Поиск модов и хакнутых предметов для Sims 2

Тема в разделе "The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие игру", создана пользователем KuriXarya, 4 июн 2017.

1. KuriXarya
    14875/5,

KuriXarya Sims-модератор MOD-эксперт 2018

Если вы ищете моды/хаки или хакнутые предметы, если у вас возникли вопросы по их установке и работе - обращайтесь в эту тему.
    Здесь же задаются вопросы по их установке и работе, обновлению, совместимости, проблемам со скачиванием, в общем, спрашивайте обо всем, что может помочь вам разобраться с модами.
    Часто задают вопросы, ответы на которые дают не моды, а программы или коды для игры. Обратите внимание на раздел The Sims 2: Программы для игры.

Sims 2 Hack Conflict Detection Utility - эта простая программа позволяет выявлять конфликтующие файлы package.

Совет: держите хаки и моды в отдельной вложенной папке (если другое не оговорено их авторами) - так будет легче выловить "вредные" файлы.
    Не забывайте делать резервную копию района, в котором играете, перед установкой новых модов.

* * *
    :excl: Эти авторы давно отошли от дел, и почти все ссылки на них - нерабочие:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- работы Dizzy (dizzy2 на MTS2) в одном архиве. Требуется регистрация.

- работы XPTL297 (xptl) в одном архиве. Требуется регистрация.

- веб-архив

- Christianlov одним архивом.

simwardrobe.com (Paladin's Place) - кажется, закрылся.
    Нашла эту ссылку:

Нажать кнопку Sims 2, далее - по секциям.

backalleysims.com закрылся в ноябре 2017.

(MTS) - ссылки на моды от Chris Hatch и других авторов. По каждой ссылке - package и файлы odt (readme на английском).

(mambacity.rx22.ru, требуется регистрация) - тема с некоторыми ссылками на моды Jokers Wild (автор Chris Hatch).

Последнее редактирование: 6 янв 2019
    Trofy и AdeLana нравится это.
  2. Alanna2202
    10201/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Дизайнер сентября 2019

В Путеводителе раздела "Объекты и моды, изменяющие игру" есть ссылка на тему "Поиск модов и хакнутых предметов для Sims 2", но она ведет в четвертых симов. Поэтому я тут спрошу.
    Модами не пользуюсь, поэтому даже не знаю, есть ли в природе то, что мне понадобилось.

В багаже у симов много всякой дряни, пока переподаришь наследнику, рука бойца демиурга устанет. А нельзя ли как-то эти помидорки/синенькие передавать одним кликом мыши?

3. Exeshnizo
    3060/5,

Exeshnizo Гуру Фотограф июля 2019

Ищу что-то, что позволит жить в отпускных локациях, поселять туда семьи насовсем. кажись, когда-то видела такое... или просто кажется. буду благодарна нашедшему

Последнее редактирование: 8 май 2018
  4. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Кто-нибудь возьмется перевести этот прекрасный

? Кроме того, что я не уверена в своем ломанном английском, я еще и не представляю, в какую тему это можно было бы запостить :blushing:

5. Akulina
    3040/5,

Эх, никто и не ответил ((
    Спрошу еще. Когда-то давно, когда еще не было симс 3 :D У меня был мод - белый кубик, по типу кубиков для поз, но этот действовал совсем по-другому, его можно было сунуть на берег озера например, и это давало возможность симам плавать в озере. Я использовала этот кубик в сериале:

Но старых закачек у меня давно нет(( и кубик безнадежно утерян.

6. Vellena
    85/5,

Vellena Участник

Даже и не знала про такой кубик. Я только "плавательное" озеро строила по туториалам.
    Может Sim Locomotor подойдет? Там есть игровая анимация плавания.

7. Akulina
    3040/5,

Vellena, спасибо, но нет, мне не нужна анимация, я ж не снимаю сериалы давно. Хотела сделать лот типа турбазы, а этот кубик ну прям огонь, в любое озеро можно сунуть и купаться.
    Этот кубик суть игровой портал, с помощью которого симы плавают в отпуске, просто он невидим. Сейчас уже засомневалась, может надо было какой-то код ввести, чтобы обнаружить его в покупках...

8. Vellena
    85/5,

Vellena Участник

Есть еще "BEACH PORTALS FOR NORMAL LOTS" от Инге Джонс. Кубик :). Нужно его поставить на 16 кликов ниже "нормальной" земли и сделать такой же спуск как с обычного игрового пляжа в обычное игровое море. Вроде где-то на михее и туториал был как этот кубик использовать.

Akulina нравится это.
  9. Akulina
    3040/5,

Vellena, спасибо! Спасибище! :jump: Именно этот кубик я и искала!
    На михее даже не представляю, где искать, если честно. В архитектурном если только глянуть...

10. Akulina
    3040/5,

У нас, оказалось, тоже он есть. Добавила туда инструкцию с михея, в которой, как оказалось. даже мои картинки :lol:

Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  11. KuriXarya
    14875/5,

И здесь тоже есть ))

12. Akulina
    3040/5,

Так если б заранее знать, где искать :D Я не помнила, что автор Инге, облазила все темы и тут, и на михее, вот только к Инге не заглянула :llama:

13. Exeshnizo
    3060/5,

Дамы и господа, кто-то знает, как запретить симам подавать еду на столы ВНЕ квартиры? Бесит, когда прутся накрывать из общего блюда на 4 этажа вниз и в конец парка.
    :nowhy::cranky:

14. Вия

Вия Новый участник

Всем добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, планирует ли кто нибудь заняться переводом новых модов от

. Или может уже перевод делается.
    У него интересные появились "Parenthood", "Prom + After School Activity" и "Hangout After Work". Вносят немного разнообразия в игру.
    Первый мод своего рода переделка с TS4, звонки со школы от учителей, поведение в школе и т.д. Всё как в 4, ИН "Родители".
    Второй мод школьные клубы, рандомные события, задержки после школы, выпускные балы (за победу в которых дают доп.деньги).
    Третий мод рандомные события на работе и после работы.

Заранее благодарю.

Exeshnizo, Trofy и Censored нравится это.
  15. KuriXarya
    14875/5,

В первое сообщение добавила информацию о backalleysims.com (закрылся в ноябре 2017). Ссылка ведет в тему на MTS, где можно скачать моды Chris Hatch и других авторов (simfileshare). Кажется, каждый файл снабжен описанием на англ. (все не проверяла).

Trofy, Rany Randolff, AdeLana и 2 другим нравится это.
  16. Exeshnizo
    3060/5,

Офигенные моды, рада, что они есть, как-то интереснее стало. Гляну ещё раз, много ли там букв переводить, может будет желание.

Вия, Trofy, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  17. ihelen

ihelen Администратор Повелитель снов

Было бы здорово!

18. Exeshnizo
    3060/5,

Перевела, буду тестить. Если ничего не поломала, отдам вам на тесты. Завтра отпишусь

Последнее редактирование: 9 май 2018
    Trofy, Rany Randolff и ihelen нравится это.
  19. Exeshnizo
    3060/5,

UPD: перевела и остальное, модераторы, ткните меня, куда потом выкладывать? в какой раздел

Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

Rany Randolff Администратор Главная по ёлочкам

Вот тут ищи подходящую тему. Если ничего не подходит, можешь создать нужную или напиши тут, мы сделаем.

Exeshnizo нравится это.

Поделиться этой страницей