Поиск модов и хакнутых предметов для Sims 4, вопросы по их работе

Тема в разделе "The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие игру", создана пользователем KuriXarya, 11 дек 2015.

1. KuriXarya
    17865/5,

KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2019

Тема предназначена для поиска модов/хаков или хакнутых предметов, для вопросов по их установке и работе, обновлению, совместимости, проблемам со скачиванием.
    В общем, спрашивайте обо всем, что помогло бы вам разобраться с этой важной частью улучшения игрового процесса.
    В некоторых случаях могут помочь официальные коды, ознакомиться с ними можно в теме Коды и горячие клавиши в The Sims 4.
    В разделе работает поиск по имени автора, названию или ключевому слову, введите искомое в правом верхнем углу в окошке Поиск...: Читать дальше...

:excl: Прежде чем жаловаться на неработающий мод, попробуйте удалить из папки Mods все, кроме этого мода, и вновь проверить его в игре.
    Для выявления конфликтующих файлов package используйте программу TS4 Package Conflict Detector.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- Метод «50 на 50» для выявления проблемных модов и СС (на рус.яз., перевод sh1ny). (Другое название - метод половинного деления.)

* * *

- здесь coolspear предупреждает, что после предсезонного патча (1.44) могут не работать некоторые его моды. Это связано с тем, что разработчики отключили множество кодов, на части которых завязаны его моды. Он рекомендует установить AllCheats - Get your cheats back! (автор TwistedMexi), чтобы обеспечить работу модов. К сожалению, МС не возвращает в игру отключенные разрабами коды, он только делает доступными имеющиеся.
    Думаю, некоторые моды других авторов также могут не работать по той же причине.
    Так что установите мод от TwistedMexi, он не повредит вашей игре.

На simsasylum.com (моды от coolspear и JustAnotherSimsFan) требуется регистрация, без нее даже страница не откроется. Аккаунт удаляется, если не заходить туда в течение 4-х месяцев.

* * *

- 10 бесплатных программ, позволяющих легко получить список файлов и содержимого папок. Выберите, что больше нравится. Я пользую JR Directory Printer (на 2-й стр.).
    (Это вместо того, чтобы показывать скрин содержимого вашей папки Mods - тогда отвечающему будет проще скопировать название файла из вашего списка, чем набирать его, боясь ошибиться.)

Просьба к тем, кто помогает в поиске модов. Сначала проверьте, нет ли искомого мода у нас в разделе.
    Если у нас в разделе нет модов, на которые вы даете ссылки форумчанам, не сочтите за труд запостить их в соответствующую тему и дать здесь ссылку на свой пост, чтобы в следующий раз игроки не искали то же самое.

2. karone

karone Новый участник

Я смотрела и на том и на другом диске, папки включены.
    Даже не представляю почему папки может не быть(

3. KsuArtman

KsuArtman Новый участник

Существует ли мод, удаляющий вот этот эффект при взаимодействии симов? При любом действии общения появляются эти лампочки и плюсики, не убираются ни кодами, ни правкой дефолта(

Вложения:

4. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Посмотрите этот и этот

KsuArtman нравится это.
  5. KsuArtman

KsuArtman Новый участник

Rany Randolff, вот спасибо огромное! А я его в визуальных эффектах и камерах искала))

Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

Я тоже сначала туда сунулась, скопирую потом туда тоже ))

7. Еванжелина

Еванжелина Участник

Не подскажете, можно ли чем-то добавлять черты характера? Раньше эта функция была в МС, сейчас ее там не вижу... Может есть еще мод с такой функцией?

8. KuriXarya
    17865/5,

Еванжелина, если в МС включен режим debug, то shift-клик на сима => Чит-код для информации о персонаже, в этом меню должно все быть.
    Может, еще надо testingcheats включить, уже не помню. У меня оба режима всегда включены.

9. Еванжелина

Еванжелина Участник

Да, раньше было, а теперь нет... Ни в МС, ни с включенным кодом...

10. KuriXarya
    17865/5,

Еванжелина, я часто использую в МС эту функцию, у меня она работает.
    Ты это видела?
    У меня этот мод от TwistedMexi установлен.

Еванжелина и Rany Randolff нравится это.
  11. Еванжелина

Еванжелина Участник

Спасибо!!!

12. SentryNeko
    680/5,

SentryNeko Участник

Скажите, пожалуйста, а есть ли уже какой-нибудь мод, которым можно частично убрать баффы с крошечных домов? Мне вот вообще не нужен бафф на отношения, навыки или настроение, но на счета и растения не помешал бы (да и логично это, в отличие от тех трёх).

13. Муся

Муся Чертенок

Есть ли мод запрещающий автономно делиться знаниями о вампирах? А запрещающий автономно показывать фотографии Сельвадоры?

14. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

Есть ли какой-нибудь мод или чит, чтобы полностью убрать действие - "испытываю отвращение" ?

15. Rany Randolff

Есть, здесь.

VitaV нравится это.
  16. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

Rany Randolff, огромнейшее спасибо, :bouquet::yahoo:
    как-то сама не нашла...

Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

Поиск по разделу отлично работает:)

VitaV нравится это.
  18. Tessalina
    20/5,

Tessalina Участник

ищу мод на пчел и улей. Был такой мод на мгновенную дружбу с пчелами и еще мод чтобы клещей не было. Уже везде обсмотрела и по поиску и вообще по инету и не нашла. Может кто видел? дайте ссылочку, пожалуйста!

19. SentryNeko
    680/5,

SentryNeko Участник

Если кому-то тоже было нужно, я нашла подобный мод и разместила его тут.

Rany Randolff и margin нравится это.
  20. Grapevine
    40/5,

Grapevine Участник

Ищу мод, которые не позволяет симам из одного города без приглашения ходить в другом. Задолбали, куда не приеду - в прохожих одни и те же рожи. Хочу, что бы по Стренжервилю гуляли только живущие в Стренжервиле (пока я не приглашу к себе друзей потусить, например). В Винденбурге, соответственно Винденбуржцы и т.д. Для массовки можно еще что бы "бездомные" ходили (хотя было бы совсем круто иметь возможность и не вселенным жителям прописывать - кто из какой округи).

И еще вопрос, никто не видел моды, воспроизводящие геймплей Симс 2, например, что бы подростки убегали гулять с друзьями на ночь или, например объекты с анимацией из Симс 2 - мишень для метания топора, "кальян", при использовании которого симы взлетают, кувыркаются в воздухе и ржут. Еще интересуют танцы от туда же (горные танцы и хула) и зарядка шоушитцу (которая в тройке была, по моему)

Абд.
    Есть ли перевод мода NPCC Retail v.1.0.2?

PS. Zero сделал прекрасный мод, запирающий знаменитостей в Дел -Соль-Велли (по принципу зараженных, запертых в Стренжервиле). То есть, симы с определенной скрытой чертой (знаменитости или зараженные) не выходят за пределы определенной локации. Раньше был мод на добавление любых скрытых черт. То есть, можно сделать несколько скрытых черт (по одной для каждого города, можно даже заморочиться и прописать какие-то особенности для населения той или иной локации), с помощью технологии мода внешней раздачи черт (методом клика на сима, например), назначить тех или иных Симов (в том числе и бездомных) жителями разных городов, а методом "Стренжервильского" карантина, "запереть" их в нужных локациях. Кто-то может такое сделать? Или у кого есть доступ к общению с Zero, может ему (или ей) предложить.

Последнее редактирование: 20 мар 2020
    margin нравится это.

Поделиться этой страницей