Пятьдесят седьмой официальный патч для базовой игры (1.36.104.1020 / Mac 1.36.104.1220)

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем Akulina, 15 ноя 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мне нравится считать всякие разные предметы... и гораздо проще сказать, что я не считаю! 99, 100, 101, 102... А где 102? Ну ладно, если вы видели эту цифру, то и мы тоже. Мы исправили проблему с цифрой 102, так что с вашими файлами сохранений теперь все в порядке.

    Почившие персонажи, скрывающиеся в загробном мире, тоже доставили нам немало хлопот. Умершие симы, которые решили не возвращаться, больше не будут считаться активными персонажами в разделе «Управление семьями». Пронесло! И это замечательно, ведь мне и так есть что считать!

    SimGuruCleaningLady
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    #1
    KuriXarya, Tauc, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    • Исправлена ошибка сохранения 102.
    • На умерших персонажей больше не распространяется ограничение на максимальное количество симов в сохранении.
    [​IMG]
     
    #2
    KuriXarya, Tauc, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И всё?:( А как же групповые задания на вечеринках?:cray:
     
    #3
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это было срочное исправление критичной для многих игроков ошибки. А вечеринки наверное потом, каким-нибудь глобальным патчем поправят:(
     
    #4
    Tauc нравится это.
  5. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Но хотя бы 102 исправили, а то я уже готова была психовать)
     
    #5
    Rany Randolff нравится это.
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Поправили значит? Ну молодцы... умницы... где смайлик с надписью сарказм?

    А вот кто мне сможет объяснить чей это может быть бездомный призрак без имени, с возрастом как у Гранта, породой как у Гранта и окрасом как у Гранта?

    [​IMG]
     
    #6
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    #7
  8. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Игра не дает мне его редактировать, просит сначала ввести имя, а я чувствую как только я любое имя введу призрак с лота может сделать ноги... или что там у него.
     
    #8
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Алиса Селезнева, ну тогда остается только проверять в другой сохраненке. Скопируй текущую переменуй и запусти копию. Очень интересная история. У меня появлилсь в редакторе призраки - обычные симы, но вроде все с именами оставались. Хотя вот не помню доступен был редактор или нет... надо будет проверить.
     
    #9
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну разумеется это оказался наш Грант, только какого лешего он среди бездомных горожан делает и что теперь будет дальше?
    Каждый умерший будет там болтаться? Нафига так сделали?
    А я сейчас к старым семьям заходить начну и что будет? Призраки начнут перемещаться в эту категорию? Или это только Грант такой везунчик в промежуток между патчами угодил? Пошла проверять что у других... отпишусь.
    ps
    Чем дальше тем чудесатее и чудесатее... призраки не захотели являть свой милый облик, попыталась вызвать мертвого Владислауса Штруда, так этот гад не хочет выходить из могилы не взирая что ночь на дворе... пошла дальше проверять
    pps
    Катрина Кальенте тоже не показалась.

    Надо конечно дальше тестить, но пока это выглядит так, есть опция "укрепить связь с загробным миром" раньше там значилось призвать призрака.
    Сим подходит, произносит какие-то ляляляля, над могилкой облачко взлетает и... все. Ничего больше.

    А как же теперь призраков звать? Только ждать, когда сами объявятся? Какого ваще творится... :aggressive: верните мне контроль над ситуацией, алё! эй! разработчики! слышите? нет? :girl_cray:

    ppps по поводу призрака Гранта
    В редакторе я на него посмотреть только смогла, ибо исправить ничего нельзя. Говорят одинокую собаку низя сохранять, создайте сима или подростка и потом можете сохраниться
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    #10
    Kaila нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ничего не произойдет, просто введи любое имя, можно даже просто точку. В конце концов, сделай сначала дополнительное сохранение. Ты же просто вводишь имя дома. Я так много раз делала, когда из галереи заселяла, а потом отправляла в свободное плавание (делала семьи без домными) игра часто не давала им имени, если в семье были животные. и при попытки зайти, требовало ввести имя.

    Призрак на лоте - это одно, а призрак в отдельном доме - другое. Могила призрака на месте?
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    #11
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Могила призрака на месте (прям на жилом участке), призрак тоже на месте, вон с кошкой играетсо.
     
    #12
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Прочитала уже потом, что ты все сделала. Но, раз могила есть и он вылезает из нее... я бы в отдельной сохраненке попыталась бы удалить бездомный призрак и посмотреть в игре, останется он на лоте или нет. Потому как бывают с вещами разные залипания, которые лечатся перезаходом в игру (книги в багаже застревают, раздваиваются, удалив одну, исчезают обе)
    Надо к своим зайти, у меня могил много в игре, посмотреть - появятся дополнительные призраки или нет

    Теперь уже боюсь прогнозировать, в этой игре все так изменчиво. Но если призраков на лоте нет, то могила будет без именной. При наведении на нее курсора - имени не всплывет. У меня так было, когда ген.древо вввели и поломались могилы основателей. И так было, когда я переносила лот с могилой. Призрак не пересилился. В другую сохраненку.
     
    #13
  14. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Этот патч каким-то чудом сломал отметки о "новых" вещах. Те отметки, когда категории в CAS или режиме строительства светятся золотым, а так называемые "новые" предметы (то есть либо добавляемые игровым набором и подобным, либо разблокированные от карьеры) выделены звездочкой. До патча достаточно было примерить "новый" предмет, если он из каса, или же просто открыть раздел с предметом, если это строительный объект. Сейчас же, сколько ни кликай на них, стоит перезайти в категорию, как они снова "новые". Очень неудобно и сбивает сортировку (а ещё вызывает вопросы о том, как они вообще умудрились это сломать).
    Причём это точно патч виноват - вчера днём всё было прекрасно. Никакого доп. контента не стоит вообще.
     
    #14
  15. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    А какие у вас именно действия не работают? У меня все действия, связанные с музыкой (слушать вместе/танцевать вместе) не выполняются. Думала у меня одной такой баг :(
     
    #15
  16. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня тоже не работают действия, связанные с музыкой. У всех так :skripka::ura:
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    #16
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня не засчиталась совместная игра в "не разбуди ламу".:(
     
    #17
  18. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Для справки:
    Проводили свадьбу, золото набралось без особых проблем.
    Проводили 2 дня Рождения, бронза и серебро, совместно танцевать-слушать-играть не засчитывается. После задания "есть" идет задание "есть торт", так что сначала кормим гостей, потом свечки задуваем. В целом заданий как-то мало - в итоге остается одно "слушать совместно", и добраться до золота оказывается невозможно.
    Проводили праздник для малышей больше 5 раз. Все на золото. "Читать книжку малышу" сначала засчитывалось, потом перестало; "Помочь малышу залезть на горку" выполнялось только на отдельно стоящей горке. "Привести 3 симов в игривое настроение" засчитывалось. Тут в отличии от дня Рождения заданий много и даже если 2 из 3 не выполнимы всегда остается третье.

    Каждый не засчитавшийся за прослушиванием музыки гость вызывает оранжевое сообщение об ошибке от МК.

    UPD
    Провели еще одну свадьбу, тоже проблем не возникло
    С домашней вечеринкой та же засада, что с днем Рождения: засчитывающиеся задания просто заканчиваются. Серебро.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    #18
    Tauc, Cimberly и Trofy нравится это.
  19. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Это конечно хорошо, что они починили 102 ошибку... но походу починили как-то не до конца и теперь имеется другая ошибка 109. Открытая карьера Детектив. Отправляемся с симкой на работу и получаем табличку:

    На лот полицейского участка мы не попали, игра выкинула в редактор городов. Зайдя в свой город, обнаруживаю, что симка-таки на работе. Пытаюсь загрузить - получается, попадаем в полицейский участок, но никаких заданий игра не дает. Путем перебора сохраненок, выясняется, что ошибка из-за того, что я удалила симку без дома в городе, которая работала в полиции!!! Ну, вот как так можно? Т.е. чтобы открытые карьеры не слетели лучше вообще никого не удалять и симов до чудесного 55 патча? Завтра проверю, что в медицине у меня творится, оттуда симов тоже удаляла, эх.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
    #19

Поделиться этой страницей