Поиск скинов, предметов, etc

Тема в разделе "The Sims 2: Поиск и установка дополнительных материалов", создана пользователем ihelen, 22 май 2017.

1. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Тема предназначена для поиска пользовательского контента, обмена информацией и ссылками. По возможности стоит давать как можно больше информации - тогда больше шансов разыскать желаемое.
    Внимание!
    Если вы не можете попасть по ссылке на сайт MTS или tumbler, знайте, ваш провайдер выполняет решение Роскомнадзора и блокирует эти ресурсы.
    Попасть на них можно только воспользовавшись анонимайзером или через расширение в браузере, позволяющее заходить на сайты через прокси.
    Также, если при загрузке контента ссылка выдает ошибку, попробуйте вставить ее например в

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

и зайти на нужный ресурс.

Последнее редактирование: 3 янв 2018
  2. pike
    2450/5,

pike Сэнсей Активист SimsMix 2019

Случилось великое чудо из чудес. Я наконец-то установил СимПЕ.
    Правда подстегнула меня к этому просьба скачать Флокки, который был рождён в игре.
    Зато теперь научился вытаскивать из игры рождённых в ней персов и новообращённых неписей.
    Но следом за этим конечно-же возникли и вопросы, на которые ответов я так и не нашёл.
    Вот к примеру самый первый вопрос.
    Когда СимПЕ грузит всех персов, то они все идут по алфавитному порядку в левом поле программы, и там помимо имён и фамилий их портретики.
    Но заметил такую шнягу, что некоторые персы там представлены только именем, но портретов самих персов нет. Это глюк? Это как-то может влиять на саму игру?
    И если это так, то надо-ли удалять таких невидимок? И как это делать?
    И второй вопрос, и пожалуй что главный, во всяком случае для меня.
    Обычно ведь скачиваешь всё единым сетом. И очень редко так бывает что из скачанного сета тебе нужно всё.
    Чаще бывает что из всего скачанного сета нужно немногое.
    Ну тут вступает в силу мой кампутерный кретинизм ибо названия файлов и всякая подобная абракадабра мне абсолютно ни о чём не говорит.
    То есть я гоню в игру весь скачанный сет единой кучей, ну разве что только в отдельную папочку.
    И так в игре образуется куча ненужного мне балласта который и перегружает игруху.
    В помощью Органайзера или КлинИнсталлера я боюсь что-то удалять, ибо опять же названия файлов мне ни о чём не говорят.
    Про удаление в самой игре я знаю, что после такого то меши то перекраски удалённых в игре предметов так и остаются в папке даунов.
    А мне куда проще удалять то что я вижу.
    Вот и собственно тот самый важный вопрос - А можно с помощью СимПЕ выловить и удалить весь этот ненужный балласт? Его там можно увидеть на этих мини картинках как мордахи персов?

3. Alanna2202
    15195/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Витя, я не спец в СимПЕ, но лучше вообще никого не удалять. Может, симы без фото это покойники? Тогда они связаны с живущими родственными связями и воспоминаниями. Удалишь и попортишь соседство.

pike нравится это.
  4. pike
    2450/5,

Вот по этому и спрашиваю. Я уже реально очкую без мудрого руководства самостоятельно вычищать что-то из игры.
    У меня вечно всё криво заканчивается.:cray:

5. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Витя, спроси Свету - Аделану, может она подскажет.

6. Exeshnizo
    4110/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

что-то мне подсказывает, что это связано :lol:
    Вить, тебе как серьёзному мастеру-занимастеру, надо курить мануалы побольше и не брезговать англоязычными ресурсами. Любые знания - хорошие знания.

7. pike
    2450/5,

С языками то проблема.
    В школе проходил Французский, в училище пробегал Немецкий, а владею только двумя. Русским и Русским матерным.
    Увы.

AdeLana нравится это.
  8. Exeshnizo
    4110/5,

pike, не поддавайся унынию, с гуглом и переводчиком мы все можем всё. Другое дело когда не хочем :lol:

9. Vellena
    285/5,

Vellena Участник

По моему опыту в симПе без фото могут отображаться самые разные симы: и горожане и бродячие животные и даже симы из игровых семей, и всякая нечисть типа "поздравить малыша" и "отче", которые вообще объекты а не симы. Глюк это или что я не могу сказать.
    А что до очистки от левых даунов, то много проще клининстоллер (Sims2Pack Clean Installer), и какие-никакие изображения объектов там есть. Где-то были хорошие юзер-гиды на клининстоллер.
    Upd: даже здесь есть
    https://simsmix.ru/forum/threads/sims2pack-clean-installer-s2pci.1186/

Последнее редактирование: 24 июл 2019
    Trofy, pike и Exeshnizo нравится это.
  10. AdeLana
    34965/5,

AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

pike, ни каких симов таким образом нельзя удалять ни в коем случае! Может рухнуть весь городи его пригороды. Не сразу конечно, но коррупция в таком случае неминуема. Если нужен город чистый без симов запланированных самой игрой, то нужно качать чистые темплейты. Движок игры такой недоработанный, что бездумно что-либо удалять не стоит, а раз не видишь, что это за сим, то лучше не трогать (это может быть сим, которого ещё не встречали в игре, но он уже где-то отметился, типа сотрудник по работе, директор школы, начальник на работе).
    По просмотру объектов - да, можно посмотреть какой это объект в симпе. Заускаешь симпе, открываешь нужный пакадж, далее ->
    1. В дереве ресурсов нужно найти GMDC.
    2. В списке ресурсов выбрать любую строку (обычно там одна строка, но может и больше, так можно посмотреть все).
    3. В окне Plugin View, жмёшь кнопку Preview (просмотр), в окошке справа увидишь что это за объект (если в окне
    Plugin View пусто, это значит, не установлен Managed Direct X 9c - для просмотра 3D изображения модели, скачиваем и устанавливаем двойным кликом, не помню, но вроде он сам знает куда ставиться, возможно понадобиться указать путь к программе)
    Если такого ресурса в пакадже нет, это скорей всего перекраска или что-то ещё, но в любом случае не объект.

подробнее на скрине
    Читать дальше...

Rany Randolff, Trofy, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  11. pike
    2450/5,

AdeLana, Спасибо тебе огромное. Будем потихонечку разбираться.
    Тихой сапой, осторожненько чтоб опять по привычке не шмякнутся всей лапкой в очередную какуню.

AdeLana и Alanna2202 нравится это.
  12. Alanna2202
    15195/5,

Бекап сделай и копайся на здоровье. А то и сапа не поможет.

Exeshnizo, Trofy и pike нравится это.
  13. pike
    2450/5,

Буду полагаться на милость Дану.
    Она меня ещё никогда не подводила.

14. Alanna2202
    15195/5,

На Дану надейся, а сам бекапь

Rany Randolff, Trofy, СветLana и 3 другим нравится это.
  15. Exeshnizo
    4110/5,

Витя, милость Дану никогда никому ничего не восстанавливала)) бэкап, бэкап и ещё раз бэкап. Без них у меня тут ни одной темы не было бы.

Rany Randolff, СветLana, pike и 2 другим нравится это.
  16. Аоркея

Аоркея Новый участник

файлы
    AdeLana, AdeLana, AdeLana,

17. AdeLana
    34965/5,

AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

Аоркея, в теме с доп. контентом не допускается размещения сообщений с просьбами и обсуждениями, Ваше сообщение было перемещено в соответствующую тему.
    Да, это коллекция одежды для симс2. Возможно кто-то занимается конвертациями или даже есть подобная одежда для симс3, но я не в курсе, так как тройкой я не занимаюсь. Вам лучше обратиться в тему поиска , в раздел симс3.

Rany Randolff нравится это.
  18. Alanna2202
    15195/5,

Trofy нравится это.
  19. NNNNatali
    2850/5,

NNNNatali Участник Мастер мини-архитектуры

upload_2020-2-4_22-54-28.jpeg
    Ищу каркас (меш) под названием MESH_(~TA12~)_TF_Hoodie_Top от Tenshii~Akari с сайта insimenator.org - это верх в виде куртки для девушек-подростков . Я на нее перекраску шубки делала (вот собственно на скрине), теперь она оказалась безкаркасная...

Последнее редактирование: 4 фев 2020
  20. Burinis
    280/5,

Burinis Участник

Где мне скачать черное готическое платье длинной ниже колена (но выше ступни), с длинными рукавами, v-образным вырезом и без украшений? Видел такое где-то на simshome.ru или в игре Sims 2.9 Gold Edition, как мне кажется, а сейчас не могу найти(((((

Поделиться этой страницей