Последний маяк

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем ladesire, 23 май 2017.

1. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

Почему последний? Некоторые уверяют: название произошло от романтического, присвоенного причалившими на свет моряками – «Маяк последней надежды». Другие рассказывают, что архитектору пришлось создать великое множество проектов, ни один из которых не подходил заказчику – то светит слишком тускло, то вовсе не туда. Отчаявшись, творец зарекся и твердо сказал, что этот – последний, подсунув самый первый, о котором уже все и забыли.
    А может, все дело в веренице маяков, опоясывающих наш мир, как обручальное кольцо навсегда обнимает палец невесты. Где каждый из них начинает этот путь и каждый же – заканчивает, смотря откуда считать.
    Не исключено, что скоро родится еще одна история. Повествующая о волшебном месте – Море дверей. Где любой маяк открывает новый мир, дарит возможность шагнуть куда угодно – осталось только выбрать. И совсем неважно, в каких морях ты плаваешь, – лишь бы выйти когда-нибудь на свой берег. Поговаривают, что некоторым удалось…

2. ladesire
    550/5,

*Пирог свой она конечно доела... но не сразу... Да и какой тут может быть пирог, когда на десерт раздаются такие поцелуи... Они то уж точно послаще будут... Но на вопрос Даниэля все же с улыбкой ответила*

- С такой то поддержкой точно продержусь

*А потом тихонечко добавила*

- Но правда пока твои поцелуи будут оставаться такими нежными, с другими боюсь справится будет сложнее

*Доев, пара покинула уютную кондитерскую. На лодочной станции они арендовали лодку и отправились в небольшое водное путешествие, к маяку. Пока плыли Милица без остановки болтала о всяких загадочных и странных событиях происходивших на разных маяках, о которых она когда то слышала. Но тем не менее маяки обладали невероятным притяжением.... А когда они прибыли на место спросила*

- Ты думаешь нам стоит подниматься на берег? Вдруг мы своим присутствием потревожим кого-то... Может и у этого маяка есть свой секрет, который никому знать не положено?

3. ladesire
    550/5,

*Даниэль управлял лодкой, а сам с улыбкой слушал мистические рассказы Милицы о маяках, когда они причалили, то первый спрыгнул на берег и обхватив Милицу за талию поставил ее на землю, чтобы она не намочила случайно свои ножки.*

- Если у маяка есть секреты, которые никому знать не положено, то он должен стоять в том месте, куда никто не доберется. А вообще, мне кажется, что это все сказки, у кого-то богатая фантазия или хочется придать таинственности маякам. На самом деле маяк предупреждает суда об опасности и не более.

*Вместе они обошли маяк, который стоял на живописном островке.*

- Поднимемся наверх? Хочешь? Или боишься кого-нибудь потревожить?

*подразнил он ее.*

4. ladesire
    550/5,

*Оказавшись на берегу Милица осмотрелась по сторонам, разглядывая окрестности и собственно сам маяк*

- Так он и предупреждает... типа вы плывите мол мимо и не приближайтесь...

*Ответила она на слова Даниэля и указав рукой на маяк продолжила*

- Вон как красноречиво говорит)) Всем своим видом... важный такой... он возвышается над этим островком и показывает что он тут главный

*Улыбнувшись Милица отвлеклась от созерцания маяка и повернулась к Даниэлю*

- Он тут стоит уже невесть сколько... сколько он повидал... сколько смотрителей он повидал на своем веку, сколько кораблей... И быть может даже стал свидетелем крушения некоторых... Если б маяк мог говорить он бы наверное многое мог рассказать... И наверное даже хорошо что он молчалив, потому как он может быть хранителем чужих тайн... знать которые всем не обязательно... И дело в этих историях не столько в самом маяке, сколько в людях живших тут.... а поскольку он стоит немного обособленно и подразумевается что сюда любопытные туристы не заглядывают каждый день, то вполне вероятно что один из смотрителей вполне мог скелет в шкафу припрятать...

* Говоря все это Милица вместе с Даниэлем обошла вокруг Маяка и остановилась возле тропинки ведущей вверх *

- Конечно пойдем... а то что то мне показалось что некоторые меня тут трусихой называют

*Бросив вопросительный взгляд на Даниэля Милица одернула на себе курточку и решительном шагом двинулась вверх по тропинке... Прошла несколько метров и вздрогнула... Из куста, растущего вдоль тропинки с шумом выпорхнула птица и немного напугала Милицу... но испуг прошел быстро и уже в следующий момент Милица рассмеялась*

- Ну уж нет... птичек я точно не боюсь...

5. ladesire
    550/5,

- Ну и пусть он остается самым главным, мы на эту главность и не претендуем. Мы просто хотим погулять и полюбоваться видами, а маяк мы тревожить не собираемся, а уж, его секреты тем более. Пусть хранить их на здоровье.

*слушал рассуждения Милицы про тайны и если бы стены могли говорить, а потом приобнял ее за талию и посмотрел в ее глаза с видом заговорщика.*

- Теперь же тут никого нет, может пороемся в шкафах? Интресно взглянуть на этот скелет, а может он даже и не один, как тебе идея?

*Когда Милица стала опровергать, что она не трусиха, то тихо рассмеялся и слегка пощекал ее.*

- Конечно, ты не трусиха, ты самая смелая девушка на свете...

*но когда птица напугала его решительную Милицу, то не смог сдержаться и прыснул от смеха.*

- Птичек точно не боишься? Уверена?

*поддразнил он ее. Вместе они поднялись по винтовой лестнице на самый верх маяка откуда открывался красивый вид. Даниэль крепко прижал Милицу к себе.*

- Ты точно не слышала никаких подозрительных звуков? Может у смотрителя не было шкафа, так он скелеты в стены прятал, точно никто не скребся, когда мы мимо проходили?

*продолжал он ее дразнить, потом его губы скользнули по ее нежному розовому ушку.*

- А как ты думаешь..если мы тут...ну вот прямо здесь..думаешь нашу тайну маяк тоже будет хранить?

*а потом его губы впились в нежную кожу ее изящной шеи, а пальцы страстно впились в тонкие плечи.*

6. ladesire
    550/5,

*Рыться в шкафах в поисках скелета в ее планы не входило... И совсем не потому, что боялась найти эти самые скелеты... Впрочем к подтруниваниям Даниэля она уже привыкла.. на его же предложение лишь с улыбкой покачала головой и сказала*

- Я хоть и не трусиха, но все же специально искать приключения не стану... во всяком случае не здесь

*Задумчиво проговорила она... А вот на Санлите... Никак не могла выбросить из головы это ожерелье... И ее мысли частенько возвращались к нему... Чем же оно ее так притягивало и сама не понимала, но ей очень хотелось узнать про него как можно больше... И она очень надеялась что на Санлите у них получится кое что выяснить... Но это будет потом...*

- Пойдем лучше красотами полюбуемся... и кстати... о пернатых...

*Хотела было сначала ответить на слова Даниэля о птичках, но потом махнув рукой покачала головой*

- Ай... снова дразнишь...

*С маяка открывался великолепный вид и любоваться им можно было довольно долго, но кажется любование видами в планы Даниэля, не особо входило... Ответ на вопрос о подозрительных шорохах застыл на языке... потому как следующие его слова имели кардинально иное направление и застал Милицу врасплох... такого вопроса она не ожидала... А эти поцелуи и вовсе лишали дара речи... Это место по ее мнению было не самым подходящим, но справится с разжигаемым Даниэлем желанием было крайне сложно... Он очень хорошо знал все "кнопочки".*

- Мне казалось что 18+ будет "домашним просмотром"

*Произнесла она, когда дар речи к ней вернулся... та еще формулировочка... и на возражение ничуть не тянет даже... Но сейчас она вряд ли могла сформулировать что то более внятное... Потому как и сама уже не слишком понимала себя саму.

7. ladesire
    550/5,

Читать дальше...
    Приватная игра

*Даниэль наслаждался вдыхая аромат волос Милицы, мог бы вдыхать его вечно, как и не выпускать Милицу из своих объятий.Ему как воздух нужно было ощущать ее рядом, чувствать ее тепло и биение сердца.*
    - А что если маяк спрятал нас навсегда и нас теперь никто и никогда не найдет?
    *улыбнулся он.*
    *Слушал ее испанскую речь как самую прекрасную музыку. Он особо не настаивал, но ему было жутко приятно, что Милица явно делала успехи в испанском, скоро они совсем смогут перейти на язык его детства.*
    - Аленький, твой испанский самый прекрасный, какой я когда-либо слышал..Это ты мое солнце, которое наполнило мою жизнь теплом и светом. Ты моя жизнь, только ты и навсегда..
    *прошептал он ей в ответ.*
    *Можно было так стоять до самого вечера, вообще вечно, но при всем его нежелании нужно было возвращаться в реальный мир. Даниэль с большой неохотой выпустил Милицу из своих рук, чтобы она привела в порядок свою одежду, а он пока привел свою. Бросил взгляд в окно и на мгновение обалдел, потом присвистнул от удивления.*
    - Аленький, смотри какой снег на улице вывалил..а что если маяк реально нас укрыл,а теперь вернул в середине зимы? Этот неожиданный снег в таком количестве создает именно такое ощущение.
    *Даниэль снова улыбнулся.*
    - Слушай, надо сделать снеговика, обязательно у нас во дворе, а еще на коньках, давай покатаемся на коньках.

8. Simchanka

Simchanka Участник

- Не найдут говоришь?
    *Спросила она Даниэля, а потом мечтательно прикрыв глаза проговорила*
    - Ммм... мне это очень даже нравится...
    *Слова Даниэля о ее испанском не могли не вызвать улыбку. Ее старания в изучении языка не прошли даром и определенно некоторых успехов она достигла. Кроме того, изучение испанского языка это было не столько желание угодить любимому, сколько стать быть может еще чуточку ближе и лучше его понимать.*
    - И это солнце только твое...
    *С нежной улыбкой ответила она ему и принялась приводить себя в порядок, медленно возвращаясь в мир реальный. Подойдя к окну замерла, любуясь выпавшим снегом.*
    - Это невероятное что - то... и вправду ощущение что мы тут пробыли достаточно долго...
    *Согласно покивала на его предложение слепить снеговика*
    - Ага давай... можно и не одного... и коньки это здорово.. я люблю на них кататься...
    *Снова она прильнула к окну, рассматривая покрытую снегом землю.*
    - Снега выпало невероятное количество... а ты случайно не помнишь дверь наружная как открывается?
    * Спросила она Даниэля повернувшись к нему лицом*
    - Потому что если наружу то у нас могут возникнуть проблемы с выходом... снега реально много...

9. ladesire
    550/5,

- Если тебе идея нравится, то мы можем тогда и сами спрятаться. Не здесь, в другом месте..купим маленький тропический остров, построим дом, ты будешь гулять по берегу в развевающемся пареро и в волосах твоих будут орхидеи..

*Даниэль улыбнулся, было видно по его выражению лица, что мечты уже понесли его вдаль.*

- Как тебе идея? На острове обязательно должен быть маленький водопад, а еще мы построим маяк, свой собственный.

*Даниэль коснулся нежной щечки Милицы.*

- Ты мое Солнце и я тебя никому и никогда не отдам.

*Встал у нее за спиной и обнял за плечи, вмести они смотрели в окно любуясь белоснежным покрывалом, которое укрыло все вокруг, на душе было полное умиротворение и ощущение счастья.*

- Кстати, а елку? Мы будем ставить елку? Ну и подарки конечно и вообще праздник у елки, жаль, что у нас нет камина. Но можно вообще снять домик в горах, там еще больше снега и устроить настоящий праздник...

*вопросительно посмотрел на Милицу ожидая поддержит она его предложение или нет. Про дверь это был хороший вопрос.*

- По моему дверь наружная, если я все правильно помню. Пойдем проверим?

*Вместе они спустились вниз, Даниэль толкнул дверь, но не тут-то было, дверь и правда завалило снегом и теперь они оказались запертыми на маяке. Даниэль усмехнулся.*

- Не могу в это поверить, но дверь завалило снегом, что будем делать? Как будем выбираться отсюда?

10. Simchanka

Simchanka Участник

upload_2017-6-6_21-56-42.png

*Слушала Даниэля и согласно кивала. Идея ей определенно нравилась, а ее воображение довольно живо рисовало перед глазами столь заманчивую перспективу. *

- А у тебя может и островок есть на примете? А то ты так красиво описываешь все и я вовсю размечталась... Все же идея очень заманчивая...

*Обратилась она к Даниэлю с улыбкой. Понимала конечно что купить остров это нереально, но мечтать то никто не запрещает. И она мечтала, но зимний пейзаж за окном и последующие слова Даниэля перенесли ее в другой мир, не менее уютный. В конце концов для нее не имело большого значения тропический ли остров или маленькое уютное шале, занесенное снегом... Лишь бы ее любимый был рядом... А аренда шале всяко проще, нежели покупка, пусть и небольшого островка. Да и про шале она сама думала... правда ее мысли не были связаны с рождественскими праздниками, но одно другому никак не мешает же *

- Точно

*Сказала она повернувшись к Даниэлю и энергично покивала головой, соглашаясь со всем сказанным*

- Скоро же праздники и идея мне нравится... очень... но мне нужно будет решить вопрос с праздником в приюте... вряд ли у меня получится быть в двух местах сразу. Я очень хочу провести праздник с тобой, но почему то чувствую себя в некотором роде виноватой перед детишками из приюта...

*Милица глубоко вздохнула и посмотрев на Даниэля вернулась к мыслям о шале*

- А ты знаешь что идея с шале мне тоже в голову приходила?)) Правда я думала о том, что укрыться в нем будет вполне себе уютненько после свадьбы... После жаркого Санлита медовый месяц в горах... как тебе идея?

*По всему было похоже что идея с шале, занесенным снегом, реализовалась гораздо быстрее чем они предполагали... Дверь и вправду была занесена снегом, отрезав их от остального мира. И к ее собственному удивлению ее это нисколько не пугало, поэтому на слова Даниэля совершенно спокойно переспросила*

- Да? А может не будем? Подождем пока маяк нас сам отпустит...

*Пожала плечами, словной ей и в самом деле было все равно заперты они или нет, а потом все же огляделась по сторонам*

- Кроме двери, которая заперта, мы можем покинуть маяк только через окно... но внизу я не вижу ни одного... А вот выход выше первого этажа это точно не мой вариант...

ladesire нравится это.
  11. ladesire
    550/5,

- Маленьких островков вокруг Санлита немеряно, так что приметить можно и не один десяток, главное, чтобы цена соотносилась с возможностями, но нам ведь хватит совсем маленького острова? Но наверное стоит подумать про остров потом как-нибудь, внести в список долгосрочных планов, а пока озаботимся поиском шале и тем, как будем праздновать зимние праздники.

*С пониманием кивнул, когда Милица вспомнила про приют.*

- Ты права, дети очень ждут праздника и подарков. Тогда может поедем в Сансет? А что касается укрыться в шале после свадьбы, то честно говоря, у меня другие планы. Поедем после свадьбы во Францию и там проведем медовый месяц, укроемся в каком-нибудь старинном шато? Все же снять шале в горах не проблема, мне кажется, что медовый месяц должен быть более запоминающимся? Ты согласна?

*Даниэль снова толкнул дверь пытаясь ее открыть, она поддалась, но совсем чуть чуть.*

- Ты предлагаешь задержаться тут до весны? Тогда боюсь, что мы станем одной из тайн маяка, без еды и воды мы здесь долго не протянем.

*Даниэль оглянулся вокруг, может тут была еще одна дверь? Или может что-то попадется на глаза, что натолкнет его на идею как выбраться отсюда.*

- Если найти что-нибудь, что можно использовать как рычаг, то можно попытаться снять дверь с петель. Идея с окном отличная, только ты права, окна находятся довольно высоко.

*Даниэль поднялся снова по лестнице до ближайшего окна и открыл его, окно с жалобным скрипом поддалось не сразу.*

- Мда..высоковато, а веревки у нас с собой нет. Но рядом растет дерево, если удасться прыгнуть и ухватиться за ветку, то можно по дереву спуститься вниз. Естественно прыгать буду я, как мужчина я определенно прыгаю лучше..

*подразнил он ее, на самом деле ни в коем случае не позволил бы Милице подвергуть себя опасности ни в коем случае.*

Simchanka нравится это.
  12. Simchanka

Simchanka Участник

- Нам конечно же хватит и малюсенького островка...

*Милица энергично покивала головой соглашаясь с Даниэлем*

- .... маленькие создают большее ощущение тепла и уюта... Главное что бы водопад и маяк там поместились)) А в остальном да... согласна на маленький))

*Уже со смехом добавила она. Впрочем все это были лишь мечты... приятные и наполненные теплом. Предаваться мечтам и строить планы на будущее, далекое или то которое наступит завтра, могла бы кажется до бесконечности. Всех этих планов и мечтаний даже сосчитать было невозможно и все они были связаны и их совместным будущем.*

- Я так люблю тебя!!!

*Милица улыбнулась и крепко обняв поцеловала Даниэля, услышав о его предложении провести рождество на Сансете*

- Я уже дословно не помню, как именно звучала твоя фраза, но ты как то говорил что на Рождество не с кем не хочешь меня делить)) И потому я очень благодарна что ты, своим предложением избавил меня от очень сложного выбора, во всяком случае в этом году. А с рождением нашей семьи и детей все будет иначе... И конечно мое внимание и любовь в большей степени будет обращено именно к вам. А что же касается медового месяца... то в общем для меня не имеет большого значения где мы его проведем... Гораздо важнее что я туда отправлюсь с тобой...

*Пока Даниэль искал возможное решение проблемы с занесенной снегом двери, Милица хвостиком следовала за ним сначала к двери, а потом и к окну. На его дразнилку конечно не сдержалась и ответила*

- Я между прочим хорошо прыгаю

*Но заглянув в открытое окно и оценив высоту отошла от окна на несколько шагов и добавила*

- В длину на прочной поверхности земли... высота не мой конек... Может быть все же мы сначала поищем инструменты... должно же тут хоть что то быть... Ну а если не найдем то рассмотрим вариант с деревом и окном.

ladesire нравится это.
  13. ladesire
    550/5,

- Естественно, зачем нам большой остров, мы же не собираемся выращивать батат, главное, чтобы хватило поставить маленький домик, часть дома можно поставить на сваях в воде. Да-да, еще, чтобы водопад и маяк влез, все, предел мечтаний.

*Даниэль тепло улыбнулся.*

- А я люблю тебя..

*притянул ее к себе.*

- В это Рождество мне не хочется тебя ни с кем делить, это наше первое Рождество, будут другие и они уже будут совсем другие, те мы можем справлять с твоими родными или с моими или вообще собраться все вместе. Но это Рождество, мне жутко хочется, чтобы были только я и ты, больше никого..

*Даниэль внимательно осматривался вокруг, все пытался придумать как им открыть дверь и выбраться из ловушки, в которую они случайно угодили, но как назло ничего подходящего не попадалось. На замечание Милицы, что та хорошо прыгает, зыркнул на нее строгим взглядом своих фиалковых глаз.*

- Сейчас, ага, так я тебе и позволил прыгать. Нет однозначно и даже не обсуждается.

*весь его вид свидетельствовал, что он действительно дискутировать не собирался.*

- Интересно, Марисоль вернулась из Бриджпорта, может позвать ее с Зехиром на помощь.. Смотри, вон, похоже на дверь..

*Даниэль вернулся на нижнюю площадку.*

- Точно, дверь..я ее сразу и не заметил. Может за дверью найдется что-то полезное, а может это еще один выход, как думаешь?

*Даниэль толкнул дверь, но она поддалась не с первого раза, очевидно, что ее давно не открывали, она ворчиливо скрипела, а также одарила молодых людей густым облаком пыли. Даниэль невольно чихнул и тут дверь все-таки поддалась. Мужчина заглянул внутрь, где царил полумрак, в помещении было лишь крошечное окошечко с грязными стеклами, которые очень дозировано позволяли свету проникать внутрь.*

- По моему, это какое-то служебное помещение или типа того..возможно тут есть веревка, тогда можно спуститься из окна второго этажа..

14. Simchanka

Simchanka Участник

*В общем то она конечно понимала желание Даниэля провести Рождество только вдвоем и само собой ничего не имела против этого. Только расстраивать детишек приюта, своим отсутствием на празднике ей не хотелось, поэтому предложение Даниэля ее обрадовало. Впрочем уже следующие его слова привели ее в некоторое замешательство и она растеряно посмотрела на Даниэля*

- Не нужно было тогда про Сансет говорить. Так уж получилось что приютские детишки для меня, это довольно значимая часть моей жизни, но и ты для меня очень важен.

*Милица подняла глаза и посмотрела на Даниэля*

- Ты знаешь, детишки приюта так привыкли что я постоянно встречаю рождество вместе с ними, мне бы конечно было нелегко сказать им что в этот праздник меня с ними не будет, но это ж не означает что у них не будет праздника и подарков, а навестить их я бы могла после Рождества например.

*Милица слегка улыбнулась и продолжила*

- Я конечно себя сейчас уговариваю и немного расстроена даже, но все это совершенно не означает что я не хочу встретить этот праздник с тобой и очень надеюсь что мои слова ты правильно поймешь. И если нам посчастливится выбраться отсюда, то это Рождество станет одним из самых счастливых в моей жизни, потому что я его проведу с тобой.

*Под строгим взглядом фиалковых глаз притихла было, да и куда там прыгать то... она вон даже к окну то подойти боится... это ж так только издали можно храброй быть...*

- Так я и не рвусь...

*Пожав плечами ответила она на слова Даниэля*

- Вот вот...давай позвоним... хотя погоди можно же спасателям позвонить.. раз уж такое дело они то уж точно нас спасут

*Но засунув руку в карман и достав из него телефон прокомментировала, догоняя Даниэля который уже снова спускался вниз

- Связи нет...

*Хоть она и стояла чуть в сторонке от Даниэля, когда тот пытался открыть дверь, но тем не менее облако пыли и до нее долетело и она чихнула вместе с Даниэлем, а потом рассмеявшись сказала

- Будем здоровы))

*В комнатку она заглянула следом за Даниэлем и огляделась пока глаза привыкали к полумраку. Предметы, покрытые пылью и паутиной постепенно принимали вполне различимые очертания и в одном из углов она увидела нечто напоминающее буксировочный трос, одна беда... этот клад зорко охранялся. Милица вцепилась в Даниэля и прошептала...

- Данечка... тут крыса...

15. ladesire
    550/5,

*Видимо он понял что-то не так, но планы всегда можно скорректировать. Ведь для него главное быть с Милицей, а где совершенно не важно.*

- Мы не должны оставить детей без праздника и обязательно должны поехать в Сансет, чтобы ты могла им устроить настоящий праздник. Я и так, слишком долго приватизировал тебя лично для себя и удерживал от поездки домой, но я ужасно жадный и кошмарный собственник, но обещаю держать себя в руках и исправляться, правда быстро исправиться не обещаю, но я по чуть-чуть..

*Даниэль негромко рассмеялся и притянул Милицу к себе, а потом покружил ее.*

*Предложение Милицы позвонить в спасательную службу было просто гениальным. Даниэль хлопнул себя по лбу, как он сам не догадался-то.*

- А ты знаешь телефон какой-нибудь спасательной службы..

*Но как тут же выяснилось, что связи нет.*

- Вот, техника как всегда подводит в самый ответственный момент, ну ничего, справимся и сами. Ты главное не волнуйся и не бойся, ладно?

*попытался успокоить он Милицу, девушка выглядела спокойной, но мало ли, может не давала ему увидеть свою тревогу от того в какое положение они попали. Услышав про крысу, Даниэль прижал к себе Милицу.*

- Не бойся, думаю, что она сама нас боиться..

*Даниэль пощелкал языком, зверек подвигал усами, внимательно изучил их своими глазками бусинками, а потом скрылся в темном углу.*

- Вот, видишь. Она убежала, а мы возьмем веревку и больше не будем тревожить ее владения, все же мы вторглись на ее территорию.

*улыбнулся он. Даниэль быстро взял трос, больше ничего интересного в комнате не было, один сплошной хлам покрытый паутиной и толстым слоем пыли.*

- Так, теперь давай попробуем выбраться..

*он попробовал трос на крепость, тот выглядел и ощущался очень крепким.*

- Давай привяжем трос к перилам, я обвяжусь им и спущусь, а ты останешься пока тут, я как буду внизу, сразу откапаю дверь и открою ее, согласна?

*Даниэль стал привязывать трос к перилам крепким морским узлом, потом обвязался сам и открыл окно.*

- Не волнуйся, скоро будем дома..

*пообещал он и начал спуск.*

16. Simchanka

Simchanka Участник

*Улыбнулась словам Даниэля и прищурившись помотала головой*

- У тебя не получится)) Ты такой какой есть... Самый замечательный

*Протянула руку и ласково провела ладошкой по щеке Даниэля...*

- И совсем уж исправляться не стоит пожалуй... маленькие уступки меня вполне устроят... Пока тебе хочется меня лично для себя я могу спать спокойно... А вот в противном случае мне наверное стоит начать волноваться))

*Рассмеялась и чмокнула Даниэля... Телефона местной спасательной службы она не знала и надеялась что стандартный 911 мог бы как то решить проблему, только все равно телефон здесь не хотел работать а потому махнув рукой сказала*

- Придется похоже самим справляться... а потом уж будем думать о празднике... Кстати на Санлите вполне можно найти уютный домик... там много таких, которые в аренду сдаются на лето и праздники... дети все равно ночью спят... так что непосредственно сама рождественская ночь в нашем распоряжении... Впрочем да... все потом... давай выбираться...

*Крысу сначала немного испугалась... но присутствие рядом Даниэля успокаивало... На него то уж точно она могла положиться и не в такие передряги они попадали... и уже спокойным голосом ответила*

- Все в порядке...

*От крысы они избавились достаточно быстро, получив в награду трофей в виде троса и прикрыв дверь кладовой Милица последовала за Даниэлем... С интересом наблюдала как он прикрепляет трос к перилам, но ясное дело что запомнить ничего толком не успела, узел был завязан в мгновение ока... Бросила взгляд в сторону открытого окна, потом повернулась к Даниэлю и тихонечко сказала*

- Будь осторожен.... пожалуйста...

17. ladesire
    550/5,

*Перехватил руку Милицы, когда та поднесла ее к его лицу и нежно прикоснулся губами, а потом ласково улыбнулся.*

- Уверен, что мы и сами справимся обязательно. Кстати, на Санлите полно домиков для найма, хотя у нас вполне свой там большой и уютный дом. Ты наверное Сансет имела в виду?

*уточнил он.*

- Я видел Сансет на картинках, очень уютный городок и живописный. Так как его ты отлично знаешь, то будет тебе задание подобрать домик в самом красивом и живописном районе.

*Когда все было готово, Даниэль вылез из окна и стал спускаться вниз упираясь ногами в кирпичную стену старого маяка. Веревка была довольно старая и временами угрожающе поскрипывала грозя оборваться в любую секунду, но все же через несколько минут Даниэль достиг заснеженной поверхности. Он поднял голову и помахал Милице.*

- Все в порядке, я внизу..сейчас откопаю дверь и освобожу тебя.

*Даниэль отвязал веревку и невольно поморщился, во время казалось бы недолго спуска, он умудрился натереть руку о грубые волокна веревки, которая теперь неприятно саднила и немного кровоточила. Даниэль зачерпнул рукой горсть снега, холод помог притупить боль. Он быстро стал пробираться к входу по глубокому снегу, в поле зрения ничего не было такого, что облегчило бы процесс откапывания, так что пришлось действовать голыми руками. Когда наконец дверь удалось открыть, Даниэль заглянул вовнутрь.*

- Милица! Все, мы откопались!

*радостно провозгласил он.*

Simchanka и ihelen нравится это.
  18. Simchanka

Simchanka Участник

*На секунду задумалась, припоминаю что она там сказала... опять похоже в названиях запуталась... очень уж созвучны они для нее... Потом рассмеялась и с улыбкой сказала*

- Ну да... Сансет... опять я их перепутала)) Но домик подберу, главное что б снова не спутать))

*За спуском наблюдала затаив дыхание, не то что б она сомневалась в способности Даниэля преодолеть этот спуск... но все же волновалась, веревка бог знает сколько лет тут пролежала и ее надежность вызывала вопросы... Выдохнула лишь только тогда когда Даниэль приземлился на ноги... Махнула ему рукой из окна и улыбнулась*

- Пойду тогда вниз... к двери поближе... буду встречать своего спасителя... что еще то остается))

*Спустилась вниз наверное раньше чем Даниэль до двери добрался и натаптывала круги около нее... Иногда оставливалась, прислушивалась к происходящему снаружи и перебрасывалась парой слов с Даниэлем. Жаль только помочь ничем не могла... А как только дверь приоткрылась рванула навстречу своему спасителю*

- Откопались.. УРА!!!

*Наградив своего спасителя поцелуем Милица шагнула на улицу и расставив руки в стороны выкрикнула*

- Свобода!!!

*Но заметив пораненную руку Даниэля ее дурашливое настроение улетучилось и она тут же приняла серьезный вид*

- Только вот мой спаситель кажется немного пострадал.

*Взяла ладонь Даниэля в свою руку и осмотрела ее... Ладонь была холодной и с одной стороны холодный снег приостановил кровь, а с другой все же этой же рукой он еще и снег копал, который как ни крути но чистым не назвать и подняв глаза на Даниэля спросила*

- Болит? Надо мне, как минимум, на курсы оказания первой помощи записаться, а то мое спасение как то все время боком некоторым выходит...

Последнее редактирование: 12 дек 2017
    ladesire нравится это.
  19. ladesire
    550/5,

*Даниэль поймал Любимую в свои объятия и радостно ее закружил.*

- Вот так-то намного лучше, кто бы мог подумать, что за последние пару часов выпадет столько снега, что нас тут конкретно прикопает.

*Когда Милица озаботилась его рукой, то беззаботно пожал плечами.*

- Ай, да ерунда, простая царапина и не думаю, что это серьезно. Не волнуйся. Но против курсов я бы не стал возражать, а вообще, ты бы очень мило смотрелась в коротеньком платье медсестры..

*В фиалковых глазах Даниэля вспыхнул озорной огонек. Он крепче прижал Милицу к себе и тихо рассмеялся.*

- А вообще, я готов тебя спасать хоть тысячу раз, если понадобится. И царапина на руке действительно просто ерунда. Я бы не пожалел пожертвовать своей жизнью ради тебя..

*Он нежно ее поцеловал, а потом потерся своим носом о маленькйи носик Милицы.*

- По моему нам пора домой, как думаешь?

*Приобняв Милицу за плечи, они вернулись к оставленной лодке.*

20. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

======>

*У нее получилось! Наверное... Это ведь маяк? Точнее, сторожка, которая к нему прилепилась. В маленькие окна видно море и скалы , слышен шум волн, море штормит немного.
    Интересно, а обратно как? Тут нет никакой будки. Даже старенького телефонного аппарата не видно. Наверное, смотритель давно разговаривает по мобильному. Если тут есть смотритель.
    Сторожка выглядит заброшенной. Хотя, конечно. Наверняка теперь маяк управляется с помощью электроники, это вам не прошлый век. И смотритель стал не нужен. А жалко.
    Она бы его расспросила про будку. Одной ей тут совершенно не хочется заниматься поисками, темно и страшновато.
    Странно, но дверь была закрыта на внутренний засов. Пусть и с трудом, но Чижик все же его отодвинула и толкнулась наружу. Дверь была завалена снегом и поддавалась плохо,
    но все же удалось открыть такую щель, в которую Чарли смогла пролезть. Оставлять вход открытым было неправильно, а потому притащила полено из старой развалившейся поленницы и подперла им дверь.
    Маяк был таким огромным! Издалека он вовсе не казался таким большим. Море синело до горизонта. Наверное, это волшебное место, раз будка сработала?

Читать дальше...

У подножия маяка было ветрено, нужно было возвращаться в город, связаться с кем-нибудь из девочек и все обсудить. Ну не могла она держать в себе такую важную тайну!
    А это настоящая тайна, как в книжках или кино!
    Но город был так далеко... И дороги рядом с маяком было не видно, так что такси можно и не пытаться вызвать. Да и денег нет лишних, чтобы из пригорода гонять на такси.

Читать дальше...

И что делать? Придется топать на своих двоих до ближайшей автобусной остановки. А она, похоже, только у кладбища. Это ж километра три отсюда.
    По снежной целине... Чарли скисла. И что она не выбрала необычное место в самом городе? Хотя...Что там может быть необычного.
    На пожарную станцию будка тоже не катает, небось. Надо идти.*

======> На улицы города

Последнее редактирование: 1 дек 2018

Поделиться этой страницей