Отношения, ориентация и чувства симов в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 1 май 2018.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. tcums

    tcums Новый участник

    БОЛЬШОЕ спасибо за помощь!:thanks: Как-то потеряла этот мод, а он ведь очень полезный. Кстати, он работает. С его помощью решила и первую и вторую проблемы)
    :help:Но у меня назрел еще вопрос. Есть ли такой пункт отношений, как Теща, зять, брат супруги и тд?
    Где-то точно было, возможно, в TS3)
     
    #21
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пожалуйста:) Хорошо, что мод работает, буду знать.

    Точно не в четверке.:loss:
     
    #22
  4. Hoaxer
    10/5,

    Hoaxer Чертенок

    Появился такой вопрос можно ли посредством игровых механик создать ситуацию что бы женатые или помолвленные симы(NPC) разошлись так сказать добровольно (баз модов, кодов и прочего), а так же не прибегая к такому виду взаимодействия как "Уговорить бросить супруга". Просто возник такой вопрос т.к. как-то играя, активно ухаживал за Беллой Гот, а в другой раз за Элизой Панкей и как бы романтика была же на столько сильна что мужья были для дамочек на втором плане так сказать, но так сказать развода не происходило. Особенно интересно было с Готами, доходило вплоть до измены на супружеском ложе и максиму к чему это приводило скандалу с хлопаньем по щекам, но не более, после чего поцелуйчик между супругами и продолжение. Вот мне и стало интересно, может чего не знаю или не учитываю?
     
    #23
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На сколько я знаю - такой механики в игре нет:loss:
     
    #24
    Hoaxer нравится это.
  6. Hoaxer
    10/5,

    Hoaxer Чертенок

    Просто как-то на просторах интернета(моет и тут на форме) я читал, что иногда семейные пары(NPC) в игре сами по себе расходятся, но это так сказать без воздействия внешних факторов в виде игрока. Возможно конечно это все рандом. Поэтому я интересовался. Хорошо тогда задам немного другой вопрос на эту же тематику. "Уговорить бросить супруга" появляется когда между любовниками достигается определенный уровень романтико-дружеских отношений, а есть ли при какое-то аналогичное взаимодействие между скажем любовником и супругом-рогоносцем? Заявляется такой любовник и заявляет "так мол и так люблю твою жену пшел вон!" ну и рогосец либо бросает всех, либо устраивает драку, либо еще что-то? И еще один сопутсвующий вопрос кукла вуду имеет ли какой-то функционал по означенному вопросу или так пошалить непонятно зачем?
     
    #25
  7. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Скорее всего описывалось воздействие Командного Центра (глобальный мод), когда создается видимость жизни в миревне активной семьи без участия игрока.
    Вроде подобного нет. Правда можно переключиться на того, кого уводишь и бросить им (но тут я женатыми бросать не пробовала), при этом шкала любовных отношений сразу идет в красное, но дружба вроде остается.
     
    #26
    Hoaxer и Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Опять же, на сколько мне известно - нет.
    В основном эта кукла для шалостей. Весь функционал описан в этом посте. С ее помощью конечно можно сделать другого сима кокетливым и есть шанс, что он начнет флиртовать с кем-то помимо своей пары и вызовет ее ревность, если пара присутсвует при этом. но это максимум ее возможностей.
     
    #27
    Hoaxer нравится это.
  9. Hoaxer
    10/5,

    Hoaxer Чертенок

    Вполне возможно. Лично столкнулся с вакханалией которую устроил мне командный центр, по итогам пришлось даже удалить модуль на беременности, а то размножение в стиле кроликов каждую ночь как по мановению волшебной палочки меня сильно напрягало, а так же нужных мне симов посводило непонятно с кем, а главное процесс неконтролируемый и неуправляемый получился. .

    Да можно, но мне интересно можно ли все что я описываю провернуть одним играемым симом не переключаясь, и не используя
     
    #28
  10. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    На самом деле контролируемый в какой-то мере, а нужным симам можно запрет настроить, но это именно что долго настраивать под себя.
     
    #29
    Hoaxer нравится это.
  11. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    Ну в очень не большой мере контролируемый. Разрешила действие мода только на НПС и поставила возможность беременности на 1%. На следующий день у меня половина НПС забеременела! Тоже удалила этот модуль.
     
    #30
  12. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня все выключено, я его использую только для уберконтроля - город не должен размножаться без моего разрешения! :lol:
     
    #31
    Berezka14 нравится это.
  13. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    У меня лежит в запаске. Когда мне кажется, что детей маловато, достаю.;)
     
    #32
    Зай нравится это.
  14. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у меня в одной игре работает просто идеально - всего несколько сообщений пришло за одно поколение, и все забавные и в тему по сюжету (ну это удача конечно).
    нраас в тройке был приятней в этом плане, конечно и сообщения такие милые, что и раздражаться не хотелось :)
     
    #33
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кто-то хочет перевести

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , где на примерах расписывается как работает система чувств?
     
    #34
  16. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Если никто не взялся - я могу попробовать
     
    #35
    Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если хорошо с английским, то давай. :kruto:
     
    #36
  18. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Пример работы системы чувств
    Чувства - это не просто блестящие новые значки, которые Симы в The Sims 4 получают после положительных или отрицательных результатов определенных взаимодействий. Они определяют, как Симы ведут себя друг с другом и каким будет их автономное поведение после получения определенного чувства.
    Мы перечислили все 53 чувства в The Sims 4, которые вы можете получить в базовой игре (и в дополнении "Снежные просторы" тоже!). Теперь проверьте, как настроения влияют на автономное поведение ваших симов!

    Чтобы лучше проиллюстрировать и описать, какие истории вы можете рассказать с чувствами, мы попросили удивительного @AnotherPlumbob написать о своем опыте в The Sims 4 и о том, как чувства контролировали автономию его симов.

    У Мэри Сью и Дэниела не самый лучший брак.

    [​IMG]
    Возможно, это как-то связано с тем, что у Дэниела роман с горничной-Кейлин. У него есть чувства(тут скорее всего имеется в виду любовь) и сильная связь с ней, поэтому он обычно получает положительные (игривые или счастливые) мудлеты возле нее.
    [​IMG]
    Сегодня Мэри Сью была понижена в должности и рано вернулась домой… Придя домой, она обнаружила довольно неприятную сцену: Кейлин и Дэниел целовались в ЕЁ спальне!
    [​IMG]
    Мэри Сью была не только рассержена (она автономно ударила Дэниела), но у неё появилось ЯРОСТНОЕ чувство к Дэниелу (в прошлый раз это чувство было “ПЕЧАЛЬ” – я до сих пор не знаю, почему она пришла в ярость на этот раз).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что это значит? Мэри Сью теперь более склонна к негативному взаимодействию с Дэниелом. В течение следующих нескольких часов Мэри Сью автономно выполняла злые действия со своим мужем, и большинство их разговоров начинались как “неприятные” или “неловкие” встречи. Излишне говорить, что попытки Даниэля флиртовать (автономные тоже) потерпели неудачу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И не только это…когда Мэри Сью находится рядом с Дэниелом, у нее появляются мудлеты, которые подпитываются ее яростью: в основном, гневные мудлеты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В какой-то момент Мэри Сью, должно быть, перешла черту, потому что Дэниел тоже пострадал вместе с Мэри Сью. Это означает, что он грустил или сердился на нее из-за её поведения(разговоры, действия и тому подобное).
    [​IMG]
    [​IMG]
    На следующее утро сердитое настроение Мэри Сью по поводу этого романа исчезло (оно длилось всего 24 часа). Но она все еще злилась на Дэниела. Раненные чувства Дэниела сменились гневом. Но время от времени ярость Мэри Сью превращалась в уверенное настроение: она понимала, что во всем виноват Дэниел (Так и есть).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поэтому я решила сделать то, что должна была сделать: Мэри Сью развелась с Дэниелом.
    [​IMG]
    В предыдущем сейве по этому сценарию, когда Мэри Сью была озлоблена, а не разъярена, она получила еще одно чувство после развода: обида. Однако на этот раз она больше не испытывала никаких чувств.
    [​IMG]
    Теперь, после развода, Дэниел чувствовал себя довольно несчастным. Поскольку его отношения с дочерью Лилит не самые лучшие (у них была постоянная обида), Лилит злорадствует над несчастьем своего отца. Каждый раз, когда она видит его плачущим, у нее появляется счастливый мудлет.
    [​IMG]
    С другой стороны, у Анжелы есть глубокая связь с ее мамой, поэтому когда она видит её грустной - Анжела также получает печальные мудлеты.
    [​IMG]
    Со всей этой драмой, происходящей дома, Анжела решает пойти на свидание со своим бойфрендом Дастином. Она влюблена в него (поражена(в хорошем смысле)) и чувствует глубокую связь, поэтому обычно счастлива и/или флиртует с ним.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После их свидания Дастин благодарит ее за потрясающее проведённое время (он был напряжен в начале свидания, но после его настроение улучшилось), и он приобрел “близкое чувство” к Анжеле: ближе к счастливым воспоминаниям.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В переводе возможны неточности, но основная мысль надеюсь передана
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2020
    #37
    Li Li, serafima, Крокозябра и 19 другим нравится это.
  19. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    #38
    Anya и Kimberly нравится это.
  20. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вроде бы нет. В принципе можно перевести и дополнить перевод "Система чувств"...
     
    #39
    simulacia нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо больше за перевод!:bouquet:

    Нет, этого не было еще, тоже можно перевести отдельным постом. Я потом выделю тему под систему чувств и перенесу туда.
     
    #40
    Kimberly и simulacia нравится это.

Поделиться этой страницей