть многими, может быть (буду стремиться) всем миром. Имеющийся расклад с отношениями глубоко неудовлетворителен, надо что-то делать.
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так просто поддерживай отношения со стороны каждой семьи которой играешь. У меня при таком подходе никакие связи не теряются.
     
    Dima Khazal нравится это.
  6. Увы, это не реально. Все всех знать не могут. Переходя от семьи к семье кто-то из круга тех кем уже играл обязательно выпадет.
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну ты хочешь и рыбку съесть и в море покупаться :D Можно как-то чередовать семьи, составить примерную последовательность, чтобы не падали вообще все связи. Ну или моды, как тебе выше написали.
     
    Cimberly и Dima Khazal нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сексуальная ориентация в The Sims 4
    Официально - свежее обновление добавит в редактор создания персонажа настройки ориентации.



    Сексуальная ориентация в The Sims™ 4

    Принципы работы

    Настройки сексуальной ориентации позволят вам выбрать для симов несколько характеристик, определяющих их предпочтения в выборе партнёров. Ниже вы можете увидеть, как мы воплотили в редакторе создания персонажа настройки ориентации.



    В романтическом плане этого персонажа привлекают:
    Здесь вы указываете, кого ваши симы находят привлекательными. Когда симы, гендер которых не соответствует этому параметру, предлагают вашим симам романтические взаимодействия, то встречают отказ.
    Чтобы определить романтическую ориентацию сима, просто выберите нужные пункты в любом сочетании (можно выбрать все или ни одного). Позднее мы сможем пополнять список пунктов, включая в него гендерные идентичности, которые не представлены в игре на данный момент.

    Мой персонаж экспериментирует с ориентацией:
    Эта настройка определяет, может ли сексуальная ориентация симов меняться в процессе игры. Мы добавили её, чтобы отразить в игре две разных ситуации.

    Первая из них — это чёткое, однозначное понимание своих предпочтений. Такие симы не экспериментируют с ориентацией. Если вы выбрали соответствующую настройку, ориентация ваших симов не сможет измениться в ходе игры: они будут твердо отказывать всем, чей гендер не соответствует их предпочтениям.

    Вторая ситуация — это ещё не завершённый процесс самоопределения. У симов, которые экспериментируют с ориентацией, изначальные настройки сексуальной ориентации, выбранные на предыдущем этапе, могут со временем измениться. Пережитые романтические взаимодействия могут привести их к совершенно новому пониманию себя.

    Предпочтения персонажа в вуху:

    Эта настройка определяет, с кем ваш сим может заняться вуху. Для симов, которых вы задумали асексуальными, можно оставить все варианты неотмеченными. Для симов, которых вы задумали аромантичными, можно выбрать предпочтения в вуху, но оставить пустыми настройки романтической привлекательности. Подробнее об этом в вопросах и ответах.
    Вы сможете воплотить в игре и ещё более неоднозначные ситуации: например, каких-то симов могут привлекать разные гендеры, но в плане физической близости их интересует только один.

    Вопросы и ответы

    Нужно ли приобрести дополнение «Старшая школа», чтобы настраивать сексуальную ориентацию?

    Нет! С выходом дополнения «Старшая школа» настройки сексуальной ориентации станут доступны абсолютно всем игрокам.

    Как заниматься вуху с симами, которые не заинтересованы в романтических отношениях?

    Очень важный вопрос, ведь обычно вуху следует за романтическими взаимодействиями. Чтобы лучше отразить в игре аромантичность и разнообразие взглядов на личную жизнь, мы дали всем молодым, взрослым и пожилым симам возможность предложить близким друзьям стать партнёрами по вуху.

    Если те согласятся, вы сможете заняться вуху, не будучи в романтических отношениях. Ключевое слово — если. Как и с другими подобными взаимодействиями, случаются несовпадения, за которыми следуют неловкие разговоры.
    Хочу ещё раз отметить, что сексуальная ориентация — это очень сложная, тонкая тема. Сейчас мы представили игрокам только первую версию новой системы и, безусловно, подумаем, как её усовершенствовать, чтобы вы могли воплощать в игре ещё более разнообразные сюжеты.

    Можно ли вручную менять сексуальную ориентацию симов в процессе игры?

    Да. Выберите «Изменить персонажа» у зеркала или гардероба, и вы перейдёте в редактор создания персонажа, где сможете изменить настройки сексуальной ориентации.

    Где находятся настройки сексуальной ориентации?

    В редакторе создания персонажа, под окошком выбора пола (нужно нажать на многоточие).

    Что будет, если я не стану менять настройки сексуальной ориентации?

    Если не менять настройки сексуальной ориентации, симы будут строить личную жизнь так же, как делали это до выхода новой функции.



    По сути, раньше для всех симов действовали вот такие настройки (скриншот выше). У них не было определенных предпочтений по гендеру романтических партнеров, их предпочтения могли меняться в процессе игры, и они могли заняться вуху с кем угодно. Такой набор настроек остается стандартным для новых симов.

    Можно ли отключить эту функцию?
    Нет. Их нельзя убрать или вернуть по своему желанию (читайте выше - если не трогать, то все останется как было до введения этой опции)

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Мдя... Далеко в игру я пока не лазила, глянула, что теперь с ориентацией у симов. Дело обстоит так - в существующей игре ВСЕ симы не имеют определенности в том, с кем заводить романтические отношения, ВСЕ готовы на эксперименты с ориентацией и готовы заниматься вуху и с мужчинами и с женщинами. Проверила рандомно несколько семей.
    В свежей игре кое-какие настройки все таки присутствуют (что уже радует), но не у всех. Проверила только самые старые семьи.
    Готы
    [​IMG]

    Ландграабы
    [​IMG]

    Гонгадзе+Лотарио
    [​IMG]

    Спенсер-Ким
    [​IMG]

    Короче, у молодых и взрослых есть предпочтения только по романтике, и то не у всех. В остальном всеядны. У пожилых и подростков и того нет, абсолютно не определившиеся. И да, назначение всей этой гендерной абвгдейки доступно только с подросткового возраста.

    Забыла глянуть "любимые" еашные семьи, из-за которых нельзя было продавать свадьбы в России. Щам, 5 минут.

    UPD: проверила Хекингов, Гринбергов, Нгата и бабушек из Тортозы. Там та же песня - всем выставлены соответствующие легенде романтические наклонности, склонность к экспериментам и всеядность в вуху.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2022
  10. Alikael
    55/5,

    Alikael Участник

    @Zzz-Danaya дичь какая-то.. Разрабы как всегда - поленились даже нормально проставить... Бедный Морти, а Кассандру-то так за что :facepalm:
    Небось сбацали быстренько какую-то команду, чтоб автоматом проставилось в романтике у женатых как есть, а на всё остальное поклали :loss:
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Они не проставляли. Это нулевые (базовые) настройки сейва (всего), просто женатым еще по партнеру выдается, что сейчас предпочитает симов пола партнера (может где-то срабатыает не ровно, фиг знает, все возможно). У Касс партнера нет, она еще не определилась.
    Дальше уже дело за игроком.
     
    Pippin_spb, Крокозябра, Suule и 12 другим нравится это.
  12. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Так об этом еще неделю назад писали. По дефолту все остается как было, а там уж дело твое на кого какие ярлыки вешать. Хочешь - вообще асексуалами будут, хочешь - гетеро всем навыставляй.
    Хоть амеговерс пили - дело хозяйское:loss:
     
    Pippin_spb, Suule, Rany Randolff и 8 другим нравится это.
  13. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Это логично же. И даже правильно. Потому что у каждого игрока своя версия дальнейшего развития событий. Взять ту же Касю...

    Гораздо хуже было бы, если бы ЕА, проигнорировав это, жестко детерминировали предпочтения старых семей в соответствии со своим видением. Даже несмотря на то, что предпочтения, по идее, обратимы должны быть.
     
    Pippin_spb, jane yan, Rany Randolff и 8 другим нравится это.
  14. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Угу, угу *hmm  gmm*
    учитывая
    какова вероятность для Клары Бьергсен однажды чуть раньше вернувшись с работы застать Бьорна и Герберта за дружеским экспериментом с ориентацией?
    :matematik:

    И никакой романтики, только наука :lol:
     
    Kaila, Крокозябра, Tauc и 2 другим нравится это.
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Каждый настроит под себя.
     
    Крокозябра, Suule, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  16. Научное любопытство - оно далекооо завести может :D

    А вероятность даже меньше, чем раньше, ведь игрок, если собирается хоть иногда заходить в эту семью, выставит Бьорну предпочтения, а раньше у него вообще никаких предпочтений не было.
     
    Rany Randolff, Светляк, dzidzi и 5 другим нравится это.
  17. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Это понятно. Но делается это вручную.
    Кто играет всем городом поймет:cray:
    А вчера еще глюк словила с возрастом, связан ли он с лазаньем в кас или нет пока не поняла
     
    Kaila, Zzz-Danaya, Светляк и ещё 1-му нравится это.
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я играю. Мне лучше, если настраиваю я, чем разрабы.
    Глюк старения связан с КАС и чаще всего долгой продолжительностью жизни. Рекомендуют играть на короткой или вообще отключить старение до фикса.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    jane yan, Suule, Юлиана и 8 другим нравится это.
  19. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Сейчас примерно процентов 90%, увы - в зависимости от набора модов (уже не раз жаловалась на это и у себя в мире, и вообще везде, где находились свободные уши :blush:).

    Кстати, напротив, возлагаю на новую систему определенные надежды (хотя "надежда - глупое чувство" (с) Махи Аинти).

    И да, я играю всем городом *печально* То есть ВООБЩЕ всем. У меня порядка двух тысяч шестиухов в сейве, и всех приходится то переодевать, то красить, то... В общем, все равно надеюсь )))))
     
    Pippin_spb, Тайин и aproshkina нравится это.
  20. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    С этим я согласна:rolleyes:

    Попробовала Партнеров по вуху
    upload_2022-7-27_13-10-35.png
    upload_2022-7-27_13-11-51.png

    в дружеских отношениях upload_2022-7-27_13-13-25.png
    upload_2022-7-27_13-13-58.png upload_2022-7-27_13-14-48.png
    Заодно словили страх
    upload_2022-7-27_13-17-6.png
    [/SP
    OILER]
     
    Pippin_spb, Kaila, Шиповник и 16 другим нравится это.
  21. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я полтора часа убила, чтобы по-быстрому пробежаться по семья м и выставить настройки (и это в новой игре). Но так как игра постоянно генерит нпс, то эта акция будет многоразовая и не скажу, что она меня радует. Я играть хочу, а не выявлять экспериментаторов. ((( Мне кажется, что явно не хватает единой кнопочки - установить традиционные/нетрадиционные ценности всему городу. А потом уже настраивать традиционно/нетрадиционно тех симов, которые нужны для игры/сюжета. Вряд ли их будет больше десятка или двух.
     
    Kaila, Ashera, Крокозябра и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей